Гость
Статьи
муж бросил пить

муж бросил пить

Здравствуйте!Мой муж бросил пить месяц назад по причине здоровья.С этого времени стал не выносимым ,придирается ко всему,раздражается по любому поводу,хотя он и говорит,что все понимает ,просит потерпеть пару месяцев,когда это пройдет.Я устала,я не узнаю его,стал холодным.Я выходила замуж за пьющего человека(не потому,что мне нравятся алкоголики,а потому что люблю его)а теперь не узнаю .Меньше чувств.Хотя я рада,что он больше не пьет,Девочки!подскажите,пожалуйста,что мне делать!Может было у кого-нибудь такое?Хочется поддержки с вашей стороны!!!!!!Я в душе одна!!!!даже не с кем поговорить!!!!!не бросайте меня!!!!Я просто на грани!жить не хочется,плачу все время,Спасибо заранее!!!!!!

22 ответа
Последний — Перейти
гормонка
#1

наверное это нормально, ему сложно сразу перейти на нормальный рим жизни. Кажется что с алкоголем веселее. Вам надо по-умному показать ему что в жизни много хорошего, веселого и увлекательного кроме алкоголя, ненавязчиво подтолкнуть его к хобби (комп. игра, кулинария, спорт, пейнтбол)

tempest
#2

даа,протрезвел и окуе...л,на ком женился! шутка))

вообще,я много раз такое слышала,что бывшие алкаши..особенно вшитые,очень злыми и раздражительными становятся.и какое хобби не найди,все равно это будет не то,что пьяный угар,которого им безусловно не хватает.

Гость
#3
гормонка

наверное это нормально, ему сложно сразу перейти на нормальный рим жизни. Кажется что с алкоголем веселее. Вам надо по-умному показать ему что в жизни много хорошего, веселого и увлекательного кроме алкоголя, ненавязчиво подтолкнуть его к хобби (комп. игра, кулинария, спорт, пейнтбол)

+10000000000000

У меня муж тоже когда бросил, стал очень раздражительный, даже истеричный.

Таскала его гулять, как можно чаще, в кино начали ходить, театры.

НО главное мы записались на парные танцы 2 раза в неделю после работы.

Благо я нашла именно то что его зацепило. Жалеть себя ему некогда стало, и очень увлекся танцами, мне пришлось его догонять:)

В общем нам помогло нерв прошел полностью через 3-4 месяца где то.

Это из личного опыта, мой вам совет найдите то что его заинтересует, зацепит по настоящему. Одно из самых страшных для него состояний сейчас это чувство рутины. Старайтесь занимать ВСЁ его время, РАЗНЫМИ делами, от рабочих до развлекательных.

Надеюсь мой совет вам поможет:) удачи.

#4

спасибо!!Да,Вы правы,когда он чем-то занят ему лучше!Скоро ему на работу.Месяц как в больнице лежал

Гость
#5

Пускай начнет нюхать бензин.Можно любой,но лучше АИ 92.С него прет лучше.

Гость
#6

у нас тоже семья перестала пить и по большим праздникам тоже, муж пришел к этому в вязи с тем, что в растет дочь, ей два года, в сентябре будет год как алкоголя нет в доме, запретил на праздники в доме пить всем, все приняли на ура кроме его мамы - какой позор. как так можно, опозорились на свадьбе племянника - не пили. Поддержали и присоединилсь все друзья. правда не было проблем психологических, но он и не так часто выпивал, хотя он активно себя занимает всю жизнь, может по этому еще. У нас и велопрогулки и сайты делает, новое хобби, раскручивает их и сад и много еще чего, некогда. думаю перетерпеть вам надо, автор.

Анна
#7
tempest

даа,протрезвел и окуе...л,на ком женился! шутка))

вообще,я много раз такое слышала,что бывшие алкаши..особенно вшитые,очень злыми и раздражительными становятся.и какое хобби не найди,все равно это будет не то,что пьяный угар,которого им безусловно не хватает.

+1000 моя тетя закодировалась недавно, стала такой истеричкой, просто мрак(((( Даже посуду бьет, бесится по каждому поводу(((

Автор, терпения Вам!

#8

Согласна с 1 и 3, автор, надо перетерпеть. У моего мужа был период выпиванок, полгода назад полнотью бросил. Был раздражительным, тяжело с ним было. Ну а сейчас наладилось все

Гость
#9

Автор, мало бросить пить, алкоголику необходима длительная коррекция психо-эмоционального состояния. Лучше всего обратится к хорошему психологу, у вас самой "вытянуть" мужа может не получиться.

kineskop
#10

Все получится, если мужику не будете мозг иметь.

А на курсы кройки и шитья или на индийские танцы лучше сами идите, нормальный мужик сам разберется, чем себя развлечь, если ему не будут на мозги капать.

Гость
#11
Гость

у нас тоже семья перестала пить и по большим праздникам тоже, муж пришел к этому в вязи с тем, что в растет дочь, ей два года, в сентябре будет год как алкоголя нет в доме, запретил на праздники в доме пить всем, все приняли на ура кроме его мамы - какой позор. как так можно, опозорились на свадьбе племянника - не пили. Поддержали и присоединилсь все друзья. правда не было проблем психологических, но он и не так часто выпивал, хотя он активно себя занимает всю жизнь, может по этому еще. У нас и велопрогулки и сайты делает, новое хобби, раскручивает их и сад и много еще чего, некогда. думаю перетерпеть вам надо, автор.

мой, когда закодировался, доставал меня сексом, не знала куда спрятаться, ему 30 лет было. может у вашего тоже такая побочка вылезет?

да, есть такие идиотки - мамаши, радовалась бы, что сын не пьет, суч ка!

негость
#12

мой отец, когда бросил пить стал раздражительным, злым и т.д. тогда, в те времена, еще не было хороших психологов, хотя и сейчас в нашей стране их не так и много.

думаю, ему нужна психологическая помощи или какое-то новое занятие (положительное).

известно, что люди, лишившиеся чего-то такого, которое длительное время занимались этим, после того, как бросят это, ударяются во что-то другое.

видите, у кого-то в секс!!! у кого-то еще что-то и т.д.

если есть хороший психолог, то сразу лучше к нему...

и не плачьте: не стоит он ваших слез!!!

негость
#13
kineskop

Все получится, если мужику не будете мозг иметь.

А на курсы кройки и шитья или на индийские танцы лучше сами идите, нормальный мужик сам разберется, чем себя развлечь, если ему не будут на мозги капать.

человек, который иного и долго пил не есть нормальный мужик.

Гость
#14

гость 11, нам по 35, секс каждый день минимум, так было всегда, но меня устраивает. ну типа не затр...хал, как бы совпадают желания

Лимана
#16

Наркологи при завязке выписывают глицин- попить около месяца. Это снимает раздражительность.И надо чем -то занимать его.

Наталья
#17
Лимана

Наркологи при завязке выписывают глицин- попить около месяца. Это снимает раздражительность.И надо чем -то занимать его.

Еще Фенибут можно попробовать.

чукча
#18

Прибьёт ещё тебя в сердцах.

Гость
#19

*** сколько можно с ними возиться ???

Как будто им 5 лет ,занять ,в кружок сводить ....

С вами Так кто -нибудь сюсюкается то ???!

лена ленина
#20

У меня муж бросил пить 2 года назад. периодически сильно раздражается. завели песика, занимается его воспитанием, вроде лучше. но иногда устраивает истерики...

Гость
#21
Гость

Пускай начнет нюхать бензин.Можно любой,но лучше АИ 92.С него прет лучше.

Пи*дар ты...

Гость
#21
Гость

*** сколько можно с ними возиться ???

Как будто им 5 лет ,занять ,в кружок сводить ....

С вами Так кто -нибудь сюсюкается то ???!

Классный комментарий! полностью согласна!!!!

Гость
#23

Я тоже в душе одна такая же ситуация пил 10 лет год не пьет и стал дьявол ом

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем
Следующая тема