Гость
Статьи
Как пережить измену? и …

Как пережить измену? и вернуть

В браке 10 лет. Узнала, что у мужа есть пассия. Сам в этом не признается, я же ему еще не говорила, что знаю. Мне плохо, я разбита. Не хочу его отпускать, хочу вернуть! хочу попытаться вернуть в семью.Подскажите, как вы пережили измену? пытались все наладить и вернуть мужа? пытались найти контакт к любовнице, чтобы ее увидеть, поговорить, плюнуть? что можно сделать? как вернуться к жизни?п.с. Прошу не высказвать дура или не дура. Я прогу совета!

Родинка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

такие темы на вумане возникают чуть ли не каждый день. Попробуйте воспользоваться "поисковиком".

И заметьте я вас не обзывала, это сомый то ни на есть совет )))

Гость
#2

Мне муж изменил разово, сдал его друг, три месяца мы ругались почем зря, потом я сама трахнулась на стороне и меня отпустило. С того момента живем 5 лет, все у нас ок ) А вот как с постоянной бабой бороться я не знаю...

#3

А муж хочет,чтобы его возвращали?

Девушка
#4

Я хотела очень увидеть её, хотя подозревала, конечно же, что она минимум моложе меня. Оказалось, что и моложе, и что уж врать то самой себе краше, так еще и дочка богательного папочки, заезжала за ним на работу и они "катались", а я то думала что мой благоверный трудится не покладая рук (его то а/м на рабочей парковке стоял все вечера). Кучу комплексов породила вся эта история, расстались и слава Б. Сейчас второй раз замужем. Так что подумайте, 100 раз, прежде чем начинать расследование. А как узнали, если не секрет?

Жизель
#5

Вы пишите "Не хочу его отпускать, хочу вернуть!" - так он же никуда не уходил, и не собирается наверное. Дети у вас есть? Мужики ленивые существа, перебесится...

Гость
#6
Родинка

В браке 10 лет. Узнала, что у мужа есть пассия. Сам в этом не признается, я же ему еще не говорила, что знаю. Мне плохо, я разбита. Не хочу его отпускать, хочу вернуть! хочу попытаться вернуть в семью.Подскажите, как вы пережили измену? пытались все наладить и вернуть мужа? пытались найти контакт к любовнице, чтобы ее увидеть, поговорить, плюнуть? что можно сделать? как вернуться к жизни?п.с. Прошу не высказвать дура или не дура. Я прогу совета!

Ваш текст

Не надо выяснять отношений и следить.Значение имеет только то,что он живет с Вами.Не Вы первая и не Вы последняя.Задумайтесь,чего он не добирает с Вами.Вспомните Ваши отношения до замужества и привнесите разнообразие в совместную жизнь.

Ника
#7

вот плата за верность.В который раз убеждаюсь - надо жить самой,пусть мои мужчинки "парятся" где я и скем).Мне лично по фигу изменяет ли мне муж,даже если скажут и покажут -мне паралельно,любовник? наверно то же тр..ет других. Я только занята тем как придумать что б меня не вичислили))

Милые женщины не тратьте свои нервы на такие мелочи!Живите в удовольствие.Мужчины всегда будут тр..еще и других баб,это факт его надо принять,как то что бывает плохая погода,ОРЗ ...

Гость
#8

Если боится вас потерять, и не влюбился, а так встречается ради разнообразия - никуда не денется. А вот если крышу сносит от страсти - то тут гораздо сложнее. Поговорите с ним начистоту, но выслеживать любовницу я бы вам не советовала. Жена моего любовника меня выслеживала, а потом худела до моего веса, волосы перекрашивала в темный (всю жизнь была блондинкой), к психологу ходила, чтобы понять, что она ему недодала, а толку? Он как любил меня, так и любит и в конце концов они развелись, хотя она семью хотела сохранить любыми способами. А разница между нами в том, что я всегда умела отдавать больше, чем брать, умела любить всем сердцем, всей душой, всем телом и ничего не ждала в ответ. А она, наоборот, всю жизнь прожила по принципу "любить должен мужчина, а женщина быть любимой". Оказалась не права.

Гость
#9
Ника

.Мужчины всегда будут тр..еще и других баб,это факт его надо принять,как то что бывает плохая погода,ОРЗ ...

А если я знаю, что он её не только тр-ет? Значительная часть бюджета уходит из семьи знаете ли. Меня прмо передергивает, когда я понимаю, что перед тем как приехать домой, он обязательно заедет к ней, сумки с продуктами чуть ли не таскает ТУДА, а я сама по магазинам мотаюсь. Сначала думала надоест ему, так уже 2ой год пошел

Эма
#10
Гость

Если боится вас потерять, и не влюбился, а так встречается ради разнообразия - никуда не денется. А вот если крышу сносит от страсти - то тут гораздо сложнее. Поговорите с ним начистоту, но выслеживать любовницу я бы вам не советовала. Жена моего любовника меня выслеживала, а потом худела до моего веса, волосы перекрашивала в темный (всю жизнь была блондинкой), к психологу ходила, чтобы понять, что она ему недодала, а толку? Он как любил меня, так и любит и в конце концов они развелись, хотя она семью хотела сохранить любыми способами. А разница между нами в том, что я всегда умела отдавать больше, чем брать, умела любить всем сердцем, всей душой, всем телом и ничего не ждала в ответ. А она, наоборот, всю жизнь прожила по принципу "любить должен мужчина, а женщина быть любимой". Оказалась не права.

И сколько длилась ваша связь до момента развязки?

Гость
#11
Эма

И сколько длилась ваша связь до момента развязки?

Ваш текст

Больше трех лет.

Гость
#12
Гость

А если я знаю, что он её не только тр-ет? Значительная часть бюджета уходит из семьи знаете ли. Меня прмо передергивает, когда я понимаю, что перед тем как приехать домой, он обязательно заедет к ней, сумки с продуктами чуть ли не таскает ТУДА, а я сама по магазинам мотаюсь. Сначала думала надоест ему, так уже 2ой год пошел

Ваш текст

А почему вы терпите и не разводитесь? Это же вообще ни в одни ворота не лезет!

Гость
#13
Гость

А почему вы терпите и не разводитесь? Это же вообще ни в одни ворота не лезет!

По прежнему люблю его, не представляю как останусь одна, мне 41, взрослая дочь, которая живет отдельно (от первого брака), от мысли что могу остаться одна в пустой квартире тошнота подступает...

Гость
#14
Гость

По прежнему люблю его, не представляю как останусь одна, мне 41, взрослая дочь, которая живет отдельно (от первого брака), от мысли что могу остаться одна в пустой квартире тошнота подступает...

Ваш текст

Вы и сейчас одна

#15
Гость

Ваш текст

Вы и сейчас одна

Ваш текст

Да к тому же еще себе жизнь отравляете, думая о своем неверном с ней, не с ней, какую часть бюджета потратил?

#16

Сочувствую...узнать что вторая половинка предала вас это очень больно!Поговорите с ним...что он скажет.Хочет ли он сохранить семью...ведь семья это семья..а там..фиг знает,что мало какой мужик уходит из семьи но изменяет каждый второй!Крепитесь.

Родинка
#17

Он несколько раз говорил, что нам надо разойтись и строить свою жизнь посвоему... но не уходит... а я хочу все наладить, я его люблю и хочу вернуть его любовь.

сейчас я в шоке. надо успокоиться. и хорошо подумать. как вот сейчас идти домой и вести себя как ни в чем не бывало...

ляляля
#18

автор, советов много и разных. но самый верный, хотя и тяжеловыполнимый- начать свою жизнь, те не обязательно разводиться, просто изменить свой взгляд на ситуацию. те займитесь своей жизнью, не ради мужа, а ради себя, распишите себе всю нею вперед, а именно встречи с подругами (только не обсуждать какая вы несчастная), уход за собой, работа (можно сверхурочную ,те и денежка лишняя и отвлечетесь, и возможно к карьере плюс), хобби (даже, если у вас его никогда до этого не было. сейчас существует много даже бесплатных кружков и женский обществ по интересам. организуйте какое -нибудь общество в конце концов сами- вот времени на сопли точно хватать не будет). главное не сидеть и не мотать себе нервы и не замыкаться в своем горе. вы посмотрите на все,что я написала и скажите- ничего себе, это все сложно и долго, а да!!!! но если вы начнете это делать, вы удивитесь как быстро изменится ваша жизнь, отношение мужа к вам и даже ,возможно, отношение ваше к мужу. и ещё, он вам сказал, что все кончено и не уходит? хе-хе не тешьте себя мыслью, что из-за вас. с любовницей у него неопределенка, те возможно негде с ней жить или любовницу не устраивает, что он к ней собрался с монатками(есть и такие мастерицы, которых только женатый любовник устраивает, а вот принять его как уже своего мужа-нет)

Гость
#19

Надо искать, где что-то сломалось в отношениях и понять можно ли это исправить. Идти к любовнице смысла, на мой взгляд, нет. В лучшем случае вас отправят за разъяснениями к вашему же мужу, ну а в худшем, может,,, ну не знаю,,, и в волосы вцепится

ляляля
#20

ещё добавлю, ваш муж ожидает такой реакции, которую вы сейчас показывайте- обида, слезы, боль в глазах, скорбь вселенская. ведь вы теряете,ЕГО, самого лучшего -прилучшего. он тут мачо, захочет уйдет к любовнице, захочет- ладно пока дома поживет. а вы ошарашьте его неожиданной реакцией, а именно тем,что я написала выше, вот он удивиться и уверяю как минимум заинтересуется"чё такое". толь ко не вздумайте искать встреч с любовницей- метод всех жен-дур, кроме унижения, насмешки и опять таки ожидаемого от вас поступка как от любовницы, так и от мужа не получите. ну.что вы ей сказать то хотите? НЕ РУШЬ МОЮ СЕМЬЮ- УМОЛЯЮ. ага-ага, у неё свои интересы, своя жизнь, из-за левой тетки она своих планов рушить не станет, единственный вариант, если она сама не хочет вашего мужа уводить и её устраивает быть любовницей . ну тогда все так и останется на троих, оно вам надо?

Tetq-Motq
#21

Pochitajte i najdite sebq

http://inspirertv.wordpress.com/koroleva/

Potom prinimajte reshenie

Mne- pomoglo ochen'. Q do sih por s myzhem

Гость
#22

Автор, если хотите реальных советов и реальной поддержки - идите на медкруг. Там есть ветка "Как пережить развод" - больше тысячи страниц советов и приблизительно таких-же историй. А тут уже на второй день на вашей ветке никто писать не будет.

Enigma
#23

Сопли, слезы прочь! Встала к зеркалу, посмотрела на себя, и на фигуру....Плохо, больно..ванну холодную приняла быстро. Не очухалась..Кроссовки нацепила, музыку в телефоне включила и побежала, эдак км 5...Беги....Совет: запишись на занятия Pole-Dance...Появится интерес. Месяц помучай себя физически..Потом будет легче. Мужик, если не ушел, не уйдет. Заинтересуй его...Я со своим не живу 4 месяца...По другому взглянула на жизнь, а он теперь подкатывает обратно.

Гость
#24

И от шикарных женщин, жен и прекрасных мужчин, мужей,)) поверьте, уходят, по разным причинам, это жизнь, у каждого своя правда, объективно посмотрите на себя со стороны, в чем корень зла, любовники-любовницы, как грится, заводются ни от хорошей жизни,)) т.с. ни просто так... в большинстве своем... оба виноваты... А вообще, я придерживаюсь такой политики, зачем держать, возвращать..., отпусти, насильно мил не будешь, может еще вернется...

Enigma
#25

И еще зарегистрируйтесь на сайте знакомств...Я так 2 месяца выходила из такой ситуации. Я похудела до 45 кг при моих 164см роста. Мы хоть и не в разводе...Но я вышла из кризиса. Постоянно приглашают на свидания, в кино. Хотя в браке самооценка была занижена ниже плинтуса..И я была неуверенной в себе...Один раз пригласили, потом еще, и пошло и поехала..просо начала общаться с мужчинами...А теперь мужинек начинает оказывать знаки внимания..Но я теперь ним, как с другом....Хотя..где-то люблю его

Лиза
#26

У меня все случилось ( т.е. я обнаружила наличие пассии) 1.5 года назад. Выгнала с вещами, потом через две недели приняла обратно, потом год находила послания смс о взаимной любви, страдала, принимала антидепрессанты. А теперь, поверьте, как только приняла решение, что не стоит растрачивать свою жизнь и здоровье на этого ублюдка, полегчало в один день. Все проходит - это истина.

Мне , если смотреть со стороны, не легко остаться одной с 8- летним ребенком в 47 лет, но, какое же это счастье, не унижаться, не терпеть рядом "штаны", заниматься своей жизнью, жизнью любимого ребенка, не жить с нелюбимым человеком, т.к. мазохизм,все-таки , явление редкое, честное слово.

Просто так
#27
Гость

Если боится вас потерять, и не влюбился, а так встречается ради разнообразия - никуда не денется. А вот если крышу сносит от страсти - то тут гораздо сложнее. Поговорите с ним начистоту, но выслеживать любовницу я бы вам не советовала. Жена моего любовника меня выслеживала, а потом худела до моего веса, волосы перекрашивала в темный (всю жизнь была блондинкой), к психологу ходила, чтобы понять, что она ему недодала, а толку? Он как любил меня, так и любит и в конце концов они развелись, хотя она семью хотела сохранить любыми способами. А разница между нами в том, что я всегда умела отдавать больше, чем брать, умела любить всем сердцем, всей душой, всем телом и ничего не ждала в ответ. А она, наоборот, всю жизнь прожила по принципу "любить должен мужчина, а женщина быть любимой". Оказалась не права.

Ваш текст

полностью согласна ....Я тоже была любовницей, а теперь жена. причем на его уходе из семьи не настаивала ,мозг ему не выносила. Вам советую затаится и не показывать вида ,что Вы что то знаете; наступить на свою гордость и забыть обиду и превратится в супер добрую, нежную ,заботливую ,ласковую и исполнительную в сексе. Кстати ,проявляйте больше инициативы и изобретательности в сексе .Мужчинам чаще всего сложно делать первый шаг в сторону двери, к этому их чаще подталкивают глупые жены, типа: иди туда откуда пришел... А Вы наоборот: всем видом показывайте ,как оn Вам дорог. Часто любовницы не выдерживают и начинают давить на мужчин, да и страсть со временем утихает, т. ч. ЗАТАИТЕСЬ И НЕ ПОРИТЕ ГОРЯЧКУ. Извените, а сколько Вам лет, сколько прожили в браке и есть ли дети ?

Родинка
#28
Просто так

полностью согласна ....Я тоже была любовницей, а теперь жена. причем на его уходе из семьи не настаивала ,мозг ему не выносила. Вам советую затаится и не показывать вида ,что Вы что то знаете; наступить на свою гордость и забыть обиду и превратится в супер добрую, нежную ,заботливую ,ласковую и исполнительную в сексе. Кстати ,проявляйте больше инициативы и изобретательности в сексе .Мужчинам чаще всего сложно делать первый шаг в сторону двери, к этому их чаще подталкивают глупые жены, типа: иди туда откуда пришел... А Вы наоборот: всем видом показывайте ,как оn Вам дорог. Часто любовницы не выдерживают и начинают давить на мужчин, да и страсть со временем утихает, т. ч. ЗАТАИТЕСЬ И НЕ ПОРИТЕ ГОРЯЧКУ. Извените, а сколько Вам лет, сколько прожили в браке и есть ли дети ?

спасибо, очень ценные слова.

я так сейчас себя и веду. добрая, ласковая, супер безумный секс так чтоб у него ноги тряслись и голова кружилась. вида не показываю, что что-то знаю. Хотя иногда приходят мысли, что вот возможно сейчас они разговаривают или договариваются о встрече или сидят в кафе.... брррр... я конечно бодрюсь и говорю себе, что это в моих силах все исправить. я пересматриваю свою жизнь, отмечаю свои недочеты, что его не устраиало в нашей семье.. Наверное все эти испытания даются нам чтобы мы становились лучше, крепче, а слабые остаются за бортом.

Мне 29. Дети двое - мальчик 7 и девочка 5. В браке 10 лет.

Жена
#29

А по-моему глупо затаиться и не пороть горячку. Он так и будет. Здесь жена спокойная, на все согласная (и даже, заметьте, на его измену). А там любовница-это, вообще, как показывает жизнь нечто крайне прилипчивое существо, тоже на все-все согласная, еще и его мозги вынесла своей любовью.

Я пережила это страшное состояние. Дети были еще меньше(4 и 1). Разговоры и любовь ничем не помогут. За дверь с вещами-быстренько ставит на место. Проверено. И мозги встают на место, и штаны не сваоливаются в других местах.

Оля
#30

Соглашусь с Лизой, обычно нормальные мужики из семьи просто так не уходят, да ещё если есть дети! Просто жены им мозг выносят, вот они и начинаю убегать. А если будете вести себя тактично, не давить, истерик не устраивать, ему и уходить смысла не будет. Страсть - это вещь проходящая, а жена - это человек, с которым тебе прежде всего комфортно по жизни, и замену ему обычно найти очень трудно....

У меня есть друг. Как же его жена постоянно пилит!!!! Это просто кошмар. Я бы на его месте с ней в принципе никуда не выходила. И вот как-то сидим мы с ним и с мужем (его скорее его друг), беседуем за рюмкой чая, а у него видимо накипело, стал рассказывать. Ну, мы посидели, послушали. И тут мой муж выдает: Саня, ну, понимаешь в чем дело. Жена-то тебя пилит, жизни не дает, но тебе же с ней хорошо и не факт, что с кем-то тебе будет лучше, чем с ней, хоть она и женщина-пила... Друг подумал и говорит, так и есть, ни на кого её не променяю.

Мораль: создайте мужу ощущение комфорта, которое сосредоточено на вас, и тогда фиг куда он от вас уйдет.

Золотая пыль
#31

как я тебя понимаю... тут надо действительно заняться собой как бы заного влюбить мужа в себя

Родинка
#32

Прошло три месяца... у нас в семье такая круговерть, похлеще Санта-Барбары будет, всего не пересказать. На виду все очень хорошо, окружающие ни в жизнь не догадаются. С ним иногда говорим о ней, о нём, обо мне, о нас... бл... у него прям трепет какой-то когда он о ней говорит. Я уже сама готова сказать "вот чемодан, вот дверь", и вероятно он сам это чувствует, сам такой заботливый - "не порть ногти, я помою посуду", он стал высказывать своё восхищение моим телом, мы повсюду вместе. Но нет определенности, я устала жить одним днем. Мне постоянно все кажется фальшью.

О себе за три месяца: я перенесла сильную депрессию, выкидыш, больницу, в хлам разбитую машину; я боролась за своего любимого, я изменилась внешне и внутренне, я работала над собой с психологом... изменились ценности жизни, я себя совершенно по новому ощущаю.

Анастасия
#33
Родинка

Прошло три месяца... у нас в семье такая круговерть, похлеще Санта-Барбары будет, всего не пересказать. На виду все очень хорошо, окружающие ни в жизнь не догадаются. С ним иногда говорим о ней, о нём, обо мне, о нас... бл... у него прям трепет какой-то когда он о ней говорит. Я уже сама готова сказать "вот чемодан, вот дверь", и вероятно он сам это чувствует, сам такой заботливый - "не порть ногти, я помою посуду", он стал высказывать своё восхищение моим телом, мы повсюду вместе. Но нет определенности, я устала жить одним днем. Мне постоянно все кажется фальшью.
О себе за три месяца: я перенесла сильную депрессию, выкидыш, больницу, в хлам разбитую машину; я боролась за своего любимого, я изменилась внешне и внутренне, я работала над собой с психологом... изменились ценности жизни, я себя совершенно по новому ощущаю.

А что теперь в вашей жизни происходит? Вы по-прежнему вместе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: