Гость
Статьи
Смогли ли вы сохранить …

Смогли ли вы сохранить своих подруг после замужества?

Доброй ночи!Вот опять сижу расстроенная - день прошел так классно, столько дел успела, все было хорошо до тех пор, пока не решила перед сном зайти вконтакте. И снова увидела как мои подружки (не знаю, могу ли я их так теперь называть?...), с которыми мы дружили буквально с детского сада, так весело проводят время, столько фотографий, приключений, сообщений, подколов на стенах...А я уже чужая...((Даже перестала понимать их юмор, у нас изменился круг общения, у них куча новых друзей...Так больно, осознавать, что мы стали чужими..( А ведь мы прошли всю школу вместе, первые влюбленности, огорчения, радости, мы делились всем на свете!! И, не смотря на расстояние (я уехала учиться в другой город), первые два года все равно были просто не разлей вода, ужасно скучали, писали друг другу, считали дни, когда увидимся...В новом городе, куда я приехала учиться, я нашла, конечно, пару новых подружек, но они НЕ ТЕ!!Я им постоянно рассказывала про своих,тех, родных...А потом, так получилось, что с этими "новыми" мы и вовсе поссорились. Теперь я вообще осталась одна...(((Думаю, дружба сошла на нет не сколько из-за расстояния, столько из-за моего замужества. (Кстати, с "новыми" ссора тоже была начата из-за мужа....)Я уже не могу тусоваться до утра, не могу взять и поехать на другой конец мира, я уже НЕСВОБОДНА...С одной стороны с мужем у нас все хорошо, я его очень люблю, и он меня....Но хочется все-таки иметь подружек, с которыми можно посидеть где-нибудь, поговорить, чтоб хотя бы были люди, к которым можно пойти, если, допустим, с мужем поссорилась (Это все равно есть в каждой семье). С мамой и сестрой я как-то не близка. Порой чувствую себя одинокой...((

да так, никто..
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А что значит "поссорилились из-за мужа"?

Он запретил Вам общаться с ними?

посмотри направо
#2

ужос, познакомилас бы я с человеком, а он мне плакаться про "тех подруг". прервала бы общение. на фиг зануд!

гость
#3

Когда одна из ваших подружек,из-за которых вы так сейчас переживаете,начнёт подкатывать "по-дружески" к вашему мужу,вы сама первая их к своей личной жизни больше не подпустите.Муж умнее вас оказался.А по сути:не верю,что муж будет против ,если вы время от времени будете встречаться на часок-другой с подружкой где-нибудь в кафе.

Хвостатая Машка
#4

у меня подруг то и не было никогда, только приятельницы. да и вообще, мало с кем из тех с которыми общалась когда то до сих пор поддерживаю отношения - сначала школа, потом универ, теперь работа - меняются обстоятельства - меняется окружение, я не держусь за прошлое. у меня всегда так было - в любом коллективе я найду общение "поболтать, посплетничать, в баре посидеть". ближе мне не нужно, о реальных проблемах говорю только с мужем и с мамой.

а со всеми старыми друзьями отношения поддерживаются на уровне поздороваться на улице, если вспомню поздравить с днем рожденья. с некоторыми наиболее прятными мне людьми могу встретиться раза 3 в год - где то посидеть, поболтать, узнать-рассказать что нового.

ну и потом - раз вы вышли замуж - ясное дело что теперь вы несколько ограничены - вы должны били это понимать. меня такое положение дел не смущает - ну если уж я и соберусь где то протусить до утра(что маловероятно, не люблю я это - лучше погулял, а на ночь домой, в свою кроватку), то предупрежу мужа - пару раз в год запросто можно, муж конечно лицо покривит, но отпустит. а чаще мне и не надо.

542
#5

у меня после замужества тоже не осталось подруг, как-то неинтересно стало, не о чем разговаривать с ними(у них одни пьянки-гулянки на уме, а для меня это уже далеко) Но я не чувствую себя обделенной-все что накипело обсуждаю с мужем, мне с ним интересней, да и есть девченки на работе, с которыми можно просто поболтать о женском

Гость
#6

Если вас так важно было сохранить возможность тусить до утра и ездить на край света, то не надо было выходить замуж. А не иметь подруг, с которыми можно обсудить свои дела, прийти в гости а то и переночевать - странно. Не надо цепляться за прошлую жизнь, вы уже не школьница. Найдите себе нормальных знакомых.

Гость
#7

Мне тоже с мужем интереснее,чем с подругами,сейчас с ними общаюсь все меньше и меньше,замужем пока пол года,как дальше сложется-посмотрю

Гость
#8

а я не понимаю, как можно из-за замужества лишиться друзей.я после свадьбы так же общаюсь со своими друзьями-приятелями обоих полов. встречаюсь, болтаю, провожу выходные, езжу в гости и тд.что изменилось-то?? может, вы, автор, просто стали скучной, хотите про рецепты да про детей поговорить? тогда неудивительно, что подругам с вами неинтересно.

Масяня
#9

Ну значит, и не подруги это были, а так, приятельницы. Я уже давно в другой стране, но с близкими подругами до сих пор общаемся в соцсети, скайпе, по телефону. Каждое посещение нета - сообщение им или их мне. Когда прилетаю на Родину, практически все дни провожу с подругами. И это не просто - Привет, как дела? На тебе цветок на стену! Всё то же, что и до отьезда. И с замужеством ничего не изменилось. Единственный перерыв был на месяц, когда я только родила. Так что не переживайте особо. Чего по простым знакомым убиваться?

Гость
#10

а мне подруги были нужны лишь во время поисков - для походов в клубы,рестораны и прочее - как только нашла то,что искала - потребность общаться пропала - поддерживаю отношения только с 2-мя - одна - с дет сада, вторая - с института - но тут именно душевная привязанность - но общаемся редко - так как живем далеко друг от друга - а вообще - лучшая подружка - пуховая подушка

Нюша
#11

Какие то странные вещи ) Приятельниц полно, подруг 4 ... Дружим сто лет. У меня два брака за плечами, подруги кто замужем, кто развелся, кто вообще в одиночном плаванье. На нашем общении никак не сказывается. Мужья приходят и уходят, а подруги остаются. Поссориться из-за мужчины, которого знаешь, скажем, полгода-год с теми, с кем сопли на кулак наматывали с детского сада? Ни за что. Тем более во взрослом возрасте, разумеется у меня есть свой круг общения, у мужчины - свой.

Хм
#12

"Мне тоже с мужем интереснее,чем с подругами" (с). Мало значит у вас интересов по-видимому.

Мне гораздо интереснее=комфортнее с девушкой, чем с мужем в некоторых моментах.

1. Ходить по магазинам, особенно вещи мерить с мужем невыносимо, котгда ты потная взлохмаченная в душной кабинке пытешься влезть в очередные джинсы, а фасон не тот, "спасательный круг" предательски выпирает с боков, а любимый уже просунулся через шторку - Ну как тебе эти, берём?...

2. На пляж летом позагорать в выходные с утра - только с девченками, поскольку для супруга это потеренное время. Он и так постоянно на работе по субботам, а если свободный день, так его лучше в покое оставить до вечера - отоспится работяга пока ты приобретаешь золотистый оттенок.

3. Дивные пятничные посиделки, когда собираемся 3-4 подружки и обсуждаем как прошла неделя. Если бы мужья присутствовали, они бы 80% времени откровенно скучали, т.к. рецепт картофельной запеканки на скорую руку, откровенная ложь о суперобъеме новой туши, рассказы о том что у Лены любовничек приподнес ей очень даже неплохой подарок. а как представить это мужу она не знает, а муж Оли опять начал по вечерам коньячком баловаться и пр. - вся эта *** мужей мало волнует. И вообще, я когда начинаю про новые шторы, про то, что на работе опять были склоки между бухгалтером и продавцами мой благоверный так и говорит: -Малыш, поговори об этом с Мариной.... :)) Типа не грузите его, царя, ерундой )))

Так что без подруг никак. Я их очень люблю. Мужа тоже люблю. Но это не взаимозаменяемые вещи. Это дополняемые.

#13

Автор, может еще наладится ваше общение с подругами. Жизнь то у всех меняется, меняются интересы, но с настоящими друзьями это не должно вызывать никак проблем. Может вы зря обижаетесь на своих подруг?

Друг по большому счету может жить в какой угодно стране, качество дружбы от этого не меняется. Вы просто меньше видетесь, но сейчас столько возможностей общаться.

Гость
#14

Я вот не понимаю,и что,вы до старости лет будете вдвоем друг на друга глядеть и не иметь друзей что ли? Так и с ума сойти можно..

Я первое время отошла от подруг после замужества,потом дружбу взобновили и дружить даже крепче стали. У всех уже и дети и семьи,кто-то и не по одному разу уже в браке,кто-то развелся,но это нам не мешает. Дружим все еще со школы.

Гость
#15

Знаете, если у вас в самом деле была дружба, то сойти на НЕТ она не могла. Если это ваш человек по духу, вы и через 20 лет встретитесь и будете понимать друг друга и будет о чём поговорить. На своём опыте говорю, мы все подружки разъехались по разным странам, но когда встреваемся, даже раз в 3-4 года - праздник души!

Начните общаться заново, напишите, напомните о себе.

Ну и про мужа.. У меня муж и подруги - это 2 параллельные линии, которые не могут пересекаться, в том плане, никогда я не выбирала между мужем и друзьями, это 2 независимо друг от друга существующие стороны жизни (муж слава Богу это понял и не выпендривался).

Напишите им, начните общение! Не получится - так хоть будете знать, что пытались.

я
#16

а я вполне допускаю что дружба могла сойти на нет, у меня была очень близкая подруга до замужесва, ближе чем сестра, как начали общатся с моим мужем я не смогла уделять ей столько времени, начались обиды с ее стороны, и так незаметно развела жизнь нас, сейчас вспоминаю как мы вместе были, становится очень печально и одиноко

замужем 4 года, подруг нет, только приятельницы с которыми вижусь раз в год((

наталья
#17

а мне муж запретил общаться с подугами.у меня их было то 3 всего.познакомились в колледже.он после свадьбы сказал:они *** с ними не общайся,узнаю будешь сними жить.на самом деле они действительно любят пообщаться с мальчиками мягко говоря.ну у меня как то так получилось что подруги такие.я прекратила с ними общение,в тихушку от него общалась первое время с ними а потом как то сошло все не нет.не хватает их,вспоминаешь как раньше было весело с ними и грустно становится.сейчас ребенок,муж,бытовуха.....

Гость
#18

...мои подруги, как только начинали постоянные отношения с мужчиной (даже не ГБ. а просто встречи), так они могли в последний момент отменить назначенную ей же встречу, вплоть до того, что я уже в кафе сижу-жду, звонок:"ой, мой Васенька позвонил, обещал приехать, извини, сегодня кафэ отменяется".. и столько таких случаев было, не сосчитать! Ну и зачем мне такие курицы?

(но есть нормальные замужние женщины, которые держат слово или как то выкраивают время для встреч, пусть редких. ТАких у меня 2 подруги, я их уважаю и все для них готова кинутьи приехать куда им удобно.) Автор, а Вы себя в какой категории описанных мною женщин узнали: в 1й или во 2й? Мне не отвечайте, но вот себе ответьте, пожалуйста, честно!

Блонда
#19

Вот и у меня, после замужества подруг нету, а приятельниц с которыми можно поболтать, посидеть где-то, много. Просто сейчас так устроен наш быт, что искренней и настоящей женской дружбы не существует. Может быть, на уровне детского сада или школы, но во взрослой жизни, когда появляется любовь и серьезные отношения, дружба рушится сама собой - подруги рано или поздно начинают совать нос в твою личную жизнь, и нередко, могут приносить этим только вред. Плюс к тому, у каждого уровень жизни разный, везде зависть и желание быть лучше кого-то. Вот те, замужние, кто скажут, что имеют настоящих подруг, вы что ни разу не замечали, как подруги реагируют на вашего супруга, новое платье, с каким видом они рассматривают ваши заграничные презенты и фото с курортов??? Они улыбаются, а на самом деле... А отношения с мужем (если они, конечно, хорошие) как цепляют подруг, у которых с мужем проблемы???

Мне всегда приятно общаться и все обговаривать именно со своим мужем. У нас есть общие знакомые, семейные пары, с которыми мы постоянно общаемся, как уже писала, есть приятельницы...но подруги мне вовсе не нужны. Самым сокровеным и личным НИКОГДА не надо делиться с посторонними.

А Вы, Автор, просто, наверное, не нагулялись до свадьбы и Вам теперь с мужем скучно...но Вы уже сделали свой выбор, так что учитесь общаться и делиться со своим мужем. И еще, почитайте на заметку хотя бы пару темок с форумов, где "лучшая" подруга увела любимого. У Вас таких подруг сейчас нет, радуйтесь и пользуйтесь моментом)))

Натали
#20

У меня тоже не осталось подруг после замужества,но я не страдаю от этого,есть знакомые с которыми могу пообщаться при желании,но оно не часто возникает,мне хорошо с мужем и не скучно,а подруги действительно бывают только в детстве,юности,вообщем до замужества,потом начинается зависть,если у подруги не устроена личная жизнь, и дороги расходятся! Оно и к лучшему,зачем такие друзья!? Главное,что бы в семье было все нормально и вам хорошо вместе,ну а если уж очень хочется поболтать о девичьем,наверняка есть знакомые,которые не откажут в этом,или можно на сайте посидеть...)

Гость
#21

тмти

Wain
#22

А я не верю в женскую дружбу. Все мои которых я считала близкими подруги вышли замуж и пропали, перестали писать звонить (в других странах живут, я тоже) хотя я всегда поздравляла их с праздниками и днями рождения первая, они - нет. Они это 3 человека. Когда мы общались очень сухо, они постоянно говорили как завидуют мне моей карьере моим успехам, конечно только я знаю как это тяжело одной жить и добиваться всего самой за рубежом. Зависть их задушила и всего скорее страх что мужа отобьют, хотя у нас даже вероисповедания разная , т ***** мне их мужья и даром не нать. Все бабы в России когда найдут мужчинку и родят дитятко считают что жизнь удалась, случилось чудо и всех кого использовали раньше (по-другому я не могу подобрать слово) можно выбросить в кучу мусора. А кстати, ни одна из сучек даже на свадьбу не позвала:) с одной вообще жили под одной крышей, она пришла и сказала что расписалась и пока я была на работе смоталась. А слов много красивых я слышала и клятв:) так что верьте в действия и поступки. Ну и в дружбу не верьте конечно. Я больше не верю. У меня есть сейчас очень хорошие приятельницы, не хочу говорить подруги, но если в один день и они меня кинут, я не удивлюсь.

Лола
#23

Согласна,что одинокие подруги завидуют неодиноким и радуются,если какие то неприятности в личной жизни.Это известный факт.Они даже ревнуют .

Гость
#24
Гость

Мне тоже с мужем интереснее,чем с подругами,сейчас с ними общаюсь все меньше и меньше,замужем пока пол года,как дальше сложется-посмотрю

Подруги не нужны, но зато недостаток общения Вы всё равно компенсируете в интернете)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: