Гость
Статьи
Муж отдаляется от …

Муж отдаляется от семьи, от меня ! Что это ? Разрыв ? Или кризис среднего возраста ? Помогите понять !!

В последнее время муж замкнулся в себе . В браке 16 лет , нам по 37 лет. В чем это проявляется? Недавно лежала 2 недели в больнице с ребенком - заехал 3 ! раза за все время. Увлекся горными лыжами - теперь ездит с мужиками то на Кавказ , то на Эльбрус ( и это при том , что раньше никогда ! не ездил один в отпуск. Книги о буддизме читает, что то там пытается осмыслить. То есть появились увлечения вне семьи. Бесится когда спрашиваю когда будет дома ( раньше всегда предупреждал то задержится) . Стал каким то потерянным, во всем смысл ищет. Стал врать мне : например говорит что треча по бизнесу, а потом я узнаю , что бизнесом там и не пахнет - пил с друзьями в ресторане. Зачем врет ? Я же его ни в чем не ограничиваю ! Стал следовать только своим желаниям и потребностям : весь месяц просила его свозить меня во Францию мой день рождения - сослался на занятость и отменил поездку , а сам приходил домой в эти дни в обед и валялся книжки читал !!! Где же эти супер важные дела ??? И так во всем . Как буд то человек живет один , и нет с ним рядом ни жены ни ребенка ! Что с ним ппроисходит ??? Помогите понять и разобраться ! Может кто опытом поделится ? Буду благодарна за поддержку !

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Ну я просто стала жить своей жизнью. Опять ему не понравилось, якобы я не обращаю на него внимания. Оказывается тешил свое самолюбие, будто я без него жить не могу. Подвезти куда-то на машине - надо было неделю уговаривать, чтобы в последный момент услышать отказ. В итоге купила себе машину и села за руль. Он от этой моей покупки, чуть яйцо не снес. Беситсяяя!!!!!!!!!!!!!

ася
#2

Да займитесь собой Только так вы будете ему интересны. А почему вы сами не поехали во Францию. Я бы рванула одна. Да еще бы фотки привезла веселые А вы работаете если нет то самое время заняться самоутверждением. А то похоже вы ему в рот смотрите . Что там мой господин еще скажет и прикажет. Вперед и песнями.

ася
#3

А вы читали книги о бутдизме ? А почему? А у вас Хобби есть Займитесь тоже горными лыжами. Как вы будете смотреться в горнолыжном снаряжении.Похоже вы домохозяйка. А домработницы мало кому интересны.

x
#4

а каждыи человек долже жить как ему хочется,и давать друг другу личное пространство.А не душить его своим где был че делал?!

Лена
#5

х- (гость 4)- только тогда не нужно семью создавать!...

Фифа
#6

Может она хочет заняться горными лыжами, а он этого не хочет, для того что бы заняться горными лыжами надо еще кучу всего купить чтобы кататься на них. А отдыхать она не поехала потому что деньги все у него и он их ей не дал. И дела не в том, что она домохозяйка, а в том что зависит от него целиком. Скорей всего так. А если ей не нравятся книги про буддизм, все равно надо сидеть их и читать. что то он под нее не подстраивается. А пишет она потому что, деваться ей некуда, деньги у него похож есть и он их выдает поскольку посчитает нужным. А так как ребенок маленький особо никуда не уйдешь. Крик души у нее от безысходности.

Гость
#7

2 Ася дорогая твои советы ни кому не помогут,я и отучилась и работаю и бассейн и зал и в Лондон смоталась ребенка маме оставила на неделю и машину купила сама,а он стал вести себя еще хуже,оказывается ему надо было жениться что бы дома сидела не красилась не работала только кухня ванная и унитаз,а когда познакомились ухаживал и добивался говорил домработницу найму спрашивала за чем он говорил,что б твои ручки беречь,а сейчас мое имя на букву С...гуляет только так

Гость
#8

вот почему я не хочу замуж...

лучше самой себя обеспечить и жить одна

чем спустя 16 лет получить вот такое вот.

.мне 34

я рада что я одна

Роскошная
#9

Автор, ну так и вы найдите себе увлечение? Зачем на семье зацикливаться-то? В идеале вам вообще найти общие интересы!

У меня тоже муж "странный". Тоже читает странные книги, йогой увлекается ДЭИРом, НЛП и тд. И я тоже стала интересоваться, книги читать. Вот, вместе на тренинг ходим - и ноу проблем!

Роскошная
#10
Фифа

Может она хочет заняться горными лыжами, а он этого не хочет, для того что бы заняться горными лыжами надо еще кучу всего купить чтобы кататься на них.

Со слов Автора понятно, что тут не денег проблема (раз могут себе позволить на ДР во Францию слетать). Мне кажется, это Автор сама пассивная. Есть такой тип женщины, которые живут только семьей. А может мужу захотелось чего-то нового (судя по всему, он сейчас в поиске находится), а жена всё живет семьей. Понятно, что он отдалился....

Роскошная
#11
x

а каждыи человек долже жить как ему хочется,и давать друг другу личное пространство.А не душить его своим где был че делал?!

+1000

Гость
#12

автор, буддизм - это серьезно. (это как секта). ждите дальше сюрпризов. еще уйдет в бродяжничество. муж подруги моей тети ушел 20 лет назад так из семьи и до сих пор шляется. приходит раз в три года в определенный день, ест , переодевается и снова в загул...мне жаль вас честно

Гость
#13

и бабы там нет. по мне лучше баба , чем религия...

Гость
#14

Автор, похоже на кризис. Родить надо.

Гость
#15

Автор, но любой человек устанет от многолетнего "дом-работа". Найдите себе хобби. Жить только семьей очень тяжело, монотонно.

#16
Лена

х- (гость 4)- только тогда не нужно семью создавать!...

А по вашему если женился (вышла замуж), надо себя цепями приковать к супруге(у)? Не иметь интересов? Лена, совет не пишите больше такого, это равнозначно заявлению что Вы тупая курица. Добра Вам.

Автор Отношения это как организм устаревает и умирает, Вы можете только замедлить этот процесс. Будете его долбать своими прибамбасами - свалит, принимайте таким какой есть, понимаю тяжело, но ничто не вечно под луной. Если человек валяется и читает книги это не значит что он тунеядец, я прихожу домой в 18:15, это не значит что я не вкалываю на все 150% с 9 до 18. Судя по написанному раньше муж баловал по черному и тут подустал, и включилась сирена :)))

Людмила
#17

Даааа, а я вот получаю 6 тысяч рублей в месяц и муж мне не дает деньги. почему то переста. стал так же жить. как соседи, ни я ни ребенок ему не надо, и я вообще в ужасе, они не знают что делать, во Францию им хрчется, с жиру беситесь доргие мои!!! я вот ище где б подработать, чтоб за садик заплатить. а муж на все на это мне говорит, что он не виноват, что я получаю 6 т.р., он получает 22 т.р. И не дает. Вот это проблема. для всякого- я работаб юристом, вот таке у нас в Арзамасе зарплаты((((((((9

Елена
#18
Гость

вот почему я не хочу замуж...

лучше самой себя обеспечить и жить одна

чем спустя 16 лет получить вот такое вот.



.мне 34

я рада что я одна

Это точно! Мой тоже уже полностью оборзел.

Надин
#19
Фифа

Может она хочет заняться горными лыжами, а он этого не хочет, для того что бы заняться горными лыжами надо еще кучу всего купить чтобы кататься на них. А отдыхать она не поехала потому что деньги все у него и он их ей не дал. И дела не в том, что она домохозяйка, а в том что зависит от него целиком. Скорей всего так. А если ей не нравятся книги про буддизм, все равно надо сидеть их и читать. что то он под нее не подстраивается. А пишет она потому что, деваться ей некуда, деньги у него похож есть и он их выдает поскольку посчитает нужным. А так как ребенок маленький особо никуда не уйдешь. Крик души у нее от безысходности.

Как вы все по полочкам разложили.....а что же ей (и мне) теперь делать....с маленькими детьми все очень ограниченно:( и помощи ни от кого никакой. Я вот живу вообще в другой стране. И у меня здесь никого нет:(

Гость
#20
Гость

2 Ася дорогая твои советы ни кому не помогут,я и отучилась и работаю и бассейн и зал и в Лондон смоталась ребенка маме оставила на неделю и машину купила сама,а он стал вести себя еще хуже,оказывается ему надо было жениться что бы дома сидела не красилась не работала только кухня ванная и унитаз,а когда познакомились ухаживал и добивался говорил домработницу найму спрашивала за чем он говорил,что б твои ручки беречь,а сейчас мое имя на букву С...гуляет только так

Тоже самое упрашивал с работы уйти еще до беременности! чтобы с ним и вобед и в любой день сорваться в питер допустим. по парижам не летаем)) В итоге дура коза курица

Гость
#20
Надин

Как вы все по полочкам разложили.....а что же ей (и мне) теперь делать....с маленькими детьми все очень ограниченно:( и помощи ни от кого никакой. Я вот живу вообще в другой стране. И у меня здесь никого нет:(

я вот тоже не пойму, я не автор но ситуация тоже ... Это каким таким саморазвитием я должна заняться с пятимесячным ребенком на руках??? Когда голову идешь мыть пока спит. А они врут и по барам ходят или бабам у кого как. А нам саморазвивайся!!!!!!!!!! Что-то до саморазвитий я ему интересна была раз замуж брал

Гость
#21
Гость

я вот тоже не пойму, я не автор но ситуация тоже ... Это каким таким саморазвитием я должна заняться с пятимесячным ребенком на руках??? Когда голову идешь мыть пока спит. А они врут и по барам ходят или бабам у кого как. А нам саморазвивайся!!!!!!!!!! Что-то до саморазвитий я ему интересна была раз замуж брал

Я, девочки и работаю, и хозяйка хорошая и спортом, ребенком, друзьями, гостями занимаюсь. Но как говорила, моя бабушка. Смотри внучка, он не из полноценной семьи. Мать, два раза в разводе. Но мы, не слушаем старшее поколение, не смотрим на перед, что за семья. И в итоге получаем, то что получаем. Обидно. После 35 лет, глазки открываются, розовые очки снимаем. И вот итог. Вроде бы как замужем, вроде бы как и нет. А страдают дети. Ещё хуже, если некуда уйти.

Гость
#23
Кочерыжка

Ну я просто стала жить своей жизнью. Опять ему не понравилось, якобы я не обращаю на него внимания. Оказывается тешил свое самолюбие, будто я без него жить не могу. Подвезти куда-то на машине - надо было неделю уговаривать, чтобы в последный момент услышать отказ. В итоге купила себе машину и села за руль. Он от этой моей покупки, чуть яйцо не снес. Беситсяяя!!!!!!!!!!!!!

Красотка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: