Гость
Статьи
У женатого сына …

У женатого сына родился внебрачный ребенок

Более года назад у женатого сына родился внебрачный ребенок. Его семейная жизнь трещит по швам . В семье внучке 2,5 года. Я встала на сторону снохи, хоть и вижу ее явные ошибки в отношении к мужу(моему сыну). Внебрачного мальчика ни разу не видела, с его матерью вообще никак не общаемся. Кроме неприязни и раздражения к ней ничего не испытываю. К ребенку равнодушна, хоть и осознаю, что это не правильно. Как вообще я должна поступать в этой ситуации? Именно я.

автор
1 888 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отругать сына... отругать его жену за ее ошибки

МУРКА
#2

фУУ. тошнит от вас(((( бедный мальчик...он ни в чем не виноват....противно так((((

Гостья с иронией
#3

Не лезть(

МУРКА
#4

пока не поздно..с мальчиком познакомтесь и помогайте....ужас. И не нойте..внебрачный или в браке..какая разница??? Ребенок от этого не поменяется

Лучшая
#5

именно ВЫ не лезьте туда, ради бога

Гость
#6

какой эгоизм видеть и желать только свою официальную семью! а этот малыш тоже ВАШ! от того, что его мать не жена вашему сыну он вам чужим не приходится. ругать не ее надо, а сынка своего. А то все мамашки только за чужими и видят, а сыновей своих в ж.опу целуют.

Гость
#7

Автор, этот ребенок для вас такой же внук, как и ребенок от его законной жены, и отношение должно быть соответствующее. А в отношения сына с его женщинами лучше не лезть, он сам разберется.

Гость
#8

А вдруг у вас невестка поменяется, а вы с ней в плохих отношениях??? Ахахаха, и с сыном перестанете общаться

В
#9

Если вы приняли сторону невестки, то продолжайте начатую линию.

У меня несколько вопросов: Ваш сын не собирается разводиться и уходить в другую семью? Что сын вам говорит?

Гость
#10

конечно ваш сын прежде всего совершил ошибку, я думаю тут где-то пробел в воспитании. Ну это ладно. Мальчика думаю надо вам принять, а уж с матерью ребенка отношения стройте как хотите. Помогать думаю не стоит, она же на что-то расчитывала когда занималась сексом с вашим сыном.

В
#11
Гость

конечно ваш сын прежде всего совершил ошибку, я думаю тут где-то пробел в воспитании. Ну это ладно. Мальчика думаю надо вам принять, а уж с матерью ребенка отношения стройте как хотите. Помогать думаю не стоит, она же на что-то расчитывала когда занималась сексом с вашим сыном.

Что вы вкладываете в понятие "принять мальчика"?

мимо прохожу
#12

я думаю самым разумным будет не вмешиваться в его отношения с женой и тем более вставать на чьи-то стороны. Ваш сын (хоть и не умет похоже предохраняться как следует) взрослый человек. Наломал дров, это понятно. Пусть разбирается кого он любит с кем хочет жить, и как растить своих детей. Но я бы наверное лопнула бы от любопытства пока не увидела бы того ребенка. Браки, штампы это все прекрасно, но это условности, а кровь и гены это совсем другое дело. Он же ваш внук. Неужели вам не интересно какой он, как живет, есть ли у его матери деньги на еду для него, на одежду.. она же одиночка и возможно ей нужна помощь.. Хотя не думаю что подобная помощь понравится вашей актуальной невестке, но это же можно делать не афишируя.. Я считаю лучше попытаться приобрести любящего внука (если это получится конечно) чем гадать кто он и что он и где он и не станет ли он наркоманом и не начнет ли качать права и портить жизнь отцу когда вырастет. Ваш сын-то по-любому обязан его растить, раз уж "родил"... Вы не обязаны. Тем приятнее это делать :) если конечно его мать будет готова получить бабушку "в нагрузку" от блудного папаши. может выгнать, конечно, но если она умная а вы будете любить внука - все будет хорошо.

Гость
#13
Гость

конечно ваш сын прежде всего совершил ошибку, я думаю тут где-то пробел в воспитании. Ну это ладно. Мальчика думаю надо вам принять, а уж с матерью ребенка отношения стройте как хотите. Помогать думаю не стоит, она же на что-то расчитывала когда занималась сексом с вашим сыном.

что значит помогать не надо? малыш имеет полное право получать подарки и помощь от своих кровных отца и бабушки. Что теперь его лишать детской радости и счастья?

и кстати, не только мать ребенка должна была думать головой, но и папаша.

мики
#14

Любить сына и его детей, не зависимо от каких они жен или любовниц.

Причем тут дети и правила с печатями в паспорте

Издевка
#15
Гость

отругать сына... отругать его жену за ее ошибки

+1

Гость
#16
мимо прохожу

я думаю самым разумным будет не вмешиваться в его отношения с женой и тем более вставать на чьи-то стороны. Ваш сын (хоть и не умет похоже предохраняться как следует) взрослый человек. Наломал дров, это понятно. Пусть разбирается кого он любит с кем хочет жить, и как растить своих детей. Но я бы наверное лопнула бы от любопытства пока не увидела бы того ребенка. Браки, штампы это все прекрасно, но это условности, а кровь и гены это совсем другое дело. Он же ваш внук. Неужели вам не интересно какой он, как живет, есть ли у его матери деньги на еду для него, на одежду.. она же одиночка и возможно ей нужна помощь.. Хотя не думаю что подобная помощь понравится вашей актуальной невестке, но это же можно делать не афишируя.. Я считаю лучше попытаться приобрести любящего внука (если это получится конечно) чем гадать кто он и что он и где он и не станет ли он наркоманом и не начнет ли качать права и портить жизнь отцу когда вырастет. Ваш сын-то по-любому обязан его растить, раз уж "родил"... Вы не обязаны. Тем приятнее это делать :) если конечно его мать будет готова получить бабушку "в нагрузку" от блудного папаши. может выгнать, конечно, но если она умная а вы будете любить внука - все будет хорошо.

какая разница понравится это невестке или нет? ее муж отец ДВУХ детей, соответственно ДВУХ и должен растить! Надо было башкой думать, а не яйцами.

Издевка
#17
Гость

какая разница понравится это невестке или нет? ее муж отец ДВУХ детей, соответственно ДВУХ и должен растить! Надо было башкой думать, а не яйцами.

ей?

Издевка
#18

у невестки есть яйца?:))

Гость
#19
Издевка

ей?

а что у нас теперь только женщине надо об этом думать? что за бред... Если ваш муж начнет штамповать детей на стороне - вам значит это по душе придется, с такой позицией. Не ему же думать.

Гость
#20

Я бы на Вашем месте с любовницей и ее ребенком не общалась. Тем более сами пишете, что к ребенку равнодушны. Сынок еще наплодит, а Вы всех что-ли опекать будете? У Вас есть внучка, ей и занимайтесь. У того ребенка есть мать, пусть сама и заботится. Ведь сама решила рожать от любовника, от мужчины, который в браке. C кого теперь спроc?

Гость
#21

признать внука стОит, конечно, но тогда семья вашего сына на этой почве рухнет как карточный домик

Гость
#22
Издевка

у невестки есть яйца?:))

для особо одаренных укажу, что после невестки шли слова о МУЖЕ

Гость
#23

зачем вам какую-то сторону занимать? это же ваш внук. Кто его знает, может самый удачный ребенок из всех выйдет?

Я недавно родила в такой же ситуации. Его мама со мной сразу познакомилась, внука очень любит, хотя в браке двое внучек растет. я понимаю, что у нас другая ситуация: МЧ фактически живет со мной, его дети выходные у нас проводят, а жена только щеки надувает на тему, что она жена, а я никто. Но по факту получается, что она "по закону", а я "по факту".

Его семья (т.е. родители и брат) на меня ориентированы. Но и тех детей тоже никто не бросает. И на мой взгляд это правильно. Дети ни в чем не виноваты, кто из них в итоге ближе окажется - большой вопрос.

Так что лучше знакомьтесь, общайтесь, вкладывайте долю своего воспитания в того ребенка. Может через какое-то время получите радость, которой и не ждали...

Гость 10
#24
Гость

что значит помогать не надо? малыш имеет полное право получать подарки и помощь от своих кровных отца и бабушки. Что теперь его лишать детской радости и счастья?



и кстати, не только мать ребенка должна была думать головой, но и папаша.

ну видимо мы с вами разное имеем ввиду под помощью. Я имела ввиду, что мальчик должен быть внуком для бабушки со всеми вытекающими, подарки на д/р, придти в гости.

Всю ответственность за ребенка должны нести родители. Оба.

мимо прохожу
#25

16 а вот важно, эти мир в семье называется. Если невестка начнет истерить или психовать на тему что бабушка помогает не только ей, но и "той стерве" - сыну автора останется повеситься.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Мать всегда должна стоять на стороне сына.

В
#27

"Всю ответственность за ребенка должны нести родители. Оба. "

Родители должны оба, а бабушка по желанию.

В
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Мать всегда должна стоять на стороне сына.

Точно. Сын первичен, а внуки...

Гость
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Мать всегда должна стоять на стороне сына.

да

согласна

Гость
#30

А я не считаю, что этой "побочной" (уж извините) стороне жизни нужно помогать. Я всегда за семью, за нормальные полноценные отношения в законной семье. А те, кто пытаются семью разбить, заиметь ребенка должны надеяться только на себя (ну и на мужчину после того, как докажут, что он отец). А все эти любовницы так и должны сами барахтаться раз выбрали себе такую жизнь, раз решили рожать от чужого мужика, раз решила, что их ребенок будет незаконным.

Издевка
#32
Гость

для особо одаренных укажу, что после невестки шли слова о МУЖЕ

эко вас торкнуло ))

Гость
#33
Гость

А я не считаю, что этой "побочной" (уж извините) стороне жизни нужно помогать. Я всегда за семью, за нормальные полноценные отношения в законной семье. А те, кто пытаются семью разбить, заиметь ребенка должны надеяться только на себя (ну и на мужчину после того, как докажут, что он отец). А все эти любовницы так и должны сами барахтаться раз выбрали себе такую жизнь, раз решили рожать от чужого мужика, раз решила, что их ребенок будет незаконным.

а с чего вы взяли, что это она пыталась семью разбить, еще и "ребенком". Может это сын кобель не определившийся. Когда семья настоящая крепкая и когда любовь в семье - мужики на стороне детей не делают.

плавали-знаем
#34
Гость

какой эгоизм видеть и желать только свою официальную семью! а этот малыш тоже ВАШ! от того, что его мать не жена вашему сыну он вам чужим не приходится. ругать не ее надо, а сынка своего. А то все мамашки только за чужими и видят, а сыновей своих в ж.опу целуют.

Это нормально признавать только официальную семью.Признавать всех незаконнорожденных могут себе позволить только нищие люди.Если у Автора имеется свое состояние,то она хочет передать его своему законному внуку.Признав другого ребенка внуком она лишит нормального внука половины причитающегося ему.Хватит уже мыслить совковыми понятиями-сейчас у людей есть часная собственность,бизнесы и деньги и вопрос наследования важнее,чем розовые слюни

ЧелЛов ★ ★ ★
#35

А вообще я не понимаю, если ребенок внебрачный что о нем радеть, он же все равно по любому чужой. Смысл??? Просто как некая социальная традиция?

Оплатил 25% от липовой зарплаты и всё, и то только после решения суда.

И вообще когда изменяешь нужно натютюрник надевать, чтоб не было внебрачных.

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

А вообще я не понимаю, если ребенок внебрачный что о нем радеть, он же все равно по любому чужой. Смысл??? Просто как некая социальная традиция?



Оплатил 25% от липовой зарплаты и всё, и то только после решения суда.



И вообще когда изменяешь нужно натютюрник надевать, чтоб не было внебрачных.

И от хороших жен не изменяют!!!

Издевка
#37
ЧелЛов ★ ★ ★

А вообще я не понимаю, если ребенок внебрачный что о нем радеть, он же все равно по любому чужой. Смысл??? Просто как некая социальная традиция?



Оплатил 25% от липовой зарплаты и всё, и то только после решения суда.



И вообще когда изменяешь нужно натютюрник надевать, чтоб не было внебрачных.

25%?

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Издевка

ЧелЛов ★ ★ ★А вообще я не понимаю, если ребенок внебрачный что о нем радеть, он же все равно по любому чужой. Смысл??? Просто как некая социальная традиция?



Оплатил 25% от липовой зарплаты и всё, и то только после решения суда.



И вообще когда изменяешь нужно натютюрник надевать, чтоб не было внебрачных.25%?

Или скока там ща алименты на одного ребенка???

Издевка
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

ИздевкаЧелЛов ★ ★ ★А вообще я не понимаю, если ребенок внебрачный что о нем радеть, он же все равно по любому чужой. Смысл??? Просто как некая социальная традиция?



Оплатил 25% от липовой зарплаты и всё, и то только после решения суда.



И вообще когда изменяешь нужно натютюрник надевать, чтоб не было внебрачных.25%?

Или скока там ща алименты на одного ребенка???

у тебя нет детей

Гость
#40

прикольно про нищих и частную собственность. Да у большинства ничего нет. Конечно, если считать собственностью задрипанную хрущевку, то да....

Вот лично я считаю, что у меня нет наследников, только дети. И цапаться за мое наследство им не имеет смысла. А уж про интересы законных внуков - так это вообще ржач полный. Таких, для кого вопрос передачи наследства актуален - единицы. А внуки есть у всех)))) Почти

Гость
#41
плавали-знаем

Это нормально признавать только официальную семью.Признавать всех незаконнорожденных могут себе позволить только нищие люди.Если у Автора имеется свое состояние,то она хочет передать его своему законному внуку.Признав другого ребенка внуком она лишит нормального внука половины причитающегося ему.Хватит уже мыслить совковыми понятиями-сейчас у людей есть часная собственность,бизнесы и деньги и вопрос наследования важнее,чем розовые слюни

пффф... капец. Ну так если для вас "бизнесы, деньги" важнее детей - туда вам и дорога. Такого бреда я еще не слышала. Ребенку (между прочим ее родному внуку) полтора года, а вы про фин.состояние втирать начали. Еще неизвестно что вырастит из внучки и из этого мальчика. Может автор потом так локти кусать будет, что внука знать не хотела. Это первое. Второе - что значит "лишит нормального внука половины". А мальчик это НЕ нормальный по вашему? Интересно, чем же это объяснить можно? Штампом в паспорте? Ну ну... удачи вам, с такими-то принципами.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Издевка

ЧелЛов ★ ★ ★ИздевкаЧелЛов ★ ★ ★А вообще я не понимаю, если ребенок внебрачный что о нем радеть, он же все равно по любому чужой. Смысл??? Просто как некая социальная традиция?



Оплатил 25% от липовой зарплаты и всё, и то только после решения суда.



И вообще когда изменяешь нужно натютюрник надевать, чтоб не было внебрачных.25%?

Или скока там ща алименты на одного ребенка???у тебя нет детей

Нет.

Гость
#43
Гость

а с чего вы взяли, что это она пыталась семью разбить, еще и "ребенком". Может это сын кобель не определившийся. Когда семья настоящая крепкая и когда любовь в семье - мужики на стороне детей не делают.

Не надо пытаться оправдать любовниц. Он неопределившийся козел, а она то кто? Для нормальной женщины отношения с женатым-табу, а всех остальных и обсуждать не хочется, много чести

Гость
#44
Гость

прикольно про нищих и частную собственность. Да у большинства ничего нет. Конечно, если считать собственностью задрипанную хрущевку, то да....



Вот лично я считаю, что у меня нет наследников, только дети. И цапаться за мое наследство им не имеет смысла. А уж про интересы законных внуков - так это вообще ржач полный. Таких, для кого вопрос передачи наследства актуален - единицы. А внуки есть у всех)))) Почти

+1, вот и я про тоже. Чето тетку совсем не в ту степь понесло.....

Гость
#45

Выбы лучше ни на чью сторону не вставали.

это ИХ ЖИЗНЬ.

сами разберутся.

Издевка
#46
Гость

пффф... капец. Ну так если для вас "бизнесы, деньги" важнее детей - туда вам и дорога. Такого бреда я еще не слышала. Ребенку (между прочим ее родному внуку) полтора года, а вы про фин.состояние втирать начали. Еще неизвестно что вырастит из внучки и из этого мальчика. Может автор потом так локти кусать будет, что внука знать не хотела. Это первое. Второе - что значит "лишит нормального внука половины". А мальчик это НЕ нормальный по вашему? Интересно, чем же это объяснить можно? Штампом в паспорте? Ну ну... удачи вам, с такими-то принципами.

хорошая теория

Rainbow
#47

раз к внебрачному ребенку сына у тебя равнодушие, значит ты дура, а еще большая дура, что спрашиваешь об этом здесь!

Что ,этот малыш виноват , что у мамы нет штампа с биологическим папой или , что он появился на свет?Или что у такой дуры как ты совдеповские предрассудки по БРАКу?

Дети-это наше все, как бы они не рождались!!!

Издевка
#48
Гость

прикольно про нищих и частную собственность. Да у большинства ничего нет. Конечно, если считать собственностью задрипанную хрущевку, то да....



Вот лично я считаю, что у меня нет наследников, только дети. И цапаться за мое наследство им не имеет смысла. А уж про интересы законных внуков - так это вообще ржач полный. Таких, для кого вопрос передачи наследства актуален - единицы. А внуки есть у всех)))) Почти

единицы? вы живете .. мм.. где?

Издевка
#49
Rainbow

раз к внебрачному ребенку сына у тебя равнодушие, значит ты дура, а еще большая дура, что спрашиваешь об этом здесь!

Что ,этот малыш виноват , что у мамы нет штампа с биологическим папой или , что он появился на свет?Или что у такой дуры как ты совдеповские предрассудки по БРАКу?

Дети-это наше все, как бы они не рождались!!!

можете усыновить парочку

Гость
#50
Гость

Не надо пытаться оправдать любовниц. Он неопределившийся козел, а она то кто? Для нормальной женщины отношения с женатым-табу, а всех остальных и обсуждать не хочется, много чести

любовниц никогда не оправдаю! но и ситуации бывают разные, некоторые вообще считают что они одни единственные у мужика. Просто не порядочность (в этой ситуации как матери так и отца) НЕ должна сказываться на жизни малыша. Он не виноват в том, что его отец кобель, а мать любовница. Очень жаль ребенка...