Гость
Статьи
Если ли счастливая …

Если ли счастливая жизнь после развода?Вопрос к тем,кто прошел через это.

Прожили 5 лет,развелись потому что муж,как оказалось,мне изменял,и в принципе как еще и выяснилось разлюбил. Когда сказал был такой шок,что даже седые волосы появились,хотя мне всего 27. Будет скоро 28. Есть ребенок,мальчик,4 годика. Не могу сказать,что мы жили хорошо,в последний год,когда завел любовницу,очень плохо относился,но я как наивная дурочка узнала самая последняя о его подлости. Просто думала,что какой-то кризис,была ему верной и заботливой женой. На все мои подозрения он начинал лишь орать и беситься,говоря,что у меня больное воображение.Прощение не просил после того,как сообщил,видно захотел пожить свободно,да и действительно не любит,раз так. Прошел всего месяц,вроде держусь,но иногда такая тоска и обида накатывает,что просто сижу и реву. Потом опять держусь,а потом снова срываюсь. Женщины,которые через это прошли,как стать счастливой и забыть предательство? Как вы выжили после развода и считаете ли вы теперь, что всё,что не делается,всё к лучшему?Дайте какие-то советы,поделитесь своим опытом. Больше всего на свете хочется снова стать счастливой и забыть этот ужас. Сколько должно пройти времени,чтобы стало легче на душе?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы о сыне думайте и о себе. Зачем всяких уродов вспоминать.

гость
#2

сыну-то он всё равно отцом остаётся, совсем из жизни его не выкинешь. а вообще на это годы уходят, даже если развод единственный разумный выход..

Гость
#3

сейчас надо просто сделать все, чтобы пережить это

со временем рассосется

появятся новые люди, новые впечатления, они будут накладываться на старые беды и обиды слой за слоем, пока не скроют их вовсе

просто держитесь - ничего другого в этой ситуации выбрать не получится

негость
#4

необходимо заняться чем-нибудь, например, начать брать уроки танцев, иностранных языков.

и да, все делается к лучшему.

людмила
#5

поверь что действительно что ни делается все к лучшему.Я своего тоже так любила , что на все закрывала глаза . А результат ? Вместе 24 года , гулял все время , мне 43 а в жизни одни сожаления( почему я не развелась в 27 ).Все думают что у нас отличная семья( кстати 4 октября у нас 24 года и он заказывает кафе , приглашаем гостей , все нас будут поздравлять . А с чем?) Он тоже гордится что у него такая жена . А у меня в душе вызженная пустыня. И ни чего я в этой жизни не видела , не любви , не тепла , не секса такого который нужен мне. меня просто не слышали.ЗАТО МНОЙ ГОРДЯСЯ

Гость
#6

Автор, сделать к сожалению практически ничего нельзя. Это просто надо пережить. Я переживала развод так: очень много ходила пешком, гуляла , была постоянно в движении, сначала пила, но потом от алкоголя стало только хуже- поэтому мой совет- не пить, самое главное- не сидеть на месте и много общаться с людьми, с близкими, со всеми, с кем захочется.

Еще я стала ходить к психоаналитику, разбиралась в себе, чтобы потом не повторить свои ошибки. Много времени проводила в храме, молилась. В общем, важно- не оставаться одной и быть в движении. Первые 2 месяца-это вообще пытка была!.....где-то на 3-й месяц только стало легче. Нет на душе, конечно, все равно насра***ли, но уже по крайней мере аппетит и сон появился + желание жить дальше! Вам желаю скорее справиться с болью и начать новую жизнь. Если это Ваш человек, то он сам появится потом и будеит умолять, если он не Ваш человек, то просто освободилось место для кого-то нового! Природа не терпит пустоты, и Вы обязательно встретите достойного человека, главное- не замыкайтесь в себе! Удачи!

Гость
#7

если есть возможность оставь на неделю ребенка маме своей и слетай к туркам расслабся там и ни кому дома не рассказывай поверь ты поймешь что есть другая жизнь без твоего козла,только потом дома не загуляй ребенка достойно вырасти

СЮЗИ
#8

Я за своего мужа два раза замуж выходила. Сейчас считаю дни до развода!. Обратно пускать нельзя!!!!! Если жена и муж поссорились, а потом померились, то жена думает: он исправился, теперь все будет по-другому; а муж думает: Значит я хорош такой как есть. Приползет обратно. когда наиграется.ПИНКА ему под зад! Психологи советуют замуж выходить не раньше, чем через год. Мне будет 41 и жизнь только начинается! Мы можем сделать счастливыми других тогда, когда мы можем быть счастливы сами. Как говорила Раневская:вторая половинка есть у мозга, у таблетки и у ж..пы, а я личность целостная самодостаточная. В разводе мы проходим несколько психологических стадий , (по-моему 5)и мы должны и разгневаться и нареветься и попечалиться и т. д. Это надо, чтобы не заболеть. И прошлое будет периодически накатывать. Это тоже нормально . Если хочешь быть счастливой - будь ей! Слава Богу, что такой безответственный человек свалил из твоей жизни. Зато у тебя есть ребенок. Аэто счастье. БМ также будет вести себя и сдругими женщинами. И ей не позавидуешь - все в жизни бумрангом возвращается.Все, что не случается - все к лучшему. Пробуй мечтать- а какую жизнь ты хочешь прожить. С каким человеком? Что он будет делать для тебя ? А ты для него? КАк он тебя будет поддерживать? Только не выскакивай за первого всречного . Жди когда поймешь точно - вот ОН! "И чего я тогда печалилась?!" Попрбуй лучше понять себя, почитай психологические статейки в инете. Люби своего сыночка! Не кричи и не срывайся на него - он ни в чем не виноват.Моему сейчас 16 лет и он меня всячески поддерживает! Вообщем все путем, со временем все наладиться. Будет только лучше. Так что назло врагам нос вверх, хвост трубой!

СЮЗИ
#9

Кстати, многие терпят всю жизнь своих гулящих, пьющих и бъющих мужей. Женщины думают, что должны терпеть. Это унизительно! Всю жизнь несчастны! А ведь есть хорошие мужчины, которые готовы строить счастливые семейные отношения, работать над этим.Что выберешь (счастье, печаль, радость, тревога, свобода, рабство)для себя - то и будет в твоей жизни!

#10

Счастливая жизнь есть всегда! И в браке и не в браке, до развода и после. Главное создать её себе самой -любимой. А самое главное быть самодостаточной. Когда не зависишь и не зависела от мужа, то жить намного легче как в браке, так и после него. Сейчас у вас открылось больше возможности посвятить время самой себе и ребёнку. Так что жизнь только начинается. Благо вам ещё и жизнь подарила такой огромный подарок- ребёнка. Вы не одна, у вас есть рядом любимый человечек, а это очень важно.

Автор
#11

Сюзи,спасибо за большой и дельный совет! И все спасибо!Пишите еще!

Гость
#12

Девочки, какие же вы все молодцы! Тема печальная, но вы так здорово поддерживаете!

Автор, держитесь!

Все у Вас будет.

Все, что ни делается - к лучшему, это точно так! проверено на себе.

Любопытная Партизанка
#13

Автор не отчаивайтесь, если Ваш ''козлик'' от Вас свалил, то еще неизвестно кому повезло. Я с первым мужем прожила 2 года: он изменять стал как только выяснилось что я в положении, но его я любила. Развелась. Со вторым познакомилась через год, вышла замуж не любя. думала ,что так жить будет легче и не будет больно если что .прожила 7 лет как в бреду( просто был общий бизнес ,поэтому было сложно принять решение) но на 5 году нашей семейной жизни нашла любовника: 2 года встречались, потом плюнула на все и развелась. Детей во втором браке изначально не планировала. Сейчас замужем в 3 раз. Моему сыну от первого брака 12 он спокойно ко всему отнесся, т. к. его папа участия в его воспитании не принимает вообще, второй бывший муж был ему примером ''каким быть нельзя'' его воспитанием всегда занималась только я и поэтому мы с ним настоящие друзья . Мой третий муж заботливый и любящий, у нас все отлично, поэтому оборачиваясь назад и глядя на своих бывших я иногда сомневаюсь о своей вменяемости . Мой совет : не бойтесь, что то менять и вообще перемен и не мучайте себя сомнениями и сожалениями. За ребенка тоже не бойтесь, для него лучше развод ,чем ссоры, разлады, скандалы и Ваши слезы наблюдать. Все у Вас будет хорошо и встретится любящий и любимый человек !

Настя
#14

Автор,здравствуйте!Очень бы хотелось узнать как вы сейчас?стало ли легче?вернулся ли муж?У меня похожая ситуации только доче 9месяцев и муж пока не ушел,но я настраиваюсь на развод.Очень бы хотелось знать станет ли легче?

Алина
#15

Здравствуйте, девочки))) Я вот сейчас в подобном положении...Развод не за горами...Но тут ситуация чуть другая... Я изменила (хотя за годы брака может и он гулял, знакомые кстати в этом не сомневаются, но доказательсвт нет).. не потому что такая распутная, а потому что достало все... 13 лет терпела грубость и неуважение (хотя всем вокруг он рассказывал какая я хорошая и как он меня любим) а дома - хамил, не помогал совсем и в последнее время особенно стал поднимать на меня руку. Говорит из за ревности. Может быть, но не из-за этого я думаю, а просто не мог со мной справиться. Я самодостаточный человек, от него ни в чем не завишу, вот он и бесился. К тому же нравлюсь мужщинам (мне 35 - выгляжу по оценкам других от 23 до 27 лет. а некоторые вообще 20 дают)... При этом я родила троих детей, на фигуре это почти никак не отразилось (вешу 54 кг..при росте 168).. Короче, ситаация такая (уж простите Автор, что влезла в вашу тему)... Мой и меня не отпускает до конца и при этом все время обзывает меня, грозится разводом (хотя я не против), но никуда не уходит. Что мне делать... Друзья конечно уговаривают сохранить семью...а мне так трудно рядом с ним стало дышать. Хотя любила ведь сильно..только он своим поведением все убил. Мужщины знакомые уговаривают что я одна по любому не останусь... Короче, я на распутье... А Автору я бы точно посоветовала найти себе любовника.... Только тогда можно забыть бывшего, просто клин клином выбить...и рассцветешь и похорошеешь...

Дарья
#16

У меня точь в точь ситуация, как у Алины. Предлагала развестись по хорошему- получала за это "тумаков". Закончилось все моей изменой. Он чуть не убил, едва выжила. Подала заявление в полицию об избиении ( чтобы отстал и перестал угрожать), подала на развод, алименты, на свое содержание. Жду судов. Сначала гнев был на него, злость за прожитые несчастные годы.. А сейчас тоскливо , плачу от скуки по нему, кажется что больше такой любви мне не встретить никогда. НО! Не в коем случае возвращать его не буду! Мужчины не меняются, особенно те, которые бьют

Гость
#17

Обижайся на себя - зачем вышла замуж за такого козла?
Радуйся, что другая дура его подберёт и также будет мучаться!!!

Гость
#18
СЮЗИ

Я за своего мужа два раза замуж выходила. Сейчас считаю дни до развода!. Обратно пускать нельзя!!!!! Если жена и муж поссорились, а потом померились, то жена думает: он исправился, теперь все будет по-другому; а муж думает: Значит я хорош такой как есть. Приползет обратно. когда наиграется.ПИНКА ему под зад! Психологи советуют замуж выходить не раньше, чем через год. Мне будет 41 и жизнь только начинается! Мы можем сделать счастливыми других тогда, когда мы можем быть счастливы сами. Как говорила Раневская:вторая половинка есть у мозга, у таблетки и у ж..пы, а я личность целостная самодостаточная. В разводе мы проходим несколько психологических стадий , (по-моему 5)и мы должны и разгневаться и нареветься и попечалиться и т. д. Это надо, чтобы не заболеть. И прошлое будет периодически накатывать. Это тоже нормально . Если хочешь быть счастливой - будь ей! Слава Богу, что такой безответственный человек свалил из твоей жизни. Зато у тебя есть ребенок. Аэто счастье. БМ также будет вести себя и сдругими женщинами. И ей не позавидуешь - все в жизни бумрангом возвращается.Все, что не случается - все к лучшему. Пробуй мечтать- а какую жизнь ты хочешь прожить. С каким человеком? Что он будет делать для тебя ? А ты для него? КАк он тебя будет поддерживать? Только не выскакивай за первого всречного . Жди когда поймешь точно - вот ОН! "И чего я тогда печалилась?!" Попрбуй лучше понять себя, почитай психологические статейки в инете. Люби своего сыночка! Не кричи и не срывайся на него - он ни в чем не виноват.Моему сейчас 16 лет и он меня всячески поддерживает! Вообщем все путем, со временем все наладиться. Будет только лучше. Так что назло врагам нос вверх, хвост трубой!

Полностью с вами солидарна. Надо и плакать и смеяться и потом пройдет оно уйдёт. А мы найдем своего и вы сразу поймете он это он и будет счастье вам. Главное здоровье близких и родных и и себя и детей

Гость
#17

10 лет прошло с момента публикации этой темы. Надеюсь, у автора всё хорошо.

Гость
#20

11 лет счаслива после развода. а вас не развод тяготит, а негативные мысли о себе и о нем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: