Гость
Статьи
Ремонт в квартире …

Ремонт в квартире свекрови

Живем с родителями мужа, уже год. Сначала снимали жилье, но было накладно и муж настоял на переезд к его родителям. Причем настоял, наообещав, что скоро они уедут навсегда, у них есть свой дом на юге страны. И до сих пор обещает. Причем я пытаюсь у него уточнить КОГДА именно они уедут, хоть примерно- он не знает, а спрашивать у них мол стыдно, мы же на их жилплощади живём. Совместная жизнь достала меня несказанно! Но терплю, живу надеждой что уедут рано или поздно. Свекры уезжали на майские праздники в тот самый "дом на юге", и вот сегодня прилетели с отдыха, муж видать соскучился по мамке с папкой, общаются сидят. Но вот тема: муж говорит, давай типа ремонт делать во всей квартире, свёкр поможет, поставим новую кухню, ванну, туалет, плитку, ты выберешь! А сегодня на их "воркование" посмотрела и блин жаба душит. Не хочу, пока не я хозяйка, ничо делать в этой квартире и помогать. Думаю, сделаем ремонтик, чтоб свекровь в красивой ванне намывалась, на новой кухне варила, они тут до смерти жить будут. Нафига свекрам уюты наводить?! Мужу пока не сказала, но вот как поступить здраво в такой ситуации?

Хочу_своё_гнездо
46 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

свекрови, мотайте на ус, не пускайте невесток к себе жить ;-)

Ursa
#2

Ну подсыпьте цианидику там, или солей таллия в соль. Разом обломится и квартирка и дом на югах. Если и муж нажрется отравы - не беда, будет бохатая вдовушка с недвижимостью.

Хочу_своё_гнездо
#3

Девочки, дело не в квартире. Я поневоле переехала за мужем. У меня своя квартира в другом городе, двушка. Но муж запретил мне её менять! Сказал оставь её родственникам. Я его просила, чтобы обменять и переехать отдельно, но муж категорически отказал, типа ни к чему, ведь родители рано или поздно уедут.

Лира
#4
Хочу_своё_гнездо

... типа ни к чему, ведь родители рано или поздно уедут.

ну, вы оба хороши, один собственных родителей из их дома отправляет, вторая ждёт этого. Вы ж поймите, это их дом и их квартира, а вас пустили пожить туда, и так будет до самой их смерти. Захотели уехали - захотели вернулись. Удивительно, что муж ваш этого не понимает

ГостьZ
#5

Автор, а что значит оставь двушку родственникам? Она Ваша или нет?

Хочу_своё_гнездо
#6

Она моя, на меня пиватизирована. Я переехала за мужем в др. город. Квартиру оставила, родители мои её сдают пока за дёшево знакомым.

Хочу_своё_гнездо
#7

Лира, да, поскольку у его родителей были планы старость проводить на юге, у них там все готово вобщем-то. Но отец мужа хоть и пенсионер, но активно работает. И еще перед свадьбой я "повелась" на эту удочку.

""
#8

Хороши же Ваши родители: Вам жить негде, а они для чужих людей благотворительность разводят. Сдавайте сами эту квартиру за нормальную стоимость, и на эти деньги снимите себе жилье в городе мужа. И как это он Вам не разрешает Вашей же собственностью распорядиться, Вы что, пораженная в правах?

Хочу_своё_гнездо
#9

""", Родители мои со слезами предлагали любой вариант обмена или съема. Но я же не одна! Я спросила, муж категорически против. сказал-нефиг чужим теткам деньги платить в месяц за съем, лучше будем копить на машину, на ремонт

Хочу_своё_гнездо
#10

Свекровь тоже против нашего отдельного проживания и настраивает мужа, что это ни к чему, живите у нас, нам не тесно, лучше ездите отдыхать! :(((

Гость
#11

не лучший вариант, ждать неопределенного отъезда.Они могут ехать через год, через два, через 10 лет...могут в любой момент передумать и вернуться, и еще куча вариантов. У вас никогда не будет чувтства собственного дома, где вы - хозяйка . Зр ясогласились на это авантюру. И даже не спросить у свекров, когда они уедут, типа, неудобно же их выгонять. Вот и будете так дальше мучаться неопределенным положением.

ГостьZ
#12

Да, даже если съедут, Вам и вазочку не переставить и шкафчик не передвинуть (. Лучше начинайте вить отдельно.

Гость
#13

Автор, а на мужа зря ориентируетесь, ему лугче, он то в доме своих родителей себя вполне хорошо чувствует, а вот вы там чужая. Вы не хозяйка. В трусах на кухню не пойдешь, в доме чужие для вас люди (свекры). А мужухорошо, удобно, его все облизывают, и вы, и мамо, а то что вам лично это некомфортно - всем безразлично. Жестче озвучивайте свою позицию. Не будьте мямлей, а то и правда ремонты свекрови сделате ,а потом вам сообщат, что вы в этом доме - никто.

Хочу_своё_гнездо
#14

Гость, да, вы правы. Разговоры на эту тему с мужем оканчиваются пустыми уговорами подождать, не делать пока глупостей. Вот и думаю, стоит ли делать ремонты, обустраиваться.. ;(

Хочу_своё_гнездо
#15

Да, так и есть:( "Ремонт делайте, но наш старый холодильник не надо выбрасывать, мы будем делать в нем заморозки на зиму"

Гость
#16

своим мозгом надо жить, СВОИМ, щуки.

Муж разрешил, муж запретил....

заколебали.

Никогда они не уедут, никогда.

Будешь до старости примаком на ИХ жилплощади.

Карп в сметане
#17

Вот это все что вы написали нужно было мужу сказать

Дама с горностаем
#18
Лира

свекрови, мотайте на ус, не пускайте невесток к себе жить ;-)

Да, отравят из-за "гнездышка" и ревности, и не моргнут глазом(((

Гость
#19

да делайте ремонт, но чеки в коробочку аккуратненько складывайте, делайте по себе,свекры уедут, а вам жить , а посоветоваться можно только с умом. я, зная, что в мою квартиру переедут родители, делала для себя, оборачиваясь на них.не настраивайтесь против свекрови-может вам же и проще все будет.

Гость
#20

Я Вас, автор, чето не пойму, раз в самом деле хотите СВОЕ гнездо, то берите ипотеку, въезжайте в СВОЮ квартиру и в СВОЕЙ квартире намывайтесь в ванной и готовьте на кухне.

Понимаю лишь то, что свекор и свекровь в свой дом ядовитую невестку впустили и, бедные люди, не знают об этом. Ех, если б у меня была возможность, я бы с удовольствием им сказала - этим неблагодарным .....м ни копейки помощи!

#21

А кроме мужа есть дети у свекров?

Если нет, можно и сделать ремонт. Но опять же по необходимости. Если есть более нужные покупки, чем, скажем, ванна и кухня - свои цели в первую очередь. Машину ВАМ. На декрет можно потихоньку откладывать (я так поняла детей пока нет). Вообщем я тоже придерживаюсь мнения, что пока вы не хозяйка там - и вкладываться нечего! Тратьте на себя! Ну и по необходимости: обои переклеить, посуду купить....

Дама с горностаем
#22
Гость

Я Вас, автор, чето не пойму, раз в самом деле хотите СВОЕ гнездо, то берите ипотеку, въезжайте в СВОЮ квартиру и в СВОЕЙ квартире намывайтесь в ванной и готовьте на кухне.

Понимаю лишь то, что свекор и свекровь в свой дом ядовитую невестку впустили и, бедные люди, не знают об этом. Ех, если б у меня была возможность, я бы с удовольствием им сказала - этим неблагодарным .....м ни копейки помощи!

да, и самое страшное, что такого быдла все больше. Которым ВСЕ ВСЕМ обязаны(((выживать людей из их квартиры???Мама дорогая.....а потом еще спрашивают почему Россия дегенерирует. ((

Гость
#23
Дама с горностаем

Гость

Я Вас, автор, чето не пойму, раз в самом деле хотите СВОЕ гнездо, то берите ипотеку, въезжайте в СВОЮ квартиру и в СВОЕЙ квартире намывайтесь в ванной и готовьте на кухне. Понимаю лишь то, что свекор и свекровь в свой дом ядовитую невестку впустили и, бедные люди, не знают об этом. Ех, если б у меня была возможность, я бы с удовольствием им сказала - этим неблагодарным .....м ни копейки помощи!

да, и самое страшное, что такого быдла все больше. Которым ВСЕ ВСЕМ обязаны(((выживать людей из их квартиры???Мама дорогая.....а потом еще спрашивают почему Россия дегенерирует. ((

Да, полно халявщиц и халявщиков, которые пришли на все готовое, их с руки кормят, а они эту руку готовы перекусить да уничтожить. Паразиты неблагодарные!

Элли
#24

своим мозгом надо жить, СВОИМ, щуки.

Муж разрешил, муж запретил....

заколебали.

Никогда они не уедут, никогда.

Будешь до старости примаком на ИХ жилплощади.

Грубо, но верно по сути. Ремонт в ЧУЖОЙ квартире не делать, даже если они уедут. Она ведь все рано не Ваша будет, а так, как долговременные (еще вопрос на сколько)квартиранты. Ремонт делают только в своей квартире.И про "муж сказал" тоже верно. Вы что бесправная что ли?Почему Вы подстраиваетесь под мнение мужа, а не он под Ваше? Категоричность не есть выход, но где нет обоюдных решений нет и союза.

гость
#25

во народ пошел))) я бы ни за какие коврижки бы не развелась жить в квартире родителей мужа, даже если бы мне сказали что они уедут через неделю. Ведь даже если они уедут, квартира всё равно по-сути будет их, и отдавать они вам её не обязаны,может они вообще не хотят уезжать на ту дачу, скажите спасибо что вообще вас туда пустили пожить, на всё готовенькое. Берите ипотеку, начинайте жить своей жизнью, в своей квартире, а не у папы и мамы на шее сидеть.

ГостьZ
#26

А почему не обменять Вашу двушку в этот город? Но, советуйтесь с юристами. Это Ваше добрачное имущество, как оформить, что бы не стало совместно нажитым в браке. Вот с этого плацдарма и можете завоевывать город мужа )))

Гость
#27

купи себе квартиру -и делай там что хочешь.такую змеюку на груди пригрели...

палево
#28

почему бы не сделать ремонт? самим приятней жить бы было. вам дали понять, что квартира в итоге ваша, как ни крути. какая разница, когда они уедут? жить-то вам

ГостьZ
#29

Мдя. Ремонт ремонту рознь: обои подновить, кафель в ванной туалете - это не дорого. А жить - отдельно.

Марта
#30

Автор, и вправду, что это вы на мужа киваете? Запретил, разрешил - вы что, несовершеннолетняя? Сдавайте свою квартиру за деньги и снимайте в этом городе, мужа мягко ставите перед фактом, что вы от родителей переезжаете.

А то так и будете жабой до старости давиться, что вам никто ничего на блюдечке не подносит.

Гость
#31
палево

почему бы не сделать ремонт? самим приятней жить бы было. вам дали понять, что квартира в итоге ваша, как ни крути. какая разница, когда они уедут? жить-то вам

Да нафиг ей там жить, она не хочет этого. А свекры сваливать будут еще лет 10, опять ремонт понадобится.

Лучше уж свою квартиру ремонтировать и там жить.

Гость
#32

Оцените официально свою кв. в другом городе, документ - под нос свекрам - "Давайте столько же, я ту продаю, и плюсуем все деньги, мы с мужем покупаем себе кв тут." И все.

Гость
#33

и автор и муж - оба хороши. такие темы - хороший срез современного общества. снимать им жалко, свое купить не могут, все им чем-то обязаны.

Гость
#34
Гость

и автор и муж - оба хороши. такие темы - хороший срез современного общества. снимать им жалко, свое купить не могут, все им чем-то обязаны.

А читать тему не пробовали?

Пора на форуме учреждать "хрустальные калоши" за самые нелепые комменты.

Гость
#35

Автор, вы очень злая женщина. почитайте себя объективно и сделайте выводы: живете на чужой территории, которую вам за просто так обещают отдать, а ещё и ремонт не хотите делать для себя же!!! То, что вы с мужем не обеспечили себя жильем, так это только ваши проблемы и не нужно винить в этом родителей, которые и так вам оказывают услугу.

Гость
#36

У меня та же самая ситуация, первые полгода снимали с мужем квартиру, со своими родителями муж жить не хотел, затем у него начались финансовые трудности, и каким-то образом родители уговорили нас переехать к ним в трешку, абсолютно убитую. Сами они на ремонт своей квартиры тратить ни копейки не хотят, все деньги тратят на строительство дачи, на которую собираются переезжать, но когда - неизвестно. Может через 5 лет, а может и никогда! Мы копим на первый взнос по ипотеке, сделали ремонт в двух своих комнатах, так как жить с отваливающейся штукатуркой и дряхлыми окнами невозможно... Муж разрывается между идеей взять ипотеку и возможностью жить в квартире родителей, но без ремонта! Это ужасно! Сами его родители при этом бесятся, когда слышат, что мы хотим от них переехать, видимо вообще не понимают, каково нам сними жить. Я работаю и учусь, стараюсь как можно меньше времени проводить в доме. Даже на съемной квартире у меня было ощущение дома, сейчас я себя чувствую просто постояльцем в грязной ночлежке.

Гость
#37

Убираюсь в этой семье я одна, его родители не знают, что такое уборка, зачем нужно поддерживать чистоту. Меня убивает мысль, что когда мы все-таки осилим ремонт ванной и кухню а это 500 000 (!), они так же будут все загаживать. С мужем по этому поводу разговаривать бесполезно. Он меня понимает, но и в гадюшнике жить тоже сложно. Я в ремонт ни копейки вкладывать не собираюсь и вам не советую=) С меня достаточно того, что я привезла в эту квартиру свою мебель и технику. А тем, кто здесь пишет, заработайте сначала на свое жилье, а потом замуж выходите... Вы сами-то на свое жилье пробовали заработать без помощи родителей? Его родители не хотят разменивать квартиру. Мои тоже. Все, что мы можем - взять ипотеку, но как заработать миллион для первонач. взноса, при этом снимая жилье (в Москве).

Алина
#38

Пишу для Гостя ╧36,37.

Странно, на параллельной ветке невестка наоборот жалуется, что свекровь не хочет, чтобы они жили с ней. Так все осуждают свекровь. Я, например, теща и тоже не хочу становится врагом для своих детей, живя на одной жилплощади с ними. Мы со сватами оплачиваем съемную квартиру детям. А на все остальное они зарабатывают сами, в т.ч. и откладывают на свое жилье. Так лучше для всех. Речь идет о Москве. Может и Вам стоит поговорить с родителями с обеих сторон (Вы со своими, муж со своими). У меня многие знакомые так поступают.

гость
#39

ещё одна такая же))) как, как, к верху каком!

Ли
#40
Хочу_своё_гнездо

Гость, да, вы правы. Разговоры на эту тему с мужем оканчиваются пустыми уговорами подождать, не делать пока глупостей. Вот и думаю, стоит ли делать ремонты, обустраиваться.. ;(

"не делать пока глупостей" - окей, тогда я "пока не буду делать ремонт". И оба "пока" - равного времени. Как-то помягче, может, но такую идею донести до мужа.

Гость
#41
Хочу_своё_гнездо

""", Родители мои со слезами предлагали любой вариант обмена или съема. Но я же не одна! Я спросила, муж категорически против. сказал-нефиг чужим теткам деньги платить в месяц за съем, лучше будем копить на машину, на ремонт

Ну е-мое, автор, вам сколько лет, рассуждаете, как маленькая девочка. На каждое "хочу" надо выкладывать деньги, а вы хотите и жить комфортно и чтобы все за даром, не бывает такого, пора бы вам об этом знать. "Растратите деньги- сэкономите нервы, сэкономите деньги -растратите нервы" выбирайте, что вам дороже.

Гость
#42
Гость

Автор, вы очень злая женщина. почитайте себя объективно и сделайте выводы: живете на чужой территории, которую вам за просто так обещают отдать, а ещё и ремонт не хотите делать для себя же!!! То, что вы с мужем не обеспечили себя жильем, так это только ваши проблемы и не нужно винить в этом родителей, которые и так вам оказывают услугу.

Согласна с мнением. Я бы такую невестку на порог не пустила, ведь, чужой человек в квартире-это всегда напряг, про благодарность даже говорить не приходится. Так зачем пускать невестку на свою жилплощадь, при любом раскладе будешь для нее плохой.

Аля
#43
Гость

Автор, вы очень злая женщина. почитайте себя объективно и сделайте выводы: живете на чужой территории, которую вам за просто так обещают отдать, а ещё и ремонт не хотите делать для себя же!!! То, что вы с мужем не обеспечили себя жильем, так это только ваши проблемы и не нужно винить в этом родителей, которые и так вам оказывают услугу.

+1

Невестка
#44

Милые свекрови, пишущие злобные комменты... себя, наверное, помните невестушками))

Елена
#46

В Вире-Артстрой закажите, у них прекрасные дизайнеры работают. На сайте есть галерея работ, на сайте смотрите eremont.ru, плюс все расценки. Можно съездить на объекты, которые они сейчас ведут, показывают.

Гость
#47
Хочу_своё_гнездо

""", Родители мои со слезами предлагали любой вариант обмена или съема. Но я же не одна! Я спросила, муж категорически против. сказал-нефиг чужим теткам деньги платить в месяц за съем, лучше будем копить на машину, на ремонт

Много накопили ?
Если вам что -то не нравится ,нужно брать и делать ,а не совета тут спрашивать ,все равно сделаете по своему

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: