Гость
Статьи
Идеальный муж?

Идеальный муж?

Познакомились когда мне было 22 года, ей 18 лет. Через год решили попробовать жить вместе. Ещё через год женились (по моей инициативе). Женаты уже два года. С момента нашего знакомства по сегодняшний день я неплохо поднялся - занимаю хорошую должность, получаю приличную (но не сказать чтоб большую) зарплату, год назад взял в ипотеку однокомнатную в новостройке. Примерно тогда же (год назад), может чуть раньше, жена устроилась на работу (раньше училась). С этого момента я и почувствовал как начали пошатываться наши отношения. Я сторонник того, что в семье у жены свои права и обязанности, у мужа свои. К жене у меня стандартные требования: поддержание чистоты и готовка. Я не требую идеальной чистоты и порядка, не прошу кулинарных изысков. Прихожу с работы на два часа раньше жены (разница в графике), постараюсь не преувеличить - бывает кушать не приготовлено, с вечера стоит немытая посуда, в квартире бардак... Пытался говорить по этому поводу - обижается, вроде: "вот, я стараюсь, а ты замечаешь только плохое, я тоже человек и устаю на работе". Согласен, решил помочь - купил посудомоечную машину, чтоб хоть как-то облегчить домашние хлопоты. Теперь горы немытой посуды стоят в посудомойке, а не в раковине. Не всегда охота ждать пока жена приберётся, вымоет (посудомойкой) посуду, приготовит ужин - стал иногда готовить сам. Иногда переросло в почти всегда - теперь готовлю восновном я, причём неплохо, жена признает, что вкусней неё. Раньше я считал, что жена должна встречать мужа с работы горячим ужином, теперь я встречаю жену с работы горячим ужином. Приборка? Как надоедает жить в бардаке – так и прибираюсь. По магазинам тоже хожу я, ладно бы, если как все – по списку, составленному женой, нет же – за провизией, бытовой химией и т.д. слежу сам, список составляю сам.

43 ответа
Последний — Перейти
ангелочек
#1

еще один обломался

Гвоздика
#2

Это Вы себя "идеальным мужем" величаете, да?? Вы приходите раньше с работы на 2 часа, вот поэтому и встречайте жену с ужином. Если хотите, чтоб она полностью занималась домом, тогда обеспечивайте её, пусть сидит дома. Она должна работать целый день, а потом стоять у плиты и убирать в квартире? В таком случае обязанности делятся пополам.

#3
Гвоздика

Это Вы себя "идеальным мужем" величаете, да?? Вы приходите раньше с работы на 2 часа, вот поэтому и встречайте жену с ужином. Если хотите, чтоб она полностью занималась домом, тогда обеспечивайте её, пусть сидит дома. Она должна работать целый день, а потом стоять у плиты и убирать в квартире? В таком случае обязанности делятся пополам.

+10000000

Гость
#4

идеальный бы не жаловался на форумах

Марта
#5
ангелочек

еще один обломался

)))

Гвоздика
#6

Как же достали эти домашние тираны!)) Когда мой муж захотел, чтоб его встречала довольная жена с обедиком из трёх блюд, он сделал так, чтобы я не работала (просто стал намного больше зарабатывать). Я очень довольна! Занимаюсь собой и домом. Муженька всегда ждёт и вкусная еда, и чистая квартира. НО! Такой вариант подойдёт не каждой барышне, некоторые хотят работать и карабкаться вверх по карьерной лестнице. Считаю, что все эти штуки надо выяснять ДО начала совместной жизни.

Давно все придумано
#7

Решение есть.

1) Приходи с работы на час позже жены. По логике тут сидящих и плюсующих в этом случае она будет тебя встречать с ужином.(Хоть это и не так) Можешь ее даже терроризировать - "Да я допоздна работаю, как лошадь, на час позже тебя домой прихожу", ну и так далее.

2) Перестань ходить по магазинам и готовить.Вообще. С твоим достатком ты вполне способен поставить этот эксперимент, ну хотя бы в течение одного месяца.

3) Перестань убираться в квартире.

На любые претензии отвечай: Я и так стараюсь, работаю, оплачиваю ипотечный кредит, обеспечил дом всей бытовой техникой, даже посудомойкой! И вообще, я на час позже тебя домой прихожу, можно было бы и приготовить чего-нибудь.

Ну и как итог всего этого. Если через месяц ничего не изменится, или станет только хуже, мухи там в квартире появятся, характерный запах.... то прогноз неблагоприятный, ты женился на засранке, которая на тебе едет, ножки свесив, и надо бы серьезно задуматься, а с тем ли человеком ты связал свою жизнь? Жизнь у тебя одна, не забудь это.

#8

она видит то ты всё делаешь,вот и думает-а чего мне напрягаться??сам в магазин сходишь,сам есть приготовишь...Не работает же она до 10 вечера чтоб пришла и упала спать от усталости?Села на шею.есть же выходные чтоб прибраться,и приготовить еду на пару дней..

#9

ну и всё хорошо, этож идельные отношения))) не плачьте)) и расслабьтесь))

кармен
#10

не готова она к семейной жизни,рано замуж вышла

Grammar Nazi
#11

Купил машину - молодец, а самому её включить уже никак? :)

Гость
#12

лентяйка она у Вас

Олеся
#13
Гвоздика

Это Вы себя "идеальным мужем" величаете, да?? Вы приходите раньше с работы на 2 часа, вот поэтому и встречайте жену с ужином. Если хотите, чтоб она полностью занималась домом, тогда обеспечивайте её, пусть сидит дома. Она должна работать целый день, а потом стоять у плиты и убирать в квартире? В таком случае обязанности делятся пополам.

+1000000000! Именно.

Я чуть не поперхнулась, когда прочитала, что он приходит на 2ч раньше жены и видите ли ожидает, что для него будет ужин приготовлен. Со всем видать мужик с катушек слетел.

А что касается уборки и вечно не мытой посуды. Это конечно непорядок, здесь жена не права, тоже должна бы участвовать в уборке территории. Ведь не в гостях она.

Олеся
#14
Гвоздика

Как же достали эти домашние тираны!)) Когда мой муж захотел, чтоб его встречала довольная жена с обедиком из трёх блюд, он сделал так, чтобы я не работала (просто стал намного больше зарабатывать). Я очень довольна! Занимаюсь собой и домом. Муженька всегда ждёт и вкусная еда, и чистая квартира. НО! Такой вариант подойдёт не каждой барышне, некоторые хотят работать и карабкаться вверх по карьерной лестнице. Считаю, что все эти штуки надо выяснять ДО начала совместной жизни.

не могу не согласиться. Всё верно говорите.

Если у мужчины именно такое представление о жене и о ведении домашнего хозяйства, то будь любезен обеспечивать жену полностью, чтобы та была домохозяйкой. Вот тогда и требования будут справедливы - дескать, почему в доме нет свежеприготовленного ужина, не убрана квартира, не постираны носки и т.д. и т.п.

Но опять же правильно сказали - не для каждой девушки жизнь домохозяйки *мечта всей жизни*, т.ч. обговаривать такие вещи нужно заранее на берегу, ДО заключения брака.

Автор
#15

аа вы такой прикольный!люблю когда мужчина любит порядок,как и я,не повезло вам с женой,неряха она!

СЖО
#16

Вы не совершаете ничего героического. Значит, еслиб после работы крутилась жена - это нормально. А если пришлось вам - это героизм и идеальный муж?

Это почему так ? - вы вместе несете домашнюю рутину и не считаетесь кто что первый сделал - это нормальное уважение к жене работающей и правильное отношение к семье. Вы - обычный муж, каким он должен быть.

Гость
#17

Интересно, а кто вам может приготовить ужин, если жена еще на работе, а вы, автор, уже пришли?))) Или может она должна недосыпать и с вечера на следующий день готовить - и то, небось будете жаловаться, что не с пылу с жару, а из холодильника и микроволновки)

То же и уборка.

Но сетовать бесполезно - раз вы ОБА работаете, значит, ВАША обязанность по дому составляет ровно половину от уборки, стирки, готовки, глажки и т.д.

Тут уже верно написали - вы могли бы попросить жену либо уйти с работы, либо поручить вам то, что она не успевает. Но требовать от работающей женщины выполнять еще и обязанности домработницы -не надейтесь. Судя по всему, жена ваша умная, и пахать в две смены (работа+дом) не будет.

Гость
#18

Автор,женитесь на мне)))

Специалист
#19
zug

Идеальный муж?

Неа, идеальный раб.

На тебя сели уже полностью, развалились и ездят, выполняешь всю мужскую и женскую работу. Кроме одной, ноги раздвигать. Но думаю скоро и от этой функции она откажется, будешь заменять руками.

Автор
#20

а так всегда в паре,или баба всё портит,или мужик!

Гость
#21
Специалист

Неа, идеальный раб.



На тебя сели уже полностью, развалились и ездят, выполняешь всю мужскую и женскую работу. Кроме одной, ноги раздвигать. Но думаю скоро и от этой функции она откажется, будешь заменять руками.

Когда в семье женщина выполняет мужскую работу (зарабатывает деньги), отчего бы мужчине не выполнять в т.ч. женскую (дом, быт)?

Нормально обеспечивающие семью мужчины без ужина редко остаются, разве что опять же по собственной глупости - если женились на ТП))))

Гость
#22

Автор ты о*х* ренел однако. когда я работала и приходила с работы в 20:30 и позже(гибкий график) муж добровольно! готовил, разогревал и кормил потому что ему было меня жалко и уборкой занимался тот у кого больше на это оставалось сил! покупки тоже сами собой распределяются и уж конечно муж у меня сам знает что почем и где брать включая бытовые мелочи и это естественно! вы не безрукий паразит и не мечтайте сесть работающей женщине на шею!

а вообще ваша тема идеальное подтверждение моей-нафиг женщине брак. и после этого мужики будут вопить что им дескать брак не нужен и они с бытом прекрасно справляются. лодыри вы все и так и мечтаете залезть на женскую шею!

лавра
#23

у вас свое представление о чистоте, у нее - свое. Я вот тоже могу не убираться, горы посуды тоже - но помою конечно, только когда мне удобно, говорю - не трожьте посуду, точно помою через пол-часа... а если в этот момент кто-то стремится перехватить мойку посуды - я то в чем виновата? У меня дела, прям резко сейчас помыть ее я не могу, да и тупо воду надо греть, а это время занимает - дома только холодная. Бывает что чисто, но хаос, творческий беспорядок так сказать. И чего? Никогда не понимала ссор из-за бытовухи! У каждого свои силы, свои способности - вдруг ваша жена ненавидит готовить, что ж теперь и не любить ее? Моя мама вечно дома батрачит, хотя ее уже все уговаривают - не делай, иди ляг, не мой посуду, не надо каждый день полы мыть - ну не умрем же из-за этого! Нет, она не может, а потом охает - как я устала! Это ее выбор, в ее усталости никто не виноват. Так же и вы - если вам надо именно БОЛЬШЕ чистоты и БОЛЬШЕ быта - сами себе его и создавайте, не мучайте жену! Или вы ее только как кухарку да прачку любите:?

Евгения
#24

Вы очень порядочный мужчина и просто не хотите ругани и вечных выяснений кому мыть , кому убирать , не хотите ссорится из-за бытовухи и молча все делаете сами.И тихо надеетесь что у жены проснется совесть. Но проблема не решится сама по себе , вам все же нужно поговорить с женой , если у вас партнерские отношения то пускай она тоже подключается , если нет , то думайте нужно ли вам тащить весь быт на себе ? Так и одному жить можно , и никаких претензий ни к кому.

#25

Примерно такой реакции я и ожидал. В первый пост всё сообщение целиком не вошло, поэтому меня скорей всего неправильно поняли. Тему изначально хотел назвать "Идеальный муж или тряпка?". Вношу некоторые разъяснения: жена возвращается на два часа раньше, потому что уходит на работу на два часа позже, как я и сказал - разница в графике. Спать ложимся одновременно, встаю я соответственно раньше. "Хочешь чтоб жена готовила и прибиралась - зарабатывай больше, чтоб содержать её, чтоб она сидела дома и не работала" - мне 26, я уже получаю приличную зарплату по меркам нашего города и мне есть куда рости. Я успеваю работать, ходить по магазинам, готовить, прибираться. Жена только работать. Кто считает что так и должно быть или что жена не должна работать чтоб успевать по дому делать то, что сейчас делаю я - ваш выбор, ничего не буду доказывать.

#26

Как бы это и было неприятно, но я всё чаще осознаю, что я тряпка. Всё это √ моя самодостаточность, удар по самооценке, перелом ценностей и т.д. √ негативно сказываются и на сексуальном влечении. Секс с женой у нас всё реже, мне её просто неохота. Если ещё год назад катаясь с другом на машине он мне говорил ╚смотри какая красавица идёт╩, а я отвечал ╚моя жена всё равно лучше╩, причём я так и считал √ моя жена самая красивая и хорошая, то теперь √ друг недавно женился и уже не обращает внимания на красавиц, зато я теперь сам готов ему говорить √ ╚смотри какая красавица идёт╩, но молчу, чтоб не оказаться в неловком положении и не выдать наши семейные проблемы. Для родных и знакомых √ у нас всё хорошо и мы завидная пара. Хочу ребёнка и мы давно уже подумываем, что пора, но боюсь, просто не знаю что будет дальше. С женой не раз общались по поводу прав и обязанностей, она меня уверяет, что считает, что главным в доме должен быть мужчина, что согласна со своими обязанностями, но на деле всё совсем не так. А начинаешь её обвинять √ обижается.

Зачем вообще на форум пишу - просто сказать: девушки, любите мужей и выполняйте свои обязанности, тогда вы всегда будете любимы и желанны.

Локкарт
#27

zug

фу жертву из себя выставил... готов жену уже бросить из-за посуды и быта какого-то... У вас мужчин всегда обидчивость вечная - ой она меня использует, ноги об меня вытирает... я все, а она ничего... ВОПРОС ЕЩЕ РАЗ - ВЫ кухарку себе в жены брали? Посудомойку? Или женщину? Уверена, что она все же что-то делает, а вы придираетесь. И чем плоха вчерашняя еда? Мы вот в семье сделаем еду - например, кастрюлю борща - и съедаем дня за три, и это нормально! Нам че давиться ради только того, что типа хорошо есть только спылу-сжару? Или вам так важны постиранные носки, что готовы уже на измену с красавицей? н-да уж...

#28

разводись сейчас. потом все равно разведешься.... но уже с большими потерями

Локкарт
#29

есть такие, кому и чистота не чистота, начинают по сто раз передраивать, охают потом как устали - сами мучаются и другим упреки ставят! Просто складывается такое впечатление, что муж перфекционист - смотрите-ка. я все делаю, а жена прохлаждается! Но разве женщина должна пахать так же как и мужчина? Мы же слабее, нас надо защищать и беречь, а не на полы и посуду посылать.

Специaлист
#30
Локкарт

Но разве женщина должна пахать так же как и мужчина? Мы же слабее, нас надо защищать и беречь, а не на полы и посуду посылать.

Автор, беги от таких вот как этот индивидум и твоя женушка. Это паразитусы, они на шею сядут и ноги свесят, а на все возмущения начинают нести бред

"я женщина, я слабое существо, так положено, давай паши и не выпендривайся"

Некоторые еще добавляют "я уме рожать, а ты нет, так что ты ущербное существо и должно мне прислуживать"

Грация
#31

он то конечно побежит..а куда? ради 300г сала свинью держать в доме уже никто из женщин не хочет:)

#32
Локкарт

...ВЫ кухарку себе в жены брали? Посудомойку? Или женщину? Уверена, что она все же что-то делает, а вы придираетесь. И чем плоха вчерашняя еда?...

Грация

он то конечно побежит..а куда? ради 300г сала свинью держать в доме уже никто из женщин не хочет:)

Вчерашняя еда тем и плоха, что её нет, иначе бы я не готовил. То что я приготовил позавчера - вчера доели и сегодня вчерашней еды нет. Я брал не кухарку, но - женщинам же не нравится когда семейные обязаности распределены неравномерно, почему это должно нравиться мужчинам?

Аналогично - что вы можете предложить мужчине кроме 300г сала (в данном случае секса) ?

Локкарт
#33

короче вы ее не любите. любящий мужчина не залезет на женский форум обсуждать жрачку и мытье полов и перемывать косточки жене. любящий муж знает другие достоинства своей жены, так как идеала не существует. жаль, что тебя вот так могут бросить и предать легко из-за отсутствия еды.

Специaлист
#34
Локкарт

короче вы ее не любите. любящий мужчина не залезет на женский форум обсуждать жрачку и мытье полов и перемывать косточки жене. любящий муж знает другие достоинства своей жены

Ага, сказали женщины, которые каждый день тут сотни тем клепают и перемывают косточки своим мужьям и мч. Не любят они их, только эксплуатируют и делятся планами как заставить рабов еще лучше работать

Кикимаджа
#35
zug

. Секс с женой у нас всё реже, мне её просто неохота. Если ещё год назад катаясь с другом на машине он мне говорил ?смотри какая красавица идёт?, а я отвечал ?моя жена всё равно лучше?, причём я так и считал ? моя жена самая красивая и хорошая, то теперь ? друг недавно женился и уже не обращает внимания на красавиц, зато я теперь сам готов ему говорить ? ?смотри какая красавица идёт?, но молчу, чтоб не оказаться в неловком положении и не выдать наши семейные проблемы. Для родных и знакомых ? у нас всё хорошо и мы завидная пара. Хочу ребёнка и мы давно уже подумываем, что пора, но боюсь, просто не знаю что будет дальше. С женой не раз общались по поводу прав и обязанностей, она меня уверяет, что считает, что главным в доме должен быть мужчина, что согласна со своими обязанностями, но на деле всё совсем не так. А начинаешь её обвинять ? обижается.

Зачем вообще на форум пишу - просто сказать: девушки, любите мужей и выполняйте свои обязанности, тогда вы всегда будете любимы и желанны.

Ваш текст

Простите, но мне кажеться что вам стоит хорошо подумать прежде чем отважиться на рождение ребенка. Судя по тому как вы мыслите (делаю вывод из ваших сообщений), вы не сможете понять почему ваша жена сидя дома в декретном отпуске не успевает встретить вас в идеально чистой квартире с дымящимся ужином из тре блюд. Поймите, брак это партнерские отношения, муж и жена стоят на одной ступени по статусу. И если у вас остается больше вил заниматься домашним хозяйством,( или судя по тому что вы перечислили частью домашней работы, вы ведь не написали кто из вас стирает, гладит, моет окна и тд), то в этом нет ничего страшного, просто вы сильный и заботливый мужчина. По поводу того, что ваша жена уходит на 2 час позже на работу чем вы, то могу предположить, что ей как девочки, нужно немного больше времени чтобы привести себя в порядок чем вам. А как проходят ваши выходные, чем вы и она занимаетесь в эти дни?

Кикимаджа
#36
Специaлист

Автор, беги от таких вот как этот индивидум и твоя женушка. Это паразитусы, они на шею сядут и ноги свесят, а на все возмущения начинают нести бред



"я женщина, я слабое существо, так положено, давай паши и не выпендривайся"



Некоторые еще добавляют "я уме рожать, а ты нет, так что ты ущербное существо и должно мне прислуживать"

Ваш текст

Если бы они жили в собственном доме, тогда было бы понятно что готовить и убирать должна жена, потому как у мужа были другие обязанности (убрать во дворе, подправить забор и тд), а что получается, он пришел с работы поспал пока прийдет жена и с недовольным видом сидел бы и ждал пока она его покормит? Ну не младенец же он грудной, в самом деле.

Локкарт
#37

Ну не младенец же он грудной, в самом деле.

похоже, младенец... бедненький-несчастный фу

#38

Локкарт, есть ли у вас муж? Если да - то как распределены обязанности в вашей семье? Просто интересно.

Кикимаджа
#39
zug

Локкарт, есть ли у вас муж? Если да - то как распределены обязанности в вашей семье? Просто интересно.

Ваш текст

Перестаньте думать что вы хороший муж, вам есть куда расти. Например мой муж 3 года по дому делал все сам, хотя я в то время не работала. Он сам будил старшую дочку и собирал ее в школу, отводил ее и забирал после учебы, они вечером по дороге домой ходили по магазинам, приходя домой он все готовил кормил меня, учил с дочерью уроки, убирал, стирал, ну все делала сам - а я спала потому что у меня в животике рос наш сыночек. А когда сыночка родился то мне так же не было ни сил ни времени на все те хлопоты, манюня поглощал меня в полностью.

Может и вам стоит понять свою жену, возможно у нее есть свои причины чего то не доделывать, мне почему то кажеться что она очень сильно устает на работе.

Локкарт
#40

нету мужа, есть парень, но мы вместе давно, так что как муж и жена. Обязанности? Мне в радость мыть посуду, приготовить ему покушать, но это необязательно - если я устала он может сам себе еду сварганить. У нас случаются ссоры, но поверьте, ни одной не было из-за быта... хотя я у него бывало почти неделю жила. Мы люди, а не домработники и кошельки, надо личность ценить, а не кухню и тряпки.

Гость
#41

"Ну что вам можно сказать:флаг твам в руки! жена должна...не нравится сне блин это....а мужик должен что? прийти с работы пожрать и на диван? вы же раньше приходите вот и помогайте ей.если любите конечно:) "

Женшина
#42

Идеалниы муж возмет на себя финансовие обязаности по обеспечениу семиы чтоби жена могла сидет дома, воспитыват его детеы, следит за порядком и комфортом мужа. Так к старости у нее обеспеченная картина: постареет, муж поднимитса на потолке кариерноы лестницы (благодаря еы хорошеы жене которая освободила его пожизнено от домашних обязанностеы), дети вырастут разбегутса, у нее подорвано здоровие, и нервы, она постарела, ничего не добилас, муж ушел к молодоы и независимоы красавице чтобы в очередноы раз добиватса своеы целы, делат из нее зависимуыу алтернативу жене, а у жени даже пенсии нет, она же работала домохозаикоы, а етот статус не предусматривает обеспеченноы старости.

Гость
#43

волося дилдо идилия равнина марса наполнитель парика

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: