Гость
Статьи
Возможен ли брак с …

Возможен ли брак с мужчиной младше на 9 лет?

Сейчас мне тридцать лет. Двенадцать лет в браке. Имею дочь девять лет. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, ему 21 год. Он говорит, что очень сильно любит и согласен на любые трудности. Предлогает выйти за него замуж. Хочет от меня детей. Его родители и все родственники в целом очень хорошо относятся ко мне. Вот уже вместе с ним мы полгода. Он забыл своих друзей, с которыми раньше гулял. Он постоянно находиться рядом. если на работе, то 2-3 раза в час он обязательно звонит мне. Страшно ревнивый, но мне даже это приятно. Он нашел общий язык с моей дочерью, играет, занимается с ней уроками. По дому всю мужскую работу переделал. Вообщем мужчина - сказка. Казалось бы, что еще надо для счастья? Но, мои родственники не довольны таким моим выбором. Постоянно слушаю осуждение с их стороны. Даже один раз простите сказали такую ужасную вещь, что лет через десять, когда мне будет 40, дочке 19, а ему 31, то он на неё (простите еще раз) и залезть сможет. Вообщем все мои чувства, все чему радовалась, все как то не так стало. Нет, конечно мой молодой человек все так же ко мне относится. А, вот внутри у меня теперь столько яда, который влили родственники и мои знакомые, что свет не мил. Я, стала намекать ему, что скоро он на меня и не вглянет, старая буду. Он обижается сильно на это и говорит, что все понимает. А, когда за дочь сказала, то он просто в шоке был и сказал, что я очень его обидела этим. Помогите! Подскажите! Кто советом, кто осуждением. Мне важно мнение каждого из вас. Возможны ли такие отношения?

мисс справедливость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможны не только отношения, но и брак на долгие годы.

Лично знаю такие 2 семьи, ничего плохого о них сказать не могу.

Гость
#2

Жизнь, вообще, опасная штука. Доля правды в словах Вашей родни есть. Много подобных случаев знаю. Двоюродный братик сперва с мамой пожил надцать лет (между ними 7 лет разницы), а потом женился на падчерице.

Гость
#3

Вчера был заключён брак у звёздной пары, так там жених на 27 лет моложе, а вы паритесь...

гость
#4

Главное, чтобы Вы били не первой любовью у него. Если Вы первая любовь, он точно уйдет, скажет, что ошибся. Причем уйти может именно к такой же по возрасту, как ВЫ.

гость
#5

Ни фига не поняла. Мисс- в браке???

Гость
#6

Все может быть...но у меня положительый пример перед глазами - наши друзья, кстати, женщина там тоже была с дочкой. Все у них хорошо, живут уже много лет, дочь уже замуж вышла, живет отдельно:)

Гвоздика
#7

"Сейчас мне тридцать лет. Двенадцать лет в браке." - это как?? Вы замужем?? Если же развелись, то во сколько ж Вы тогда замуж первый раз вышли, раз к 30 были 12 лет в браке? РАЗВОДКО?))

Гость
#8

Ну ненадо фанатизма! Через 10 лет посвятить оставшуюся жизнь ежедневному рассматриванию и подчету морщин в зеркале, слажке за мужем.Не зря во всей истории человечества считалось нормой, что мужчина должен быть старше жены на несколько лет. Чтобы они спокойно старели вместе. Потому что мужской век длиннее. То,что мальчик так себя ведет- это юношеский пыл. Может он и сохранится, только вы спокойно не будете стареть рядом с юнцом. Плюс ,благодаря родственникам в вас поселился уже червь сомнения относительно дочки. И это действительно очень распространенное явление. Встречайтесь и наслаждайтесь.

Гость
#9

разводкаааааааа

Гость
#10

Мой сын в 25 лет развёлся с умницей-красавицей женой и-за женщины. На 15 лет старше. Живёт с ней три года и говорит. что невероятно счастлив. Кстати, её дочери 21 год. Но у той куча своих бойфрендов.

Сотрудница на работе в 38 вышла замуж за 26-летнего сотрудника. Через год ушла в декрет. Старшей дочери 15 лет.

Соседке 60 лет,её мужу 44. Живут хорошо уже более 10 лет. Даже злобные визги и пророчества родни давно прекратились.

Бабушка с дедушкой прожили 50 лет вместе. Бабушка была на 14 лет старше.

Сколько Вам ещё примеров надо?

Но все эти люди сначала заканчивали одни отношения. Лишь потом начинали другие. Без обмана. А Вы ещё не разведены. Замужем и имеете супруга, а уже примеряете свадебное платье для брака с другим. .Да, небось, мужу изменяете. Фу. не уважаю я таких. Мне любой изменник отвратителен, хоть гулящий муж или жена, хоть предатель Родины.

сергей
#11

автор,вы извращенка,педофилка.вам лечиться надо!зла на вас не хватает!женщины на 15 лет раньше стареют,чем мужчины.вы это знаете?любители молодых мальчиков вызывают презрение!

Гость
#12
сергей

автор,вы извращенка,педофилка.вам лечиться надо!зла на вас не хватает!женщины на 15 лет раньше стареют,чем мужчины.вы это знаете?любители молодых мальчиков вызывают презрение!

Да, конечно ,сам ,небось, на малолеток засматриваешься, а автору нельзя?

сергей
#13
Гость

Да, конечно ,сам ,небось, на малолеток засматриваешься, а автору нельзя?

я парень,мне можно!я и в 70 лет могу отцом стать с молодой женой!

Ведьмочка
#14
сергей

я парень,мне можно!я и в 70 лет могу отцом стать с молодой женой!

+10000

Гость
#15
сергей

я парень,мне можно!я и в 70 лет могу отцом стать с молодой женой!

У нас равноправие:)) и ,вообще, зачем старым мужикам новые дети? у них они уже есть от других браков и внуки Так что нечего сочинять про детей:))просто поипать хочется молодое тело,но так и женщинам хочется ,и они это будут делать и пофик на твоё мнение

Гость
#16

тупая м@нда! какое равноправие тебе позволит родить в 70? тебя климакс трахнет в 40-45

гостья 45
#17
Гость

тупая м@нда! какое равноправие тебе позволит родить в 70? тебя климакс трахнет в 40-45

Гость! Вы не мужчина! Вы испорченный тип. Мало того, что вы во многих вещах не разбираетесь, вы еще и яд выплескиваете.

Гость
#18
гостья 45

Гость! Вы не мужчина! Вы испорченный тип. Мало того, что вы во многих вещах не разбираетесь, вы еще и яд выплескиваете.

чаво?

Ева Мендес
#19

Мой двоюродный братишка как-то начал встречаться в 21 год с 30-летней девушкой, у которой на тот момент была дочь 10 лет. Потом эти отношения переросли в серьезные, начали жить вместе. Дочь называла его папой. Недавно они расписались. Отлично живут! Сейчас его жена беременна:)

В начале их отношений разница в возрасте была заметной, но потом он поправился и стал крупнее ее и вроде как старше)

Автор, не смотрите ни на кого, стройте свою жизнь! любит же Вас!) все будет отлично!

Гость
#20

ои неененее во первых молодые опасные тем что могут быть педофиломи,вы не хотте же своеи дочке беды??!!

Капец сама в браке еб3тса с малолетками !

Ева Мендес
#21

я не сразу обратила внимание, но история совпала с вашей по возрастам) Но сейчас ей 34, ему 25, дочке соответственно 14

Гость
#22

Никого не слушайте!!!Всё у вас будет хорошо!!!

#23

брак невозможен только в том случае,если ему меньше 18

во всех остальных случаях-желаю вам счастья)

Гость
#24

Пик мужской сексуальности приходится на 20-25 лет. Женская сексуальность раскрывается к 30. так что в сексуальном плане гармония наступает. когда мужчина младше.(В отличии от экономической). А потом всегда помните поговорку " Скажи мне, сколько лет твоему любовнику(мужу) и я скажу. сколько тебе". Женщины.имеющие молодых мужчин всегда следят за собой лучше и выглядяи куда моложавее своих ровесниц. А уж с теми, у кого мужья старше на поколение - так и не сравнить.

мира
#25

Аллу Пугачеву спросите .

Гость
#26

Каждому свое , я бы попробовала, если действительно чувствуете , что человек ваш. Пусть даже счастье продлится не всю жизнь, зато оно будет. Это лучше, чем расстаться сейчас, а потом всю жизнь жалеть, что вот чтобы было , если б я рискнула)

У меня муж на 4 года младше. Тоже сомнения были стоит или нет, но расставшись с ним почти на месяц, поняла, что по -другому то и не получится) рискнула, замуж вышла, обвенчались даже и пока не жалею, а что там будет дальше - кто его знает, ведь я даже не могу быть на 100% уверена, что до завтра доживу, зачем я буду грузиться, тем , что возможно будет через 10-15 лет) Надо жить и наслаждаться счастьем сегодня, не всякому человеку оно посылается.

Гость
#27

мне физически уже неприятные мужчины от 35 лет и выше. Мало кто из них достойно выглядит, многие уже и с лысинами и с животами. Женщины все равно как-то больше следят за собой и стало очень много таких, кто в 35-45 выглядят просто отлично.

Снегурочка
#28

все возможно, мне тоже нравятся помоложе ))

#29

Моя бабушка старше дедушки на 5 лет. Вон Пугачёва с Галкиным поженились. Какая у них разница? :))

Вячеслав
#30

Я считаю, что такие отношения если и возможны, то не долго продлятся. Вас понять можно, хочется иметь рядом заботливого, любящего мужчину. Но не в лице 21-го летнего паренька, который сам только от мамкиной сиськи оторвался. Какой с него отец? Еще жизни не видел! Не знает сколько времени, сил, нервов и денег уходит на воспитание ребенка. Ему бы с друзьями пивко в баре пить, да с девочками молоденькими веселиться, а он в омут с головой! Перед глазами любовь и ничего больше не видит! Столько девушек молоденьких! Зачем ему женщина со взрослым ребенком? Наверно вы у него первая любовь. Если поженитесь ваши чувства разобьются о быт в первый же год совместной жизни. Не делайте мальчику мозги! Найдите себе взрослого мужчину, который знает, что такое семья и дети!... А еще интересно знать как его близкие относятся к вам?

Гость
#31

А как парень в 21 год собирается содержать семью? В этом возрасте он либо студент, либо без в/о работает на какой-нибудь малооплачиваемой работе. Есть ли у него жилье или он собирается прийти жить к автору?

Настораживает реакция его родственников. Видимо, там мальчик настолько не подарочек, что они рады его возможной женитьбе на женщине на 9 лет старше к тому же с ребенком. Родня умного перспективного парня однозначно была бы против такого брака, а здесь видимо парень пьянками-гулянками забодал, вот и рады сплавить.

Несерьезно все это. Будет у автора второй ребенок, которого надо кормить-поить-воспитывать.

Гость
#32

Автор, возможно пожив с ним, Вы сами примете решение уйти.

мисс справедливость
#33
гость

Главное, чтобы Вы били не первой любовью у него. Если Вы первая любовь, он точно уйдет, скажет, что ошибся. Причем уйти может именно к такой же по возрасту, как ВЫ.

Ваш текст Здравствуйте! Я, всегда думала. что первая любовь, как то лучше, или важней чтоли... Нет, он говорит, что до меня думал, что у него была первая любовь в 17 лет, но сейчас понял, что никого не любил так, как меня.

мисс справедливость
#34
Ева Мендес

Мой двоюродный братишка как-то начал встречаться в 21 год с 30-летней девушкой, у которой на тот момент была дочь 10 лет. Потом эти отношения переросли в серьезные, начали жить вместе. Дочь называла его папой. Недавно они расписались. Отлично живут! Сейчас его жена беременна:)

В начале их отношений разница в возрасте была заметной, но потом он поправился и стал крупнее ее и вроде как старше)

Автор, не смотрите ни на кого, стройте свою жизнь! любит же Вас!) все будет отлично!

Ваш текст Спасибо вам, большое! Вы, вселили в меня своей историей немножечко надежды, что и у меня все может быть хорошо!

мисс справедливость
#35
гость

Ни фига не поняла. Мисс- в браке???

Ваш текст Здравствуйте! Нет, я не в браке, но была раньше. Сейчас имею дочь от первого брака.

мисс справедливость
#36
Гвоздика

"Сейчас мне тридцать лет. Двенадцать лет в браке." - это как?? Вы замужем?? Если же развелись, то во сколько ж Вы тогда замуж первый раз вышли, раз к 30 были 12 лет в браке? РАЗВОДКО?))

Ваш текст Здравствуйте, нет это не разводка. Это действительно моя жизненая ситуация. Замужем я была. Со своим первым мужем вместе мы стали жить в 16 лет. Повстречались буквально 3-4 месяца и ушли на квартиру. Возможно кто то и осудит, но на это были свои причины и обстоятельства. С ним я прожила вместе 12 лет, за это время родилась дочь, ей через месяц будет 9 лет.

мисс справедливость
#37
Гость

Никого не слушайте!!!Всё у вас будет хорошо!!!

Ваш текст Спасибо, вам!

мисс справедливость
#38
Гость

Мой сын в 25 лет развёлся с умницей-красавицей женой и-за женщины. На 15 лет старше. Живёт с ней три года и говорит. что невероятно счастлив. Кстати, её дочери 21 год. Но у той куча своих бойфрендов.

Сотрудница на работе в 38 вышла замуж за 26-летнего сотрудника. Через год ушла в декрет. Старшей дочери 15 лет.

Соседке 60 лет,её мужу 44. Живут хорошо уже более 10 лет. Даже злобные визги и пророчества родни давно прекратились.

Бабушка с дедушкой прожили 50 лет вместе. Бабушка была на 14 лет старше.

Сколько Вам ещё примеров надо?

Но все эти люди сначала заканчивали одни отношения. Лишь потом начинали другие. Без обмана. А Вы ещё не разведены. Замужем и имеете супруга, а уже примеряете свадебное платье для брака с другим. .Да, небось, мужу изменяете. Фу. не уважаю я таких. Мне любой изменник отвратителен, хоть гулящий муж или жена, хоть предатель Родины.

Ваш текст

мисс справедливость
#39

Простите, наверно я как то не точно выразилась в своей истории. Я, разведенена и мой бывший муж уже 2 года живет с другой женщиной.

мисс справедливость
#40
Гость

Пик мужской сексуальности приходится на 20-25 лет. Женская сексуальность раскрывается к 30. так что в сексуальном плане гармония наступает. когда мужчина младше.(В отличии от экономической). А потом всегда помните поговорку " Скажи мне, сколько лет твоему любовнику(мужу) и я скажу. сколько тебе". Женщины.имеющие молодых мужчин всегда следят за собой лучше и выглядяи куда моложавее своих ровесниц. А уж с теми, у кого мужья старше на поколение - так и не сравнить.

Ваш текст да, я с вами согласна. Сама стала следить за собой лучше. все знакомые говорят, что похорошела, выгляжу хорошо. Сменила гардероб, больше стала улыбаться, похудела, покрасила волосы... Вообщем много изменений сама в своей внешности сделала, о которых и думать раньше не могла.

мисс справедливость
#41
сергей

автор,вы извращенка,педофилка.вам лечиться надо!зла на вас не хватает!женщины на 15 лет раньше стареют,чем мужчины.вы это знаете?любители молодых мальчиков вызывают презрение!

Ваш текст Скажем так, осуждение и грубость - это разные вещи! По вашему мнению пол страны педофилок? И, этот человек, которому 21 год до меня уже жил 3 года гражданским браком с девушкой. И, еще все бывшие его подружки были страше его. Не, думаю, что назвать меня, так как вы - это справедливо!

мисс справедливость
#42
Гость

ои неененее во первых молодые опасные тем что могут быть педофиломи,вы не хотте же своеи дочке беды??!!

Капец сама в браке еб3тса с малолетками !

Ваш текст Хочу уточнить для вас специально! Я, была в браке! И, с первым мужем стала жить сначало гражданским браком с 16 лет и по достижению 18 лет сыграли свадьбу и в браке родилась дочь. Так что своему мужу не изменяла, у меня его сейчас нет!

мисс справедливость
#43
Вячеслав

Я считаю, что такие отношения если и возможны, то не долго продлятся. Вас понять можно, хочется иметь рядом заботливого, любящего мужчину. Но не в лице 21-го летнего паренька, который сам только от мамкиной сиськи оторвался. Какой с него отец? Еще жизни не видел! Не знает сколько времени, сил, нервов и денег уходит на воспитание ребенка. Ему бы с друзьями пивко в баре пить, да с девочками молоденькими веселиться, а он в омут с головой! Перед глазами любовь и ничего больше не видит! Столько девушек молоденьких! Зачем ему женщина со взрослым ребенком? Наверно вы у него первая любовь. Если поженитесь ваши чувства разобьются о быт в первый же год совместной жизни. Не делайте мальчику мозги! Найдите себе взрослого мужчину, который знает, что такое семья и дети!... А еще интересно знать как его близкие относятся к вам?

Ваш текст Здравствуйте! Его родная страшая сестра и бабушка (папина мама) сказали, что будут на его стороне при любом его выборе. Мама его уже при всех родственниках и знакомых называет невесткой, всегда хвастается. Его вторая бабушка (мамина мама) тоже очень довольна, поддерживает. Одним словом все его самые близкие родственники относятся хорошо. Мама вот подарки его на Новый Год готовит мне и моей дочьке. в гости к ней 3 раза в неделю обязательно ездим. А, вот с моей стороны все поголовно в ужасе!

незнакомка
#44
сергей

любители молодых мальчиков вызывают презрение!

А старые морщинестые козлы, которые крутят любовь с девочками на 30 лет младше, презрения небось не вызывают????

Автор, не заморачивайтесь надуманными проблемами и получайте удовольствие от жизни!!!!

мисс справедливость
#45
сергей

автор,вы извращенка,педофилка.вам лечиться надо!зла на вас не хватает!женщины на 15 лет раньше стареют,чем мужчины.вы это знаете?любители молодых мальчиков вызывают презрение!

Ваш текст Лечиться вам (хотя это не лечится), а скорей всего учиться нормам общения с противоположным полом необходимо вам. А, если вы называете себя мужчиной и собираетесь встречаться с молоденькими девушками, то только на секунду задумайтесь кому нужно будет ваше 70-ние тело, если только вы не имеете толстый кошелек.

мисс справедливость
#46
незнакомка

А старые морщинестые козлы, которые крутят любовь с девочками на 30 лет младше, презрения небось не вызывают????

Автор, не заморачивайтесь надуманными проблемами и получайте удовольствие от жизни!!!!

Спасибо за поддержку!

Ваш текст

незнакомка
#47

У моей подружки муж на 6 лет её младше, общий ребёнок есть, всё у них отлично. У него это первый брак, у неё второй, так с бывшем её это небо и земля!!! Нынешний муж заботливый, помогает во всём по дому, секс в конце концов присутствует))) Так что плюньте на всех и делайте так, чтобы вам было хорошо!!!

Врединка
#48

В 21 год такие разные молодые люди бывают. кто то еще в интернете в игрушки играет, а кто то уже в этом возрасте бизнес свой имеет. Нельзя всех по одному судить человеку, каждый ведь индивидуал. Я, заметила, что вас совсем не тревожит, что внешне вы выглядите старше. Ну, вы нигде так не написали. Мне кажеться, что или у вас нет разницы во внешних признаках, или вас это просто не волнует (хотя в последние я мало поверю).

Врединка
#49

И, хорошо, что вы такой хороший человек и ответственная мать. Другая бы действительно занималась своей личной жизнью и не думала о том, что и как будет дальше, о своей дочери. А, вы тревожитесь, думаете, волнуетесь! Не слушайте всяких омерзительных типов, которые здесь пишут. Не расстраивайтесь! Все будет хорошечко у вас!

незнакомка
#50
Врединка

Ну, вы нигде так не написали. Мне кажеться, что или у вас нет разницы во внешних признаках, или вас это просто не волнует (хотя в последние я мало поверю).

А мне кажется, что в таком союзе, разница является стимулом для женщины, она всегда будет за собой следить и соответствовать своему кавалеру. Главное быть ухоженной, знаете сколько молодых, а выглядят на все 40.