Гость
Статьи
Поездка сына к родному …

Поездка сына к родному папе... Лучше бы не пускала.

С бывшим мужем развелись 2 года назад. Прожили 8 лет, естьсын, сейчас ему 9 лет. Все банально до безобразия - уехал в командировку на 2 месяца, привез 19 летнюю красавицу, сказав, что любит ее, а нас с сыном просит освободить Его квартиру (его родителей), все произошло так быстро, что даже опомниться не успела. Развели быстро, хотя я была против ( он сам юрист, развод поручил своему другу). Вообщем без ничего осталась. Сыном не интересовалася, звонок раз в полгода, забыл даже про День рождения. Алименты 1600 рублей. Вообщем, наверное ни я одна такая. Месяц назад сын занял 1 место в области (по спорту), показали по ТВ, напечатали в газете, и тут папа вспомнил про сына, позвонил мне поздравил, и сказал, что по такой веской причине хочет взять его к себе в гости. Я даже обрадовалась, что они они станут общаться. Живем в 30 минутах езды друг от друга. Договорились,что возьмет на 3 дня. Днем забрал, на следующее утро сын звонит и просит его забрать от папы причину не говорит. Забрала, в итоге выясняется, что папа напился до безумия в тот вечер, и до двух ночи орал и оскорблял ребенка, что он полное ничтожество и его победа чистая случайность, что ПАПА им совершенно не гордится. Сын признался, что ему было очень страшно, потому что он боялся что папа его будет быить, но новая жена не дала это сделать и постоянно уводила в спальню пыталась уложить спать. Сын сказал, что не спал всю оставшуюся ночь и плакал, девочка та, дала ему успокоительные и была рядом с ребенком, пыталась его успокоить. Вообщем, когда узнала, хотелось пойти и прибить папшку. Позвонила, высказал все что думала, на что он сказал, что я никто, сын такое ничтожество как и его мама, что я ему всю жизнь испортила, орал матом, я бросила трубку. Ребнку ссказала, что ПАпа был пьян поэтому так кричал на него, вчера снова услвшала, что больше он к папе ни за что не поеедет. Родители мои негодуют, ругают,что отдала его, но ведь я и не знала, что такое может быть...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой автор... Слава богу что вы с ним развелись, ничтожество какое он у вас... А девочка та молодец, что с ребенком была, хотя дура конечно что живет с таким мудаком...

я
#2

Че то как то на разводку смахивает.Или ваш бывший просто шизофреник и ему лечиться надо.

"Если невеста уходит к другому-еще не известно кому повезло" (с)

Гость
#3

Забейте на бывшего мужа, а сына к нему больше не пускайте. Никто не знал, что так получится. Но вот вы отпустили сына к отцу - и вот, что получилось. Вывод? Просто не пускать сына к нему. Да и сам ваш ребёнок не хочет с ним общаться. Так что в чём проблема?

Гость
#4

Опыт печальный. Но очень здорово. что папаша больше не появится в вашей жизни и не нарушит её плавного течения. Главное, что ребёнок сам контактов не захочет. Куда хуже. когда ребёнок рвётся к добренькому папе. который ни в чём не отказывая сыну, воспитывает ненависть и презрение к его матери. Особенно в подростковом возрасте это может приводить к необратимым последствиям.

Коза
#5

Действительно, ужас. Автор, пожалуйста, направьте все силы на реабилитацию сына. К сожалению, слова пьяного дебила могли реально ранить его и запасть ему в душу. Причем на уровне рассудка это может отрицаться ("да, мама, конечно, я понимаю, что папа был неправ и вообще не в себе"), но на подсознательном уровне это может отложиться очень крепко и травматично. Не поленитесь 150 раз сказать сыну, что он - самый лучший, что он победитель, что его победа заработана им, и что взрослые люди, в том числе и папа, могут говорить гадости не потому что они так думают на самом деле, а потому что им обидно или завидно.

Гость
#6

г а н д о н, завидует он, что ВЫ такого хорошего сына воспитали, а он никто и звать никак...все его достижения в жизни, это брак с моложденькой и добренькой дурочкой, вот он на вас и ребенке зло и срывает. Ущербный человечишко, бесит его, что вы без него прекрасно живете, и смогли воспитать прекрасного человеска. шлите его в сад, и ребенку объясните что 2папаша" его с придурью, и завидует черной завистью, и так самоутверждается. На больных, не обижаются. Успехов ВАШЕМУ ребенку:))

Автор
#7
Гость

г а н д о н, завидует он, что ВЫ такого хорошего сына воспитали, а он никто и звать никак...все его достижения в жизни, это брак с моложденькой и добренькой дурочкой, вот он на вас и ребенке зло и срывает. Ущербный человечишко, бесит его, что вы без него прекрасно живете, и смогли воспитать прекрасного человеска. шлите его в сад, и ребенку объясните что 2папаша" его с придурью, и завидует черной завистью, и так самоутверждается. На больных, не обижаются. Успехов ВАШЕМУ ребенку:))

Спасибо большое за поддержку. Мои родители тоже говорят, что его "зависть" съедает, может и правда понял, что променял семейное счастье на непонятно что, поэтому злобу вымещает. По телефону, в очень редких звонках, постоянно на меня орет, как сумасшедший, я всегда спокойно ему отвечаю. Говорю, что я ничего плохого ему не сделала, он сам так решил. Но его это бесит.

гормонка
#8

Автор, по теме тут люди все правильно написали, но вот что я хочу сказать: вы такая молодец, что так адекватно относитесь к возможности сына общаться с папой, к его новой жене, без всякой ненависти. Мне это очень нравится!

Гость
#9

Знаете, когда человека привораживают , он начинает пить по-чёрному. Потом едет крыша. Был такой опыт у меня. Так что добрая девочка что хотела, то и получила- невменяемый муж, который свои деньги ей в клювике таскает, а на сына забил.

Вам и мальчику желаю успехов во всех областях.

Можете попробовать сказать сыну, что теперь он назло папе ещё больших результатов добьётся, если сын будет комплексовать сильно.

Нельзя ли отказаться от алиментов? Вы понимаете, что этот "юрист" через какое-то время потребует, чтобы сын ему алименты платил?

Татьяна 18
#10

Скотина он и все. Жалко детей в такой ситуации.

#11

Автор, лишайте его родительских прав, ведь он неадекватен, преследовать не дай Бог начнет вашего мальчика.

Гость
#12

То, что напился при ребенке говорит о том, что он в принципе поддает. А то, что орал и пытался унизить - это, скорее всего, от разочарования. Видимо ожидал, от сына признания, обожания, восторга, а понял, что не очень то и нужен ему уже. Какое-то прямо самоутверждающиеся г а в н о. Не травмируйте мальчика, не надо ему такого общения, еще комплексы разовьет у ребенка такой папаша - не криками пьяными даже, а просто тем, что сам такое г а в н о.

А Вы, Автор, выше голову! И подальше от истеричных неудачников, которые за счет собственных деток самоутверждаются под старую ж о п у.

Гость
#13
Гость

г а н д о н, завидует он, что ВЫ такого хорошего сына воспитали, а он никто и звать никак...все его достижения в жизни, это брак с моложденькой и добренькой дурочкой, вот он на вас и ребенке зло и срывает. Ущербный человечишко, бесит его, что вы без него прекрасно живете, и смогли воспитать прекрасного человеска. шлите его в сад, и ребенку объясните что 2папаша" его с придурью, и завидует черной завистью, и так самоутверждается. На больных, не обижаются. Успехов ВАШЕМУ ребенку:))

+100500

Лисичка А
#14

и пусть другие родственники сыну говорят, что папа завидует а он молодец и сам победу получил.

в этой ситуации молодец новая жена бывшего, мало кто готов так успокаивать и защищать чужого ребенка. На вашем месте я бы за нее свечку поставила, спасибо ей что сына защитила и такого мудака себе забрала.

Марьякраса
#15

А мне кажется, что папашка заревновал. Типа ....сын молодой успехов добился, а он сидит "на печи". Вот он и взбесился. Так что-забейте.

Гость
#16
Марьякраса

А мне кажется, что папашка заревновал. Типа ....сын молодой успехов добился, а он сидит "на печи". Вот он и взбесился. Так что-забейте.

Видела такой случай в обычной семье, там отец (кстати тоже юрист), выгнал сына из дома. И пил этот юрист как сапожник, кстати.Только он не был в разводе, жил с женой и 2 детьми.

Гость
#17

Выводы:

1. Сын - молодец, повод для гордости маминой, но его очень жаль - долго придется после такой травмы отходить.

2. Отец - чудак на букву "М", больше комментариев он прост не достоин.

3. НЖ отца на редкость адекватна оказалась.

Гость
#18

Фу! Какие всё таки мужики бывают тва ри! Вы адекватная женщина, с трезвым взглядом на жизнь, всё у вас будет хорошо. Он бесится, потому что не может вас из равновесия вывести, вы спокойно на всё реагируете, так хоть через собственного сына он пытается вас вывести вас из себя. Не могут мужики спокойно пережить, что не бегают за ними, пятки целуя.

Гость
#19

Да что вы все НЖ выгораживаете? Не думаете, что она сама могла спровоцировать конфликт, а потом добренькой прикидываться? Одной неудачной шутки, даже простого замечания "Какой у тебя взрослый сын", для таких де,билов достаточно, чтобы скандал устроить, потому как раз сын взрослый, он значит уже старый.

Не верю в доброту НЖ.

Была бы добренькой, подумала бы про ребёнка, когда БЖ с сыном выселяли из квартиры!

99 процентов того, что она сама спровоцировала скандал, чтобы ребёнка раз и навсегда отвадить. Видела я таких волков в овечьей шкуре.

Не будьте наивными, девочки.

Гость
#20
Автор

Мои родители тоже говорят, что его "зависть" съедает, может и правда понял, что променял семейное счастье на непонятно что, поэтому злобу вымещает.

Не оправдывайте его и не соглашайтесь с оправданиями других! Злобу вымещает на собственном маленьком ребенке? Вам бы зафиксировать психотравму и лишить отца родительских прав, потому что эта скотина не успокоится и еще много крови попортит и вам, и вашему ребенку. Ваш муж просто редкостная ***. Советую хотя бы самой проконсультироваться с психологом о ситуации. Это для вас все понятно, а сыну травма и сопутствующие комплексы теперь на всю жизнь!!! Дети все воспринимают глубоко и буквально, поэтому не оставляйте ситуацию на авось. Даже если мальчик скажет, что все нормально и он забыл - он солжет ради вашего спокойствия. Такое ребенком не забывается и не прощается. И на будущее телефон ребенку в любую поездку и инструкцию, что если кто-то обижает, тут же вам звонить.

Гость
#21

Включите логику. Папа захотел увидеть ребёнка. Сын приезжает, папа напивается в хлам и скандалит. Что это значит? Это значит, что до приезда ребёнка НЖ его хорошо накрутила.

Кому выгодно, чтобы ссора произошла? НЖ, так как этот ребёнок в доме ей не нужен.

А вы как с луны упали, свечки ещё хотите ей ставить в церкви. Она и квартиру скоро на себя переоформит, а мужа отравит суррогатом каким-то.

Всё просто.

Лисичка А
#22
Гость

Включите логику. Папа захотел увидеть ребёнка. Сын приезжает, папа напивается в хлам и скандалит. Что это значит? Это значит, что до приезда ребёнка НЖ его хорошо накрутила.

Кому выгодно, чтобы ссора произошла? НЖ, так как этот ребёнок в доме ей не нужен.

А вы как с луны упали, свечки ещё хотите ей ставить в церкви. Она и квартиру скоро на себя переоформит, а мужа отравит суррогатом каким-то.

Всё просто.

а почему бы ей не поставить свечку за то, что она забрала себе мудака, которого так легко натравить на своего ребенка?

Гость
#23
Гость

Да что вы все НЖ выгораживаете? Не думаете, что она сама могла спровоцировать конфликт, а потом добренькой прикидываться? Одной неудачной шутки, даже простого замечания "Какой у тебя взрослый сын", для таких де,билов достаточно, чтобы скандал устроить, потому как раз сын взрослый, он значит уже старый.

Не верю в доброту НЖ.

Была бы добренькой, подумала бы про ребёнка, когда БЖ с сыном выселяли из квартиры!

99 процентов того, что она сама спровоцировала скандал, чтобы ребёнка раз и навсегда отвадить. Видела я таких волков в овечьей шкуре.

Не будьте наивными, девочки.

Пф, а ей что, новой семьей на съемной надо было жить? Автор в ту квартиру не вкладывалась, не ей там и жить.

Автор
#24
Гость

Да что вы все НЖ выгораживаете? Не думаете, что она сама могла спровоцировать конфликт, а потом добренькой прикидываться? Одной неудачной шутки, даже простого замечания "Какой у тебя взрослый сын", для таких де,билов достаточно, чтобы скандал устроить, потому как раз сын взрослый, он значит уже старый.

Не верю в доброту НЖ.

Была бы добренькой, подумала бы про ребёнка, когда БЖ с сыном выселяли из квартиры!

99 процентов того, что она сама спровоцировала скандал, чтобы ребёнка раз и навсегда отвадить. Видела я таких волков в овечьей шкуре.

Не будьте наивными, девочки.

По поводу НЖ, сама удивлена ее поведением, т.к. именно она была против общения сына с папой ( так говорил муж). Но, возможно, и у нее дрогнуло сердце, когда 140 кг монстр набрасывается на 9 летнего 38 кг, детеныша ни за что. Сын сказал, что весь вечер она показывала ему их свадебные фото, а ему было не интересно их смотреть, к тому же он не знал, что папа официально "женился", для него это тоже шок, кстати. Он так прямо мне и сказал " значит папа к тебе уже никогда не вернется, и пора тебе мама искать себе нового мужа и выходить замуж". Говорит, как взрослый. Но как только спрашиваю за папу, вижу,что у него сжимаются кулаки и он зло смотрит и молчит. Вообщем, хочу отвести его к психологу на всякий случай.

Лисичка А
#25

тем более если сын прописан в той квартире, то выселить их не могли, а раз автор не прописала его там и съехала, то это ее проблемы. нужно было раньше думать, как себя обезопасить, а так он теперь кому угодно ее хату подарить может.

Лисичка А
#26

"т.к. именно она была против общения сына с папой ( так говорил муж)"

а вы все еще верите словам мужа? он и то, что ваш сын не сам заработал победу говорил. Мне кажется ему удобнее было так говорить, чтобы не общаться с сыном.

Автор
#27
Лисичка А

"т.к. именно она была против общения сына с папой ( так говорил муж)"

а вы все еще верите словам мужа? он и то, что ваш сын не сам заработал победу говорил. Мне кажется ему удобнее было так говорить, чтобы не общаться с сыном.

возможно, Вы правы, ведь до того как узнал об успехах ребенка, от него не было ни слуха, ни духа. если отцы хотят общаться с детьми, они не смотря ни начто общаются. Подруга тоже в разводе, дети одногодки, так у них папшка 2 раза в месяц как штык за 800 км. прилетает к сыну и от него не отходит и купает и развлекает и гордится, хотя с БЖ - враги еще те. Так что дело, не в отношениях с БЖ, а в мужиках и их воспитании.

от имени гостей
#28

Парня к психологу, а сама в суд на лишение родительских прав. По горячим следам сын даст показания. И все. Иначе он имеет право требовать ребенка в любой момент. Алименты останутся те же. Хотя, такие крохи брать и не имеет смысла.

Гость
#29
от имени гостей

Парня к психологу, а сама в суд на лишение родительских прав. По горячим следам сын даст показания. И все. Иначе он имеет право требовать ребенка в любой момент. Алименты останутся те же. Хотя, такие крохи брать и не имеет смысла.

от имени гостей

Парня к психологу, а сама в суд на лишение родительских прав. По горячим следам сын даст показания. И все. Иначе он имеет право требовать ребенка в любой момент. Алименты останутся те же. Хотя, такие крохи брать и не имеет смысла.

от имени гостей

Парня к психологу, а сама в суд на лишение родительских прав. По горячим следам сын даст показания. И все. Иначе он имеет право требовать ребенка в любой момент. Алименты останутся те же. Хотя, такие крохи брать и не имеет смысла.

от имени гостей

Парня к психологу, а сама в суд на лишение родительских прав. По горячим следам сын даст показания. И все. Иначе он имеет право требовать ребенка в любой момент. Алименты останутся те же. Хотя, такие крохи брать и не имеет смысла.

Насчет лишение родительских прав не знаю - Вам решать. Но зафиксировать данный инциндент в органах опеки не помешает. Ведь Ваш бывший муж (вдруг его переклинет) может через суд добиваться права видеться с ребенком. Поэтому уведомить опеку, мне кажется, было бы не лишним. Вы молодец и сынок у Вас умничка. Все пройдет. Будьте счастливы.

+1000000000
#30
Гость

Ужас какой автор... Слава богу что вы с ним развелись, ничтожество какое он у вас... А девочка та молодец, что с ребенком была, хотя дура конечно что живет с таким мудаком...

Гость
#31

Автор, у меня БМ то же ***: сын закончил третий класс отличником. Фотку повесили на доску почета под надписью "Будущее России". Папаше при случае сказала об этом...Как же взгребло!!! Стал названивать ребенку, оскорблять и унижать. При каждом удобном случае под*бывал.

Лиля
#32

Ох, Автор, как я вас понимаю.....

У меня была похожая ситуация. С мужем развелись несколько лет назад, сыном и раньше не интересовался, а после развода подавно. На алименты не подавала, нормально зарабатываю. Потом вышла замуж.

Но у БМ есть родители, которым ребенок не безразличен, в отличии от папашки. Согласилась дать ребенка на праздники, хоть все меня отговаривали....

В итоге, ребенок приехал нервный, руки трясутся, нервный тик (и это у ребенка в 5 лет!!!!!!!!!!), но не признается в чем дело. Потом моя сестра его выспросила. Оказалось, вся ихняя семейка меня там все дни г**ном поливала, обзывала меня *** ю, потаскухой, мужа моего тоже честили почем зря. В общем, я была просто в шоке.

В итоге приняла решение раз и навсегда - пусть хоть милицию вызывает, ребенка он больше не увидит!!! После этого было с его стороны (читай, со стороны ) взять малого, но я их просто игнорирую. Они даже мою маму пытались запугать, но в итоге остались с носом. Таких козлов нельзя пускать к ребенку!

Лиля
#33
Гость

Автор, у меня БМ то же ***: сын закончил третий класс отличником. Фотку повесили на доску почета под надписью "Будущее России". Папаше при случае сказала об этом...Как же взгребло!!! Стал названивать ребенку, оскорблять и унижать. При каждом удобном случае под*бывал.

Имхо, такие люди просто вымещают свои комплексы. Мне таких жаль....

Гость
#34

мне нравится автор что вы себя ребенку посвятили а не находитесь в поиске члена для себя,вашего кабеля эта девушка бросит по вашему описанию она не дура,если этот гад приползет не прощайте предавший раз предаст еще

Лисичка А
#35
Гость

мне нравится автор что вы себя ребенку посвятили а не находитесь в поиске члена для себя,вашего кабеля эта девушка бросит по вашему описанию она не дура,если этот гад приползет не прощайте предавший раз предаст еще

главное чтобы автор всю жизнь сыну не посвятила, а нашла рано или поздно себе член. А то потом будет: сыночке, я все для тебя, а ты себе бабу нашел и забыл меня.

золотая рыбка
#36

какая вы безответственная мать! ну надо же понимать, что ничем хорошим это не должно было кончится! бросил вас без копейки, с ребенком, позвонил только когда про вас написали в газете - с КАКОГО Х*** вы отпустили ребенка на 3 дня к нему?

золотая рыбка
#37
Автор

ГостьДа что вы все НЖ выгораживаете? Не думаете, что она сама могла спровоцировать конфликт, а потом добренькой прикидываться? Одной неудачной шутки, даже простого замечания "Какой у тебя взрослый сын", для таких де,билов достаточно, чтобы скандал устроить, потому как раз сын взрослый, он значит уже старый.

Не верю в доброту НЖ.

Была бы добренькой, подумала бы про ребёнка, когда БЖ с сыном выселяли из квартиры!

99 процентов того, что она сама спровоцировала скандал, чтобы ребёнка раз и навсегда отвадить. Видела я таких волков в овечьей шкуре.

Не будьте наивными, девочки.



По поводу НЖ, сама удивлена ее поведением, т.к. именно она была против общения сына с папой ( так говорил муж). Но, возможно, и у нее дрогнуло сердце, когда 140 кг монстр набрасывается на 9 летнего 38 кг, детеныша ни за что. Сын сказал, что весь вечер она показывала ему их свадебные фото, а ему было не интересно их смотреть, к тому же он не знал, что папа официально "женился", для него это тоже шок, кстати. Он так прямо мне и сказал " значит папа к тебе уже никогда не вернется, и пора тебе мама искать себе нового мужа и выходить замуж". Говорит, как взрослый. Но как только спрашиваю за папу, вижу,что у него сжимаются кулаки и он зло смотрит и молчит. Вообщем, хочу отвести его к психологу на всякий случай.

да не надо к психологу, просто займтесь своей жизнью, найдите папу ему нормально! а не подпихивайте к этому психопату

какие тут психологи нужны, они нужны скорее вам и вашему бывшему,чем ребенку!

Zolotaya
#38

Если у мальчика появится хороший заботливый отчим, то роль отца в его жизни снизится несомненно. Ни хорошо, ни плохо, посто НИКАК. Поэтому не надо бояться последствий, а просто впредь избегать таких ситуаций. К тому же, если у молодожёнов появится свой ребёнок, папа будет занят им и его мамой, от Вас с сыном отстанет. Думаю, что лучше всего отпускать ребёнка для встреч с отцом на нейтральную территорию. А в гости к новой семье - на 2-3 часа, больше уже утомляет присутствие посторонних людей и начинается негатив. Мы же взрослые люди, все знают как влюблённые первый год живут - никого вокруг не замечают, растворяются друг в друге. В такой ситуации любой доже самый близкий человек становится втягость, хочется быть вдвоём. По-моему в "медовый" год с визитами в молодую семью следует подождать, как и во время беременности и появления ребёнка до года. Но автору я сочувствую. Мои дети всегда хорошо принимались в семьях отцов и для меня такой исход был бы очень болезненным. Лучше уж вообще не общаться, чем так...

гость
#39

После развода моя подруга сказала: "будет Папочка(читай -БМ, бывший муж) возиться с ребенком - отлично, у меня времени свободного больше. Не будет - что ж, буду у ребенка светом в окошке. Оба варианта неплохи".

Первые 2 года был вариант ╧1, теперь - ╧2. Это так, к слову...

Матильда пушистая
#40

Автор, удачи Вам и ребенку. Ваш мальчик молодец, почаще хвалите его. А БМ- просто трус и подлец. Ну и ничтожество полное.

Рада
#41

Не факт, что НЖ причина. Хотя спровоцировать могла, не знаючи, все таки молодая еще совсем. А вот папашка - *** полнейшая. Таких стрелять надо. А то как ребенка сделать и бросить так он вперед. Как унижать и оскорблять вообще первый ппарень на деревне. А чтобы хоть раз узнать как у него дела, как здоровье. Так нет его!!! Одним словом УБЛЮДОК!

Гостья
#42
Коза

Действительно, ужас. Автор, пожалуйста, направьте все силы на реабилитацию сына. К сожалению, слова пьяного дебила могли реально ранить его и запасть ему в душу. Причем на уровне рассудка это может отрицаться ("да, мама, конечно, я понимаю, что папа был неправ и вообще не в себе"), но на подсознательном уровне это может отложиться очень крепко и травматично. Не поленитесь 150 раз сказать сыну, что он - самый лучший, что он победитель, что его победа заработана им, и что взрослые люди, в том числе и папа, могут говорить гадости не потому что они так думают на самом деле, а потому что им обидно или завидно.

И сказать, что принижение успехов другого человека - от зависти.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: