Гость
Статьи
ну что за имя!

ну что за имя!

ждем мальчика. начали разговор на счет имени и тут оказалось, что муж еще в детстве решил, что сына назовет в честь деда Евсей. ну что за имя? а? никакие мои уговоры не помогают, скандалит, уходит из дома.... подскажите как быть? как ему мозги вправить, что это не имя-а черт знает что(

гость
111 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

пригрози абортом

баба кузя
#2

Ну что за разводка!

Гость
#3

да уж...бедный ребенок. Найдите или придумайте, что это имя не счастливое не подходит тем кто родился в определенное время. Типа очень бы хотели и имя красивое, но к сожалению не для вашего сына.

Гость
#4

а нельзя как в Европе дать второе имя?

Яна
#5

Евсей?...хмм...а как сокращенно называть?

ТРОЛЛейбус
#6

ааааааааааааааааааааааааааааа

Шайба
#7

ваще-то не муж его будет носить и рожть так что упсть идет в сад придурок!

#8

Рожаешь ты, сама и называй))

Гость
#9

Евсюшенька!Евсятка......

гость
#10
табуретка

пригрози абортом

какой аборт?

гость
#11

[quote="Яна "]Евсей?...хмм...а как сокращенно называть?[/quo\

говорит Еся. по мне, это еще хуже

гость
#12

нормальное имя. знаю одного- красавец писаный

Гость
#13

а вы евреи (судя по выбранному имени) ? тогда лучше Изя назовите

гость
#14
Гость

да уж...бедный ребенок. Найдите или придумайте, что это имя не счастливое не подходит тем кто родился в определенное время. Типа очень бы хотели и имя красивое, но к сожалению не для вашего сына.

пререлопатил весь интернет, принес мне кучу распечаток. ну по значение имени неплохое...но все же.

гость
#15
Гость

а вы евреи (судя по выбранному имени) ? тогда лучше Изя назовите

нет, русские. меня Екатерина зовут, мужа Игорь

табуретка
#16
гость

какой аборт?

головного мозга

табуретка
#17
Яна

Евсей?...хмм...а как сокращенно называть?

есюшка-писюшка

Яна
#18

Если серьёзно,то я бы его на понт взяла и спросила бы почему же его не назвали в честь деда ? Значит муж носит нормальное имя,а сыну ходить с каким то дурацким,крестьянским именем?

#19

Евсей Игоревич - это прекрасно! А имя и в самом деле еврейское.

Гость
#20

предложите вариант Елисей, по-моему лучше звучит, но похоже на Евсей

гость
#21
табуретка

головного мозга

дура ты, табуретка

Яна
#22
табуретка

есюшка-писюшка

Или Евой О_о

гость
#23
Гость

предложите вариант Елисей, по-моему лучше звучит, но похоже на Евсей

Елисей предлагала (хотя самой не очень нравится) -нет и все

Гость
#24
Гость

предложите вариант Елисей, по-моему лучше звучит, но похоже на Евсей

тоже еврейское имя. Элиша - спасение Божье

гость
#25

Мода такая, что поделать, народ прет называть детей чуднЫми именами. Бедные учителя и работники детских учреждений, они, наверно, месяцами запоминают имена детей в группах...

Еще лет 30 назад никто бы и не подумал назвать русского ребенка Алисией, Есенией, Эрикой или Моникой.

Гость
#26

ужос)

гость
#27

лично мне нравится Демьян и Савелий. но муж даже слышать не хочет.

Эйфория
#28

Не понимаю проблему. В роддоме справку о рождении получите вы, а не муж. Съездите в ЗАГС сама, как скажите, так и оформят ребёнка. А чтобы с мужем без конфликтов этот инцидент прошёл, договоритесь покрестить малыша именем Евсей.

#29

Йося

Яяяя
#30
гость

Гость

предложите вариант Елисей, по-моему лучше звучит, но похоже на Евсей

Елисей предлагала (хотя самой не очень нравится) -нет и все

ну тогда быть парню Евсеем

Яяяя
#31
Гость

Гость

предложите вариант Елисей, по-моему лучше звучит, но похоже на Евсей

тоже еврейское имя. Элиша - спасение Божье

Элиша - это Илья.

хотя может и Елисей тоже оттуда

гость
#32
Эйфория

Не понимаю проблему. В роддоме справку о рождении получите вы, а не муж. Съездите в ЗАГС сама, как скажите, так и оформят ребёнка. А чтобы с мужем без конфликтов этот инцидент прошёл, договоритесь покрестить малыша именем Евсей.

если я так сделаю, то даже не представляю масштаба того, что произойдет. вот вбил себе в голову и все тут-никак не сдвинешь. может пойти на наоборот. назвать Евсеем а крестить другим именем.

юю
#33

я за Изю!

Гость
#34
Яяяя

ГостьГость

предложите вариант Елисей, по-моему лучше звучит, но похоже на Евсей

тоже еврейское имя. Элиша - спасение БожьеЭлиша - это Илья.

хотя может и Елисей тоже оттуда

Илья - Элияху, сила Божья

Яяяя
#35
Гость

Яяяя

ГостьГость предложите вариант Елисей, по-моему лучше звучит, но похоже на Евсей тоже еврейское имя. Элиша - спасение БожьеЭлиша - это Илья. хотя может и Елисей тоже оттуда

Илья - Элияху, сила Божья

точно, ваша правда!

гость
#36

Илья, кстати, нравится. попробую вечером мужу его подкинуть)

Масяня)))
#37

Ну не знаю, по-моему, очень красивое имя.

Тонацетум
#38

Наверно мужа придется менять(

Масяня)))
#39
гость

Мода такая, что поделать, народ прет называть детей чуднЫми именами. Бедные учителя и работники детских учреждений, они, наверно, месяцами запоминают имена детей в группах...

Еще лет 30 назад никто бы и не подумал назвать русского ребенка Алисией, Есенией, Эрикой или Моникой.

Потому что рансьхе люди озирались на чужое мнение - Ай, ай, что бабка с третьего подьезда подумает? А бабка с первого подьезда сказала, что имя Евсей - еврейское и вообще - некрасивое! Хотя и щаз, смотрю, некоторые недалеко от них ушли.

Катя
#40

Вообще бред, муж ведёт себя как капризный ребёнок. Желание должно быть обоюдным. Я своему сказала - вот сам роди и называй, как хочешь. А нет, так и решать вместе. А то моду взяли условия ставить. Жестче надо быть!

гость
#41

у меня , кстати, подруга хочет сына Ратибор назвать, а если девочка, то Акулиа. так что Евсей .вроде, не так уж и смертельно. но все равно мне не нравится

гость
#42

Акулина т.е

Гость
#43

Нормальное имя-вы че паникуете автор ? вы поди из провинции -тольк отам до сих пор саши да маши.

Мне нравится и Евсей и Елесей и Савелий. Звать сокращенно скорее всего будут Еся.

гость
#44
Гость

Нормальное имя-вы че паникуете автор ? вы поди из провинции -тольк отам до сих пор саши да маши.

Мне нравится и Евсей и Елесей и Савелий. Звать сокращенно скорее всего будут Еся.

не из провинции

Гость
#45
гость

у меня , кстати, подруга хочет сына Ратибор назвать, а если девочка, то Акулиа. так что Евсей .вроде, не так уж и смертельно. но все равно мне не нравится

У моие подруги дети Тимофей, Злата и Святополк . Отличные имена и очень красивые, эдакие русские. А не всякие моники ,миланы , милены., да анжелики- никаких ассоциаций кроме *** сауны не вызывающие.

Гермиона
#46

писик

ТРОЛЛейбус
#47
Крыса

Евсей Игоревич - это прекрасно! А имя и в самом деле еврейское.

евсей-еврей - всё сходится

Гость
#48

может его первую любовь звали Евсеем? Иначе откуда такая упёртость?

Скажите ему что назовёте нормальным именем, а дома может называть его хоть Евсеем, хоть Моисеем

Гость
#49

А родятся дети у Евсея и будут они Евсеичи и Евсеевны.... Ужос..

гость
#50
Гость

может его первую любовь звали Евсеем? Иначе откуда такая упёртость?



Скажите ему что назовёте нормальным именем, а дома может называть его хоть Евсеем, хоть Моисеем

у меня свекровь Валентина Евсеевна. вот и вся любовь.