Гость
Статьи
Бывшие жены, а как вы …

Бывшие жены, а как вы относитесь к детям мужа от нового брака?

Тут уже было столько тем, о том как бедненьких детей от ПБ обижают. А сами то вы как относитесь к детям мужа от новой семьи? К тому, что муж стал все свое время проводить с маленьким ребенком? Тратить на него денег, где-то меньше, где-то больше. Что иногда приезжает с ним к вам, за вашим ребенком. И новых жен можно было бы послушать. Такие уж все святые, а?

Анна
71 ответ
Последний — Перейти
123123
#1

Хреново они относятся, по подругам и сестре сужу. Всё патологии ищут несуществующие и всем косякам в развитии и воспитании радуются. Тьху, противно.

#2

У меня детей нет и не будет,у бывшего мужа с его девушкой пока тоже нет,но если будут,то хорошо буду относиться.Симпатишный бэбик бы вышел))

Гость
#3

Кому из женщин нужны чужие дети? А уж как к ним мужей ревнуют и денег не хотят платить- отдельная тема.

Гость
#4

Я нормально отношусь,даже жалею нж-уже бывшую,одна с ребенком осталась.Планируем общаться-ведь наши дети брат и сестра..

Ы
#5
Гость

Я нормально отношусь,даже жалею нж-уже бывшую,одна с ребенком осталась.Планируем общаться-ведь наши дети брат и сестра..

хы! У меня кстати такая же история - НЖ полтора года назад стала БЖ. И вот когда добрые чувства-то ко мне поперли :)))) Та самая женщина, которая меня в трубку материла, что я у ее ребенка кусок хлеба отбираю (это по поводу алиментов), теперь мне названивает с жалобами на то, что наш БМ к ребенку не приезжает, из вартиры ее попросил. И вот только сейчас наши дети стали общаться. до этого она категорически была против. Но в нашем случае, инициатива принадлежала свекрови - они собирает детей у себя, и общаются они в основном у нее. Хотя и на ДР друг к другу ходят

Гость
#6

5.Эта НЖ тоже меня материла,я наверно человек такой незлопамятный,простила,тем более у нее родителей нет,ребенок маленький,да и по другому со мной заговорила-постоянно на слезы срывается..

Гость
#7

А мне вот абсолютно параллельно на новых детей моего бывшего мужа. Сейчас он собирается вновь стать отцом. Абсолютно никаких эмоций во мне это не вызывает.

Анна
#8
Гость

А мне вот абсолютно параллельно на новых детей моего бывшего мужа. Сейчас он собирается вновь стать отцом. Абсолютно никаких эмоций во мне это не вызывает.

Ну а почему же тогда вы считаете6 что НЖ не должно быть параллельно на ваших детей? На то сколько и что они едят, где учатся и так далее?

И я тоже бывшая
#9

К моему собственному удивлению-нормально отношусь к появлению ребенка у бывшего м. Потому что этот ребенок -родственник моему.Я надеюсь,что со временем дети вырастут, поймут,что они родственники и сумеют выстраивать цивилизованные отношения,не придавая значения отношениям между их мамами.На улице я смотрю на детищек-ровестников этой малышке,они такие зыбавные.И еще иногда вижу в супермаркете какую-нибудь приятную вещь для малышки,думаю,купили ли они для ребенка такую.А вдруг нет?Хочется купить и подарить:)

Гость
#10

У моего БМ детей в новом браке пока нет, но если появятся - думаю буду относиться со здоровым пофигизмом, с каким сейчас отношусь к БМ и его НЖ. Если мой ребенок захочет общаться с возможным братиком/сестричкой - препятствовать не буду. Хотя не думаю, что это будет, судя по отношениям БМ и нашего общего сына, точнее по их отсутствию.

Гость
#11
Анна

Ну а почему же тогда вы считаете6 что НЖ не должно быть параллельно на ваших детей? На то сколько и что они едят, где учатся и так далее?

Где это вы прочитали в моем посте? Уверена, что и ей на моего сына пофигу. Она даже не в курсе, что там у моего ребенка и как. Имя только знает НАВЕРНОЕ.

дуся
#12

Как они могут относиться, в основном возмущаются, что им с ребенком конкурента родили и их разрешения не спросили. Что-то вроде измены мужа и левый ребенок на стороне, а для таких детей у них имеется ласковое название.

Гость 9 И я тоже бывшая, вы прелесть, но редкое исключение...

Гость
#13

нормально отношусь к ребёнку бывшего, на рождение с сыном даже подарок купили, он унёс. сладости посылаю регулярно. его новая жена к моему сыну тоже хорошо относится. может она и недовольна чем, но ни разу моему ребёнку слова плохого не сказала. но видятся бывший с ребёнком, сразу скажу, не часто. перезваниваются в основном.

Гость
#14
дуся

Как они могут относиться, в основном возмущаются, что им с ребенком конкурента родили и их разрешения не спросили. Что-то вроде измены мужа и левый ребенок на стороне, а для таких детей у них имеется ласковое название.

Гость 9 И я тоже бывшая, вы прелесть, но редкое исключение...

Вот почитаю такое и думаю, ну неужели я одна такая, что мне без разницы и на мужа бывшего и на жену его нонешнюю и на ребенка их?

Агент Скалли
#15

Никак я к ним не отношусь, они же не мои.

Все знаю
#16

Хорошо отношусь. Мой бывший муж приходит к нашему ребенку вместе со своим сыном.Дети играют вместе. Мне нравится с маленьким поиграть, подержать его на ручках, подурачиться с ним. Точно также мой ребенок приезжает в дом бывшего мужа, и новая жена точно так же общается с ним. На все праздники,дни рождения дарят друг-другу подарки, почти каждый день общаются по телефону. Я вообще удивлена, что есть так много озлобленных людей, которые свою злость выливают на детей. Это же насколько внутренне убогими нужно быть, чтобы ненавидеть детей.7 Мне наоборот нравится когда в доме много детей. К нам часто соседские дети приходят поиграть. Детсякий шум в доме лично для меня - счастье.

посмотри направо
#17
Гость

Вот почитаю такое и думаю, ну неужели я одна такая, что мне без разницы и на мужа бывшего и на жену его нонешнюю и на ребенка их?

вы просто адекватный человек со здоровым пофигизмом.

ir
#18

НЖ моего бывшего как раз беременна, буду относится хорошо, конечно, он (она) же будет братом (сестрои) моеи дочери, зачем же растить их чужими, лучше, чтобы они были родными друг другу, и на праздники будем приглашать, да и моя дочь часто у отца бывает и подолгу, так что и там пообщаются, а чего нам с новои женои и тем более ребенком делить? Я с его предыдущеи "девушкои" была врагом лютым, так как она нашу семью разбила, а эта НЖ никакого отношения к нашему разводу не имеет, я прекрасно вышла замуж опять, папа (мои бывшии) в нашеи дочери души не чает, так что никогда не обделит, не обидит, если на отдых поедут, так без нашеи дочери даже и не мыслят поехать никогда, так что вносить какие то вражды и следить сколько его ребенок будущии съест совершенно не собираюсь

ir
#19

да, еще хотела сказать, мне было бы все равно и на БМ и на его НЖ и на их детеи, если бы они не приходились родтственниками моеи дочери, а получсется так, что новые дети - они же и будут почти самыми близкими, после родителеи, считаю, что надо засовывать какие то свои обиды куда подальше и общаться ради детеи, не ради нас

дуся
#20

Есть еще нормальные люди, даже жить сразу легче.

Только понятно, что здесь не станут писать те, кто относится иначе.

Гость
#21

Да никак не отношусь.

Я их за 11 лет ни разу не видила, ни детей, ни внуков.

Они не общаются с отцом.

Рыжа
#22

Я равнодушна. У нас один старший (т.е. до моего ребенка ) и два младших.

АнютА
#23
Ленивая

У меня детей нет и не будет,у бывшего мужа с его девушкой пока тоже нет,но если будут,то хорошо буду относиться.Симпатишный бэбик бы вышел))

ахаха)) ой, спасибо! очень приятно, правда)

Софи
#24

Особенно меня умиляют те бывшие жены,которые сначала грязью друг друга поливают,а потом кооперируются и называют своих деток "родными людьми",пока их бык оплодотворяет следующую видимо...

Детям вы как весь этот срам объяснять будете? "Машенька, это Леночка-твоя сестричка,в далеком прошлом наш кобелёк-папик тюкнул Ленину маму,теперь все мы семья!кстати, в записной книжке хранятся имена и телефоны еще десятка твоих сестер"

Тут еще кто-то высказался "чтобы дети росли цивилизованными людьми" -не переживайте,наступит момент раздела наследства-все переругаются.

К детям любая нормальная женщина должна относиться хорошо,они ни в чем не виноваты,но вот этот бред о родстве.... Очнитесь.

Гость
#25

Бывшие жены нормально относятся, как правило. Они на этого ребенка алименты не платят, муж уже ушел, некого ревновать и удерживать дома.

А почему вы так про первых детей -- "бедненькие"? Каждый ребенок, независимо от статуса матери, имеет право на отцовскую любовь и поддержку.

Гость
#26
Софи

Особенно меня умиляют те бывшие жены,которые сначала грязью друг друга поливают,а потом кооперируются и называют своих деток "родными людьми",пока их бык оплодотворяет следующую видимо...

Детям вы как весь этот срам объяснять будете? "Машенька, это Леночка-твоя сестричка,в далеком прошлом наш кобелёк-папик тюкнул Ленину маму,теперь все мы семья!кстати, в записной книжке хранятся имена и телефоны еще десятка твоих сестер"

Тут еще кто-то высказался "чтобы дети росли цивилизованными людьми" -не переживайте,наступит момент раздела наследства-все переругаются.

К детям любая нормальная женщина должна относиться хорошо,они ни в чем не виноваты,но вот этот бред о родстве.... Очнитесь.

Софи, так объяснять как -то все равно придется, все равно ребенок в свое время узнает о сводных братьях - сестрах. Можно за родню не признавать, но от факта никуда не денешься.

Софи
#27
Гость

Софи, так объяснять как -то все равно придется, все равно ребенок в свое время узнает о сводных братьях - сестрах. Можно за родню не признавать, но от факта никуда не денешься.

Я, скорее всего,очень категорична.Но всё это мне кажется в какой-то степени лицемерием.Ребенок может знать правду,может знать своих сводных,а с кем из них общаться-разберется когда вырастет.

Гость
#28

Я даже тему когда -то создавала, что была бы не против, чтобы БМ познакомил наших детей с ребенком от НЖ. Тоже написали, что лицемерие. Не знаю, но моя цель была -- чтобы дети воспринимали рождение этого ребенка позитивно. Я думала не о том ребенке, а о своих. Положительная реакция лучше отрицательной. НЖ хочет, чтобы ее дочь даже не знала, никогда не узнала о наших с БМ детях. Глупо, живем в одном городе, узнает. Сейчас моим детям безразличен этот ребенок, им не разрешили его увидеть, ну знают, что где -то есть. Разница в возрасте 15-17 лет.

Софи
#29
Гость

Я даже тему когда -то создавала, что была бы не против, чтобы БМ познакомил наших детей с ребенком от НЖ. Тоже написали, что лицемерие. Не знаю, но моя цель была -- чтобы дети воспринимали рождение этого ребенка позитивно. Я думала не о том ребенке, а о своих. Положительная реакция лучше отрицательной. НЖ хочет, чтобы ее дочь даже не знала, никогда не узнала о наших с БМ детях. Глупо, живем в одном городе, узнает. Сейчас моим детям безразличен этот ребенок, им не разрешили его увидеть, ну знают, что где -то есть. Разница в возрасте 15-17 лет.

Извините,что обращаюсь именно к вашей ситуации,но мне действительно интересно (может даже это поможет изменить мое мнение). Объясните,зачем вашим детям это?Зачем им воспринимать того ребенка "позитивно"? Что в нем такого? Ну вырастут они,встретятся..и?

Гость
#30
Софи

Извините,что обращаюсь именно к вашей ситуации,но мне действительно интересно (может даже это поможет изменить мое мнение). Объясните,зачем вашим детям это?Зачем им воспринимать того ребенка "позитивно"? Что в нем такого? Ну вырастут они,встретятся..и?

Потому что я не хочу, чтобы мои дети негативили на ребенка, будь он хоть чей. Факт есть факт, муж ушел, ребенок у него родился и сей факт от наших детей не скроешь. Это, конечно, мое мнение, но уж лучше пусть их этот факт радует, чем злит. Или пусть относятся нейтрально, как сейчас и получилось, но с оттенком позитива, без травмирования психики, без обид и ревности.

Гость
#31

Я кодга бывший муж женился все разговоры о его возможныx будушиx детяx воспринимала в штыки и как конкурента своему ребёнку(Сама на тот момент была замужем за другим и ребёнка в новом браке родила), такая вот собственническая реакция собаки на сене. А сейчас всё перемололось и устаканилось. Детей у ниx ешё нет, но думаю скоро будут. Отношусь спкойно и даже думаю что бы в подарок новорождённому купить когда будут. Если дети будут дружить, то я буду рада и постараюсь приложить к этому все усилия. Всегда xорошо когда в мире есть ешё однин родной человечек.

Гостья с иронией
#32

У нас девочка прелестная, тихая, ласковая, в-отличие от моей чумы)

Жду, когда повзрослеет и придет к нам жить, а то там глобальные проблемы с маман, увы(

Zolotaya
#33

У моего БМ ребёнок родился через 12 лет после нашего развода. Абсолютно нормальное отношение, как к любому чужому ребёнку. Наши семьи никак не связаны, алиментов не берём, в гости не ездим. Захотят дочки познакомиться - я не против. Но думаю не захотят. Будут же думать- вот папа нас не растил, а Славика растит, любит. Это всё-таки травматично для детей. Лучше подобные знакомства оставить до взрослых времён.

Гость
#34
Анна

Тут уже было столько тем, о том как бедненьких детей от ПБ обижают. А сами то вы как относитесь к детям мужа от новой семьи? К тому, что муж стал все свое время проводить с маленьким ребенком? Тратить на него денег, где-то меньше, где-то больше. Что иногда приезжает с ним к вам, за вашим ребенком. И новых жен можно было бы послушать. Такие уж все святые, а?

А причем тут дети БЫВШЕГО мужа от СТОПИСЯТОГО брака? какое дело должно быть до этих деетй, БЖ? Она что с мужем бывшим живет в одной квартире, чтобы думать как к ним относиться?:))))

Гость
#35
Анна

Гость

А мне вот абсолютно параллельно на новых детей моего бывшего мужа. Сейчас он собирается вновь стать отцом. Абсолютно никаких эмоций во мне это не вызывает.

Ну а почему же тогда вы считаете6 что НЖ не должно быть параллельно на ваших детей? На то сколько и что они едят, где учатся и так далее?

Дело в том, что НЖ берут в мужья мужчин с прошлым! Дети были есть и будут. А посему вы должны отдавать себе отчет, что они никуда не денутся, они были ДО вас, будут и во время вашего брака и после. А вот БЖ почему должна волноваться за ваших детей, если вы не отдавали себе отчет за кого замуж выходили, не понятно)

Гость
#36
Гость

Бывшие жены нормально относятся, как правило. Они на этого ребенка алименты не платят, муж уже ушел, некого ревновать и удерживать дома. А почему вы так про первых детей -- "бедненькие"? Каждый ребенок, независимо от статуса матери, имеет право на отцовскую любовь и поддержку.

+1

Dari
#37

Да ребёнок-то имеет право на всё...тут никто ничего не скажет..Только вот совершенно ясно всем,что этому ребёнку любая тётя рядом с папулей видется ведьмой последней.Разве не так? Я в этой шкуре сейчас нахожусь..и поверьте..неизвестно кому легче..бывшей жене или нынешней.

Кэм
#38

Пока я сейчас беременна, ни БЖ, ни дочь мужа ничего не знают. Что мы им, докладывать что ли будем? Мы вообще никому из наших друзей сами ничего не говорим, если кто сам меня увидит, тогда и узнает. А то некоторые с БЖ общаются, настучат ещё, даже если предупредить, чтобы не рассказывали. Я просто не знаю, как она отреагирует. Она сама хотела много детей, но вот после развода всё одна, замуж никак не выходит, думаю, ей будет не слишком-то приятно сознавать, что у её мужа уже второй ребёнок, а у неё только один. Да и вообще... Чем меньше народу знает, тем лучше.

Гость
#39
Гость

Анна Гость

А мне вот абсолютно параллельно на новых детей моего бывшего мужа. Сейчас он собирается вновь стать отцом. Абсолютно никаких эмоций во мне это не вызывает.

Ну а почему же тогда вы считаете6 что НЖ не должно быть параллельно на ваших детей? На то сколько и что они едят, где учатся и так далее?Дело в том, что НЖ берут в мужья мужчин с прошлым! Дети были есть и будут. А посему вы должны отдавать себе отчет, что они никуда не денутся, они были ДО вас, будут и во время вашего брака и после. А вот БЖ почему должна волноваться за ваших детей, если вы не отдавали себе отчет за кого замуж выходили, не понятно)

А они не за детей НЖ волнуются, а за своих, точнее за перераспределение моральных и материальных ценностей - папины денежки считают, время, внимание, наследство.. )))

И если НЖ умна, то не факт, что дети от БЖ есть и будут в папиной жизни в таком же объеме как раньше, если вообще будут.

Гость
#40
Гость

А причем тут дети БЫВШЕГО мужа от СТОПИСЯТОГО брака? какое дело должно быть до этих деетй, БЖ? Она что с мужем бывшим живет в одной квартире, чтобы думать как к ним относиться?:))))

А при том, что дети бывшего мужа от стописятого брака являются братьями или сёстрами детям бывшей жены. Никогда не знаешь, как жизнь сложиться.

Гость
#41

40, Бэушки считают этих детей конкурентами!

Zolotaya
#42

Так считают только те, кто сам не может ничего дать своим детям. Я воспитываю своих дочерей так, что они ничего от отца не ждут. А всё получают в своей семье. Я думаю о их будущем. Они должны чётко представлять, что нельзя пользоваться мужчиной (деньгами, временем, имуществом), если он тебе не муж. Это аморально, это - позиция содержанок. Вот я тебе когда-то..., теперь ты мне всю жизнь должен. Благодаря этой позиции, моих дочерей никто не воспринимает как членов семьи БМ и предполагаемых наследниц. А вот в своей семье они, конечно, будут наследницами. И это почему-то беспокоит БЖ. Хотя её задача сейчас сформировать наследственную базу в собственной семье, а не считать деньги нашей семьи. Почему такие перекосы в сознании? Или это от воспитания зависит?

Гость
#43

Золотая, согласна с Вами. Наверное дело в воспитании!

наталя
#44

у отца моего сына(13лет)есть дочь,6-ти лет,мы ее ни разу не видели(живем в разных городах),в эхтом году папик приезжал на день рождения сына,говорит,хотел дочь привезти,но она приболела.я не против знакомства.но когда он начал рассказывать,что с дочкой он был там,и там,меня накрыло,значит,дочь у тебя ребенок,а к сыну-раз в год,на день рождения...сказал,что виноват,постарается исправиться...ждем лета...

Fairy
#45

У нас с БМ был развод обоюдный, мы правда очень редко видимся, я знаю, что у него новая семья, ребенок от первого брака НЖ и я от всего сердца желаю ему счастья с НЖ, он действительно его заслуживает, а если у них будет совместный ребенок, то это замечательно. Правда НЖ категорически запрещает ему со мной и сыном общаться, мы редко общаемся в основном по мобильному и то когда рядом нет НЖ, но я не испытываю ни злости, ни ненависти, ни к ней, ни к нему. Если она считает, что так лучше для нее и ее семьи, то пусть так и будет, лишь бы БМ с ней было хорошо. У меня ведь своя жизнь, а у него своя, мы же не виноваты, что у нас не сложились отношения, а тем более причем здесь дети?!

айай
#46

заете а у меня ситуация другая немного- у моего бывшая жена с сыном видеться ему недает,говорит что он к нему отношения неимеет, я к его сыну отношусь хорошо,ничего против не имею если он будет с ним видется,за все платить ,что касается ребенка,одевать,обувать и т.д-она же помощь для ребенка принимать отказалась,меня помоями всяко обливает!а недавно звонит и ему говорит чтобы он ей кредит оплатил,он конечно согласился,а мне так обидно стало в первую очередь за него- значит как с сыном видеться ему так нельзя,сводить сына никуда нельзя,а как ее личную попу зажгло так сразу к нему!какие-то мужчины пошли незнаю,мой наверно думает что кредит ей заплатит и отношения у них наладятся и будет сына видеть,а то что она его потом опять пошлет недумает!

Нина
#47

я полностью согласна с dari и с многими кто имеет мнение по поводу того что БЖ просто тупо продалжают по-скотски ревновать_ как же так их добро увели. раньше им было внимание а тут у их благоверного , после развода кто-то появился да еще и жизнь у него стала продолжаться, не стух гад!!! смотрите-ка один не остался...да еще и ребенка второго родил, а блин еще и на следующего решился. Сама была огорошена высказыванием - он что будет плодиться и на всех делить деньги?! как это так , нашу долю делить. это нормально разве тёти бывшие жёны? вам никто ничего не обязан! вы в полной мере обязаны так же обеспечивать ваших общих детей.и не кричать как в моем случае что тот новый ребенок не обеднеет. интересно в чем мой ребенок перед такими как вы провинился? почему вы раньше, уважаемые не задумывались что вы не можете быть незаменимы и вели себя таким образом, что от вас муж ушел(я конкретную ситуацию беру во внимание- от хороших жен мужья не уходят, равно как и от хороших мужей конечно). и почему у вас перый вопрос- алименты?! то ребенка не даете видеться, а как только вашему конкурент(по-вашему мнению) народился, так чуть ли не обрываете телефон идиотскими смсками и звонками, типа че теперь доченька не нужна или сынок? че на гниль то давить. сам разберется и он и ребенок ваш кто кому на сколько нужен. и не надо лить помои действительно на новых спутниц вашего бывшего благоверного. не сложилось у вас -значит так к лучшему, почему он должен дальше бобылем жить один,потому что вам так удобно да?

Нина
#48

моральных и материальных ценностей - папины денежки считают, время, внимание, наследство.. )))

И если НЖ умна, то не факт, что дети от БЖ есть и будут в папиной жизни в таком же объеме как раньше, если вообще будут. -ЭТО СУПЕР ОТВЕТ. не надо лицемерить: "...я нормально отношусь, они же родственники..." какие на хрен родственники!!! какие они братья и сетры от той семьи и от новой? вы че тетки! пораскиньте мозгами -то . абсолютно чужие тети - мамы деток-абсолютно чужих друг другу. и что что у них отец один- это не повод родниться. им самим действительно решать как себя называть братьями или сводными детьми. какую- то охинею несете. сначала кусаете новых жен, потом типа детки- родные между собой. Пытаетесь внимание БМ привлечь- тупо, честно

#49

Нина, я полностью с тобой согласна.У моего нынешнего мужа есть БЖ и сын остался после развода.Сначала БЖ не разрешала ему видеться с ребенком потому, что у нас дома аморальная обстановка (т.е. папа живет с тетей и чужим мальчиком-моим сыном от первого брака), потом она стала разрешать, но только у нее дома, в ее присутствии.Могла звонить в любое время суток с истериками, типа сын болеет, а я как дура "что-то наверное плохое, езжай быстрее", то смс-ки слала с признаниями любви (когда у нас ребенок родился).Со мной встречалась дружбу предлагала, в мою жилетку плакалась, как ей плохо живется, а потом такими помоями облила, что словами не передать.Причем после их развода уже 4,5 года прошло и БЖ родила ребенка от другого мужчины, правда он не принял его, а теперь я вообще враг народа, ей с двумя детьми трудно, а мы ей помимо алиментов ничем сейчас не помогаем.А я-то и помочь не в силах, старший сын болен, лечение очень дорогое, я не работаю, в декрете.Да и всех моих трудов никто не оценил, когда я пыталась не обидеть его сына, подарки покупала, мужа своего туда пинками гнала, сумки нагружала, а осталась в дерьме.Да есть семьи которые общаются нормально, можно сказать дружат, но все ситуации разные, а в большинстве случаев, дружбы между БЖ и НЖ не может быть, да дети ни причем, но мамы тоже могут по разному объяснить своим детям "свою и папину взрослую жизнь".И в большинстве случаев настраивают детей на негатив по отношению к новой (старой) семье отца.

#50

Dari, тут ты права.Но смотря как БЖ объясняет своему ребенку, кто эта "тетя с папой".Я так же в глазах БЖ и их сына ведьма и еще какая, и мои дети ни братики ему, я просто не стану уточнять высказывания БЖ в отношении моих детей.Поэтому я махнула на все рукой, не хочет нормального общения, не надо, с меня уже хватит, сыта по уши ее помоями.