Гость
Статьи
родить для себя,не …

родить для себя,не пожалею ли потом?нужен дельный совет.

Настал пиковый момент в моей жизни,когда надо на что-то решаться.С 18 по 23 года жила в гр.браке,разошлись по его инициативе.Сейчас мне 26,скоро уже 27 будет.На личном фронте после расставания тишина гробовая,хотя я красивая,худенькая,ухоженная,модная,работаю,активно провожу время,но мне ни кто не нравиться,всем кому нравлюсь я,меня от них просто воротит.Видимо самооценка у меня завышена,или не встретила еще такого,кого могла бы хотя бы уважать и смотреть без тошноты.Все подруги,друзья,приятели,одноклассники выскочили замуж,все поголовно!С ума сойти,я оглянуться не успела...даже самые страшные и невзрачные и те туда же.Наверное процентов 90 уже с грудничками,что и говорить даже родной брат которому еще 25,уже имеет месячную малышку.А я одна,и многие тыкая пальцем называют меня старой девой,ставят крест,даже родная мама с любимым слоганом:довыбираешься!останешься одна! Реально очень тяжело,я уже год не своя,все думаю,думаю,может быть найти нормального парня и родить от него для себя,что бы он не знал,просто хочется генетики нормальной.Но останавливают два фактора,первый это то,что я боюсь,рожу,встретиться тот,мой суженый,а он категоричен будет к чужим детям...и я возненавижу себя,и буду винить ребенка за испорченную жизнь,или второй вариант:одной тяжело будет растить,поднимать,кормить,ребенок без отца будет расти несчастным,все таки семья это семья,а мать-одиночка это крест.Поделитесь советом,личным опытом.Для меня это очень глобальная проблема.Спасибо.

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Рановато Вы об этом задумались!!!!!!!! Вам всего лишь 26!

Гость
#2

Автор в основном рожают для себя, когда детородный возраст поджимает, а вам всего 26 лет. Еще много времени для создания семьи.

Гость
#3

если мозгов нет, то рожай.

Гость
#4

Загубите себе жизнь. Ребенок - это тяжело, даже с мужем. А в одну каску его растить не вариант... Да и зачем он вам сейчас? Для галочки? Чтобы кому-то что-то доказать? Смешно...

#5

в 26?! вы с ума сошли в 36 можно думать о том что бы родить для себя но вы молодая девчонка, куда спешить?

Вы еще встретите своего человека, видимо ваше время еще не пришло. Не надо бежать впереди паровоза.

Гостья.
#6

Тебе не к спеху, ищи вторую половинку и тогда уж родишь.

табуретка
#7

а почему бы и нет? если потом не будет слезливых "ему/ей папы не хвататет"

kineskop
#8

99 процентов всех асоциальных типов - уголовников, алкоголиков, наркоманов, самоубийц - все это дети матерей-одиночек. На полноценную счастливую жизнь способен только ребенок из полной семьи

Гость
#9

С чего вы взяли что у вас пиковый момент? На личном фронте тишина гробовая, потому что время нужно, чтобы раны ваши зарубцевались, отойти от прежних отношений, на это может уйти и года 2. Все поголовно вышли замуж и что? Может ваше время еще не пришло? Мама ваша вообще не права. Есть хорошая поговорка: выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть. Вы куда торопитесь? Какую программу выполняете? Или свою жизнь проживаете?

Гость
#10

Я бы родила, мужик в семейной жизни вообще существо зачастую лишнее, во всяком случае за мои 32 года я только с одним ужилась, если б не он, одна бы была и родила бы для себя.

Гость
#11

Нет для себя рожать не стоит - к тому же как вы это сделаете - у вас же "На личном фронте после расставания тишина гробовая".

Гость
#12
Гость

Я бы родила, мужик в семейной жизни вообще существо зачастую лишнее, во всяком случае за мои 32 года я только с одним ужилась, если б не он, одна бы была и родила бы для себя.

Для себя - это все равно что поиграть девочке в куколки захотелось - только живим ребенком.

Гость
#13
Гость

Я бы родила, мужик в семейной жизни вообще существо зачастую лишнее, во всяком случае за мои 32 года я только с одним ужилась, если б не он, одна бы была и родила бы для себя.

Вообще - это ведь ты не ужилась - так что ищи проблему в себе, а не перекладывай ее на других

Гость
#14
Гость

Для себя - это все равно что поиграть девочке в куколки захотелось - только живим ребенком.

а для кого рожать надо?))

Гость
#15
Гость

Вообще - это ведь ты не ужилась - так что ищи проблему в себе, а не перекладывай ее на других

спасибо, я замужем за прекрасным человеком, и если бы его не было, я бы осталась одна и спокойно родила бы себе ребенка

Гость
#16

а в 99% случаях мужик в семье вообще как второй ребенок, никогда не взрослеющий. нафиг он нужен, пользы никакой.

Гость
#17
kineskop

99 процентов всех асоциальных типов - уголовников, алкоголиков, наркоманов, самоубийц - все это дети матерей-одиночек. На полноценную счастливую жизнь способен только ребенок из полной семьи

Ну ты приувеличиваешь - необязательно дети в неполной семье станут ассоциальными - но вероятность этого все таки выше, чем в нормальной полноценно-ЛЮБЯЩЕЙ семье. И да - детство у таких детей как правило трудное.

Гость
#18
Гость

спасибо, я замужем за прекрасным человеком, и если бы его не было, я бы осталась одна и спокойно родила бы себе ребенка

Не загадывай - что случилось то случилось. А спокойно для себя рожать нельзя - надо понимать с какими проблемами можно столкнуться при воспитании ребенка - и хорошо если нйдется человек, который примет ребенка как своего.

Гость
#19
Гость

а в 99% случаях мужик в семье вообще как второй ребенок, никогда не взрослеющий. нафиг он нужен, пользы никакой.

1)Не обобщай

2)Если уж на то пошло, и тебе кажется что все одинаковые - то подумай хорошенько - а не ты ли сама выбираешь одинаковых

Так что думайте прежде чем что-то сказать

Гость
#20
Гость

1)Не обобщай

2)Если уж на то пошло, и тебе кажется что все одинаковые - то подумай хорошенько - а не ты ли сама выбираешь одинаковых

Так что думайте прежде чем что-то сказать

я выбрала самого лучшего, а другого достойного даже по тв не видела)

Сыр
#21
Гость

а в 99% случаях мужик в семье вообще как второй ребенок, никогда не взрослеющий. нафиг он нужен, пользы никакой.

А мне сдается - что ты них-ра не понирмаешь в мужчинах - и повторяешь за другими глупости

Гость
#22
Гость

Не загадывай - что случилось то случилось. А спокойно для себя рожать нельзя - надо понимать с какими проблемами можно столкнуться при воспитании ребенка - и хорошо если нйдется человек, который примет ребенка как своего.

ага, может еще с педофилом каким связаться? ты что не знаешь, чем чреваты эти "примет как своего"?

Адекватная мать одна справится с воспитанием ребенка лучше, чем в паре с стандартным папашкой-***.

Гость
#23
Сыр

А мне сдается - что ты них-ра не понирмаешь в мужчинах - и повторяешь за другими глупости

а зачем мужик нужен? тока бабки чтоб зарабатывал, а этого добра у меня самой навалом

Гость
#24
Гость

Гость1)Не обобщай

2)Если уж на то пошло, и тебе кажется что все одинаковые - то подумай хорошенько - а не ты ли сама выбираешь одинаковых

Так что думайте прежде чем что-то сказатья выбрала самого лучшего, а другого достойного даже по тв не видела)

Ну хвала тебе тогда - ты и сама этим доказала - что обобщать нельзя

Сыр
#25
Гость

а зачем мужик нужен? тока бабки чтоб зарабатывал, а этого добра у меня самой навалом

Так у тебя есть мужик или нет?

Гость
#26

Есть у меня, но у нас любовь, а большинство глупо мужиков рядом типа ради детей держат, сами потом страдают. Так что раз автор любовь не встретила, какой смысл ей ждать посредственного только мешающего мужика? Всё равно встретить настоящую любовь шанс мизерный, тем более ей уже 27 а любви нет.

Молодая женщина
#27

Автор, если бы вы написали "хочу малыша безумно, и всё равно будет папа или нет тогда я бы поверила что вам нужен ребенок. А вы сейчас жалеете свою жалость. Ребенку нужна радость и позитив, а не депрессивная мама в оглядке на женихов. Не рожайте пока.

Сыр
#28
Гость

Есть у меня, но у нас любовь, а большинство глупо мужиков рядом типа ради детей держат, сами потом страдают. Так что раз автор любовь не встретила, какой смысл ей ждать посредственного только мешающего мужика? Всё равно встретить настоящую любовь шанс мизерный, тем более ей уже 27 а любви нет.

А, типа твой такой золотой, а все остальные - г-но? Не неси чушь, баба. И сдается мне, заливаешь ты про своего мужа - нет у тебя никого, иначе б не сидела на форумах - небось тут плачешься - что мол нет никого.

А шанс встретить любовь зависит только от самого человека, другие же находят.

И ты же совсем не понимаешь чем черевато воспитание ребенка одной - автор, поверь мне на слово - ничего из этого хорошего не выйдет.

#29

аха ха ха ха............рожай ***, угоди окружающим. 26 лет! автор, ты вот это серьезно все ?

гость
#30

страх сколько куриц, для себя они нарожают, кто вас будет содержать 3 года??? только ненадо петь что можно накопить на 3 года безбедной жизни, такая фин ситуация далеко не у каждой! что то мне подсказывает хотите родителям подкинуть на старости лет "радость" .....да и когда в сад пойдет вас же на нормлаьную работу фиг возьмут, это же постоянные больничные....

Замученная рекламой насмерть
#31

вы для себя свою жизнь устраивайте, а ребенку судьбу не портьте, не сиротите... офигели бабы совсем

#32

Мне вот интересно - а от какого нормального парня автор думает родить для себя? Покажите мне нормального парня, который добровольно пойдет под ярмо алиментов? К 30 годам (а это, судя по возрасту автора, ее целевая аудитория нормальных парней) мальчики обычно знают откуда и почему дети берутся и какие вследствие этого наступают правовые последствия для мальчика. И как она планирует от него рожать так, чтобы он не знал? Автор, я правильно понимаю, что вы планируете обманом (навесив ему на уши лапшу про оральные контрацептивы или спирать или прогрызя перед процессом презерватив или еще как то) родить от нормального парня, впаяв ему заодно обязанность вам приличный кусок своей зарплаты отдавать?

негость
#33

Автор, кто вам говорит в 26 старая дева????вы где живете? в деревне, где все в подолах рано приносят?

Расслабтесь и не имейте цели выйти замуж, мужчины это видят и ваши потенциальные мужья тоже.

Как только перестанете зацикливаться на этом, займётесь именно своей жизнью и свободой(!!!), вот тогда женихи и повалятся!!

Думаете легко одной воспитывать ребенка? Вы даже не представляете.

Вы что? недостойны мужа и ребенка вместе?

Вот если бы вам было лет так 35, вы были бы страшны и толсты, то тогда да, можно было бы и для себя родить, да и такие замужем при муже и с детьми сидят и довольны.

Все, не акцентируйте внимание, многие на этом форуме и после 26 лет вышли замуж, родили детей и живут благополучно.

Милиса
#34

странно, а почему именно в 26 лет загорелось родить?

#35

Кстати, безотносительно своих прошлых вопросов к автору присоединюсь к тем, кто считает, что в 26 лет для себя рожать явно рано. Если нет каких-то особенных медицинских показаний.

Олюня
#36

Автор, мне 28. Любимый пока не хочет детей, а общество давит: дескать, пора1 Я тоже могла бы психануть, бросить его и забеременеть "из пробирки". На радость бабушкам у подъезда.... НО! Каково будет ребёнку, когда он вырастет?!! У других детей отцы, пусть даже с ними не живут, но априори есть, а здесь - вообще непонятка. Вообще. не хочу растить малыша одна. Ребёнок - не домашнее животное, чтобы заводить его для себя. Это - результат любви. Хочу. чтобы так было, или никак вообще.

Гость
#37

В шоке. Не оглядывайтесь на других и не позволяйте никому ( и маме тоже!) комментировать вашу линую жизнь. 26 объективно не тот возраст, чтоб считать себя старой девой со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#38

[quote="Олюня"]Автор, мне 28. Любимый пока не хочет детей, а общество давит: дескать, пора1

Вот понять я не могу - как общество на вас давит? Как???? Я в

31 родила. И общество так и не успело на меня подавить. Ну чушь!

Гость
#39
Гость

Автор, мне 28. Любимый пока не хочет детей, а общество давит: дескать, пора1

Вот понять я не могу - как общество на вас давит? Как???? Я в

31 родила. И общество так и не успело на меня подавить. Ну чушь!

Автор - гопница, с таким же окружением, у таких обычно не круто после 20 быть без такого же быдломужа и ребенка, к тому же быдлота не имеет чувство такта и своими идиотскими идеями постоянно обменивается с окружающими. Такое окружение и не так задавит.

Гость
#40
Сыр

А, типа твой такой золотой, а все остальные - г-но? Не неси чушь, баба. И сдается мне, заливаешь ты про своего мужа - нет у тебя никого, иначе б не сидела на форумах - небось тут плачешься - что мол нет никого.

А шанс встретить любовь зависит только от самого человека, другие же находят.

И ты же совсем не понимаешь чем черевато воспитание ребенка одной - автор, поверь мне на слово - ничего из этого хорошего не выйдет.

да, именно так, мой золотой, а остальное - ГЭ.

И мужики все равно не принимают участие в воспитании, только нервы мотают, так что без них лучше и качественнее.

Гость
#41
Димыч

Мне вот интересно - а от какого нормального парня автор думает родить для себя? Покажите мне нормального парня, который добровольно пойдет под ярмо алиментов? К 30 годам (а это, судя по возрасту автора, ее целевая аудитория нормальных парней) мальчики обычно знают откуда и почему дети берутся и какие вследствие этого наступают правовые последствия для мальчика. И как она планирует от него рожать так, чтобы он не знал? Автор, я правильно понимаю, что вы планируете обманом (навесив ему на уши лапшу про оральные контрацептивы или спирать или прогрызя перед процессом презерватив или еще как то) родить от нормального парня, впаяв ему заодно обязанность вам приличный кусок своей зарплаты отдавать?

это делается просто, от донорской спермы.

#42
Гость

это делается просто, от донорской спермы.

Да? А донорский центр потом по суду нельзя обязать предоставить ФИО и прочие координаты донора? А то ведь у нас по закону отец должен алименты платить. Слова "донор" в СК вроде нет...

Я
#43

Не пожалеете точно.Потяните ли?

пупиу
#44

Автор, мама ваша чушь городит, выбирают это когда каждый день к вам Паша ходит, а через день Саша и оба замуж зовут. А когда у вас голяк полный - выбирай не выбирай а ничего не выберешь. Мама хочет за любого вас сплавить чтобы потом манипулировать вами. Эх, где ж такие мамы, которые хотели бы счастья дочерям?

Гость
#45
автор

.Поделитесь советом,личным опытом.Для меня это очень глобальная проблема.Спасибо.

в 20 вышла замуж в 26 развелась ( по своему желанию)без детей встречалась с парнем в 28 вышла замуж через пол года забеременела неудачно сейчас мне 29 детей, тож очень хочу детей, но пока как говорится Бог не дает. Не нужно отчаиваться ищите активно мужчину пусть и просто симпатия будет.. И не загадывайте на потом ... Никто не знает что будет. Если нет вариантов трудно сказать что бы я сделала, наверное нужно оказаться в таком положении.

Гость
#46
Гость

СырА, типа твой такой золотой, а все остальные - г-но? Не неси чушь, баба. И сдается мне, заливаешь ты про своего мужа - нет у тебя никого, иначе б не сидела на форумах - небось тут плачешься - что мол нет никого.

А шанс встретить любовь зависит только от самого человека, другие же находят.

И ты же совсем не понимаешь чем черевато воспитание ребенка одной - автор, поверь мне на слово - ничего из этого хорошего не выйдет.да, именно так, мой золотой, а остальное - ГЭ.

И мужики все равно не принимают участие в воспитании, только нервы мотают, так что без них лучше и качественнее.

Ошибаешься, если у тебя так - то не значит что у всех так же. Еще как принимают. А если будет мальчик - вы с ним многие вещи обсудить не сможете, а отец всегда подскажет. И снова и снова будет рождаться все большие и большие поколения мужчин, воспитанные исключительно женщинами - из которых вряд ли выйдут хорошие отцы - и это уже замкнутый круг - его надо разрывать. Я пишу это - потому что я сам вырос без отца - и сейчас я очень об этом жалею. Просто потму, что не было примра для подражания - не было того - кто бы научил чисто мужским занятиям - не было того, кто бы подсказал - как вести себя с девушками - именно поэтому у меня нет ни друзей ни уж тем более девушки в мои 25. А если я стану отцом, а как быть надо отцом? Что такое отец я не знаю.

Вообще как показывает практика дети без отцов имеют более низкую степень социализации, чем дети, выросшие в поных семьях. Я пишу все это лишь потому - что не хочу, чтобы таких как я стало больше. Просто подумайте над этим

Гость
#47
Гость

СырА, типа твой такой золотой, а все остальные - г-но? Не неси чушь, баба. И сдается мне, заливаешь ты про своего мужа - нет у тебя никого, иначе б не сидела на форумах - небось тут плачешься - что мол нет никого.

А шанс встретить любовь зависит только от самого человека, другие же находят.

И ты же совсем не понимаешь чем черевато воспитание ребенка одной - автор, поверь мне на слово - ничего из этого хорошего не выйдет.да, именно так, мой золотой, а остальное - ГЭ.

И мужики все равно не принимают участие в воспитании, только нервы мотают, так что без них лучше и качественнее.

Ой заливаешь, не у тебя никого - иначе бы так не отзывалась о мужчинах. Рах проще - так уходи от своего - чего ж не уходишь?

Гость
#48

вы еще объективно молоды, еще не время беспокоиться и думать "потом поздно будет". с ребенком вам будет намного сложнее кого-то найти.

дайте себе лет 5 на то, чтобы найти хорошего мужчину и выйти замуж. подумайте, что вы делаете не так, что никого не встретили еще. пересмотрите свои взгляды на мужчин, в чем можно занизить тербования. допустим, на недостатки внешности или на не очень высокий доход можно закрыть глаза, а на ум, доброту, здоровье, желание работать - нет. может вам надо сменить круг общения, например.

когда вам будет года 33-35, тогда вопрос о ребенке будет стоять очень остро и тогда уже будет смысл рожать для себя.

Гость
#49
kineskop

99 процентов всех асоциальных типов - уголовников, алкоголиков, наркоманов, самоубийц - все это дети матерей-одиночек. На полноценную счастливую жизнь способен только ребенок из полной семьи

тоже так считала и считаю

Гость
#50
kineskop

99 процентов всех асоциальных типов - уголовников, алкоголиков, наркоманов, самоубийц - все это дети матерей-одиночек. На полноценную счастливую жизнь способен только ребенок из полной семьи

Согласна на 100%, часто читаю криминальную хронику и обратила на этот факт внимание.