Гость
Статьи
Муж предложил пожить …

Муж предложил пожить отдельно. Это путь к разрыву???

По натуре я очень ревнива. Не всегда была такой, вот к 35 годам стала просто одержима ревностью. Мужу моему 40, и я считаю что им всецело завладел кризис среднего возраста. Нет, у меня нет четких доказательств , что у него другая, но поверьте, подозрительных моментов много. И вот недавно пошли с друзьями в ресторан. Во время ужина муж получает смс и тут же уходит в туалет с телефоном. Небыло его минут 15, после чего я встала и направилась за ним. Я была уже под шофе, и зашла в туалет и стала прислушиваться. Не знаю , возможно мне почудилось, но вроде бы я слышала голос мужа из кабинки, громко играла музыка и я не уверена. Когда он вышел мы поскандалили прямо там. Он обвинял меня , что уже и пос....ать сходить без моего контроля не может, его все достало, я чекнутая и тд. Мы кое как досидели вечер и дома продолжили выяснять отношения. Не буду описывать все, но вообщем он предложил пожить отдельно, не разводиться а именно пожить . Подумать, успокоится. Я была категорически против, тк на следующий день прилетала домой наша дочь ( она учится в Англии) и что бы она застала- папа и мама не живут вместе???? Вообщем решили вернуться к этому вопросу когда она уедет. А это через неделю. Что делать? По моему все эти пожить-подумать просто путь к окончательному разрыву!!!! Я не хочу этого. Помогите советом, как этого избежать ?????

Магда
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы чудная женщина. Если не хотите расставаться с мужем, зачем тогда присели ему на мозг? Раз так было интересно есть другая или нет, то выяснили бы тихонечко без криков скандалов и жили бы себе дальше с мужем. По опыту окружающих могу сказать, что если женщина чувствует, что что-то не так, значит 99,99% у мужчины другая бабенка.

Kora
#2

Женщина, вы извините, охренели? Вы теперь в туалет за ним ходите?

Вполне возможно, что у него кто-то есть. Или нет. Это не важно. Важно то, что у вас уже дочь взрослая, вы с ним долгие годы вместе прожили и у вас до сих пор тараканы, как у 20ти летней? Я не говорю, что надо прощать измену или подлость. Я все больше о том, что вам занятся нечем, что у вас в жизни нет более никаких интересов, кроме как по толчкам за мужиком бегать и вынюхивать с кем он и что. Переключите свой мозг на что-нибудь другое, вашу бы энергию да в мирных целях....

#3

Для начала выяснить точно, есть у него другая женщина или нет, и от этого уже плясать.

Kora
#4
Папина дочка

Для начала выяснить точно, есть у него другая женщина или нет, и от этого уже плясать.

----------------------------

Да какая разница-то? В ее случае (а случай, согласитесь, запущеный) она все равно будет ему мозг выносить, пока он все-таки не заведет себе другую просто для того, чтобы было где отдохнуть от семейного уюта.

золотая рыбка
#5

смириться и понять, что силой удержать мужчину невозможно, тем более ребенок уже взрослый и живет отдельно.

возможно у него никого и нет, просто устал от вашей ревности. может и есть, но что-то несерьезное, и если вы сейчас не доведете его до точки, цепляясь за штанину, развития у тех отношений не будет.

все-таки много лет вместе, налаженный быт... он не дурак, наверно.

хотя.... что еще за подозрения? пишите подробней

Гость
#6

я вот своему тоже предложила пожить отдльно,тоже бы xотела разорвать отношения,но он умрет без меня,поэтому начинаю издалека,для меня это только мостик к окончательному разрыву

думаю,у вашего мужа также,наверняка xочет с другой попробовать,а если не выйдет,то к вам приползет,типа осознал все,будет проситься обратно

#7
Магда

По моему все эти пожить-подумать просто путь к окончательному разрыву!!!! Я не хочу этого. Помогите советом, как этого избежать ?????

Поздно. Вы убили отношения, ни один мужчина не будет терпеть женщину скандалистку.

Гость
#8
Гость

я вот своему тоже предложила пожить отдльно,тоже бы xотела разорвать отношения,но он умрет без меня,поэтому начинаю издалека,для меня это только мостик к окончательному разрыву

думаю,у вашего мужа также,наверняка xочет с другой попробовать,а если не выйдет,то к вам приползет,типа осознал все,будет проситься обратно

не умрет, не переживайте... про своего первого мужа тоже так думала - умрет без меня, умрет, не бросала, а он бабу нашел и к ней слился, пока я в роддоме нашего сына рожала

#9

А нечего в туалет за мужиком бегать. Такая всех достанет. Нужно быть умной и хитрой в плане отношений

А Х у л и
#10

Не люблю такие прогнозы, но скорее всего у мужа действительно кто-то есть. И этот кто-то смотрится на фоне Вашей истеричности достаточно выигрышно, чтобы муж решил пожить отдельно и сравнить.

Гость
#11

7 что эт за рашенское хобби такое, во всех бедах винить жену, чем это она интересно испортила отношения ,она что ему рога наставила...а,то,что ревнивая это не повод совсем для расхода, просто сейчас так много шалав за балон пива дающих развелось, что некоторые кобелины просто не могут устоять, а тут еще и кризис-климакс у мужика, видите-ли он не хочет стареть, хочет еще всем доказать что он огогого.

мб конечно и нет у него пока никого, но шкерится с телефоном он не должен, и если остались хоть капли уважения и любви к жене,он должен был ее успокоить по-любому

Гость
#12
Гость

Гость

я вот своему тоже предложила пожить отдльно,тоже бы xотела разорвать отношения,но он умрет без меня,поэтому начинаю издалека,для меня это только мостик к окончательному разрыву думаю,у вашего мужа также,наверняка xочет с другой попробовать,а если не выйдет,то к вам приползет,типа осознал все,будет проситься обратно

не умрет, не переживайте... про своего первого мужа тоже так думала - умрет без меня, умрет, не бросала, а он бабу нашел и к ней слился, пока я в роддоме нашего сына рожала

ну дай-то бог,человек он прекрасный,но любви нет у меня,прошло все...я бы была даже рада,если б он кого-то нашел,мне бы только легче было

Гость
#13
А Х у л и

Не люблю такие прогнозы, но скорее всего у мужа действительно кто-то есть. И этот кто-то смотрится на фоне Вашей истеричности достаточно выигрышно, чтобы муж решил пожить отдельно и сравнить.

там которая , это только сейчас она смотрится выигрышно и празднично, так как ей просто нечего терять, как только выйдет замуж, родит дитя, начнутся семейные серые будни- вот тогда-то и заистерит тоже, когда муж закроется в сортире с мобилой...так,что не переживайте, мужик -кобель это диагноз,который кснется каждую рано или поздно

а жена тут совсем ни при чем, это он незнает куда свой вялостоящий пристроить

Kora
#14

а,то,что ревнивая это не повод совсем для расхода

---------------------------------

это первые 100 раз не повод. А когда у них уже дочка выросла, а она за ним в туалет бегает подслушивать - еще какой повод.

Если что, то я не мужчина и в "Рашке" (как вы выразились) уже почти 20 лет не живу.

#15
Гость

7 что эт за рашенское хобби такое, во всех бедах винить жену, чем это она интересно испортила отношения ,она что ему рога наставила...а,то,что ревнивая это не повод совсем для расхода, просто сейчас так много шалав за балон пива дающих развелось, что некоторые кобелины просто не могут устоять, а тут еще и кризис-климакс у мужика, видите-ли он не хочет стареть, хочет еще всем доказать что он огогого.

мб конечно и нет у него пока никого, но шкерится с телефоном он не должен, и если остались хоть капли уважения и любви к жене,он должен был ее успокоить по-любому

Женщина хранительница семейного очага, и должна быть мудрой, а не носится сломя голову в туалет за мужчиной.

Барсучиха
#16

Вот мне тоже непонятно, муж общается с женщинами, мягко говоря готовыми под женатого лечь, а во всем этом безобразии виновата жена, которая честно мужу верность хранит? Истеричек на пустом месте не бывает, значит есть причина. Будучи замужем за хорошим мужем ни одна женщина скандалов на ровном месте устраивать не будет.

Гость
#17
Kora

а,то,что ревнивая это не повод совсем для расхода

---------------------------------

это первые 100 раз не повод. А когда у них уже дочка выросла, а она за ним в туалет бегает подслушивать - еще какой повод.

Если что, то я не мужчина и в "Рашке" (как вы выразились) уже почти 20 лет не живу.

значит он сам подорвал к себе доверие, если уж она туда за ним пошла. если действительно он чист, то какого хрена не показал ей смс, что это друг,щеф,итп чтобы успокоить свою выпимшую жену,которая мнительная, кот. его любит и родила ему дочь?

так что вы мне здесь своим не из раши, зубы не заговаривайте)), здесь просто нет нормальных человеческих отношений,да пусть хоть у нее маниакальная ревность, это не повод так пренебрегать женой

Гость
#18

16 ну хоть мы с вами понимаем о чем речь, некоторые пишут тут всякую ахинею, типа жена ,как мудрая сова должна сидеть молча у очага и хавать помои в виде лжи, измен, лядства и быть смиренной как мумия, а муж, который кстати тоже хранитель покровитель семьи, к 40 годам мудр, может шлятся и делать все, что ему захочется, и даже не обьяснятся с женой

#19
Kora

----------------------------

Да какая разница-то? В ее случае (а случай, согласитесь, запущеный) она все равно будет ему мозг выносить, пока он все-таки не заведет себе другую просто для того, чтобы было где отдохнуть от семейного уюта.

Да в принципе тут вообще безнадежно что-либо советовать.

#20
Гость

16 ну хоть мы с вами понимаем о чем речь, некоторые пишут тут всякую ахинею, типа жена ,как мудрая сова должна сидеть молча у очага и хавать помои в виде лжи, измен, лядства и быть смиренной как мумия, а муж, который кстати тоже хранитель покровитель семьи, к 40 годам мудр, может шлятся и делать все, что ему захочется, и даже не обьяснятся с женой

Можно спокойно поговорить с мужем, без истерик. Иногда истерика вызывает обратный рефлекс, меня подозревают,на меня орут,а я нечего не делал,и срабатывает: а вот пусть за дело орут... Жена должна быть такой, что бы хотелось домой, а когда дома истеричка, домой не хочется. Женщины сами подталкивают мужей на измены.

Авдотья Патрикеевна
#21

Никуда выезжать из квартиры не нужно! Надеюсь, что с его стороны до этого решения не дойдёт. Легче всего поставить точку. А нужна запятая! Сейчас Вам необходимо затаиться, перестать за ним шпионить, заняться собой! Успокоиться, привести свою внешность в порядок, походить на медитацию и массаж. А вообще, разъезд при таком раскладе (кризис среднего возраста, истерики, ревность) - это прямой путь к разводу! Он уже и так готов "соскочить" и начать жизнь с чистого листа, с молодой девчонкой, например, а тут вы ему опа - и сами даёте все карты в руки, добивая его своей ревностью! Поэтому, если хотите удержать своего законного мужа (своё добро-гуано;-) и отца дочери, нужно в корне изменить своё поведение и отношение к ситуации. ВНУТРЕННЕ ОТПУСТИТЬ ЕГО. И запомните, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕНЩИНЫ!!!

негость
#22

какой кошмар, вы уже очень далеко зашли!!! так себя унижать, чтобы по туалетам бегать!!! Видимо, у вас много свободного времени, которое вы тратите на подозрительное отношение к мужу.

Ребенок, видимо, один, родите еще. Успокойтесь, а то, кроме мужа, видимо, заняться нечем.

И совет: Полюбите себя, а то точно скоро не просто любовница у него появится, а новая жена.

Рожденная змеей
#23

Мужу надо памятнику поставить - я сбежала от ревнивого мужа, роняя тапки. Кто там писал, что не бывает истерик на пустом месте? Поживите с ревнивцем, это больные на голову люди. Автор ни себя не уважает, ни мужа, по туалетам бегая, тем более, при людях, в общественном месте. А чего добилась - того,ч то муж уже в открытую может признать, что есть любовница? А если и нет- то будет 100%

Чебуратор
#24
Барсучиха

Вот мне тоже непонятно, муж общается с женщинами, мягко говоря готовыми под женатого лечь, а во всем этом безобразии виновата жена, которая честно мужу верность хранит? Истеричек на пустом месте не бывает, значит есть причина. Будучи замужем за хорошим мужем ни одна женщина скандалов на ровном месте устраивать не будет.

К сожалению верность - это не основа семейного счастья. А многие наши женщины этого не понимают. Мало просто хранить верность. Нужно оставаться интересной для мужа - вот это уже гораздо сложнее. А что если она верная клуша, нудная, ревнивая, глупая? То что тогда?

Магда
#25

Вообщем насколько я поняла - поведение "мудрой женщины" заключается в том , чтобы затаиться , встречать с борщем после бл..ства ночью, при этом держать тапочки в зубах, чтоб мужу было дома лучше чем где бы то нибыло и он не дай Бог никуда не ушел. А я ? А обо мне кто так позаботится? Да , конечно я уже никуда не рыпнусь, моя зарплата слезы по сравнению с его, дочку доучить надо. Все так. Но могу я добиться хотябы уважения в свой адрес ????? Правда я свою вину не снимаю, у меня по сравнению с другими просто идеал - другие в нашей компании в открытую живут с любовницами, отпуска проводят, на корпоративах под ручку ходят. Жуть вообщем. А у моего вроде ничего не доказано , может и нет ничего, раз до сих пор вместе. Не знаю. Сегодня утром подошел, взял за руку и в глаза смотрит. Я ничего не сказала, обулась и уехала на роаботу.

Гость
#26
Магда

Сегодня утром подошел, взял за руку и в глаза смотрит. Я ничего не сказала, обулась и уехала на роаботу.

ну и дура.

Гость
#27

автор, напишите ему сейчас милую смску, ну зачем вы в позу встали? тем более, когда мужчина шаг навстречу сделал? нельзя отталкивать в такие моменты!

Магда
#28

Дура - если бы тут же кинулась облизывать. Этим я бы выписала индульгенцию ему на все последующие поступки, я ж его не первый день знаю. Для того , чтоб дошло хоть что нибудь что я хочу донести нужна пауза. На сегодняшний день я сильно сомневаюсь что он уже хочет куда то там уходить. Но , женщины, неужели мы должны терпеть и прогибаться????? Главное, что прогибаются не только те кто материально зависим , но и вполне обеспеченные, и даже зарабатывающие больше мужа дамы! Видно это наша судьба, может природой так заложено... Интересно воообще, есть те кто стал счастливым уйдя от мужа в никуда, в худшие условия?

гостья
#29

Муж хотел помириться и оттолкнуть его большая глупость. Прогибаться не надо, но взаимоуважение должно быть обязательно. Уж лучше бы он вас бросил.

Гость
#30
Магда

Дура - если бы тут же кинулась облизывать. Этим я бы выписала индульгенцию ему на все последующие поступки, я ж его не первый день знаю. Для того , чтоб дошло хоть что нибудь что я хочу донести нужна пауза. На сегодняшний день я сильно сомневаюсь что он уже хочет куда то там уходить. Но , женщины, неужели мы должны терпеть и прогибаться????? Главное, что прогибаются не только те кто материально зависим , но и вполне обеспеченные, и даже зарабатывающие больше мужа дамы! Видно это наша судьба, может природой так заложено... Интересно воообще, есть те кто стал счастливым уйдя от мужа в никуда, в худшие условия?

а у вас только два варианта - игнорить или облизывать? при его попытке помириться можно было пойти навстречу, а потому уже и попговорить.

Магда
#31

Я думаю эта попытка не последняя сегодня. Сейчас позвонил предложил пообедать, поговорить так сказать на нейтральной территории.

Е. П.
#32

как отобедали?

вообщем вам надо перестать циклитья на теме измены и раздельного житья. Займитесь собой (косметолог, массаж бассейн фитнесс подруги) и ситуация перейдет в нейтральную сама собой а потом можно налаживать отношения снова. Если вам нужен ЭТОТ муж то должно быть действительно все равно изменяет или нет, главное что надо-сохранить семью. А если не нужен, то отпадет за ненадобностью и вы такая красивая после всех занятий собой снова выйдете замуж родите ребенка и привет дорогой

гость
#33

Мне нарвится Магда! от такой женщины ни удет! Мне кажется она женщина с "огоньком", а такие мужчинам наравятся! Эмоциональная.....и в туалет зайдет, и не "заглядывала в глаза" с утра....правильно так и надо так, что не причитайте тут..."половые мудрые тряпочки" вот от вас точно можно уходить незадумываясь.....потому что СКУКОТА!!!.

Гость
#34

Думаю, у мужа кто-то есть. у меня была похожая ситуация, мужу звонили в выходной день, сначала не обращала внимания, доверяла очень, потом начала спрашивать и переживать, потом пыталась поговорить, понять. Была ситуация, в которой он был не прав, а сделал виноватой меня и предложил пожить отдельно. Через два дня я не смогла зайтив квартиру - поменял замки и привёл любовницу.

Гость
#35
Магда

Д. Но могу я добиться хотябы уважения в свой адрес ?????

Бегая прилюдно, вынюхивая по общественным туалетам? Вряд ли

Магда
#36

Итак, пообедали! Он предложил вычеркнуть этот отравленный подозрениями год из нашей жизни, вычеркнуть и не вспоминать! Не каялся, не говорил : мол я тебе больше повода никогда не дам ревновать. Не говорил, потому что утверждает что ему просить прощения не за что , вот не за что и все. Предложил простить друг другу все обиды, вольные и невольные. Только, сказал он, если уж прощаем - никогда не возвращаемся к прошлому. Я обещала подумать до вечера .

Гость
#37

ну чего тут думать? вы либо хотите дать отношениям шанс, либо не хотите. Вы же вроде не хотели расставаться, нет?

Е. П.
#38

так умный мужчина! живите счастливо и не обращайте внимания на всякие там СМс. А то вот мне как то билайн в 3 часа ночи сообщение прислал, я взяла телефон и в туалет пошла сним. И чего ? забыла об этом факте А у мужа паранойя была около месяца еще до сих пор не совсем прошла. И я на фоне этой паранои которя меня достала вполне созрела если его зацикли брошу однозначно достал жизни не дает. Сзади компьютера стоит, звонит и спрашивает где нахожусь, а если будильник ставлю на телефон,рвет и мечет думает с любовником переписываюсь. Так что посмотрите адекватно на свое поведение со стороны

Гость
#39

Истеричек на пустом месте не бывает, значит есть причина. Будучи замужем за хорошим мужем ни одна женщина скандалов на ровном месте устраивать не будет.

Что за бред... Так и про мужчину можно сказать: если у мужа жена хорошая - изменять он не будет..

Е. П.
#40

да бред, о скандалах. Это типа так" будучи женатым на хорошей жене ни один мужчина скандалов на ровном месте устраивать не будет"??? так устраивает уже месяц из-за СМС от билайна в 3 часа ночи. Причем еслиб сразу сказал я бы СМС показала. А сказал через недели 2, когда я СМС уже стерла

Магда
#41

Е. П. ! Я прямо как Ваш муж. Точно ! Если что то делает в телефоне - стирает смс от любовницы. Если поздно пришел - от нее же. Рано ушел - ага, теперь решил до работы тр... тся ! И все в таком роде. Подруги уже говорят - да найми ты детектива и успокойся. Так в том то и дело, что боюсь правду узнать , а то наняла б уже давно .

Е. П.
#42

она вам нужна эта правда

забейте и живите счастливо

Е. П.
#43

и как ваши дела сегодня?

#44
Рожденная змеей

Мужу надо памятнику поставить - я сбежала от ревнивого мужа, роняя тапки. Кто там писал, что не бывает истерик на пустом месте? Поживите с ревнивцем, это больные на голову люди. Автор ни себя не уважает, ни мужа, по туалетам бегая, тем более, при людях, в общественном месте. А чего добилась - того,ч то муж уже в открытую может признать, что есть любовница? А если и нет- то будет 100%

Ой как я плюсуюсь, ревность-это что-то! Любую любовь может убить напрочь.

#45

По теме. Да, думаю, это первый шаг к разводу.

Е. П.
#46

Багирре большой привет! /У меня чего то комментарии с телефона не идут. Я вам там писала что у нас тоже дождик вчера был

#47
Е. П.

Багирре большой привет! /У меня чего то комментарии с телефона не идут. Я вам там писала что у нас тоже дождик вчера был

Привет Вам тоже) Ясно, поздравляю) У нас хоть вздохнуть на улице можно стало, утром прохладно было. Короче

жить стало лучше, жить стало веселее (с)

Е. П.
#48

Я аналогично жару не люблю, люблю дождь! Это для меня самая хорошая погода.

#49
Е. П.

Я аналогично жару не люблю, люблю дождь! Это для меня самая хорошая погода.

Вчера даже радуга была) Желание загадывала))

Е. П.
#50

а желание наверное про любовь..... романтично....