Гость
Статьи
Как пережить развод в …

Как пережить развод в одном доме с мужем?

Подала документы на развод- жду суда.Тяжело находиться с мужем в одном доме(мы живем в доме моей матери,отдельно от родителей),разум подсказывает,что развод это выход,а сердце так хочет нормальной семьи.Мне 25,есть 2 детей;муж любитель выпить,развестись хотелось сразу после свадьбы,но для детей хотелось сохранить семью.Вот так и жила - в ожидании чего он учюдит .Подскажите -как пережить процесс развода в одном доме с ним,что-бы в очередной раз не простить его,а потом жалеть об этом?

Галина
30 ответов
Последний — Перейти
dasfer
#1

а почему он не свалит к себе?

Галина
#2

наверное не хочет уходить(хотя говорит что согласен на развод)

Natalia
#3

Если Вы в самом деле приняли решение разводиться, то почему он еще живет в доме вашей мамы?

блаблабла
#4

Кок это двое детей сразу после свадьбы? дети не его?

Галина
#5

дети его,просто сразу после свадьбы он начал выпивать.Нет - он пока не алкаш,но минимум раз в месяц он напивался- иногда на мой вопрос Где был,отвечал не твоё дело,а с последней пьянки пришёл только утром-так же ничего не объяснив.Люди говорят что там ,где он ночевал были и девочки. Да ещё недавно купили микроавтобус - хотели бизнесом заняться,обидно ,да вся моя жизнь обида на него.Пару дней пообижаюсь,а потом сама,как дура, мирится иду,хотя раньше он первый прощения просил

Алсу
#6

Опять история из серии "мой муж такой козел, у меня от него двое детей"! Ну сколько можно, зачем двух-то рожать, если все так мрачно? Объясните ситуацию, я вот никак этого не пойму! Может вы ещё третьего родите, пока суд да дело?

Алсу
#7

После развода он тоже будет жить в доме вашей мамы?

Галина
#8

Наверное я слабохарактерный и наивный человек ,прощаю,надеюсь на лучшее,хотелось отцепится от него но никак не получалось.Он у меня был первым и единственным мужчиной,может поэтому так тяжело.

Алсу
#9

Может, с разводом-то не спешить? Не так все плохо? Думаете, у всех все мило было в семейной жизни, как в американских фильмах? А до свадьбы вы с ним незнакомы были? Или резко так сразу его на выпивку потянуло. Просто история очень уж знакомая, даже не знаю, что и посоветовать.

Галина
#10

До свадьбы тоже выпивал,вышла замуж будучи беременной.У каждой семьи свои проблемы -это я понимаю.Просто надоело так жить,ты делаешь всё чтобы уберечь семью,а он живёт в своё удовольствие -захотел напился,захотел не пришёл ночевать.Доверия к нему нет ,и любви наверное тоже.Хочется пожить для себя и детей,а жить в ожидании что он учюдит надоело.Хотя мне его жалко почемуто

Галина
#11

Он не хочет отпускать,говорит что изменится,но эти обещания просто противно слушать.Максимум неделю побудет примерным,а потом всё по кругу.Блин - так тяжело на душе.

Гость
#12

Автор, ваша задача выгнать мужа по месту регистрации. Сделать это проще простого, учитывая, что жилье принадлежит вашей матери. Меняете замки, выносите вещи мужа за порог, приглашаете пару крепких знакомых на момент возвращения мужа для подстраховки и начинаете жить собственной жизнью.

Гость
#13
Алсу

Опять история из серии "мой муж такой козел, у меня от него двое детей"! Ну сколько можно, зачем двух-то рожать, если все так мрачно? Объясните ситуацию, я вот никак этого не пойму! Может вы ещё третьего родите, пока суд да дело?

А при чем тут дети? У моей соседки муж тоже редкостный козел, урод, каких мало, а дети просто прекрасные. Его гены не проявились.

Задолбали глупостями.

Алсу
#14

Дело не в генах, а в "девушках", которые выходят замуж за кого попало, рожают от них детей, а потом не знают, как разбежаться. Не знаю, как автор, а моя знакомая ещё всех родственников обвиняет в своей неудавшейся жизни. У нее самой глаза где были, когда она за "это" замуж выходила? Её что, насильно туда пихали ? Оправдывает все горячей, неземной любовью, которая затмила рассудок. Что-то я тут не догоняю. А к автору-если решились и подали на развод, резко надо мужа попросить выйти вон. Где-то он жил до женитьбы, прописан не у вас? Вот и пусть шурует по месту прописки. Знакомы мне такие типы, они навряд ли исправятся.

Гость
#15

у меня такой же был непутевый, но потом исправился, потерпите немного, молодой еще, дурной.

Петька
#16

Капец.. Что теперь мужику раз в месяц и выпить что ли нельзя??? Идиотизм, чесное слово!!! Факта измены не было, криминала нет.. Бабыдуры

Гость
#17

Автор, раз в месяц-это еще не катастрофа, может вашему мужу полечится от пьянства, все-таки у вас двое детей.

Галина
#18

у него тяга к алкоголю,пиво пьёт каждый день,его отец алкаш крепкий и мать неравнодушна к алкоголю.

Галина
#19

Сама видила за кого замуж выхожу,а теперь всем жизнь порчу - разводом.

Галина
#20
Петька

Капец.. Что теперь мужику раз в месяц и выпить что ли нельзя??? Идиотизм, чесное слово!!! Факта измены не было, криминала нет.. Бабыдуры

Вы наверное не женаты.

Лимана
#21

Галина у меня ситуация ещё хуже . мне 43 подала на развод , а квартира общее имущество , приватизирована на 4 .Ушел в запой пьёт месяц , уволился с работы.Сказал , чтобы мне денег не досталось . А я на алименты не подала приплатила бы даже , если бы помогли получить у него разрешение на продажу квартиры. Предлагаю продать и купить ему жилье и мне с детьми, так нет орет не получишь ни чего. Придется ждать может когда нибудь остановиться. Ведь развестись без него можно, а квартиру без него не продать.*** у нас законодательство , я нормальный человек с двумя детьми хочу по хорошему разъехаться , а эта пьяная свинья ещё ломается и торгуется . вот точно если надо узнать замужем за порядочным человеком или нет, разведись и посмотришь.

Гость
#22
Лимана

Галина у меня ситуация ещё хуже . мне 43 подала на развод , а квартира общее имущество , приватизирована на 4 .Ушел в запой пьёт месяц , уволился с работы.Сказал , чтобы мне денег не досталось . А я на алименты не подала приплатила бы даже , если бы помогли получить у него разрешение на продажу квартиры. Предлагаю продать и купить ему жилье и мне с детьми, так нет орет не получишь ни чего. Придется ждать может когда нибудь остановиться. Ведь развестись без него можно, а квартиру без него не продать.*** у нас законодательство , я нормальный человек с двумя детьми хочу по хорошему разъехаться , а эта пьяная свинья ещё ломается и торгуется . вот точно если надо узнать замужем за порядочным человеком или нет, разведись и посмотришь.

По-моему, после развода (предполагаем,что дети останутся с вами) можно по суду добиться разделения квартиры на два лицевых счета: допустим аз ним будет закреплена одна комната, а за вам две, причем площадь будет примерно пропорциональна 1/3. Затем по суду разменяетесь - да, муторно, да, будут потери площади, но если чел не понимает по-хорошему, то загоните его в сраную коммуналку.

Галина
#23

Вчера он мне сказал,что если я с ним разведусь ,то он меня убьёт,сказал,что я буду с ним до конца своей жизни .Вот теперь не знаю чего от него ожидать.

Лимана
#24

Я буду стоять на разводе , а после на случай скандалов полиция уже обязана будет принять меры мы будем с ним чужими людьми. буду ждать протрезвения когда- нибудь остановиться.Галина не будем их сволочей бояться.

танка
#25

мне тоже предстоит развод, а ЭТОТ живет с нами.. не снес двух лялек-погодков, в конце второй беременности нашел себе бабенку, закрутилось, влюбился и теперь хочет развестить.. но она живет в другом городе и он "не может" прям щас к ней свалить.. выгнала б нахрен, да у него ребенок от предыдушего брака, 11 лет, его ж я не могу выгнать...и отца при ребенке тоже не могу выпереть.. и вот он, этим ребенком прикрываясь (мол, поживу тут до конца учебного полугодия, чтоб в каникулы в другую школу перевести) мотает мне нервы каждый день, ходит злой, как чорт, потому что я не ОНА и его раздражаю абсолютно ВСЕМ, младшая доча (полгодика) его бесит, когда плачет.. он орет на нее "заткнись к...а е...я!!"... с детьми не помогает (даже со своим!), по дому ниче не делает, только загаживает горы посуды и швыряет свои манатки в разные места, копит кучи... у меня уже нервы все издохли, жду-недождусь этого "конца полугодия"... вот как может человек так измениться.. даже, ну его, пускай я не ОНА, но, блин, можно же по-человечи вопросы решать и относиться по-человечьи, дети-то уж точно не заслужили ничем такого свинства..

Гость
#26
танка

мне тоже предстоит развод, а ЭТОТ живет с нами.. не снес двух лялек-погодков, в конце второй беременности нашел себе бабенку, закрутилось, влюбился и теперь хочет развестить.. но она живет в другом городе и он "не может" прям щас к ней свалить.. выгнала б нахрен, да у него ребенок от предыдушего брака, 11 лет, его ж я не могу выгнать...и отца при ребенке тоже не могу выпереть.. и вот он, этим ребенком прикрываясь (мол, поживу тут до конца учебного полугодия, чтоб в каникулы в другую школу перевести) мотает мне нервы каждый день, ходит злой, как чорт, потому что я не ОНА и его раздражаю абсолютно ВСЕМ, младшая доча (полгодика) его бесит, когда плачет.. он орет на нее "заткнись к...а е...я!!"... с детьми не помогает (даже со своим!), по дому ниче не делает, только загаживает горы посуды и швыряет свои манатки в разные места, копит кучи... у меня уже нервы все издохли, жду-недождусь этого "конца полугодия"... вот как может человек так измениться.. даже, ну его, пускай я не ОНА, но, блин, можно же по-человечи вопросы решать и относиться по-человечьи, дети-то уж точно не заслужили ничем такого свинства..

с ума сойти, какие же мы все-таки жалостливые... сама сижу дома с дочкой и пасынком, он развлекается ьс друзьямиь, тошно, что смешно:-)

Ванилька
#27

Что делать?Нашла переписку мужа , врет давно, но у нас дочка, характер у него спокойный, хотя гавна хватало за нашу семейную жизнь, пока не могу справиться с обидой

Гость
#28

М-да...У меня двое детей, квартира купленная в кредит(выплачивать еще всего ничего 20 лет) и муж алкоголик, не желающий участвовать в воспитании детей. Думаю, что надо разводиться ,но боюсь...Как никак 10 лет уже вместе...

#29

Когда муж выпивает 1 раз в месяц,то я считаю это нормально.Вот мой муж выпивает практически ежедневно.У нас 2 детей,живем в его квартире.Уже много раз думала о разводе,но жить не где. Мама говорит терпи,все наладиться.Но мои нервы уже на пределе.

Гость
#30

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: