Гость
Статьи
Жена запилила, что …

Жена запилила, что делать?

В браке уже 2 года, Сыну 2 месяца. С деньгами все хорошо, соответственно работаю много. По будням прихожу в 9-10 вечера, по выходным в 4-5. Жена всегда находит причину на меня поругаться и если я с ней спорю то кричит как ненормальная. Я очень спокойный и мягкий человек, очень люблю сына, но уже устал от ругани. Когда делали ремонт в квартире, она ругалась что я не думаю о ремонте, что думает все она, хотя с рабочими я пол года бегал. Перед свадьбой ругалась что я мало думаю о свадьбе, когда я поте лица зарабатывал деньги на свадьбу и путешествие и еще на обстановку квартиры. Теперь основная проблемма, что я ей мало помогаю с сыном, хотя, когда я прихожу с работы я сам готовлю себе еду, ее не отвлекаю от ребенка, помогаю его купать, развожу смесь, играю с сынулькой, потом ночью работаю за компом часов до 3, днем никак все не успеть. Ко всем врачам я ее вожу с сынулей, ходим только по платным, чтоб без очереди, домой ходит массажистка и педиатор платные. Еще когда беременная была реально делали узи раз в неделю, она очень волновалась и ей нужно было для спокойствия делать почаще. Каждый день приходит теща на пол дня помогает с ребенком, по выходным моя мама сидит, а мы гуляем по кино, ресторанам, клубам.. Но она все равно каждый день меня пилит, что я ей не помогаю, помимо работы у меня есть хобби стант на мото, который я уже как 2 месяца вообще забросил, а я без него совмем не могу, не представляю, что будет если я продолжу тренировки. Она срывается на меня каждый день, хотя мне кажется я хороший муж и люблю ее пока не начинает пилить, тут начинаю уже задумываться. Конечно я с ребенком меньше на много время провожу, но ведь я работаю, она утверждает что работать не так сложно как сидеть с ребенком, что у меня жизнь лафа, а у нее все тяжко, но ведь наверное любой матери не легко, хотя моей жене каждый день помогают.

Serj
57 ответов
Последний — Перейти
все Кати шала_вы
#1

разводка.

"сынуля, педиатОр..."

да и не пишет так мужчина. Баба да.

Гость
#2

угу

Лира
#3

ну, если правда, тогда закручивайте гайки: запретите приходить тёще и своей маме и помогать с киндером, пусть почувствует разницу.

Честно казать, у меня киндеру 2,5 месяца, не могу сказать, что прям упахиваюсь с ним (только первый месяц, пока адаптировалась, было тяжело), видите, на форумах торчу, завтра на тренировку побегу.

Мася
#4

попробуйте дать ей по морде, судя по вашей разводке она этого очень просит))

София
#5

думаю можно подождать может быть после родовая депресия.

Аноним
#6

ну так разводись, пусть почувствует всю " прелесть" жизни

Лисёна
#7

Вариант первый. У ребёнка ещё не устаканился график, сон беспокойный, колики и т.п. Это выматывает. Реально выматывает, не только физически, но и морально, иногда мозг взрывается. Выход: проявить немного терпения - в течении месяцев трех всё должно утрястись. Кстати, если ребёнок не слезает с рук и просит укачивания, можно задуматься о покупке шезлонга или качелей, мобиля с музычкой, ну и прочих фиговин, которые быт очень облегчают.

Вариант второй. А бабушки точно помогают, а не мешают? Иногда бывает от родственников такая помощь, что думаешь, лучше бы сама всё сделала. Мне в первые дни после роддома родственники выделили в помощь мою бабушку, она мне так мозг вынесла, что я уже через неделю сказала, что я лучше сама, чем с таким помощником (подробности её "помощи" расписывать не буду, думаю, нет необходимости). Если там тёща так же "помогает", то это тоже психологический нагруз. Выход: отказаться от помощи бабушек или перевести их помощь в деятельность которая раздражает меньше всего (например, пусть приходит прибраться дома, пока мама с малышом гуляют).

Вариант третий. У жены послеродовая депрессия. Тогда ни в коем случае нельзя отворачиваться от неё, нужно помогать. С должным подходом скоро пройдёт. Можно об этом почитать в инете, статей по этой теме много. Хотя судя по тому, что скандалы были ещё до свадьбы, то:

Вариант четвёртый. Жена просто капризная девочка с постоянным "Хочу!" Надо перевоспитывать, если это, конечно, ещё возможно.

Гость
#8

Пригрозите разводом, перестаньте ей помогать СОВСЕМ, пусть почувствует разницу.

Она у вас совсем охамела, ставьте ее на место.

Гость
#10

есть такая категория - пуп земли и героизм за роды.нуждающиеся в медалях,так скать.

можно убрать помощь совсем. пусть почувствует разницу. плюс включить игнор. если умная-одумается. но тут велика вероятность погружения в пучину обид,злости и тд

можно откровенно поговорить, расставить приоритеты и распределить обязанности.

Специaлист
#11

Поздравляю тебя, ты раб и подкаблучник.

Разводись, дальше будет хуже.

Serj
#13

Всем спасибо за ответы. Кстати сын наш по ночам спит хорошо, просыпается только 2 раза в 5 и в 9 примерно. Вот с утра опять фыркает, опять недовольная. Скоро теще нужно будет поехать в другой город, вот и посмотрим тогда. Хотя мне кажется она тогда еще больше будет на меня срываться.

чувак
#14

тест

чувак
#15
Я з в а

Ух ты)))

Де такие мужчины ходють,а?



Можно было бы говорить о послеродовой депрессии,если бы не скандалы до свадьбы...

да ладна, пусть дефка помечтает))

Гость
#17
Serj

Всем спасибо за ответы. Кстати сын наш по ночам спит хорошо, просыпается только 2 раза в 5 и в 9 примерно. Вот с утра опять фыркает, опять недовольная. Скоро теще нужно будет поехать в другой город, вот и посмотрим тогда. Хотя мне кажется она тогда еще больше будет на меня срываться.

Так не молчите, не терпите это все. Рявкните на нее, покажите, что вы в доме главный, что вы мужчина, а не тряпка.

чувак
#18
Я з в а

чувакЯ з в аУх ты)))

Де такие мужчины ходють,а?



Можно было бы говорить о послеродовой депрессии,если бы не скандалы до свадьбы...да ладна, пусть дефка помечтает))

И тут пришел поручик)))

и к разочарованию, ничего не опошлил))

#19

уйдите от нее на недельку. может задумается.

Гость
#21

спокойно скажите,что вас ее отношение(именно отношение) не устраивает,и что мириться с этим вы не намерены. можете придираться в ответ. требовать от нее (именно от нее, а не со стороны матерей) действий по хозяйству. попробуйте отзеркалить.

Мила до истерики
#22

Автор,поговорите с ней,скажите,что любите и не хотите расставания,но если так и дальше будет,то этим дело и кончится.Спросите чем конкретно можете помочь...Сейчас у неё ещё обида может быть,она больше не чувствует,что принадлежит себе,у неё теперь ребенок,а вы живете той же жизнью которой до этого жили...А вообще,знаете,есть такие люди,которым просто нравится так себя вести,сама такая раньше была,просто не ценит то,что есть.....ещё вариант: не любит вас,вот и придирается по поводу и без....

#23

у неё депрессия послеродовая

если любите,потерпите несколько месяцев ещё.само пройдёт

мущинко
#24

а до свадьбы этого не было ничего, совместно сколько жили до ?

Гость
#25

дать пиздюлей (морально) и денег не давать!

Гость
#26

Ни в коем случае не думайте о разводе, тем более не поднимайте руку на жену. НО! Вы сами написали, что вы человек мягкий, кажется слишком. Мужчину изменить нельзя, а вот женщину даже нужно. Попробуйте быть строже, она женщина и должна слушаться вас. Может она начнет ценить то, что имеет.

Гость
#27

Такой текст может настрочить только женщина!!!!!! Почему боитесь признаться ,сидите и сочиняете , читать не интересно , ну уж если вы и вправду мужчина , то понятно почему вас пилят и на вас орут! Вы как капризная женщина одним словом Много текста !!!!!!!!!

Serj
#28

Я о разводе и не думаю, вчера кричала и ругалась, сегодня как рукой сняло. Я знаю что она не дурной человек, но характер скверный и слишком ога дотошная к мелочам. Еще она говорит я совсем не романтичный и это тоже причина ее беспокойств, мы вместе уже около 4х лет. Сначала жили душа в душу. На любые ее придирки ко мне я всегда нахожу опровдания, но это ее только заводит.

Serj
#29

До свадьбы бывало, но быстро проходило и сама после извинялась

Гость - коих много
#30

Давным давно сам был таким - работал как лошадь. и встретил ее и приблизительно такая же ситуация и случилась - хотя несколько по другому, но не важно. в итоге я ушел от нее. оставив ребенка.

теперь холост. ни кто не пилит, не работаю, сплю один.

если ты МУЖЧИНА - и хочешь сохранить семью - то поработай над собой в первую очередь - скажи кто главный таракан дома? потом расставь все точки в гендерном соотношении - руку на нее не поднимай, но и не поддавайся на ее провокации. ТЫ же МУЖЧИНА.

если ты ТРЯПКА - то наберись терпения на всю жизнь! и терпи! (может она сама потом уйдет от тебя).

третий вариант - разводись и все - женщин на свете больше - на всех хватит.

только труднее с ребенком расставаться.

и обращение ко всем - не нападайте на меня - Я - с гуся вода и об стенку горох.

просто человек просит дельного совета, а не рассуждений: что такое хорошо или плохо.

Гость - коих много
#31

и еще - ты ее слишком избаловал - к врачам без очереди, по рабочим сам бегаешь, кофе по утрам еще носишь - не носи, не вози, пусть к врачам сама на маршрутке добирается в холодную зиму - тогда и поймет как ты к ней относишься и может научится ценить то что есть. Характер человека не возможно изменить, без его желания. Хотя возможно я и не прав.

но ты любящий отец и все еще любящий муж - РОМАНТИК.

гость
#32

ну где такие мужчины водятся и достаются каким-то стервам. Могу предположить. что вышла за вас по расчету жена и не любит. потому человек раздражает, когда его не любишь. А вообще жена ваша в шоколаде. завидую ей

Специaлист
#33
Serj

На любые ее придирки ко мне я всегда нахожу опровдания, но это ее только заводит.

Ты у нее коврик, а она сверху топчется и ноги вытирает. А уж оправдываться перед женщиной вообще большая ошибка. Женщины всех оправдывающихся сразу записывают в ничтожества и перестают уважать, для них это слабаки.

Беги от нее подальше, ты уже проиграл тут. И в следующий раз не веди себя так, иначе снова станешь ковриком.

Специaлист
#34
гость

А вообще жена ваша в шоколаде. завидую ей

Автор, обрати внимание на этот пост. Он очень показательный.

Другие женщины не хотят, чтобы ты менялся или исправлял ситуацию, они хотят на место твоей женщины, т.е. вытирать ноги об мужа и быть в шоколаде.

Это мечта всех женщин. :)

Картинки в тему

http://s011.radikal.ru/i318/1112/f8/5373f155c253.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1112/38/576141b03e06.jpg

Антоша
#35

Мочи дуру!

Serj
#36

То, что она любила и возможно любит и сейчас меня это точно. Но характер у нее очень тяжелый. Я кстати старше еена 4 года. Я ей обычно всегда так и говорю, что я мужчмна и старший, что я лучше знаю как должно быть. Но она приводит роимеры каких-то виртуальных подруг в интернете у, которых мужья приходят с работы пораньше и сидят с детьми до ночи, а жена отдыхает. Мне кажется это бред редкостный и подруги ее реально гонят.

АНКОР
#37

Автор, она просто устает от ребенка, она к нему не привыкла. Вы лучше не себе еду готовьте, а чадо у нее заберите, освободите ее - она с радостью для вас сделает ужин. Домашние хлопоты в 100 раз легче, чем постоянное внимание к младенцу. Дитя - огромная моральная и физ. нагрузка. А что видит жена? Папа пришел, пельмешек сварил и за комп, а она опять с лялькой. Да возьмите Вы его на руки, посюсюкайте, пусть жена успокоится.) Она хочет видеть мужа и отца, который любит ребенка и ее, а не штаны, которые пришли, поели и отвалились в ящик и спать. Она хочет видеть, что чадо - ваше общее, а не только ее. И все будет тихо.

ИРИНА
#38

Серж, наберитесь немного терпения, вскоре она осознает своё поведение, возможно и сейчас орет и думает, что делает неправильно, но ничего не может с собой поделать. Я тоже в первые месяцы после рождения сына позволяла что-то подобное, но быстро поняла как ошибалась. Тоже казалось, что жизнь стала другой, ответственность и т.д., а у мужа типа все как всегда. Но скоро все стало на свои места, когда рожу второго, не повторю своих ошибок.

Serj
#39

Анкор и ирина, спасибо. Я стараюсь хоть по митут 10 вечерком с маленьким поиграть, он у нас уже даже пытается что-то говорить и так радуется, когда я с ним говорю))))

Нюра
#40

а где зимой то тренируются?А то я спокойная что зима, с ужасом жду весны...че правда и зимой катаются?

Нюра
#41

И правда где такие вот водятся, неужели и правда бывает?Мне с детьми вообще никто не помогает, а как снег сойдет так пошел кататься, не стант конечно , но какая нафиг разница.....Работет до поздна, а денег то нет....а вообще нужно просто потерпеть, женщины после родов очень уязвимы.Ну если она у вас не инфантерибль конечно.

Нюра
#42

Я думаю от мотоцикла не стоит отказываться, возможно это единственное что Вам не позволит сойти с ума в семейной жизни.Я вот своего не держу, единственное что меня бесит что баб уж больно много привлекают мотоциклисты.Поубивала бы мочалок

Гость
#43
все Кати шала_вы

разводка.

"сынуля, педиатОр..."

да и не пишет так мужчина. Баба да.

Ваш текст

ага

Она
#44
все Кати шала_вы

разводка.

"сынуля, педиатОр..."

да и не пишет так мужчина. Баба да.

Ваш текст

Разоблачительница нашлась.

Ты бестолочь похоже, как тему не открою, так ты отписываешь разводку,

сама наверное не больше, чем шняга.

Тебя то не Катя случайно зовут???

Serj
#45

Мы для катания всей бандой сняли бывший кртинг центр. Вот собрался на днях мот туда перевезти и начинать катанье зимнее.

Serj
#46

Стант тема очень серьезная для меня, я от него точно не откажусь и жену предупреждал сразу об этом, что раза 3-4 в неделю по вечерам часа по 3 обязательные тренировки. Нюра, а ваш на чем катается? Я кстати перестал на моте по городу гонять, уже как 3 года только на площадке. Мот вожу в фургоне. Принципиалтно использую его как снаряд спортивный а не транспорт.

Serj
#47

До этого 12 лет по городу летал. Потом разложился и еще год после аварии гонял, разложился жестко, собирали на титановыых болтах. Потом подумал, что хватит, второй такой аварии мой организм не выдержит. Авария была не по моей вине

Serj
#48

все Кати шала_вы

разводка.

"сынуля, педиатОр..."

да и не пишет так мужчина. Баба да.

Больная на голову видимо ты. ))))

USA
#49
Serj

То, что она любила и возможно любит и сейчас меня это точно. Но характер у нее очень тяжелый. Я кстати старше еена 4 года. Я ей обычно всегда так и говорю, что я мужчмна и старший, что я лучше знаю как должно быть. Но она приводит роимеры каких-то виртуальных подруг в интернете у, которых мужья приходят с работы пораньше и сидят с детьми до ночи, а жена отдыхает. Мне кажется это бред редкостный и подруги ее реально гонят.

Ваш текст

вот такие подруги и рушат семьи:(((( у всех все по-другому.

вот у нас в Америки круто по работе дают тока 3 месяца декрета и поверьте все выходят на работу и не какой родовой депрессии нет,а если бы была женщин на работу бы не допускали

USA
#50
Нюра

Я думаю от мотоцикла не стоит отказываться, возможно это единственное что Вам не позволит сойти с ума в семейной жизни.Я вот своего не держу, единственное что меня бесит что баб уж больно много привлекают мотоциклисты.Поубивала бы мочалок

Ваш текст

да а мой со своими машинами,состоит в каком то клубе.не разу не сказала нет