Гость
Статьи
Если муж обнаглел- …

Если муж обнаглел- только бросать??

Сижу и сама обалдеваю от сложившейся ситуации..........поженились 3 месяца назад- жили перед этим полгода. Красивая история- мы из разных городов. Познакомились на отдыхе. Сразу бурный роман- я переехала к нему в Питер. Обещал- что будет все хорошо- что тут перспективы…. Я уехала из родного города- оставила немолодых родителей, квартиру с ремонтом, стабильную работу , друзей- в общем все… сейчас живем так- снимаем скромную квартиру, я пригнала автомобиль ( у него нет), нашла неплохую работу. Месяц назад- его уволили, вроде ищет работу, но активного поиска с его стороны не наблюдаю. Сидит дома –смотрит бесконечно телевизор, по дому не делает вообще ничего (сломалась ручка у двери- он «не знаю как это делать»). Если прошу купить молока- которое пьет литрами- говорит- ты на машине- вот и купи. Я на авто езжу лишь пару дней в неделю- его это раздражает, постоянно придумывает, что у него «важные» дела (например сходить в больницу около дома), открыто заявляет, что не может без машины- у нас скандалы по этому поводу постоянно. Меня это достало…. Сейчас очередная ссора закончилась скандалом, порвала доверенность на авто. Он оскорбился так, что перестал есть дома, покупает доширак…. Требует. Чтобы я попросила прощения- т.е. опять доверила ему эту чертову машину. Как это терпеть?? Сколько он будет сидеть на моей шее? Бросать сразу этого непутевого или что-то может получиться..?

камилла
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ей Доширак, какие проблемы

Гость
#2

Бросайте однозначно!))

Машина ВАША, и раз он позволяет себе ТРЕБОВАТЬ, да еще и прощением желает вас "одарить"-он места своего в жизни не знает, и так и будет вместо повышения своего уровня принижать вас. Впечатление, словно вы сама забыли, что, судя по всему, добились и способны добиться большего, чем он. Относитесь к нему соответственно, надо ли вам такое "счастье"??

#3

а что с таким может получиться?

клоунада какая то.

всё всегда будет на твоих хрупких женских плечах.

Гость
#4

Тяжело Вам даётся семейная жизнь ))))

Гость
#5

Питерская гордыня, Автор, это еще то г. :) Как Вы попали..., он Вам с голым задом про уважение и воспитание лекции будет читать

Рожденная змеей
#6

У вас любовь, наверное) Так обычно говорят, когда тянут на себе годами никчемного мужичонку.

Грымза
#7

Класс: чтобы его сиятельство жрать соизволило, надо ему машину предоставить. Молоток мужик, хорошо устроился.

#8

Цирк с конями, нафиг он нужен вам?

камилла
#9

я ожидала , конечно, таких советов, но , девочки, может, все таки, посоветуете что-нибудь "мудрое". у меня тоже есть недостатки- я очень вспыльчивая, резкая - он постоянно укорял меня, что недостаточно нежна. развестись собираюсь, терпения не хватает- но все-таки может как то можно найти подход? я уже все говорю ему открыто- он ничего не понимает похоже...

Гость
#10

Уважаемая Камилла, к сожалению, Ваш мужчина показывает такие черты характера, которые уже не исправить. Вы ни в чем не виноваты и даже если сами не идеальны - это не повод терпеть такого мужа. Судя по всему, таким его делают не временные трудности - просто у вас в семье нештатная ситуация, и он реагирует на нее согласно своему характеру.В каждой семье рано или поздно случаются проблемы, и вам повезло, что своего мужа, его истинную суть, вы узнали рано.

Грымза
#11

я не знаю, какой подход надо найти к мужику, который не работает, ни фига по дому не делает, забирает у меня мою машину и требует за это от меня извинений... Если только подход с чемоданом...

Рожденная змеей
#12
Грымза

я не знаю, какой подход надо найти к мужику, который не работает, ни фига по дому не делает, забирает у меня мою машину и требует за это от меня извинений... Если только подход с чемоданом...

Машину отдать, наверное, придется) Чтобы господинчик смилостивился и изволил испить купленного автором молочка. Другие советы автору не нравятся чего-то...

камилла
#13

да нет, товарищи, вы правы, вы абсолютно правы, если все сейчас так- ждать НЕЧЕГО... я просто ребенка очень хочу... не знаю протерплю ли еще несколько месяцев. советы тогда хотя бы дайте- как прожить это время))

Рожденная змеей
#14
камилла

да нет, товарищи, вы правы, вы абсолютно правы, если все сейчас так- ждать НЕЧЕГО... я просто ребенка очень хочу... не знаю протерплю ли еще несколько месяцев. советы тогда хотя бы дайте- как прожить это время))

Вам что,м ужа мало? Орет, жрать просит, сам себя не обслуживает - вот вам и ребенок

Грымза
#15
камилла

да нет, товарищи, вы правы, вы абсолютно правы, если все сейчас так- ждать НЕЧЕГО... я просто ребенка очень хочу... не знаю протерплю ли еще несколько месяцев. советы тогда хотя бы дайте- как прожить это время))

Камилла, а вы готовы растить ребенка в одиночку? С таким папашкой на что-то рассчитывать с его стороны я бы не стала...

Грымза
#16
Рожденная змеей

Вам что,м ужа мало? Орет, жрать просит, сам себя не обслуживает - вот вам и ребенок

))))))))))))))))))))))))))))))

камилла
#17

я на него не рассчитываю))) конечно я давно это поняла. стоит ли рожать от такого сужчины? может это грех, хотя я пока его еще люблю

Гость
#18

Вы хотите от ЭТОГО мужчины рожать????

И если уж намерены продолжать жить, делайте это так, будто мужа не существует.

Подойдет и скажет, к примеру, "мне нужна машина", ответьте а-ля "заработай и купи, заодно и мне, ТВОЕЙ ЖЕНЕ, как МУЖ приобрети новое авто", и так во всем. Финансово вы от него не зависите, он вас не обеспечивает, хотя обязан, значит, и вы его не обеспечивайте, тем более что как женщина не обязаны, могли бы с одним чемоданом в Питер приехать.

Да, и начните поиски нормального мужчины,

Гость
#19

любовь - это все хорошо, но любовь, как известно, зла, а делать такого человека отцом вашего ребенка, чтоб ребенок терпел лишения(папка то и подарка хрен принесет на ДР) а потом еще и, не дай боже, содержал своего никчемного отца в старости - пожалейте ребенка своего!

Рожденная змеей
#20
Гость

Вы хотите от ЭТОГО мужчины рожать????

Да может, он красавец? И здоровенький - из дома выезжает на авто только в больницу, здоровьице проверить, пьет молоко))

Dunne
#21

А зачем вы на все это велись? Какая тут к черту нежность могла быть? Наоборот, надо было его при первом косяке прищучить, а вы размякли,и он сообразил, что на вас можно ездить и манипулировать вами, и вон до чего доездился - вы ведь еще и считаете,что перед ним виноваты и как-то не так себя ведете и что к нему еще какой-то там подход надо искать,танцы с бубном плясать вокруг него...Мудрость,автор,не в том чтобы шаманить над мужиком, который сел вам на шею и никогда не посчитает нужным жить по-другому.Мудрость в том,чтобы не позволять садиться себе на шею.Вы просто недостаточно узнали человека перед свадьбой, ну так негативный опыт это тоже опыт,просто учтите его на будущее.А тут уже перемен ждать неоткуда.

Dunne
#22

А насчет детей - от этого мужчины явно можно рожать только в том случае,если вы готовы одна растить и воспитывать, только от его папашки придется уйти в любом случае - двоих детей сразу вы скорее всего не потянете.

#23

Я поражаюсь, как после 6 мес знакомства можно выходить замуж? Не даром говорят, что сезон (1 год) точно должен пройти, чтобы принимать какие-нибудь решения. У меня такое подозрение, если вы подадите на развод, то он вас ещё быстрее домой отправит и даже вины за собой не почувствует.

Леди Ля
#24

Я тихо обалдеваю от этой ситуации....

В попыхах и веря облачным обещаниям всё бросила и примчалась. Ок, бывает.

Тянет полностью на себе недеспособного истеричного трутня, который дома сидит, хочет молочка готовенького из холодильника и на её машине покататься и при этом ещё губки надувает и бантиком складывает. Ок, три месяца на разборки и понятие что и к чему. Ок, бывает.

Но зачем и как и почему, хотеть от него ребёнка???!!! Это последний мужчина на Земле?!

Олка
#25

Женщины не понимают, что выбирая отца своему ребенку во многом выбирают и то каким этот ребенок будет. Не только внешность. Но и потенциально - интеллект, интересы, негативные наклонности, темперамент, уровень работоспособности и лени, здоровье. Выбирает половину генов своему ребенку.

Гость
#26

камилла, да свободных мужчин в Питере пруд пруди, ищите себе достойного мужа, пока молода, а такого, как ваш вы в любом возрасте найдете. Разводитесь, пока детей нет. У вас, по существу, и мужа нет-одно название.

Помидорка
#27

ужаааааас. бросать однозначно

#28

К сожеление как это не прискобно, хотя я за семью как бы хреново не было, но в Вашем случае он ведет себя как скотина, и его поведение не достойно мужика, понятно что проблемы на работе, это можно понять с кем не бывает, понятно депрессует и это можно понять, но нельзя понять отношения к человеку который страется что-то сделать и уже пошел на немалые уступки и поддерживает так сказать семейный очаг, этого эгоиста исправит жизнь причем может даже очень жестого. Понимаю Вам тяжело, но уважать себя надо единственно, Вам правильно отметили за шесть месяцев человека иногда трудно разглядеть... ошибки колько из-за малого срока отношений было разрушенно семей...Эх, автор удачи Вам...

Гость
#29

[quote="Iskatel"] этого эгоиста исправит жизнь[quote]

Нет.

Такие сволочи будут до самой гробовой доски сидеть на женской шее, перепрыгивая с одной на другую...

А дур терпеть - очень много...

Потому им и не надо меняться - они и такими прекрасно проживут.

Ха
#30

Проходили.

4 месяца сидел без работы. Играл. Смотрел телек. Я чуть его не била сковородкой, думала уйду. Нашел работу, все наладилось.

Вел себя странно. Иногда залупался)) Я вообще в шоке ходила. Потом поняла - мужик очень сильно депрессует когда остается без работы. Для него это удар ниже пояса. И плюс еще его жена в нем сомневается, пилит и упрекает. Просит его делать бабские дела, но он то мужик! Вот и начинает выпендриваться, строить Вас, огрызваться - это просто защита. Ему надо быть хозяином - вот и к машине цепляется, мол, она ваша общая а не Ваша, автор.

Решение: ездите на рабоут на маршрутке или метро. оставьте ему машину, не давите на него сильно, помогайте. Вы женаты не так много, это небольшой кризис который можно преодолеть.

И подумайте о том, что он наверное Вас любит - раз к себе перевез, замуж взял. Любит любит. А любовью не разбрасываются.

Сама замужем 7 лет.

Ха
#31

ПС

Какие тут люди сидят злые - сразу советуют "бросай". Видно одинокие советуют, иначе фиг знает почему человеку не помочь?

Разрушить легко, строить заново ой как трудно.

Я кстати мужа в Питере не нашла)) парней много но нормальные заняты)) нашла в москве))

камилла
#32

ой, девочки, пришла на работу- читаю...... вчера пришла ноги домой не несли-пришла на 2 часа позже-уехала в спортзал- мысли из башки так и не ушли... прихожу -его нет))) пришел пол12го "под шофе" - у меня ком в горле - мы же решили месяц назад не пить не курить- чтоб лялю завести- он обещал, что откажется от вредных привычек. меня это просто убило...я даже ему ничего сказать не смогла-что не так. вот , получается, единственное, на что он, мог быть способен, и то - не может сделать.... грустно даже ужасно, я бы сказала

камилла
#33
Брэдшоу

Я поражаюсь, как после 6 мес знакомства можно выходить замуж? Не даром говорят, что сезон (1 год) точно должен пройти, чтобы принимать какие-нибудь решения. У меня такое подозрение, если вы подадите на развод, то он вас ещё быстрее домой отправит и даже вины за собой не почувствует.

Ваш текст

Я понимаю ваше недоумение. но у нас была такая ситуация... мы из разных городов же. он приезжал ко мне -жил у меня месяц. потом расставание опять на месяц- надо было что то решать -как быть вместе дальше- поэтому сразу и стали жить вместе. конечно, если бы не разные регионы- все было бы по-другому. а про замуж- я если честно, не вижу проблемы- ну разведемся- штамп в паспорте не меняет отношение к друг другу по сути.. что так разойтись, что так. я не будучи замужем, все таки считала себя уже несвободной женщиной

золотая рыбка
#34
Грымза

Класс: чтобы его сиятельство жрать соизволило, надо ему машину предоставить. Молоток мужик, хорошо устроился.

+100

:)))

золотая рыбка
#35
камилла

у меня ком в горле - мы же решили месяц назад не пить не курить- чтоб лялю завести

какая ляля, если мужик не работает? он за вас рожать и в декрете будет сидеть?

золотая рыбка
#36
Грымза

я не знаю, какой подход надо найти к мужику, который не работает, ни фига по дому не делает, забирает у меня мою машину и требует за это от меня извинений... Если только подход с чемоданом...

согласна... ему не сопельки утирать надо, а отрезвить.

Tаня
#37

Автор,у вас проблемы с внешностью? Или другие?Какой ребенок,зачем он вам? Вы что совсем неликвидны,или этот истеричный и инфантильный паренек для вас - единственный шанс? Вы не обижайтесь,но совершенно искренне складывается такое впечатление от ваших постов. Вы хотите "лялю" от безработного,безденежного и эгоистичного мужчины, зачем? Что,так припекло?

А кто будет вас обеспечивать,да и "лялю" заодно?

Кара
#38

автор, дорогая, я прошла через это - хочу ребенка, он ничего не делает. Ребенок есть. Все сама да сама. Недавно с теском выставила его из квартиры. Не надо Вам это. Мужчина должен уметь зарабатывать. У мужчины должно быть табу на то, чтобы требовать что-то у женщины. А если этого нет - то перед Вами не мужчина...а биологический материал. Его тоже можно использовать - но с четким пониманием - отца и мужа у Вас не будет. И не надо иллюзий. Лучше не начинать.

негость
#39
Кара

автор, дорогая, я прошла через это - хочу ребенка, он ничего не делает. Ребенок есть. Все сама да сама. Недавно с теском выставила его из квартиры. Не надо Вам это. Мужчина должен уметь зарабатывать. У мужчины должно быть табу на то, чтобы требовать что-то у женщины. А если этого нет - то перед Вами не мужчина...а биологический материал. Его тоже можно использовать - но с четким пониманием - отца и мужа у Вас не будет. И не надо иллюзий. Лучше не начинать.

+1 он вас использует

Рожденная змеей
#40
Кара

автор, дорогая, я прошла через это - хочу ребенка, он ничего не делает. Ребенок есть. Все сама да сама. Недавно с теском выставила его из квартиры.

У меня была знакомая - так она даже выгнать не могда мужа, только жаловалась. Например - она одна работает, содержит семью, сына и мужа. А он выкинул старые ножи и говорит - надо новые купить, мне эти не нравятся. Она не *опу села - денег нет, а ему пофиг.

СЖО
#41
Гость

любовь - это все хорошо, но любовь, как известно, зла, а делать такого человека отцом вашего ребенка, чтоб ребенок терпел лишения(папка то и подарка хрен принесет на ДР) а потом еще и, не дай боже, содержал своего никчемного отца в старости - пожалейте ребенка своего!

Ваш текст

Согласна 10% и еще - ваш сын вырастет таким же.

Вам хочется такого сына или дочери?

Уж лучше родите от нормального делового и воспитывайте сами .

Он вас и привез, потому что местным был не нужен.

Решил, что из провинции будет содержать.

камилла
#42

Может я действительно дура???? кратко о себе- достаточно симпатичная, кто то говорит красавица. стройная, 30 лет......имею высшее образование -купила сама себе квартиру, авто. никто никогда не содержал (и жаль)..... любила 2 раза- не везло. были , как говорится козлы. всегда были поклонники НО у меня большая проблема- я практически не влюбляюсь. мужчины , которые у меня были, раздражали, не удовлетворяли и прочее. кто мне был нужен- никогда не предлагал серьезных отношений... я к 30ти так устала что -полюбив этого- сразу выскочила замуж... что ждет меня после развода??может счастье а может.... решила-рожать а там искать того, кто устроит. если найду.... с самооценкой вроде все в порядке- но НЕТ надежды на счастье. нет....

Икра
#43
золотая рыбка

+100

:)))

Ваш текст

Полностью согласна! Приспособленец опупевший!

Гость
#44

Даже животные перед тем, как воспроизводить себе подобных, берлогу готовят, едой запасаются, да и партнеров выбирают максимально сильных. Казалось бы, человек, как более разумное существо, еще тщательнее будет готовиться к деторождению...

А вы, Камилла, что делаете? Лишь бы родить, потому как инстинкты взыграли. Сами же видите, что отец из него никакой - ни в материальном плане, ни в психологическом, ни в моральном. За что вы своего ребенка будущего-то наказываете?

Гость
#45
Рожденная змеей

Вам что,м ужа мало? Орет, жрать просит, сам себя не обслуживает - вот вам и ребенок

)))))))))))))))))))))))))))))

Ручка
#46

к семейному психологу сходите.вам там все растолкают,чтобы каждому было понятно

Dunne
#47
Ха

Какие тут люди сидят злые - сразу советуют "бросай". Видно одинокие советуют, иначе фиг знает почему человеку не помочь?

Кому помогать-то? Мужу? Так у него нет проблем, он ножки свесил с авторовой шеи и поехал, ему хорошо. А автору что лучше поможет кроме как послать этого довольного куда подальше?

Я, кстати, замужем.

Гость
#48

нууууу,месяц не срок,чтобы выводы глобальные делать.На машине КАЖДЫЙ день уезжайте на работу,чтобы у него соблазна не было.Вам НАДО - и все тут.После работы чешете в спортзал на 3 часа (готовить просто некогда) и просто смОтрите,что будет дальше.Развестись блин всегда успеется.

еще одна невеста
#49

Автро мне ваша ситуация до боли напоминают ситуацию поей подруги: девушка она трудолюбивая, жила с родителями и семьей брата в одной квартире. 2 года назад вышла за муж за красивого, умного и толкового, как казалось парня. Поселились у нее ( 7 человек в 3-х комнатной квартире) в итоге это падло перестало работать - целыми днями просиживало за компом, естественно не помогало. Первые пол года она изметалась способами его поддержать, помочь с работой отучить от игровой зависимости. Так же хотела семью сохранить, мол мужик без работы- стресс, первый кризис и бла бла. А падлу все устраивало. А че жена работает дома целый день он саМ, теща борщем накормит. В итоге за 2 года НИЧЕГО не изменилось.

Стоит ли вам ждать чуда? 30 лет ну и что. мне тоже 30. Родить ребенка потом тянуть обоих??? он вам еще и не такое покажет - захотите с ребенком поехать отдохнуть так он вам разрешения не даст. Ну это ж бред - сидишь дома - делай все по дому, стирай, готовь, гладь. Как домохозяйки делают. А он еще и на машинке хочет покататься. Оно вам надо?? я думаю вам стоит дать месяц ему а скорее для собственного успокоения- чтобы потом не жалеть , мол я могла все исправить . про ребенка от этого мужика забудьте. Вы потом еще и знать не будете куда бежать- мужу за молоком или ребенку за памперсами.

Гость
#50

Как хорошо что я не замужем .автор вы дурочка(