Гость
Статьи
Как быть если любимый …

Как быть если любимый муж поднял руку

Когда встречались, точно любили друг друга. Романтика, признания и всё такое. Потом свадьба, ребенок. Сначала он был идеальным мужем. Прошел всего год. И незнаю почему он изменился. Теперь это совсем другой человек. Грубый, матерится, обзывается, начал пить, а иногда и руку поднимает, но это ,по его словам, я его довожу. А я пытаюсь разобраться, измениться, быть лучше. И всё равно не устраиваю. Он говорит, что я его обижаю, хотя не может рассказать ни один конкретный случай. А в последний раз мы аж дрались. Хоть и не осталось никаких синяков, поэтому он считает что не поднимал руку. Я собрала вещи и ушла. А он пошел гулять. Позвонила его мать со мной разобраться. Когда я ей рассказала, она не поверила, что он руку поднял, а обвинила меня в том что я сбежала к маме, а с ним сейчас может хоть что случиться, затем обвинила в том, что мне не нужен муж, а нужны только деньги его. Я на это бросила трубку.Потом после гулянки, он пришел ко мне, удивившись что я сбежала. Моя мама, которая ни разу ему раньше слова не говорила, решила всё ему высказать. Он обиделся и ушел. Через несколько дней я позвонила ему серьезно поговорить о том, что делать дальше. Ведь у нас ребенок, или уже разводиться. В свою очередь я попросила прощения что спровоцировала его на драку. Он обрадовался, но сам извиняться не захотел за свои действия . Он сказал, что хочет помириться, но с его условиями. Но с моими условиями он не хочет мириться. Я сказала тогда-нет.Прошло уже 2 недели. А он не звонит, не пишет, и даже по дочке не скучает. А я всё жду каких то решительных действий от него, извинений. И вообще незнаю, принимать его или нет. Еще 1 проблема-его мамочка всегда учила нас как нужно жить. Скорее всего это она ему сказала, не унижайся, не извиняйся, не бегай за ней. что мне делать??? может у кого есть похожие случаи?незнаю, может я просто его незнала, или как то веду себя неправильно, или это с его новой работой связано (судебный пристав), или его любовь прошла

Алиса
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алиса, вам на ветку "тиран или я виновата сама" или что-то в этом духе. Там таких историй, как у вас - стотыщпиццот. Уже несколько лет ветка жива. Почитайте. Незачем отдельную ветку создавать, ваша история ничем не отличается от тех. Типовая.

Гость
#2

Разводиться и радоваться, что потратила на этого козла не десять лет.

Гость
#3

Выход только один - уходить. И уходить надо было еще после первого раза. Может вам и нравится роль жертвы, но ребенка то надо пожалеть.

Мужчина, который один раз поднял на жену руку, не остановится никогда

Алька
#4

Алиса,если мужчина поднял на тебя руку и даже не видит в этом своей вины,а ты еще и извиняешься перед ним "спровоцировала драку",то виновата в этом не его мамочка,а твой тряпочный характер.О чем думать,принять его или не принять? Ты приползешь на коленках извиняться перед ним,чтобы вернулся к тебе? А дальше будет хуже и хуже...Да ,у вас ребенок,и он будет видеть ваши драки и маму-жертву.Да и ребенок ,похоже ему не сильно нужен.И какая разница,с чем связано его поведение,если человек не уважает тебя как женщину? Итог будет в конце концов один: ты не выдержишь такого отношения и или сама уйдешь,или он тебя выгонит,но только тебе думать,тратить на это несколько лет молодости,когда есть много шансов встретить хорошего мужчину,или ждать кода ты будешь в возрасте и с расшатанными нервами.

красивая
#5

КАК МНЕ ЖАЛЬ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ УРОДЫ МУЖИКИ И ИХ ГЛУПЫЕ МАМЫ..

#6

Автор, даже читать данный пост желания нет,

так как само название говорит уже о многом..

Ответ один - БЕЖАТЬ!

Мила
#7

а какие он выдвинул условия?

Алиса
#8

первое условие, если еще раз изза такой ссоры я убегу, то уже навсегда, а остальные я даже слушать не стала, так как он не захотел мои слушать

Гость
#9

Вдумайтесь на минутку и внимательно перечитайте мой пост.

Он НЕ считает себя виноватым, раз поднял на вас руку! Он считает, ну подумаешь ударил, это как посуду вымыть. Вы это понимаете??? Он ни на секунду не считает виноватым! Другой бы мужик, если сорвался, отрезвел и побежал бы извиниться, мол, вспылил. И тут конечно прощать нельзя.

А у вашего муженька даже на секунду не ёкнуло, что женщину бить нельзя! О чем это говорит? Его дальнейшее поведение будет предсказуемым для вас. Если вдруг по наускиванию мамы он вроде как придёт сказать "извини", чтобы сохранить семью, вы его быстренько простите, ну как же у вас ребёнок. Но потом будет всё тоже самое. И дай бог, это будет не сильно травматичный для вас удар и вы всё-таки догадаетесь его бросить. Но если он поймёт, что вы готовы простить его за слово "извини", то модель поведения будет повторяться.

ОНО ВАМ НАДО???

Ещё раз повторю. Он не считает себя виноватым в том, что вас ударил!

Гость
#10

Автор, я ушла было плохо только чеез 2 года дошло что лучше с4астья нет цем жить самой..

Алиса
#11

просто я постоянно сомневаюсь, думаю что сама виновата, что спровоцировала

Гость
#12
Алиса

просто я постоянно сомневаюсь, думаю что сама виновата, что спровоцировала

это он вам внушил чувство вины. У меня было тоже самое(правда меня не били, но обижали "Грубый, матерится, обзывается" вот так же было)

Гость
#13

не важно как вы себя вели, оправдать оскорбления и рукоприкладство НИЧЕМ нельзя!

Алиса
#15

согласна

Гость
#16

спровоцировала,ага, хорошая отмазка. Нормальный мужик, сколько его не провоцируй, руку на жену не поднимет. Тем более чтоб материть и обзываться,*** а не мужик. Оградите своего ребенка от этого, не портите ей психику. Лучше быть одной, чем с таким чмом. Ущербная тварюжка у вас,а не муж.Обидели его, смешно, детский сад. Агрумнтов нет,сказать нечего, и в табло сразу. Замечательно, интелект так и прет. Шлите его нафиг, и радуйтесь что легко отделались. Знаете сколько избитых и порезанных женьщин вечером в травму привозят? Мрак,что там творится, на некоторых смотреть страшно.

Дева
#17

Уходите пока у вас один ребенок.Ничего хорошего с таким мужем вас не ждет. Но ,помоему, вы слабый человек и долго еще будите винить себя и терпеть.

Алиса
#18

согласна с Гостем

Гость
#19

Спровоцировала! Хм. Была передача на эту тему. Там хорошо по этому поводу сказали. Физическое насилие это преступление (не будем вдаваться в подробности о наказании, суть не в этом). Рассмотрите любое преступление. Всегда виноват тот, кто его совершил. И только в случае с изнасилованиями и домашними побоями, пытаются обвинить женщину, что, мол, сама виновата. НЕТ. Вы не виноваты! Чтобы вы не говорили, НИКТО не имеет права вас бить. Нет такого права и точка!

Гость
#20
Дева

Уходите пока у вас один ребенок.Ничего хорошего с таким мужем вас не ждет. Но ,помоему, вы слабый человек и долго еще будите винить себя и терпеть.

По-моему, автор просто растеряна. Сложно менять что-либо в жизни. Вот и пытается взвесить все за и против. Пытается разобраться в своей ситуации, а сейчас ей это очень сложно сделать. Чтобы разобраться во всем, надо взглянуть на это как бы со стороны. Но это сложно сделать, потому что есть еще эмоциональная составляющая. Не делайте быстрых выводов, абсолютно все бывают в ситуациях, в которых поначалу теряешься.

Автор, удачи вам, не ищите оправданий, вы чувствуете, что он не прав. И уверена, догадываетесь, что теперь быть вам периодически битой, если продолжите отношения. Взвешивайте и решайте, сможете вы с этим жить или нет. Многие так живут. Некоторых правда убивают. Но кто знает, вам может быть повезет. Но не тешьте себя надеждами, что это прекратится. Извините за прямоту.

Алиса
#21

Незнаю. Я же сказала руку поднял, а не бил прям. Короче подзатыльников сильных мне надавал, толкал в голову так что я падала, хоть и на кровать. переворачивал меня верх ногами. за шею сжимал. И это он всё назвал, что просто ругал меня и руку не поднимал. Я ростом 156 см, а он 189 см

...
#22

автор, вы хоть сами перечитайте свой пост 21. Это не просто ударил. Один раз на эиоции. Это бил. Сознательно, скорее всего по-этому нет синяков, ваш муж знает КАК бить. Да еще он не считает себя виноватым. очень мило. Подавайте на алименты . А жить с человеком, который тебя морально и физически унижает бессмысленно. А как матери вам следует задуматься, что все эти сцены видит (и будет видеть) ваш ребенок. Это чудовищно.

Дева
#23
Алиса

Незнаю. Я же сказала руку поднял, а не бил прям. Короче подзатыльников сильных мне надавал, толкал в голову так что я падала, хоть и на кровать. переворачивал меня верх ногами. за шею сжимал. И это он всё назвал, что просто ругал меня и руку не поднимал. Я ростом 156 см, а он 189 см

Алиса,честно себе признайтесь,что вы уже скучаете без него и простили. Ну ну ..надейтесь на лучшее и будьте готовы к новым проявлениям его силы.У меня большой к сожалению жизненный опыт.

#25

Если муж поднял на вас руку,это повторится и дальше будет хуже.Бегите пока не поздно!!!

Гость
#26
Алиса

просто я постоянно сомневаюсь, думаю что сама виновата, что спровоцировала

Спровоцировала? Я вот однажды мужа спровоцировала, виновата была я, и будь я на его месте, врезала бы себе за милую душу. А мой муж, вместо меня, со всей силы ударил стену (теперь я знаю, что она гипсокартоновая, он ее пробил)

Я это к чему. Настоящий мужчина, никогда не поднимет руку на женщину.

А ваш муж инфантильный садист и уже никогда не изменится, что бы вы не делали.

Гость
#27
Алиса

Незнаю. Я же сказала руку поднял, а не бил прям. Короче подзатыльников сильных мне надавал, толкал в голову так что я падала, хоть и на кровать. переворачивал меня верх ногами. за шею сжимал. И это он всё назвал, что просто ругал меня и руку не поднимал. Я ростом 156 см, а он 189 см

да,он вас не бил, так, покуражился в волю, свою силу и превосходство показал, чтоб знали свое место. Мне вот интересно, что он в следующий раз сделает? Вы уж отпишитесь, потом, после 2 раза...

Алиса
#28

да, да всё верно. Его мама постоянно утверждает, что всё зависит от женщины. И если муж как то ведет себя не так, значит это жена что то не то делает. Не так его встречает, не так ему угождает. Она всё время мне говорит создавай всем настроение, ходи всегда с настроением. Как я должна радоваться, если муж постоянно обижает. Вот и пусть живет сама со своим "правильным" сыночком. Спасибо всем, теперь я более уверена в себе.

Гость
#29

а мине по *** нахлопал, я потом думала, нравится мне, или таки не очень...потом обиделась,т.к. он сильнее таки...но я его долго доводила, стерва я,иногда, особенно выпимши.Но вот чтоб ударить, или трусить как грушу, убила бы...

Гость
#30

Алис, короче, если хочешь к нему вернуться, то возвращайся. Только не рассчитывай, что он к тебе будет хорошо относиться.

Ведь он с матерью, только этого и ждет, что бы ты вернулась на их условиях, а значит прогнулась. Да и не о каком уважении тебя, речи уже не пойдет. Хотя тебе это похоже не важно, рас ты рассматриваешь вариант примирения с ним, значит сама себя не уважаешь.

Гость
#31

Ага, так вот кто у нас в приставах работает! ТАк и знала что психи и ебану тые пожизни уроды

Гость
#32
Гость

спровоцировала,ага, хорошая отмазка. Нормальный мужик, сколько его не провоцируй, руку на жену не поднимет. Тем более чтоб материть и обзываться,*** а не мужик. Оградите своего ребенка от этого, не портите ей психику. Лучше быть одной, чем с таким чмом. Ущербная тварюжка у вас,а не муж.Обидели его, смешно, детский сад. Агрумнтов нет,сказать нечего, и в табло сразу. Замечательно, интелект так и прет. Шлите его нафиг, и радуйтесь что легко отделались. Знаете сколько избитых и порезанных женьщин вечером в травму привозят? Мрак,что там творится, на некоторых смотреть страшно.

точно

Куба
#33

Алиса,я прекрасно понимаю ваше замешательство.Сама была на вашем месте.Но мой мало того,что на 20 лет старше,так еще с 15-ти лет занимается боксом...Не избивал,конечно,но пару раз при ссорах ударил.Он же умный,бил так.что следов не оставалось.Ушла.С долгими раздумьями,взвешивая все "за" и "против".Ушла и не жалею.А вот знакомая вышла замуж "по залёту",он пить стал,на выходных-друзья,выпивка,девочки...стал на жену руку подымать-она терпела,считая,что сыну нужен "такой" папа,так этот козел однажды ударил 1,5годовалого ребенка по лицу так,что у того чёрная гемотома была на всю щеку,представляете?!И это за то,что папа захотел телевизор посмотреть,а пульт ребенок куда-то задевал...Ну и мораль сей басни такова: Бегите,Алиса,от этого маменькина сынка-лопуха куда подальше,пока он ребенка бить не стал!Не думайте,что женщина с ребенком никому не нужна!Желаю вам все же найти выход из этого отвратительного положения

Мила
#34

лучше не возвращайтесь, еще задушит не дай бог...

Юлия
#35
Алиса

Незнаю. Я же сказала руку поднял, а не бил прям. Короче подзатыльников сильных мне надавал, толкал в голову так что я падала, хоть и на кровать. переворачивал меня верх ногами. за шею сжимал. И это он всё назвал, что просто ругал меня и руку не поднимал. Я ростом 156 см, а он 189 см

Автор, Вы считаете, что это нормальная ситуация? "Он меня ругал" - а кто он такой, чтобы Вас ругать. "Подзатыльников сильных надавал","Толкал в голову, что я падала" - Автор, если Вы не заметили, то он Вас в х-й не ставит. А свекровь его защищает. Бежать от этой семейки роняя тапки.

гость
#36

Все понятно, автор подстилка которой нравится. когда её бьют, иначе бы ушла от мужа сразу же, и ещё заявление за побои написала бы на него.

гость
#37

Кошмар!! Она ещё и прощение просит!! Тряпка!!!

Алиса
#38

конечно нравится! поэтому я сюда пишу и прошу СОВЕТА!!!

Зая
#39

я б такого с разбегу по яйцам, вот козел, у меня брат частенько меня поколачивал, так я с ним билась до последнего, не на того напал

nika nik
#40

ПОСЫЛАЙТЕ ЭТУ ДУРУ СТАРУЮ И ЕЕ ЦАРЬКА В Ж....

НЕ РОЙТЕ СЕБЕ МОГИЛУ....

УДАЧИ!!

Гость
#41

могу предложить еще более оптимистическую развязку ситуации: раз ударит, второй, третий, а на 4-ый -Вас, Алиса, это таааак достанет, что в состоянии аффекта рука сама потянется к сковородке (ножу и т.д.), далее по схеме. именно так и совершаются убийства на бытовой почве. искренне Вам этого не желаю, но это далеко не редкость. ОНО ВАМ НАДО???

АНКОР
#42

Алиса, Вам на ветку "жестокий тиран или я виновата сама??". Просто в Яндексе наберите. Мы уже 4 года там разбираемся с такими случаями, друг друга поддерживаем. За это время некоторые девочки уже снова вышли замуж и родили. Это настоящая групповая психотерапия.

Ударить в сердцах - это безобразный срыв, аффект, за это прощения просят на коленях, а бросать на кровать и душить - это садизм. Клиника. Его мамуся всегда будет его оправдывать, даже если он убьет Вас. Еще, скотина такая, условия выставляет!

Не извиняется - значит будет продолжать, ему мама разрешает, Вы понимаете? Вспоминайте его рожу перекошенную, когда душил, а не когда цветы дарил - помогает. Тот человек, к кому Вы на свидания бегали, уже умер.

Гость
#43
Алиса

Незнаю. Я же сказала руку поднял, а не бил прям. Короче подзатыльников сильных мне надавал, толкал в голову так что я падала, хоть и на кровать. переворачивал меня верх ногами. за шею сжимал. И это он всё назвал, что просто ругал меня и руку не поднимал. Я ростом 156 см, а он 189 см

Алиса что бы вы не творили, как бы его не доводили, нормальный мужчина до физической расправы не дойдет. Может наорать сильно, кулаком в стену со всего размаха стукнуть, дверью хлопнуть, но вас трогать не должен. И дело тут не в росте. Во мне тоже 162, а в муже 190. Орать, прыгать из штанов выскакивать - пожалуйства, но руку на меня поднимать не смей.

VITA*
#44

Я бы скорее измену простила, чем рукоприкладство. Как бы Вы, Автор, его не провоцировали он НЕ имел права подымать на Вас руку. Можете к нему вернуться, пока не подготовите себе тыл.

Тындыр
#45

А автор пока так и не сказала, что же именно послужило причиной этого происшествия. Расскажите уж, чтобы недомолвок не было. Не просто же так он всего за год изменился и пить стал.

Гость
#46
Тындыр

А автор пока так и не сказала, что же именно послужило причиной этого происшествия. Расскажите уж, чтобы недомолвок не было. Не просто же так он всего за год изменился и пить стал.

Не знаете что ли, как это бывает? Быт заел, мужик несчастный не выдержал. Он думал, что для праздников рожден, а тут сплошные будни. По его же маме видно, что взростила. Если она невестку жизни учит, как ей вести себя с ее сыном, то могу представить, что она сыну поет. Фу, блин. Ради того, чтобы дети мамам принадлежали, рушат судьбы детей. Боже упаси, меня такой же стать мамашкой.

Алиса
#47

Дело было так. Расскажу в мелочах. Может это я больше виновата?

Вечером муж обещал, что на следующий день посидит с ребенком, чтобы я смогла пойти в магазин и выбрать себе шубу. Мне было приятно, что он согласился. Тем более он настаивал, чтобы я купила ни какой нибудь пуховик, а именно натуральную шубу.

На следующий день он ушел на работу подежурить часик где-то. Пришел уже поддатый и еще с 1 балоном пива. Я расстроилась и сказала, что никуда не пойду, так как боюсь с пьяным ребенка оставлять, потому что муж может заснуть. Он сказал, что всё будет хорошо, что он не очень пьяный и если что, позвонит. И заставил идти. Я накормила ребенка и усыпила. Я ходила где-то часа 3.Звонила, узнавала. Всё вроде было нормально. Но в трубку он уже нервно отвечал, чтоб быстрее шла домой. Так ничего и не выбрав, поехала домой. На лестничной площадке встретила его друга, он сказал : "Пока он спал, я смотрел за вашей дочкой". Я взбесилась, зашла домой, смотрю, он сидит с дочкой, и говорю: "Ты обещал, что всё нормально будет!" Начала его изображать: "Всё нормально будет, всё нормально будет". Короче нагнала на него. Он толкнул меня, обматерил, короче подрались. Зашел друг с новым балоном пива. Муж вышел, поговорил с ним. Затем зашел, сел рядом и говорит: "Че тебе там Антошка сказал, слушаешь кого-попало".

Алиса
#48

Я рассказала что его друг сказал. Слово, за слово, и снова подрались. Друг стоял, смотрел на всё это и даже не колыхнулся. Потом забрал мужа прогуляться, типа успокоиться, а сам его в клуб потащил. Я в это время собрала вещи и с ребенком поехала к своей маме. моя мама позвонила свекрови и всё рассказала. Затем свекровь хотела поговорить со мной и обвинила что мне не нужен муж а нужны только его деньги. Ночью в 2часа приехал муж. Сказал, что сначала пошли они в клуб, потом он поехал к своей маме,чтобы расплатиться за такси. Она ему денег не дала, сказала: "А я думала ты мне деньги привез". И он поехал ко мне. Моя мама, которая раньше не влезала в наши отношения, в этот раз решила серьезно поговорить с ним. Он обиделся и уехал к своей маме. Там видимо они всё это обсуждали, потому что когда я ему позвонила через несколько дней,решив серьезно поговорить, он согласился помириться но со своими условиями, а мои слушать не стал. Тогда я отказалась. И с тех пор он не звонит не пишет, по дочке видимо не скучает.

Ехидна
#49

Алиса, по вашим постам видно, что вы уже мужу оправдания ищете. Ну да, вы тоже не идеально себя вели в этой ситуации, НО:

пьяный мужик избил жену - дальше можно не разбираться, кто какие условия выдвинул. ВСЕ. Сваливать от такого. Что будет дальше, если вы вернетесь - он осознает, что ему можно все. И дальше он так и будет выпивать, орать и бить вас, а потом и дочку.

АНКОР
#50

Вы звонили домой и все было нормально, значит отвечал муж. Когда же он спал тогда? Антошка нарисовался случайно, как раз в отсутствие жены? Муж ведь знал, что увидев друга с пивом Вы будете недовольны, значит сознательно шел на конфликт.

Плохо дело, он даже не раскаивается. Возможно этот Антошка (кто попало) и мутит воду, типа "баба стерва, разводись, бла-бла", сто раз такое слышала... Собутыльники всегда толкают на развод.

Подождите пока развития событий, сами инициативу не проявляйте, это будет в его глазах слабостью.