Гость
Статьи
Жена не хочет ребенка

Жена не хочет ребенка

Мне 32 года, жене 28. Мы уже 7 лет женаты. У всех моих друзей уже есть дети, у некоторых даже двое. Первые 4 года после свадьбы жена говорила, что хочет подождать, теперь говорит, что вообще не хочет рожать. Причем конкретных причин не называет, все какие-то тупые отмазки. То говорит, что боится родов, как будто миллионы до нее не рожали и будут рожать. То давит на меня, что у нас пока нет собственной квартиры (мы живем у моих родителей, но копим на жилье). Хотя половина ее подруг и моих друзей живет так же и у всех счастливые семьи. И вообще раньше в комуналках рожали, и ничего. Я не хочу развода, но я устал ждать. Во всем, кроме взгляда на детей, жена меня устраивает. Как на нее повлиять?

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто она не хочет ребенка, и такие бывают. Меняйте жену.

Гость
#2

Поступите, как Брэд Питт, он тоже устал ждать и нашел себе Анджелину!))) Если серьезно, вероятно она просто не хочет детей ни сейчас, ни потом, никак Вы на нее не повлияете, если до 35 не родит первого, потом будет сложновато!

Гость
#3

ну зачем так писать?? с намеками,что пора менять??! все можно исправить и эта ситуация не исключение!!если даже все разговоры не могут на нее повлиять.. может сделать что нить с контрацепцией?? упс и порвался...) P.S роды и квартира явно тут не при чем!!тут дело в ней!! может психолог прояснит данную ситуацию и поможет ей.

Гость
#4

Вы все мужчины очень хотите детей, а потом когда они появляются и вы реально узнаете, кто это такой карапуз, то сразу рассуждаете, что типа: "Надо было с этим подождать, я даже не представлял, что это так сложно!"

Гость
#5
Гость

ну зачем так писать?? с намеками,что пора менять??! все можно исправить и эта ситуация не исключение!!если даже все разговоры не могут на нее повлиять.. может сделать что нить с контрацепцией?? упс и порвался...) P.S роды и квартира явно тут не при чем!!тут дело в ней!! может психолог прояснит данную ситуацию и поможет ей.

Почему-то когда женщины так действуют, то узнав об этом - мужчины на развод подают, а между прочим беременность - это в первую очередь женская ответственность.

Незнаю какой ник придумать.
#6

Просто она наверное несмотрелась на своих подруг. Ребенок это же не игрушка. Родишь его и вся ответственность на тебе. Первый год никуда не выйти, все вертится вокруг ребенка. Очень сложно. А если муж не помагает, то ваще АТАС. Вы ей скажите что будете помагать, что когда родится ребенок возмете отпуск и вместе будете ночами не спать. По очереди купать. А то некоторые ребеночка хотят, а как помагать - дорогая дак это твоя обязанность. Я вот как вспомню первый год так вздрогну. Хотя сейчас она у меня подросла и я уже сама без нее никуда. Все таки хорошо когда у тебя есть такое маленькое чудо.

#7

Не хочет она пока ребенка,ничего не поделаешь.

Гость
#8

Каковы перспективы покупки своего жилья? "Копим" понятие растяжимое. Какие отношения у жены с вашими родителями? Думаю, если отношения не ахти, перспектива покупки призрачная, то нежелание рожать вполне понятно.

Гость
#9

может она просто не может иметь детей и скрывает это от вас?

посмотри направо
#10
Гость

может она просто не может иметь детей и скрывает это от вас?

биляяяя, ну это уже из области фантастики!

Нет, не угадали, она тайный агент, засланный фашистами, чтобы передать все о жизни в Рашке в одной квартире с родителями!

Вот выполнит скоро задание и вернется.

Гость
#11

***, ну сколько можно писать одни и те же разводки? Совсем фантазии нет, что ли? Недавно такая тема была! Слово в слово переписываете ведь, ну как не стыдно?

посмотри направо
#12
Гость

Каковы перспективы покупки своего жилья? "Копим" понятие растяжимое. Какие отношения у жены с вашими родителями? Думаю, если отношения не ахти, перспектива покупки призрачная, то нежелание рожать вполне понятно.

тот же вопрос заинтересовал. В 32 года и жизнь с родителями это звезтец!

Я бы тоже не зхотела, чтоб родился ребенок в таких условиях.

Гость
#13

"...может сделать что нить с контрацепцией?? упс и порвался...)..."

Вы сами то понимаете, что пишите, вообще?! Так-то, это обоюдное решение, д.б., а не типа, "не хочет, - заставим", чтоли так?! Глупости, она должна сама к этому решению прийти, иначе это может непонятно во что "выльиться"! 100% к этому готовой быть, дано не всем, но подходить к этому нужно осознанно и ответственно, ей не 15, а 28!

Гость
#14

И я детей не хочу.

Но муж у меня уже смирился. Я его смогла убедить, что нам и без детей замечательно.

Ася
#15

Автор, вы сами ответили на свой же вопрос. Куда вы ребенка рожать собираетесь??

Вот я ребенка хочу, но в родительскую квартиру рожать не буду. Если не решу квартирный вопрос, значит и рожать не буду, не заслужила значит познать этого счастья. Все справедливо.

Гость
#16

Все ж, до 32 лет за 7 лет брака можно было уже решить квартирный вопрос! Сама видела, как за это время одинокие девки без мамы, папы и мужика эти вопросы САМИ решали - на 3 работах работали, долги отдавали! Вы живете СО СВОИМИ родителями и Вам все замечательно, а она в ЧУЖОМ доме, где не чувствует себя хозяйкой! Не удивлюсь, если еще и свекровь - истинная хозяйка дома, всем заправляет и командует! Какие дети? Каким авторитетом ОНА им будет? Да и Вы наверное помощничек - не ахти!

Когда женщина себя чувствует любимой и защищенной - она ХОЧЕТ ребенка!

Масяня
#17

Попахивает разводкой, но ладно, отпишусь. Таким нищебродам или транжирам, которые за 7 лет брака не накопили даже на первый взнос ипотеки, размножаться нельзя.

Али
#18

16 - не согласна. Я чувствую себя любимой и защищенной, у нас с мужем своя квартира... все хорошо. Но вот ребенка я не хочу. Не хочу ходить беременной, не хочу в муках рожать, не хочу потом сидеть в декрете, крутиться как белка в колесе, переживать за ребенка, бегать с ним по поликлиникам и т.д. Нет материнских инстинктов вообще (мне 26 если что)...даже не понимаю как можно осознанно женщине идти на такое. Вот думаю, что у Автора жен такая же. Таких сейчас много... сейчас когда женщина может делать выбор рожать или нет. Но мне повезло, что у меня муж тоже не хочет детей.

Гость
#19

Если женщина не хочет ребенка, то , как правило, она потом его никогда не полюбит. Вы знаете, как несчастливы малыши, которые интуитивно чувствуют нелюбовь, неприязнь или просто равнодушие своей матери? Став подростками, они уже это понимают не только сердцем , но умом.Никакая горячая любовь отца или бабушек их счастливее не сделает.Появляется жгучая обида на мать и непонимание "Почему?!! За что?!!". Поведение у такого ребенка и в раннем возрасте и в подростковом направлено на привлечение к себе внимания любыми способами, даже самыми негативными. За это мать его или ее начинает уже активно ненавидеть. И нет этому конца. Вы хотите для своей жены и детей такой жизни? Тогда ждите или когда жена сама захочет стать мамой ,или меняйте жену, на женщину любящей детей и не представляющей нормальных семейных отношений без детей.

Лиля
#20
Славик

Хотя половина ее подруг и моих друзей живет так же и у всех счастливые семьи.

ой ли... прямо-таки все счастливые и беспроблемные. Ага, ага.

А вы не задумывались, может ваша жена не хочет жить как эти ВСЕ, которые якобы все поголовно счастливые.

ЗЫ: а вообще очень напоминает женский стиль письма, что-то меня сомнения одолевают)

Лиля
#21
Гость

Если женщина не хочет ребенка, то , как правило, она потом его никогда не полюбит. Вы знаете, как несчастливы малыши, которые интуитивно чувствуют нелюбовь, неприязнь или просто равнодушие своей матери? Став подростками, они уже это понимают не только сердцем , но умом.Никакая горячая любовь отца или бабушек их счастливее не сделает.Появляется жгучая обида на мать и непонимание "Почему?!! За что?!!". Поведение у такого ребенка и в раннем возрасте и в подростковом направлено на привлечение к себе внимания любыми способами, даже самыми негативными. За это мать его или ее начинает уже активно ненавидеть. И нет этому конца. Вы хотите для своей жены и детей такой жизни?

всё верно говорите. Мать априори самый близкий и родный человек для любого человека. И если с ее стороны ребенок не будет чувствовать любви, то это грозит ему серьезными психологическими проблемами на всю жизнь, отношения с матерью очень серьезно сказываются на психике ребенка. Ведь не зря говорят: "все мы родом из детства", читай - всё в нас родом из детства.

Лиля
#22

*роднОй

Лиля
#23
Масяня

Попахивает разводкой, но ладно, отпишусь. Таким нищебродам или транжирам, которые за 7 лет брака не накопили даже на первый взнос ипотеки, размножаться нельзя.

тоже очень верно. А то лялечку родить хочется, а вот в каких условиях семья будет жить как-то не задумываются...

Али
#24

23 + 100000! ато жена по его мнению должна исполнять свои обязанности, а он свои мужские обязанности за 7 лет не смог исполнить: обеспечить семью своим жильем.

Гость
#25

И я не хочу детей - этих вонючих, отвратительных, орущих-срущих- рыгающих. Куски мяса.....

Лиля
#26
Гость

И я не хочу детей - этих вонючих, отвратительных, орущих-срущих- рыгающих. Куски мяса

Гость, на словах "и я не хочу детей" можно было и остановиться.

Дальнейшие ваши слова говорят о вашем неадеквате, а точнее - желание разжечь очередной срач путем этой вашей провокации.

Ида
#27

Ну, и я не хочу детей. Их просто нет в моем близком и дальнем окружении, потому что мне они совершенно не интересны. Взрослые, сложившиеся люди мне намного более симпатичны.

А по моим наблюдениям, вот такие, кто громче всех орет и требует дитятко, потом уходят от жен в первый год жизни дитятка - как же, жена же разжирела, и ребенок срется.

Гость
#28

Хм..так у вас все просто,ребенка завести это пол дела, а вот сидеть с ним,воспитывать,лечить - это все на вашу жену ляжет. И она это понимает. Вам поиграться на 5-10 минут, а ей до школы этот ежедневный гемморой. Тем более,заводить ребенка живя с родителями мужа, когда живешь на птичьих правах - нафига такое счастье. Еще все будут лезть,указывать что делать...фиг отдохнешь лишний раз. Детей вам..ага,фиг.

Гость
#29
Ида

Ну, и я не хочу детей. Их просто нет в моем близком и дальнем окружении, потому что мне они совершенно не интересны. Взрослые, сложившиеся люди мне намного более симпатичны.



А по моим наблюдениям, вот такие, кто громче всех орет и требует дитятко, потом уходят от жен в первый год жизни дитятка - как же, жена же разжирела, и ребенок срется.

+1000000000 выясняется что в жизни не как в реакламе, ребенок не умильно спит в кроватке,а орет и срет,то у него колики, то простуда...да и мама на модель не похожа,пузо понимаешь не то,растяжки и прочие уродства...У мужичка психическая травма,и он,болезный, линяет в кусты, и в лучшем случае платит 3 коп. алиментов.

гостик
#30
Ида

Ну, и я не хочу детей. Их просто нет в моем близком и дальнем окружении, потому что мне они совершенно не интересны. Взрослые, сложившиеся люди мне намного более симпатичны.



А по моим наблюдениям, вот такие, кто громче всех орет и требует дитятко, потом уходят от жен в первый год жизни дитятка - как же, жена же разжирела, и ребенок срется.

Ага, мой бывший при*дурок умолял родить сына. 2 года не получалось забеременнеть, потом, о чудо!!! Родился сын, а он даже не приехал из роддома встретить. И вообще пропал, только слышала, что сошлялся совсем (я жила у своих родителей в это время). Приперся когда ребенку было три месяца. Поглядел на малыша и говорит "Привет, братан!!" и мне: "Как звать-то ЭТО?"

ЭТО про сына!! Так и полетел с лестницы. Развелись с мучениями, не давал развод, не являлся на суды, просил всё время на примирения. Сейчас сынишке 7 лет, живем прекрасно)) А с папани алименты выбивать приходится...

Вот так)) А сколько слез лил, как ему ребенка хотелось...

Evilen
#31

Во-первых, Славик, вы готовы за этим ребенком ухаживать, выходить в декрет и на больничные, менять ему подгузники, вставать в 3 часа ночи и идти укачивать орущего младенца? Варить емиу каши с утра, водить в детский садик? Только не надо тут про "женские обязанности", не в 19 веке живем, а раз ребенок нужен только вам, то вам в основном и хлопотать.

Во-вторых, вы не то что хреновый муж, вы, простите, сволочь, раз на уме у вас уже разводы. Любимый человек должен быть дороже всего на свете, а у вас вообще похоже нет любимой, у вас есть инкубатор, который не желает пахать и придется сменить на новый. Козел вы.

Evilen
#32
Гость

Когда женщина себя чувствует любимой и защищенной - она ХОЧЕТ ребенка!

Вовсе не обязательно.

Вука-Вука
#33
Масяня

Попахивает разводкой, но ладно, отпишусь. Таким нищебродам или транжирам, которые за 7 лет брака не накопили даже на первый взнос ипотеки, размножаться нельзя.

+1000

Лиля
#34
Ида

Ну, и я не хочу детей. Их просто нет в моем близком и дальнем окружении, потому что мне они совершенно не интересны. Взрослые, сложившиеся люди мне намного более симпатичны. А по моим наблюдениям, вот такие, кто громче всех орет и требует дитятко, потом уходят от жен в первый год жизни дитятка - как же, жена же разжирела, и ребенок срется.

к сожалению да, нередки такие случаи. Да вот и здесь на форуме совсем недавно была очередная тема, как жаждавший рождения ребенка муж после его рождения оказался вдруг "не готов": и уже и жена побоку, и ребенка от него убери, т.к. он его раздражает... и вообще дескать он не думал, что так это всё трудно и столько с ним проблем.

Так что хотеть одно, а быть реально готовым к таким напрягам в своей жизни и к такой ответственности - это другое. А о какой ответственности автора можно говорить, если за столько лет брака он даже не подумал о решении проблемы жилья для собственной семьи. Где ребенка то растить, в комнатушке на 3-х человек, которую выделили бабушка с дедушкой в своей квартире? Такого *счастья* и врагу не пожелаешь.

В общем, рождение ребенка это дорогое удовольствие, с любой стороны, куда не посмотри. И стоит 10раз подумать, прежде чем принять такое серьезное решение.

Славик
#35
Гость

Вы живете СО СВОИМИ родителями и Вам все замечательно, а она в ЧУЖОМ доме, где не чувствует себя хозяйкой!

Моя мать не вмешивается в наши отношения. Она не указывает жене, например, как вести хозяйство. А если и советовала иногда жене поскорее родить, так ей лучше знать. Моя мать двоих детей вырастила в комуналке. А мы живем с родителями в 3-х комнатной квартире. Условия не сравнить.

Гость
#36

в 28 у многих женщин пропадает желание рожать как раз, не знаю почему. Ищите себе ровестницу 32+

Ирина
#37
Славик

А если и советовала иногда жене поскорее родить, так ей лучше знать. Моя мать двоих детей вырастила в комуналке. А мы живем с родителями в 3-х комнатной квартире. Условия не сравнить.

жесть аргумент! Мать в коммуналке их вырастила, и ты мол дорогая не кочевряжься, тоже давай по примеру старших ломайся) Автор, да для вашей жены квартира ВАШИХ родителей точно такая же коммуналка, ибо 2 семьи под одной крышей живут, да притом ситуация усугубляется тем, что в доме она не равноправная хозяйка. Ваша мама на своей территории находится, ее дом, ее правила. А ваша жена там всего лишь та, кого пожить пустили. По сути именно так дела и обстоят.

Я не то что рожать в таких условиях не стала бы, я бы и 7лет жить так не смогла.

Гость
#38

Я 7-й год в браке, мне 30 лет, но я до сих пор не хочу детей. Муж в ожидании, когда же я захочу.

Honey
#39

Автор, вы забыли объяснить, зачем вам дети и рассказать, каким будет ваш предполагаемый вклад в их воспитание. Раз уж вы их хотите больше, чем жена, то наверное, и времени будете проводить с ними больше, верно?

Астрея
#40

Сколько же я семей понавидала, в которых после рождения ребенка отношение к невестке менялось на резко отрицательное, потому как с ребенком уже так просто не развернешься и не уйдешь от нападок свекров.

Правильно не рожает.

Славик
#41
Honey

Автор, вы забыли объяснить, зачем вам дети

Дети нужны, чтоб семья была полноценной! А помогать жене с ребенком я буду, я от этого не отказываюсь. И постоянно жить с родителями мы тоже не будем. А если у женщины есть материнский инстинкт, то она на условия не смотрит. просто хочет ребенка, и все.

#42
Гость

Если женщина не хочет ребенка, то , как правило, она потом его никогда не полюбит. Вы знаете, как несчастливы малыши, которые интуитивно чувствуют нелюбовь, неприязнь или просто равнодушие своей матери? Став подростками, они уже это понимают не только сердцем , но умом.Никакая горячая любовь отца или бабушек их счастливее не сделает.Появляется жгучая обида на мать и непонимание "Почему?!! За что?!!". Поведение у такого ребенка и в раннем возрасте и в подростковом направлено на привлечение к себе внимания любыми способами, даже самыми негативными. За это мать его или ее начинает уже активно ненавидеть. И нет этому конца. Вы хотите для своей жены и детей такой жизни? Тогда ждите или когда жена сама захочет стать мамой ,или меняйте жену, на женщину любящей детей и не представляющей нормальных семейных отношений без детей.

на 100% согласна. Это серьезно, очень. Сейчас автор один несчастный, и не надо силой и хитростью вопрос решать, иначе несчастных будет как минимум трое.

Гость
#43

Автор, инфы от вас, конечно, очень мало, форумчанам тут не разобраться. Сначала вам надо разобраться в себе: действительно ли вы хотите ребенка и главное: точно ли вы готовы к этому (это аццццццкий ТРУД, огромная ответственность и полная перемена жизни), готовы ли взять на себя по крайней мере половину обязанностей по уходу за ребенком и его воспитанию. Если знаете себя и уверены в себе, тогда надо выделить спец. день и провести серьезный разговор с женой: чтобы без отмазок, не на ходу, а внятно и искренно объяснила, почему не хочет детей. Чего боится? Может, вам не доверяет? И в зависимости от ее ответов думать, как решать проблему.

Гость
#44
гостик

Ида

Ага, мой бывший при*дурок умолял родить сына. 2 года не получалось забеременнеть, потом, о чудо!!! Родился сын, а он даже не приехал из роддома встретить. И вообще пропал, только слышала, что сошлялся совсем (я жила у своих родителей в это время). Приперся когда ребенку было три месяца. Поглядел на малыша и говорит "Привет, братан!!" и мне: "Как звать-то ЭТО?" ЭТО про сына!! Так и полетел с лестницы. Развелись с мучениями, не давал развод, не являлся на суды, просил всё время на примирения. Сейчас сынишке 7 лет, живем прекрасно)) А с папани алименты выбивать приходится... Вот так)) А сколько слез лил, как ему ребенка хотелось...

Блин! У меня точь в точь история! Только хуже: он как понял, что будет ребенок...настоящий...будет тут орать днем и ночью...писать, какать...я еще буду приставать с просьбами о помощи...жизнь коту под хвост... Как осознал все это - все, в запой на все 9 месяцев. А тоже мечтааал о сыне. В роддом не пришел. Тоже приперся, когда сыну было 3 месяца, взял на руки, а сын его описал. Он искусственно улыбнулся и слинял. Навсегда. Но самое страшное, что он, чтобы свалить с себя вину, свалил ее на меня и моих родителей. Якобы мы ему с ребенком видеться не даем. Раззвонил об этом на полгорода. Некоторые поверили. Вот так-то.

Гость
#45

Автор, так вы жену ЛЮБИТЕ или она вас УСТРАИВАЕТ?

гостик
#46
Гость

гостикИда

Ага, мой бывший при*дурок умолял родить сына. 2 года не получалось забеременнеть, потом, о чудо!!! Родился сын, а он даже не приехал из роддома встретить. И вообще пропал, только слышала, что сошлялся совсем (я жила у своих родителей в это время). Приперся когда ребенку было три месяца. Поглядел на малыша и говорит "Привет, братан!!" и мне: "Как звать-то ЭТО?" ЭТО про сына!! Так и полетел с лестницы. Развелись с мучениями, не давал развод, не являлся на суды, просил всё время на примирения. Сейчас сынишке 7 лет, живем прекрасно)) А с папани алименты выбивать приходится... Вот так)) А сколько слез лил, как ему ребенка хотелось...

Блин! У меня точь в точь история! Только хуже: он как понял, что будет ребенок...настоящий...будет тут орать днем и ночью...писать, какать...я еще буду приставать с просьбами о помощи...жизнь коту под хвост... Как осознал все это - все, в запой на все 9 месяцев. А тоже мечтааал о сыне. В роддом не пришел. Тоже приперся, когда сыну было 3 месяца, взял на руки, а сын его описал. Он искусственно улыбнулся и слинял. Навсегда. Но самое страшное, что он, чтобы свалить с себя вину, свалил ее на меня и моих родителей. Якобы мы ему с ребенком видеться не даем. Раззвонил об этом на полгорода. Некоторые поверили. Вот так-то.

Ой, а я не написала, мой тоже пил страшно пока я беременная была.

Славик
#47
Гость

Автор, так вы жену ЛЮБИТЕ или она вас УСТРАИВАЕТ?

Я жену люблю. Мы с ней находим общий язык во всем, но я не знаю, сумею ли я убедить ее родить ребенка. В последнее время она вообще очень резко воспринимает мои слова про детей, хотя я на нее не давлю. Но мне кажется, что в любом случае ребенок сделел бы нашу семью более счастливой.

Гость
#48

Автор, вы давите! И мама ваша тоже...И чем больше вы будете жене намекать про детей, тем хуже будет её реакция. У меня так было. Меня мой муж просто выбесил.... И почему вы перекладываете ответственность за счастье на ребёнка??? В первую очередь вы и ваша жена должны быть счастливы, тогда и ребёнок будет в радость. А сейчас ребёнок всё только разрушит. На месте вашей жены я бы уже сама ушла...

Славик
#49

Вот некоторые мою мать деспотом хотят выставить, а я вот с тещей говорил, так и она не прочь бабушкой стать. Я даже попросил тещу с женой на эту тему поговорить, когда мы у нее в гостях были, но разговора не получилось, жена психанула и ушла. Еще и обиделась, что я на нее через тещу влиять пытался. Теща сказала, что это наша жизнь, и судя по всему, с женой на тему детей они не говорили потом. Или говорили, но жена не рассказывает.

маша
#50

ну короче автор или она отвас не хочет рожать либо ее как вы пишите отмазки не совсем отмазки и она серьезно вам НАМЕКАЕТ что мол купи хату и будут дети, и правильно делает почему она должна ровняться на ваших знакомых и подруг рожающих в коммуналках, она хочет для своего ребенкалучшеи условия,. если их нет то и нет детей. Просто если она родит сейчас то на ребенка же нужны деньги и вопрсо с накоплением на квартиру опять встанет у вас. Да и потом автор вы как мужчина СЕМЬ лет чем занимались? не могли откладывать что ли САМОСТОЯТЕЛЬНО на квартиру??????...даже если вы бы по 10 000 откладывали бы все 7 лет то у вас бы уже было 840 000,00 так то вот, а вы предпочитали транжирить или не развивались как специалист чтобы получать больше, повышаться на работе. Или не пытались открыть свой прибыльный бизнес, как мужа она пока вас еще терпит а вот на роль отца вы не тянете по ее меркам!!!!!