Гость
Статьи
Cвекровь довела до …

Cвекровь довела до развода

здравствуйте! я с мужем живу 1.5 года, живем у свекрови, отношения со свекровью были нормальные, до тех пор пока не я не родила(ребенку 7 мес.). свекровь лезет со своими советами по поводу воспитания, кормления и лечения ребенка, когда я ей вежливо сказала, о том что это мой ребенок и я его буду растить так как считаю нужным,с ее стороны начались обиды. Ходит вечно не довольная и разговаривает сквозь зубы. недавно мы с мужем повздорили, ну с кем не бывает.Так когда он уехал на работу, свекровь начала мня учить жизни, я попросила ее не лезть в наши отношения. но она начала высказывать недовольство мной моими родителями и всеми родственниками, даже зачем-то позвонила моей маме и нагрубила ей. собрав вещи я уехала с ребенком к своим родителям. мужу сказала, что в дом свекрови не вернусь, нужно идти на квартиру. муж уходить от мамы не собирается и думает, что я вернусь в этот дом, который он считает своим домом. а свекровушка тем временем уже по всем знакомым разнесла о том, какая плохая и ушла от мужа. со своей стороны я решила если муж не решится уйти на квартиру в ближайшие дни, то я подам на развод. не собираюсь всю жизнь жить с маменькиным сынком, который боится жить самостоятельно

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
все Кати шала_вы
#1

как ребенок, дак МОЙ.

как семья, дак МОЯ.

А че тогда не уехала к СЕБЕ или отдельно, а приперлась к свекрови жить?

Гость
#2

И правильно сделаете. Это не муж, который должен быть защитником во всем. Если ему плевать на вас с ребенком, на ваш внутренний покой и условия вашей жизни-шлите его подальше. А мать у него полная дура и эгоистка, своим поведением все разрушающая. Я так понимаю, она без мужа?

все Кати шала_вы
#3

это дом свекрови, это ЕЕ дом.

она устанавливает правила, удобные ЕЙ, и правильно делает.

Пришла без кола и двора, еще и права качает, мол не лезьте ко мне.

Кукла
#4

Да, автор, вы со своим уставом в чужой монастырь не лезьте.

Знали, что будете жить с мамой мужа - что же другого себе не нашли, раз такая независимая королевишна?

Я так понимаю, свекровь вас не оскорбляла, давала советы просто. Она - бабушка. Не нравится - уговаривайте мужа искать жилье.

Мармеладка - шоколадка
#5

Правильно решили. Когда мы с мужем меняли квартиру (1-ком. на 2-ком) и надо было ждать полгода, пока дом будет сдан, то я вариант "пожить у свекрови" даже не рассматривала. Хотя она предлагала и муж был не против.

Леди Ля
#6

А зачем было выходить замуж за маменькиного сынка, который не собирается жить самостоятельно? Зачем было переезжать в дом свекрови после свадьбы, а не обговорить и решить все эти вопросы до неё? Зачем было рожать ребёнка в таких условиях и при таком муже, если вас всё это не устраивает? А теперь вы грамотная и самостоятельная конечно. 7 месяцев ребёнку - сядете своей маме на шею к всеобщей радости.

Может раньше чуток надо было думать. Женилки повыростали, а отвественности ноль. Хотели строить семью и вить гнездо, надо было это делать на отдельной територии. А теперь с младемцем на руках, без жилья своего, без денег. Что вы хотите и кому доказать этимы выбрыками? У вас зависимая и слабая позиция сейчас, а вы на дыбы.

Попробуйте поговорить с мужем спокойно и решить все эти вопросы. Если он любит и дорожит...

Гость
#7
все Кати шала_вы

это дом свекрови, это ЕЕ дом.

она устанавливает правила, удобные ЕЙ, и правильно делает.

Пришла без кола и двора, еще и права качает, мол не лезьте ко мне.

Одно дело-правила общежития и совсем другое-лезть в чужую личную жизнь. Вы дектуете своим, наверное, и какие трусы одевать. А одели не того цвета-скандал))

пчелка
#8

Вы поступили резко и неграмотно.

Кукла
#9

Ну, я так понимаю, что личную жизнь сына и невестки свекровь не лезла - пока не родился ЕЕ внук.

Или бабушка не имеет права высказывать мнение о воспитании внука? который, к тому же, растет при ней.

Ой, я уверена, что автор еще и ребеночка с удовольствием на "плохую" свекровь оставляла, и никто ее там не оскорблял. Не бывает одна сторона круто виновата, а другая - святая.

Гость
#10
Кукла

Да, автор, вы со своим уставом в чужой монастырь не лезьте.

Знали, что будете жить с мамой мужа - что же другого себе не нашли, раз такая независимая королевишна?

Я так понимаю, свекровь вас не оскорбляла, давала советы просто. Она - бабушка. Не нравится - уговаривайте мужа искать жилье.

Советы любят давать, когда их не просят, только самодуры, тем более, если еще и в настоятельной форме. А то что свекруха потом еще побежала подлым образом всем раскрывать тайны мадридского двора, так это вообще лишний раз доказывает, что она тупая рыночная баба без царя в голове, всю свою жизнь, наверное, на суд коллектива выносила, а теперь еще своим же подличает.

гость
#11

автор вы ***? разводиться из-за того,что мать мужа вас поучает,дает советы и лезет к вам поговорить? Держитесь за мужа,а то после развода вы *** с мелким чужим ребенком никому нужна не будете,будете у мамы жить,ей мозг ***,и денег нет,и алиментов не хватает,и никто замуж не берет,и ребенок растет не в полной семье,будете как среднестатистическое бабцо ныть и *** голодную чесать.

Короче,это дом свекрови,она там хозяйка,и вы просто глупо пытаетесь лезть со своим уставом в чужой монастырь.Смиритесь с советами и поучениями,говорите да поняла,хорошо,сделаю так,а сами по -своему делайте,и с мужем поласковее,не оритеи не ставьте ультиматум,хитростью и умом берите,все нормальные женщины хитропопые так делают,и получается что и муж вас любит и свекровь вас не дое.бывает.

Кукла
#12
Гость

Кукла

Да, автор, вы со своим уставом в чужой монастырь не лезьте. Знали, что будете жить с мамой мужа - что же другого себе не нашли, раз такая независимая королевишна? Я так понимаю, свекровь вас не оскорбляла, давала советы просто. Она - бабушка. Не нравится - уговаривайте мужа искать жилье.

Советы любят давать, когда их не просят, только самодуры, тем более, если еще и в настоятельной форме. А то что свекруха потом еще побежала подлым образом всем раскрывать тайны мадридского двора, так это вообще лишний раз доказывает, что она тупая рыночная баба без царя в голове, всю свою жизнь, наверное, на суд коллектива выносила, а теперь еще своим же подличает.

Ваш текст

Я уверена, что эта "свекруха" никого к себе жить не зазывала.

Жили бы отдельно - и нет проблем. Никаких особенных унижений от матери мужа в адрес автора в ее посте не заметила. А что старшие дают советы - ну это извините, менталитет.

Лили
#13

Всё вы правльно сделали! Если муж вас любит и ценит - найдет выход из ситуации. А жить с родителями, я считаю, вообще не очень хорошо. У меня мама всю жизнь со свёкрами в одном доме прожила, и помню, в моем детстве часто были между ними ссоры. Так это при том, что они очень мирные люди, к родителям никогда с советами не лезли. А папа маму всегда защищал.

А в вашем случае - вообще трудно.

Кукла
#15

Мы жили со свекровью временно и вынужденно (длительный ремонт). Разумеется, я от этого была не в восторге. Ну, послушаю ее, да и сделаю по-своему. Она нас жить пустила, она мать моего любимого мужа и бабушка моего ребенка. С ребенком сидела без проблем.

Ну, на расстоянии у нас с ней вообще любовь, а тогда да, подбешивало, но я понимала - я не у себя дома, я - не хозяйка.

Гость
#16
Кукла

ГостьКукла

Да, автор, вы со своим уставом в чужой монастырь не лезьте. Знали, что будете жить с мамой мужа - что же другого себе не нашли, раз такая независимая королевишна? Я так понимаю, свекровь вас не оскорбляла, давала советы просто. Она - бабушка. Не нравится - уговаривайте мужа искать жилье.

Советы любят давать, когда их не просят, только самодуры, тем более, если еще и в настоятельной форме. А то что свекруха потом еще побежала подлым образом всем раскрывать тайны мадридского двора, так это вообще лишний раз доказывает, что она тупая рыночная баба без царя в голове, всю свою жизнь, наверное, на суд коллектива выносила, а теперь еще своим же подличает.Ваш текст



Я уверена, что эта "свекруха" никого к себе жить не зазывала.

Жили бы отдельно - и нет проблем. Никаких особенных унижений от матери мужа в адрес автора в ее посте не заметила. А что старшие дают советы - ну это извините, менталитет.

Вот именно-менталитет, который уже не изживешь, а жаль. Интеллигентней надо старшему поколению быть. а то только разговоры про то, что "в наше время..., а мы..." А у самих рыльца в пушку. Ханженство и только.

#18

Зачем же вы замуж выходили, если изначально вам негде было жить?

Гость
#19
все Кати шала_вы

вот-вот, хороших дел свекрови не замечает автор.

Приперлась на чужую жил. площадь, свекровь ей добро пожаловать. Родила, создала условия. Дает советы - имеет право в своей квартире и со своим опытом, как никак сынишку воспитала.

Сама же съехала, а свекровь виновата))))) я валяюсь.

Да далась вам эта жилплощадь. От того, что она ее предоставила семье сына она как человек лучше не стала, как показали ее дальнейшие поступки. Поступки глупой рыночной бабы.

Гость
#22

когда до свадьбы встал вопрос о жилье, муж со свекровью стали настаивать на проживании в их доме, хотя я просила мужа уйти на квартиру сразу, взять ипотеку, чтобы иметь свой угол. (мы оба работаем, и получаем нормально).

Гость
#23
все Кати шала_вы

Гость

Советы любят давать, когда их не просят, только самодуры, тем более, если еще и в настоятельной форме. А то что свекруха потом еще побежала подлым образом всем раскрывать тайны мадридского двора, так это вообще лишний раз доказывает, что она тупая рыночная баба без царя в голове, всю свою жизнь, наверное, на суд коллектива выносила, а теперь еще своим же подличает.а ты попробуй порассуждай с высоты поколения и воспитания свекрови. Но твоего мозга на это не хватит.

И раз уж она такая тупая, знаит и сынок такой же "рыночный торговец".

А раз автор вышла за маминькиного сынка, сама-дура, раз не разбирается в людях.

В общем хороша семейка.

Про мозги давно уже баян, сударыня.

Змеюка
#25

Гость 16, вы где пушок-то увидели?

гость
#26

все Кати шала_вы

ну что за ник такой смешной))) я-нет, если чо)

Гость
#27
все Кати шала_вы

Гость

Советы любят давать, когда их не просят, только самодуры, тем более, если еще и в настоятельной форме. А то что свекруха потом еще побежала подлым образом всем раскрывать тайны мадридского двора, так это вообще лишний раз доказывает, что она тупая рыночная баба без царя в голове, всю свою жизнь, наверное, на суд коллектива выносила, а теперь еще своим же подличает.а ты попробуй порассуждай с высоты поколения и воспитания свекрови. Но твоего мозга на это не хватит.

И раз уж она такая тупая, знаит и сынок такой же "рыночный торговец".

А раз автор вышла за маминькиного сынка, сама-дура, раз не разбирается в людях.

В общем хороша семейка.

Ваш текст И если уж изволите про мозги... Какая умная женщина создаст подобный ник, как у вас? Мне, например, мерзко, мою дочь Катя зовут.

Змеюка
#28

А чем автор лучше "тупой рыночной бабы"? Пришла на форум и трясет свои грязным бельем. А свекровь может просто поделилась своей проблеймой с невесткой с какой-нибудь родственницей. Автор ничем от нее не отличается. И всем рассказывает какая дрянь свекровка

Гость
#29

Кукла

Ну, я так понимаю, что личную жизнь сына и невестки свекровь не лезла - пока не родился ЕЕ внук. Или бабушка не имеет права высказывать мнение о воспитании внука? который, к тому же, растет при ней. Ой, я уверена, что автор еще и ребеночка с удовольствием на "плохую" свекровь оставляла, и никто ее там не оскорблял. Не бывает одна сторона круто виновата, а другая - святая.

ребенком я занимаюсь сама и свекровь с ним не оставалась. А такие советы как накормить грудного ребенка солеными огурцами, тортом, свининой, лучше чем грудным молоком, которое по ее мнению у меня плохое(какое-никакое, а грудное вскармливание лучше), или давать таблетки преднозначеные для взрослых, для меня это не приемлимо

Гость
#32
гость

автор вы ***? разводиться из-за того,что мать мужа вас поучает,дает советы и лезет к вам поговорить? Держитесь за мужа,а то после развода вы *** с мелким чужим ребенком никому нужна не будете,будете у мамы жить,ей мозг ***,и денег нет,и алиментов не хватает,и никто замуж не берет,и ребенок растет не в полной семье,будете как среднестатистическое бабцо ныть и *** голодную чесать.

Короче,это дом свекрови,она там хозяйка,и вы просто глупо пытаетесь лезть со своим уставом в чужой монастырь.Смиритесь с советами и поучениями,говорите да поняла,хорошо,сделаю так,а сами по -своему делайте,и с мужем поласковее,не оритеи не ставьте ультиматум,хитростью и умом берите,все нормальные женщины хитропопые так делают,и получается что и муж вас любит и свекровь вас не дое.бывает.

Ваш текст на шее у своих родителей я сидеть не собираюсь у меня есть официальная работа и так я на дому еще подрабатываю. а к своим родителям ушла, потому как за одну минуту квартиру не найдешь где можно с ребенком проживать

Гость
#33
все Кати шала_вы

Гость

Ваш текст И если уж изволите про мозги... Какая умная женщина создаст подобный ник, как у вас? Мне, например, мерзко, мою дочь Катя зовут.как связан ник и ум?

ах да, тебя забыла спросить, мол не против ли вы сударыня)))

А я смотрю,вы ты не лучше свекрухи автора)

Гость
#35
Гость

все Кати шала_выГость

Советы любят давать, когда их не просят, только самодуры, тем более, если еще и в настоятельной форме. А то что свекруха потом еще побежала подлым образом всем раскрывать тайны мадридского двора, так это вообще лишний раз доказывает, что она тупая рыночная баба без царя в голове, всю свою жизнь, наверное, на суд коллектива выносила, а теперь еще своим же подличает.а ты попробуй порассуждай с высоты поколения и воспитания свекрови. Но твоего мозга на это не хватит.

И раз уж она такая тупая, знаит и сынок такой же "рыночный торговец".

А раз автор вышла за маминькиного сынка, сама-дура, раз не разбирается в людях.

В общем хороша семейка.Ваш текст И если уж изволите про мозги... Какая умная женщина создаст подобный ник, как у вас? Мне, например, мерзко, мою дочь Катя зовут.

А это Вы к чему написали, что поведение дочери соответствует характеристике?

гость
#36

о, я придумала себе ник "чтоб ты ольга швыдун трахалась дальше со своими бургерами и прочь свои вонючие жирные лапки от моей семьи"

Анастасия
#39

Когда есть своя семья, стоит жить отдельно! зря сразу не стали жить отдельно! Мамаши конечно будут лезть повсюду, учить и тд. Это просто ужас!

Гость
#40
Гость

Гостьвсе Кати шала_выГость

Советы любят давать, когда их не просят, только самодуры, тем более, если еще и в настоятельной форме. А то что свекруха потом еще побежала подлым образом всем раскрывать тайны мадридского двора, так это вообще лишний раз доказывает, что она тупая рыночная баба без царя в голове, всю свою жизнь, наверное, на суд коллектива выносила, а теперь еще своим же подличает.а ты попробуй порассуждай с высоты поколения и воспитания свекрови. Но твоего мозга на это не хватит.

И раз уж она такая тупая, знаит и сынок такой же "рыночный торговец".

А раз автор вышла за маминькиного сынка, сама-дура, раз не разбирается в людях.

В общем хороша семейка.Ваш текст И если уж изволите про мозги... Какая умная женщина создаст подобный ник, как у вас? Мне, например, мерзко, мою дочь Катя зовут.

А это Вы к чему написали, что поведение дочери соответствует характеристике?

Конечно, ей же уже аж 2 года)))

Гость
#41

Очередная дура, у которой кто угодно виноват, но только не она. Кто заставлял выходить за маменькиного сынка? Кто заставлял переться жить к свекрови?

Автор, поймите, САМА во всем виновата. Сама выбрала такую жизнь, сама согласилась на условия, изначально не приемлемые для себя, сама решила прогнуться понадеявшись на авось. Еще и ребенка решила родить там, где не хотела жить изначально. Думаете задним местом, автор.

Гость
#43
Змеюка

А чем автор лучше "тупой рыночной бабы"? Пришла на форум и трясет свои грязным бельем. А свекровь может просто поделилась своей проблеймой с невесткой с какой-нибудь родственницей. Автор ничем от нее не отличается. И всем рассказывает какая дрянь свекровка

я своим "грязным бельем" как вы выразились на форуме где много разных людей которые обсудили или поддержали меня не зная лично ни меня ни мою семью, а свекровь выставила наши отношения на всеобщее осуждение людям которые знаю нас, городок-то у нас маленький, вот от куда сплетни берутся



Ваш текст

Гость
#44

Я чет вообще не поняла-это форум для тех, кому злость и неудовлетворенность жизнью надо куда-то вылить?) Пошла-ка я отсюда, а то сейчас каждая подпишется ником типа все кати ***, в соответствии с именем любовницы мужа)))

Гость
#45
все Кати шала_вы

Гость

Конечно, ей же уже аж 2 года)))плохо воспитываешь дочь, плохо, раз такие задатки в 2))

Вот-вот, пошли оскорбления от *** N))

Гостья
#46

автор,учитесь закрывать уши на все советы свекрухи, они все такие.И не думайте жить по принципу "в чужой монастырь со своим уставом не лезут",если вы живете в этой квартире,то она тоже ВАША и у вас есть там своя личная территория,будьте понаглее,авось свекруха съедет куда-нить) в деревню .

А с мужем конечно поговорите насчет отдельного жилья,распишите ему плюсы, ну есть же у него на мать претензии,явно она и его учит уму-разуму)

Гость
#49
все Кати шала_вы

Гость

Вот-вот, пошли оскорбления от *** N))это вообще-то прикол был.

но у тебя с ч/ю совсем все плохо. жесть.

Смайлики вообще-то не просто так существуют, не замечала?)) И у кого тут ч/ю нет?))