Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на втором.Хочу сделать перевязку труб.

Мне 25 лет,есть сын 2 с половиной года. Родила я его,чтобы была семья,я очень сильно люблю своего мужа и он очень хотел сына. Боялась,что уйдет от меня и мучила совесть,что лишаю свою половинку его мечты,родила, в глубине души зная,что мне самой это будет не нужно и неинтересно. Сейчас растет мальчик,вылитый папа. Я уже третий год просто существую, это не мое,я к ребенку испытываю жалость дикую,но не любовь, я свою собаку люблю больше,но от этих чувств я не могу никуда деться,укоряю себя за то,что я плохая мать,исчезла былая легкость жизни и ощущение полета,ответственность давит,но в тоже время есть некая удовлетворенность что я всегда буду со своим любимым,т. к. он очень семейный и теперь когда есть ребенок,у нас полноценная семья в его понимании. Для себя же я решила,что никогда и ни за что не буду снова рожать,но муж стал настаивать на втором,вчера у нас состоялся откровенный разговор,он сказал,что если я не созрею через 5-7 лет ,то ему родит другая,а будет он со мной,но зачатие произойдет естественным путем, т.к. ребенка "из пробирки" он не хочет, т.есть фактически произойдет измена,я думаю,если какая -нибудь женщина на это согласится,то впоследствии либо у них завяжутся отношения,либо она вообще ребенка не отдаст и он будет жить на две семьи. я спросила,в чем проблема у тебя же есть сын,ответил,что хочет двоих и точка. Мужское самолюбие. Раньше об этом не говорил. Меня поразило,что он так легко мне это сказал,я ведь уже такую жертву принесла,пошла против себя...Что с ним? Я хочу сделать перевязку, я боюсь,что опять пойду на поводу и тем самым сделаю себя несчастной вдвойне. И ребенка буду мучать и себя,у его уже ненавижу...Все утро плачу. Помогите. Не могу отойти от вчерашнего разговора. так будет больно если он действительно заведет второго на стороне,боюсь я тогда не смогу с ним жить,хотя горячо люблю...

Юльчик
101 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

"я ведь уже такую жертву принесла,пошла против себя..."

и никто никогда не оценит ((

Гость
#2

Автор, я вас понимаю. Мне дети тоже нафиг не нужны, знаю, что не буду любить ребенка скорее всего. А муж настаивает, ему, блин, продолжение рода подавай! В вашей ситуации я бы все таки второго родила, раз мужу надо, ну пусть он и воспитывает, это лучше, чем если он уйдет. Помучаетесь пару лет пока не вырастет ребенок, зато потом муж уж точно никуда не денется

Гость
#3

Пусть рожает ему другая, потом им своего докинете до кучи, пусть растят и радуются, а вы пойдете в свою легкую, беззаботную жизнь.

Гость
#4

а вы до брака не оговаривали такие вещи? неужели не строили планы на совместное будущее? Жалко таких мужей которых жены обманывают в таком важном вопросе....

Гость
#5

Не любите вы себя, женщины

табуретка
#6
Гость

В вашей ситуации я бы все таки второго родила, раз мужу надо, ну пусть он и воспитывает, это лучше, чем если он уйдет. Помучаетесь пару лет пока не вырастет ребенок, зато потом муж уж точно никуда не денется

а мужа потом на третьего пробьет.. да и не гарант, что он не уйдет. человеку свойственно меняться. сегодня семьянин, а завтра его на приключения потянет - в ту же легкую, беззаботную жизнь

Гость
#7
Гость

а вы до брака не оговаривали такие вещи? неужели не строили планы на совместное будущее? Жалко таких мужей которых жены обманывают в таком важном вопросе....

Да мужья не лучше. Мы с мужем вроде пришли к согласию, что у нас будет только один ребёнок. Я детей люблю, но больше, чем одного ребёнка, не хочу. Сына обожаю, ни разу не пожаела, что родила его. Поначалу мужа всё устраивало, а в последние пару лет он начал скулить по поводу второго ребёнка. Правда, он ультиматумы не ставит, иначе вылетел бы с вещами на выход. Но всё равно подбешивает.

#8

cделаешь перевязку труб гормоны тебе этого не "простят"НАЧНЁШЬ МУЖЕСТВЕНОСТЬЮ ОБРАСТАТЬ-БОРОДА И ПРОЧЕЕ И ПРОЧЕЕ,ПОДУМАЙ,ТЫ ЧЕГО??????!

Атлантика
#9

Пусть рожает ему другая, потом им своего докинете до кучи, пусть растят и радуются, а вы пойдете в свою легкую, беззаботную жизнь.

согласна...я в шоке.

Юльчик
#10

2,в том-то и дело,что как и в первом случае ребенка снова повесят на меня с укорительным "Ты же мать!",второе,что убивает- то,что сейчас осталось от моей красоты и фигуры окончательно исчезнет после вторых родов,а я снова буду слушать "как у тебя отвис живот! (после кесарева) как ты сильно растолстела!" ,а при ссорах что и похлеще можно услышать...И все после родов. Боюсь представить,что будет после вторых. И это не последнее,что останавливает. Я просто тупо не хочу,потому что знаю,что родить-это только начало....все хлопоты будут на мне,а я мечтаю мир посмотреть,поработать,а не пеленками заниматься. Это я все выше написала по поводу вашего совета родить и пусть муж занимается. Так не получится. Вообще не вариант.

Гость
#11

Перевязка труб делается только когда у женщины есть 3 ребенка, просто так никто вам ее не сделает по вашему "хочу!"

Желтая струя
#12

Пусть рожает другая, ты уже накосячила один раз.

Желтая струя
#13

Пей противозачаточные, а ему не говори

Катерина
#14

надеюсь, что тема разводка :))

...иначе, автор, очень странный мужчина ваш муж. Очень. Меня вообще настораживают мужчины, которые настолько фанатично хотят иметь детей, что даже готовы их заиметь на стороне, от посторонней бабы.

Я бы еще поняла, если бы у вас не было детей, а он прямо вот хочет свою "кровиночку" (как здешние дамы любят говорить) и поставил вам условие - либо у вас будут совместные дети, либо он от вас уйдет и найдет себе другую жену, более детолюбивую... Ну по крайней мере так, более менее объяснимо.

Но в данном случае что? Бред какой-то, он типа от жены не уйдет, но будет ходить "налево", чтобы еще одного ребенка себе заделать.

табуретка
#15
Юльчик

2,в том-то и дело,что как и в первом случае ребенка снова повесят на меня с укорительным "Ты же мать!",второе,что убивает- то,что сейчас осталось от моей красоты и фигуры окончательно исчезнет после вторых родов,а я снова буду слушать "как у тебя отвис живот! (после кесарева) как ты сильно растолстела!"

да ты ж для него просто инкубатор ((

Юльчик
#16

8,да ладно? Я об этом не знала. А что можно еще сделать? Спираль? Слышала,что и со спиралью залетают...Я боюсь залететь и по инерции пойти на поводу,очень подвержена влиянию,его,точнее чарам) люблю) а тут надо тупо на своем. я знаю чем это грозит. если просто не залетать,то и "соблазна" не будет. сасое обидное,что никто не оценил,думают что родить -это как в туалет сходить,а я дома сижу бездельничаю,в то время как сидеть с маленьким ребенком -адский и монотонный труд.

#17

В вашей ситуации глупо рожать второго, вам и первый ребенок не в радость. А муж может уйти в любой момент, вы ему хоть 10 родите. Просто пейте ОК, а мужу не говорите, и если он вас бросит, то с одним ребенком гораздо легче будет прожить, чем с первым.

Желтая струя
#18
Detochka_Konfetochka

cделаешь перевязку труб гормоны тебе этого не "простят"НАЧНЁШЬ МУЖЕСТВЕНОСТЬЮ ОБРАСТАТЬ-БОРОДА И ПРОЧЕЕ И ПРОЧЕЕ,ПОДУМАЙ,ТЫ ЧЕГО??????!

Не пишите бред. Перевязка труб это не удаление яичников и ни на что не влияет вообще.

Юльчик
#19

4,вот именно,что подразумевался один ребенок! и я ему говорила об этом! а тут надумал и решил девочку для кучи из меня "выдавить". Получается это меня обманули(

Гость
#20
Гость

Перевязка труб делается только когда у женщины есть 3 ребенка, просто так никто вам ее не сделает по вашему "хочу!"

не, не так! перевязку делают когда женщине уже исполнилось 35 лет и у нее есть 2 ребенка.

Катерина
#21
Гость

Автор, я вас понимаю. Мне дети тоже нафиг не нужны, знаю, что не буду любить ребенка скорее всего. А муж настаивает, ему, блин, продолжение рода подавай!

а вот мне всегда интересно, как вообще может такая проблема возникнуть... Вы со своим мужчиной - ДО брака - вопрос о детях никогда не поднимали??

Вы решили создать семью, и ни разу не обговаривали ваши дальнейшие планы на совместное будущее - как вы будете жить, как вы оба относитесь к детям, скольких хотите иметь и т.д.? Или мужчина уже до брака говорил о своем желании иметь детей, а вы его просто обманывали - поддакивая ему или же просто сохраняя молчание (ничего не говоря против его слов), которое как известно воспринимается "как знак согласия"?

Юльчик
#22

А спираль пожизненно не ставят?

Ведьмочка
#23

Юльчик, на Вашем месте бы я как можно ыстрее устраивала ребенка в садик, искала работу и ушла бы от мужа. Вы для него, к сожалению, всего лишь инкубатор, лично Вас он не любит. Мое мнение.

Юльчик
#24

20,была не в курсе этого,что ж значит не судьба.

Гость
#25

Мне ваша позиция непонятна. Вы его настолько любите, что готовы идти на поводу, лишь бы он вас не оставил. А он с легкостью говорит "родит другая женщина". Он-то вас любит? Завтра он еще что-то потребует и вы тоже будете согласны на все? Я не про то, что дети это ужас, но вы-то именно так сейчас считаете.

А перетяжку труб делать - это черезчур координально. В жизни всякое может быть и вам всего 25 лет.

Возможно, вы перемените отношение к сыну, не дай бог с ним что-то случится. Или встретите другого мужчину, от которого сами захотите родить. Да все, что угодно может произойти и ваше отношение может поменяться.

Что-то мне кажется, вы просто устали от заботы о малыше и в вас щас говорит естесственное желание пожить. Так через полгода ребенка в садик и снова заживете и не будете в нем видеть виновника вашего домашнего заточения. Возможно, вам хочется, чтобы муж оценил ваш труд по уходу за ребенком, пожалел и тп. А он, как ни в чем не бывало, хочет повторить все со вторым ребенком. Но это пройдет - просто отдохнете немного и все.

Скажите, что лет через 5-7 и посмотрим.

Гость
#26
Катерина

Гость

Автор, я вас понимаю. Мне дети тоже нафиг не нужны, знаю, что не буду любить ребенка скорее всего. А муж настаивает, ему, блин, продолжение рода подавай!

а вот мне всегда интересно, как вообще может такая проблема возникнуть... Вы со своим мужчиной - ДО брака - вопрос о детях никогда не поднимали?? Вы решили создать семью, и ни разу не обговаривали ваши дальнейшие планы на совместное будущее - как вы будете жить, как вы оба относитесь к детям, скольких хотите иметь и т.д.? Или мужчина уже до брака говорил о своем желании иметь детей, а вы его просто обманывали - поддакивая ему или же просто сохраняя молчание (ничего не говоря против его слов), которое как известно воспринимается "как знак согласия"?

Ну мы обговаривали,а толку? Хочу второгооооо! Роди мне второгооооо! А ведь до свадьбы говорил - Родишь - хорошо! Нет так нет! Как ты сама захочешь. Одного? Отлично! Я больше и не хочу! А через 10 лет началось...

Юльчик
#27

есть надежда,что любит,просто пугает,но очень больно такое слышать.

#28
Юльчик

А спираль пожизненно не ставят?

Со спиралью тоже залетают.

Camila
#29
Гость

Ну мы обговаривали,а толку? Хочу второгооооо! Роди мне второгооооо! А ведь до свадьбы говорил - Родишь - хорошо! Нет так нет! Как ты сама захочешь. Одного? Отлично! Я больше и не хочу! А через 10 лет началось...

вы что в 15 лет замуж вышли???вам же 25 вроде

Катерина
#30
Гость

Ну мы обговаривали,а толку? Хочу второгооооо! Роди мне второгооооо! А ведь до свадьбы говорил - Родишь - хорошо! Нет так нет! Как ты сама захочешь. Одного? Отлично! Я больше и не хочу! А через 10 лет началось...

автор, да к вам вопросов нет. Ваша ситуация иная.

Я у Гостя спрашивала, которая оказывается совсем не хочет детей иметь, а тем не менее умудрилась выйти замуж за мужчину, для которого рождение ребенка чуть ли не мечта всей жизни... Вот я ее и спрашиваю, неужели такие серьезные вопросы их семейной жизни они не обсуждали, еще будучи "на берегу" (до регистрации брака)?

Катерина
#31

к 30 - ой, извините. Не автор, а другой Гость.

Но всё равно вопрос не к вам был адресован, а к той девушке, которая вообще не хочет детей иметь, но зачем-то вышла замуж за мужчину с кардинально другим мнением.

Катерина
#32
Camila

вы что в 15 лет замуж вышли???вам же 25 вроде

нет, я так поняла, что это не автор отвечал. А другой Гость, который ответил на мой пост)

крошка енот
#33

ну 5-7 лет это большой срок. еще многое может поменяться в жизни

Гость
#34
Camila

Гость

Ну мы обговаривали,а толку? Хочу второгооооо! Роди мне второгооооо! А ведь до свадьбы говорил - Родишь - хорошо! Нет так нет! Как ты сама захочешь. Одного? Отлично! Я больше и не хочу! А через 10 лет началось...

вы что в 15 лет замуж вышли???вам же 25 вроде

Мне 33. При чём тут вообще возраст? Муж до того, как я забеременела, вообще был равнодушен к детям. Я рожала больше для себя. А он так проникся отцовством, что теперь ноет по поводу второго. Вот и как тут обговаривать всё на берегу? Хотя мне легче, чем автору, - мой хоть всё-таки не настаивает, а просто воет.

Гость
#35

какой-то е..тый муж...Я б от такого сама бежала, роняя тапки...

Гость
#36
Detochka_Konfetochka

cделаешь перевязку труб гормоны тебе этого не "простят"НАЧНЁШЬ МУЖЕСТВЕНОСТЬЮ ОБРАСТАТЬ-БОРОДА И ПРОЧЕЕ И ПРОЧЕЕ,ПОДУМАЙ,ТЫ ЧЕГО??????!

Ваш текст бредятина: моей перевязке скоро 15 стукнет- бороды нет.Перевязку труб делают по медицинским показаниям, просто так ее не делают-это необратимо

Гость
#37
Катерина

к 30 - ой, извините. Не автор, а другой Гость. Но всё равно вопрос не к вам был адресован, а к той девушке, которая вообще не хочет детей иметь, но зачем-то вышла замуж за мужчину с кардинально другим мнением.

Я на своём опыте убедилась, что мнение может кардинально меняться

Гость
#38

К тому же, если вы сделаете перевязку, это не значит, что муж перестанет хотеть второго. Только потом вы родить ему уже точно не сможете. И неизвестно, как в этом случае он поступит, раз такие закидоны...

Если для вас приоритетная задача - НЕ РОЖАТЬ, тогда перевязка или опять же много других способов.

Если задача удержать мужа - то перевязка - это не выход. Ведь ситуация, что вы хотите ребенка, стараетесь, но (почему-то?) не получается вряд ли мужа удовлетворит?

Гость
#39
Гость

К тому же, если вы сделаете перевязку, это не значит, что муж перестанет хотеть второго. Только потом вы родить ему уже точно не сможете. И неизвестно, как в этом случае он поступит, раз такие закидоны... Если для вас приоритетная задача - НЕ РОЖАТЬ, тогда перевязка или опять же много других способов. Если задача удержать мужа - то перевязка - это не выход. Ведь ситуация, что вы хотите ребенка, стараетесь, но (почему-то?) не получается вряд ли мужа удовлетворит?

Перевязка труб - ОБРАТИМЫЙ процесс.

Гость
#40
Юльчик

2,в том-то и дело,что как и в первом случае ребенка снова повесят на меня с укорительным "Ты же мать!",второе,что убивает- то,что сейчас осталось от моей красоты и фигуры окончательно исчезнет после вторых родов,а я снова буду слушать "как у тебя отвис живот! (после кесарева) как ты сильно растолстела!" ,а при ссорах что и похлеще можно услышать...И все после родов. Боюсь представить,что будет после вторых. И это не последнее,что останавливает. Я просто тупо не хочу,потому что знаю,что родить-это только начало....все хлопоты будут на мне,а я мечтаю мир посмотреть,поработать,а не пеленками заниматься. Это я все выше написала по поводу вашего совета родить и пусть муж занимается. Так не получится. Вообще не вариант.

Ваш текст

Автор, Вы себя вообще не уважаете? После таких оскорблений в Ваш адрес, ещё думаете, как мужу угодить?

Юльчик
#41

38,если он поставит ультиматум (а предпосылки уже есть), то я просто решу что он меня не любит,раз размножиться еще раз (учитывая что уже есть СЫН,многие папашки имеют дочек,а мечтали о сыновьях) для него важнее чем быть со мной,а тот кто меня не любит мне просто напросто не нужен. И удерживать я его не собираюсь,если выберет первый путь,то я его не прощу. Это будет предательство в отношении меня. Сейчас есть ощущение,что он меня,пускай мерзко и некрасиво,но лишь пугает. Это и успокаивает на данный момент.

Леся
#42

вы, по-моему, настолько ослеплены любовью к мужу и он это видит и пользуется. потому что говорить "не родишь - родит другая" - это перебор! т.е. он не боится вас потерять от таких слов. тогда понятно, почему он так продавливает вопрос: понимает, что вы все равно сломаетесь и уступите.

вам сейчас нужно не второго рожать, а уверенности в себе набираться, чтобы с вами считались.

Юльчик
#43

40,ну с пылу с жару в ссорах и я себе крепкое словцо позволяла,не без этого,ссоры неизбежны в любой семье,и я уже снисходительно отношусь к его критике,с улыбкой,а не так как раньше.

Юльчик
#44

42, он пугает просто на мой вгляд, и видит,что я это понимаю,а если не смирится с моим решение,то адьес.

Пахлава
#45

Если это и правда не разводняк, то присмотритесь-ка к своему мужу, чует мое сердце у него уже кто-то есть и усиленно хочет от него родить, а он, такими вот тупыми беседами, вас к этому тихонько готовит! Короче, настраивайтесь серьезней-ему говорите:" как бог даст", а сами - внимательней к нему самому.

Гостья
#46

Во-первых, непонятна позиция мужа. Обычно второго ребенка хотят, для того, чтобы они росли вместе, были родными, воспитывались общими мамой и папой...а сделать ребенка от другой, просто ради того, чтобы он был...зачем?

Во-вторых, ваше поведение тоже странно...Я тоже мама одного ребенка и тоже категорически не хочу второго. Муж хочет. Но знает мою позицию и эта тема у нас не поднимается, т.к. почти все заботы о ребенке ложатся на плечи жены и пока я не захочу эти заботы взять на себя второй раз разговоры разговаривать бесполезно. При такой постановке вопроса, как у вас, я бы предложила мужу собрать вещи и приступить к поиску мамы для будущего ребенка,дабы не тратить зря 5-7 лет его и вашей жизни. Если не хочет-тема закрыта, пока вы сами её не поднимете.

А вообще, неизвестно, что будет потом. Может сами захотите, может вы от него уйдете. Но сейчас в любом случае надо мотать на ус. Нормальные мужья таких ультиматумов не ставят.

Гость
#47

муж так завуалированно уже сейчас запрашивает разрешение на будущее бл*дство. Ну оно вам надо, автор? Испугал ежа голой ж*пой родит ему другая. Пусть еще найдет кто согласится рожать от такого. На словах все смелы.

Гость
#48

Автор,никто вам перевязку делать не будет.Я очень в этом сомневаюсь.

Вы очень молодая и ребенок у вас один. А жизнь штука непредсказуемая. Случится что то,не дай бог,с вашим сыном и вы еще молодая будете,а ребенка родить уже не сможете. После 35-40 лет,ну может быть и согласятся вам трубы перевязать.

А муж ваш не куёвые вам ультиматумы ставит. Это вероятно говорит о его огромной любви к вам,ну и к детям разумеется.

Скажите ему-если не купит вам машину,то это сделает кто то другой.Варианты-квартира,брильянты,шуба.

Или отправьте его в командировку по нашей стране,пущай всем встречным-поперечным бабам детей делает.

Вот у вас 1 сын,2 родится сын, он скажет-еще хочу,3 сын.В итоге он заявит-я девочку хочу и срулит к той,которая ему ее и родит.

Гость
#49

Дело то не в том,что ваш муж хочет еще ребенка,а в том,как он к вам относится.

И вам здесь на это указывают,обратите внимание.

Гость
#50

Логика у мужика-сначала претензии "у тебя отвис живот от родов" потом "роди ее раз"...