Гость
Статьи
не люблю семью мужа

не люблю семью мужа

ничего плохого они мне не делали конфликтов не было неприятных ситуаций тоже,но вот не люблю я их все, мужу естественно не говорю. ну вот не приятны они мне,что мама что сестра, они дотошные,зануды, какие то психи,строят из себя самых красивых и умных, хотя ничем они там не выделяются,ну честно, ведут себя как то некультурно...мама его иногда просто выводит из себя но я молчу..или может проблема во мне? и еще как назло живем рядом, я жду не дождусь когда мы переедем от них подальше,при чем муж в будущем хочет их всех с собой перевезти к нам поближе....просто вешалка

чет злая я какая та
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема именно вас, добрым жить на свете веселей

#2

Они вас тоже не любят, не переживайте.

чет злая я какая та
#3
Брэдди

Они вас тоже не любят, не переживайте.

хаха возможно)))

#4
чет злая я какая та

Брэдди

Они вас тоже не любят, не переживайте.

хаха возможно)))

Да точно. Думаете, взрослому человеку незаметно, как меняется ваше поведение и выражение лица, когда "мама его иногда просто выводит из себя но я молчу". Все они видят, но, видимо, тож молчат )

Если будете разводиться, услышите от них много интересного.

#5

о себе и своем поведении )

Ёжа
#6

Да ладно, все для всех хорошими быть не могут! Вам нравятся одни люди, им другие. А постоянно с ними общаться вас с ними никто не заставляет. А вот насчет "перевезти их к себе" - твердо скажите нет и все! В гости иногда, но никаких жить вместе!

Китайская палочка
#7

А что не бывает такого, что люди по каким либо причинам и соображениям не нравятся или бесят???Бывает...Дело просто в человеческих отношениях. Намекайте мужу, что хотите жить подальше от родственников...

чет злая я какая та
#8
Китайская палочка

А что не бывает такого, что люди по каким либо причинам и соображениям не нравятся или бесят???Бывает...Дело просто в человеческих отношениях. Намекайте мужу, что хотите жить подальше от родственников...

да я намекаю,но слышу что то типа того что мы все должны быть вместе! ну это отдельная тема.и очень длительные разговоры у нас с ним по этому поводу

Я это
#9

Скоро разведетесь и никто вас напрягать не будет.

Китайская палочка
#10
чет злая я какая та

да я намекаю,но слышу что то типа того что мы все должны быть вместе! ну это отдельная тема.и очень длительные разговоры у нас с ним по этому поводу

Может ставить вопрос ребром тогда??? Дальние родственники-самые любимые и хорошие=)

Дарья
#11

Очень не люблю мать мужа. Ни каких конфликтов тоже не было, она нормально себя ведет и мне только хорошее делала. Но муж постоянно про готовку, стирку, шампуньки говорит мама все знает, позвони маме, если у меня не вышло что- то - мамочка тебя научит и т.д.

Насчет свадебного платья - обязательно с мамой посоветуйся, насчет колец - тоже мамин совет нам нужен.

А когда на его день рождений планировала позвать гостей сказал - позови маму помочь готовить.

Ее подарки, которые с моей точки зрения ненужная фигня, приводят его в восторг.

А еще он постоянно помогает ей деньгами, дарит деньги, дорогие подарки просто так. Хотя она сама работает.

Вообщем я ее ненавижу. ) Наверно это ревность.

Мамо
#12
Дарья

Очень не люблю мать мужа. Ни каких конфликтов тоже не было, она нормально себя ведет и мне только хорошее делала. Но муж постоянно про готовку, стирку, шампуньки говорит мама все знает, позвони маме, если у меня не вышло что- то - мамочка тебя научит и т.д.

Насчет свадебного платья - обязательно с мамой посоветуйся, насчет колец - тоже мамин совет нам нужен.

А когда на его день рождений планировала позвать гостей сказал - позови маму помочь готовить.

Ее подарки, которые с моей точки зрения ненужная фигня, приводят его в восторг.

А еще он постоянно помогает ей деньгами, дарит деньги, дорогие подарки просто так. Хотя она сама работает.

Вообщем я ее ненавижу. ) Наверно это ревность.

Ревность. Но мужу надо как-то аккуратно сказать, чтобы он маму не вспоминал при каждом удобном случае. Не молчите, пусть знает, потому что иначе будет хуже, в один прекрасный день взорветесь, Причем, взорветесь не на мужа, а на нее. А она тут вообще не при чем. Лучше выговориться мужу, чем копить злобу.

#13

автор, а как можно любить мужчину, который вырос в этой семье?

посмотри направо
#14
Прозерпина

автор, а как можно любить мужчину, который вырос в этой семье?

присоединяюсь к вопросу)

у него ж такие ужасные гены)))

Гость
#15

Очень обидно читать такие посты. Ну что вам сказать, по своему опыту знаю - причины всего надо искать в себе, и только в себе. Некоторым людям вообще нереально угодить, помогаешь - упрекают, что лезешь в их жизнь, наоборот не вмешиваешься - упрекают, что забили, и т.д. Снохам вообще угодить невозможно:-)

Гость
#16

[quote="Гость"]Очень обидно читать такие посты. Ну что вам сказать, по своему опыту знаю - причины всего надо искать в себе, и только в себе. Некоторым людям вообще нереально угодить, помогаешь - упрекают, что лезешь в их жизнь, наоборот не вмешиваешься - упрекают, что забили, и т.д. Снохам вообще угодить невозможно:-)[/quot

Я сама и свекровь и невестка. Свекровь свою не перевариваю, но, стараюсь этого не показывать, сохраняем вежливо отстраненные отношения много лет, сейчас я еще и свекровь, отношения с невесткой вежливо отстраненные, живем отдельно, встречаемся редко. Меня все устраивает, угождать никому не собираюсь, они мне чужие люди, для них хорошей не будешь никогда, поэтому и стараться смысла нет. Единственное, всегда помогу в каких-то экстремальных ситуациях.

Ирэн
#19

Нормальное это явление! Я тоже не жалую семью мужа, мне с ними просто неинтересно и во многих аспектах мы вообще по разным сторонам находимся.. и скандалы были и упреки за глаза... Для меня они также чужие.. хотя я страюсь сохранять как уже здесь писали вежливо-отстраненное отношение.. Если люди разные во всем.. это самый лучший вариант поведения... вежливо-отстраненный... Но многие свекрови не понимают этого и пытаются во что бы то неи стало стать мамками, но такими.. условными мамками...здесь люблю, а здесь ненавижу.. Так что лучше уж отстраненно.. и уважительно.. Конечно, если есть за что уважать...

Я
#20

Я присоединяюсь, раньше старалась угодить, но у меня взаимосвязь такая-как только муж перестает мне угождать, я перестаю угождать его семье, для меня все просто. Когда делаем подарки родителям-поровну.Но недавно у нас назрел конфликт, наши дети все лето живут у моей мамы, я сказала, что неплохо бы моим пенсионерам деньжат подкинуть- питание 3-х разовое, мороженки, развлекушки, очень удивился -а зачем это же их внуки. А вы как думаете он прав?

Зюзя
#21

Оооой, девушки, сестра моего мужа гражданского вообще такая пиииииип!!!! Строит из себя самую умную и красивую, самую хорошую, ни одна из его девушек (в том числе и я) ей чем-то не нравятся, ну просто невозможно уже, ей 35 - мужа нет, детей нет, зато карьеру строит и советы дает как вести себя!!! тут приезжали гости в выходные, ну алкоголь и т.д., она меня начала как обычно подкалывать, ну а я стала ей отвечать (хотя раньше молчала), так вот, она сразу позвонила маме и пожаловалась, типа я напилась там, ее обидела....короче, что она такая вся бедная и несчастная! королевна, епть..... Вот теперь ждем возвращения родителей, наверно, будет разговор неприятный, что я такая плохая их доченьку обидела.... и что теперь делать????...

Виргиния
#22

А почему причину нужно искать в себе, не поняла. Значит, если я не люблю арбузы, это нормально и в себе не надо копаться, а если я не люблю сестру мужа, то со мной что-то не так?

Зюзя
#23

Ну наверно потому, что сестры мужей - это дочки свекров) они всегда самые лучшие, а жены их сыновей - никто, чужие люди - и всегда они не правы! вот поэтому

лада
#24

Со стороны мужиков очень некорректно сталкивать два огня и пытаться из них делать лучших подружек! Если жены лебезят перед их мамой и заделываются ей в лучшие подружки - они просто расчетливо обрабатывают все подходы к мужу, чтобы "все концы схвачены были".

Виргиния
#25

Я перед своей свекровью не расстилаюсь, но как человек она мне очень нравится. У меня одно пожелание, скорей бы сестра мужа замуж вышла и свалила от своей мамы вместе со своим невоспитанным сынком. Тогда бы мы туда не раз в год приезжали, а больше.

Ольга
#26

Да уж девочки,как я вас понимаю.

Но у меня похлеще,его семья даже оскарбояла меня,а он стоял и молчал.

Дело в мужике!!! Мямли они почти все.

Сестра у моего тоже "потрясающая" и дочка у нее,бедный ребенок,

Которого всегда некуда деть. Даже просили пожить нам с 4летним ребенком!

На счет того что они мечтают что бы сы к ним переехали я вообще молчу.

А на свадьбе даже комплимента не сделали.

Отец то ладно,сидит дома,домхозяин ахаха

А мама работяга, все знает ,все тупые вокруг.

Я с ними познакомилась в 16лет и терпела терпела...

Теперь вот после свадьбы вижу их раза 3-4в месяц и хотелось бы реже))))

Боюсь подумать что будет когда мы малыша заводить будем.

А муж все знает что мы наладим и тд. При них молчит.

А мне говорит что все понимает и ограничить наше общение.

Но проблема еще в том что они стараются на него влиять с помощью меня(мужу 28лет!) например:

Сын поехали в эти выходные на дачу?

Не мам не могу

А дай ка Олю к телефону...

И он дает всегда мне трубку ,что ставит меня в неприятную ситуацию.

Или

Сын заезжай сегодня за племянницей в сад

Не могу,работа

А дай ка трубку Оли )))

Наверно от этого не уйдешь,только развод)

Я пока держусь)

Рамина
#27

Я тоже не очень то люблю семью мужа..а там у них целый "табор" так сказать... причем все так любят ходить в гости к нам (а там далеко не все приятные личности).. живем с его родителями и двумя его братьями..причем старший из них..встречается с моей бывшей "подружкой".. с которой мы разругались так что теперь видеть друг друга не можем..а дело у них еще и свадьбой попахивает. так что старший брат со мной не разговаривает..и при каждом удобном случае мне сторят гадость. вот так весело живем.....а что делать..если мужа люблю. Муж мой оооочень люблю свою маму....со мной он не советуется ни по каким вопросам.вооообще....я обо всем узнаю последняя..а к маме бежит первым делом. Но я знаете что поняла из всей этой ситуации...как бы они мне ненравились...у них есть + , они крепкая семья...родственики все как одна целая семья...всегда рядом и дружны. мой муж любит маму..это прекрасно с одной стороны. ведь я тоже дай Бог буду мамой и даже возможно мальчика..и я тоже хочу что бы мой сын так ко мне относился..и невестка что бы яд свой не плескала

Оксана
#28
Ольга

Да уж девочки,как я вас понимаю.
Но у меня похлеще,его семья даже оскарбояла меня,а он стоял и молчал.
Дело в мужике!!! Мямли они почти все.
Сестра у моего тоже "потрясающая" и дочка у нее,бедный ребенок,
Которого всегда некуда деть. Даже просили пожить нам с 4летним ребенком!
На счет того что они мечтают что бы сы к ним переехали я вообще молчу.
А на свадьбе даже комплимента не сделали.
Отец то ладно,сидит дома,домхозяин ахаха
А мама работяга, все знает ,все тупые вокруг.
Я с ними познакомилась в 16лет и терпела терпела...
Теперь вот после свадьбы вижу их раза 3-4в месяц и хотелось бы реже))))
Боюсь подумать что будет когда мы малыша заводить будем.
А муж все знает что мы наладим и тд. При них молчит.
А мне говорит что все понимает и ограничить наше общение.
Но проблема еще в том что они стараются на него влиять с помощью меня(мужу 28лет!) например:
Сын поехали в эти выходные на дачу?
Не мам не могу
А дай ка Олю к телефону...
И он дает всегда мне трубку ,что ставит меня в неприятную ситуацию.
Или
Сын заезжай сегодня за племянницей в сад
Не могу,работа
А дай ка трубку Оли )))
Наверно от этого не уйдешь,только развод)
Я пока держусь)

Гость
#27
Дарья

Очень не люблю мать мужа. Ни каких конфликтов тоже не было, она нормально себя ведет и мне только хорошее делала. Но муж постоянно про готовку, стирку, шампуньки говорит мама все знает, позвони маме, если у меня не вышло что- то - мамочка тебя научит и т.д.

Насчет свадебного платья - обязательно с мамой посоветуйся, насчет колец - тоже мамин совет нам нужен.

А когда на его день рождений планировала позвать гостей сказал - позови маму помочь готовить.

Ее подарки, которые с моей точки зрения ненужная фигня, приводят его в восторг.

А еще он постоянно помогает ей деньгами, дарит деньги, дорогие подарки просто так. Хотя она сама работает.

Вообщем я ее ненавижу. ) Наверно это ревность.

Послушайте лекции Сатьи Дас, он говорит, что мужчине, прежде чем жениться, нужно развестись со своей мамой )))))

Гость
#28
Зюзя

Оооой, девушки, сестра моего мужа гражданского вообще такая пиииииип!!!! Строит из себя самую умную и красивую, самую хорошую, ни одна из его девушек (в том числе и я) ей чем-то не нравятся, ну просто невозможно уже, ей 35 - мужа нет, детей нет, зато карьеру строит и советы дает как вести себя!!! тут приезжали гости в выходные, ну алкоголь и т.д., она меня начала как обычно подкалывать, ну а я стала ей отвечать (хотя раньше молчала), так вот, она сразу позвонила маме и пожаловалась, типа я напилась там, ее обидела....короче, что она такая вся бедная и несчастная! королевна, епть..... Вот теперь ждем возвращения родителей, наверно, будет разговор неприятный, что я такая плохая их доченьку обидела.... и что теперь делать????...

И что в итоге, какие у вас отношения сейчас?

Гость
#31

Я тоже не люблю мать и сестру своего мужчины. Вроде с матерью и не плохие отношения, но я чувствую какой то стеб вечно с её стороны. А сестра так вообще меня терпеть не может, ей уже за 40, ни детей, ни мужа, живет с родителями… так и лезут все время в личную жизнь сына. Считают что я на него колдую, чтоб он с родственниками не общался🙄 это я из переписки узнала. Двуличные люди. Добьются того, что их дети к 50 одни останутся.

Гость
#32
Дарья

Очень не люблю мать мужа. Ни каких конфликтов тоже не было, она нормально себя ведет и мне только хорошее делала. Но муж постоянно про готовку, стирку, шампуньки говорит мама все знает, позвони маме, если у меня не вышло что- то - мамочка тебя научит и т.д.

Насчет свадебного платья - обязательно с мамой посоветуйся, насчет колец - тоже мамин совет нам нужен.

А когда на его день рождений планировала позвать гостей сказал - позови маму помочь готовить.

Ее подарки, которые с моей точки зрения ненужная фигня, приводят его в восторг.

А еще он постоянно помогает ей деньгами, дарит деньги, дорогие подарки просто так. Хотя она сама работает.

Вообщем я ее ненавижу. ) Наверно это ревность.

Маменькин сынок. Я бы тоже ревновала. Потому что помимо сыновьего долга, он ее балует как свою жену! А это уже ненормально

Гость
#33
Ольга

Да уж девочки,как я вас понимаю.

Но у меня похлеще,его семья даже оскарбояла меня,а он стоял и молчал.

Дело в мужике!!! Мямли они почти все.

Сестра у моего тоже "потрясающая" и дочка у нее,бедный ребенок,

Которого всегда некуда деть. Даже просили пожить нам с 4летним ребенком!

На счет того что они мечтают что бы сы к ним переехали я вообще молчу.

А на свадьбе даже комплимента не сделали.

Отец то ладно,сидит дома,домхозяин ахаха

А мама работяга, все знает ,все тупые вокруг.

Я с ними познакомилась в 16лет и терпела терпела...

Теперь вот после свадьбы вижу их раза 3-4в месяц и хотелось бы реже))))

Боюсь подумать что будет когда мы малыша заводить будем.

А муж все знает что мы наладим и тд. При них молчит.

А мне говорит что все понимает и ограничить наше общение.

Но проблема еще в том что они стараются на него влиять с помощью меня(мужу 28лет!) например:

Сын поехали в эти выходные на дачу?

Не мам не могу

А дай ка Олю к телефону...

И он дает всегда мне трубку ,что ставит меня в неприятную ситуацию.

Или

Сын заезжай сегодня за племянницей в сад

Не могу,работа

А дай ка трубку Оли )))

Наверно от этого не уйдешь,только развод)

Я пока держусь)

Странно. Я бы даже трубку не взяла, мужу надо, он пусть и лялякает по телефону. Че за прикол добиваться своего через манипуляции

Гость
#34
Рамина

Я тоже не очень то люблю семью мужа..а там у них целый "табор" так сказать... причем все так любят ходить в гости к нам (а там далеко не все приятные личности).. живем с его родителями и двумя его братьями..причем старший из них..встречается с моей бывшей "подружкой".. с которой мы разругались так что теперь видеть друг друга не можем..а дело у них еще и свадьбой попахивает. так что старший брат со мной не разговаривает..и при каждом удобном случае мне сторят гадость. вот так весело живем.....а что делать..если мужа люблю. Муж мой оооочень люблю свою маму....со мной он не советуется ни по каким вопросам.вооообще....я обо всем узнаю последняя..а к маме бежит первым делом. Но я знаете что поняла из всей этой ситуации...как бы они мне ненравились...у них есть + , они крепкая семья...родственики все как одна целая семья...всегда рядом и дружны. мой муж любит маму..это прекрасно с одной стороны. ведь я тоже дай Бог буду мамой и даже возможно мальчика..и я тоже хочу что бы мой сын так ко мне относился..и невестка что бы яд свой не плескала

Вы себя слышите? Вы очень любите мужа, а он любит свою маму?
И нафига такой муж?

Гость
#35
Рамина

Я тоже не очень то люблю семью мужа..а там у них целый "табор" так сказать... причем все так любят ходить в гости к нам (а там далеко не все приятные личности).. живем с его родителями и двумя его братьями..причем старший из них..встречается с моей бывшей "подружкой".. с которой мы разругались так что теперь видеть друг друга не можем..а дело у них еще и свадьбой попахивает. так что старший брат со мной не разговаривает..и при каждом удобном случае мне сторят гадость. вот так весело живем.....а что делать..если мужа люблю. Муж мой оооочень люблю свою маму....со мной он не советуется ни по каким вопросам.вооообще....я обо всем узнаю последняя..а к маме бежит первым делом. Но я знаете что поняла из всей этой ситуации...как бы они мне ненравились...у них есть + , они крепкая семья...родственики все как одна целая семья...всегда рядом и дружны. мой муж любит маму..это прекрасно с одной стороны. ведь я тоже дай Бог буду мамой и даже возможно мальчика..и я тоже хочу что бы мой сын так ко мне относился..и невестка что бы яд свой не плескала

Крепкая семья у них. А не у вас. Вы там пустое место походу

Гость
#36
Дарья

Очень не люблю мать мужа. Ни каких конфликтов тоже не было, она нормально себя ведет и мне только хорошее делала. Но муж постоянно про готовку, стирку, шампуньки говорит мама все знает, позвони маме, если у меня не вышло что- то - мамочка тебя научит и т.д.

Насчет свадебного платья - обязательно с мамой посоветуйся, насчет колец - тоже мамин совет нам нужен.

А когда на его день рождений планировала позвать гостей сказал - позови маму помочь готовить.

Ее подарки, которые с моей точки зрения ненужная фигня, приводят его в восторг.

А еще он постоянно помогает ей деньгами, дарит деньги, дорогие подарки просто так. Хотя она сама работает.

Вообщем я ее ненавижу. ) Наверно это ревность.

Мой также делал, перестал делать когда я у нее советы стала спрашивать. Это из темы, что его мама лучше меня. Ну лучше и лучше - уже все равно 😂. Сейчас она вышла на пенсию и хочет помогать с детьми. Я сначала не хотела, но надоело быть в декрете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: