Гость
Статьи
Равные права на детей …

Равные права на детей после развода. Как вы к этому относитесь?

Я например отрицательно. Считаю, что мать ребенку никто не заменит.И если например женщине лет 35-40 и у нее забрать ребенка, во первых может больше ей и не родить, а мужчина и за 50 папой может стать и во вторых она лишается всего и материнства и семьи, а бм в любом возрасте востребован, просто с годами женщин все больше, чем мужчин становится. А так несправедливо получается, женщина рожала в муках, тратила свое здоровье, грудью кормила, ночами не спала. Да и что говорить материнский инстинкт всегда сильнее отцовского, а тут ребенка запросто могут отцу отдать, было бы его желание. И таких случаев все больше.

ната
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне по фиг, я чайлдфри)

Баба- Яга
#2

Я не против. Ладно уж вам драматизировать. В муках рожала и всё такое прочее. Как будто каждую неделю этого ребёнка рожаешь. Прокормить тяжелее, чем родить. Это раз. И во-вторых увеличиваются шансы женщине после развода личную жизнь наладить , для этого нужно время свободное. Пусть бывший и его семья тоже позаботятся о ребёнке, а не откупаются алиментами.

Буль-буль
#3

Тут конечно все индивидульно. Но в большинстве случаев отцы не стремятся часто забирать детей. Я не хочу такого равноправия мужики тогда будут манипулировать детьми...

Баба-Яга
#4

Манипулировать можно только тем человеком, который на это ведётся. Не поддавайтесь манипулятору вот и всё.

Буль-буль
#5

Я-то не поддамся, а ребенок? А то ему ребенок то нужен то не нужен..не поймешь. Иной раз как учудит что-нибудь..то месяцам нет то приспичит малого потащить во время эпидемии в центр города на общаке..хорошо что нет прав. сказала хочешь приезжай в гости никуда везти не надо...а были бы равные права устроил бы..

Гость
#6

Я считаю, что если папаша хотя бы три месяца не платит ни копейки и не интересуется ребенком сразу лишать его прав!!! Полностью. Ведь ясно, что ребенок ему не нужен, ну пусть и не ставит палки в колеса в плане выезда за рубеж и прочих пунктов, а уж тем более не требует алиментов на себя на старости лет. Государство такое терпеливое в этом плане, потому что не хочет брать на себе заботу о брошенном ребенке, поэтом до последнего игнорирует закон неплательщиков.

ната
#7

Вы знаете очень часто(даже на этом форуме) слышу:решила стать матерью одиночкой, что бы не делить ребенка и таких мнений все больше, женщины часто отказываются вообще рожать. Если бы от меня отобрали ребенка, ну это как дышать перестать, просто ничего кошмарнее в жизни не знаю и очень сочувствую таким женщинам.

ната
#8
Баба- Яга

Я не против. Ладно уж вам драматизировать. В муках рожала и всё такое прочее. Как будто каждую неделю этого ребёнка рожаешь. Прокормить тяжелее, чем родить. Это раз. И во-вторых увеличиваются шансы женщине после развода личную жизнь наладить , для этого нужно время свободное. Пусть бывший и его семья тоже позаботятся о ребёнке, а не откупаются алиментами.

Я рожала 3 раза. И без детей личная жизнь мне не нужна, ничего вообще не нужно. Ну может конечно я одна такая сумашедшая мама...

Буль-буль
#9

Ага вот мой бывший ребенка не пустит заграницу принципиально! Сцуко

Гость
#10
ната

Я например отрицательно. Считаю, что мать ребенку никто не заменит.И если например женщине лет 35-40 и у нее забрать ребенка, во первых может больше ей и не родить, а мужчина и за 50 папой может стать и во вторых она лишается всего и материнства и семьи, а бм в любом возрасте востребован, просто с годами женщин все больше, чем мужчин становится. А так несправедливо получается, женщина рожала в муках, тратила свое здоровье, грудью кормила, ночами не спала. Да и что говорить материнский инстинкт всегда сильнее отцовского, а тут ребенка запросто могут отцу отдать, было бы его желание. И таких случаев все больше.

Авторский пост-бред. Где это папашам направо и налево детей раздают после развода? Оглянитесь, сплошные матери одиночки кругом. Мужчинам дети не нужны после разрыва с женщиной. Максимум , если достаточно порядочности будет встречаться, привяжется к ребенку, помогать материально.

Гость
#11
Баба- Яга

Я не против. Ладно уж вам драматизировать. В муках рожала и всё такое прочее. Как будто каждую неделю этого ребёнка рожаешь. Прокормить тяжелее, чем родить. Это раз. И во-вторых увеличиваются шансы женщине после развода личную жизнь наладить , для этого нужно время свободное. Пусть бывший и его семья тоже позаботятся о ребёнке, а не откупаются алиментами.

Ага. Если бы еще они алименты вообще платили.

Гость
#12
Буль-буль

Ага вот мой бывший ребенка не пустит заграницу принципиально! Сцуко

А сколько Вашему ребенку лет?

ната
#13

9 вот из-за таких препонов с выездом, из-за дележа детей матерей-одиночек все больше.Сестра моя двоюродная скоро будет рожать, с отцом ребенка рассталась как забеременила. И такое свое решение объяснила многими причинами и этой то же, что в случае развода ее никто не защитит.

Гость
#14

Рискованно в этом плане быть в браке с иностранцем. Мамашу могут волшебным пинком на малую родину отправить, а ребенка, как гражданина государства оставят папаше. Таких случаев масса. А на постсоветском пространстве 99.9% разводов-детей маме, как балласт. Не пойму, Ната, почему Вы так разнервничались, если вы в раше, например.

ната
#15
Гость

Авторский пост-бред. Где это папашам направо и налево детей раздают после развода? Оглянитесь, сплошные матери одиночки кругом. Мужчинам дети не нужны после разрыва с женщиной. Максимум , если достаточно порядочности будет встречаться, привяжется к ребенку, помогать материально.

Уважаемый гость, посетите сайт антивумен ру и там мужики только и делают как консультируют друг друга, насчет отбирания детей у бж. Да и по тв сколько передач на эту тему

Гость
#16

сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие.

ната
#17
Гость

Рискованно в этом плане быть в браке с иностранцем. Мамашу могут волшебным пинком на малую родину отправить, а ребенка, как гражданина государства оставят папаше. Таких случаев масса. А на постсоветском пространстве 99.9% разводов-детей маме, как балласт. Не пойму, Ната, почему Вы так разнервничались, если вы в раше, например.

Да я из-за решения родственницы стать матерью одиночкой расстраиваюсь, честно. Да и передач всяких насмотришся, на себя примериш ситуацию и душа леденеет. Что до матерей в случае чего дела никому нет

Гость
#18
ната

Уважаемый гость, посетите сайт антивумен ру и там мужики только и делают как консультируют друг друга, насчет отбирания детей у бж. Да и по тв сколько передач на эту тему

А вы живете в реальной жизни или в ТВ или на сайте мужичьем, где я не сомневаюсь огонек поддерживает группа модераторов, которым платят за постинг, троллинг и прочие "высeры". Телевизионные передачи это вообще сплошная фикция. Ну какой русский мужик будет затевать тяжбу из-за дитя?? Зачем этот балласт ему, помеха для встречи с бабами другими да и только и свободной жизни. Вы наверное сериалов пересмотрели и в инете пересидели.

ната
#19
Гость

сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие.

Да, льгот больше, в садик вроде без очереди. Но выгодней, если зарплата хорошая и есть кому помочь

ната
#20
Гость

А вы живете в реальной жизни или в ТВ или на сайте мужичьем, где я не сомневаюсь огонек поддерживает группа модераторов, которым платят за постинг, троллинг и прочие "высeры". Телевизионные передачи это вообще сплошная фикция. Ну какой русский мужик будет затевать тяжбу из-за дитя?? Зачем этот балласт ему, помеха для встречи с бабами другими да и только и свободной жизни. Вы наверное сериалов пересмотрели и в инете пересидели.

Не, сериалы не смотрю, но ведь реально много таких случаев. Ну вот неравнодушна я к материнскому горю.

Гость
#21

Родственница правильно решила. Если железная уверенность в муже, даже в том, что он останется порядочным человеком после развода-тогда можно. А если человек с гнильцой, то лучше перестраховаться. Матерей жалко не потому, что у них якобы отберут детей и отдадут отцу (для этого надо быть конченной наркоманкой и то!!! дают шанс!!!), а жалко в том плане, что бывшие законные мужья забивают на алименты и ставят палки в колеса потом.

Гость
#22
ната

Не, сериалы не смотрю, но ведь реально много таких случаев. Ну вот неравнодушна я к материнскому горю.

Ната...пообщайтесь с юристами что ли...Ну где много? Забрать ребенка у матери в нашей стране - ооочень сложно. Если, конечно, бывший муж не супер олигарх мегабизнесмен. И то, нафига, если из принципа.

Гость
#23

Перед тем как покинуть форум, скажу еще раз. В России бояться "равных прав" можно не из-за того, что отдадут мужу ребенка, а за то, что не на что будет жить. Многие БМ просто не платят алиментов, а государству чхать..А вот за иностранца выходить и рожать...опасно. Ссора, развод, тут уже точно ребенка муженьку оставят, а маман как приезжую пошлют лесом. Моя подруга живет в США и зубами держится за мужа, хотя он ее колотит, унижает. Потому что сын в штатах родился, потеряет его и не увидит никогда!!! У нас так. Ушла, подала на развод, ребенка тебе отдадут точно почти стопроцентная. Но одиночкой быть выгоднее всего.

ната
#24
Гость

Родственница правильно решила. Если железная уверенность в муже, даже в том, что он останется порядочным человеком после развода-тогда можно. А если человек с гнильцой, то лучше перестраховаться. Матерей жалко не потому, что у них якобы отберут детей и отдадут отцу (для этого надо быть конченной наркоманкой и то!!! дают шанс!!!), а жалко в том плане, что бывшие законные мужья забивают на алименты и ставят палки в колеса потом.

Гость

Ната...пообщайтесь с юристами что ли...Ну где много? Забрать ребенка у матери в нашей стране - ооочень сложно. Если, конечно, бывший муж не супер олигарх мегабизнесмен. И то, нафига, если из принципа.

Она изначально приняла такое решение, что так ей будет спокойнее самой воспитывать по своему, не советуясь. И как говорит, что ребенок только ее и никто не посмеет на него претендовать. Я ее не осуждаю, просто беспокоюсь, хотя нас(родственников) много, будем помогать

#25
ната

Гость

Авторский пост-бред. Где это папашам направо и налево детей раздают после развода? Оглянитесь, сплошные матери одиночки кругом. Мужчинам дети не нужны после разрыва с женщиной. Максимум , если достаточно порядочности будет встречаться, привяжется к ребенку, помогать материально.

Уважаемый гость, посетите сайт антивумен ру и там мужики только и делают как консультируют друг друга, насчет отбирания детей у бж. Да и по тв сколько передач на эту тему

Ваш текст

телепередач много. а вот передач детей отцу с гулькин нос.

#26
Гость

сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие.

Ваш текст

*** с приплодом выгодно стало быть:о)

Гость
#27

Если у вас сын, то я бы подумала.. У меня ребенка практически с 10-ти лет воспитывал муж и я думаю, что это было правильно

У знакомых при разводе мама двоих мальчишек-подростков оставила мужу и он так хотел, мне сначала казалось дико, а потом когда мой подрос, то уже мнение переменилось, это не был эгоизм, просто парням очень нужен отец и если он конечно действительно нормальный отец.. потому что отношения взрослых-это их отношения

Гость
#28

автор так пишет как будто ребенок это не живой человек, а ляля-развлекуха для женщины. именно у таких как автор надо отбирать монополию на детей

Гость
#29

Если у вас сын, то я бы подумала.. У меня ребенка практически с 10-ти лет воспитывал муж и я думаю, что это было правильно

У знакомых при разводе мама двоих мальчишек-подростков оставила мужу и он так хотел, мне сначала казалось дико, а потом когда мой подрос, то уже мнение переменилось, это не был эгоизм, просто парням очень нужен отец и если он конечно действительно нормальный отец.. потому что отношения взрослых-это их отношения

девочке тоже очень нужен отец, пока тупоголовые бабы рожающие "для себя" это не поймут, девушки в России будут расходным материалом с самооценкой ниже плинтуса.

Гость
#30
Буль-буль

Я-то не поддамся, а ребенок? А то ему ребенок то нужен то не нужен..не поймешь. Иной раз как учудит что-нибудь..то месяцам нет то приспичит малого потащить во время эпидемии в центр города на общаке..хорошо что нет прав. сказала хочешь приезжай в гости никуда везти не надо...а были бы равные права устроил бы..

видела от кого рожала

Ваш текст

#31
Гость

Если у вас сын, то я бы подумала.. У меня ребенка практически с 10-ти лет воспитывал муж и я думаю, что это было правильно У знакомых при разводе мама двоих мальчишек-подростков оставила мужу и он так хотел, мне сначала казалось дико, а потом когда мой подрос, то уже мнение переменилось, это не был эгоизм, просто парням очень нужен отец и если он конечно действительно нормальный отец.. потому что отношения взрослых-это их отношения

девочке тоже очень нужен отец, пока тупоголовые бабы рожающие "для себя" это не поймут, девушки в России будут расходным материалом с самооценкой ниже плинтуса.

Ваш текст

рожают "для себя". а льготы хотят, как будто родили для всех окружающих:о)

Гость
#32

Гостюг, вы вроде адекватный мужчина. Вы же не забрали себе сына?

#33
Гость

Гостюг, вы вроде адекватный мужчина. Вы же не забрали себе сына?

Ваш текст

если бы забрал сына - поделил бы и квартиру.

Мангуст
#34
ната

Я например отрицательно. Считаю, что мать ребенку никто не заменит.И если например женщине лет 35-40 и у нее забрать ребенка, во первых может больше ей и не родить, а мужчина и за 50 папой может стать и во вторых она лишается всего и материнства и семьи, а бм в любом возрасте востребован, просто с годами женщин все больше, чем мужчин становится. А так несправедливо получается, женщина рожала в муках, тратила свое здоровье, грудью кормила, ночами не спала. Да и что говорить материнский инстинкт всегда сильнее отцовского, а тут ребенка запросто могут отцу отдать, было бы его желание. И таких случаев все больше.

" И таких случаев все больше."

И это правильно.

Мангуст
#35
Гость

А вы живете в реальной жизни или в ТВ или на сайте мужичьем, где я не сомневаюсь огонек поддерживает группа модераторов, которым платят за постинг, троллинг и прочие "высeры". Телевизионные передачи это вообще сплошная фикция. Ну какой русский мужик будет затевать тяжбу из-за дитя?? Зачем этот балласт ему, помеха для встречи с бабами другими да и только и свободной жизни. Вы наверное сериалов пересмотрели и в инете пересидели.

"Ну какой русский мужик будет затевать тяжбу из-за дитя?? "

Не стоит так откровенно демонстрировать полнейшее незнание вопроса.

Мангуст
#36
Гостюг

ГостьЕсли у вас сын, то я бы подумала.. У меня ребенка практически с 10-ти лет воспитывал муж и я думаю, что это было правильно У знакомых при разводе мама двоих мальчишек-подростков оставила мужу и он так хотел, мне сначала казалось дико, а потом когда мой подрос, то уже мнение переменилось, это не был эгоизм, просто парням очень нужен отец и если он конечно действительно нормальный отец.. потому что отношения взрослых-это их отношения

девочке тоже очень нужен отец, пока тупоголовые бабы рожающие "для себя" это не поймут, девушки в России будут расходным материалом с самооценкой ниже плинтуса.Ваш текст



рожают "для себя". а льготы хотят, как будто родили для всех окружающих:о)

Плюс много!

Гость
#37
Гость

сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие.

а какое пособие у матерей одиночек? я знаю, что 2,4 тыс. они получают , пока реьенку 3 года не исполнится, а потом?

Да и что такое 2,4 тысячи? даже на коммуналку не хватит

Гость
#38

В Раше вобще рожает тетка только для себя, на себя она и может надеяться, никому дети кроме мамашек не нужны в Рашке

#39
Гость

Гость

сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие.

а какое пособие у матерей одиночек? я знаю, что 2,4 тыс. они получают , пока реьенку 3 года не исполнится, а потом? Да и что такое 2,4 тысячи? даже на коммуналку не хватит

Ваш текст

Правильно рассуждаешь. Эти 2,4 тысячи содраны с тех. кто имеет полные семьи с детьми. Лучше им отдать - будет справедливее и более полезно.

#40
Гостюг

Гость

Гость сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие. а какое пособие у матерей одиночек? я знаю, что 2,4 тыс. они получают , пока реьенку 3 года не исполнится, а потом? Да и что такое 2,4 тысячи? даже на коммуналку не хватит

Ваш текст Правильно рассуждаешь. Эти 2,4 тысячи содраны с тех. кто имеет полные семьи с детьми. Лучше им отдать - будет справедливее и более полезно.

Ваш текст

кто рожает для себя - должен расчитывать только на себя. Иное - от лукавого.

Ррр
#41

Моя мать говорит, что без раздумий бы отдала меня хорошему отцу, но отдавать было некому) Я бы тоже смогла

Гость
#42

Три года назад при разводе муж мне заявил, что будет "бороться" за ребёнка. Сыну было 12 лет тогда. А я ему спокойненько так заявила: "Забирай". Вот не поверите, ровно через 3 недели мой бывший прибежал с просьбой, чтобы я взяла ребёнка к себе. Он сказал, что не может с ним "справиться". Проняло мужика за 3 недельки-то. Он думал, что всё так легко и просто: работать, а по вечерам ужин готовить, рубашки гладить, с уроками помогать, "воспитывать" сына.

Гость
#43
Гостюг

Гость

Гость сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие. а какое пособие у матерей одиночек? я знаю, что 2,4 тыс. они получают , пока реьенку 3 года не исполнится, а потом? Да и что такое 2,4 тысячи? даже на коммуналку не хватит

Ваш текст Правильно рассуждаешь. Эти 2,4 тысячи содраны с тех. кто имеет полные семьи с детьми. Лучше им отдать - будет справедливее и более полезно.

А так же с тех, кто детей вообще не имеет.

С них нужно содрать в два раза больше, потому как тетка одиночка воспитывает будущее поколение.

Гость
#44
Гостюг

Гостюг

Гость Гость сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие. а какое пособие у матерей одиночек? я знаю, что 2,4 тыс. они получают , пока реьенку 3 года не исполнится, а потом? Да и что такое 2,4 тысячи? даже на коммуналку не хватит Ваш текст Правильно рассуждаешь. Эти 2,4 тысячи содраны с тех. кто имеет полные семьи с детьми. Лучше им отдать - будет справедливее и более полезно.

Ваш текст кто рожает для себя - должен расчитывать только на себя. Иное - от лукавого.

Тогда рожать никто не будет, в Рашке женщина не может себе позволить такую роскошь, как выживание с ребенком без денег.

Дубинушка
#45

Равные права - это прекрасно. Но только все забывают, почему дети традиционно остаются с матерью. Потому что количество детских смертей по неосторожности у отцов одиночек будет в разы больше. Все-таки женщина посвящает себя ребенку, а мужчина думает что его на улицу выпусти и он вырастит, и больше занимается личной жизнью.

Мангуст
#46
Р⌠Р╬С│С┌С▄

ГостюгГость

Гость сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие. а какое пособие у матерей одиночек? я знаю, что 2,4 тыс. они получают , пока реьенку 3 года не исполнится, а потом? Да и что такое 2,4 тысячи? даже на коммуналку не хватит

Ваш текст Правильно рассуждаешь. Эти 2,4 тысячи содраны с тех. кто имеет полные семьи с детьми. Лучше им отдать - будет справедливее и более полезно.А так же с тех, кто детей вообще не имеет.

С них нужно содрать в два раза больше, потому как тетка одиночка воспитывает будущее поколение.

Тетка сама решила - сама и расхлебывает. Никто ничего ей не должен. Несите же уже ответственность за собственные решения, инфантильные, блин.

Мангуст
#47
Р⌠Р╬С│С┌С▄

ГостюгГостюг

Гость Гость сейчас выгодней быть матерью одиночкой! это пособие, льготы и свобода. Алименты сложнее стребовать, чем спокойно получать пособие. а какое пособие у матерей одиночек? я знаю, что 2,4 тыс. они получают , пока реьенку 3 года не исполнится, а потом? Да и что такое 2,4 тысячи? даже на коммуналку не хватит Ваш текст Правильно рассуждаешь. Эти 2,4 тысячи содраны с тех. кто имеет полные семьи с детьми. Лучше им отдать - будет справедливее и более полезно.

Ваш текст кто рожает для себя - должен расчитывать только на себя. Иное - от лукавого.

Тогда рожать никто не будет, в Рашке женщина не может себе позволить такую роскошь, как выживание с ребенком без денег.

Зарабатывайте. У вас равные возможности с мужчинами.

Мангуст
#48
Р■С┐Р╠РёР╫С┐С┬Р╨Р╟

Равные права - это прекрасно. Но только все забывают, почему дети традиционно остаются с матерью. Потому что количество детских смертей по неосторожности у отцов одиночек будет в разы больше. Все-таки женщина посвящает себя ребенку, а мужчина думает что его на улицу выпусти и он вырастит, и больше занимается личной жизнью.

" Потому что количество детских смертей по неосторожности у отцов одиночек будет в разы больше."

Во-первых, брехня. Во-вторых, умышленных детских смертей у матерей больше.

негость
#49
ната

Вы знаете очень часто(даже на этом форуме) слышу:решила стать матерью одиночкой, что бы не делить ребенка и таких мнений все больше, женщины часто отказываются вообще рожать. Если бы от меня отобрали ребенка, ну это как дышать перестать, просто ничего кошмарнее в жизни не знаю и очень сочувствую таким женщинам.

сама была беременной и хотела ребенка только на себя записать, чувствовала, что отношение ко мне с его стороны другое.

короче, родила, любви он особой к ребенку не испытывал.

как годик исполнился - собрал вещи и ушел, сказал, елси не уйдет, то с ума сойдет. а ведь за 30 лет ему. Не выдержал проблем с ребенком, думал просто будет.

через три месяца пришел, попросился обратно - не пустила. потом подала на развод, вот он бегал, орал и метал. орал, что ни помощи ни денег от него больше не будет.

я подумала: нет так нет. через неск. месяцев получила развод кое-как (тянул время), потом в суд на меня подал, мол, не даю видеться с ребенком, хотя к тому времени почти полгода никак не помогал. я была просто удивлена. Ну надо же ему перед обществом оправдаться, перед родными, мол, ребенка не даю.

Я тоже считаю: если ребенок нужен, то ты к нему придешь, принесешь подарок, будешь скучать по нему.

потом, как ребенку полтора года стало встретила своего второго мужа.

Моя дочь и мой муж души друг в друге не чают.

У бывшего мужа з/п "в конверте", теперь он платит на ее содержание 1324р, мой новый муж тратит не нее в 10 раз больше!!! Целыми днями с ней гуляет, играет, усыпляет и мечтает, чтобы она когда-ниб. взяла его фамилию. Но биологический папаша конечно же против,хотя уже к ребенку не видел больше года!!! О каких равных правах может идти речь????

Мой муж-ее настоящий отец, а не биологический, который приходит с работы и ее обнимает, он даже сказал, что настоящий отец не тот, кто сделал, а тот кто вырастил и воспитал, хотя в нашей ситуации последний не имеет никаких прав!!

негость
#50

Вдруг когда-ниб. биол. папаша постучит в дверь, мы знаем, как поступить: ни один пристав не вырвет нашего ребенка у нас из рук.

И о каком равенстве в правах речь??