Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди разводятся?

Всегда думала чем больше семейный стаж тем крепче семья.А теперь спустя 10 лет совместной жизни я не знаю счастлива я.

причины для развода?
25 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

На мой взгляд, в большинстве случаев, люди разводятся потому что не хотят притепреться друг к другу. Да, именно не хотят. Никогда не найдешь идеального человека, просто нужно научиться приспосабливаться к тем или иным чертам характера, где-то уступить, где-то пойти на компромисс. Жить в постоянных скандалах, на мой взгляд, глупо и стыдно, всегда можно решить любую проблему без криков и ругани, но большинство людей не умеют правильно общаться. А счастье... Автор, у вас есть дети? Вот это наверное и есть счастье. За 10 лет вы с мужем привыкли друг к другу, поэтому вам кажется что вы не счастливы в браке, а на самом деле мы просто редко ценим то, что имеем.

лиса
#2

Ника, вы пишите, что нужно идти на компромиссы, жить без криков и ругани и тогда всё будет ок! я не согласна, я как раз недавно развелась, криков и ругани никогда не было, за 6 лет можно сказать не разу не поругались, всегда я находила во всем компромиссы, но я устала. Мужа не переделать, если он жадный, не копейки не давал и жили в основном на мои деньги, по дому никогда не помогал, и я должна была жить как он скажет, ходить и общаться только с кем он позволит, а позволял только с собой, никуда не пускал. Может вы имели ввиду,что муж тогда должен был искать компромисс, но он не искал. И не всегда только от жен зависит счастье в семье, так что не факт, что автор не счастлив из за того, что не ценит мужа и отношения.

Отстой
#3

У меня ни разу не было отношений и я неопытна, но считаю, что большинство из-за ревности и непонимания мужа распадаются.

Bumt
#4

Все, что нужно женщине для развода, - это муж

Завершился судебный процесс над мужчиной, который поцеловал свою супругу в ягодицу против ее воли.

Женщина возмутилась поведением супруга и начала кричать. Из спальни прибежали напуганные дети, которым мать объяснила, что она кричала от щекотки

Суд оправдал мужчину, тем не менее, супруга подала на развод с развратным мужем.

http://www.isra.com/news/133315

....................................................

В парах, где муж, по мнению жены, был беден или же не имел работы, развелись 16%, в материально благополучных √ лишь 9%. Достаток жены не влияет на прочность брака.

.................................................

наличие дочерей в семье увеличивает риск развода

наличие в семье сыновей укрепляет брак, в то время как дочери увеличивают риск развода. Кроме того, шанс выйти замуж у незамужней беременной женщины выше, если она носит под сердцем мальчика, а "разведенки" с сыном с большей вероятностью вступят во второй брак.

73% разводов , в США инициированы женщинами.

http://newsru.co.il/world/07oct2010/son456.html

75% разводов в России инициированы женщинами.

............................................................​...........

Люди, находящиеся во втором и третьем браках, на 90% более склонны к разводу, чем те семьи, где оба партнера состоят в первом браке.

Гость
#5

Я развелась после 16 лет брака потому что мы с мужем стали совершенно чужими друг другу. С соседями жить интереснее, чем я жила с мужем. Никуда вместе не ходили, ему лишь бы дома сидеть. Начинаю что-то рассказывать, слушает без интереса. Работа, ужин, диван перед телевизором, больше муж ничем в жизни не интересовался. Я материально и жилищно обеспечена, зачем мне жить в таком болоте? Подала на развод, тут муж "проснулся", стал изводить меня вопросами и скандалами чего мне не хватало. Можно подумать я ему раньше об этом не говорила! Обещал измениться, но хватило его (с очень большим трудом) не больше чем на месяц. За этот месяц пару раз вышли в люди, только настроение все испортил, сидел, зевал, смотрел в потолок, тосковал по своему дивану. Развелась и такое чувство, что заново родилась. Общаюсь с интересными людьми, каждый день как праздник. Как вспомню о своем брачном болоте, так вздрогну.

Гость
#6
Гость

Я развелась после 16 лет брака потому что мы с мужем стали совершенно чужими друг другу. С соседями жить интереснее, чем я жила с мужем. Никуда вместе не ходили, ему лишь бы дома сидеть. Начинаю что-то рассказывать, слушает без интереса. Работа, ужин, диван перед телевизором, больше муж ничем в жизни не интересовался. Я материально и жилищно обеспечена, зачем мне жить в таком болоте? Подала на развод, тут муж "проснулся", стал изводить меня вопросами и скандалами чего мне не хватало. Можно подумать я ему раньше об этом не говорила! Обещал измениться, но хватило его (с очень большим трудом) не больше чем на месяц. За этот месяц пару раз вышли в люди, только настроение все испортил, сидел, зевал, смотрел в потолок, тосковал по своему дивану. Развелась и такое чувство, что заново родилась. Общаюсь с интересными людьми, каждый день как праздник. Как вспомню о своем брачном болоте, так вздрогну.

А дети? Если нет - понятно, а если есть, и не очень взрослые (браку всего 16 лет)?

Масяня
#7
лиса

Ника, вы пишите, что нужно идти на компромиссы, жить без криков и ругани и тогда всё будет ок! я не согласна, я как раз недавно развелась, криков и ругани никогда не было, за 6 лет можно сказать не разу не поругались, всегда я находила во всем компромиссы, но я устала. Мужа не переделать, если он жадный, не копейки не давал и жили в основном на мои деньги, по дому никогда не помогал, и я должна была жить как он скажет, ходить и общаться только с кем он позволит, а позволял только с собой, никуда не пускал. Может вы имели ввиду,что муж тогда должен был искать компромисс, но он не искал. И не всегда только от жен зависит счастье в семье, так что не факт, что автор не счастлив из за того, что не ценит мужа и отношения.

Вы само виноваты в том, что в Вашей семье была такая ситуация

Гость
#8
Гость

Гость

Я развелась после 16 лет брака потому что мы с мужем стали совершенно чужими друг другу. С соседями жить интереснее, чем я жила с мужем. Никуда вместе не ходили, ему лишь бы дома сидеть. Начинаю что-то рассказывать, слушает без интереса. Работа, ужин, диван перед телевизором, больше муж ничем в жизни не интересовался. Я материально и жилищно обеспечена, зачем мне жить в таком болоте? Подала на развод, тут муж "проснулся", стал изводить меня вопросами и скандалами чего мне не хватало. Можно подумать я ему раньше об этом не говорила! Обещал измениться, но хватило его (с очень большим трудом) не больше чем на месяц. За этот месяц пару раз вышли в люди, только настроение все испортил, сидел, зевал, смотрел в потолок, тосковал по своему дивану. Развелась и такое чувство, что заново родилась. Общаюсь с интересными людьми, каждый день как праздник. Как вспомню о своем брачном болоте, так вздрогну.

А дети? Если нет - понятно, а если есть, и не очень взрослые (браку всего 16 лет)?

Сыну на момент развода было 14 лет. Воспринял совершенно спокойно. Сам до этого не раз задавал вопрос, почему папа никуда с нами не ходит и вообще ничем не интересуется.

Кукла
#9
лиса

Ника, вы пишите, что нужно идти на компромиссы, жить без криков и ругани и тогда всё будет ок! я не согласна, я как раз недавно развелась, криков и ругани никогда не было, за 6 лет можно сказать не разу не поругались, всегда я находила во всем компромиссы, но я устала. Мужа не переделать, если он жадный, не копейки не давал и жили в основном на мои деньги, по дому никогда не помогал, и я должна была жить как он скажет, ходить и общаться только с кем он позволит, а позволял только с собой, никуда не пускал. Может вы имели ввиду,что муж тогда должен был искать компромисс, но он не искал. И не всегда только от жен зависит счастье в семье, так что не факт, что автор не счастлив из за того, что не ценит мужа и отношения.

Ника правильно все написала "люди должны договариваться и находить компромиссы". Просто некоторые женщины, и вы в том числе, считают себя самыми умными и все делают сами - и компромиссы ищут, и недостатки прощают, и с бытовыми делами управляются. Они думают, что мужчины этого или не хотят, или не умеют. На самом деле все мужчины умеют. Но зачем им стараться, если рядом есть такая вот, всепонимающая, всеумеющая, вседелающая жена?

Ваша ситуация - тому доказательство. Надо, чтобы оба супруга искали компромиссы и оба решали проблему. А не играть в одни ворота, а потом говорить "я устала"

Кукла
#10

А по теме - мне кажется, что пары разводятся из-за того, что женщины влюбляются и выходят замуж за самых обыкновенных парней, а как только они становятся мужьями - начинают требовать принцев (и деньги в дом, и не пить - не гулять, и посуду мыть) - куча претензий сразу же. Именно поэтому инициаторами разводов в основном выступают женщины - они думают, что найдут получше. Лучше не находят - опять влюбляются в обыкновенного - свадьба - развод. И так по кругу

#11
причины для развода?

Всегда думала чем больше семейный стаж тем крепче семья.А теперь спустя 10 лет совместной жизни я не знаю счастлива я.

мне кажется,что люди разводятся потому,что они со временем меняются и иногда это происходит не синхронно и не в одном направлении...Поженились одни люди, а разводятся они уже другие и внутренне и внешне.Мы же не консервируемся из-за печати в паспорте,мы продолжаем расти или деградировать(увы))).

Д.
#12

11 - хорошая мысль. иногда верна.

А еще можно заметить когда человек любит - он один. а когда не любит - совершенно другой. Так стерва по жизни с любимым лапочка и зайка. Но со временем любовь проходит и ты видишь что ты любила того кто любил тебя. А этого, "голого" и циничного уже и не узнаешь. И ты его тоже уже не любишь и бывшие супруги львенок и лапушка знакомятся со своими настоящими супругами, стервой и циником.

Леди
#13

Люди, находящиеся во втором и третьем браках, на 90% более склонны к разводу, чем те семьи, где оба партнера состоят в первом браке.

Ссылку можно? Откуда взята такая информация?

#14
Д.

11 - хорошая мысль. иногда верна.



А еще можно заметить когда человек любит - он один. а когда не любит - совершенно другой. Так стерва по жизни с любимым лапочка и зайка. Но со временем любовь проходит и ты видишь что ты любила того кто любил тебя. А этого, "голого" и циничного уже и не узнаешь. И ты его тоже уже не любишь и бывшие супруги львенок и лапушка знакомятся со своими настоящими супругами, стервой и циником.

А ведь гармоничная пара...влюбиться бы снова и какая бы семья была))))

Bumt
#15
Леди

Люди, находящиеся во втором и третьем браках, на 90% более склонны к разводу, чем те семьи, где оба партнера состоят в первом браке.



Ссылку можно? Откуда взята такая информация?

Вторично вступают в брак лишь 27% женщин, из них только 56% бывают счастливы.

Получается, что находят свое новое счастье только 15% из числа разведенных женщин.

А остальные 85%? Одиночество (3/4 разведенных), или снова неудачный брак.

В большинстве случаев инициатором развода выступает женщина. Когда она говорит: "Все, развожусь", - ею руководит осознанная или подсознательная уверенность, что этим она делает первый шаг к исправлению допущенной некогда ошибки, более удачной жизни.

Но проходит время, и она начинает понимать, как сложно вступить в новый брак. Особенно при наличии ребенка - ведь вероятность выйти замуж в этом случае в 3 раза меньше, чем без него.

Если в 25-30 лет женщина идет на развод, то уже через пять лет она ощутит на себе, что выбирать ей, собственно говоря, не из кого. Уже после 35 лет главной причиной женского одиночества является явная нехватка мужчин

....

Новую семью создает 68% разведенных мужчин. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин.

В итоге около половины разведенных мужчин нашли-таки семейное счастье.

....

Муж и жена прогуливаются в парке. Им навстречу идет дама. Муж шепчет жене: - Соня, постарайся казаться счастливой. Та дама - моя первая жена.

Bumt
#16

Выводя делать не буду. Надеюсь что для себя каждый сумеет определиться.

Ссылки делать не буду. Когда меня что-то интересует, копирую знаковую фразу и поисковик ищет.

Джоли
#17

Разводятся только потому что не понятно зачем женились.

Других причин нет.

Петька
#18

Гражданский брак решает, и не надо разводиться. Только бабам этого не объяснишь, им же штампик нужен, как гарантия последующего отжимания ништяков.

Ника
#19

Чтобы было меньше разочарований, и как следствие, разводов, нужно с самого начала семейной жизни правильно себя поставить. Если вы хотите, например, чтобы муж помогал вам в быту (при уборке, готовке, ходил с вами за покупками) и т.д, то не надо кидаться сразу все делать самой а потом обижаться и говорить что муж такой-сякой, не помогает. Он то думает, раз вы все делаете сами, вас это устраивает. Мужчины так устроены, они намеков не понимают. Так что, на мой взгляд, разводы случаются в большинстве своем из-за недосказанности, затаенных обид, которые потом перерастают в раздражение и агрессию, из-за грубости, неуважения.

Гость
#20

Чтобы было меньше разводов надо думать с кем хотите связать свою судьбу прежде всего это должны быть симпатии с обеих сторон ну и кому известно слово любовь ,а если выходят замуж женяться из корыстных целей или просто лишь бы штамп в паспорте поставить то с годами этот брак расподаеться , поэтому нужно серьезно подходить к свадьбе .

Ника
#21

Гость 20, про любовь и серьезный подход к браку вы все верно написали, но часто всякая любовь проходит из-за того, что люди как раз не умеют правильно общаться. Ведь часто бывает такое: до свадьбы любовь была такая, а потом бац - уже разводятся. Начинаются взаимные претензии, склоки и т.д.

спец
#22

лучше не женится тогда не прийдется разводится

Гость
#23

В браке 5 лет.И все это время такое чувство что я живу не с мужем, а со свекровью.Все что мы должны с мужем решать вдвоем он решает со своей мамой или

сам,а я так между прочем.Что делать?

Гость
#24

У меня ситуация с точностью до наоборот

Гость
#25

И за нехватки денег в основном.

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем