Гость
Статьи
Быт в браке. Разбор …

Быт в браке. Разбор полетов.

Почему-то мужчины когда женятся, перекладывают заботы о себе на жену, как на маму. Постирай, погладь, приготовь и т.д. Это считается нормой. Почему домашний труд, не считается трудом? Когда я …

Викусик
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
kineskop
#51

*** просиживать и чаи гонять с 9 до 18 за 30 тыр - это работа? Ну-ну. *** офисные.

kineskop
#52
Леска

я заработала, а такое *** как ты только за чужой счет понтоваться умеет

Трындить - не мешки ворочать. Звиздуй на склад, мойву разгружай, а то Ахмеду еще 5 точек нужно объехать.

Леска
#53
kineskop

*** просиживать и чаи гонять с 9 до 18 за 30 тыр - это работа? Ну-ну. *** офисные.

а ты кто, груЗчик или каменщик, уработался Вумане то сраца ?

kineskop
#54

Инженер-проектировщик, а что?

Леска
#55
kineskop

Инженер-проектировщик, а что?

офисный *** стало быть

шиншилла
#56

муж у меня не олень - это раз - а во-вторых - во всем остальном,кроме своей принципиальности в этом вопросе - устраивает более чем

kineskop
#57
Леска

офисный *** стало быть

Скорее уж объектовый :)))

Гость
#58

Муж всегда моет полы (со мной по очереди). Стирает (в машинке). Все кладет на место. Посуду со стола в мойку составляет, стол вытирает. Моет посуду (со мной по очереди). Гладит рубашки. зашивает свои носки . Закупает продукты. Готовлю в основном я, но если меня дома нет и еды нет - он приготовит без проблем. ОТЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАЕТ.

Бедный мужик: и зарабатывает отлично и носки себе штопает..

Я уже лет 12 носки сына и мужа чуть потертые выбрасываю. Он вам петли на колготках не поднимает?.Это в 70 годах практиковалось,мамы помнят...

Викусик
#59
Анастасия

Но он же на работе а ты дома сидишь сама вкл машинку не можешь? просто представь ты работаешь а муж дома ты с него ни чего требовать не будешь скажешь отдыхай дорогой я с работы в обед прибегу приготовлю тебе и опять на работу убегу? а вообще лучше идти работать!!!!!!!!!!!!

Да, так и было и бесполезно что-то доказывать. После того как фирма его развалилась он год сидел дома, в депрессии. Не хотел идти на чужого дядю работать. В интернете, развивал своего персонажа в онлайн игре.В качестве отговорки - ой, а я и забыл, заигрался тут, квесты делал)) Уже ищу работу...

Викусик
#60
kineskop

Ты уж лучше сразу разводись, война - мужское дело, один хрен просрешь.

Тему почитайте еще раз, внимательнее...!!! ;-)) Не надо нервничать, так и беду можно накликать своим негативом. У вас все хорошо в семье - и слава богу.

Викусик
#61
Леска

kineskopЛеска

kineskopЛеска Лично в моей хате сам поспешай на выход

Ты сначала свою хату заработай, клава с рыбного отдела.я заработала, а такое *** как ты только за чужой счет понтоваться умеет

Леска, +100!))) потому он и готовит сам, что своего нет. Было бы больше уверенности в себе, вел бы себя как все избалованные мужья. По всему видно, натура такая.

яблин
#62

Я своего мужа тоже разбаловала че-та сначала, так уж воспитывали меня, что женщина в первю очередь должна быть хозяйственной. Молодая была, глупая. Надо было сразу его в оборот брать и к бытовухи привлекать. Сама себе на шею псадила мужика (в бытовом плане, конечно) Правда, прислуживать за столом - это перебор по-любому.

Сачала мне казалось, что так и должно быть. Потом, через несколько лет совместной жизни, когда я вышла на работу, че-та мне это надоело. Я поняла, что сама себе все порчу своей черезмерной заботой, а он и рад. Стала по-немногу просить его сделать то одно, то другое, вроде как я не успеваю, нет сил, болею. Периодическ высказывала свое недовольство (чуть обижено, но без скандалов), что он мне мало помогает, я устаю и пр.

Не могу сказать, что он уж прям такой хозяйственный стал, но явно есть сдвиги. То ли я его додолбала, толи он с возрастом более сентиментальный стал (жалеет меня), я не знаю, но сейчас в этом плане лучше. Я работаю меньше по времени, соответственно, большую часть хозяйства на мне. Но он приносит продукты, пылесосит, выносит мусор, иногда сам готовит ужин, а чаще помогает мне в его приготовлении. Во время уборки он вполне способен помочь, когда я об этом прошу. Раньше он разьве что в магазин ходил. Может не слишком великое достижение, но против того, что раньше было - небо и земля. И главное, он такой довольный, гордый собой, когда что-то по дому сделает =) С подносами я вокруг него не бегаю, он сам себя обслуживает и, более того, всегда моет посуду за собой (мы часто обедаем-ужинаем в разное время). Единственное, в чем он не принимает участие - в стирке, ну и фиг с ней, машинка справляется.

А, и еще, я ни разу в жизни не проснулать, чтоб приготовить ему завтрак, даже когда не работала. И он всегда все кладет на место, в отличии от меня)

Настёна
#63
kineskop

Секс, дети и быт - это святые женские обязанности, без которых семья обречена на развал. Просто больше ни для чего бабы и не нужны.

Извините меня все за кормление тролля, просто не могу удержаться ^_^

Всегда смешили вот такие вот мужики, для которых "война - мужское дело", будто точно в солдатиков не наигрались. Какая вам война? Инженеры сидят по кабинетам и чертят чертёжики :Р

Или вы нашли лекарство от рака? Сконструировали новую модель истребителя? Написали умную книгу? На что лично вы годны, зарабатывать? Так это сейчас и бабы умеют, мамонтов добывать больше нет необходимости. А вы очевидно так переживаете по этому поводу, что на форумах воняете про "больше ни для чего бабы и не нужны". Инженер-проектировщик он, блин.

И женщины, и мужчины разные есть, кому-то быт, кому работа. Главное найти того партнера, который вам подходит. И договариваться заранее.

Гость
#64

Вопрос не в том, что когда мужчина жениться он перекладывает на жену, а вопрос - почему жена позволяет на себя это перекладывать-то? Зачем? Я понимаю, что может быть у меня тупые вопросы, ну вот не понимаю. Я помню на заре еще наших отношений с мужем, мы встречались, он приехал, я решила сделать ему приятное - пирог /шарлотку/ и мясо, после этого он попросил даже не пытаться его "удивить кулинарным талантом", я это приняла к сведению и с этого момента уже семь лет на кухню захожу три раза в день - завтракать, обедать, ужинать.. , в магазин хожу за простыми продуктами - молоко, хлеб, сахар.. Все остальное - не моя забота. Он готовит мне завтрак, он встает на полчаса раньше, он имеет возможность днем заехать домой, а значит готовит ужин /обедаем мы на работе/, по пути заезжая в магазин. И вот это вот, для меня лучшее доказательство любви, не цветы /хотя дарит, конечно/, не подарки, не постоянно повторение, что любимая, а вот такая вот забота. А любовь к жене, когда эта жена после работы еще у плиты стоит и с тряпкой носиться - это какая-то странная любовь.. мне не понятная..

kineskop
#65
Настёна

Извините меня все за кормление тролля, просто не могу удержаться ^_^

Всегда смешили вот такие вот мужики, для которых "война - мужское дело", будто точно в солдатиков не наигрались. Какая вам война? Инженеры сидят по кабинетам и чертят чертёжики :Р

Или вы нашли лекарство от рака? Сконструировали новую модель истребителя? Написали умную книгу? На что лично вы годны, зарабатывать? Так это сейчас и бабы умеют, мамонтов добывать больше нет необходимости. А вы очевидно так переживаете по этому поводу, что на форумах воняете про "больше ни для чего бабы и не нужны". Инженер-проектировщик он, блин.

Настена, ты дура непроходимая, и даже этого не стесняешься. У меня в подчинении целый отдел, и от меня не чертежики требуются, а сданные объекты. И объекты эти есть, и работают и зарабатывают. А книжки умные про лекарства от рака путь другие пишут, мне публичные понты даром не нужны. А что касается выбора жены - то, еще раз поторюсь, она мне нужна для выполнения определенного набора функций, как автомобиль или компьютер. Предмет обихода такой. Начнет сбоить - буду ремонтировать, не отремонтирую - поменяю.

Гость
#66
kineskop

Настёна

Извините меня все за кормление тролля, просто не могу удержаться ^_^ Всегда смешили вот такие вот мужики, для которых "война - мужское дело", будто точно в солдатиков не наигрались. Какая вам война? Инженеры сидят по кабинетам и чертят чертёжики :Р Или вы нашли лекарство от рака? Сконструировали новую модель истребителя? Написали умную книгу? На что лично вы годны, зарабатывать? Так это сейчас и бабы умеют, мамонтов добывать больше нет необходимости. А вы очевидно так переживаете по этому поводу, что на форумах воняете про "больше ни для чего бабы и не нужны". Инженер-проектировщик он, блин.

Настена, ты дура непроходимая, и даже этого не стесняешься. У меня в подчинении целый отдел, и от меня не чертежики требуются, а сданные объекты. И объекты эти есть, и работают и зарабатывают. А книжки умные про лекарства от рака путь другие пишут, мне публичные понты даром не нужны. А что касается выбора жены - то, еще раз поторюсь, она мне нужна для выполнения определенного набора функций, как автомобиль или компьютер. Предмет обихода такой. Начнет сбоить - буду ремонтировать, не отремонтирую - поменяю.

Смотри, как бы тебя в утиль не списали, чудо в перьях

kineskop
#67
Гость

Смотри, как бы тебя в утиль не списали, чудо в перьях

Вещи человеком не рулят.

Гость
#68
kineskop

Гость

Смотри, как бы тебя в утиль не списали, чудо в перьях

Вещи человеком не рулят.

Да ты бредишь, нет у тебя никакой жОны.

Маруся
#69

А у нас давно так. При том что я работаю на 2х работах и учусь. Всегда накрываю для него на стол обеды ужины завтраки, не хуже чем в ресторане. Ему принципиально, чтоб было все вкусно и красиво. По дому ничего не делает, ну готовит только иногда. Готовит кстати отлично! Я его провожаю на поезд, если уезжает на долго. К его приезду стараюсь дом вообще к идеалу приблизить. Если ему уходить рано утром, то встаю чуть раньше, собираю его. Раньше обед ему привозила на работу(работала с 14,00, поэтому это было возможно). На выходных блинчики или манты делаю. Каждый день ему с вечера готовлю свежую глаженую рубашку, глажу брюки, маечку, подготавливаю обувь...он и сам может..жил же до меня один)))зато ему приятно что о нем заботятся, что любят. Да и вообще его ток воспитали. Он по своей сути - хозяин. Не это ли счастье, девочки?

муВЖик
#70
Гость

kineskopГость

Смотри, как бы тебя в утиль не списали, чудо в перьях

Вещи человеком не рулят.Да ты бредишь, нет у тебя никакой жОны.

Судя по комментариям, ему вообще лет 15-16 не больше, какая жена! ;-))

kineskop
#71

Да нет, бабы, просто вы привыкли иметь дело с влюбленными оленями, и представить себе не можете, чтобы мужик с первой секунды знакомства думал верхней головой, а не нижней.

Викусик
#72
Маруся

А у нас давно так. При том что я работаю на 2х работах... и зато ему приятно что о нем заботятся, что любят. Да и вообще его ток воспитали. Он по своей сути - хозяин. Не это ли счастье, девочки?

Счастье конечно, если Вы делаете это в удовольствие. И я раньше тоже так думала, с одной поправкой - он мне не хозяин, он любимый муж!

А теперь представьте себе - не успела рубашку погладить, красивый ужин не приготовила, потому что заболела и т.д. Он пришел с работы уставший, не в настроении, очень есть хочет.

Вы ему говорите:- Извини дорогой, я не успела. Не мог ты мне помочь?

Он:- Как можно сидеть дома и что-то не успеть!? С какой стати я должен что-то делать по дому. Это твоя святая обязанность, ухаживать и все успевать!

У моей подруги муж, перестал считать ее женой. Она для него стала второй мамой. Завел себе любовницу, и чувствует себя повелителем вселенной. На откровенном разговоре, он ей прямо заявил, что не хочет расходиться, потому что она его устраивает в быту на все 100%. И любовницу он не бросит, потому что она у него для души и тела. До сих пор она (подруга) думала, что у них идеальная семья. Не было ссор и в постели она его качественно ублажала. И выслушать всегда могла, и поддержать.Детишек ему родила.Сама заботиться о них. Сейчас сидит, плачет и приговаривает - какая я молодец. Не будь я такой, он бы ушёл.Она ему носки стирает, а цветы он дарит любовнице. Квартиру ей обставил, машину подарил.

Я с этим в корне не согласна. Мне не нужен хозяин. Мне нужен любящий и понимающий муж. Если эти мелочи станут причиной развода, значит к лучшему - я предпочту развод!

Леска
#73
kineskop

Да нет, бабы, просто вы привыкли иметь дело с влюбленными оленями, и представить себе не можете, чтобы мужик с первой секунды знакомства думал верхней головой, а не нижней.

А зачем нам не влюбленные олени?

Леска
#74
Маруся

А у нас давно так. При том что я работаю на 2х работах и учусь. Всегда накрываю для него на стол обеды ужины завтраки, не хуже чем в ресторане. Ему принципиально, чтоб было все вкусно и красиво. По дому ничего не делает, ну готовит только иногда. Готовит кстати отлично! Я его провожаю на поезд, если уезжает на долго. К его приезду стараюсь дом вообще к идеалу приблизить. Если ему уходить рано утром, то встаю чуть раньше, собираю его. Раньше обед ему привозила на работу(работала с 14,00, поэтому это было возможно). На выходных блинчики или манты делаю. Каждый день ему с вечера готовлю свежую глаженую рубашку, глажу брюки, маечку, подготавливаю обувь...он и сам может..жил же до меня один)))зато ему приятно что о нем заботятся, что любят. Да и вообще его ток воспитали. Он по своей сути - хозяин. Не это ли счастье, девочки?

Счасте для кого? Для хозяина или для его слуги, то бишь вас?

kineskop
#75
Леска

А зачем нам не влюбленные олени?

А затем, что влюбленность - состояние крайне непродолжительное, и создавать проект "семья", будучи в состоянии измененного сознания - неразумно. А так - все по-честному - собрались, провели переговоры, подписали договор - и вперед, работать, работать и работать.

kineskop
#76
Леска

Счасте для кого? Для хозяина или для его слуги, то бишь вас?

Леска, ты действительно думаешь, что хорошо приготовить и подать на стол мужу - это пипетс какое унижение?

Маруся
#77
kineskop

Леска, ты действительно думаешь, что хорошо приготовить и подать на стол мужу - это пипетс какое унижение?

+5

Леска
#78
kineskop

Леска

Счасте для кого? Для хозяина или для его слуги, то бишь вас?

Леска, ты действительно думаешь, что хорошо приготовить и подать на стол мужу - это пипетс какое унижение?

Нет конечно. Поэтому предпочитаю, чтобы мужчина хорошо приготовил и подал на стол мне.

Леска
#79
kineskop

Леска

А зачем нам не влюбленные олени?

А затем, что влюбленность - состояние крайне непродолжительное, и создавать проект "семья", будучи в состоянии измененного сознания - неразумно. А так - все по-честному - собрались, провели переговоры, подписали договор - и вперед, работать, работать и работать.

Я спрашиваю зачем НАМ не вюбленные в нас олени? На кой хрен они нужны?

kineskop
#80

Ты говори только за себя. Обычно люди предпочитают общаться с людьми, а всякие животные типа тебя - оленями бредят.

Викусик
#81
kineskop

Ты говори только за себя. Обычно люди предпочитают общаться с людьми, а всякие животные типа тебя - оленями бредят.

Вот именно, люди предпочитают общаться, а не погонять жену как ***. У тебя позиция животного. Ты даже тут на форуме, эмоций своих сдержать не можешь, как дикарь не воспитанный - одни оскорбления.

kineskop
#82

А что с вами церемониться?

Алька
#83

по-моему кинескопа жена обидела или рога ему наставила, что он тут захлебывается от себя любимого...=) а на деле там небось вместо жены баба с яйцами и усами непроэпилированными=) и кинескоп ей куннилингусъ по первому требованию ваяет=)) и обедыужины варганит=))

kineskop
#84

Алька, вот как ты думаешь, если бы все было именно так - зачем бы я с ней жил? :)))

А раз живу - значит мне это удобно. Меня с детства приучили: если кто-то или что-то доставляет тебе длительный дискомфорт - избавься от этого любым способом. Если бы жена мне доставляла неудобства - я бы от нее избавился очень быстро, благо в материальном плане я от развода ничего не потеряю.

Lana
#85

Автор, коли вы вместе пришли к решению,что Вы не будете работать - это обохначает,что на Вас лежат обязанности по дому будут подавляющей частью лежать на Вас. Вы же не думали,что будете отдыхать за сериалами, а Ваш муж будет полностью выполнять свои обязанности по обеспечению семьи, да еще приходя домой брать на себя часть Ваших обязанностей по хозяйству? Это некрасиво прямо скажем. Если вы оба работаете - то еще может стоять вопрос о разделении домашних обязанностей,но если работает только супруг, а Вы домохозяйка - извольте...

Я тоже домохозяйка. Работает только супруг. И поверьте мне, когда он приходит домой с работы, у меня даже язык не поворачивается ему заявить: "Дорогой, а помоги мне пожалуйста посуду помыть".Или "Сходи в магазин за продуктами, а потом вон ужин на плите,сам погрей и поешь". Если я так скажу, я сама себя буду некомфортно ощущать. Также у нас в семье не принимаются отмазки типа: У меня болит голова,поэтому я не приготовила ужин,не прибралась,не погуляла с детьми и вообще в холодильнике мышь повесилась". Меня муж в таком случае просто не поймет. Потому что он сам на работу ходит в любых состояниях. (я за границей живу,здесь с больничными вообще сложно очень. Температура - таблетку Колдрекса в зубы и в путь. И никаких оправданий...)

Настёна
#86
kineskop

У меня в подчинении целый отдел, и от меня не чертежики требуются, а сданные объекты. И объекты эти есть, и работают и зарабатывают. А книжки умные про лекарства от рака путь другие пишут, мне публичные понты даром не нужны.

kineskop

А что касается выбора жены - то, еще раз поторюсь, она мне нужна для выполнения определенного набора функций, как автомобиль или компьютер. Предмет обихода такой. Начнет сбоить - буду ремонтировать, не отремонтирую - поменяю.

Вах-вах, и в подчинении целый отдел, без понтов :P Куда уж бабам до тебя... Топай лучше за объектами своими следи, чем на женских форумах слюной исходить. А то ведь без твоих объектов мир рухнет.

Не волнуйтесь, для меня, и для любой нормальной женщины, вы тоже всего лишь предмет обихода.

YulyaSasha
#87

Lana, я с Вами полностью согласна. Викусик , а Вы пробовали мысленно поменяться ролями ? Представьие, что Вы работаете, а муж домохозяин... Вы приходите с работы, устала, раздражена (не всегда конечно, но всё же...), а Ваш говорит : " Дорогая, я забыл постирать, возьми бельё, загрузи в машинку. Я уверена, что Вы сразу же "взорвётесь" ! Как это так, ты спишь сколько хочешь, весь день дома, а я с работы приволоклась, да ещё и стирать должна ??!! Мой муж тоже работает, сейчас, в сезон, до ночи, и я работаю, но до 14-00 и работа не сложная, я не устаю. Так вот ВСЕ обязанности по дому естественно на мне. Мне даже стыдно его упрекнуть. Я и завтрак ему готовлю и с собой обед складываю. Он только в выходной может мне помочь, если я попрошу, пропылесосить, приготовить что-нибудь вкусненькое и я его всегда за это хвалю и очень ему благодарна !

Викусик
#88

Lana, YulyaSasha, я не могу с вами спорить, потому что вы правы. Но у нас другая ситуация. Я уже тут много чего написала,не буду повторяться, почитайте комментарии. Не важно кто и сколько из нас работает, у нас была другая ситуация, когда он дома сидел... У моего мужа четко укрепилось в сознании, что домашними делами всегда должна заниматься женщина,работает она или нет, и он не обязан помогать.Он не считает, что домашние дела, вообще делами назвать можно. Да я и с этим в какой-то степени согласна, если речь идет о банальном взаимопонимании,распределении труда в семье, но никак не эксплуатации человека. Он работает, а в выходные отдыхает. Я тоже работаю - дома, но у меня нет выходных. И я совсем не сплю сколько душе угодно.Мой день начинается в 6.30 утра и до позднего вечера, мне поспать не удается. В свои выходные он мне не помогает, принципиально! Я не жалуюсь на усталость, в конце концов я и ради детей тоже стараюсь.Мне не нравится, что мы ругаемся из-за всякой мелочи, и он может себе позволить орать на меня из-за того, что я в данный момент занята, а он сидит за пустым столом и ждет когда я ему подам, даже если он сегодня не работал. Сейчас для меня вопрос уже решен. В понедельник выхожу на работу. Ураа!

Гость
#89
Викусик

Lana, YulyaSasha, я не могу с вами спорить, потому что вы правы. Но у нас другая ситуация. Я уже тут много чего написала,не буду повторяться, почитайте комментарии. Не важно кто и сколько из нас работает, у нас была другая ситуация, когда он дома сидел... У моего мужа четко укрепилось в сознании, что домашними делами всегда должна заниматься женщина,работает она или нет, и он не обязан помогать.Он не считает, что домашние дела, вообще делами назвать можно. Да я и с этим в какой-то степени согласна, если речь идет о банальном взаимопонимании,распределении труда в семье, но никак не эксплуатации человека. Он работает, а в выходные отдыхает. Я тоже работаю - дома, но у меня нет выходных. И я совсем не сплю сколько душе угодно.Мой день начинается в 6.30 утра и до позднего вечера, мне поспать не удается. В свои выходные он мне не помогает, принципиально! Я не жалуюсь на усталость, в конце концов я и ради детей тоже стараюсь.Мне не нравится, что мы ругаемся из-за всякой мелочи, и он может себе позволить орать на меня из-за того, что я в данный момент занята, а он сидит за пустым столом и ждет когда я ему подам, даже если он сегодня не работал. Сейчас для меня вопрос уже решен. В понедельник выхожу на работу. Ураа!

Кастрюлю ему на голову одень, если орать начнет.

Сама ведь приучила , теперь охает, ахает.

Викусик
#90
Гость

Кастрюлю ему на голову одень, если орать начнет.

Сама ведь приучила , теперь охает, ахает.

Приучила, каюсь;-))

YulyaSasha
#91

Викусик, ну что мне тебе сказать.... конечно у нас по другому. Он меня не эксплуатирует, всегда благодарит и, если прошу (правда иногда по 100 раз повторю, упрямый он очень), то сделает. Иногда и просить не надо, прихожу, а он сам пропылесосил или сидит ванную моет (полочки перебирает) правда сказать такой энтузиазм не часто проявляет )))) А вообще не надо нервничать и скандалить. Мой назло не сделает, если ругать буду, я уже привыкла ненавящего так намекнуть на помощь ))) Вика, я конечно тоже нервная, как большенство сейчас, могу посоветовать оооочень хорошую успокоительную смесь, мягкого действия и совсем безвредна. Посоветовал врач-невропатолог

- Валидол - 6 таблеток (размять в порошок)

- Корвалол - 1 пуз.

- Пустырник - 100 грамм

- Боярышник - 50 грамм

- Валериана - 50 грамм

- Колендула - 1 пуз.

всё смешать, настоять сутки и хранить в холодильнике (у меня уже год стоит)

1 чайная ложка на пол стакана воды.

КЛАССНАЯ ВЕЩЬ ! Сразу попускает. Я, когда психую, чтобы скандала избежать, бахнула и молча всё делаю. Самое главное безвредно ! Можно недельку пропить каждый вечер, потом только по необходимости. )))

Иванка
#92

Насчет "святых обязанностей" вопрос у меня: а гвози кто должен забиватьи краны чинить? Тоже я что ли? У неня мужу что в лоб- что по лбу,смеситель гудит уже 2 недели,все говорит "завтра сменю " и " опять не успел купить". Еще уточнение- ладно там домашние дела я делаю (в декрете сижу), так он хотя бы не свинячил бы!!! Достало с балкона собирать бычки,кофейные кружки и пивные бутылки!! А приходится- ребенок с собакой эти бычки ведь и в рот засунут,и бутылку оближут.. Вот всем хорош мужик но такой свин!! Устала бороться.. Кстати,еще по поводу "трудно что ли включить машинку".. У моего всего то 2 обязанности по дому,100 лет как обговорили: посудомойку загрузить вечером и мусор вынести утром. Это что трудно? У меня от силы пару раз в неделю,после 5 понуканий("зая,я же только присел"(в покер играть на весь вечер))..Вчера уже достал уже со своим покером и пивом,пинанула к маме ночевать. Денег то я себе заработаю, а вот непонятно кто за ним подтирать до старости будет с таким отношением..

ДевОчКа
#93

мамашки набаловали мужчин - вот и все(( а нам разгребайся

Викусик
#94
YulyaSasha

- Валидол - 6 таблеток (размять в порошок)

- Корвалол - 1 пуз.

- Пустырник - 100 грамм

- Боярышник - 50 грамм

- Валериана - 50 грамм

- Колендула - 1 пуз.

всё смешать, настоять сутки и хранить в холодильнике (у меня уже год стоит)

1 чайная ложка на пол стакана воды.

Взяла на заметку, спасибо)))

Бог
#95

Обленилось бабье....

А на работе вы наверное не за станками пашете, а в курилках трещите с девочками? :)))

Гость
#96
Бог

Обленилось бабье.... А на работе вы наверное не за станками пашете, а в курилках трещите с девочками? :)))

что ни мужской пост, то дебилизм

#97

нужно сразу расставлять все точки над i . у нас такого нет. мы оба работаем и я своего мужа изначально приучила,что мне помогать надо. нет времени из за работы на уборку у меня,уберается он. пусть не так качественно как я ,но факт остается фактом. готовит он вообще не умел,ниче,научился! пусть простенькие блюда,а все равно какая-никакая помощь.посуду я вообще забыла когда мыла,при чем его заставлять не нужно,идет сам и моет.

Иванка
#98
Гость

Бог

Обленилось бабье.... А на работе вы наверное не за станками пашете, а в курилках трещите с девочками? :)))

что ни мужской пост, то дебилизм

да уж...видимо упахавшийся у станка решил блеснуть)))

Иванка
#99
Сиамка

нужно сразу расставлять все точки над i . у нас такого нет. мы оба работаем и я своего мужа изначально приучила,что мне помогать надо. нет времени из за работы на уборку у меня,уберается он. пусть не так качественно как я ,но факт остается фактом. готовит он вообще не умел,ниче,научился! пусть простенькие блюда,а все равно какая-никакая помощь.посуду я вообще забыла когда мыла,при чем его заставлять не нужно,идет сам и моет.

Все люди разные,вы молодцы,ничего не скажешь. Мой папа тоже моет посуду и пылесосит без всяких понуканий,просто это в порядке вещей для него,и брат у меня такой же. И жена моего брата уж точно ни к чему его не приучала,просто он так воспитан и не свинья.

Викусик
#100

Моя свекровь,вечно им не довольна была. Заставляла всеми делами заниматься по дому. Только готовила она всегда сама. К ее приходу, он и мяса разморозит, и картошки начистит. Даже сейчас все бытовые проблемы решает он. Она звонит с просьбами, а он ворчит, но все делает. Маме помогать - вот святая обязанность, с этим я не спорю.Правильно!! Но с тех пор, он ненавидит эту святую обязанность, и строит свою семью по-другому. Честно говоря, до брака, я видела какой он замечательный в быту, и даже не думала обсуждать это. Наоборот, хотелось его побаловать. За что боролась, на то и напоролась;-))

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем