Гость
Статьи
Как отучить свекровь …

Как отучить свекровь лезть в нашу семью??

Свекровь надоела своими советами, вроде дивет отдельно (хотя дома на одном участке) но постоянно вмешивается! от этого ссоры скандалы! помогите!!!((((

Анна
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ее несколько раз потыкать носом в себя,мужа и детей.В теории это должно отучить ее от дурной привычки

Ефря
#2

Поговорите с ней, и выскажите ей свои притензии в вежливой форме!

Записки Шкодного Кота
#3

А я бы не стала сама говооррить с ней, но очень настойчиво попросила бы об этом мужа!Он знает, как с ней лучше!И к родному сыночку она больбше прислушается, нежели к невестке))

Язва
#4

При очередном совете,попросите ее ПОКАЗАТЬ как надо

#5

Соглашусь с ╧3, попросила бы мужа помочь - потому что советы сына она в штыки врядли воспримет. А если он скажет, что не будет с ней говорить, то сами с ней идите на контакт, желательно, в вежливой форме, без истерик и ссор (хотя это будет трудно).

#6

пальцы в двери все пройдет)))) хихи

#7

если чесно я сторонник резких поступков можкт быть болезненно но зато доходчиво а отношения потом строятся заново но уже по вновь установленым правилам : она в своем огороде а Вы в своем

Гость
#8

Включите дурочку и начните бегать к ней за советами, даже самыми дурацкими, преданно смотрите в глаза и говорите:"Боже, мама, какая Вы мудрая". Я думаю надолго вашу свекровь не хватит.

Записки Шкодного Кота
#9
Гость

Включите дурочку и начните бегать к ней за советами, даже самыми дурацкими, преданно смотрите в глаза и говорите:"Боже, мама, какая Вы мудрая". Я думаю надолго вашу свекровь не хватит.

Классно придумано)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#10

[quote="Записки Шкодного Кота"]Гость

Включите дурочку и начните бегать к ней за советами, даже самыми дурацкими, преданно смотрите в глаза и говорите:"Боже, мама, какая Вы мудрая". Я думаю надолго вашу свекровь не хватит.

Классно придумано)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/quot​e]

мамо разпрёт от гордости, ТУТ НЕВЕСТКЕ И НАСТАНЕТ ПОЛНЫЙ КОНЕЦ.иДИОТСКИЙ СОВЕТ.

чувак
#11

попроси мужа послать маму

#12

послать в жесткой форме, не при муже. пойдет стучать, вы сделайте удивленные глаза и скажите: кто? я? да как ты вообще мог такое подумать???? наговаривает она все. При муже с ней улыбаться и кивать, без него на х... слать. Я так и делала. Свекровь устраивала истерики мужу, говорила, что я ей хамлю, а муж не верил. Говорил: мама. ну как ты можешь? Она к тебе очень хорошо относится. Потом сказала ей открыты текстом: отвали и не езди сюда, а то сделаю так, что и сынок твой с тобой общаться перестанет. В общем не видела и не слышала его мамо уже года 2. А то прям достала она меня честное слово

Гость
#13

сироту надо было искать - вот мое мнение после свадьбы!

Анна
#14
Белка Стрелка

послать в жесткой форме, не при муже. пойдет стучать, вы сделайте удивленные глаза и скажите: кто? я? да как ты вообще мог такое подумать???? наговаривает она все. При муже с ней улыбаться и кивать, без него на х... слать. Я так и делала. Свекровь устраивала истерики мужу, говорила, что я ей хамлю, а муж не верил. Говорил: мама. ну как ты можешь? Она к тебе очень хорошо относится. Потом сказала ей открыты текстом: отвали и не езди сюда, а то сделаю так, что и сынок твой с тобой общаться перестанет. В общем не видела и не слышала его мамо уже года 2. А то прям достала она меня честное слово

Я наверно так и сделаю.... спасибо)

Овечка
#15

Белка Стрелка, черт, ваш бы совет да немного пораньше...Я то уже давно ее послала при своем мч)))Теперь точно не поверит мне. Эх, надо было так делать..круто же придумано)))

Гость
#16
Белка Стрелка

послать в жесткой форме, не при муже. пойдет стучать, вы сделайте удивленные глаза и скажите: кто? я? да как ты вообще мог такое подумать???? наговаривает она все. При муже с ней улыбаться и кивать, без него на х... слать. Я так и делала. Свекровь устраивала истерики мужу, говорила, что я ей хамлю, а муж не верил. Говорил: мама. ну как ты можешь? Она к тебе очень хорошо относится. Потом сказала ей открыты текстом: отвали и не езди сюда, а то сделаю так, что и сынок твой с тобой общаться перестанет. В общем не видела и не слышала его мамо уже года 2. А то прям достала она меня честное слово

бедная мама мужа((((((

#17

Гость 16, думаете? Эта бедная мама мужа когда я была беременная, скажем уже на 8 месяце сказала: а что вы так радуетесь? Дай Бог еще умрет. Или вот еще, я сидела в декрете, дочке еще года не было, она мне выдала: ну и долго ты еще со СВОИМ ребенком будешь на шеи моего сына сидеть????

Могла приехать рано утром, когда мужа дома не было, а я только после родов и просто доводить меня. Вот я и решила, а на фиг мне это надо???? Не хочет человек нормальных отношений, не надо. Получи фашист гранату

Калипсо
#18
Белка Стрелка

Гость 16, думаете? Эта бедная мама мужа когда я была беременная, скажем уже на 8 месяце сказала: а что вы так радуетесь? Дай Бог еще умрет. Или вот еще, я сидела в декрете, дочке еще года не было, она мне выдала: ну и долго ты еще со СВОИМ ребенком будешь на шеи моего сына сидеть????

Могла приехать рано утром, когда мужа дома не было, а я только после родов и просто доводить меня. Вот я и решила, а на фиг мне это надо???? Не хочет человек нормальных отношений, не надо. Получи фашист гранату

""ЭТО МЕНЯЕТ ДЕЛО-ДЕЙСТВУЙ!!!!!!

svetlaya
#19
Белка Стрелка

Гость 16, думаете? Эта бедная мама мужа когда я была беременная, скажем уже на 8 месяце сказала: а что вы так радуетесь? Дай Бог еще умрет. Или вот еще, я сидела в декрете, дочке еще года не было, она мне выдала: ну и долго ты еще со СВОИМ ребенком будешь на шеи моего сына сидеть????

Могла приехать рано утром, когда мужа дома не было, а я только после родов и просто доводить меня. Вот я и решила, а на фиг мне это надо???? Не хочет человек нормальных отношений, не надо. Получи фашист гранату

жесть какая-то, Белка, неужели так бывает? ну если вы не придумали, то я на вашей стороне

#20

Вы знаете, у меня реально не хватит фантазии что бы такое придумать. Серьезно. Бог ей судья как говорится, мне главное. что бы она к моей семье не приближалась. Муж и то раз в месяц к ней ездит, и то не на долго, т.к устает от ее злобы и агрессии. При этом не подумайте, что она одна живет. Живет с дочкой и внучкой, но те по ходу ее ненавидят уже.

Гость
#21

Да, есть такие свекрови. С другого форума беременная девочка пишет, что ждут с мужем третьего ребенка, сами так решили и хотели, и живут отдельно. Недавно лежала в больнице с угрозой, вернулась, а свекровь начала к ней таскаться и доводить, чтобы она ребенка потеряла. Так и говорит - ты у меня все равно не родишь, типа МНЕ этот ваш третий не нужен..Муж пока держит оборону от мамо. Вот такие су чки, так что верю.

деметрия
#22
Гость

бедная мама мужа((((((

Хм..почему бедная?? как раз свекрови так и делают...В глаза -одно,а перед сыном типа несчастная..А против невестки плетет

Гость
#23
Белка Стрелка

Гость 16, думаете? Эта бедная мама мужа когда я была беременная, скажем уже на 8 месяце сказала: а что вы так радуетесь? Дай Бог еще умрет. Или вот еще, я сидела в декрете, дочке еще года не было, она мне выдала: ну и долго ты еще со СВОИМ ребенком будешь на шеи моего сына сидеть????

Могла приехать рано утром, когда мужа дома не было, а я только после родов и просто доводить меня. Вот я и решила, а на фиг мне это надо???? Не хочет человек нормальных отношений, не надо. Получи фашист гранату

у меня такая же(( благо квартира своя.Отношения испортились после очередной ее выходке-натравливать на меня мужа после родов и операции.типа я ничего не делаю..И не его обязанность отдавать деньги в семью а ни ей!!

детка конфетка
#24
деметрия

Хм..почему бедная?? как раз свекрови так и делают...В глаза -одно,а перед сыном типа несчастная..А против невестки плетет

это точно,моя свекровь так и делает,при сыночке меня обнимает,а когда его нет обзывает,обижает и внук не нужен,хочет развести нас...

детка конфетка
#25

это точно,моя свекровь так и делает,при сыночке меня обнимает,а когда его нет обзывает,обижает и внук не нужен,хочет развести нас...

Гость
#26

Точно что сироту надо искать....или жить за 3 тыс.км.

Кошка
#27
детка конфетка

это точно,моя свекровь так и делает,при сыночке меня обнимает,а когда его нет обзывает,обижает и внук не нужен,хочет развести нас...

Они все как под копирку.

Марина
#28
деметрия

Хм..почему бедная?? как раз свекрови так и делают...В глаза -одно,а перед сыном типа несчастная..А против невестки плетет

вот и у меня такая же история была сегодня

гость
#29

мдааа, читаю я и офигеваю((( Если честно моя свекровь тоже дает много советов, это раздражает, но не до такой степени. Я вас прекрасно понимаю (я говорю о советах, а не о неприкрытой злобе). Многие говорят, что и мы станем свекровями, но и они были молодыми невестками))))) Просто не теряйте человеческие качества и терпения вам побольше) все мы люди, всякое бывает) И , если вас не устраивают свекрови, спросите какие у них были, может так вы их и поймете) Я, конечно, понимаю, когда вы уже в бешенстве, тяжело даже просто читать лояльные советы, но настроение не постоянно, оно меняется, а испорченные отношения не восстановить, что бы и кто бы ни говорил обратного)))) так что взвесьте все за и против, прежде чем все менять, подумайте, может эти замечания вас так бесят потому, что вы считаете это вмешательством в вашу личную жизнь, а не ненавистью к вам) не всегда нас воспринимают как соперниц, просто некоторым хочется чувствовать себя значимым и полезным) я например жила в большом доме с родителями, братья женились, разъехались, я замуж вышла, уехала еще дальше, и мне больно думать, что родители остались одни в пустом доме) удачи всем и мира в ваших домах)))

Мария
#30

Свекровь у меня - умница, красавица! Не воспитывает ни меня ни мужа. А вот ее мама, то есть бабушка.... Живем не то, чтобы в разных городах - в разных странах, и то умудряется влезать с советами. Край наступил, когда она начала меня поучать, как вести себя в кровати с мужем. Я все понимаю, она внимания хочет и пытается отвоевать положенное ей, но есть всему границы. Ей 72, человека не изменить, остается только смеяться и указывать на границы.

Надя
#31

Моя мама, когда я ей жалуюсь на свекровь говорит: пусть помогает, но не советами, а материально. Вот думаю при удобном случае предложить:-)

kati
#32

хорошо мама твоя сказала, надо тоже как-нибудь применить)))) у меня тоже свекровь еще та. Была неудачная беременность, мне ложиться в больницу на днях я в истерике, так как беременность была первая и желанная, Так она смеясь вспоминала и рассказывала о своих родах (удачных) а муж при это молчал. а я зная, что малыша у меня не будет с каменными глазами смотрела на нее. называет меня первой снохой, хотя сын один и намекает, что будет у нее нормальная сноха. на едине все высказывает мне, а при людях я у нее любимая. муж говорит, что с ней разговаривает по этому поводу, но никогда не защитит и не скажет ей мам помолчи при ситуациях где он присудствует. И очень много ситуаций было, просто ненавижу ее. и обидно что муж не защитит(( Девочки, они все такие, а хороших процентов 5 из 100.

Дельфина
#33

А моя свекровь это не просто какие-то там советы. Советы в конце концов можно мимо ушей пропустить. Моя свекровь постоянно платит за мужа кредиты. Сыночек взял кредит, проиграл в автоматы, бежит к мамочке, мама у меня проценты тикают. Мама все кольца заложит и отдаст сыночку деньги. Таким образом у мужа абсолютно нет никакой самостоятельности, семью уже перестал обеспечивать. Против мамы его слова не скажи, она его мать и точка. Я ей звонила и говорила, зачем же вы так своего сына воспитываете? Она меня не слушает и продолжает платить за него огромные суммы. А он потом опять набирает кредиты, знает, что мать всегда заплатит. Ну вот как тут поступить?

Котофея
#34

Ой, девочки!!! А я свою так воспитала! Она все время лезла к ребенку, ну просто прохода не давала, только лялька запищит так она уже тут как тут, у моей мамы из рук вырывала. А тут я решила пойти на вождение, вот и спихнула на нее ляльку каждый день на час, еще и могла задержаться гденибудь. А лялька у нас активная и очень капризная. Так она через два месяца шугалась от ребенка. Готова была с дома бежать лижбы не с ней сидеть, а щас даже уже и не лезит лишний раз!!! Вот востальном бы мне найти как ее приструнить)))

ileanca
#35

Моя тоже постоянно лезла пока не произошел скандал

два месяца не приходила так мне легко дышалось

Маша
#36
Гость

бедная мама мужа((((((

Если не мы, то нас)))))

Гость
#37

Походу все свекрови одинаковые. Из за них жизни нет

Софья
#38

Девочки, всем привет!

Софья
#39

Помогите! Мы с мужем живем в одном городе, она - в другом. Но брак развалится на глазах...не без ее конечно помощи.. Он разговаривать с ней по мобильному раз в день в соседней комнате...и там все начинается..."ты не на той женился"...и так далее... у нас 4 мес назад родилась дочка (муж ооооочень хотел ребенка), но помогать ничего не помогает.....я на улицу выйти не могу... не говоря о том, чтобы сходить помыться (он с ней не хочет оставаться, его аргумент: боюсь, хотя в полтора месяца не боялся).свекровь все хочет доченьку раздеть, когда холодно, покупать когда холодно и т.п. .... приехали с мужем к ней на 2 недели (у мужа отпуск был) так она меня и дочку определила в самую холодную комнату в ее доме...и врубала постоянное "у нас тепло"....у меня на нервной почве стали выпадать сильно волосы...вот уже третья неделя. ..смотрю- а у меня уже просветы в голове видны.... что делать? Так еще недели две и я лысая буду, совсем себя и звезду. ...говорила мужу, так он сказал, что мне лечиться надо....у психолога и нервы.... как отучить свекровь?.... сохранять ли семью?.. муж стал позволять на меня трехэтажные маты говорить...раньше такого не было.

светлана
#40
Язва

При очередном совете,попросите ее ПОКАЗАТЬ как надо

эффективно - проверенно!

Елена
#41

Я тоже устала от своей свекрови!Вроде она и не такая вредная,но иной раз аж бесит.Приходит и учит -доить корову или не доить,что и как делать.Даже говорила,что я буду только дома сидеть детей рожать,а мой муж будет по заработкам мыкаться.Чтобы мы не купили начинает нас пилить,что мол денег девать вам некуда!?Когда муж уезжает в Москву на работу,то она к нам приходит как на работу и потом ему всё докладывает кто приходил к нам,куда я ездила.Кума приходит,с ней в магазин ездим,а свекровь себе на уме всё докладывает мужу.Он даже сам ей как-то сказал "мам ты что пришла,поругаться что ли?"

Гость
#43
Белка Стрелка

послать в жесткой форме, не при муже. пойдет стучать, вы сделайте удивленные глаза и скажите: кто? я? да как ты вообще мог такое подумать???? наговаривает она все. При муже с ней улыбаться и кивать, без него на х... слать. Я так и делала. Свекровь устраивала истерики мужу, говорила, что я ей хамлю, а муж не верил. Говорил: мама. ну как ты можешь? Она к тебе очень хорошо относится. Потом сказала ей открыты текстом: отвали и не езди сюда, а то сделаю так, что и сынок твой с тобой общаться перестанет. В общем не видела и не слышала его мамо уже года 2. А то прям достала она меня честное слово

Ну вот вы,и запрограммировали свое отношение со своими детьми на будущее.Ваша "доброта" к вам и вернется,потом не ищите виновных в своих проблемах, в болезнях и потерях,вы сами спроецировали эту ситуацию сегодня.Ничто,никуда не девается.Ваш злобный посыл к другим,вернется к вам же.Это закон!!!

йй
#44
Анна

Я наверно так и сделаю.... спасибо)

если ее послать , она полезет к мужу и заменит вас!!! это 100% . и дело до развода дойдет , помогает немного изоляция. гасить тойже хиростью и той же подлостью.

Татьяна
#45
Белка Стрелка

послать в жесткой форме, не при муже. пойдет стучать, вы сделайте удивленные глаза и скажите: кто? я? да как ты вообще мог такое подумать???? наговаривает она все. При муже с ней улыбаться и кивать, без него на х... слать. Я так и делала. Свекровь устраивала истерики мужу, говорила, что я ей хамлю, а муж не верил. Говорил: мама. ну как ты можешь? Она к тебе очень хорошо относится. Потом сказала ей открыты текстом: отвали и не езди сюда, а то сделаю так, что и сынок твой с тобой общаться перестанет. В общем не видела и не слышала его мамо уже года 2. А то прям достала она меня честное слово

Татьяна
#46

Как заставить свекровь не лезть к нам с мужем?

Наталья
#47

Живем с мужем 8 лет. Его родители открытым текстом ничего не говорят. Он не видит как они энергетически меня давят и относятся ко мне как к пустому месту. Я долго молчала, но данный вопрос подняла только год назад, на что услышала обвинения и наезды в свой адрес со стороны мужа. Скандалы, крики и ссоры в основном из-за них, так как меня достали эти унизительные посиделки у них в гостях. Подскажите как быть дальше, я их на дух не переношу, а так нельзя.

Инга
#48

Белка Стрелка
послать в жесткой форме, не при муже. пойдет стучать, вы сделайте удивленные глаза и скажите: кто? я? да как ты вообще мог такое подумать???? наговаривает она все. При муже с ней улыбаться и кивать, без него на х... слать. Я так и делала. Свекровь устраивала истерики мужу, говорила, что я ей хамлю, а муж не верил. Говорил: мама. ну как ты можешь? Она к тебе очень хорошо относится. Потом сказала ей открыты текстом: отвали и не езди сюда, а то сделаю так, что и сынок твой с тобой общаться перестанет. В общем не видела и не слышала его мамо уже года 2. А то прям достала она меня честное слово
Молодец-девушка!Полностью солидарна! Со своим мужем вы должна быть мягкая и пушистая, делать вид,что от его мамы вы без ума и, что она очень мудрая и хорошая женщина. Можно придумать любые слова похвалы для его мамы,но не переборщить! А то может получиться корявая лесть! Цель-ваш муж должен думать и ни капли не сомневаться в том, что вы обожаете его маму! Со свекровью надо тоже проявить хитрость и действовать осторожно. Не надо посылать её на три заветные буквы))) Можно и по-другому унизить человека и наступить на её слабые места! И вот тогда,когда его мама пойдёт жаловаться на вас мужу, то каково будет её удивление...Вы такая мягкая и пушистая, такая уважающая свою свекровь...никогда не позволите себе её унизить. Ваш муж никогда не поверит своей маме, обвиняющую вас в хамстве и неуважении к ней! А вот потом можно и "слезу пустить" для мужа, типа, как вам тяжело и почему же ваша свекровь вас так не любит)))) А мужчины очень не любят и готовы сделать всё лишь бы успокоить любимую! Вы же будете в таком состоянии так несчастны)))А потом можно и на "ушки присесть" мужу. Маме своей он может потом ничего и не скажет...Но когда она вновь начнёт жалобы, то у вашего мужа всплывут ассоциации с вами, несчастной и в слезах от обид свекрови. И тут он начнёт заступаться за вас и вашу семью. И тут его маман получит снова "по голове"! А вот она и расплата!)))))

Алиссия
#49

[quote="Гость" message_id="29343052"][quote="Записки Шкодного Кота"]ГостьВключите дурочку и начните бегать к ней за советами, даже самыми дурацкими, преданно смотрите в глаза и говорите:"Боже, мама, какая Вы мудрая". Я думаю надолго вашу свекровь не хватит.Классно придумано)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/quot​e]мамо разпрёт от гордости, ТУТ НЕВЕСТКЕ И НАСТАНЕТ ПОЛНЫЙ КОНЕЦ.иДИОТСКИЙ СОВЕТ.[/quote
вот моя свекровь еще больше разхорохориться от своей пиз--ти..дебильный совет......моя во обще обнаглела квартиру мою куда ее сына я вписала в разговорах среди таких же как она своей называет -кого хочу того и пропишу вещает, а меня которая ее сына из алкоголизма вытащила называет той самой которая его к этому привела и мы хоть и живем отдельно три года , то неделю назад она моего мужа вывела своими проблемами с другим сыном своим и настроила его против брата, и тут я не выдержала и попросила ее больше по таким вопросам не звонить и не нервировать моего мужа у которого и так все не гладко, так я сразу включила диктофон и громкую и мой любимый столько узнал и услышал .....на что в конце ее сумашедшего смеха я ответила что муж все это слышит и еще и диктофон пишет.....потом было три дня шизы-звонков, муж ей говорил сначала что бы она реально задумалась над своим поведением, но та хныкать начинает , потом говорил ей то что она хочет слышать, сейчас во обще трубку не берет, но и мне она три дня звонила с проклятьями и обещаниями нас поссорить и развести...вот сегодня первый день тишины....но так реально дальше продолжаться не могло уже....мало того он не пьет только третий год, начальник везде его на все возможные работы кидает и она во время работы звонить с целью чтоб он решил проблемы с ее сыном ..........да с такими надо резко и четко чтоб не повадно было