Гость
Статьи
Мой муж нахлебник????

Мой муж нахлебник????

Мы вместе с первого курса университета- учились в одной группе. Встречались, романтика. Было здорово. Через 2 года начали жить вместе отдельно от всех (свободная квартира его родителей). На пятом курсе поженились (деньги дали родители и мои и его). Беда в ттом, что мой муж не может/либо не хочет работать. Это было заметно, когда мы, будучи студентами, подрабатывали. Работать начала первая, потом призвала к совести и он тоже пошел работать. На пятом курсе мы поженились, закончили универсистет, получили дипломы, мой благоверный поступил в аспирантуру- как раз в армию чтоб не идти и работать преподом. Но с работой у него не складывается. пытается шабашить, но это приносит нестабильный доход - и то не всегда- который составляет половину МОЕЙ зарплаты. Все его работы и подработки были либо с моей подачи, либо с подачи его родителей ( конкретно говорили ему- иди работать туда или туда) и он работал в таких местах. Сам без чьей либо помощи мало что находил. Живем на мою стабильную зарплату. Самостоятельные его поиски ни к чему не приводят. Я уже начинаю разочаровываться в нем как в муже. Постоянно крутятся мысли о разрыве отношений. Свое недовольство по этому поводу высказывала ему и не раз, но перелома ситуации не видно- и его задевает это, он сам уже разлагается. В нашем регионе с работой особых проблем нет- кто хочет работать, тот найдет. Предлагаю ему найти работу пускай и не самую высокооплачиваемую и идеальную, на первое время, пока хорошую искать ( ну грузчиком , водителем, и т.п.), но он всегда находит отговорки против таких работ.Милые дамы!Как вы думаете, реально ли реабилитировать отношения или их лучше разорвать и ничего не терпеть? Помогите мне разобраться, как определить- это временно или навсегда? Мжет кто-то уже сталкивался с подобными проблемами? Пишу на форуме, чтоб не выговариваться подругам- мне стыдно за мужа.

Tina
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Что значит разлагается, простите?

Бабо Ыуля
#2

лошко, ты тоцно среднйыйы школу закончила?

Гость
#3

Смешная вы Автор. С вамого начала видели то лодырь, но годами эту волынку тянули. А за ради чего?

Вооще нравятся мне семьи студентов, оплаченные родительскими деньги.

Гость
#4

Мозги ему вправить нужно и значит еще не дошел и не созрел до осознания семьи и что он ее глава..

Я вас читаю и вижу просто как отражение в зеркале ситуацию своего сына. Просто все один в один и с первого курса в одной группе учились, быстро стали встречаться, потом жили вместе в квартире и тоже мы им отдали.. поженились правда сразу после института. На работу я его устраивала в свое время и еще на четвертом курсе на временную подработку, но с перспективой после получения диплома.

Ну неплохо он на сей момент зарабатывает и быстро пошел в гору, после института два с половиной года прошло, жена его тоже работает и на двоих у них очень даже приличный доход для их лет и это при условии что не нужна ипотека и кредит на квартиру, детей нет пока

табуретка
#5

какая ж скукотень... с одним и тем же с первого курса ((

да ладно тебе.
#6

набатонник он.повелся на ваши батоны

Милена
#7

блин,везёт,что в регионе проблем с работой нет,а у есть,но и то работаем,муж подработки ищет

flake-praline
#8

Tina, ваш муж уже не изменится.

Стремление зарабатывать и готовность содержать семью уже сформированы/не сформированы к окончанию школы., а то и раньше.

Или принимайте его таким, как есть, или ищите другого мужа, с упором на способность заработать.

#9

Тина не унижайте своего супруга такими предложениями - идти в грузчики и пр. это для мужчины с его образованием, привычками и образом жизни недопустимо.

тем более у вас же нет сейчас детей. я бы поняла, что ситуация крайняя, тогда да. можно и кровь пойти сдавать и пол мести.

и вообще почитайте семейный кодекс - супруги обязаны помогать друг другу материально.

мужчины могут медленнее делать карьеру. некоторые вообще долго ищут себя, будут жить в долг, пить дешевейшее пиво и есть доширак. но заниматься нелюбимым делом не смогут.

извините, но мне кажется, что у вашего супруга еще все впереди, но возможно не вы сможете его расшевелить, подтолкнуть, помочь в выборе.

может женщина попроще вас родит ему пару детей и за это время он сообразит, чем заниматься, как зарабатывать на семью.

вообще женщины быстрее приспосабливаются к новым обстоятельствам, т.е. вот вы быстрее вышли на работу, т.к. желали иметь свои деньги.

#10

Автор, не шарите. Главное - чтоп *** хорошо и вашу еду молотил. А деньги - не главное, главное - любов:)

Лина
#11

По моему вы должны использовать последний шанс - Найти ему приличную работу. От которой он не сможет отказаться. Если откажется тогда с ним надо расставаться.Мой ленивый , но я нашла ему работу и его лень пошла ему на пользу . Он усидчивый, ему лень трепаться с кем то в рабочее время и это оценило руководствою Теперь я живу за его счет. Попытайтесь. У моих приятельниц мужики тоже так же искать работу им не получается кто пристроился тот и работает. Инфантильные какие то пошли мужики.

Гость
#12
маруся

Тина не унижайте своего супруга такими предложениями - идти в грузчики и пр. это для мужчины с его образованием, привычками и образом жизни недопустимо.

тем более у вас же нет сейчас детей. я бы поняла, что ситуация крайняя, тогда да. можно и кровь пойти сдавать и пол мести.

и вообще почитайте семейный кодекс - супруги обязаны помогать друг другу материально.

мужчины могут медленнее делать карьеру. некоторые вообще долго ищут себя, будут жить в долг, пить дешевейшее пиво и есть доширак. но заниматься нелюбимым делом не смогут.

извините, но мне кажется, что у вашего супруга еще все впереди, но возможно не вы сможете его расшевелить, подтолкнуть, помочь в выборе.

может женщина попроще вас родит ему пару детей и за это время он сообразит, чем заниматься, как зарабатывать на семью.

вообще женщины быстрее приспосабливаются к новым обстоятельствам, т.е. вот вы быстрее вышли на работу, т.к. желали иметь свои деньги.

100% - у хорошей жены муж всегда молодец! Примеров масса. Первая запись в моей трудовой: «уборщик служебных помещений»; со временем поднялся до миллиона руб/мес. Сейчас полгода без работы, но в таксисты не пойду (зато успел кучу насущных бытовых вопросов решить). Родственник, слесарь из ЖЭУ, сейчас долларовый миллионер. Другой родственник, в принципе раздолбай, сейчас профессор, доктор наук, бизнесмен, живет в своё удовольствие... во всех этих случаях - спасибо женщинам, которые рядом!

Гость
#13
маруся

Тина не унижайте своего супруга такими предложениями - идти в грузчики и пр. это для мужчины с его образованием, привычками и образом жизни недопустимо.

тем более у вас же нет сейчас детей. я бы поняла, что ситуация крайняя, тогда да. можно и кровь пойти сдавать и пол мести.

и вообще почитайте семейный кодекс - супруги обязаны помогать друг другу материально.

мужчины могут медленнее делать карьеру. некоторые вообще долго ищут себя, будут жить в долг, пить дешевейшее пиво и есть доширак. но заниматься нелюбимым делом не смогут.

извините, но мне кажется, что у вашего супруга еще все впереди, но возможно не вы сможете его расшевелить, подтолкнуть, помочь в выборе.

может женщина попроще вас родит ему пару детей и за это время он сообразит, чем заниматься, как зарабатывать на семью.

вообще женщины быстрее приспосабливаются к новым обстоятельствам, т.е. вот вы быстрее вышли на работу, т.к. желали иметь свои деньги.

Ну и терпи мужиков дальше, терпила! Я всех мужиков ненавижу!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: