Гость
Статьи
Как развестись с мужем

Как развестись с мужем

Здравствуйте. Решила с вами посоветоваться.Живем с мужем в брак 2года, до этого год прожили в ГБ, есть ребенок 1год.За все время семейной жизни слова Я люблю тебя бы сказаны всего один раз.Зато скандалы чуть не каждый день. Мы оба чувствуем что разные, неочем разговаривать, в постеле друг друга не устраиваем.Хочу расстаться, но не знаю как это сделать. При каждой соре говорю об этом, но он не уходит и развода сказал что не даст. Жалко ребенка, останется без папы.Знаю я виновата, наверное любви не было с самого начала. Когда хочу с ним серьезно поговорить о том что разные, не подходит. Он отмалчивается, отворачивается идет курить. Разговоры некчему не приводят. Не хочу его обижать, но жить так больше не могу.Помогите как сделать так чтобы он сам подал на развод?

Уставшая
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо признайтесь, что вас все устраивает и вы не хотите разводиться, либо идите в ЗАГС и подавайте заявление на развод. Муж не хочет расходиться, значит никак не заставите, придется самой.

Так бы ответила
#2

Напишите ему письмо, в котором без обидных слов и падковырок объясните ему как Вы себя ЧУВСТВУЕТЕ живя с ним, чего конкретно Вам не хватает, опишите это подробно. За семью надо бороться и не смотреть н ато как ОН не делает и как ОН плох, аповнимательно присмотреться к себе - что Я делаю или не делаю для того, чтобы ОН был таким и таким? Может Вы сама неинтересная и скучная вусмерьт а от него хотите шоу и "Что? Где? Когда?" в реале.

А Х у л и
#3

Если Вам некуда уйти, а муж не хочет разводиться, то сложно заставить его подать на развод. Разве что сказать, что изменяли ему, даже если это не правда. Но я бы не стала так делать. Вам с ним еще ребенка поднимать.

Лучше бы ушла сама.

Уставшая
#4

Живем мы в моей квартире. Поэтому уйти не могу.

Хочу чтоб сам ушел, выгонять как то жалко.

А Х у л и
#5

Вам жалко мужа, а себя не жалко? Поверьте, когда он будет заинтересован в том, чтобы развестись с Вами, то ему Вас жалко не будет.

Гость
#6
А Х у л и

Вам жалко мужа, а себя не жалко? Поверьте, когда он будет заинтересован в том, чтобы развестись с Вами, то ему Вас жалко не будет.

+100

Катерина
#7

К сожалению, не в ЗАГС а в суд. В ЗАГСе разводят только бездетные и имеющие несовершеннолетних детей пары. Уставшая, послать его на фиг вы и без развода можете, квартира-то Ваша. Значит, не до конца он Вам еще осточертел, иначе бы Вам глубоко было наплевать, кто подаст на развод. Ребеночек у Вас еще маленький, может, это просто усталость накопилась?

Катерина
#8

Извините,опечатка - совершеннолетних детей.

Miss Sixty
#9

Загс сейчас разводит только по обоюдному согласию, с явкой в назначенный час ОБОИХ супругов. Первый раз нужно ВМЕСТЕ приехать подать заявление, а во второй уже ВМЕСТЕ на подпись бумаги о разводе. Так что Уставшей если самой, то только через суд...(((( Муж не уходит, потому что не куда я так понимаю...будите ругаться и жить дальше, тут нужно принимать радикальные меры...Прямо в лоб сказать чтобы уходил или собрать его вещи самой.

негость
#10

приведите домой мужика, не каждый после этого останется.

а когда замуж выходили, то вам тоже кто-то помогал?

нет. решайте теперь свои проблемы.

а правда ли нужен развод???

он хороший отец?

не изменяет?

денег дает?

очень тяжело вам будет одной и с ребенком.

девушка с ребенком должна быть умнее: потерпите, пройдет послеродовой синдром, пойдете на работу, все уладится, а нет...вот тогда.

Если нет явных измен, помощь с ребенком есть, то пройдет время и само должно все уладится.

многие семьи сталкиваются с проблемами после рождения детей, многие мужья бегут после первых ссор, а у вас еще не ушел. Некуда?

А если было бы куда, ушел бы?Выйдете на работу, смените обстановку и должно все наладится.

негость
#11

вот подумайте: вы родили, теперь превратились в женщину, которая все время хочет поговорить о том, что вы друг другу не подходите, но (повторюсь!) очень трудно растить такого маленького ребенка одной.

развестись всегда успеете.

пусть делит обязанности с вами пополам, а вы разводомхотите дать ему легкую жизнь, а себе усложнить.

не делайте глупостей.

Гость
#12

ГОД жили вместе и не поняли, что вы друг другу не подходите???

kineskop
#13

Супер! Молодец мужик!

Авторша, валите сама. Неважно, что хата Ваша - оставьте ему, в качестве отступных. Думаю, после такого Вы его больше никогда в жизни не увидите.

А квартира - фигня, новую насосёте

kineskop
#14

А если серьезно, меня всегда удивляли бабы, элементарно не умеющие создать в семье нормальную атмосферу. Почему нужно обязательно лезть куда не просят? Он - мужик, он - главный, так не спорьте с ним, соглашайтесь во всем. И никаких конфликтов и скандалов не будет.

Элементарной соображалки нет, понять, что как только Вы с ним начинаете спорить - скандал обеспечен.

Гость
#15

13. kineskop | 03.08.2011, 23:06:41 [3691553024] kineskop

Супер! Молодец мужик!

Авторша, валите сама. Неважно, что хата Ваша - оставьте ему, в качестве отступных. Думаю, после такого Вы его больше никогда в жизни не увидите.

А квартира - фигня, новую насосёте

от...си иди себе и не лезь к женщинам со своими дебильными советами

С121
#16

13,14: что за бред! Получается, терпи и молчи? Разве это нормальная семья? У нас не домострой! Почему принято считать, что мужчину ублажать надо, слово поперек не говорить, через себя переступать ему в угоду. Мужика возвела в ранг королей, а сама так, чернь у его ног- вот, хорошая жена, умная; не так - да ты семью строить не умеешь! Бред бредом, читать вас тошно. А автору поговорить с мужем надо на чистоту, чтобы все точки над и поставить. Если не любви, то и спасать нечего, только намучаетесь. Молчит? Тогда гнать его в шею, а жалость здесь худший советчик, гоните ее с мужем на пару.

kineskop
#17
Гость

от...си иди себе и не лезь к женщинам со своими дебильными советами

Где ты тут женщин нашла?

kineskop
#18
С121

! Получается, терпи и молчи? Разве это нормальная семья? У нас не домострой! Почему принято считать, что мужчину ублажать надо, слово поперек не говорить, через себя переступать ему в угоду. Мужика возвела в ранг королей, а сама так, чернь у его ног- вот, хорошая жена, умная; не так - да ты семью строить не умеешь! Бред бредом, читать вас тошно. А автору поговорить с мужем надо на чистоту, чтобы все точки над и поставить. Если не любви, то и спасать нечего, только намучаетесь. Молчит? Тогда гнать его в шею, а жалость здесь худший советчик, гоните ее с мужем на пару.

Насчет домостроя - у кого как. В нормальных семьях - именно он.

А вообще-то скандал возможен только при активном участии двух сторон, и ОБЯЗАННОСТЬ ЖЕНЩИНЫ этот скандал либо просто не допустить, либо пресечь на корню.

На вопрос "почему именно женщины" - отвечу так: потому что. Сами подумайте.

И не надо про "равноправие" орать. Кончилось оно, ваше равноправие. Не начавшись. И только отдельные идиотки этого еще не заметили. Так что можете начинать чадру примерять и Коран читать. Пока вы тут в феминизм игрались - мусульмане делом занимались, деньги делали и детей рожали.

Гость 247
#19
kineskop

Насчет домостроя - у кого как. В нормальных семьях - именно он.

А вообще-то скандал возможен только при активном участии двух сторон, и ОБЯЗАННОСТЬ ЖЕНЩИНЫ этот скандал либо просто не допустить, либо пресечь на корню.

На вопрос "почему именно женщины" - отвечу так: потому что. Сами подумайте.

И не надо про "равноправие" орать. Кончилось оно, ваше равноправие. Не начавшись. И только отдельные идиотки этого еще не заметили. Так что можете начинать чадру примерять и Коран читать. Пока вы тут в феминизм игрались - мусульмане делом занимались, деньги делали и детей рожали.

ну это хорошо, когда мужик нормальный, когда сидишь за ним как за каменной стеной, бирюльки перебираешь, детишек растишь, попутно можешь работать где-то для удовольствия, а когда только молчит и курит - ни решения принять, ни денег в дом принести, ни жене о любви сказать - что тут почитать? так, на любви и голом энтузиазме все и держится. любовь проходит и ничего рядом с таким мужчиной удержать не может. семью оба должны создавать. просто роль у каждого - разная. и если кто-то с этой ролью не справляется - второй не вытянет

Гость 247
#20

автор, а от нас-то чего хотите? чтоб кто-то с вумана быстренько взял, да и захомутал вашего мужи и к себе в хатку увел? а вы остались типа брошенной, типа он виноват, а вы ни при чем? и хорошо, что свалил и никакой вины. алименты платить будет, а рожу его видеть не надо каждый день.

kineskop
#21
Гость 247

ну это хорошо, когда мужик нормальный, а когда только молчит и курит - ни решения принять, ни денег в дом принести, ни жене о любви сказать - что тут почитать?

А что, он таким ни с того ни с сего стал? В 0 часов 0 минут после свадьбы, как тампакс у золушки, который в тыкву превратился? Глупо злиться из-за того, что петух или страус не летают, у них другое предназначение, а летает - орел, или воробей - кому что про силам.

0 без палочки
#22
kineskop

А если серьезно, меня всегда удивляли бабы, элементарно не умеющие создать в семье нормальную атмосферу. Почему нужно обязательно лезть куда не просят? Он - мужик, он - главный, так не спорьте с ним, соглашайтесь во всем. И никаких конфликтов и скандалов не будет.

Элементарной соображалки нет, понять, что как только Вы с ним начинаете спорить - скандал обеспечен.

ну если такой мужик, как ты, в семье, например, главный.... это ад на земле, а не союз.

Главнюк.

Гость
#23

Вот вам пример того, как желание бабы легко разрушает семью. И по закону бабу наказать нельзя. Зато можно с мужика снять алименты против его воли. И вы, курицы, еще надеетесь на официальный брак? Держи карман шире.

Весна
#24

Мне кажется не надо вам терпеть его, потом будет тяжелее когда ребенок подрастет объяснять ребенку почему папа уходит, тем более квартира ваша, вам только легче будет морально когда его выставите за дверь! Счастья вам!

And
#25

Настоящая женщина ушла бы сама, с одной зубной щеткой и в одних трусах, оставила бы квартиру мужу и ребенку, и исправно платила бы алименты и помогала мужу сверх того.

Но то настоящая женщина, а не такая чмошница как автор.

Гость
#26
Гость

Вот вам пример того, как желание бабы легко разрушает семью. И по закону бабу наказать нельзя. Зато можно с мужика снять алименты против его воли. И вы, курицы, еще надеетесь на официальный брак? Держи карман шире.

никакого брака - 100%

бабы совсем охеренели

Гость
#27

Почему вы решили переложить то что хотите на мужа ? Подавайте на развод кто вам не даёт , подаете 3 раза на развод и вас разводят автоматом если он не приходит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: