Гость
Статьи
хочу оставить ребенка …

хочу оставить ребенка мужу когда разведется

пусть сам смесью кормит зубы терпит не спит ночами и тэдэ. он отец пусть воспитывает.

я
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Справедливо. Но ребенку все же мама нужна. Сколько лет ребенку? Какого пола? Причина Вашего развода?

Гость
#2

правильно! так ему и надо.

#3

А чего вы это как наказание какое- то делаете? Многие мужчины с большим удовольствием с детьми согласны остаться после развода. Платите ему алименты, забирайте ребенка на выходные- и все нормально

#4

сдайте в детдом тогда уж

Гость
#5

а нам-то что?оставляй.

Вообще я считаю это правильно. Почему женщина вечно должна оставлять себе детей и с ними возиться. Ведь намного проще просто в гости приезжать,дарить подарки,играть и жить своей жизнью

#6

флаг в руки :)

Гость
#7
Грин

сдайте в детдом тогда уж

ты, блин, умного никогда ничего не напишешь, только выделываться мастак.

Гость
#8

Правильно, нужно усмирить этих козлиных мужчинок. И окажете ему тем самым медвежью услугу, сразу все девки от него шарахаться будут.

Гость
#9

Мне странно слышать это от матери! А разве вы сами не хотите воспитывать своего ребенка? У вас сердце не будет за него болеть?

Гость
#10
Гость

ты, блин, умного никогда ничего не напишешь, только выделываться мастак.

нет, ну почему же? из большинства мужчин такие фиговые родители, что ребенку будет лучше в детском доме.

#11

мне страшно слышать это от других дам "так ему и надо"...вы воспринимаеете ребенка как наказание что ль?

#12
Гость

нет, ну почему же? из большинства мужчин такие фиговые родители, что ребенку будет лучше в детском доме.

из такого же количества женщин тоже не особо матери.так что , всех детей в детдом?

Вумная
#13

А в чем проблема? Почитать мужские форумы, так они все об этом только и мечтают. Мой дядя воспитывает дочку, правда, он женат второй раз. Первая жена красавица-вертихвостка нашла себе испанского миллионера и свалила, вторая жена страшна как смерть, зато очень душевный человек, заботится о девочке, сейчас беременна, ждут общего ребенка.

Гость
#14

Господи, как бы я была рада, чтобы бывшая моего мужа сделала тоже самое, как надоело это манипулирование ребенком, бедный парень сам хочет жить с папой и с мамой общаться не очень стремиться(живет с бабушкой), я бы с удовольствием его забрала в нашу семью, но законы в России к сожалению не на стороне отцов, поэтому все карты у нее, захотела разрешила общаться, захотела запретила, а то что она психику ребенка ломает, ей на это наплевать....Отдавайте ребенка отцу, уверяю вас, автор, легче строить свою жизнь с мужчиной у которого ребенок живет с ним постоянно, а не там, где он приходит уходит из семьи, так что неизвестно кому повезет, я бы не побоялась связать свою жизнь с мужчиной, воспитывающего своего ребенка - наоборот, это говорит о том, что он способен заботится и брать ответсвенность

Мамуля
#15

я сейчас прочитала,все что пишут и диву даюсь....ауууууууууууу люди,это вам не мячик,а маленький ребенок!!!!!он живой ему любовь внимание и ласка нужна,а еще больше ответственные родители ....а то как о кукле рассуждают,оставить или вернуть в магазин!!!!!как можно так поступать в отношении СВОЕГО ребенка!!!!это просто предательство....да жизнь женщины становиться не сахар,когда она остается одна с малышом на руках без помощи и поддержки.....я сама через развод прошла и сама воспитываю сына одна,а главное я счастлива и благодарна бывшему мужу что у меня есть СЫН!

Граф
#16

ребенок - не чемодан, оставить так просто не получится.

Папа не захочет - не сдашь.

Гость
#17

АУ! Ребёнок останется с папашкой, а не посреди улицы, а мама поможет в любую минуту!!! А о женщине, вы не подумали??? она ведь тоже живой человек и хочет быть счастлива. Пусть папашка теперь и думает раз т"рахаться хотел. Ответственнее нужно быть, ответственнее. А если вы так за детей переживаете, то оставайтесь сами хоть с двумЯ: ещё не известно. может там у папашки всё больше в шоколаде чем у мамашки.

А из-за таких баб, которые на всё согласны, потом нормальные девки страдают!!!

Гость
#18
Мамуля

я сейчас прочитала,все что пишут и диву даюсь....ауууууууууууу люди,это вам не мячик,а маленький ребенок!!!!!он живой ему любовь внимание и ласка нужна,а еще больше ответственные родители ....а то как о кукле рассуждают,оставить или вернуть в магазин!!!!!как можно так поступать в отношении СВОЕГО ребенка!!!!это просто предательство....да жизнь женщины становиться не сахар,когда она остается одна с малышом на руках без помощи и поддержки.....я сама через развод прошла и сама воспитываю сына одна,а главное я счастлива и благодарна бывшему мужу что у меня есть СЫН!

Скорее всего у автора пост родовая депрессия, которая еще и усугубилась разводом, не судите ее строго, ребенок еще маленький, возможно связь с ним еще не чувствуется и не установилась, думает на эмоциях, но до дела надеюсь не доведет

мар
#19

у меня годовалый ребенок...я себе день без него представить не могу.Вот же люди есть бездушные..он когда долго спит я уже скучаю.. Это же ангелочек,главное свой.И зубы мучают,и т.п.Зато как это дорого,обнять его приголубить,подарить ласку и знать что ему от этого лучше..

Гость
#20
мар

у меня годовалый ребенок...я себе день без него представить не могу.Вот же люди есть бездушные..он когда долго спит я уже скучаю.. Это же ангелочек,главное свой.И зубы мучают,и т.п.Зато как это дорого,обнять его приголубить,подарить ласку и знать что ему от этого лучше..

хорош голосить

Гость
#21

автор.хош-оставляй,но не в качестве наказания.моя знакомая вапще за приличные алименты отдала ребенка папаше в америку. не плачет и при деньгах. ребенок тоже,полагаю,не страдает

Гость
#22

Странные вы люди все. Как будто ребенок это что-то лишнее. Сплавить отцу за ненадобностью. Тогда уж действительно в детдом. Когда рожали, башкой надо было думать для чего рожаете и предусмотреть всякие ситуации. Головой надо было думать, а не пяздой (с) пино

Лейла Я
#23

А мне кажется, что автор пишет от отчаяния, бессилия и злобы на мужа. Автор, милая, вам нужно время успокоится и прийти в себя, такие решения не принимаются впопыхах и на эмоциях. у меня сложилось ощущение, что вы просто устали. Не порите горячку, принимайте важные решения только когда рассудок холоден. удачи вам.

Гость
#24

А у меня знакомая отдала папашке дочку 14 лет. А сама новую семью создала и там уже тоже родила. Все довольны.

#25

Гораздо проще договориться с мужем про совместную опеку. 50/50. Или вам школьные дни- ему выходные, или ему на школьное время- вам на каникулы. Да уйма вариантов, при которых у матери время "на себя" остается. А такие заявления просто страшны- забирай его себе- мне нужно мужа искать, не нужен он мне- пусть с тобой живет, забирай и мучайся и т.п. Бедный ребенок- разменная монета

тушенка говяжья
#26

интересно, а что такого ужасного предложила автор? папа что не родитель чтоли? или априори считается что мать должна любить ребенка, и отец совсем и не должен?

Гость
#27

Дети могыт забить мамы, Ы моего знакомого 10,13 лет детям, так они не xотят видеть своый мамы, xотя прошло всего 5 лет.

Соня
#28

Автор, а алименты готовы мужу платить на ребенка? У него будет полное право их от вас получать.

Maggy
#29

Net, eto ne vozmozho..?? Kak rebenka mozhno ostavit bez materi..??

#30

Автор на эмоциях сейчас,может потом изменит свое решение

Гость
#31

У меня у знакомых оставила мать при разводе отцу двух сыновей,во-первых на этом настаивал муж,во-вторых ребята были уже подростки (10 и 12 лет) и резонно рассудили что влияние отца в этом возрасте им более необходимо.Но были проблемы поначалу и новую жену отца они приняли в штыки,сейчас все утряслось и мать может их видеть когда захочет

Рожденная змеей
#32

Странная женщина, может, больная? Я даже и мысли не могла допустить, чтобы кому-то отдать своего малыша, которого еще смесью надо кормить, а тут мамаша с такой озлобленностью пишет, лишь бы бывший помучился. Хочется вериьть, что у нее просто с головой проблемы.

посмотри направо
#33

есть знакомая, которая сына отправляет к папашке на неделю. Т.е. получается ребенок неделю живет с ней, неделю с отцом.

Они вместе скидываются на кружки и оплачивают учебу.

Но это практически идеальный вариант, потому что больше я ни у кого не встречала такой ситуации. Они оба очень интеллигентные и воспитанные люди.

В основном, почему то ребенок остается с матерью. Я не считаю это всегда правильным.

Если у отца больше возможностей дать ребенку нормальное будущее, то не вижу ничего страшного в том, чтоб он/она проживали с отцом.

Кстате, мы с мужем также обговорили, когда планировали ребенка, что будет в случае нашего развода, как будет жить ребенок и как будут выплачиваться средства на его воспитание. Чтоб потом не было сюрпризом для него и меня. Это совсем не значит, что мы собираемся расходится, но такие момнты стоит всегда обговаривать заранее.

В данной ситуации не об своем эгоизме и яжемать думать надо, а о том, что лучше для ребенка и кто из родителей реально смодет обеспечить его лучше. Только вот тухлые мозги матерей с их гормонами, смешанные с толикой эгоизма, мешают думать рационально.

И нет ничего плохового в том, чтоб ребенку оставить ребенка.

посмотри направо
#34

* отцу оставить ребенка))))

Бродячая совесть
#35

Отец и мать полноправные родители. Почему, если мужчина уходит к другой, все в порядке и даже НЖ оправдывают, когда она костьми ложится, чтобы муж как можно меньше уделял внимание детям первого брака и как можно больше ей?

Я знаю ситуации, когда ребенок от первого брака воспитывается папой, мама часто встречается с ребенком, принимает активное участие в воспитании, берет на каникулы. Правда, это почти всегда в тех случаях, когда дети подростки. Как кто-то может оставить маленького даже представить сложно.

Гость
#36

Автор, вы правы, я бы тоже так сделала.

Бродячая совесть
#37
я

пусть сам смесью кормит зубы терпит не спит ночами и тэдэ. он отец пусть воспитывает.

Автор, А вы сами -то собираетесь принимать какое -то участие в воспитании? Все равно ведь ребенка жалко. Далеко не каждая НЖ примет, даже если обижать не будет, то ведь и любить не будет. А это очень страшно для маленького ребенка. Папе -то что? НЖ не захочет нянчиться, няню пригласит. Или маме своей "цветок жизни" подарит, будет бабушкин внук. Такой маленький ребенок может забыть Вас.

хаха
#39
Грин

сдайте в детдом тогда уж

зачем в детдом когда папаша есть.

хаха
#40
Лейла Я

А мне кажется, что автор пишет от отчаяния, бессилия и злобы на мужа. Автор, милая, вам нужно время успокоится и прийти в себя, такие решения не принимаются впопыхах и на эмоциях. у меня сложилось ощущение, что вы просто устали. Не порите горячку, принимайте важные решения только когда рассудок холоден. удачи вам.

да наверное так и есть.

хаха
#41

автор, если хочет разводиться и вас бросить, то оставляйте ему ребенка и идите устраивать свою жизнь, личную и профессиональную. Главное забрать ребенка не позже 3-х лет, а то потом вы не сможете наладить контакт. Он ведь у вас грудничок, как я поняла?

Григорий
#42

ЧТО ТЫ ЗА МАТЬ!!! ))

Гость
#43
Григорий

ЧТО ТЫ ЗА МАТЬ!!! ))

Перепуганные мужики подтянулись!

ЧТО ТЫ ЗА МУЖ И ОТЕЦ???

new age
#45

разводка.

Гость
#47

напугали ежа голым попом

Гость
#48
Гость

Странные вы люди все. Как будто ребенок это что-то лишнее. Сплавить отцу за ненадобностью. Тогда уж действительно в детдом. Когда рожали, башкой надо было думать для чего рожаете и предусмотреть всякие ситуации. Головой надо было думать, а не пяздой (с) пино

Просто для некоторых баб, именно баб, а не женщин, ребенок это как билетик, чтобы удачно пристроить свою *опу, а когда понимают, что не получилось, ребенок становится ненужным, так как надежды на обеспеченную жизнь, при помощи ребенка, не оправдались, поэтому и готовы подкинуть его папашке, кукушки... Женщина, которая просто хочет малыша, а не выгоду, которую он может дать, НИКОГДА своего ребеночка не отдаст, ни при каких условиях.

Гость
#49

Сколько людей, столько и мнений. А давайте посмотрим на такую ситуацию: если отец москвич, с двумя собственными квартирами, готовить и всё делать по дому умеет, ещё любую бабу за пояс заткнёт. И девочка-провинциалка, которая вроде бы и неплохая, но как то не везёт в плане карьеры. Если у них будет ребёнок, с кем ему будет лучше??? Он когда повзрослеет из Мухозасранска к папе будет тянуться, а маму в душе ненавидеть. Тут эгоизм матери, если она оставит себе ребёнка, а не если отдаст.

#50

1