Гость
Статьи
Что делать с пьющим …

Что делать с пьющим мужем?

Девочки,что делать ?? Муж начал немного выпивать. Раньше говорил,что от водки его воротит,но... Сначала начал только по выходным по 100гр,потом всё чаще,сейчас вообще пошел в отпуск,уехал в деревню и пьет там каждый день,говорит,что как только приедет -перестанет ТАК пить.Типа,ему так работается легче.И вот вчера он вернулся,сильно пьяный,сегодня второй день лежит,мучается! Девочки мне это дело не нравиться.Понимаю,что вы ничего не сделает,но может у кого то были похожие ситуации,как справлялись,каков итог.Интересно было бы послушать ))

Валерия
25 ответов
Последний — Перейти
#1

лечи его, а то поздно будет

мики
#2

Скорость перехода бытового пития в стойкий алкоголизм находиться в абсолютной зависимости от давления со стороны.

Хорошо бы узнать не про то, что делать с пьющим мужем, а про то, что с мужем происходит сейчас, и дать ему время справиться.

Разговаривать надо, но не тогда, когда пьян, а когда трезв.

Чем больше давления - тем больше алкоголя

мики
#4

3 - отойдите в сторону и просто посмотрите что будет. Возможно перебеситься (это как кризис) и за голову возьмется - но сам. Отнеситесь сейчас к нему к подростку в переходном возрасте, лучше не трогать

Начнете пилить - замкнутый круг получиться, а его проблемы не уйдут, просто Ваше недовольство еще добавиться.

мики
#6

... что-то с его самооценкой твориться, где-то он сильно как мужчина потерялся.

Гость
#7

Лера, попробуйте сделать так. Видите, идёт пьяный мимо, возмутитесь и начните рассуждать, как же не красиво это со стороны (только не занудным тоном благородной девицы, ну я думаю вы меня понимаете). И периодически переспрашивайте мужа - "ведь так, котя?", "как ты считаешь?", "согласен, зай?". Но аккуратно, чтобы он не выловил намёк на себя. И вот при каждом аморальном поведении, виной которому градусы, начинайте ненавязчиво рассуждать о том, как это тупо, используя вышеуказанные вопросы (он может кивнуть, угукнуть, не важно, важно, чтоб согласился) !! Не важно где вы будете наблюдать это поведение - фильм, передача, улица.

Долго, но должно помочь.

Гость
#8

Просите Бога, чтобы избавил Вашего мужа от пьянства. Молитесь за него. Вам нужно искренне поверить в Бога.

Гость
#9

Бросай его, алкоголизм не лечится, это как наркомания.

Гость
#10

Никакие разговоры на него не подействуют, молдить бога бесполезно. Беги от него, пока детей нет.

Гость
#11
Гость

Лера, попробуйте сделать так. Видите, идёт пьяный мимо, возмутитесь и начните рассуждать, как же не красиво это со стороны (только не занудным тоном благородной девицы, ну я думаю вы меня понимаете). И периодически переспрашивайте мужа - "ведь так, котя?", "как ты считаешь?", "согласен, зай?". Но аккуратно, чтобы он не выловил намёк на себя. И вот при каждом аморальном поведении, виной которому градусы, начинайте ненавязчиво рассуждать о том, как это тупо, используя вышеуказанные вопросы (он может кивнуть, угукнуть, не важно, важно, чтоб согласился) !! Не важно где вы будете наблюдать это поведение - фильм, передача, улица.

Долго, но должно помочь.

детский сад

Пылинка
#12

Мужик должен сам взяться за ум, перестать пить. Кодировать бесполезно, когда срок кодировки кончается, они начинают пить еще больше, просто окунаются в пьянство. Можно попробовать шантажировать, но может не получиться. Если мужик продолжат пить и ему на все плевать, БЕГИТЕ пока нет детей.

Гость
#13

пиз ди его

MAPTA
#14

Надо бороться с пьянством. Ах ищите, что не так, это Мики посоветовала, а спросить её у неё вообще муж имеется? Людям нравится пить, вот и всё. Я ещё могу понять, что начал пить после потери близкого человека, таких можно пожалеть. а то ведь как получается, мужики через одного запойные.

Жёны после работы домой бегут, а мужья бегут где наливают. Мой совет такой: условие одно или он бросает пить, или Пожить отдельно, оставить без няньки, постарайтесь закодировать. Но не бросайте на самотёк, будет хуже и хуже.

Сама прошла через это, никакие разговоры, никакие обещания не помогут, только действия. А нет, так и суда нет, прекращать всякие отношения, дольше проживёте. Это только мужчины в браке дольше живут.

Эм
#15

Мой любитель выпивать с молодости.Им ещё по 20 лет было,с друганами собирались и бухали.Просто любит пить,с этим ничего не поделаешь.Мне некуда деваться,иначе ушла бы,конечно.Ну,не мыслит жизни без алкоголя,скучно ему жить насухую.Хотя,и друзья есть,и интересы,и работа (ну,щас работа не та,которая нравится.Но,раньше была любимая работа и всё равно бухал).

Эм
#16

3

Эм
#17

Гость
#18
Пылинка

Мужик должен сам взяться за ум, перестать пить. Кодировать бесполезно, когда срок кодировки кончается, они начинают пить еще больше, просто окунаются в пьянство. Можно попробовать шантажировать, но может не получиться. Если мужик продолжат пить и ему на все плевать, БЕГИТЕ пока нет детей.

А если уже двое?

Гость
#19

попробуй припугнуть тем что уйдешь,только сделать так чтоб он поверил в это,если ему бухло дороже тебя,то делай выводы и беги в панике.

#20

Просто сделать так чтобы он понял что вы и без него сможете!!!Зачем детям смотреть на пьяного папашу-будут в последствии брать пример,или возненавидят его и что самое главное вас за то что не оградили их от этого!!!Так что пусть поживёт один и если захочет-то бросит питть и вернёт вас!А если нет-то судите сами,значит не так уж и нужны вы ему!сама прошла через это!!!

Sova
#21

Помогите!В браке 4 года, сыну 3 года, муж стал по 3-4 раза в неделю выпивать (работа у него - это постоянные коммандировки), вот и выпивает , а то и пьет он столько, сколько коммнадировка длиться.Разговоры на трезвую не помогают, сначала соглашается а потом все по новой, и всегда находит себе оправдание, почему выпил, я даже почти уже и сама соглашаюсь...Но на днях звоню ему, а он в 9-00 уже на веселе, а к обеду совсем напился, говорит, что уважительный повод у парня на работе дочка родилась (я и сын ,значит, не повод, чтоб не пить), хотя 3 дня назад по этому поводу скандал был, божился, что больше на работе ни-ни.И пугала, и мирно говорила, и кричала, все бестолку, говорит, что не пьяница, мол, сопьюсь, разведешься.Может и не сопьется, у него в семье, как ни приедем, папа с пятницы по воскресенье на веселе, а то и в накауте (муж говорит, видишь, он же под забором не валяется).Вижу, что на диване валяется, может, маму их устраивает такое положение вещей, а мне хоть вой, деградирует и заметно, разговаривать просто уже не о чем. как быть, хочется семью сохранить

Виктория
#22

Дорогие мои женщины и девушки . Я сама живу с мужем алкоголиком ( который себя таковым не считает ) 13 лет и такая канетель все эти годы . Может не приходить ночевать домой несколько дней , приползать в стельку домой под утро, стал агрессивным ..если раньше приходил и заваливался спать , то теперь он не уляжется пока всех матом не покроет и не разбудит . Вчера рвался собаку выкинуть с балкона за то , что я позвонила и попросила оторваться от тусовки у дома и погулять с ней , т к я заболела и очень плохо себя чувствую ( он видел с утра в каком я была состоянии и что я не придумала лишь бы заманить его ). Кстати, собаку, сам по пьяни купил и притащил домой лет так 5-ть назад . Что я только не делала : и разговаривала и угрожала , что уйду с сыном из дома , просила поехать к врачу наркологу..ломался-ломался , но когда увидел мои сумки с вещами в коридоре.. поехал , продержался месяц ( пил капли колме ) и все говорил :" ну я же смогу потом , когда закончится курс выпить ?" У меня пропал интерес к жизни..мне не хочется никуда ходить , а тем более если там будет выпивка . Я устала ..морально , физически ..со здоровьем начились проблемы . Сегодня 01.02.13г второй день пьяный .

Вообщем, хочу Вам сказать ..хотите мучиться ? мучайтесь . Ждите пока об Вас начнут вытирать ноги . Я же для себя решила ..что хватит . Мне 33 года , я хочу ЖИТЬ , а не существовать !!!

Галя
#23
Виктория

Дорогие мои женщины и девушки . Я сама живу с мужем алкоголиком ( который себя таковым не считает ) 13 лет и такая канетель все эти годы . Может не приходить ночевать домой несколько дней , приползать в стельку домой под утро, стал агрессивным ..если раньше приходил и заваливался спать , то теперь он не уляжется пока всех матом не покроет и не разбудит . Вчера рвался собаку выкинуть с балкона за то , что я позвонила и попросила оторваться от тусовки у дома и погулять с ней , т к я заболела и очень плохо себя чувствую ( он видел с утра в каком я была состоянии и что я не придумала лишь бы заманить его ). Кстати, собаку, сам по пьяни купил и притащил домой лет так 5-ть назад . Что я только не делала : и разговаривала и угрожала , что уйду с сыном из дома , просила поехать к врачу наркологу..ломался-ломался , но когда увидел мои сумки с вещами в коридоре.. поехал , продержался месяц ( пил капли колме ) и все говорил :" ну я же смогу потом , когда закончится курс выпить ?" У меня пропал интерес к жизни..мне не хочется никуда ходить , а тем более если там будет выпивка . Я устала ..морально , физически ..со здоровьем начились проблемы . Сегодня 01.02.13г второй день пьяный .

Вообщем, хочу Вам сказать ..хотите мучиться ? мучайтесь . Ждите пока об Вас начнут вытирать ноги . Я же для себя решила ..что хватит . Мне 33 года , я хочу ЖИТЬ , а не существовать !!!

а как решиться, как правильно сделать выбор что бы дети к нему не бежали, они очень его любят только ему все равно, да и финансово мы от него независим, куда бежать , как детей уговорить

Ната
#24

У меня тоже история ни сахар в браке два года родился сын 3 месяца малышу, я думала ладно там первый год за ужином или на ту совке шампусика, вис карлика можно еще... Но теперь я то понимаю что моя лавочка с молодостью закончилась мне 29 лет все хватит тусить и отдыхать развлекается ребенок это оч все серьезно. А вот муж как ни говорил что с рождением ребенка все поменяется И так далее и ***** в итоге всю беременность мою бухал, время от времени но запоями, отговорки мол ты нервная секса нет ( у меня беременность была не легкая и не хотелось) Короче вывод у меня такой: дальше я с ним перспектив не вижу, этим своими пьянками довел меня до равнодушия к нему подожду пока малышу будет годик и развод тк мы сейчас от него зависим мы живем на съемной квартире пока он как бы нас пока содержит мне сейчас уйти некуда у мамы ремонт, осталось немного потерпеть этот перегар я живу с ним как с квартирантом мы с сынулей заложники обстоятельств, но я рассуждаю реально была у психолога, и к батюшке обращалась пока человек сам не бросит пить то толку нет а если толку с него нет за 35 лет мужу 35 лет то и зачем трать нервы и время лучше буду заниматься собой и ребенком мама поможет, спасибо ей большое.А батюшка в церкви мне сказал у него один выход никогда ни на праздники ни на поминки алкоголь ни капли, но я реально смотрю на ситуацию и это ни про моего мужа!!! Так что трезвый взгляд это развод как бы больно и досадно не было, хуже нет когда бухают!!!

Гость
#25

Лучше попытаться вытащить человека, тем более, что сейчас это не очень сложно - лечение алкоголизма без ведома пьющего. Лекарство - капли мидзо недорогое, продается в аптеке, действует быстро и хорошо помогает. По лечению мидзо на YouTube масса инфы от врачей наркологов. Хорошо посмотреть канал mednauka нарколога Тетюшкина

Гость
#26

Я мучилась с алкоголиком только потому, что не знала. А плотом еще был барьер, как можно давать лекарство без его ведома. Но главное было в том, то я узнала о лекарстве для лечения без ведома пьющего. Я думала, почему он может пить без моего ведома, повсюду в квартире его нычки с начатыми бутылками, почему он может игнорируя меня пить, когда ему вздумается и решила, что уйти всегда успею, попробую вылечить, в любом случае такой опыт лечения мне не помешает. Капли мидзо давала очень осторожно, постепенно довела до 25 капель в сутки. Все лечение заняло у меня почти полгода, но он теперь не пьет вообще. Ни о чем так и не догадался.

Гость
#27

Уходить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: