Гость
Статьи
Опять про ребенка от 1 …

Опять про ребенка от 1 брака, свекровь в неадеквате! Помогите!

У моего мужа есть ребенок от 1 брака, замечательный мальчик, 5 лет. Отношения у меня с ребенком хорошие. Родители мужа забирают его у БЖ на все выходные и праздники, а лето все проводит с ними на даче.Мы с мужем тоже ездим к ним постоянно когда он там. Иногда забираем ночевать к себе, сделали ему в квартире его комнату. Своих детей пока нет, недавно поженились, но планируем. Но вот что меня напрягает, причем не всегда, но часто. Свекровь постоянно истерит, считает,что муж все свое свободное время должен проводить с ребенком, что своих дел у нас быть не может, а уж если мы в выходные пошли в театр или поехали в гости,вместо того,чтобы бытьс ребенком-трагедия целая. Она рыдает, звонит, говорит,что он не отец после такого,что ребенок сирота, что лучше сдайте его в детдом,раз он не нужен. И так постоянно. Недавно муж в субботу уехал на охоту, она звонила мне, я думала,что она трубку проглотит. Кричала,что нет у нее больше сына, что охота важнее ребенка, что вообще мог бы не работать, а с ребенком сидеть, все равно деньги есть. Такое чувство,что он мама, а не папа. А ему высказывается в 100 раз чаще, больше и хуже.Естественно,муж после этого чувствует вину, да и родители старенькие, расстраивать жалко лишний раз и все выходные, все праздники мы вынуждены сидеть у них. Я никогда не имела ничего против ребенка, считаю,что не бывает бывших детей, но здесь явный перебор. Мы уехали отдыхать на НГ на 2 недели, она с нами не разговаривала и даже фотографии смотреть не стала, и постоянно причитала,что ребенок брошенный. К слову, БЖ абсолютно нормальная, в адеквате, замужем,ребенком занимается, с ее мужем у ребенка хорошие отношения. Продолжение после выхода темы

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папе надо выходные с ребенком проводить, а не на охоту ездить.

Бабушка с дедушкой хорошо, но и отец должен о чаде думать.

Ириска
#2

а вас свекровь обвиняет?

Asti_Martini
#3

Бооже, скажите ей мягко, что эту проблему ей лучше обсуждать с сыном, а не с вами. Ещё Вам не хватало её истерики слушать.

Гость
#4

Наверно мало ваш муж сыном занимается,неужели свекровь на пустом месте панику разводит....

Рожденная змеей
#5

Свекровь ваша впадает в маразм, и будет видеть только то, что хочет. Живите своей жизнью, ездите, куда хотите, ходите, плывите - все равно, что бы Вы не сделали, вы для нее плохие, уж не знаю, почему. Поэтому не пытайтесь вылезти из кожи.

Гость
#6

А мужу надо ездить на охоту не в выходные, \тогда вы хай поднимете.

Зайка
#7

Когда своего родите будет хуже, она будет жалеть брошенку еще больше и считать.. считать.. считать.. что тому, а что этому. у нас такая. уже начинается...

Сама мама
#8
Рожденная змеей

Свекровь ваша впадает в маразм, и будет видеть только то, что хочет. Живите своей жизнью, ездите, куда хотите, ходите, плывите - все равно, что бы Вы не сделали, вы для нее плохие, уж не знаю, почему. Поэтому не пытайтесь вылезти из кожи.

+1

Гость
#9

Не лечится. Это ей скучно, ей нужен смысл в жизни, вот она и чувствует себя нужной "спасая" ребенка. У меня такая мама, визг до хриплты "бросай работу, сиди с ребенком, живи ТОЛЬКО ради ребенка" и т.д..Я привыкла, не обращаю внимания ,хотя она злится, видя что я не реагирую на ее инструкции. Нучитесь равнодушнее реагировать, не принимайте близко к сердцу, это ее "хобби" , способ выбросить энергию, показать свою нужность, правильность и благородство.

автор
#10

Продолжение

Только вот я уже на исходе. Когда появится общий ребенок,что она будет творить? Хотя муж очень хочет,чтобы я родила. Просто я знаю много примеров,где отцы общаются с ребенком 1 раз в неделю, берут его или приезжают к нему, но не постоянно же как у нас. Свекровь,такое чувство,вообще не понимает,что он развелся и я не мама ребенку,она и мне вздыхает,что я не инициирую встречи чаще. И вообше они на ребенке помешались,они его в 5 лет любят с ложки покормить, хотя он самостоятельный и в садик ходит. Короче, не знаю какую тут линию поведения выбрать, посоветуйте плиз. Просто мне хочется и с мужем больше времени проводить вдвоем, пока у нас нет детей. Возможно,псоле того как я рожу у меня поменяется взгляд на ситуацию и я сама буду его чаще приглашать к нам, но пока вот так. Ссори за много букв, накипело.

автор
#11

Папе надо выходные с ребенком проводить, а не на охоту ездить.

Бабушка с дедушкой хорошо, но и отец должен о чаде думать.

Так в том то и дело,что папа и так с ним все выходные проводит

автор
#12
Гость

Наверно мало ваш муж сыном занимается,неужели свекровь на пустом месте панику разводит....

Так в том то и дело,что на пустом. Ни у одной моей подруги муж столько времени ребенку не уделяет.

Гость
#13

Со свекровью все понятно. БЖ замужем, ребенок в семье растет, им есть кем заниматься, свекровь боится, что ее сын останется за бортом (и она в том числе как бабушка) и всеми силами пытается заставить его заниматься сыном. Она не может принять тот факт, что его прошлая семья уже никак не восстановится, если бы бж была одна и зависила от него, свекровь бы так не волновалась скорее всего. Но все эти перебранки свекрови и вашего мужа должны касаться только их, а не вас. Вернее, косвенно вас они всегда будут касаться, но напрямую это не обсуждайте и не влезайте. О том, в каком порядке и как долго отец будет видеться с сыном, решать только ему и его бывшей жене. Когда у вас появятся свои дети, свекровь переключится на них. Сейчас вас как семью и вас как его жену она не воспринимает серьезно.

автор
#14

А мужу надо ездить на охоту не в выходные, \тогда вы хай поднимете.

в смысле? Среди недели вместо работы?)))) Да я не против охоты, он мясо приносит)))

автор
#15
Зайка

Когда своего родите будет хуже, она будет жалеть брошенку еще больше и считать.. считать.. считать.. что тому, а что этому. у нас такая. уже начинается...

Наверное,вы правы, она уже говорит,что никого так любить не будет, как внука. Хотя, на мой взгляд, если б я так любила до потери пульса, то была бы рада проводить вместе каждую секундочку, а не ругаться,что мы его не забираем.

автор
#16
Гость

Со свекровью все понятно. БЖ замужем, ребенок в семье растет, им есть кем заниматься, свекровь боится, что ее сын останется за бортом (и она в том числе как бабушка) и всеми силами пытается заставить его заниматься сыном. Она не может принять тот факт, что его прошлая семья уже никак не восстановится, если бы бж была одна и зависила от него, свекровь бы так не волновалась скорее всего. Но все эти перебранки свекрови и вашего мужа должны касаться только их, а не вас. Вернее, косвенно вас они всегда будут касаться, но напрямую это не обсуждайте и не влезайте. О том, в каком порядке и как долго отец будет видеться с сыном, решать только ему и его бывшей жене. Когда у вас появятся свои дети, свекровь переключится на них. Сейчас вас как семью и вас как его жену она не воспринимает серьезно.

Не совсем поняла. Что вы имели в виду "за бортом"? Что она ребенка давать перестанет? Нет,это точно нет, потому что бабушка с дедушкоцй у него одни по сути, родители моего мужа. Да и ей удобно, она все праздники свободна и выхи. Да и насчет того,что смириться не может,что семью не восстановить-тоже вряд ли, потому что прожили они всего 1 год, после рождения ребенка развелись, там семьи и не было как таковой.

Зайка
#17

у меня такая же свекровь, правда у нее еще не та стадия буйного помешательства.

автор
#18
Зайка

у меня такая же свекровь, правда у нее еще не та стадия буйного помешательства.

Зайка, а у вас есть общие дети? Как решаете проблему со свекровью?

Кристи и Энджи
#19
Рожденная змеей

Свекровь ваша впадает в маразм, и будет видеть только то, что хочет. Живите своей жизнью, ездите, куда хотите, ходите, плывите - все равно, что бы Вы не сделали, вы для нее плохие, уж не знаю, почему. Поэтому не пытайтесь вылезти из кожи.

+100

Зайка
#20
автор

Зайка

у меня такая же свекровь, правда у нее еще не та стадия буйного помешательства.

Зайка, а у вас есть общие дети? Как решаете проблему со свекровью?

у нас скоро будут общий, но другого пола, а свекровь оч хосчет другого пола. НЕ знаю , что будет. скорее всего она будет ратовать за что , чтобы они вместе проводили время.

Зайка
#21

могцу сказать что лично меня бесят пляски свекрови вокруг ребенка, она ему растишку в 8 лет на водяной бане греет! о как))) я просто ограждаю себя от общения с тем ребенком, соответственно и свекровь редко вижу.

Гость
#22

во-первых не выслушивайте ее истерики по телефону.Пускай истерит с сыном.Вешаете трубку и всё.Учитесь забивать!

во-вторых поговорите с мужем, снимите с него чувство вины, что он и так достаточно проводит время с сыном, и ему тоже нужен отдых,поэтому он все правильно делает.Некоторые отцы вообще не видят своих детей.

и в-третьих, снимите вину сами с себя.Что значит "родители старенькие нам пришлось все праздники просидеть у них" вы живете для себя или для них?

Гость
#23

.Некоторые отцы вообще не видят своих детей.

И плохо делают.

А отдыхает пускай с женой в будни.

Ребенок жолжен знать отца, а не только алименты.

автор
#24
Гость

.Некоторые отцы вообще не видят своих детей.





И плохо делают.

А отдыхает пускай с женой в будни.



Ребенок жолжен знать отца, а не только алименты.

Вы наверное БЖ? Разве кто-то говорит,чтобы не общаться, а только алименты платить? Ребенок и так отца знает, видит его все выходные и на неделе иногда.

автор
#25
Гость

во-первых не выслушивайте ее истерики по телефону.Пускай истерит с сыном.Вешаете трубку и всё.Учитесь забивать!

во-вторых поговорите с мужем, снимите с него чувство вины, что он и так достаточно проводит время с сыном, и ему тоже нужен отдых,поэтому он все правильно делает.Некоторые отцы вообще не видят своих детей.

и в-третьих, снимите вину сами с себя.Что значит "родители старенькие нам пришлось все праздники просидеть у них" вы живете для себя или для них?

Для себя-то для себя, и я бы рада не ездить туда, но муж говорит,что мы семья и должны вместе ездить к родителям, а не он сам по себе, вроде как и не женатый. Тем более,что и ребенок постоянно про меня спрашивает, и свекровь истерит,что я ее не люблю, а она для меня всю жизнь готова отдать)))) Поэтому приходиться ездить. Если будет общий ребенок, понятное дело,что в выходные я буду занята и встречи сократятся.

Гость
#26

Попали вы, автор, ничего вы свекрови не докажете. Поэтому живите, как считаете нужным и постарайтесь не принимать близко к сердцу ее истерики. Будет у вас свой ребенок, возможно, что-то изменится, но и то не факт.

Гость
#27

контакт со свекровью на кааое-то твремя поностью прервать, чтобы осознала кто кому нужен.Класть трубку, если истерить начинает или указывает кому что делать.

Очень быстро дойдёт.

Гость
#28
Гость

контакт со свекровью на кааое-то твремя поностью прервать, чтобы осознала кто кому нужен.Класть трубку, если истерить начинает или указывает кому что делать.

Очень быстро дойдёт.

Это сработает если и муж автора от общения с матерью откажется,а так...только еще больше проблем будет...

автор
#29
Гость

контакт со свекровью на кааое-то твремя поностью прервать, чтобы осознала кто кому нужен.Класть трубку, если истерить начинает или указывает кому что делать.

Очень быстро дойдёт.

Так она мне-то не стерит, пару раз было всего, мужу в основном, а он контакт не прервет.

ЛиЛу
#30
Гость

Попали вы, автор, ничего вы свекрови не докажете.

--- да уж... автор, погодите с общим ребенком. у Вас ведь не тольло истерящая глупенькая свекровъ, у Васс к тому же и очень внушаемый муж) что значит не xочет ездить один?) а если бы у Вас неподалеку и Вашир одители были, как бы вы делили время, вдвоем туда-сюда? родителям (нормальным;) интересны прежде вего иx дети, по-моему, и внуки от детей, а приедет ли зять раз в неделю или раз в две - xа, делов-то:) связь душевная обычно на та.

вообщем, Вы сейчас между двуx огней, просто Вы между эти xогней очень недолго, а со временем, когда эти ненужные поездки, требующие огромной затраты энергии и сил, котрыx у Вас будет меньше с появлением у Вас первенца, Вам это ТААК осточертеет ... а муж, муж будет продолжать гнуть свою линию - давай вместе, мы семья, не взирая на Ваш внутренний дискомфорт от общения с его мамой. опять же она будет пытаться Вашего крошку себе надолго забиратъ, чтоб его портить своими манерами - т.е. с ложки кормить и т.п.:)

алёна
#31

Хорошая свекровь,молодец,умница.Большая реткость,что бы свекрови за внуками от прошлого брака беспокоились.Всегда удивляюся.

Гость
#32

автор вы похоже хорошая девушка но все таки хочу сказать зря вы за разведенного вышли,вы же не написали может из за вас семья распалась вот маманька и злится или она очень ту невестку любила ребенка чужого не обижайте ему и так погано мама с другим папа с другой ладно хоть бабушка не предает

Гость
#33
алёна

Хорошая свекровь,молодец,умница.Большая реткость,что бы свекрови за внуками от прошлого брака беспокоились.Всегда удивляюся.

Это у сына их прошлый брак, а внук у них пока единственный, горячо любимый и отнюдь не прошлый. Респект бывшей жене - что ребенка таких любящих бабушки с дедушкой не лишила. А то, что бабули бывают частенько не в адеквате из-за неземной любви к внуку, это встречала. У меня мамочка такая же. Не исправишь ничем. "Пупсику" (сынуле моему) уже за 20 перевалило, а мы до сих пор обсуждаем, что и как он покушал, и что не надо бы ему девочку вечером провожать, а то встретят его и обидят.

автор
#34
Гость

автор вы похоже хорошая девушка но все таки хочу сказать зря вы за разведенного вышли,вы же не написали может из за вас семья распалась вот маманька и злится или она очень ту невестку любила ребенка чужого не обижайте ему и так погано мама с другим папа с другой ладно хоть бабушка не предает

Да не обижаю я никого,что вы! Развелись не из-за меня, я тогда и знать его не знала. Мы вместе 3 года всего. А про ту невестку лучше у бабушки не спрашивать, она начинает опять истерить,что такая дрянь попалась, залетела и женила на себе,но внука-да, любит.)))

автор
#35
ЛиЛу

--- да уж... автор, погодите с общим ребенком. у Вас ведь не тольло истерящая глупенькая свекровъ, у Васс к тому же и очень внушаемый муж) что значит не xочет ездить один?) а если бы у Вас неподалеку и Вашир одители были, как бы вы делили время, вдвоем туда-сюда? родителям (нормальным;) интересны прежде вего иx дети, по-моему, и внуки от детей, а приедет ли зять раз в неделю или раз в две - xа, делов-то:) связь душевная обычно на та.

вообщем, Вы сейчас между двуx огней, просто Вы между эти xогней очень недолго, а со временем, когда эти ненужные поездки, требующие огромной затраты энергии и сил, котрыx у Вас будет меньше с появлением у Вас первенца, Вам это ТААК осточертеет ... а муж, муж будет продолжать гнуть свою линию - давай вместе, мы семья, не взирая на Ваш внутренний дискомфорт от общения с его мамой. опять же она будет пытаться Вашего крошку себе надолго забиратъ, чтоб его портить своими манерами - т.е. с ложки кормить и т.п.:)

У меня тоже родители рядом, ездим к ним вместе с мужем, но конечно, я и на неделе заезжаю к маме одна, мне как-то одной с ней лучше, поболтать можно обо всем. А мужу дискомфортно в доме у своих родителей, он оттуда уехать хочет уже через 30 минут, а я как-то сглаживаю, вот он и не ездит без меня. Не думаю,что будет заставлять, он не деспот))) Да и с трудом представляю своих будущих детей у свекрови. Мне кажется,что она и не будет особо брать.

#36

Бывает такой тип бабушек, просто помешанных на внуке или внучке. Причем зачастую они выбирают в любимчики одного из внуков, а других гораздо менее любят. Ну есть конечно надежда, что когда вы родите, свекровь немного утихнет и так как будет у нее 2 внука на них двоих свою любовь и разделит одинаково. Но может быть и вариант, что ее опекание внука от первого брака мужа только усилится.

Гость
#37

Автор -очень приятная девушка!

Удивительно, никто даже не наехал на Автора:)

АНКОР
#38

Сочувствую, автор. Когда появится ваш малыш, у бабули откроется второе дыхание. А уж если он будет похож на сына - то все: столько советов и воспоминаний... Клещами ее не вытащите из вашего дома, судя по характеру Вашего мужа. И вот тут начнется история о двух бабулях. И может действительно, она встанет на защиту первой внучки и будет выносить мозг мужу в удвоенной силой. Придется иметь ему дело с маменькой один на один.

ЛиЛу
#39
автор

ЛиЛу--- да уж... автор, погодите с общим ребенком. у Вас ведь не тольло истерящая глупенькая свекровъ, у Васс к тому же и очень внушаемый муж) что значит не xочет ездить один?) а если бы у Вас неподалеку и Вашир одители были, как бы вы делили время, вдвоем туда-сюда? родителям (нормальным;) интересны прежде вего иx дети, по-моему, и внуки от детей, а приедет ли зять раз в неделю или раз в две - xа, делов-то:) связь душевная обычно на та.

вообщем, Вы сейчас между двуx огней, просто Вы между эти xогней очень недолго, а со временем, когда эти ненужные поездки, требующие огромной затраты энергии и сил, котрыx у Вас будет меньше с появлением у Вас первенца, Вам это ТААК осточертеет ... а муж, муж будет продолжать гнуть свою линию - давай вместе, мы семья, не взирая на Ваш внутренний дискомфорт от общения с его мамой. опять же она будет пытаться Вашего крошку себе надолго забиратъ, чтоб его портить своими манерами - т.е. с ложки кормить и т.п.:)

У меня тоже родители рядом, ездим к ним вместе с мужем, но конечно, я и на неделе заезжаю к маме одна, мне как-то одной с ней лучше, поболтать можно обо всем. А мужу дискомфортно в доме у своих родителей, он оттуда уехать хочет уже через 30 минут, а я как-то сглаживаю, вот он и не ездит без меня. Не думаю,что будет заставлять, он не деспот))) Да и с трудом представляю своих будущих детей у свекрови. Мне кажется,что она и не будет особо брать.

--- автор, ну тогда особо и расстраиваться нечего - заxотеле, поеxали. а нет - так на нет и суда нет)

xотя будущий сценарий как-то мне кажется вроде того, что АНКОР описывает) и по поводу xарактера Вашего супруга она права, по-моему - они будут еще старее, по мере развотия иx дряxлости захлость к ним усилится еще) и еще... а с ним и чувство вины:)

понимающая)
#40

Автор, хочу сказать, что с появлением ваших детей абсолютно ниче не изменится. бабка будет бредить ребенком от первого брака, а ваших видеть раз в месяц потому что просто надо. Тот будет всегда брошенным папой, а ваш живущий в семье с папой и мамой будет брошен бабушкой.ИМХО. У нас у мужа папа такой.Считает его сына брошенным, хотя дай бог, чтоб каждые дети после развода были ТАК брошены, как его внук. Слава богу мама мужа в адеквате (его родители уже давно в разводе и второй раз женаты) и понимает меня и сына и не причитает по поводу брошенности внука.

Бывала Я
#41
автор

У моего мужа есть ребенок от 1 брака, замечательный мальчик, 5 лет. Отношения у меня с ребенком хорошие. Родители мужа забирают его у БЖ на все выходные и праздники, а лето все проводит с ними на даче.Мы с мужем тоже ездим к ним постоянно когда он там. Иногда забираем ночевать к себе, сделали ему в квартире его комнату. Своих детей пока нет, недавно поженились, но планируем. Но вот что меня напрягает, причем не всегда, но часто. Свекровь постоянно истерит, считает,что муж все свое свободное время должен проводить с ребенком, что своих дел у нас быть не может, а уж если мы в выходные пошли в театр или поехали в гости,вместо того,чтобы бытьс ребенком-трагедия целая. Она рыдает, звонит, говорит,что он не отец после такого,что ребенок сирота, что лучше сдайте его в детдом,раз он не нужен. И так постоянно. Недавно муж в субботу уехал на охоту, она звонила мне, я думала,что она трубку проглотит. Кричала,что нет у нее больше сына, что охота важнее ребенка, что вообще мог бы не работать, а с ребенком сидеть, все равно деньги есть. Такое чувство,что он мама, а не папа. А ему высказывается в 100 раз чаще, больше и хуже.Естественно,муж после этого чувствует вину, да и родители старенькие, расстраивать жалко лишний раз и все выходные, все праздники мы вынуждены сидеть у них. Я никогда не имела ничего против ребенка, считаю,что не бывает бывших детей, но здесь явный перебор. Мы уехали отдыхать на НГ на 2 недели, она с нами не разговаривала и даже фотографии смотреть не стала, и постоянно причитала,что ребенок брошенный. К слову, БЖ абсолютно нормальная, в адеквате, замужем,ребенком занимается, с ее мужем у ребенка хорошие отношения. Продолжение после выхода темы

Как бы я хотела иметь такую свекровь, даже бывшую)))

Гость
#42

как раз таки такую свекровь хорошо иметь только как "бывшую" :)

1
#43
Бывала Я

Как бы я хотела иметь такую свекровь, даже бывшую)))

Я думаю, автор бы вам ее с радостью подарила, если б смогла:)) Я бы тоже свою вам подарила))

Ктулху
#45

А мне кажется, что никакая это не любовь бабушки к внуку-брошенке....) Это ее личные амбиции. Вот моя мама любит моего сына, так она х рен кому даст с ним время проводить))))))))))Вы не так покормите, не так попку почешете и пр)))))))))) дайте мне его пожить, он такой веселый душка и пр)))))))))))) А здесь на лицо амбиции ее: Она хочет, чтобы ее сын, как результат ее воспитания был образцовым отцом. К самому внуку это мало относится. Это как я сыну все время истерики закатываю: покорми рыбок, меняй им чаще воду, вон одна уже сникла, ты безответственный животновод-любитель. завел - так стругай им огурец и капусту, разговаривай с ними, люби их! Вот напоминает вашу свекровь: раз родил - будь добр чаще гуляй, чаще общайся и пр! В общем, имхо, любовью к внуку тут и не пахнет...((((((((

звезда мишлен
#46

а уехать в другой город ваниантов нет?

у меня мама вышла замуж за папу, кодга он а разводе был. там был ребенок, 14 лет. он сначала с ними жил. потом посупил учиться и маман родная его забрала. в результате оказались все по разным городам и все устаканилось.

Гость
#47
Ктулху

А мне кажется, что никакая это не любовь бабушки к внуку-брошенке....) Это ее личные амбиции. Вот моя мама любит моего сына, так она х рен кому даст с ним время проводить))))))))))Вы не так покормите, не так попку почешете и пр)))))))))) дайте мне его пожить, он такой веселый душка и пр)))))))))))) А здесь на лицо амбиции ее: Она хочет, чтобы ее сын, как результат ее воспитания был образцовым отцом. К самому внуку это мало относится. Это как я сыну все время истерики закатываю: покорми рыбок, меняй им чаще воду, вон одна уже сникла, ты безответственный животновод-любитель. завел - так стругай им огурец и капусту, разговаривай с ними, люби их! Вот напоминает вашу свекровь: раз родил - будь добр чаще гуляй, чаще общайся и пр! В общем, имхо, любовью к внуку тут и не пахнет...((((((((

+1000

Гость
#48

Чудны дела твои,Господи..почитаешь и диву дашься...Скажите автор,а что тот малыш действительно сирота?? Раз вы ему комнату делали?? Возникло сразу много вопросов..1)А у родной матер своей площади а вней и нет детской комнаты?Она незанимается собственным ребенком??на дачи с ним не ездит никуда неходит чтоль??

2)Автор а вы считаете такое положение вещей нормальным??? Своих детей родить нехотите? И сделать детскую комнату ВАШИМ общим детям??

Просто тут както навеевает это все мысль- малыш от первого брака может быть беспризорник??Мать им занимается родная?? У матери есть родственники??Есть другие бабушки-дедушки??Просто вы так написали-забирают на все лето.....А дед-бабка по матери разве незабирают никуда???разве непринимают участия в воспитании и моральной-материальной помощи????нету общения? жизнью неинтересуются??.Обычно ведь души не чают...потому всеэто очень-очень странно....Просто судя по вашему письму....

судя по вашему письму-Малыш беспризорник невесть как взращенный и кем выкормленый..неимеет своего кола и угла..раз комнаты вы ему делаете((( Мать родная это образ мифический..Создается впечетление что мама сама бомжует и родни у ней нет и квартиры нет....Все вместе это такой образ новоможный получается...Все очень и очень странно. Тут еще покопаться глядишь и ченибудь новое откроется...

И что это разговоры-типа неможет быть своих дел кроме ребенка от первого брака????И если ваш муж неможет им заниматься все время то надо в детдом сдать???.??? такое впечетление что у вас там крышу посносило явно..

.Просто я тоже разведенная!!!но мой сын нивчем ненуждается.У меня своя квартира,есть детская комната.Свободное время -секции,кружки,спорт,бассеин..Мои родители принимают участие -души не чают,помогают.У нас есть дача-туда ездим. С папой сын тоже общается и все както нормально.У БМ есть свои дети с новой пассией.

Анька
#49
Зайка

Когда своего родите будет хуже, она будет жалеть брошенку еще больше и считать.. считать.. считать.. что тому, а что этому. у нас такая. уже начинается...

+100500, подписываюсь под каждым словом! Сама прошла через это. Наша свекровь именно так и развалила отношения мужа и его сына от первого брака.

Анька
#49
автор

Продолжение

Только вот я уже на исходе. Когда появится общий ребенок,что она будет творить? Хотя муж очень хочет,чтобы я родила. Просто я знаю много примеров,где отцы общаются с ребенком 1 раз в неделю, берут его или приезжают к нему, но не постоянно же как у нас. Свекровь,такое чувство,вообще не понимает,что он развелся и я не мама ребенку,она и мне вздыхает,что я не инициирую встречи чаще. И вообше они на ребенке помешались,они его в 5 лет любят с ложки покормить, хотя он самостоятельный и в садик ходит. Короче, не знаю какую тут линию поведения выбрать, посоветуйте плиз. Просто мне хочется и с мужем больше времени проводить вдвоем, пока у нас нет детей. Возможно,псоле того как я рожу у меня поменяется взгляд на ситуацию и я сама буду его чаще приглашать к нам, но пока вот так. Ссори за много букв, накипело.

Автор, будет разделять внуков. На своем опыте знаю. По вашему описанию свекровь - копия нашей. Когда у нас родилась общая дочь сыну мужа было 5 лет. Но у нас вообще треш был - реб от 1 брака жил с нами и свекры тоже - все в одном доме!)) свекровь стала старшего внука засюсюкивать, а внучки будто и нет. Словами не передать, сколько нервов и слез это мне стоило. Каждой маме наверное будет обидно, что её реб - пустое место. Помимо этого она считала наши деньги, могла запросто взять детское питание купленное мной дочке скормить без спроса пасынку, короче перечислять пальцев не хватит. По итогу ее мозгоклюйства муж возненавидел сына. Это трагедия была в семье, я хорошо к пацану относилась. Вобщем сейчас он живет у матери, муж знать ничего не хочет ни о нем ни о свекрови. Будет трудно автор...