Гость
Статьи
Свекровь очень хочет …

Свекровь очень хочет внуков

Женаты 7 месяцев, вместе год. Но вот свекровь уже достала вопросами "где же внуки".Еще когда я невестой была и мы к ним в гости поехали, она чуть не довела меня до слез фразами "Ты такая худая, больше ешь", "Чтобы быть красивой, нужно быть полнее", "Хоть бы родила то". И это притом, что я на диетах никогда не сидела, просто такой обмен веществ, ем нормально. Вообще уже тогда ко мне относилась, как к свиноматке. Я терпела, т.к. понимаю, что ей уже шестой десяток, старшая дочь так и не вышла замуж, а внуков хочется. Но это же не значит, что я должна в 21 студенткой рожать! Тем более зарплаты мужа и моих подработок еле на жизнь хватает, помогают только мои родители. Она нам уже предлагала ползунки и одежду, которая осталась от мужа и его сестры (25 и 36 лет). Обиделась, когда я сказала, что мой ребенок не будет одет в секонд-хенд. Уже и муж пытался ей объяснить, что не потянем ребенка, на что она заявила: "Ну что вы тарелку супа не нальете ребенку? Проживете как-нибудь". Хоть стой, хоть падай. Причем это "как-нибудь" подразумевает, что мои родители нам помогут, а она будет приезжать посюсюкаться с ним первое время и своим подружкам рассказывать, что у нее есть внук. Более чем уверенна, что потом она даже приезжать не будет, только требовать, чтобы к ней внука привозили. Вообщем, нужен совет как ей жестко, но корректно объяснить, что внуков не будет в ближайшие годы. Мы хотим встать на ноги, пожить для себя, все же не так давно вместе. Мягко она не понимает, грубо не хотелось бы. Но нервы на пределе. Она таким тоном говорит, будто мы уже 10 лет вместе, а я все никак не могу.

Лисичка А
133 ответа
Последний — Перейти
Ариста
#1

Автор забейте. Чего она хочет - это ее дело и ее проблема. Вы совершенно правы, рожать студенткой, да еще и только потому что какая то там тетка за вас это решила - тупость. Это ваша жизнь и вам решать когда рожать, рожать ли вообще.

Искренне желаю вам крепкой семьи и детишек, но тогда, когда Вы сами будете хотеть стать матерью и к детям придете осознано.

#2

Автор,вы еще не готовы,какие дети в 21 год,слишком рано!вы никому ничего не должны,можете вообще через 10 лет родить,главное не слушайте чужое мнение,думайте своей головой!

Гость
#3

Свекровь послать, но не матом обьяснить что почем и все пусть ждет.

Гость
#4

Автор, у меня подобная ситуация, только со свекром. Просто у свекра брак со сверкровью- первый и единственный, а у свекрови- третий, и у нее помимо моего мужа пятеро детей, разница между каждым лет 5-6, то есть, она рожала с 18 до 33 лет, а как только выросли младшие дети, старшие внуков рожали, короче она с детьми провозилась всю жизнь, и мне говорит, что жите пока для себя, не торопитесь с детьми, не закапывайтесь раньше времени в распашонки и пеленки. У свекра же единственный родной сын- мой муж, родные внуки, естественное, могут бюыть только от него. Вот он нам плешь и проел. Мне особенно. Я, правда, постарше вас, мне 24, но замуж я тоже в 21 вышла, мужу сейчас 29(кстати, а сколько вашему мужу?). Живем нормально, не шикуем, растем профессионально, квартиру снимаем(правда, есть своя ж.площадь- сдаем, т.к. она у черта на рогах), ребенка пока не хотим, и не готовы, ни морально, ни материально, и вообще, считаем, что человек лет до 30 - еще сам ребенок и своих детей заводить рано. Свекр же не понимает, что ребенок, с первого дня беременности(анализы, врачи, витамины, правильное питание, гимнастика, бассейн, курсы платный роддом)- удовольствие ооооочень дорогое, плюс негде жить, плюс, я только два года, как окончила универ, уйти в декрет сейчас- значит, поставить крест на своей карьере, никто мое место 3 года держать не будет. В общем, каждый телефонный разговор сопровождался вопросом когда будет внук, тоже меня рассматривал, как свиноматку.

Гость
#5

Мне это было неприятно- тут невольно себя свиноматкой почувствуешь, и я не выдержала и сказала, что внук обязательно будет, но не раньше, чем через 10 лет. На его круглые глаза и вопль "Хочу!", ответила, что мы тоже хотим три машины, особняк с бассейном, карьерных высот, кругосветное путешествие каждый год и маленький участок на Луне. Причем, немедленно. Так что, мало ли кто чего хочет. Он обиделся и с тех пор со мной общается сквозь зубы- да оно и лучше.

Гость
#6

До этого случая, кстати. мы его спрашивали. ну вот родится внук, неужели он хочет, чтобы он(внук) по съемным квартирам с рождения кочевал, или по факту рождения внука он нам квартиру купит, опять, круглые глаза и лепет, что он буквально вчера слышал, как за детей трехкомнатные квартиры дают и бесплатные путевки в санаторий.

Гость
#7

Автор, а у вас есть свекор? Он как настроен?

Гость
#8
Гость

Мне это было неприятно- тут невольно себя свиноматкой почувствуешь, и я не выдержала и сказала, что внук обязательно будет, но не раньше, чем через 10 лет. На его круглые глаза и вопль "Хочу!", ответила, что мы тоже хотим три машины, особняк с бассейном, карьерных высот, кругосветное путешествие каждый год и маленький участок на Луне. Причем, немедленно. Так что, мало ли кто чего хочет. Он обиделся и с тех пор со мной общается сквозь зубы- да оно и лучше.

В общем, вы огласите сроки : через 10 лет. Забыла в том посте написать, что ближайшие 10 лет я этого вопроса от него не слышу. И вы так скажите, пусть грубовато, но должно помочь. Иначе вы будете каждый раз тушеваться, что-то мямлить и портить себе нервы подобными мыслями и размышлениями. Удачи!

Ариста
#9

Гость 4, как мне это знакомо... Мне тоже свекор с детским вопросом житья не давал, начал пилить сразу же. Мы тогда с будущим мужем только 4 месяца встречались, а его папа мне уже всю плешь проел. Мол нечего долго встречаться, быстрее женитесь да рожайте, а то мне УЖЕ аж 23 год пошел, торопиться надо и он внуков тоже давно хочет.

Конечно я на это внимание не обратила. Это его мнение и лучше бы он его при себе держал. Ребенка мы с мужем решили родить сами, когда захотелось именно нам, а не родне и это было позже. А свекра пришлось от ребенка в итоге изолировать. Потому что объяснить ему что он не будет воспитывать и растить нашего ребенка, оказалось иначе невозможным

Кени
#10

У нас такая же "теща", т.е. моя мама, овуляшка в возрасте.

гость 4-9
#11

Кстати, свекры живут в др.городе, так что ни о какой помощи и речи быть не может. разве что только в гости изредка, т.к. 2 тыс.км- не фунт изюму.

Кени
#12

Вопрос решился довольно легко. Как только она заводит разговор что "ляльку" пора бы уже, я сразу спрашиваю - а материально вы нам поможете? Например квартиру купить (а мы снимаем)? Она только глазки потупит и говорит что ей продать нечего.

гость 4-9
#13
Ариста

Гость 4, как мне это знакомо... Мне тоже свекор с детским вопросом житья не давал, начал пилить сразу же. Мы тогда с будущим мужем только 4 месяца встречались, а его папа мне уже всю плешь проел. Мол нечего долго встречаться, быстрее женитесь да рожайте, а то мне УЖЕ аж 23 год пошел, торопиться надо и он внуков тоже давно хочет.

Конечно я на это внимание не обратила. Это его мнение и лучше бы он его при себе держал. Ребенка мы с мужем решили родить сами, когда захотелось именно нам, а не родне и это было позже. А свекра пришлось от ребенка в итоге изолировать. Потому что объяснить ему что он не будет воспитывать и растить нашего ребенка, оказалось иначе невозможным

Я считаю, что это тот самый случай, когда надо посылать.

Кени
#14

А когда мы с мужем приехали к ним знакомиться, зашел разговор о квартире, что мы работаем и собираем деньги. Она сказала что продаст гараж и помимо этого будет по 10тыр ежемесячно нам переводить. Стоит ли говорить что ничего этого не произошло.

Ариста
#15

Кени, нас свокор, на своем юбилее (его никто об этом не просил и выпада этого не понял) пообещал громко перед свеми, что как только у нас родится первенец он подарит н 10 тыс у.е. Наших с мужем планов это конечно не измеило, мы не бросились спешно рожать:) И благодаря этому в материальной поддержке не нуждались и не нуждаемся.

Но факт остался фактом - когда появился ребенок, денег нам никто не дарил. Так, пару ползунков и погремушку :)

Ариста
#16

Так что для красного словца или что бы выпендриться перед кем то, люди и не то бывает говорят. Наш молодец. Его коллеги до сих пор небось думают какой он щедрый человек и какие жесты делает, никто же не знает что это так и осталось сотрясанием воздуха. Вот так бесплатно можно прослыть щедрым человеком

Гость
#17

Безаппеляционно о таких вещах спрашивать нельзя и в лоб и это конечно бестактно. Но скажите мне пожалуйста, хотеть внуков-это что преступление какое-то и большинство свекровей и тещ кстати внуков хотят..Это естественное желание и вы сами будете потом и тещами и свекровями и тоже будете хотеть внуков. Вопрос в том, что свои хотелки не нужно выносить на публику и не нужно давить на людей.

Я не исключение, мы с мужем очень хотим внуков и у нас взрослый и женатый сын.. единственный. А от кого мне еще можно хотеть внуков? Вариантов нет.

Гость
#18

У моему посту 17. Если вы о материальном, то мы максимально что могли, то сделали для семьи сына. Сейчас у них однокомнатная и мы покупали в свое время для сына, через полгода трехкомнатная квартира будет с подземным гаражом, муж вложился два года назад в строящийся дом, квартира огромная и места хватит всем

Гость
#19

У нас вариант самый поганый.. все хотят детей и внуков,и сами молодые и их родители, мы материально что смогли, то сделали и готовы помочь еще любыми деньгами, у них не получается ничего с детьми три года

Гость
#20

У моему посту 17. Если вы о материальном, то мы максимально что могли, то сделали для семьи сына. Сейчас у них однокомнатная и мы покупали в свое время для сына, через полгода трехкомнатная квартира будет с подземным гаражом, муж вложился два года назад в строящийся дом, квартира огромная и места хватит всем

Поймите меня правильно. Вы как мама, наверное молодец. Но вы же, как родитель, из своего сына делаете инфантильного мальчика, которому вс дают на блюде и ему ничего делать не надо, только трахаться (простите) что бы ребенок родился. Сразу видно что деточка единственная.

Я всеми руками За покупку жилья молодым, Но не надо сразу все за них решать. Своим я органицую по однушке. А уже потом, когда они там приживутся, будет видно что это хорошая семья и ребята сами стараются что то в жизни улучшить, может даже после рождения ребенка, поговорим о расширении площадей. Но не заранее, когда не село и не пало, а родители тебе уже все купили, только расплодись дорогой сынок

Гость
#21

У нас вариант самый поганый.. все хотят детей и внуков,и сами молодые и их родители, мы материально что смогли, то сделали и готовы помочь еще любыми деньгами, у них не получается ничего с детьми три года

Все получится, вы только не зацикливайтесь все на этом. У многих это долгий путь, но дети будут, тем более что материально, если что, вы сможете это поддержать

Гость
#22
Гость

Поймите меня правильно. Вы как мама, наверное молодец. Но вы же, как родитель, из своего сына делаете инфантильного мальчика, которому вс дают на блюде и ему ничего делать не надо, только трахаться (простите) что бы ребенок родился. Сразу видно что деточка единственная.



Я всеми руками За покупку жилья молодым, Но не надо сразу все за них решать. Своим я органицую по однушке. А уже потом, когда они там приживутся, будет видно что это хорошая семья и ребята сами стараются что то в жизни улучшить, может даже после рождения ребенка, поговорим о расширении площадей. Но не заранее, когда не село и не пало, а родители тебе уже все купили, только расплодись дорогой сынок

Ваш текст

У нас оба они единственные и в семье невестки тоже она единственная дочка.

А насчет квартиры..Ну почему сразу так.. была возможность у мужа купить эту квартиру и недвижимость всегда хорошее вложение денег, он ее и купил и уж поверьте мы не голодали и не недоедали, а купил конечно с прицелом на будущее и на расширение семьи сына. У нас есть квартира большая с ним, что нам эти квартиры есть что ли теперь? Отдадим им новую трешку, а однушку, в который они сейчас живут оставим себе, будет как пенсионный фонд и ежели что будем сдавать.

Гость
#23

22 - вы меня не пояли. Я знаю что это у вас не последнее и вы не отрывали от себя. Но этой трешкой, купленной им уже сейчас, вы убили в своем сыне все стремления к чему то. Ее надо было им подарить, но не сейчас, а много позже. Кода они уже сами проявят свои стремления и отношение к жизни.

С другой сторны, если вы трезво сразу виите что сын по любому никчему стремиться сам не будет, тогда можно и сразу дарить. Вам как маме виднее.

Гость
#24
Гость

22 - вы меня не пояли. Я знаю что это у вас не последнее и вы не отрывали от себя. Но этой трешкой, купленной им уже сейчас, вы убили в своем сыне все стремления к чему то. Ее надо было им подарить, но не сейчас, а много позже. Кода они уже сами проявят свои стремления и отношение к жизни.

С другой сторны, если вы трезво сразу виите что сын по любому никчему стремиться сам не будет, тогда можно и сразу дарить. Вам как маме виднее.

Ваш текст

А мне кажется, что есть возможность и почему бы не купить.. У них и так депрессуха уже какая-то начинается и что не получается ничего, ну зачем им добавлять еще и метаний по поводу жилья, так хоть этот вопрос решен и слава богу, пусть лучше о другом голова болит

Лера
#25

А почему Вы так остро реагируете на ее слова? Вы знаете, что рожать в ближайшее время не хотите, зачем в этом кого-то убеждать? Свекровь имеет право остаться при своем мнении, а Вы имеете право остаться при своем и не заводиться от ее слов (чего она и добивается).Кстати, следующим после "а что ты такая худая?" будет "а что ты так поправилась?"

Гость
#26

А вообще я сейчас прекрасно понимаю состояние свей собственной мамы.. но понимаешь это только тогда, когда твои дети вырастают и уже могут сделать тебя бабушкой, а могут и не сделать кстати.. Мне как-то мама раз сказала, господи и какое счастье, что вас двое у меня и я хоть раз смогла бабушкой стать и внука увидеть, моего сына то есть.. А у меня у брата детей нет и вот только у меня один сын, единственный внук у бабушки и ее счастье и радость

Гость
#27

А мне кажется, что есть возможность и почему бы не купить.. У них и так депрессуха уже какая-то начинается и что не получается ничего, ну зачем им добавлять еще и метаний по поводу жилья, так хоть этот вопрос решен и слава богу, пусть лучше о другом голова болит

они себя и ведут как дети. Вместо того что бы мужчина ударился в карьеру и зарабатываие денег, для улучшения жизни семьи - у него дипрессия от того что жена не может три года родить.

А он денег заработал что бы растить ребенка, он хоть что нибудь как мужчина сам может? Вот так и идет - сынок сам ничего не сделал, только в дипрессии прибывает аки барышня. Ему уже 40? Или он на все Уже заработал, только детей не хватат? Нет, ему все мама с папой дали, а он в расстройстве прибывает

Но вам виднее что вы хотите вырастить

Гость
#28

А вообще я сейчас прекрасно понимаю состояние свей собственной мамы.. но понимаешь это только тогда, когда твои дети вырастают и уже могут сделать тебя бабушкой, а могут и не сделать кстати.. Мне как-то мама раз сказала, господи и какое счастье, что вас двое у меня и я хоть раз смогла бабушкой стать и внука увидеть, моего сына то есть.. А у меня у брата детей нет и вот только у меня один сын, единственный внук у бабушки и ее счастье и радость

Ваш текст

Вот не хочу вас обидеть,но скажите,раз вы так повернуты на детях-внуках,чем вы думали когда одного сына рожали?

Гость
#29
Гость

А мне кажется, что есть возможность и почему бы не купить.. У них и так депрессуха уже какая-то начинается и что не получается ничего, ну зачем им добавлять еще и метаний по поводу жилья, так хоть этот вопрос решен и слава богу, пусть лучше о другом голова болит они себя и ведут как дети. Вместо того что бы мужчина ударился в карьеру и зарабатываие денег, для улучшения жизни семьи - у него дипрессия от того что жена не может три года родить.

А он денег заработал что бы растить ребенка, он хоть что нибудь как мужчина сам может? Вот так и идет - сынок сам ничего не сделал, только в дипрессии прибывает аки барышня. Ему уже 40? Или он на все Уже заработал, только детей не хватат? Нет, ему все мама с папой дали, а он в расстройстве прибывает

Но вам виднее что вы хотите вырастить

Ваш текст

А не факт,кстати,чо "жена родить не может",может у него у самого проблемы...

Мама единственного сына,ваш сын с невесткой проверялись у врачей на эту тему?

Гость
#30

Из личных наблюдений, так рвутся внуков получить те, кто своих детей не воспитывал толком. Кому их воспитали бабушки.

У мея свекрам болшую часть воспитания детей обеспечили бабушки, поэтому своих детей они внуками заели. Нереализованные инстинкту стукнули.

Мои родители без бабушек, сами вырастили двоих и не торопили своих детей с внуками.

Массу примеров в жизни таких вижу. Соседи тоже, свою единственную дочь не растили вообще, она и жила то у бабушки до 14 лет. А теперь они ее пилят - вуков им быстрее.

Гость
#31

меня мама тоже тиранит по этому вопросу! я ее спросила: вот зачем тебе сейчас внук? а она говорит понянчится хочет))), а ей сказала чтобы сама рожала и нянчилась и мне братик и ей хорошо))

Гость
#32
Гость

Из личных наблюдений, так рвутся внуков получить те, кто своих детей не воспитывал толком. Кому их воспитали бабушки.

У мея свекрам болшую часть воспитания детей обеспечили бабушки, поэтому своих детей они внуками заели. Нереализованные инстинкту стукнули.

Мои родители без бабушек, сами вырастили двоих и не торопили своих детей с внуками.

Массу примеров в жизни таких вижу. Соседи тоже, свою единственную дочь не растили вообще, она и жила то у бабушки до 14 лет. А теперь они ее пилят - вуков им быстрее.

Ваш текст

вы отчасти правы)

ну есть и другая крайность - люди для которых жизнь без пеленок -распошонок скучна и неинтересна тоже внуков требуют

Гость
#33
Гость

меня мама тоже тиранит по этому вопросу! я ее спросила: вот зачем тебе сейчас внук? а она говорит понянчится хочет))), а ей сказала чтобы сама рожала и нянчилась и мне братик и ей хорошо))

Ваш текст

У меня у подруги такая ситуация)))

Мама внуков начала просить,ну точнее намекать,подружка еще молодая,чтоб ее откровенно с этим вопросом доставали.

Короче мама начала намекать,но подруга отмахнулась.Ну в общем мама сама забеременела и родила пей сестренку,разница 20,5 лет.

Гость
#34

32 - если эти люди в своей жизни 2-3 детей сами воспитали, без помощи, они не будут особенно скучать без пеленок :)

Потом, большинство этих страждущих детей, после их появления ветром сдувает. Им нужна только игрушка, а не гемор. Многие во время беременности или до нее, убеждают будущих родителей что и сидеть будут и на кружки таскать. Когда доходит до дела, сидеть никто уже не хочет

Гость
#35

Знаю такой тип людей. У меня свекровь такая. То что началось после рождения моей дочери это кошмар. Свекровь решила, что родила я для нее спецом, и поведение и требования соответствующие у нее появились.

Гость
#36
Гость

Ваш текст

У меня у подруги такая ситуация)))

Мама внуков начала просить,ну точнее намекать,подружка еще молодая,чтоб ее откровенно с этим вопросом доставали.

Короче мама начала намекать,но подруга отмахнулась.Ну в общем мама сама забеременела и родила пей сестренку,разница 20,5 лет.

круто! моя маман на это не пойдет))) она например говорит что хочет внуку дать то чего мне не дала, т к возможности не было. мне кажется это все такие мамы, свекрови, тещи, особенно те которые детей воспитывали в 90-е, дефицит был и они многое не могли позволить, а сейчас такое время, что все доступно и выбор огромен, вот и хотят внуков очень сильно как сумасшедшие))))

Гость
#37

Тоже мне проблема! Скажите ей, что дети у вас появятся после 30 лет, не раньше. Что сейчас об этом даже думать не хотите. Обычно при этом начинают бубнить "зачем тогда женились?" Отвечайте , что для здоровья полезнее, когда мужчина и женщина состоят в официальном браке, больше доверия друг к другу, меньше нервотрепки из-за неопределенности.Далее посоветуйте ей получить внуков от старшей дочери и выложиться в помощь ей по уходу и воспитанию. Пусть проявит активность по устройству личной жизни дочери и будут ей внуки. А вы для себя уже все решили и распланировали.

Ася
#38

У меня тоже свекровь (а особенно бабушка мужа) намекает постоянно. Но мне как-то надоело и я перевела стрелки на мужа, типа, так ненавязчиво сказала, что это не только от женщины зависит..... Теперь вопросы ко мне отпали:)

Котлета
#39

Автор, добро пожаловать в семейную жизнь)

Мой совет прожившей 6 лет и тока щас понявшей - очень тяжело, но надо, просто надо не обращать на нее внимание. пересильте себя, как угодно. вы себе сбережете нервы, сохраните семью. поменьше принимайте близко к сердцу, правда. вначале внуки, потом учить воспитывать внуков будет, вести ваше хозяйство и т.д.. это бесконечно. просто игнор и делайте так как вам хочется. берегите себя.

Гость
#40
Гость

А вообще я сейчас прекрасно понимаю состояние свей собственной мамы.. но понимаешь это только тогда, когда твои дети вырастают и уже могут сделать тебя бабушкой, а могут и не сделать кстати.. Мне как-то мама раз сказала, господи и какое счастье, что вас двое у меня и я хоть раз смогла бабушкой стать и внука увидеть, моего сына то есть.. А у меня у брата детей нет и вот только у меня один сын, единственный внук у бабушки и ее счастье и радость

Ваш текст Вот не хочу вас обидеть,но скажите,раз вы так повернуты на детях-внуках,чем вы думали когда одного сына рожали?

Ваш текст

Вот как можно такие вопросы бестактные задавать? У меня тоже один сын и взрослый и не из-за моих капризов,я бы с удовольствием и еще бы в свое время родила,не получилось..этого-то еле-еле выносила и такие проблемы по гинекологии были

Парасёнкина
#41

Не нужны мне внуки. Чем позже - тем лучше.

Гость
#42

Шестой десяток? Еще не старая женщина,прям странная какая то. Ей бы своей жизнью заниматся. Скажите: Материальное положение не стабильно в ближайшие годы детей не рассматриваем. А вообще возьмите ее на прогулку по магазинам-пусть на цены посмотрит,сколько не Китай игрушки одежда коляски итд стоят. Чаще говорите и приводите якобы примеры из жизни подруг-у которых в частных садах и школах дети, четко так раз и навсегда закройте тему.

Дейенерис
#43
Лисичка А

"Ну что вы тарелку супа не нальете ребенку? Проживете как-нибудь".

О-о, знакомая фраза. Колхозник-муж моей золовки третьего собрался запиливать в съёмном жилье, приговаривая про эту несчастную тарелку супа.

Ещё и нас с мужем пытался жизни учить, лол.

Гость
#44

Лисичка, я просто в шоке. И меня поражает, как с такой никчемной тетей,как вы, живет ваш муж? А когда вы хотите рожать? Через 10 лет? - а если через 10 лет уже не получится? А если через 10 лет свекрови уже не будет, кому вы покажете лялю? А если через 10 лет ваш муж уйдет к той, которая ему родит?

Живут же мужчины с такими мегерами пустыми, как вы..... бедные мужчины, бедная свекровь. Я бы на вашем месте уже забеременела и родила, а вы всё пустая ходите, как колода бесчувственная

Дейенерис
#45
Гость

Лисичка, я просто в шоке. И меня поражает, как с такой никчемной тетей,как вы, живет ваш муж? А когда вы хотите рожать? Через 10 лет? - а если через 10 лет уже не получится? А если через 10 лет свекрови уже не будет, кому вы покажете лялю? А если через 10 лет ваш муж уйдет к той, которая ему родит?



Живут же мужчины с такими мегерами пустыми, как вы..... бедные мужчины, бедная свекровь. Я бы на вашем месте уже забеременела и родила, а вы всё пустая ходите, как колода бесчувственная

Забыли написать: "Бог дал зайку, даст и лужайку".

Гость
#46
Дейенерис

ГостьЛисичка, я просто в шоке. И меня поражает, как с такой никчемной тетей,как вы, живет ваш муж? А когда вы хотите рожать? Через 10 лет? - а если через 10 лет уже не получится? А если через 10 лет свекрови уже не будет, кому вы покажете лялю? А если через 10 лет ваш муж уйдет к той, которая ему родит?



Живут же мужчины с такими мегерами пустыми, как вы..... бедные мужчины, бедная свекровь. Я бы на вашем месте уже забеременела и родила, а вы всё пустая ходите, как колода бесчувственнаяЗабыли написать: "Бог дал зайку, даст и лужайку".

Не знаю как насчет бога, а вот на месте свекрови я бы своего сына развела. зачем ему жить с пустышкой, которая после загса не хочет детей???? чего она тянет резину? Ждет, когда ей исполнится 30 лет - а если не дождется и сама помрет?

Дейенерис
#47
Гость

ДейенерисГостьЛисичка, я просто в шоке. И меня поражает, как с такой никчемной тетей,как вы, живет ваш муж? А когда вы хотите рожать? Через 10 лет? - а если через 10 лет уже не получится? А если через 10 лет свекрови уже не будет, кому вы покажете лялю? А если через 10 лет ваш муж уйдет к той, которая ему родит?



Живут же мужчины с такими мегерами пустыми, как вы..... бедные мужчины, бедная свекровь. Я бы на вашем месте уже забеременела и родила, а вы всё пустая ходите, как колода бесчувственнаяЗабыли написать: "Бог дал зайку, даст и лужайку".Не знаю как насчет бога, а вот на месте свекрови я бы своего сына развела. зачем ему жить с пустышкой, которая после загса не хочет детей???? чего она тянет резину? Ждет, когда ей исполнится 30 лет - а если не дождется и сама помрет?

Она не пишет, что не хочет детей. Она пишет, что не хочет детей прямо сейчас. Потому что она ещё студентка, и денег им еле-еле на двоих хватает.

Пустышка - это, скорее, та, которая бросается рожать одного за другим в нищете. Тупое животное, которому плевать на будущее собственных детей.

Онемечивание Конечностей
#48
Гость

Лисичка, я просто в шоке. И меня поражает, как с такой никчемной тетей,как вы, живет ваш муж? А когда вы хотите рожать? Через 10 лет? - а если через 10 лет уже не получится? А если через 10 лет свекрови уже не будет, кому вы покажете лялю? А если через 10 лет ваш муж уйдет к той, которая ему родит?



Живут же мужчины с такими мегерами пустыми, как вы..... бедные мужчины, бедная свекровь. Я бы на вашем месте уже забеременела и родила, а вы всё пустая ходите, как колода бесчувственная

Расскажите нам тогда, сколько вам лет и получили ли вы образование?

Гость
#49
Гость

Лисичка, я просто в шоке. И меня поражает, как с такой никчемной тетей,как вы, живет ваш муж? А когда вы хотите рожать? Через 10 лет? - а если через 10 лет уже не получится? А если через 10 лет свекрови уже не будет, кому вы покажете лялю? А если через 10 лет ваш муж уйдет к той, которая ему родит?



Живут же мужчины с такими мегерами пустыми, как вы..... бедные мужчины, бедная свекровь. Я бы на вашем месте уже забеременела и родила, а вы всё пустая ходите, как колода бесчувственная

Идиотизм. А почему она должна рожать свекрови? Или торопиться родить, что бы свекровь увидет успела?

Вы вообще понимаете что такое ребенок или вы их как котят завоите?

Гость
#50

Пустые люди - это те, у которых не мозг управляет процессом, а женилка. И они сперва детей делают, а потом думают как кормить. Помните с чего началась сказка про мальчика спальчика? Там тоже подители настрогали кучу ребетишек, а когда поняли что кормить из трудно - в лес отвели, что бы их волки сожрали:)