Гость
Статьи
Бывший муж угрожает, …

Бывший муж угрожает, хочет отобрать ребенка. Что делать? Помогите советом, пожалуйста!

Мы с моим мужем не живем вместе 1 год. Пока не разведены. Сыну 9 лет. Муж живет с другой женщиной и ее ребенком. У меня своя личная жизнь. Вчера он увидел меня с моим мужчиной и по телефону закатил скандал с угрозами: мой ребенок не будет жить ни с каким мужиком, отберу сына, если суд мне его не отсудит - украду. Так же - я тебя изобью, будем с тобой драться "до крови". К слову, на алименты не подавала. Сына одевает, платежи школьные делает.Зная его, это не пустые угрозы. Не знаю, что делать. Боюсь его реально!У кого была подобная ситуация, как Вы вышли из нее? Буду благодарна за ответы!

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

денег не брать, подать на развод, угрозы зафиксировать. Суд ему ребенка не отдаст если вы работаете. Просто беситься от ревности и поэтому шантажирует ребенком.

Яна
#2

Псих. А с его шалашовкой значит сыну можно жить?

Гость
#3

Никуда он его не возьмет. У его женщины уже ребенок есть и чужой рот ей нафик не нужен.

#4

Скорее всего это просто слова,пустые угрозы

Андрей
#5

Так разведитесь, что бы все точки в отношениях расставить.

не смотрите НТВ
#6

ха-ха-ха! Пусть забирает себе сына, вот его новая баба рада-то будет! Ну , мужики, придурки, когда таким пугают, знают же, что не грозит им совместное проживание с детьми по-любому.

Попробуйте его протроллить и поговорить на счет переезда сына к нему: типа, ты прав, ребенку любчше жить у тебя. поитересуйтесь, где ребенок будет спать, делать уроки, кто его будет отвозть в школу-из школы, кружки, делать доманшие задания, СИДЕТЬ НА БОЛЬНИЧНЫХ и пр. )))

Гость
#7

Автор, такие психопаты реально вначале делают, потом думают.

Не разжегайте его гнев, старайтесь чтобы он не видел и не слышал о вашем новом. Если задумает, он сможет и ребёнка отобрать и вас искалечить. Сами знаете какие у нас суды. Соберёт все платёжки за школу, докажет, что вещи куплены им, а вы несостоятельны и хронически больны. Вот станет сын совершеннолетним, тогда вам плевать на придурка мужа.

Автор
#8
Яна

Псих. А с его шалашовкой значит сыну можно жить?

Он говорит, что будет с ребенком у своих родителей. А ее бросит.

Автор
#9
Гость

Автор, такие психопаты реально вначале делают, потом думают. Не разжегайте его гнев, старайтесь чтобы он не видел и не слышал о вашем новом. Если задумает, он сможет и ребёнка отобрать и вас искалечить. Сами знаете какие у нас суды. Соберёт все платёжки за школу, докажет, что вещи куплены им, а вы несостоятельны и хронически больны. Вот станет сын совершеннолетним, тогда вам плевать на придурка мужа.

подтверждаете мои опасения(

Автор
#10

С виду он интеллигентный человек. На хорошей должности. На психопата не похож. Кому расскажешь, что он говорит - не поверят.

Гость
#11

Автор, так вы поблагодарите его за заботу. С ребенком очень трудно устроить свою личную жизнь. А заодно посоветуйте ему поинтересоваться у новой жены, готова ли она взять такую ответственность.

И напомните, что где бы ребенок не проживал, вы сохраняете свои материнские права и обязанности. Пусть поживет у папы, вы будете каждый день звонить ребенку, будете часто встречаться, активно участвовать в воспитании ребенка. Чего вы боитесь? Ребенок уже большой, все понимает. Когда вы все это разжуете БМ, сам отстанет.

Автор
#12
Андрей

Так разведитесь, что бы все точки в отношениях расставить.

Боюсь, это проблемы не решит. Я-то ему и так не нужна.

Прима
#13

Бред слабого мужичонки, не нужен ему ребенок, Вам просто отомстить хочет. Он Вас бросил, Вы страдать и убиваться по нему должны, а Вы с мужчиной. Не порядок, мало страдали, надо еще. Попыхтит, попылит, успокоится. Ни один суд не отдаст ему ребенка, если он у Вас не Рокфеллер, конечно и этот самый суд не купит. Только не нужны ему траты, у него жена новая есть, она его на путь истинный направит. А, кстати, чего Вы с ним не разводитесь? Ждете? Надеетесь?

Гость
#14
Автор

Боюсь, это проблемы не решит. Я-то ему и так не нужна.

раз не нужна, дык че же не разводится? нужнаааа, еще как нужна! вот его заколбасило-то от ревности. пытается усидеть на двух стульях одновременно. передайте ему, что жoпа порвется. :)

Андрей
#15
Автор

Боюсь, это проблемы не решит. Я-то ему и так не нужна.

Просто, что бы строить новую жизнь, надо снести старую. А вы даже развод не оформили.

Автор
#16

А, кстати, чего Вы с ним не разводитесь? Ждете? Надеетесь?[/quote]

Да нет, не жду и не надеюсь. Просто мы стоим в очереди на квартиру. Хотели ее по ипотеке получить. А в такой ситуации и квартира уже не нужна.

Гость
#17
не смотрите НТВ

ха-ха-ха! Пусть забирает себе сына, вот его новая баба рада-то будет! Ну , мужики, придурки, когда таким пугают, знают же, что не грозит им совместное проживание с детьми по-любому.

Попробуйте его протроллить и поговорить на счет переезда сына к нему: типа, ты прав, ребенку любчше жить у тебя. поитересуйтесь, где ребенок будет спать, делать уроки, кто его будет отвозть в школу-из школы, кружки, делать доманшие задания, СИДЕТЬ НА БОЛЬНИЧНЫХ и пр. )))

+1

Гость
#18

да, пусть забирает

Гость
#19

Просто взбесился, увидев вас с другим, не более того.

Захотел бы ребенка отобрать - это делается по-тихому, без угроз и предупреждений, выкрал бы его еще давно, а так... Пи зд еж и провокация.

Гость
#20

значит ребенок его бабенции живет с "каким-то мужиком")))), а ваш не сможет))))странная у него логика.

Терская
#21

Говорите с ним вежливо,если ребенок захочет,пусть идет жить к отцу,а если не захочет,вряд ли на аркане его туда затащишь.Другой вопрос,если в вас говорит обида или есть виды на деньги бывшего мужа.По большому счету ребенок ни вам ни мужу не нужен,вы оба активно ударились строить личную жизнь.Ну а чужим вашим новым половинам - тем более,но это уже второй пласт проблем.Буквально через год-другой начнутся большие подростковые проблемы,уж лучше за сыном пусть присматривает отец,тем более в социальном плане он у вас благополучный.Хотя 99% за то,что поняв,что вы легко отдадите под его опеку сына,он откажется

Рожденная змеей
#22
Автор

Он говорит, что будет с ребенком у своих родителей. А ее бросит.

Ну так позвоните той бабе и скажите, что он собирается ее бросать

Гость
#23

Автор, вы ведете себя по жизни как овца , поэтому он так себя и ведет.

записывайте все угрозы на диктофон в телефоне и идите в прокуратуру, даже если дело не заведут, все равно его опросят и он пробздится

#24

Мой бывший тоже грозился дочь отобрать, когда узнал что я уезжаю в другой город. Потрепал мне нервы и в итоге успокоился, потому как по законодательству ничего запретить мне не может и отобрать ребенка тоже. Автор если вы нормальная, неплохо зарабатываете и ребенок всем доволен, то никто у вас его не заберет, суды всегда на стороне матери. А если и правда вас изобьет, то ему одна дорога - в тюрьму. Мне кажется он вас просто ревнует и пытается отомстить, зная ваше отношение к ребенку.

Гость
#25

Автор если вы нормальная, неплохо зарабатываете и ребенок всем доволен, то никто у вас его не заберет, суды всегда на стороне матери.

Что же вы не сказали это К Орбакайте, когда она боролась с гражданским мужем! за возможность просто вместе жить со своим сыном.

Автор
#26
Рожденная змеей

Автор

Он говорит, что будет с ребенком у своих родителей. А ее бросит.

Ну так позвоните той бабе и скажите, что он собирается ее бросать

Я очень надеюсь что она это прочитает.

#27
Гость

Автор если вы нормальная, неплохо зарабатываете и ребенок всем доволен, то никто у вас его не заберет, суды всегда на стороне матери.



Что же вы не сказали это К Орбакайте, когда она боролась с гражданским мужем! за возможность просто вместе жить со своим сыном.

Я ничего не знаю про это, мне глубоко неинтереснок как живут наши *звезды*

не смотрите НТВ
#28
Гость

Автор если вы нормальная, неплохо зарабатываете и ребенок всем доволен, то никто у вас его не заберет, суды всегда на стороне матери. Что же вы не сказали это К Орбакайте, когда она боролась с гражданским мужем! за возможность просто вместе жить со своим сыном.

орбакайте как раз как мать не слишком справляется, т.к. дома быаает редко, все времяотсуствует, ребенокм занимается няня)))

Ну,если у автора муж как муж Орбакайте, тогда никакие наши советы и суды не помогут, если чел с таким баблом и положением захочет отобрать ребенка, то отберет. но думаю, что муж автора не такой влиятельный))

Гость
#29

автор, какая причина развода - только честно!

донна роза
#30
Терская

Говорите с ним вежливо,если ребенок захочет,пусть идет жить к отцу,а если не захочет,вряд ли на аркане его туда затащишь.Другой вопрос,если в вас говорит обида или есть виды на деньги бывшего мужа.По большому счету ребенок ни вам ни мужу не нужен,вы оба активно ударились строить личную жизнь.Ну а чужим вашим новым половинам - тем более,но это

уже второй пласт проблем.Буквально через год-другой начнутся большие подростковые проблемы,уж лучше за сыном пусть присматривает отец,тем более в социальном плане он у вас благополучный.Хотя 99% за то,что поняв,что вы легко отдадите под его опеку сына,он откажется

прочла всех, все АБСОЛЮТНО правы, ситуация была один в один, с поправкой- я была в разводе и у его новой нет детей, но как меня с др. увидал- началось, иски везде , угрозы , прошла столько судов, проверок- от инспектора ПДН, отдела опеки, до прокуратуры- Х**, большой и толстый ему, а у меня малыш не разговаривал вообще, ВАМ то чего бояться? Сын вас любит? на вашей стороне? ну и вообще не очкуйте!!!!! говорю как бывалая, а женщины все, что сказали, все верно, советую прислушаться)))))

Автор
#31
Гость

автор, какая причина развода - только честно!

он ушел к другой. К женщине с ребенком.

Автор
#32
донна роза

Терская

Говорите с ним вежливо,если ребенок захочет,пусть идет жить к отцу,а если не захочет,вряд ли на аркане его туда затащишь.Другой вопрос,если в вас говорит обида или есть виды на деньги бывшего мужа.По большому счету ребенок ни вам ни мужу не нужен,вы оба активно ударились строить личную жизнь.Ну а чужим вашим новым половинам - тем более,но это уже второй пласт проблем.Буквально через год-другой начнутся большие подростковые проблемы,уж лучше за сыном пусть присматривает отец,тем более в социальном плане он у вас благополучный.Хотя 99% за то,что поняв,что вы легко отдадите под его опеку сына,он откажется

прочла всех, все АБСОЛЮТНО правы, ситуация была один в один, с поправкой- я была в разводе и у его новой нет детей, но как меня с др. увидал- началось, иски везде , угрозы , прошла столько судов, проверок- от инспектора ПДН, отдела опеки, до прокуратуры- Х**, большой и толстый ему, а у меня малыш не разговаривал вообще, ВАМ то чего бояться? Сын вас любит? на вашей стороне? ну и вообще не очкуйте!!!!! говорю как бывалая, а женщины все, что сказали, все верно, советую прислушаться)))))

Он его подкупает всякими подарками,то машинку дорогую,захотел скейт получи.роликовые коньки без проблем.

Терская
#33

32 Это он думает,что подкупает сына вам назло.Потом сам и будет расхлебывать,когда сын у него требовать начнет.

Счастливая
#34

здавствуйте уважаемый автор.у меня была такая ситуация ну скажем лет 5 назад ,тоже муж бывший предлагал и деньги и алименты лишь бы ребёнка ему оставить.мол строй свою личную жизнь,тебе ж ребёнок только мешать будет.со временем всё устаканилось,ребёнок естественно со мной,бывает у папы когда ей захочется.вы вот зря всю эту катавасию раздуваете,накручиваете себя.ну угрожает и угрожает и что? как вы выше отписали у вас есть свой мужчина,он что не сможет за вас постоять?да и угрозы эти я думаю так.... никого он красть у вас не будет,суд на вашей стороне как не крути.хоть мальчик хоть девочка,ребёнок должен быть с мамой,если конечно сам ребёнок не против.о разводе с ним говорить не надо ,если решились идите и подавайте на развод,вас и без него разведут ,а то складывается такое впечатление что вы раздумываете выбираете между его деньгами и ребёнком.если мужчина на хорошей должности и с виду интелегентный ну никак он не мог уйти к плохой и никчёмной женщине(тем более с ребёнком) пусть ваш сын и с папой бывает когда ему вздумается и его женщиной тоже .если она воспринимает вашего сына положительно этому надо только радоваться,таких очень мало.поговорите с сыном в конце концов он у вас уже достаточно большой чтобы открыто разговаривать с ним на такие темы.по поводу угроз-не серьёзно с его стороны конечно,тут дело не в том что он ревнует или вы ему нужны,просто он однозначно любит своего сына.может переборщил конечно с угрозами ну что поделаешь ,все мы не идеальны.Советовать ничего не буду,скажу одно-лично я не обратила никакого внимания на слова бывшего мужа в те дни(хоть он и был психопатом тем еще),пошла подала на развод,ребёнок конечно остался со мной,но повторюсь что с папой она видится в любое время когда захочет.это мой ребёнок и ни за какие деньги я его не продам!

Добрый
#35
Яна

Псих. А с его шалашовкой значит сыну можно жить?

А почему мы называем женщину к которой он ушёл шалаш...? Может быть как раз таки наоборот она порядочная и хорошая женщина.Если у автора не сложилось с мужем ,если не получилось удержать,вернуть или ещё что то,получается что женщина та оказалась умней,мудрей.Тут вопрос увели или ушёл?Мужчинам нужна теплота,уют,комфорт, и в то же время страсть и стервозность.Женщинам тяжело сочетать в себе все эти качества.Думаю ей как раз это удаётся.

Zolotaya
#36

Отпустите сына. Через пару месяцев Вам его вернут. Только сначала почитайте материал о сегодняшней трагедии в Екатеринбурге. Потому как вернут - живым или мёртвым- от Вас ОДНОЙ зависит. Не надо идти в опозицию с НЖ, у Вас одинаковая цель - не допустить проживания ребёнка в новой семье отца. Вместе Вы справитесь, я уверена. Смело звоните ей и обсуждайте общую тактику. Удачи!

Полина
#37

Дорогой(-ая) Автор! А мне кажется, что есть здесь и Ваша вина. Почему ни с того ни с сего муж Вас бросил и ушел? Видимо его что-то не устраивало? Являлись ли Вы "состоявшейся" женой? Ведь он ушел к другой женщине, при том с ребенком, и живет с ней уже год, правильно я поняла? Значит ему там хорошо и комфортно. Насчет ребенка не соглашусь, для чего ему жить то в одной семье, то в другой? Считаю, что ребенок должен жить с мамой. Ну и видеться с папой. Вы же можете дать ему любовь, заботу! Но это при условии, что ребенок живет с вами, а не у бабушек-дедушек, как это обычно бывает, когда родители спешат устроить свою личную жизнь... Правда, про ипотеку не совсем понятно. Не разводитесь из корыстных целей? Из-за квартиры???

Света
#38

ребенок у Вас большой. Вы не пишете главного... А он-то что говорит? С кем он сам хочет жить? Часто бывает и так, что сын полностью согласен жить с папой. Какая у него позиция?

Автор
#39
Полина

Дорогой(-ая) Автор! А мне кажется, что есть здесь и Ваша вина. Почему ни с того ни с сего муж Вас бросил и ушел? Видимо его что-то не устраивало? Являлись ли Вы "состоявшейся" женой? Ведь он ушел к другой женщине, при том с ребенком, и живет с ней уже год, правильно я поняла? Значит ему там хорошо и комфортно. Насчет ребенка не соглашусь, для чего ему жить то в одной семье, то в другой? Считаю, что ребенок должен жить с мамой. Ну и видеться с папой. Вы же можете дать ему любовь, заботу! Но это при условии, что ребенок живет с вами, а не у бабушек-дедушек, как это обычно бывает, когда родители спешат устроить свою личную жизнь... Правда, про ипотеку не совсем понятно. Не разводитесь из корыстных целей? Из-за квартиры???

Я с Вами не соглашусь:во первых ребенок постоянно со мной,а не бабушек.во вторых корысти никакой нет,он сам предложил.ну а в третьих я была хорошей женой,все время дома с ребенком, готовка, уборка.

О|О
#40

Читайте и перечитывайте "Анну Коренину"

Бу
#41
Автор

А, кстати, чего Вы с ним не разводитесь? Ждете? Надеетесь?

Да нет, не жду и не надеюсь. Просто мы стоим в очереди на квартиру. Хотели ее по ипотеке получить. А в такой ситуации и квартира уже не нужна.

Получите квартиру еще хуже станет ,у обоих права на нее будут-это вдвойне страшнее,тем более будет ему за что бороться

Дарья
#42

Вам просто развестись с этим человеком надо официально,не тяните с этим,тогда Вы ему ничего не должны и не обязаны.Ребёнка без сомнений оставят Вам,об этом даже можете не переживать.Стройте свою личную жизнь.Счастья Вам и Вашим близким!

Алёна.
#43

Для начала надо решить,чего именно хочет Автор.У меня тоже ситуация Не Очень.3 года как разошлись,а бывший муж всё никак не успокоиться.Ушла я.Беспричинная ревность,ущемления во всём,рукоприладство,унижения,ну и всё такое...Год совсем житья не было.Угрозы,слежка,уговоры,оскорбления.Сыну на сегодняшний день 8лет.Он помнит,как тогда мы буквально сбегали из квартиры,когда он напился и всё началось снова..Уехали к моим родителям.Сколько вытерпеть пришлось..никому не пожелаю..Пока мой брат не защитил меня.Ответил ему на угрозы темже.И...с тех пор всё тише стало.Правда раз в 3-4 месяца напьётся и звонит.Недавно маме стал звонить,угрожать убийством и что сына украдёт.Сам то работает,то нет.На алименты не подавала.Хотела както мирно..Он не помогает ничем.Ему это даже в голову не приходит.Да и я не хочу.Сейчас я уже 2г.как замужем.Есть ещё один малой сынишка.Муж к сыну относится хорошо.Всё что нужно есть и даже больше.К бывшему мужу сын относится не очень.Большой уже и многое понимает.Я не настраиваю против.На каникулах его берёт бывший свёкр и свекровь(бывший с ними живёт).Я не против.Они его любят.Всего не напишешь..Хочу ещё добавить.Держись.Крепись.Никуда не денешься.Надо всё это пройти и быть сильной.Придётся.Ради детей,ради всего хорошего.Удачи тебе.Искренне сочувствую.

Галина
#44

Сидим с подругой и обсуждаем вашу тему,тему матерей и детей.Прочитав Ваше письмо Вспомнили своё(моё) прошлое,всплакнули.Было это 5 лет назад.Так же разбежались с мужем по разным дорогам,так же хотел забрать у меня ребёнка и...забрал!Сыну на тот момент когда расстались было 8 лет.На развод как то всё не подавали,чего я тогда ждала не понимаю.Сын то тут, то там,то у бабушки.Но тогда у меня было понимание что ребёнок со мной и это грело.Прошло 2 года.Как только сыну исполнилось 10 лет,муж сам пошёл подал заявление на развод.Я тогда не понимала вообще что происходит,оказывается когда ребёнок достигает 10 летнего возраста он вправе решать с кем ему быть с мамой или с папой.И в суде если у родителей разногласия в этом вопросе,спрашивают 10-ти летнего малыша.А что в этом возрасте можно понимать? То что у папы денег больше,что папа требует меньше,папа добрый....А папа то добрый был только потому что давно знал что ребёнка спросят о том с кем он хочет остаться.Вот и мой Илюша ответил что с папой (мальчик).А через пол года увёз нашего сынишку в свой родной город,к своей маме.По сей день(2,5 года) они проживают там.После решения суда я 2 месяца пролежала в больнице,на нервной почве было истощение организма.Детей у меня больше нет,как то не получается,да и в моём возрасте это уже не так легко.Илюшенька мой приезжает ко мне на каникулы.Вот так бывает дорогой автор.К чёрту алименты,к чёрту весь этот сор,когда ребёнка,кровинки твоей с тобою нет.Вашему 9 лет,бегите,подавайте на развод .Надеюсь ещё не поздно.

Гость
#45

Здравствуйте Галина! Прочитала ваше письмо и пришла в полный ужас.Я этого тоже очень боюсь.На развод собираюсь идти подавать,но не знаю чего от него ждать.Я не думаю что по хорошему он даст сейчас свое согласие.Очень хотела бы с Вами пообщаться.Ведь у нас с Вами одна беда!

Гость
#46
Галина

Я тогда не понимала вообще что происходит,оказывается когда ребёнок достигает 10 летнего возраста он вправе решать с кем ему быть с мамой или с папой.И в суде если у родителей разногласия в этом вопросе,спрашивают 10-ти летнего малыша.А что в этом возрасте можно понимать? То что у папы денег больше,что папа требует меньше,папа добрый....А папа то добрый был только потому что давно знал что ребёнка спросят о том с кем он хочет остаться.Вот и мой Илюша ответил что с папой (мальчик).

бывший в опеке так и заявил - буду работать над этим вопросом... Чтобы в 10 лет ребенок сказал, что хочет жить с папой....

Дочери 3 года. Работы уже ведутся...((((( я все понимаю, но и сделать я ничего не могу. Настраивать против? рубить сук на котором сидишь, ребенок еще больше туда рваться будет, мама же воспитывает, а не выгуливает как собачку по два часа раз в две недели...(((

сил больше нет моральных((( до существа мужского пола не достучаться совершенно(((

А к тем кто говорил тут о якобы нужности мужчине комфорта и уюта и прочего - а женщине ничего не нужно?...

Я развелась потому что я не рабыня Изаура, и мне не нужен тот, кто в женщине мамочку видит.

Нашел он себе шалашовку с ребенком, именно так. А простите как назвать существо которое лезет в чужие семьи?...

Играть на недостатках другой очень просто, а вот создавать с нуля - сложно.

Не воспринимаю за людей таких существ, как мужчин так и женщин.

соня
#47

у меня такая же история.тролько я с детьми живу в съемной квартире и мужчины у меня нет.мы разведены.постоянные угрозы и преследования!я очень устала от этого.он знает что я на работе не оформлена и думает что заберет у меня младшего сына.

Гость
#48
соня

у меня такая же история.тролько я с детьми живу в съемной квартире и мужчины у меня нет.мы разведены.постоянные угрозы и преследования!я очень устала от этого.он знает что я на работе не оформлена и думает что заберет у меня младшего сына.

Я ведь тоже в съемной квартире. Но у меня есть любимый и любящий мужчина. И я думаю что все преодолеем вместе.

соня
#49
Гость

соня

у меня такая же история.тролько я с детьми живу в съемной квартире и мужчины у меня нет.мы разведены.постоянные угрозы и преследования!я очень устала от этого.он знает что я на работе не оформлена и думает что заберет у меня младшего сына.

Я ведь тоже в съемной квартире. Но у меня есть любимый и любящий мужчина. И я думаю что все преодолеем вместе.

Ваш тексту меня нет мужчины!не до мужчин пока.но мне очень плохо от его угроз и преследований!я все раздумываю подавать на раздел жилья или бежать куда по дальше

Наталья
#50

[quote="Гость"]бывший в опеке так и заявил - буду работать над этим вопросом... Чтобы в 10 лет ребенок сказал, что хочет жить с папой....

Дочери 3 года. Работы уже ведутся...((((( я все понимаю, но и сделать я ничего не могу. Настраивать против? рубить сук на котором сидишь, ребенок еще больше туда рваться будет, мама же воспитывает, а не выгуливает как собачку по два часа раз в две недели...(((

сил больше нет моральных((( до существа мужского пола не достучаться совершенно(((

А к тем кто говорил тут о якобы нужности мужчине комфорта и уюта и прочего - а женщине ничего не нужно?...

Я развелась потому что я не рабыня Изаура, и мне не нужен тот, кто в женщине мамочку видит.

Нашел он себе шалашовку с ребенком, именно так. А простите как назвать существо которое лезет в чужие семьи?...

Играть на недостатках другой очень просто, а вот создавать с нуля - сложно.

Не воспринимаю за людей таких существ, как мужчин так и женщин.

Галина, у меня похожая ситуация, ребенку 2,5 года. Хотела бы с вами поговрить. Напишите пожалуйста.