Гость
Статьи
Германия vs Америка vs …

Германия vs Америка vs Австралия

мы с мужем сейчас живет в Германии(обоим тут НЕ нравится). Планировали и думали о переезде через год-полтора в Австралию.Но сейчас появилась возможность поехать на пмж в Америку. Нужно определяться поскорее едем-не едем. (я сама особо в Америку никогда не хотела, а муж хотел. Возможно это прозвучит глупо, но для меня "минус" в Америке это смертная казнь. Конечно, я не преступница и убивать никого там не собираюсь,но я считаю, что демократичное и современно общество не приемлет смертную казнь. И вообще, мало ли что в жизни бывает.. всякое может случится, подставят, и тд. а в стране смертная казнь!)Думаем. Что же лучше.... Сейчас в Америку, или подождать и потом в Австралию?. Форумчанки, наверняка среди вас найдутся те, кто живет в США или Австралии, выскажитесь,пожалуйста, чем вам нравится та или иная страна.

Возможность
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что натворили?

Гость
#2

а почему в теме про любовь? ))

DST
#3

Из того, что я наблюдаю - молодые австралийцы стремятся оттуда свалить в UK. С работой в Австралии не очень хорошо.

не смешно
#4

выбирайте австралию, тут криминала меньше и с деньгами лучше

Гость
#5

вообще сейчас с работой везде тяжело, uk перенаселена до предела.. австралийцы много путешествуют, а в старости возвращаются на родину.

если у вас, эмигрантов работа есть или бизнес, то в австралии- супер. единственный минус- удаленность. люди там расслабленные и юморные. австралийский доллар сейчас очень сильный.

А.
#6

переезжайте в тот штат, где нет смертной казни. В чем вопрос?

СЖО
#7

В Америке смертная казнь только в нескольких штатах.

Но это довольно странный критерий выбирать место жительства.

Если вам не нравится Германия, не понравится и Америка и Австралия.

Люди, которых преследуют за незаконный бизнес в США - бегут в Ранаму, Мехику.

Можеи вам сразу туда?

#8

Если из финансовых соображений - точно не Германия. В Австралии гораздо сытнее зарплаты. Для сравнения, в Германии по словам немца, с которым я 2 года назад в одной командировке в Италии совместно работал, разработчик на С# имеет 2500-3500 евро в месяц. После налогов, если правильно помню. А на прошлой неделе я в командировке во Франции тусовался с коллегой из Брисбена. Разработчик С# - 80-120 тысяч баксов до налогов в год. Делим на 12 (месяцы), на 1.3 (в евро), умножаем на 0,7 (налоги) - получаем 3600-5500 евро в месяц. А водитель карьерного самосвала получает 150 тысяч в год, к примеру.

#9
DST

Из того, что я наблюдаю - молодые австралийцы стремятся оттуда свалить в UK. С работой в Австралии не очень хорошо.

It depends, как, по слухам, у вас говорят :) На той неделе мне австралиец говорил обратное. Возможно, зависит от отрасли. В ИТ и на карьерах людей не хватает. Причем, на карьерах - сильно. А зарплаты там - см. мое предыдущее сообщение. Правда, придется по неделе сидеть in the middle of nowhere. В металлургии - адски не хватает.

Если есть конкретные вопросы - я на следующей неделе могу уточнить. Опять еду в командировку и опять буду с австралийцем там сидеть неделю (правда, другим).

#10

К слову, на карьерные самосвалы в Австралии по словам австралийца, занимающегося автоматизацией карьеров, предпочитают как раз женщин брать водителями :) Ездят спокойнее - существенная экономия ГСМ :)

Д-те
#11
Димыч

Для сравнения, в Германии по словам немца, с которым я 2 года назад в одной командировке в Италии совместно работал, разработчик на С# имеет 2500-3500 евро в месяц. После налогов, если правильно помню.

А на прошлой неделе я в командировке во Франции тусовался с коллегой из Брисбена. Разработчик С# - 80-120 тысяч баксов до налогов в год. Делим на 12 (месяцы), на 1.3 (в евро), умножаем на 0,7 (налоги) - получаем 3600-5500 евро в месяц.

А в Австралии налоги высокие? Потому что 3500 после налогов в Германии может быть грязными и 5500 и 7000, в зависимости от налогового класса, вероятнее что-то среднее. Но вообще считается, что зарплаты в Германии ниже чем в Америке, про Австралию не знаю. С другой стороны, социальная система в Германии очень сильная, вроде в Австралии с этим тоже хорошо

Гость
#12

УЧИТЫВАЯ В ЦЕЛОМ НЕ СТАБИЛЬНУЮ МИРОВУЮ ОБСТАНОВКУ... ЛУЧШЕ СВАЛИТЬ ПО ДАЛЬШЕ В АВСТРАЛИЮ!

#13
Д-те

А в Австралии налоги высокие? Потому что 3500 после налогов в Германии может быть грязными и 5500 и 7000, в зависимости от налогового класса, вероятнее что-то среднее. Но вообще считается, что зарплаты в Германии ниже чем в Америке, про Австралию не знаю. С другой стороны, социальная система в Германии очень сильная, вроде в Австралии с этим тоже хорошо

В Австралии прогрессивная шкала. С диапазона 80-120 тысяч в год платят 30%, если я правильно запомнил.

К слову, австралийцы ужасно говорят по английски. Я их понимал через слово. При том, что я свободно говорю и ранее никак затруднений в разговорах с носителями (нагличане, американцы) не испытывал. А тут я даже в переводчик гугловский полез, чтобы послушать произношение - заопасался, что может чего со мной не так. Нет, со мной все так. Это они очень специфично говорят. Запомнившиеся примеры: "accounting" - акканин, "power" - пэа (я все понять сначала не мог про какую пару он говорит). И так - половина слов.

DST
#14
Димыч

К слову, австралийцы ужасно говорят по английски. Я их понимал через слово. При том, что я свободно говорю и ранее никак затруднений в разговорах с носителями (нагличане, американцы) не испытывал. А тут я даже в переводчик гугловский полез, чтобы послушать произношение - заопасался, что может чего со мной не так. Нет, со мной все так. Это они очень специфично говорят. Запомнившиеся примеры: "accounting" - акканин, "power" - пэа (я все понять сначала не мог про какую пару он говорит). И так - половина слов.

Самое прикольное - это митинг, где ни одного с Queen's English нет :) Америка, Канада, Шотландия, лондонский кокни, Австралия и Германия :) Ну и Россия - для пущего эффекта :) Комрад Иванов :) Видно, что половина народа едва удерживается чтобы не заржать :)

Тэш
#15

В Америке вечно какие-то катаклизмы. Не правильную они политику ведут. Что-то с ними будет. Я бы оттуда уезжала. Лучше Австралия. Криминала меньше, чище, далеко. В политику не лезут. А то что английский корявый-привыкните.

Lana
#16

Автор, ну если причин посерьезнее, чем неприятие смертной казни у Вас нет,то откладывать переезд.тем более с места, где вам не нравится,глупо. 6) Вообще противники смертной казни просто не осознают. к кому она применяется. Не знаю как кто, а я вот например считаю,что такие отбросы рода человеческого, как,например, террористы и насильники детей просто не должны существовать на планете Земля и паразитировать на деньги честных налогоплательщиков. США - умная страна. Если тут адаптироваться и все грамотно организовать - о переезде совершенно точно не пожалеете. У меня, кстати. есть одни знакомые,они несколько лет назадиз США в Австралию хотели переехать пожить - у них там родственники их приглашали. Но в итоге так и не собрались,не решились. Собственно и не жалеют совершенно:)

Гость
#17
Димыч

В Австралии прогрессивная шкала. С диапазона 80-120 тысяч в год платят 30%, если я правильно запомнил.



К слову, австралийцы ужасно говорят по английски. Я их понимал через слово. При том, что я свободно говорю и ранее никак затруднений в разговорах с носителями (нагличане, американцы) не испытывал. А тут я даже в переводчик гугловский полез, чтобы послушать произношение - заопасался, что может чего со мной не так. Нет, со мной все так. Это они очень специфично говорят. Запомнившиеся примеры: "accounting" - акканин, "power" - пэа (я все понять сначала не мог про какую пару он говорит). И так - половина слов.

хаха)) а ирландскую речь вы слышали? это что то... там вообще ни одного слова по-английски не понятно.

Декабристка
#18

У нас в штате есть смертная казнь, и я тоже иногда задумаюсь, что вот так случайно можно попасть под разборку. А вообще Америка - полицейское государство, я бы однозначно Австралию выбрала.

Гость
#19

Рост 176. 180

Гость
#20

В Германии хорошо социальщикам, я тут выучилась работаю, зарабатываю 3500, сил на интеграцию потрачено много. Хотела бы переехать в сша, но уже нет сил начинать все по новой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: