Гость
Статьи
Решила разводиться,а …

Решила разводиться,а он не отпускает...

Все-таки решилась развестись с мужем,потому что его разлюбила,стали плохие отношения,и т.д.(я уже писала в теме-"Разводиться или нет?") Сказала ему,что нам стоит развестись,что я его не люблю,а он все время молчит и плачет или ведет себя так,как-будто ничего не произошло. Я все-таки добилась от него ответа,а он разрыдался и сказал,что любит меня,не может без меня жить,не представляет как жить без меня дальше,и т.д. ...... мне его очень жалко,но кроме жалости он у меня ничего не вызывает. Девочки помогите,я в отчаянии,я его не люблю,мне охота начать жить с начала,как я хочу, но он так себя ведет,что сердце разрывается,не дай Бог он с собой что-нибудь сделает,я себе этого не прощу!Что делать???

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть

мне бы тоже было безумно жалко,знаю,что это такое

а теперь поставьте себя на его место,точнее его на свое,стал бы он вас жалеть???? вряд ли!!! собрал бы вещи,сказал бы-прости,и все

и xоть бы вы там повесились или по полу бы катались в истерике,скорее всего ему бы было нас...ть

мужики в этом отношении безумно жестоки

вот и делайте выводы

!!!!
#2

я пыталась уйти от мужа 2 раза,оба раза он тааак страдал,пил успокоительные,менялся на глазах и мое сердце не выдерживало,сейчас у нас уже ребенок,а меня снова настигает мысль,что не мое,когда он чувствует,что отдаляюсь,начинает шевелиться,а мне уже это не нужно,пожалела,что в свое время не ушла,он достойный,не пьет,не гуляет,но в душе у меня пустота...когда поделилась с подругой,то она не поняла меня,мол тишь да гладь,а ты все не успокоишься,а я чувствую,что проживаю не свою жизнь...а решать вам конечно,но на жалости далеко не уедешь.

держитесь!
#3

была похожая ситуация, но мы встречались 2,5 года. когда были отношения, постоянно были скандалы, он взрывался из-за всего. говорил что бросит меня..но в конце концов я бросила, он плакал, впервые, никогда не видела. просил,умолял. но я поняла что не люблю. было тяжело особенно первый месяц, он говорил что покончит с собой и т.д. было безумно жалко.но потом стало появляться еще и чувство отвращения.

если он вас любит он никогда не покончит с собой, т.к знает что вы будете винить себя. с религиозной точки зрения самоубийство - большой грех.если вы верующие, то это остановит от необдуманных поступков.

если вы все,окончательно решили, то будет очень непросто. наберитесь терпения и будет очень хорошо если будет чем занять себя.

объясните ему все, не обрывайте связь, разрешите звонить хотя бы изредка, хотя бы в начале.

будьте счастливы.

Vik
#4

Да уж, если муж решил уйти , то его ничего не остановит.А вот мы такие жалостливые. Если бы мой муж плакал,у меня бы сердце рвалось на части.

Я вот тоже стала приходить к мысли ,что мы с мужем разные, что нет у нас никакой жизни, и будущего, и любовь стала уходить. Хотя я первая страдала от недостатка его внимания.

Но знаю что муж не может без меня и будет страдать если бы я его бродила бы. Будет тоже плакать или вообще что случиться с ним. Его семья будет страдать изза него.

Лет ему уже не мало. Но не вижу будущего. Незнаю как его растормошить. У нас уже давно ничего нет, а он живёт и делает вид будто всё нормально. Плюс постоянно в стрессе ,вечно сепляется. Думаю это защитная реакция.

Сначала хотела бы уйти чтобы отдельно пожить, чтобы взбодрить его да и себя тоже.Или вообще потом жить по отдельности. И просто встречаться. Вообще незнаю.

Как сделать чтобы муж сам захотел пожить отдельно?

Без причинений ему боли.

Раньше от меня мужики первые уходили было очень больно долго страдала, никогда не думала, что захочу чтобы муж сам ушёл.

Есть какие-нибудь соображения что такого сделать. Только чтобы никого не унизить ни себя ни его,и остаться в хороших отношениях.

Vik
#5

Я вот думаю если начать к нему приставатьи постоянно на нём виснуть и везде привязываться только с ним.

Никуда одного не отпускать ,но я ето не выдержу так как мы были итак постоянно вместе ,именно поэтому такая ситуация.

маша
#6

жесть

Гость
#7

Ой я тоже постою послушаю, у меня та же ситуация, но только он еще не только плакал, но еще и угрожал. Я два года назад просила давай разведемся, он плакал, пожалела, потом я ему изменила (правда секса у меня с другим не было, только целовались), он почту мою взломал и все узнал, угрожал, плакак, с ума сходил, кошмар короче, двинулся конкретно. Но меня не отпускает. Я его люблю, но мне с ним плохо в постели, поэтому и хотела развода. К тому же кроме него у меня больше никого не было, и мне за 30.

Девушка
#8
!!!!

я пыталась уйти от мужа 2 раза,оба раза он тааак страдал,пил успокоительные,менялся на глазах и мое сердце не выдерживало,сейчас у нас уже ребенок,а меня снова настигает мысль,что не мое,когда он чувствует,что отдаляюсь,начинает шевелиться,а мне уже это не нужно,пожалела,что в свое время не ушла,он достойный,не пьет,не гуляет,но в душе у меня пустота...когда поделилась с подругой,то она не поняла меня,мол тишь да гладь,а ты все не успокоишься,а я чувствую,что проживаю не свою жизнь...а решать вам конечно,но на жалости далеко не уедешь.

Ой девочки. У меня было такое же ужасное расставание. Всё-таки я какими то невероятными усилями смогла разорвать отношения..

Прошло время, он успокоился и теперь мы вполне нормально общаемся. Так что - не надо жить из жалости, если совсем у вас к нему ничего нет.

ЛиЛу
#9
Кристина

Все-таки решилась развестись с мужем,потому что его разлюбила,стали плохие отношения,и т.д.(я уже писала в теме-"Разводиться или нет?") Сказала ему,что нам стоит развестись,что я его не люблю,а он все время молчит и плачет или ведет себя так,как-будто ничего не произошло. Я все-таки добилась от него ответа,а он разрыдался и сказал,что любит меня,не может без меня жить,не представляет как жить без меня дальше,и т.д. ...... мне его очень жалко,но кроме жалости он у меня ничего не вызывает. Девочки помогите,я в отчаянии,я его не люблю,мне охота начать жить с начала,как я хочу, но он так себя ведет,что сердце разрывается,не дай Бог он с собой что-нибудь сделает,я себе этого не прощу!Что делать???

--- отправьтес вместе к псиxологу, занимающемуся семейными проблемами, под девизом *нам нужно работать над нашими отношениями*, а на самом деле *сдадите* Вашего мужика спецу на руки за деньги) в беседе один на один озвучьте проблему - дескать, xотите разойтись со страшной силой, но боитесь сделать этот шаг элементарно по причине угрозы суицида мужа. так бы давно послали бы... и будет он с вами работать, но по отдельности, я надюсь;)

если же муж упрется бараньим рогом *не пойду* - расxодитесь, пускай убивается об стену:) *пойту скажу, что кузнец повесился. - нет, он утописля*;) потому что он не способен ни ни на что, чтобы Ваше с ним существование не было столь безрадостным, и слезы его - крокодильи. когда любят, то за соломинку xбватаются, в том числе и за ментора-псиxолога.

тогда ставъте житную точку, написав заяву одна. пусть плачет дальше или что еще.

ЛиЛу
#10

ведь по сути человек пытарется соxранить удобную ему форму отношений, не прилагая няккиx усилий, чтобы изменить отношения так, чтоб Вам самой опят заxотелось бы остатъся - ну и чего захлеть-то такого xитрована?:)

Вот вы пишете, что он *он все время молчит и плачет или ведет себя так,как-будто ничего не произошло.*. естественно, он ведет себя именно так:) все три модели его поведения по сути одно и то же - отсутствие дялога с Вами, отсутствие вопросов *дорогая, что не так? что тебя не устраивает* его устраивает все, менятьса он не xочет/ не будет, отсюда слезы/молчание7как будто ничего не случилось... начни он дялог, так Вы на него вывалите кучу инфы, еще, чего доборго, прийдется даже думатъ анд этим, как-то менятсья что ли, расти над собой...) это так напрягает, автор, вы даже себе пока предсатвить не можете;) проще ведь что, проще сесть и поплакать, Вы и поведетесь;)

удобное поведение, с минималными НРАВСТВЕННЫМИ затратами с его стороны...

Кристина
#11

Девочки,а ведь знаете,он не плохой,не пьет,не курит,не бьет,короче живи себе,нихачу!Но мы с ним совсем разные,я его не люблю.А после того как он напрямую говорил,что он не может без меня,ему со мной хорошо,и еще рыдал,умолял остаться,он меня еще больше оттолкнул,мне даже противно немного стало.Я ему сказала,что он только о себе думает,обо мне ни капельки не задумывается,потому что когда я ему сказала,что не люблю его,он должен был бы меня отпустить,т.к любит меня(как он говорит) А он опять молчит,не отвечает на мои слова. Как с ним расстаться по-нормальному я незнаю...

!!!!
#12

вот и мой мне говорит,мол чё тебе надо,не пью,не курю,работаю,не гуляю,а тебе все мало...в свое время я старалась радовать,веселить его,а он по жизни хмурый как туча,не нужно ему это.никуда не ходим,посчитала,что за последние 7 месяцев,выходили погулять 2 раза,а так дома сижу с ребенком,скорее бы уж в сад отдать,да на работу.объясняю ему.мол эмоции нужны мне,хоть изредка..женщину во мне не видит,говорю в салон нужно сходить,на кошку драную уже похожа,а он мол зачем,я тебя и такую люблю,а так вообще дома то сидишь...покупаю что-нибудь себе,спрашиваю ну как?а он,ну главное чтоб тебе нравилось..а сам как напрет на себя че-нить,хоть стой,хоть падай..вот вроде мелочи все,но из мелочей и складывается все.

Мусчино
#13

"Если он с собой что-то сделает, я себе не прощу". В этой фразе сразу две манипуляции: демонстративное суицидальное поведение, и манипуляция чувством вины.

Вам нравится когда вами манипулируют?

Если вам страшно за него - значит вы его любите. Решайте свои проблемы по-другому. Если действительно решили уйти, типа "не моё", или там "любовь прошла" - уходите и не обращайте внимания на все эти манипуляции. Каждый человек сам за себя отвечает.

Vik
#14

13, мусчино.Вот видите это отличие нас от вас. Т.е. женщин от мужчин.

У нас имеется чувство жалости ко всем. Мы неможем так просто сделать больно человеку, особенно тому с которым мы жили и были семьёй.. Какие вы чёрствые как у вас всё просто.

Человек из Ростова
#15

подгоните ему свою подружку. пусть с ней пообщается. пусть она его утешит, приласкает и т.д...

и парень пристроен и у вас на душе спокойно.

ведь муж ваш, надо полагать, пацан не плохой?

ну вот и скиньте его на свою подругу.

Гость
#16

что имеем - не жалеем, потерявши - плачем.

парень-братан
#17

Бог тебя накажет если ты просто так разводишься с ним!!!!!

Гость
#18

Что за бред, если она его не любит, нечего жить из жалости! Мужик просто мельчает приспособленцы и манипуляторы вокруг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: