Гость
Статьи
Свекр не моет руки …

Свекр не моет руки после туалета!!!!

Живем с мужем отдельно..Иногда приезжает свекр на несколько дней (по работе) и останавливается у нас.У меня грудной ребенок,слежу чтоб все кто к нему подходят с улицы мыли руки.А свекр мало того что курит на улице в присутствии ребенка (ребенок был на руках) на расстоянии метра да еще и после туалета и после улицы не моет руки!!!!!!Я в шоке.Замечания ему нельзя делать не в коем случае-так поставил муж.Дак когда они с мужем подошли к малышу-я громко сказала-муж,ты руки помыл после улицы?Думала может свекру дойдёт...ан нет...И ведь потом после туалета он берется за кроватку,за ручки малыша,за чашки ,вилки тарелки...Скажите я придираюсь???И что мне делать..Я сама по себе чистюля..меня от такой ситуации со свекром просто воротит...Однажды пришел с улицы после того как ремонтировал машину,руки все в чем то черном,залез в холодильник-достал компот ,пропил из общей банки и только потом пошёл руки отмывать..Ну что мне за ним по пятам со спиртом ходить протирать всё?Намёков не понимает.Если скажу напрямую-муж меня с потрохами съест..Да кстати!такая паника у меня еще в связи с тем что я еле вылечила молочницу у ребенка...а он всегда ручки в рот тянет...

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

блин так и скажи или хочешь чтоб мы ему это донесли?? по другому не узнает?

Масяня
#2

Получается, что Вашему мужу плевать на здоровье его ребёнка.

2
#3

Действительно, что за бред - "замечаний делать нельзя, так поставил муж"?

Раз вы такая послушная овца, что слова сказать не можете, то пусть муж потом и ходит с ребенком по врачам.

Автор
#4
2

Действительно, что за бред - "замечаний делать нельзя, так поставил муж"?

Раз вы такая послушная овца, что слова сказать не можете, то пусть муж потом и ходит с ребенком по врачам.

ну типа его родители неприкосновенны...их нельзя позорить ..а если так скажу-то ему будет стыдно (свекру и неловко)...естественно как только я увидела что он не помыл руки после туалета я все время ходила за ним по пятам и следила чтоб не прикасался к ребенку..но за все остальное то он держался...я чуть не сказала ему..но остановилась...потому что не хотела скандала при ребенке..т к муж может мне что-нить неприятное в ответ сказать прямо при ребенке и при свёкре, и понесётся...Ещё мужу нельзя жаловаться..Например я говорю-ну зачем меня мамочки спрашивают-что это у вас на лице?(у ребенка ожог) ну какое их дело????Чтобы обсудить потом?А муж считает что я неправильно рассуждаю..Мол рассказывала бы всем может чем помогли бы..Я говорю...муж!кроме обсуждения от них нечего знать,я же знаю...проходила..Однако он меня считает не от мира сего,что я не рассказываю всем про свои неприятности...Бред какой-то..короче разошлись на том что на этот вопрос у нас разные мнения..Только не надо советоваться разводиться...это нереально для меня..Мне нужна помощь в решении проблемы...может както мудростью,хитростью?какие есть варианты....?

Гость
#5
Гость

Замечания ему нельзя делать не в коем случае-так поставил муж....Если скажу напрямую-муж меня с потрохами съест.....

шлите на*ер мужа вместе со свекрам. ГРОМКО И ЧЕТКО скажите свёкру, что после улицы и туалета он ДОЛЖЕН помыть руки, прежде чем подойти к ребёнку.

неглупая
#6

Была где-то подобная тема, там свекровь не мыла руки, а у нее было 3 кошки, которые гадили где попало и она за ними убирала (руки не мыла, под ногтями была грязь)... И она облизывала ложку ребенка, руками котлеты ломала и т д....

В общем вам обязательно нужно обговорить все с мужем. Все по-человечески обьяснить!!! Это элементарные правила гигиены... Если сами боитесь со свекром поговорить-пусть это сделает муж!

Хоть убейте меня, не понимаю я эти стеснения, ей Богу!!!!!как неродные... Неужели напрямую сказать нельзя? Это здоровье вашего ребенка. Будете молчать, так и будете все время дитю лечить молочницу и стоматит...

Гость
#7
Автор

.Мне нужна помощь в решении проблемы...может както мудростью,хитростью?какие есть варианты....?

Самым мудрым в этой ситуации будет позаботиться о здоровье ребенка и собственных нервах, а также дать поняь мужу и его родственникам, что вы тоже имеете свое мнение и взгляд на жизнь. поэтому просто скажите мужу и свёкру, что считаете необходимым мытье рук после улицы и туалета!

Гость
#8

Вас не учили руки мыть после туалета? - нет, нас учили на руки не писать....

Масяня
#9

Если муж такой по фи гист, что ему по х на здоровье ребёнка, то Вы должны чётко сказать свёкру - Наш ребёнок недавно перенёс молочницу (обьясните, что это такое). Поэтому пожалуйста, каждый раз, перед тем, как подойти к ребёнку или дотронуться до его вещей (кроватки в том числе), мойте руки с мылом. Ничего личного, просто так врач сказал, мы так тоже делаем. ВСЁ!!! Хр ен с ним, с этим компотом, там уже самим как-то выкручиваться придётся. Зато хоть ребёнка обезопасите.

Глэдис
#10
Масяня

Получается, что Вашему мужу плевать на здоровье его ребёнка.

+ 100000000, фтопку таких мужей! я бы развелась, лучше одной жить чем с таким!

звезда мишлен
#11

вы в своем доме хозяйка и имеете право диктовать элементарные правила - снимать ботинки в прихожей, мыть руки перед тем, как брать ребенка, не пить из общих банок и т.д. а если свекр такой обидчивый (что кстати скорей всего лишь комплекс вашего мужа), то обидится и меньше шастать будет.

максимум, что вам грозит, так это прослыть сварливой стервой. вам с того ни жарко , ни холодно.

Масяня
#12
Глэдис

Масяня

Получается, что Вашему мужу плевать на здоровье его ребёнка.

+ 100000000, фтопку таких мужей! я бы развелась, лучше одной жить чем с таким!

Да я просто представить себе такую ситуацию не могу. Боится сказать, так как муж сьест с потрохами. Да у нас все в марлевых повязках ходили, когда ребёнок болел. Муж прямо на входе выдавал. Даже деда, бывшего ОБХСника, и то построил. И по х, что хата была деда, и тот с его властным характером мог выставить нас за такие делишки за дверь. П о х, ребёнок болеет, так что будьте добры, закрывайте морды и не дышите!!!

#13

Автор - прямо скажите. И категорично. Что после улицы, туалета и всего остального - мыть руки. Объясните, что у вас ребенок. Мужа в лес, если не понимает. Это ВАША семья, а не только его.

Лучшая
#14
Масяня

ГлэдисМасяня

Получается, что Вашему мужу плевать на здоровье его ребёнка.

+ 100000000, фтопку таких мужей! я бы развелась, лучше одной жить чем с таким!Да я просто представить себе такую ситуацию не могу. Боится сказать, так как муж сьест с потрохами. Да у нас все в марлевых повязках ходили, когда ребёнок болел. Муж прямо на входе выдавал. Даже деда, бывшего ОБХСника, и то построил. И по х, что хата была деда, и тот с его властным характером мог выставить нас за такие делишки за дверь. П о х, ребёнок болеет, так что будьте добры, закрывайте морды и не дышите!!!

такой быдляцкий сленг, фи

звезда мишлен
#15
Лучшая

МасяняГлэдисМасяня

Получается, что Вашему мужу плевать на здоровье его ребёнка.

+ 100000000, фтопку таких мужей! я бы развелась, лучше одной жить чем с таким!Да я просто представить себе такую ситуацию не могу. Боится сказать, так как муж сьест с потрохами. Да у нас все в марлевых повязках ходили, когда ребёнок болел. Муж прямо на входе выдавал. Даже деда, бывшего ОБХСника, и то построил. И по х, что хата была деда, и тот с его властным характером мог выставить нас за такие делишки за дверь. П о х, ребёнок болеет, так что будьте добры, закрывайте морды и не дышите!!!

такой быдляцкий сленг, фи

зато здоровые нервы и ребенок в безопасности.

Автор
#16

да муж меня и так сварливой стервой называет....предлагал развестись когда я еще беременная была,хоть мы были и оба виноваты,но это тоже о чем то говорит....спасибо за советы...наберусь смелости и скажу...только вот думаю когда сказать?вот они сегодня приедут и что прям с порога заявлять или после того как опять засеку свекра что руки не помыл?

звезда мишлен
#17

как ботинки снимут, откройте им дверь в ванную и скажите - пожалуйста, помойте руки, вот свежее полотенце.

Масяня
#18
Лучшая

Масяня

ГлэдисМасяня Получается, что Вашему мужу плевать на здоровье его ребёнка. + 100000000, фтопку таких мужей! я бы развелась, лучше одной жить чем с таким!Да я просто представить себе такую ситуацию не могу. Боится сказать, так как муж сьест с потрохами. Да у нас все в марлевых повязках ходили, когда ребёнок болел. Муж прямо на входе выдавал. Даже деда, бывшего ОБХСника, и то построил. И по х, что хата была деда, и тот с его властным характером мог выставить нас за такие делишки за дверь. П о х, ребёнок болеет, так что будьте добры, закрывайте морды и не дышите!!!

такой быдляцкий сленг, фи

Звезда в шоке=)))

Масяня
#19
Автор

да муж меня и так сварливой стервой называет....предлагал развестись когда я еще беременная была,хоть мы были и оба виноваты,но это тоже о чем то говорит....спасибо за советы...наберусь смелости и скажу...только вот думаю когда сказать?вот они сегодня приедут и что прям с порога заявлять или после того как опять засеку свекра что руки не помыл?

Поставьте во главу угла здоровье ребёнка и оттуда пляшите. Вспомните, что кроме молочницы существует много более опасных инфекций. Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок мучился из-за Вашей деликатности и боязни мужа?

#20
Автор

да муж меня и так сварливой стервой называет....предлагал развестись когда я еще беременная была,хоть мы были и оба виноваты,но это тоже о чем то говорит....спасибо за советы...наберусь смелости и скажу...только вот думаю когда сказать?вот они сегодня приедут и что прям с порога заявлять или после того как опять засеку свекра что руки не помыл?

Как засечете что не помыл - так и спросите - а вы руки помыли? А то нам доктор строго-настрого сказал, что если не хотим повторения болячек - чтоб в доме все регулярно руки мыли, и не только прикасаясь к ребенку - так как ребенок может любую вещь тронуть - или вы в руки возьмете что-то - а потом до ребенка дотронетесь.

#21
неглупая

Была где-то подобная тема, там свекровь не мыла руки, а у нее было 3 кошки, которые гадили где попало и она за ними убирала (руки не мыла, под ногтями была грязь)... И она облизывала ложку ребенка, руками котлеты ломала и т д....



В общем вам обязательно нужно обговорить все с мужем. Все по-человечески обьяснить!!! Это элементарные правила гигиены... Если сами боитесь со свекром поговорить-пусть это сделает муж!

Хоть убейте меня, не понимаю я эти стеснения, ей Богу!!!!!как неродные... Неужели напрямую сказать нельзя? Это здоровье вашего ребенка. Будете молчать, так и будете все время дитю лечить молочницу и стоматит...

Тьфу, елки, я кофе пью

Автор
#22
Мадемуазель Хреногубка

Как засечете что не помыл - так и спросите - а вы руки помыли? А то нам доктор строго-настрого сказал, что если не хотим повторения болячек - чтоб в доме все регулярно руки мыли, и не только прикасаясь к ребенку - так как ребенок может любую вещь тронуть - или вы в руки возьмете что-то - а потом до ребенка дотронетесь.

спасибо огромное

Гостья
#23
Масяня

ГлэдисМасяня

Получается, что Вашему мужу плевать на здоровье его ребёнка.

+ 100000000, фтопку таких мужей! я бы развелась, лучше одной жить чем с таким!Да я просто представить себе такую ситуацию не могу. Боится сказать, так как муж сьест с потрохами. Да у нас все в марлевых повязках ходили, когда ребёнок болел. Муж прямо на входе выдавал. Даже деда, бывшего ОБХСника, и то построил. И по х, что хата была деда, и тот с его властным характером мог выставить нас за такие делишки за дверь. П о х, ребёнок болеет, так что будьте добры, закрывайте морды и не дышите!!!

Жееееесть....

"Ребенок болеет" - ну все,п"издец,трагедия.

А че сразу всех на улицу не выставили?

Масяня
#24
Гостья

Масяня

ГлэдисМасяня Получается, что Вашему мужу плевать на здоровье его ребёнка. + 100000000, фтопку таких мужей! я бы развелась, лучше одной жить чем с таким!Да я просто представить себе такую ситуацию не могу. Боится сказать, так как муж сьест с потрохами. Да у нас все в марлевых повязках ходили, когда ребёнок болел. Муж прямо на входе выдавал. Даже деда, бывшего ОБХСника, и то построил. И по х, что хата была деда, и тот с его властным характером мог выставить нас за такие делишки за дверь. П о х, ребёнок болеет, так что будьте добры, закрывайте морды и не дышите!!!

Жееееесть.... "Ребенок болеет" - ну все,п"издец,трагедия. А че сразу всех на улицу не выставили?

У меня была послеродовая депрессия. Я тогда вообще была невменяемой. Пока муж врубился, что я ку-ку (а для него это тоже был первый ребёнок, поэтому он не знал многих ньюансов и мои сазкоки принимал за действительность), он потакал всем моим придурствам. Вам, видимо, не понять, как это, когда мужчина безумно любит.

Гостья
#25

Не понять конечно)

Ведь только вам посчастливилось испытать такое.

Простите меня уж,дуру непросвященную.....

Масяня
#26
Гостья

Не понять конечно) Ведь только вам посчастливилось испытать такое. Простите меня уж,дуру непросвященную.....

Ну а Вам и Вашим близким посчастливилось не испытать послеродовую депрессию. Поверьте, это не блажь. Иногда это бывает даже страшно.

#27

Автор, что значит муж не разрешает делать замечания? Тогда пусть сам и скажет своему отцу. Вы бы своему папе сказали? Наверное да, мягко и тактично попросили грязными руками ребенка не касаться. Никакого оскорбления или наезда в этом нет. Обычный бытовой вопрос. А "слова не скажи" - странная позиция, вы же не существо бессловесное, а полноправный член семьи. Раз муж все-же так поставил, значит взял на себя ответственность, пусть сам с отцом и разговаривает.

Яна
#28

Сын в отца недалеко ушел.

А вообще наверное круто быть свёкрами и свекровями... Все тебе можно,ве дозволено и никто тебе поперек ничего не скажет. Можно помыкать невестками,плевать на неё и её семью,рулить в семье и даже тявкнуть на них-это табу. Что ж... круто круто... И ведь кто то ещё советует в подобных темах принимать правила игры и ходить на задних лапах,чтобы не дай бог не разрушить призрачную идиллию счастливой семьи. Браво! И мужья такие же. Все сплошь короли или беспозвоночные существа.

Автор,сочувствую.

Масяня
#29
Яна

Сын в отца недалеко ушел. А вообще наверное круто быть свёкрами и свекровями... Все тебе можно,ве дозволено и никто тебе поперек ничего не скажет. Можно помыкать невестками,плевать на неё и её семью,рулить в семье и даже тявкнуть на них-это табу. Что ж... круто круто... И ведь кто то ещё советует в подобных темах принимать правила игры и ходить на задних лапах,чтобы не дай бог не разрушить призрачную идиллию счастливой семьи. Браво! И мужья такие же. Все сплошь короли или беспозвоночные существа. Автор,сочувствую.

Тут уже зависит от воспитания мужа. Оскорбить свекровь для меня значит подписать себе смертный приговор. Уверена, что муж (при том, что божится, что поднять на женщину руку означает для него перестать быть мужчиной), если я назову его маму ду рой или ещё как-то, двинет, не раздумывая. Но при этом он чётко отвёл границы маминого вмешательства в нашу жизнь. При этом знаю много семей, в которых создаётся впечатление, что свекровь - царь и Бог. А мужу до лампы, что мама изводит невестку.

Гость
#30

Вашему мужу плевать и на вас и на ребенка! Подстилка какая-то, все терпит и плачется ещё тут!!!

Яна
#31
Масяня

Тут уже зависит от воспитания мужа. Оскорбить свекровь для меня значит подписать себе смертный приговор. Уверена, что муж (при том, что божится, что поднять на женщину руку означает для него перестать быть мужчиной), если я назову его маму ду рой или ещё как-то, двинет, не раздумывая. Но при этом он чётко отвёл границы маминого вмешательства в нашу жизнь. При этом знаю много семей, в которых создаётся впечатление, что свекровь - царь и Бог. А мужу до лампы, что мама изводит невестку.

Вот вот. Должны быть какие то рамки,границы... Вот честно,положа руку на сердце,не хочется выходить замуж. У меня достаточно волевой характер,не люблю когда мне указывают,лезут в мою жизнь и не считаются со мной. Не справедливо это все таки,когда невестка считается пустым местом... Как же жить то х_х

Автор
#32
Масяня

Тут уже зависит от воспитания мужа. Оскорбить свекровь для меня значит подписать себе смертный приговор. Уверена, что муж (при том, что божится, что поднять на женщину руку означает для него перестать быть мужчиной), если я назову его маму ду рой или ещё как-то, двинет, не раздумывая. Но при этом он чётко отвёл границы маминого вмешательства в нашу жизнь. При этом знаю много семей, в которых создаётся впечатление, что свекровь - царь и Бог. А мужу до лампы, что мама изводит невестку.

Оскорблять и обзывать, конечно, нельзя.. Никто такого обращения со своими родителями не потерпит. И спорить не о чем.

Но нормально сказать или попросить о чем то родителей супруга или супруги можно всегда.

Масяня
#33
Яна

Масяня

Тут уже зависит от воспитания мужа. Оскорбить свекровь для меня значит подписать себе смертный приговор. Уверена, что муж (при том, что божится, что поднять на женщину руку означает для него перестать быть мужчиной), если я назову его маму ду рой или ещё как-то, двинет, не раздумывая. Но при этом он чётко отвёл границы маминого вмешательства в нашу жизнь. При этом знаю много семей, в которых создаётся впечатление, что свекровь - царь и Бог. А мужу до лампы, что мама изводит невестку.

Вот вот. Должны быть какие то рамки,границы... Вот честно,положа руку на сердце,не хочется выходить замуж. У меня достаточно волевой характер,не люблю когда мне указывают,лезут в мою жизнь и не считаются со мной. Не справедливо это все таки,когда невестка считается пустым местом... Как же жить то х_х

Я выбирала мужа головой, а не сердцем. И присматривалась к его отношению к маме (мама там с тем ещё характером). Когда поняла, что при всём её характере сын имеет и своё мнение, начала рассматривать в нём потенци ального мужа. Кстати, характер у меня тоже не подарок. Поэтому вышла замуж за того, кто принял меня именно такой, какая есть. Чего и Вам желаю!

Автор
#34

Сорри, я не Автор этой темы

Масяня
#35
Автор

Масяня

Тут уже зависит от воспитания мужа. Оскорбить свекровь для меня значит подписать себе смертный приговор. Уверена, что муж (при том, что божится, что поднять на женщину руку означает для него перестать быть мужчиной), если я назову его маму ду рой или ещё как-то, двинет, не раздумывая. Но при этом он чётко отвёл границы маминого вмешательства в нашу жизнь. При этом знаю много семей, в которых создаётся впечатление, что свекровь - царь и Бог. А мужу до лампы, что мама изводит невестку.

Оскорблять и обзывать, конечно, нельзя.. Никто такого обращения со своими родителями не потерпит. И спорить не о чем. Но нормально сказать или попросить о чем то родителей супруга или супруги можно всегда.

Согласна с Вами. В конце концов, автор же за здоровье ребёнка ратует и не выдвигает какие-то запредельные требования,

#36
Масяня

Ну а Вам и Вашим близким посчастливилось не испытать послеродовую депрессию. Поверьте, это не блажь. Иногда это бывает даже страшно.

Ну что ж, остается вас просто пожалеть! А в, наверно, еще очень кричали, когда рожали и роды сложные были?

Гость
#37

У нас в семье ни один мужик руки после туалета не моет. Вонючки долбанные.

автор
#38
Гость

У нас в семье ни один мужик руки после туалета не моет. Вонючки долбанные.

ужас..я вроде мужа приучила хоть и с напоминаниями..

Ковалло
#39

Ой, автор, как я вас понимаю. У нас гостила любимая-прелюбимая бабушка мужа, а сыну тогда месяцев 5 было (приехала правнука повидать). И она тоже не мыла руки после туалета, могла выпить из чашки воду и поставить ее обратно в чистые чашки (типа я же только воду пила, она чистая), ну и прочее. Мне было жутко неудобно делать замечания старушке, все таки 70 лет. Маялась, ходила за ней следом, подсовывала мирамистин (говорила, что так врач рекомендовал). Потом надоело, попросила свекровь поговорить с бабушкой (все таки ее же мама), в итоге как они там говорили, не знаю, но вышел жуткий скандал,(оказывается, я тогда еще не разобралась в взаимоотношениях,свекровь свою маму еле терпит за свое трудное детство). Бабушка расплакалась, обиделась, собирала сумки-хотела уехать. Пришлось мне потом еще долго с ней разговарить, извиняться, просить, объяснять и прочее. Вообщем, вывод, такие вещи нужно делать самой, вежливо, но твердо.И сразу же.

гость
#40

А мой свёкор как к нам припрётся,то превым делом в туалет.Потом идёт в ванную типа руки помыть.А на самом деле просто под водой без мыла руки подержит,намочит,и лезет полотенцем их вытирать.Первым,какое на глаза попадётся.Так я после его ухода все полотенца сразу в стирку кидаю.

автор
#41
гость

А мой свёкор как к нам припрётся,то превым делом в туалет.Потом идёт в ванную типа руки помыть.А на самом деле просто под водой без мыла руки подержит,намочит,и лезет полотенцем их вытирать.Первым,какое на глаза попадётся.Так я после его ухода все полотенца сразу в стирку кидаю.

я тоже все потом перемываю и перестирываю :)

Гость
#42

автор, а вы не делайте откровенно замечаний, то дайте четко понять то, что вы хотите, чтобы руки были вымыты. Пришел с улицы - вы ему- Здраствуйте, проходите-ка сразу на кухню руки помыть, а то я в ванной занята, вот вам чистое полотенце! вышел из туалета - вы ему: о, иван иваныч, вы как раз в ванную? - захватите с собой новое мыло, а то кончилось, а я забыла положить!

Несколько раз так акцентируете внимание на мытье рук - должно уже дойти, что так принято и от него ждут соблюдений правил. Любой догадается, если не совсем идиот.

Гость
#43

Автор, может как-нибудь в шутливой форме? Типо: "Так, а кто на кухню пошел руки не помыв?" Начнет возбухать, скажите: "В доме маленький ребенок, поэтому руки после улицы и туалета нужно мыть".

автор
#44
Гость

Автор, может как-нибудь в шутливой форме? Типо: "Так, а кто на кухню пошел руки не помыв?" Начнет возбухать, скажите: "В доме маленький ребенок, поэтому руки после улицы и туалета нужно мыть".

я вот думаю может в туалете обьявление приклеить-типа "сходил в туалет-помой руки,в доме маленький ребенок?" как думаете?

Станиславский
#45

А он читать-то умеет, ваш свёкр? )

Гость
#46

ггг. все ясно.

авторша вышла замуж за какого-то азера или прочего мусульманина, и теперь должна сидеть дома как мышь, и не вякать.

#47
автор

я вот думаю может в туалете обьявление приклеить-типа "сходил в туалет-помой руки,в доме маленький ребенок?" как думаете?

Прикольно) Всегда можно сказать, что это для гостей. Хотя свекр, услышав это, может пропускать такие таблички, потому что это ж для гостей, его не касается.

Гость
#48

мой свекр еще круче,веник в унитазе мочит,чтоб подмести..

Гость
#49

А вычто, в рабстве у мужа находитесь чтоли, своего мнения вам нельзя иметь и высказывать? Я б сказала свекру прямо, помойте пожалуста руки, на улице так много всякой заразы, а ребенок все в рот тащит. И пох на мнение мужа, если ему пох на ваше и на ребенка. Это не вопрос принципа, а вопрос здоровья. Все болезни в основном изза нехватки гигиены и из-за нервов.

автор
#50
Гость

мой свекр еще круче,веник в унитазе мочит,чтоб подмести..

чудаки чес слово...а нам после них все перемывай