Гость
Статьи
Ваше мнение по …

Ваше мнение по поведению свекрови

В гостях у свекрови беседовали на разные темы за столом а когда зашла речь о детях и заговорили о подарке своему ребенку на новый год (машинка со всеми наворотами за 8000 рублей, ее прямо жаба задушила и она устроила скандал что так тратить нельзя деньги. Я говорила что если есть возможность почему бы и не купить мы с мужем же купили за свои деньги. Она устроила скандал. Я больше к ней не ездию.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нарушили второе основное правило после первого основного (не жить со свекровью)- никогда не озвучивать суммы ваших трат и покупок.

И еще, автор, "не ездию" - это моветон

Тигра белая (с другого компа)
#2

Трудно сказать. Одно дело, если вы получаете на двоих 200 тыщ в месяц, тогда подарок малышу на 8 тыщ хоть как-то можно оправдать, другое дело, если вы получаете 20-50 тысяч, тогда я тоже считаю такие подарки транжирством.

Но вам уже верно сказали - незачем озвучивать ваши траты свекрови. И доходы, кстати, тоже.

#3

разводка

разве можно свои траты озвучивать его мамо?

Гость
#4

Вот, мне тогда напишите, гости, вчера буквально вопрос назрел. Если я зарабатываю больше мужа (свекровь об этом догадывается, так как его сумму дохода она знает), но всем трещит, какой ее сынко молодец, кормилец-поилец, зарабатывает мульен, а от невестки одна польза - готовит хорошо. Понимаю, что обижаться на это - детский сад, но заимло, если честно. Как мне реагировать и себя вести?

Гость
#5

туды я большы ни издец

гость
#6

это ваши деньги, можете тратить их на свое усмотрение.

minifreid
#7
Гость

Вы нарушили второе основное правило после первого основного (не жить со свекровью)- никогда не озвучивать суммы ваших трат и покупок.

Полностью согласна. Ну зачем ей знать о Ваших тратах? Сами понимаете, другое поколение, другие привычки, больше значения придается экономии. Мама моего МЧ чуть в обморок не упала, когда, приехав к нам в гости, увидела у меня пять пар босоножек. Наверное, если б знала, сколько они стоят, вообще бы умерла. По ее представлениям обувь не должна стоить больше 500 рублей. А я помалкиваю, говорю, что это у меня с 10 класса столько накопилось - мол ношу аккуратно:))) Когда милый мой сказал ей, что у него джинсы за 5 тысяч, она его чуть не убила. Вот и зачем человека лишний раз тревожить?

Гость
#8

А вы цену то зачем озвучили? понты или спецом ее позлить? У меня есть пара знакомых которые регулярно интересуются стоимостью моих покупок, я всегда отвечаю - "не дороже денег!" дальше вопросами не мучают, так и вы могли бы просто не озвучивать сумму если бы не хотели конфликта.

гость
#9
Гость

Вот, мне тогда напишите, гости, вчера буквально вопрос назрел. Если я зарабатываю больше мужа (свекровь об этом догадывается, так как его сумму дохода она знает), но всем трещит, какой ее сынко молодец, кормилец-поилец, зарабатывает мульен, а от невестки одна польза - готовит хорошо. Понимаю, что обижаться на это - детский сад, но заимло, если честно. Как мне реагировать и себя вести?

вот ссучка..хи хи

Гость
#10
Дама с горностаем

разводка



разве можно свои траты озвучивать его мамо?

Те кто не ездИЮт,те и озвучивают.Это же как здорово-собрать последние кутарки и все ему,ребятенку.Кстати автор может не трудиться рассказывая о своих больших доходах.

#11
Гость

Дама с горностаем

разводка разве можно свои траты озвучивать его мамо?

Те кто не ездИЮт,те и озвучивают.Это же как здорово-собрать последние кутарки и все ему,ребятенку.Кстати автор может не трудиться рассказывая о своих больших доходах.

))))))

#12
Гость

Вот, мне тогда напишите, гости, вчера буквально вопрос назрел. Если я зарабатываю больше мужа (свекровь об этом догадывается, так как его сумму дохода она знает), но всем трещит, какой ее сынко молодец, кормилец-поилец, зарабатывает мульен, а от невестки одна польза - готовит хорошо. Понимаю, что обижаться на это - детский сад, но заимло, если честно. Как мне реагировать и себя вести?

правильнее будет- заиПло))).

не обращайте внимания на это,будьте умнее,на таких людей не обижаются

Гость
#13
mutabar

правильнее будет- заиПло))).

не обращайте внимания на это,будьте умнее,на таких людей не обижаются

))))) У меня просто не пропускали слово в оригинале, но Вы абсолютно правы)))))) Знаю, что нужно быть умнее, но всё-равно обидно.

Рожденная змеей
#14

Не ездийте больше к ней, это не ейное дело)))

Гость
#15

У вас логорея, автор.

Гость
#16

долбанутые на всю голову эти свекрови, мы тоже как-то проехали в МЕТРО и накупили там всего-то на 4000, так столько ору было, что типа ничего не купили и столько денег с нас содрали, весь день эта свекровь всем мозг выносила, с тех пор в подобные магазины я с ней не езжу и тему денег вообще не поднимаю

Анастасия
#17

если б моя свекруха устроили скандал из за наших трат и неважно машинку мы купили за 8000 ребёнку,шубу за 80 000 или дом за 8000000 я б её быстро заткнула и на место поставила.не ихнее дело куда мы свои деньги тратим

девушка с ребенком
#18

понимаете, эти люди старой закалки, у них при коммунизме такого не было)))

мой бы дед бы от злости бы лопнул, узнав бы, что я ребенку такой дорогой подарок хочу купить)))

не обижайтесь, они воспитывались в совершенно другом мире.

А теперь вы знаете, что тему денег со свекровью больше не поднимать, а помириться все равно надо.

Гость
#19
Анастасия

если б моя свекруха устроили скандал из за наших трат и неважно машинку мы купили за 8000 ребёнку,шубу за 80 000 или дом за 8000000 я б её быстро заткнула и на место поставила.не ихнее дело куда мы свои деньги тратим

не ихнее, не ездию, как хачю так и пешу, только не песдите что с такой граматнастью вам деньги платют на роботе. На базаре семачками торгуете, ога?)

шЫпучка
#20
Гость

не ихнее, не ездию, как хачю так и пешу, только не песдите что с такой граматнастью вам деньги платют на роботе. На базаре семачками торгуете, ога?)

Дурное ты существо,хоть и грамотное!Делать деньги -это талант от Бога! А если его нет,то никакая грамотность и образование тут не "катит" :)А посему,сиди и тихо завидуй,что люди могут ребенку позволить купить подарок за 8 тЫщ.

ольга 1
#21

Вы сами будете с возрастом так реагировать на "планы" своего чада,если в молодом возрасте такая ерунда стала поводом "не ездить"к матери мужа.

Жена со стажем
#22

Сама - свекровь.

Траты, не касающиеся меня ,не обсуждаются.

И все у нас ОК!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: