Гость
Статьи
Вопрос к МНОГОДЕТНЫМ …

Вопрос к МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ!Как родить и воспитывать троих детей без помощи стронних лиц?

Я очень хотела бы троих детей!а то и больше...Сейчас у меня один и то нервы на пределе из-за бессонных ночей,а как еще с тремя?Никто не хочет помогать-бабушки не хотят,даже за деньги,няню не хочется ,все-таки чужой человек в доме..не смогу доверить своих детей чужому человеку,ну а муж на работе все время...Хотя вот посмотрела программу "Давай поженимся" за 10 октября -так там мама троих детей такая красивая,стройная,работает,и личико отлично выглядит,без следа бессонных ночей!Как вам это удается,многодетные мамочки?А ведь есть очень много многодетных бизнес-леди?????Как все это совместить-трое детей,быт,внешность,забота о муже и главное собственный бизнес,который тоже надо поднять и развивать для того чтобы не трястись в неопределенности за себя и своих детей????Как все успеть?мне 28 леть,если это имеет значение,ребенку полгода.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
моська
#1

как вы выразились многодетные бизнес леди хорошо выглядят потому что именно нанимают нянек для малышей с пеленок.вот и весь секрет красоты

Лина
#2

Ну вот Вы сначала постройте свой бизнес..раскрутите его..а после уже думайте о еще троих детях))) А если у Вас ничего нет..то заводить четверых детей...это на мой взгляд разгильдяйство...Детям нужно давать очень много, как морального, так и материального..Да и себя развивать..А если вы с одним ничего не успеваете, то с тремя..можете забыть о собственном бизнесе, успешности и легкой жизни)

табуретка
#3
Автор

Хотя вот посмотрела программу "Давай поженимся" за 10 октября -так там мама троих детей такая красивая,стройная,работает,и личико отлично выглядит,без следа бессонных ночей!

пока в ящик будешь пялиться на нанятых статистов, другие будут карьеру делать и за собой следить - с нянями и уборщицами ))

Al-La
#4

Наверное, малыш у вас маленький еще совсем, потому вам кажется, что так будет постоянно и со всеми. У меня нет детей, но нас у мамы трое росло - мы с братом погодки, через 5 лет после брата родилась сестренка. Мама работала, отлично выглядела и в доме у нее всегда был порядок. Но мы ей в этом существенно помогали. Я была старшей и на мне был пригляд за младшей сестрой. Брат, хоть и младше, всешда был очень самостоятелен. Пока она была на работе, я могла прибраться дома - убрать столы. помыть посуду, прибрать комнаты. Брат убирал двор (у родителей свой дом). И мы оба присматривали за младшей. Собственно все выросли и все благополучны. Как-то так...

Al-La
#5
Лина

Ну вот Вы сначала постройте свой бизнес..раскрутите его..а после уже думайте о еще троих детях))) А если у Вас ничего нет..то заводить четверых детей...это на мой взгляд разгильдяйство...Детям нужно давать очень много, как морального, так и материального..Да и себя развивать..А если вы с одним ничего не успеваете, то с тремя..можете забыть о собственном бизнесе, успешности и легкой жизни)

Ой, я вас умоляю... Если все так будут рассуждать, Россия скоро совсем вымрет. В том, что она не успевает, нет ничего удивительно, принимая во внимание возраст ребенка и, возможно, его подвижность. А если относиться к этому с такой гиперответственностью, то к моменту, когда вы будете готовы детей завести, вас климакс шарахнет. К вопросу рождения детей, также как и ко всему важному в жизни, стоит подходить с позиции - насколько сильно хочу, насколько буду счастлива, получив. Если вы начинаете строить карьеру, вы же не думаете сразу о том, сколько интриг придется разгадать, сколько проблем пережить и сколько переработать, ведь правда? А если бы задумывались, какая нафиг тогда карьера? Кинули бы, не начав. Так и тут, я считаю...

Курица
#6

Да, раньше дети много помогали по хозяйству и бабушки безо всяких экивоков с внуками сидели. Я тоже думала, что троих хочу, и тоже с одним-единсвенным с ума сходила. Теперь ему четыре и стало намного легче. Я думаю, когда старший хотя бы один подрастет, тогда можно еще парочку детей родить - все же будет на кого хоть на полчаса детей оставить, а то ни в ванну не выйти, ни мусор не вынести.

Лина
#7

Ой да пусть рожает..Чего спрашивать тогда?? А если бабушки молдодые и работающие, то расчитывать. что они все бросят и будут растить внуков..растите сами..есть выходные, думаю, бабушки не буду против посидеть денек.. Рожать тоже нужно с умом..Почему у нас так много многодетных семей, живущих за чертой бедности? И так мало зажиточных многодетных семей? А это и есть будущее поколение России..Родить не проблема..проблема обеспечить сових детей достойно..да и себя тоже...

Боска
#8

Да просто это не Ваше значит. У Вас уже нервы на пределе и неопределенность. Хватит значит Вам одного пока.

Ягодка
#9

А как рожать, от кого, от этих дураков, которые говорят, что никому ничего не должны, что женщина должна работать и сама себя обеспечивать и детей тоже(они же общие), т.е работать в 3 смены. А потом еще муженек скажет-я полюбил другую, у тебя ничего нет(я же больше зарабатывал), ты голодранка, да еще и детей заберет.

#10

у моей сестры 3-е детей. муж часто в командировках.выглядит она очень хорошо. но ей в самом начале много помогали наши родители - брали отпуска на время ее сессий, она жила у них в первые месяцы с рождения 2 детей. вечно ее возили по роддомам, пока муж работал. свекрови у нее нет. свекр стал помогать когда дети подросли - в гости ходили. еще стимул был - перед мужем выглядеть хорошо. они же не ежедневно виделись.

сама она работала лишь в студенчестве. потом - ни дня. только за детьми смотрела. ну и нравилось ей заниматься собой - все поделает и ночью красит ногти, закручивает локоны на бигуди, брови щиплет. мало спала, но здоровье позволяло. а это очень важно. всегда марафет наводила перед выходом с детьми. то ресницы наращивала, то в солярии загорала.

говорит, что первые несколько лет не высыпалась. разница между 3-мя детьми около 4 лет. в 25 лет она родила 3-го. няньки были на небольшой период времени - когда была сдача диплома в вузе, то нашли знакомую девочку. и когда надо было утром отвести 2-х детей в сад, а с грудничком зимой тяжело было собраться. там студентка помогла.

#11

моя сестра для меня пример материнства и женствнности. все успевала. ну пусть не на самом высоком уровне, но все-таки... еще ведь и мужа надо было поддерживать в разные периоды - когда терял работу, когда ломал лодыжку, когда депрессировал. у него еще есть от 1-го брака ребенок-студент.

жили они не сразу в своей квартире. сначала в однушке, потом в съемной, потом уже в ипотеку купили большую.

у меня есть подруга. так недавно выяснилось, что к ней периодически приходит женщина убирать квартиру-двушку. ну что же... у нее такое виденье. зато она много занимается своей дочкой. сама готовит очень редко. муж часто ест на работе или ездит в командировки. ее мама или свекровь сидят с внучкой, привозят готовую еду. они живут в своей квартире, есть авто, пользуются платными услугами докторов - чтобы не ездить самой по поликлиникам. сейчас ребенок начал ходить в сад. но она устает. )) выглядит обычно. на мужа иногда жалуется, что мало помогает с ребенком. но ведь он зарабатывает на достойную жизнь семьи.

Ольха
#12

Автор, на мой взгляд,абсолютно одной (безо всякой помощи и нянь) справиться с тремя детьми и при этом ещё выглядеть хорошо, не возможно. У меня есть знакомые с троими детьми. Но у всех у них либо няня, либо бабушки много помогают, либо выглядят не особо замечательно. Если абсолютно не с кем оставить детей,то даже поход за продуктами представляет собой проблему, не говоря уже о походах по салонам. И потом, когда до одури хочется спать, то не станешь ночами наводить марафет...

Карина
#13

если хотите то рожайте! у меня трое детей и ничего. не все дети активными бывают. может остальные поспокойнее будут. я когда родила второго,мне наоборот легче стало. первому не с кем было играть,а тут они все вместе. и с двумя абсолютно не сложно. у меня между ними 2 и 3 года. кормила и все остальное вместе. мне тоже то сестренки то мама помогали. видите,а чтобы я делала без них. так что ребеночку и братики и сестрички нужны. с третьим правда уже тяжелее,надо было еще чуть подождать.. но чем старше тем меньше хочется рожать. мне тоже кстати 28,и у меня трое девочек. старшая уже помогает,пылесосит,вещи складывает. посуду собирает после еды.))) да вырастут оглянутся не успеете.старший за младшим будет смотреть.. удачи))

Гость
#14

ВОТ МНОГИЕ ПИШУТ ПРО ПОМОЩЬ ОТ ДЕТЕЙ... А ВЫ ХОТЬ МОЗГАМИ ТО ПОДУМАЛИ ЧТО ЖИЗНЬ СЕЙЧА ПО МЕ НЯЛАСЬ! Какая от детей помощь то может быть-если пол дня он в школе (нагрузка ого го стала- не то что в наши совковые), потом какой нибудь обязательный кружок- английский + что то из спорта или искусств... И ВОТ КОГДА ПОМОГАТЬ ТО? Я знаю сейча многие возрозят что и мы в свои далекие 80-тые и по кружкам бегали и еще куда то и помогат ьродителям успевали.... Но я скажу -сейчаа как то все поменялось-вот объяснить не могу- а только вижу это! мы то сами взрослые перестали все успевать ( то что С ЛЕГКОСТЬЮ успевали наши родители), ТАК ЧТО О ПОМОЩИ ОТ ДЕТЕЙ ГОВОРИТЬ В СЕРЬЕЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

#15

14. в наше время уже столько разных бытовых помощников существует. я даже удивляюсь, как можно не успевать стирать, готовить самой вовремя?

другое дело, что стало страшнее отпускать детей одних на улицу. вот моя сестра часто сама водит или встречает детей из школы-кружков-дома спорта-бассейна. поэтому время и силы на это тратит.

хотя если бы не трусила и села за руль (авто есть), то было бы легче. сейчас дети какие-то несамостоятельные. уроки с ними надо учить. я сама вес делала, лишь иногда обращалась по физике к папе или с сочинением к маме.

мне кажется что тетки разленились. им видите ли с одним ребенком трудно - смешно! ну если равняться на сериалы или более обеспеченных подруг, то да. они прямо Золушки...

Гость
#16
Vizavi

14. в наше время уже столько разных бытовых помощников существует. я даже удивляюсь, как можно не успевать стирать, готовить самой вовремя?

другое дело, что стало страшнее отпускать детей одних на улицу. вот моя сестра часто сама водит или встречает детей из школы-кружков-дома спорта-бассейна. поэтому время и силы на это тратит.

хотя если бы не трусила и села за руль (авто есть), то было бы легче. сейчас дети какие-то несамостоятельные. уроки с ними надо учить. я сама вес делала, лишь иногда обращалась по физике к папе или с сочинением к маме.

мне кажется что тетки разленились. им видите ли с одним ребенком трудно - смешно! ну если равняться на сериалы или более обеспеченных подруг, то да. они прямо Золушки...

+10000

wad
#17

Я с вами согласна бытовые помощники-особено в виде стиральной машинки это второе я.И до автоматизма набитый холодильник,желательно по заявкам,мамы. Потом идет посещение детками поликлинник -которое можно и нужно перекинуть на папу.

Первые двое воспитывались вместе,было им не скучно-чем один который хватаеться за подол матери,и готовка еды и все остальное происходит с им же на руках. Потом двое старших,перерыве между третьем 8 лет нянчили братика.И на последок все вместе няньчат троих погодков. Садик,магазины все на них.Папа добытчик и представилель семьи в школах,поликлинниках идругих заведениях. Остальное все на мне.Родителей не имею,его родители любят внуков на растоянии.И очень сильно =) С первым ребенком всегда приходит опыт.а без опыта,яб не смогла.Если мне дали вот этих детишек раньше,я бы не смогла.Сейчас другое отношение,любовь и уважение к детям это самое главно.Они так же будут относиться друг к другу. Без этого,можно деток не планировать,если они целыми днями будут слышать крики и визги уставшей мамы. Я этих мам понимаю,но против такого поведения.С самого утра надо вставать с позетива,и думать что спортом заниматься это тоже тяжело,но у Вас такая награда,улыбки любящих деток !!!

wad
#18

Дети будут самостоятельными -если Вы их научите.А приучать надо с гаршочка,обьяснить показывать.Но многим мамам леньки это делать,лучше самой сделать-так почему вы теперь несогласны с ребенком,что он всю свою работу перекидывает на вас? В дальнейшем он перекинет на вас ответственость в содержании его семьи.

Вы к этому готовы? А самое интесное,что вы будите очень сильно недоумевать,почему таким ребенок вырос.Чему научите-то и получите.И не забывайте самого главного,он мини копия Вас.Так что не любить и ворчать на ребенка,Это равносильно оскарблять себя.Вот такое мнение

Ангелина
#19

У меня двое...разница между ними почти 11 лет. Что могу сказать - старший ребенок это серьезная помощь. И не надо преувеличивать - не мешает ни школа, ни кружки. Школа всего полдня, кружок 3 раза в неделю по часу (он занимается спортивными танцами). Сейчас учится в 5 классе; считаю, что пока ему достаточно учебных нагрузок и вундеркинда не ращу. С грудничком помогает так: пока я готовлю на кухне, может его занять. поиграть. почитать книжку (детские стихи и песенки), одеть носочки, напоить водичкой, положить на животик и прочее несложное. Плюс мы живем в частном доме, ребенок спит на улице в коляске (во дворе), так старший укачивает его, когда бывает дома. В помощь по дому у старшего сына входят еще походы в близлежащий магазин (нетяжелое типа хлеба-масла-печенья купить), уборка во дворе, некоторые работы на приусадебном участке и посильная помощь в уборке дома (вытереть пыль, попылесосить пол, полить цветы). Все это вместе дает довольно сильное облегчение мне и я не считаю, что лучше бы он только учился до посинения. Растить избалованного мамсика сознательно не хочу. Через лет 7 с удовольствием родила бы 3-го ребенка.

Фрау
#20

Мы с мужем планировали рождение всех троих. Очень удобно, когда одного в школу определяешь, а со вторым сидишь дома. Тогда времени хватает обоими заняться. И старший уже кое в чем может помочь. Конечно, главное, чтобы муж наравне с вами занимался и семьей и детьми. Нам бабушки помогали только летом, т.к жили далеко. И работала я всегда неполную рабочую неделю. Сейчас мы очень рады с мужем, что у нас три сына. Они уже взрослые, и часто сами о нас заботу проявляют. Но и мы еще не стары.

Гость
#21

19 пи з дец, задрочила старшего, оно ему надо? какой то не ребенок, а папашка малолетний. Бедный ребенок, никакого детства.

Гость
#22
Гость

19 пи з дец, задрочила старшего, оно ему надо? какой то не ребенок, а папашка малолетний. Бедный ребенок, никакого детства.

Ваш текст

Бред пишете - нормальный ребенок, и детство у него есть, и нормальным мужчиной вырастет, а не маменькиным сынком - бездельником, кот. будет ждать и от жены, чтобы она его облизывала. Сам небось такой дармоед. Или мамашка, кот. сыночке в попу дует, а потом он же ее пинать будет.

Гость
#23
Лина

Ой да пусть рожает..Чего спрашивать тогда?? А если бабушки молдодые и работающие, то расчитывать. что они все бросят и будут растить внуков..растите сами..есть выходные, думаю, бабушки не буду против посидеть денек.. Рожать тоже нужно с умом..Почему у нас так много многодетных семей, живущих за чертой бедности? И так мало зажиточных многодетных семей? А это и есть будущее поколение России..Родить не проблема..проблема обеспечить сових детей достойно..да и себя тоже...

Ну так Раша-то вымрет если бедные рожать не станут. А вот как 3-х без помощников растить я не представляю вообще. И почему бабушки отказываются заниматься внуками - тоже не представляю. От старшего ребенка можно ожидать помощи только когда он сам дорастет до того чтобы ее оказывать, да и поручить ему не все можно.

wad
#24

Мда...ну насчет что мамы припахивают деток старших,то можно наглядный пример привести,из расказов бабушек когда они в войну в 5 летнем возрасте,детей нянчили за кусок хлеба .Выжили.

У меня сын в армии и дочери 14 лет.Так у нее есть сестричка двоюродная,возростом на пол года меньше,одна в семье.

Так она крым и рым и медные трубы прошла.

А моя выходит из дому только по делу это курсы иностранных языков, школа ,басейн.Пардон еще садик магазины.Ребенок постоянно занят.

Есть каникулы,лагерь по желанию отдых на море.

Но маленький нюанс,после двоих детишек старших мама успела заработать и обеспечить всех 6 детей..

И еще одно скажу немаловажно,в садике воспитательница спросила у моей дочери,когда она забирала деток.Сколько ты хотела иметь детишек,моя дочь ответила как минимум троих.Конечно это воспитательница мне передала при встрече,но одновременно добавила,я удивлена!!! дружнее вашей семьи я не встречала

.Если мои детки играют роль папаш мамаш!!! Тогда ответь мне на вопрос,Чем занимаються ваши дети???.И ребенок у которой один в семье ---детство где проходит? А девочки в 13 лет с пивом в зубах и сигаретой -это детство что ли??? Ах да я забыла,это не ваши дети на остановках,а дети из неблагополучных семейств.Я не религиозная фанатка,просто свою душу влаживаю, в самое мне дорогое.Мое продолжение и бессмертие .А вам слабо ???

wad
#25

Вот еще один момент всплыл в памяти.Едем как то раз в пригородном электропоезде.И в этот момент идут два подростка лет так под 9 -10,бутылки собирают.Я их конфетками угостила,пару рублей сунула.

Ну муж после ихнего ухода начал ворчать,чего видите ли я с бомжами общаюсь.

А рядом возле нас находился один мужчина,он оказался сосед по улице вот этих детишек.

Вообщем рассказал историю,что родители пьют -многодетная семья,а вот эти малыши всю семью кормять,прогуливают школу. Надо было слышать,что детии говорили о маме.Самая лучшая,и красивая,--ну просто болеет.

Мне почему т о представилась картина,называют ли Вас ваши дети так? и прокормил бы в 9 летнем возросте ваш ребенок семью из 5 человек? Я понимаю мы женщины гуманные,но эти деткик никогда не променяет свою семью,не на какие конфетки.

Так что этот эпизод меня заставил задуматься,что дети взрослее нас самих,и им выбирать что делать--но подсказать и научить Мы обязаны =)

#26
Автор

Я очень хотела бы троих детей!а то и больше...Сейчас у меня один и то нервы на пределе из-за бессонных ночей,а как еще с тремя?Никто не хочет помогать-бабушки не хотят,даже за деньги,няню не хочется ,все-таки чужой человек в доме..не смогу доверить своих детей чужому человеку,ну а муж на работе все время...Хотя вот посмотрела программу "Давай поженимся" за 10 октября -так там мама троих детей такая красивая,стройная,работает,и личико отлично выглядит,без следа бессонных ночей!Как вам это удается,многодетные мамочки?А ведь есть очень много многодетных бизнес-леди?????Как все это совместить-трое детей,быт,внешность,забота о муже и главное собственный бизнес,который тоже надо поднять и развивать для того чтобы не трястись в неопределенности за себя и своих детей????Как все успеть?мне 28 леть,если это имеет значение,ребенку полгода.

Я не многодетная мамочка, но могу посоветовать избавить себя от уборки. Я заказываю услуги через сайт zabot-net.ru. Домработницы из компании приходят разные, но результат всегда одинаковый. Платим 1500 руб. и в доме чистота и порядок))) сначала было страшно пускать чужого человека в дом. А сейчас я не могу нарадоваться.

Светлана
#27

Сколько семей - столько и мнений. И я считаю, что указывать, сколько детей рожать просто глупо. Это личное дело каждой семьи. У нас двое детей, погодки, 2 года 11месяцев и 1 год 4 месяца. Я с ними справляюсь одна, никаких бессонных ночей не было, бывало, конечно, приходилось вставать ночью, но это случалось крайне редко. Прочитала про бедных семей, которые рожают много детей. Хотелось бы сказать всем тем "богатым", что вы никогда не поймете тех, кто просто хочет детей. И купленная вами своему единственному дитятке квартира и машина и чем еще вы там планируете обеспечить свое чадо никак не добавят ему успешности в жизни. Никак.

Anna
#28
Ольха

Автор, на мой взгляд,абсолютно одной (безо всякой помощи и нянь) справиться с тремя детьми и при этом ещё выглядеть хорошо, не возможно. У меня есть знакомые с троими детьми. Но у всех у них либо няня, либо бабушки много помогают, либо выглядят не особо замечательно. Если абсолютно не с кем оставить детей,то даже поход за продуктами представляет собой проблему, не говоря уже о походах по салонам. И потом, когда до одури хочется спать, то не станешь ночами наводить марафет...

я полностью согласна!я в доме все успеваю,но вот поход куда-либо:поликлиника,магазин да и вообще не огороженное,людное место это ад!!!!один на руках за другой бежишь,третий полез не туда........как справиться?

лариса
#29

Перечитала все ответы. Первое это поклон и уважение всем достойным родителям! А второе, хочу вот что рассказать. У меня сын 8 лет и дочь год и девять. Ждем третьего. Мы самая обычная семья ( т.е

От зарплаты до зарплаты). С моей матушкой сегодня состоялся вот такой разговор. Она сокрушалась, что у кого то не путевого по две три квартиры есть, а мы вчетвером ( и еще два кота!) Ютимся в 36 кв. И еще ждем третьего

Причем эти квадраты взяты в ипотечную кабалу на 20 лет.... На что я маме ответила, зато здесь живет счастье и мой веселый балаган! Места пока всем хватает! Я кстати у мамы одна, отца не было и я все детство мечтала о большой семье! Так что как здесь правильно уже сказали, если действительно ждешь от этого счастья, то надо рожать. Но правда вот у нас бабушка одна за сто км , другая за 2000 про солярии пришлось забыть:)))

багира
#30

у меня 2 маленькие дочки.я все успеваю и готовлю и убираюсь каждый день.на улицу без макияжа нк выхожу и почти всегда на каблучказ.и в маназин щв продуктами и погулять с детьми успеваю.правла баьушка рялом живет и она погулять может с ними.муж на работе без выходных.очень требователен к чистоте да и я оюблю порядок.соседка приходит и всегда уливляется что у меня так дрма уютно и чисто.дома тоже одеваюсь опрятно.а как же раньге справлялись мамы и бабушки?сейчас же намного все легче и стиралка автомат и памперсы и мультиварка все облегчает нашу дищеь.хотим 3 ребенка и думаю с третьим тоде справлюсь правла пока старшую в школу отправлю потом планировать буду.а у вас автор просто ребенок еще слишком маоенький посое года легче будет.и распорядок дня нужно организовать.я например жаворонок.

Бенечка
#31

Приветствую!
По главному вопросу, созданному в этой теме готова ответить о своей счастливой семье;)
Мне 30 лет, мужу 40)
Оба впервые в браке, проживаем в столице Беларуси, не бизнесмены (пока), не религиозные фанатики. С 12 лет мечтала о большой семье, хотя выросла лишь с младшей сестрой у скромных родителей)
У нас пока лишь трое детей, но к каждой Беременности готовились заблаговременно ввиде правильного питаниия (преимущественно вегетарианство), витаминизации, сексуального воздержания для созревания крепких сперматозоидов, физических упражнений, очищения организма, закаливания и т.д., Роды сыновей были партнёрскими, третью дочку родили дома). Каждого ребёнка кормила грудью до 2 лет до самоотлучения, практиковали совместный сон, ношение в слинге, педприкорм и т.д.
Дети-моя отдушина и мне ни сколько не жаль ни времени, ни сил на то, чтобы наш Род продолжался здоровым, красивым, умным, сильным и добрым поколением потомков, благодаря мне и моему партнёру и нашему позитивному взгляду на Жизнь и уважению к Природе, Животным и Людям…
Планируем вскоре четвёртого малыша и начать своё Дело, ибо только сейчас, после полутора лет проживания впятером в своём однокомнатном гнёздышке, ощущаем безусловный уют и независимость от съёма жилья и мамы-свекрови на одной кухне, но всё же и не которую ущемлённость в финансах ввиду жизни от ЗП до ЗП).
Выгляжу великолепно, как и супруг, получая регулярно комплименты от знакомых и незнакомых людей, благодаря внутренней БлагоДарности за эту Жизнь Всевышнему, правильному питанию, медитациям, йоге, питьевому режиму, приёму БАДов и т.д.(для особо не верующих - милости прошу в соцсети для подтверждения моих слов-vk.com/svetikbenechka и эти же ФИО в ОК, фейсбуке )
НО главное-это всевозможная помощь и приятные подарки и сюрпризы любимого супруга-без него было бы не так сладко, хотя он и работает с утра до шести вечера и дежурит по выходным...

Бенечка
#32

Зато каждое раннее утро мы вместе лишь вдвоём, как молодожёны (и секс вкуснее после пробуждения вдобавок даёт бодрость на весь день безо всякого кофеина), а вечерами ждём с детьми папу на вкусный и полезный ужин за круглым сервированным столом со свечами и приятной расслабляющей музыкой)
Что ещё нужно в семье для Счастливой и спокойной Жизни?!)
К помощи бабушек обращаюсь редко, когда, например, самой необходимо уехать на учёбу (2 раза в год повышаю квалификацию по профессии, дабы не зачахли полученные за деньги с рвением и трудом знания с защитой диссертации) либо когда нужно сразу всех троих отвезти к врачу, и то только к своей маме, свекровь любит внуков на расстоянии и лишь раз в неделю приезжает отвезти старшего по его кружкам- это её безусловное право и я принимаю любую помощь с благодарностью...
Уборка дома, мелкий и глобальный ремонт, в т.ч общего автомобиля, вынести мусор, сходить за покупками по моему тщательно составленному списку или беседовать с представителями сада, школы, поликлиники, ЖЭСа, соседями в т.д. и т.п. и др. -это задача супруга.
За мной-приготовление аюрведческой пищи, создание уюта в гнезде и воспитание его птенцов с прогулками на улице, включающими посещение разнообразных платных кружков (старший сын в театральной и художественной школе+ репетитор по барабанам, младший на хоккей и воскресную школу, дочь на танцы и бассейн)+моё личное время на чтение, домашние СПА-процедуры и другие девчачьи приятности)
Часто ездим и проживаем за городом в деревне, в спартанские условия, где есть свой эко-огород)

Гость
#33

Если бы позволяло здоровье, а оно у меня не идеально из-за проблем с позвоночником после школы, то с превеликой радостью родила бы 6 детей-моя мечта иметь великолепную восьмёрку- Папа-Мама и их детишки))) ну и конечно собака- у нас пока только кошка))) и Свой Дом.
Мы спокойно, без суеты, с гармонией в сердце и с ясностью в уме идём к своей мечте, ничего не прося у государства и близких, рассчитываем на себя и свои силы)
Кому интересны другие подробности либо просто хотелось бы мотивации для решимости иметь семью с большим количеством детей-пишите в личку;)
Всем Счастья и мира!
Бенечка

Гость
#34
Автор

Я очень хотела бы троих детей!а то и больше...Сейчас у меня один и то нервы на пределе из-за бессонных ночей,а как еще с тремя?Никто не хочет помогать-бабушки не хотят,даже за деньги,няню не хочется ,все-таки чужой человек в доме..не смогу доверить своих детей чужому человеку,ну а муж на работе все время...Хотя вот посмотрела программу "Давай поженимся" за 10 октября -так там мама троих детей такая красивая,стройная,работает,и личико отлично выглядит,без следа бессонных ночей!Как вам это удается,многодетные мамочки?А ведь есть очень много многодетных бизнес-леди?????Как все это совместить-трое детей,быт,внешность,забота о муже и главное собственный бизнес,который тоже надо поднять и развивать для того чтобы не трястись в неопределенности за себя и своих детей????Как все успеть?мне 28 леть,если это имеет значение,ребенку полгода.

Для начала задумайтесь, зачем вам трое детей? Да это красиво, когда идёт в миниюбке молодая ухоженная стройная мам с тремя подросшими детьми. Мужики головы заворачивают))) Но вы не представляете через что она прошла. У меня двое до трёх, хотела третьего, но сказала себе НЕТ. Да мне повезло от природы: после родов практически ничего не набрала, могу позволить короткую обтягивающую юбку, блузку с декольте, высокий каблук. Да, мужики, бывает, кажется глазами раздевают, а когда узнают, что у меня двое, не верят. Но быть мамой, хорошей мамой, -это труд. Не надо превращать себя в жертву. Уделяйте внимание и себе, развивайтесь. Примерно 1-1,5 года надо пережить и посвятить себя ребёнку, а дальше ребёнок станет более самостоятельным. И поиграет сам, и на горшок попросится, и сможет что-то сказать или объяснить на жестах, и погулять с ним уже проще. Мой вам совет: если тяжело с одним, то со вторым повремените. Справиться с тремя и более может только сильная женщина.

Гость
#35
Гость

Для начала задумайтесь, зачем вам трое детей? Да это красиво, когда идёт в миниюбке молодая ухоженная стройная мам с тремя подросшими детьми. Мужики головы заворачивают))) Но вы не представляете через что она прошла. У меня двое до трёх, хотела третьего, но сказала себе НЕТ. Да мне повезло от природы: после родов практически ничего не набрала, могу позволить короткую обтягивающую юбку, блузку с декольте, высокий каблук. Да, мужики, бывает, кажется глазами раздевают, а когда узнают, что у меня двое, не верят. Но быть мамой, хорошей мамой, -это труд. Не надо превращать себя в жертву. Уделяйте внимание и себе, развивайтесь. Примерно 1-1,5 года надо пережить и посвятить себя ребёнку, а дальше ребёнок станет более самостоятельным. И поиграет сам, и на горшок попросится, и сможет что-то сказать или объяснить на жестах, и погулять с ним уже проще. Мой вам совет: если тяжело с одним, то со вторым повремените. Справиться с тремя и более может только сильная женщина.

Ой,ну и нахвалила-то себя!только ты не одна такая!нас много...с детьми,с отличной фигурой,с "мужскими взглядами"...

Гость
#36

Нормально. Если муж хороший, то все прекрасно. У нас бабушки далеко были, помогали только деньгами, посылками и тем, что к ним можно было детей летом отправить. Но мы никогда не отправляли сразу троих. Жалели бабушек. ))
Трое детей это не сложно. Правда у нас разница 4 и 6 лет, т.е старший на 10 лет старше младшего. Он и средний, помогали, пожалуй, больше, чем бабушки. Я и кандидатскую защитить успела. Муж еще раньше защитился.
В форме себя держать мне было не сложно, не разленишься особо. ) Дети прекрасно учились, Сейчас уже внуки есть.

Гость
#37
Гость

Ой,ну и нахвалила-то себя!только ты не одна такая!нас много...с детьми,с отличной фигурой,с "мужскими взглядами"...

Серьёзно? Так поделись опытом, как ты достигла всего, что имеешь?)

ответ простой все сидят в компе
#38
Vizavi

14. в наше время уже столько разных бытовых помощников существует. я даже удивляюсь, как можно не успевать стирать, готовить самой вовремя? другое дело, что стало страшнее отпускать детей одних на улицу. вот моя сестра часто сама водит или встречает детей из школы-кружков-дома спорта-бассейна. поэтому время и силы на это тратит. хотя если бы не трусила и села за руль (авто есть), то было бы легче. сейчас дети какие-то несамостоятельные. уроки с ними надо учить. я сама вес делала, лишь иногда обращалась по физике к папе или с сочинением к маме. мне кажется что тетки разленились. им видите ли с одним ребенком трудно - смешно! ну если равняться на сериалы или более обеспеченных подруг, то да. они прямо Золушки...

Юлия
#39

Мне 31 и у меня трое деток 7, 5 и 10 мес. Няня была один раз после рождения третьего малыша нужна была помощь отвести детей с утра в садик (он в 100 метрах и ей по дороге) и дочку раз в неделю отвести на рисование (тоже недалёко). Она была у нас с марта по май включительно. Потом маленький подрос и теперь везде всех разводит сам:)Никогоиз троих детей ночами не трясла, никаких коликов ни у кого не было, правильно Вам тут написали, что и дети, и мамы разные бывают. Выгляжу я моложе своих лет, детьми занимаюсь сама, старшие уже читают, но это мне просто нравится) Так что все очень индивидуально. Ах да, муж вечно на работе. Я ещё и на работу через годик выйду, как раз все подрастут:)Так что не надо тут писать про многодетных мам-клуш и прочее. Все зависит только от самой женщины. А мы все разные, и цели у нас разные.)
Я бы ещё одного родила, потому что чисто физиологически нам дети даются легко, но мне уже просто надоело, я ещё и карьеру достроить хочу, ибо у меня прекрасное образование)

Виктория
#40

У меня трое детей, когда я дома -не работаю то некуда себя деть как то все быстро делается и не устаю... Стоило выйти на работу- дикая усталость..Так что приходится выбирать -семья или работа...Детям по 5 и старшему 8.

Катя
#41
Ольха

Автор, на мой взгляд,абсолютно одной (безо всякой помощи и нянь) справиться с тремя детьми и при этом ещё выглядеть хорошо, не возможно. У меня есть знакомые с троими детьми. Но у всех у них либо няня, либо бабушки много помогают, либо выглядят не особо замечательно. Если абсолютно не с кем оставить детей,то даже поход за продуктами представляет собой проблему, не говоря уже о походах по салонам. И потом, когда до одури хочется спать, то не станешь ночами наводить марафет...

Катя
#42

У меня 3 детей: двойня 6 лет и карапуз 1 год, одна, ниразу никакой няни, дедушек нет вообще, одна бабушка в др. Городе и еще одна близко, но работающая и психически не стабильна; В год рождения малыша муж уехал работать в др. Город, сложная ситуация, живем ладно в любви и согласии, просто все своими руками никто рубля в ладожку не положит, поэтому пришлось так поступить. Конечно вопрос решается, чтобы и мы переехали, но очень длительно.
Везде одна, иногда моя мама когда может))))) а у нее еще 2 внука и больная плохоходящая мать, за которой тоже требуется уход, то можно представить как она разрывается.
Я выгляжу отлично, дома занимаюсь фитнесом, синяки спасает макияж, красотой от природы не обделена, но иногда когда накрывает тоска ,в зеркало на себя смотреть не хочется.
Так вот в магазин, сумки принести детей отвести, приготовить, постирать, на доп. Занятия отправить, помыть, покормить, документы оформить, в поликлинику сходить...
Продолжать не буду)))) многие скажут невозможно но нет жива! Даже плакать уже перестала, иногда было от усталости, мне говорят ты как лось, откуда берешь космическую энергию?)))
Старшие очень помогают, самостоятельные, приучала с детства, тк. Не люблю сюсюканье, одних дома оставляла с 2 лет(конечно не более 15 мин.), моются и могут себе разогреть покушать с 4 лет, помогают и присматривают за младшей, в магазин выхожу и в аптеку, они с ней сидят.
Дети сознательные и самое главное здоровые, а вот те мамочки у которых сложные дети и инвалиды вот это трудность по жизни.
Так что не здаемся, а правильно расставляем приоритеты и не расспыляемся на то что не важно и может подождать, анализируем действие и время. Я планирую свой день заранее, выбираем курс наименьшего сопротивления.

Гость
#43

У меня трое (16,14 и 10 лет), бабушки - дедушки не помогали. Дети гиперактивные, но спали в 1.5 месяцев почти всю ночь, просыпаясь только 1 раз около 4 утра поесть. После года все спасли всю ночь. Если есть желание - всегда найдутся силы, если нет желания - найдутся отговорки! Научитесь выделять важные дела и неважные. В первую очередь мамин сон! Потом все остальное.
С первым ребенком было тяжело, трудно было подстраиваться под его режим. Со вторым и дальше - намного проще!
Удачи вам !

Гость
#44
Курица

Да, раньше дети много помогали по хозяйству и бабушки безо всяких экивоков с внуками сидели. Я тоже думала, что троих хочу, и тоже с одним-единсвенным с ума сходила. Теперь ему четыре и стало намного легче. Я думаю, когда старший хотя бы один подрастет, тогда можно еще парочку детей родить - все же будет на кого хоть на полчаса детей оставить, а то ни в ванну не выйти, ни мусор не вынести.

И не только бабушки, но и дедушки. У моего деда 4 детей.
Так вот он внуков нас мелких в возрасте от 4 лет и 8 лет впятером брал на выходные с ночевкой иногда от разных своих детей, т е 2 дня мы были у него, примерно раз в месяц. Сейчас такого нет.
Я своих детей не могу маме спокойно оставить, она через час звонит и начинается песнь, что и где я и как скоро приду, даже если я к врачу поехала. Вот где жесть
А дед для нее всегда плохой был, мало помогал ей в жизни. И у нее обида неадекватная до сих пор, что он 2 раз женился после того, как овдовел, когда маме под 30 было. Правда его жена на цыпочках перед его детьми всегда была, за всю жизнь свою ни одного резкого слова от нее не слышала. Идеальная так сказать мачеха.
В каждой семье свой уклад.

И какое сейчас хозяйство в квартире, закинуть свои вещи в стиралку и тарелку в посудомойку поставить?

С мелкими детьми сложнее, потому что мать в изоляции сидит одна, вот так раньше точно не было.

Гостья
#45
Ягодка

А как рожать, от кого, от этих дураков, которые говорят, что никому ничего не должны, что женщина должна работать и сама себя обеспечивать и детей тоже(они же общие), т.е работать в 3 смены. А потом еще муженек скажет-я полюбил другую, у тебя ничего нет(я же больше зарабатывал), ты голодранка, да еще и детей заберет.

Скорее имена детей забудет, чем заберёт.

Автор
#46

Что за бред я прочитала ?
Никак !
С желанием иметь 2-3-4 детей -не будет ничего

Гость
#47

Когда я вышла замуж у меня была дочь, мужу родила сына планировали, потом младшая дочь, жили хорошо в достатке муж обеспечивал развивался я быт детей взяла на себя, он рос. Начал отвыкать от детей задерживаться на работе, приезжал когда он спали, накормлены, пролечены, уроки выучены, продукты куплены и тд я поняла что занятость на работе отговорки начались ссоры и развод. Дочь младшая пошла в садик понемногу стала выходить на работу, но пока были маленькие не реально заниматься собой. Просите помощи у всех знакомых не стесняйтесь, не отказывайтесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: