Гость
Статьи
Выйти замуж без …

Выйти замуж без любви...

Мне интересно, вышли бы вы замуж за своего лучшего друга? Скажем, вы полностью ему доверяете, он положительный и вас очень любит, но при этом вы не испытываете к нему никаких чувств, кроме уважения и дружбы. Психологи говорят, что браки с друзьями самые крепкие и теплые. На самом ли деле можно делить постель с человеком, к которому вы не испытываете влюбленности? Вы знаете, что жизнь с этим мужчиной как за каменной стеной, слова злого не услышите, деньги в семье будут хорошие, есть о чем с ним поговорить и.т.д. У кого-то был такой опыт?

24 ответа
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

Думаю, если у вас и в постели все сложится - то вариант вполне приемлем.

Гость
#2

можно, если есть физическое влечение

Гость
#3

Думаю, что да. Если есть уважение, хорошее отношение и понимание, то можно.

не смотрите НТВ
#4
Гость

Думаю, что да. Если есть уважение, хорошее отношение и понимание, то можно.

если секса нет, то нелльзя

Гость
#5

Для меня такие отношения неприемлемы. У меня нет физического влечения к мужчине, если я в него не влюблена. У вас может по другомы. Вы сами себя должны знать. Но есть одно "но". Мужчина хочет быть любимым и хочет страсти. И если с вами у него этого не будет - у него появится любовница. Знаю очень много таких семей - у всех мужчин без исключения через несколько лет брака появляются любовницы.

#6

Нет, но ведь в браке отношения тоже играют немаловажную роль. Если мужчина тебя любит, то, наверное, брак возможен.

Гость
#7
Wonderfulworld

Нет, но ведь в браке отношения тоже играют немаловажную роль. Если мужчина тебя любит, то, наверное, брак возможен.

Возможен конечно, но мужчинам кажется, что своей любовью он заставит женщину полюбить и у нее вспыхнет страсть. Но чаще всего эта страсть никогда не вспыхнет. И тогда мужчина разочаровывается и заводит любовницу. Классика жанра.

#8

Ну а как определить страстность женщины? Ведь соблазнить можно практически кого угодно, если между этой парой хорошие отношения.

#10

Вот и я читала у психологов, что страсть проходит, а дружба и уважение - навсегда.

Гость
#11
Wonderfulworld

Вот и я читала у психологов, что страсть проходит, а дружба и уважение - навсегда.

Нет, не навсегда. Если мужчина завел любовницу и когда ему прищемили хвост - начинает юлить и ведет себя малодушно или обоим могз любит и туда-сюда бегает от уважения. как правило, ничего не остается.

14 Гость
#12

мерзость это - спать с тем, к кому не влечет

#13
14 Гость

мерзость это - спать с тем, к кому не влечет

Но ведь интимная нежность не обязательно проявляется во влечении. Если с партнером замечательные отношения и он приятен, то... Речь же не идет об интиме из-за какой-то выгоды ради. Тем более, создание семьи это, можно сказать, некий расчет. Не пойдешь же замуж за Васю алкаша. Да и мужчинам распущенные, безмозглые куклы не нужны.

Гость
#14
Wonderfulworld

Но ведь интимная нежность не обязательно проявляется во влечении. Если с партнером замечательные отношения и он приятен, то... Речь же не идет об интиме из-за какой-то выгоды ради. Тем более, создание семьи это, можно сказать, некий расчет. Не пойдешь же замуж за Васю алкаша. Да и мужчинам распущенные, безмозглые куклы не нужны.

А вы отзеркальте ситуацию и представте, что это вы его любите, а он вас только уважает по дружески, вы его хотите, а он вас будет динамить, вы будете выкладываться ради него по полной - а он вам будет говорить, что уважает вас, относится по-дружески и не более. Вопрос: вы долго проживете в таком браке, не разочаруетесь и не заведете любовника, который будет поднимать вашу самооценку. упавшую ниже плинтуса в таком браке?

Гость
#15

Если с партнером замечательные отношения и он приятен - то это дружба. То же самое можно сказать о лучшей подруге, но вы же не выйдете замуж за подругу, несмотря на замечательные отношения, не так ли?

#16

Это страшная вещь.Этого делать нельзя.Это большая беда будет для обоих.

#17

Не делайте ошибку

Сама так же поступила,вчера тему пришлось создавать,потому что совсем край пришёл(...подождите,пока сама не полюбите

Гость
#18

поживете, родите детей, будете имитировать оргазмы. в один прекрасный день встретите любовь всей жизни и будете оооочень жалеть о случившемся браке.. так и бывает обычно в жизни

#19

Ясно...

Гость
#20

жизнь-слишком прекрасна не губите ее.

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#21

18 ВЕРНО ПИШЕТ. НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ !!!ЭТИМ ОБРЕЧЕТЕ СЕБЯ НА БЕСПРОСВЕТНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ БЕЗ ЛЮБВИ

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#22

и тем более,если вы НА ФОРУМЕ об этом спрашиваете - то какая это любовь ?!!!!!!!ну смешно же!!!!!!!!! я вот когда люблю,ничего ни у кого не спрашиваю и совета не прошу !!!!!!!!

Фила
#23

так автор и не говорила, что испытывает к нему чувства, наоборот.

гостья
#24

зачем себя мучить!друг должен остаться другом!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: