Гость
Статьи
Свекровь и свекор …

Свекровь и свекор мешают

Мы с мужем собрались покупать квартиру. Свекровь и свекор (видимо, которым я не нравлюсь) науськивают мужа против меня - нафига тебе это? Мы типа ходили к гадалке, все равно ты женишься во второй раз, а с ней разведешься... Вот бесит меня это. Они нам так добра желают? не знаю, слушает ли он их, но мне теперь самой не хочется ничего хорошего делать - все равно он уже наверняка думает, что разведется со мной))) Мне не обидно, просто гадко - потом ведь локти кусать будет. А родители хотят найти ему другую - в платочке деревенскую, которая будет не разгибаясь в деревне пахать, вечно убираться и слушать любимых "родственников". А я противоположность. Я уже и сама потихоньку думаю - а надо ли мне это? Что делать? Родственники уже достали. Видимо, невзлюбили меня за то, что я их прошу звонить перед тем, как прийти к нам домой - а то приходят без предупреждения и приглашения в любое время дня и ночи, а свекор вообще может и в 10 вечера бухой прийти, учитывая то, что у нас маленький ребенок - это нормально? Вот и обиделись, видимо - не хочет нас видеть. Я устала уже повторять - ЗВОНИТЕ перед тем как прийти. А они в любое время приходят... Вот такая история. Так достали, не могу. Разводиться надо, что ли?))) они уже нам напророчили развод. А если не разведемся, будут мешать во всем (как сейчас). Везде лезут. ЗАНИМАЙТЕСЬ ВЫ СВОИМИ ДЕЛАМИ, зачем по гадалкам ходите-то? делать нечего, что ли? своих дел нет совсем. Но может, если разведусь с мужем, я потом и буду их благодарить. А то житья ведь не дадут.Кто что посоветует? писала все на одном дыхании, прям все как накипело так и высказала. Спасибо большое всем.

Виктория
76 ответов
Последний — Перейти
Ки
#1

А муж че говорит? Слушает их?

Гость
#2

Если вы сейчас с ребенком, то деньги в квартиру вкладывает муж. Свекры по своему правы, он купит квартиру, а вы потом оттятпаете половину. Пусть покупает и оформляет на них.

Гость
#3

Автор или тупая или с бодуна писала.

Текст какой-то неадекватный.

Бирюлёво Товарное
#4

Автор, так какая основная мысль вашего поста - квартира, гадалка, визиты без предупреждений?

Виктория
#6
Гость

Если вы сейчас с ребенком, то деньги в квартиру вкладывает муж. Свекры по своему правы, он купит квартиру, а вы потом оттятпаете половину. Пусть покупает и оформляет на них.

Дело в том, что чтобы купить квартиру, мы собрались продавать квартиру моей бабушки (она пустует) и однокомнатную мужа. так что половина моя законно будет.

Виктория
#7
Гость

Автор или тупая или с бодуна писала.

Текст какой-то неадекватный.

Если выбирать из двух зол, то скорее тупая.

Спасибо за помощь.

Гость
#8
Виктория

Гость

Если вы сейчас с ребенком, то деньги в квартиру вкладывает муж. Свекры по своему правы, он купит квартиру, а вы потом оттятпаете половину. Пусть покупает и оформляет на них.

Дело в том, что чтобы купить квартиру, мы собрались продавать квартиру моей бабушки (она пустует) и однокомнатную мужа. так что половина моя законно будет.

Ну все правильно. Сейчас у него отдельная однушка, а что он потом получит. если с вами разведется - большой вопрос. Может вообще в благородного поиграет и к родителеям припрется. А оно им надо? Квартирный вопрос испортил всех, тем более вы свекрам не нравитесь.

ujcnm
#9

Автор, Вам нужно успокоиться,расслабиться и отвлечься. Не трахайте мужу мозг, пусть он сам разберётся с тем, как ему поступать.

Если муж в столь ответственном деле слушает родню - проблема обычно не в родне, а в муже )

Виктория
#10
Бирюлёво Товарное

Автор, так какая основная мысль вашего поста - квартира, гадалка, визиты без предупреждений?

Сама не знаю. Наверное, просто о поведении родителей мужа.

Виктория
#11
ujcnm

Автор, Вам нужно успокоиться,расслабиться и отвлечься. Не трахайте мужу мозг, пусть он сам разберётся с тем, как ему поступать.

Если муж в столь ответственном деле слушает родню - проблема обычно не в родне, а в муже )

Я мужа вообще не трогаю. Тем более не трахаю мозг. Я сейчас и так отвлечена до предела - ребенок полугодовалый. Он сам приходит с работы и начинает рассказывать, что ему сегодня сказали, когда звонили. Я тоже начинаю думать, что дело в муже.

Гость
#12
Гость

Если вы сейчас с ребенком, то деньги в квартиру вкладывает муж. Свекры по своему правы, он купит квартиру, а вы потом оттятпаете половину. Пусть покупает и оформляет на них.

А она с ребёнком дома сидит исключительно для личного удовольствия? Или всё-таки она обшим ребёнком занимается и за мужа тоже?

Виктория
#13
Гость

ВикторияГость

Если вы сейчас с ребенком, то деньги в квартиру вкладывает муж. Свекры по своему правы, он купит квартиру, а вы потом оттятпаете половину. Пусть покупает и оформляет на них.

Дело в том, что чтобы купить квартиру, мы собрались продавать квартиру моей бабушки (она пустует) и однокомнатную мужа. так что половина моя законно будет.

Ну все правильно. Сейчас у него отдельная однушка, а что он потом получит. если с вами разведется - большой вопрос. Может вообще в благородного поиграет и к родителеям припрется. А оно им надо? Квартирный вопрос испортил всех, тем более вы свекрам не нравитесь.

Это все правильно, но еще вопрос - у меня трехкомнатная, а у него однокомнатная. Не думаю, что дело в этом. Моя намного дороже, чем его. Так что он еще и в плюсе останется приразводе. Но, если мысли о разводе появляются, зачем вообще что-то покупать?

ujcnm
#14

Автор, если муж самостоятелен в приёме решений о собственной жизни - никакие родители ему не указ.

Так что все вопросы и претензии - к мужу, который своей головы не имеет и к себе - которая замуж выскочила за того, кто чужими мозгами живёт.

Свекры в вашей проблеме - пятое колесо в телеге )

ujcnm
#15

Автор, если у вас трёхкомнатная - зачем вообще что-то покупать - живите в вашей, не заморачиваясь )

Виктория
#16
ujcnm

Автор, если муж самостоятелен в приёме решений о собственной жизни - никакие родители ему не указ.

Так что все вопросы и претензии - к мужу, который своей головы не имеет и к себе - которая замуж выскочила за того, кто чужими мозгами живёт.

Свекры в вашей проблеме - пятое колесо в телеге )

Раньше, до свадьбы, такого за ним не замечала. А зачем они вообще лезут-то?

Виктория
#17
ujcnm

Автор, если у вас трёхкомнатная - зачем вообще что-то покупать - живите в вашей, не заморачиваясь )

Хотим в другом районе и подальше от его родителей, на другом конце города. вот в чем дело

ujcnm
#18

И по поводу визитов свекров - они, вероятно, искренне убеждены, что ходят в свою квартиру? Живёте-то вы в чьей формально? )

ujcnm
#19
Виктория

Раньше, до свадьбы, такого за ним не замечала. А зачем они вообще лезут-то?

Да какая разница, зачем они лезут? Если муж со своей головой, никто к нему и не лезет обычно - он у всех такое желание быстро на место определяет )

ujcnm
#20
Виктория

Хотим в другом районе и подальше от его родителей, на другом конце города. вот в чем дело

Так может, муж ваш как раз и не хочет подальше от своих родителей? Оно ему зачем? У него тут, поди, и друганы все с юности проживают? )

ujcnm
#21
Виктория

Раньше, до свадьбы, такого за ним не замечала.

Опять же, либо Вы недосмотрели чего-то в нём заранее, либо он сам усомнился в правильности своего выбора. Если самостоятельный мужчина полностью доволен своей семейной жизнью, никакая мама его не убедит, что он сделал не тот выбор )

ujcnm
#22

Любят невестки валить с больной головы на здоровую. Не ладится в их семье, муж соплёй оказался - виновата почему-то его родня, а не он сам и не его недальновидная половина )

Гость
#23

Вы прямая противиположность -кому? ВО-первых другой пока еще не существует, во вторых, вы что,вообще не убираетесь? чтобы семью сохранить нужно уважать даже таких родственников мужа, с ребенком вы никому не нужны другому, в третьих, не самый плохой муж , если квартиру покупает, а таким его родители воспитали

Виктория
#24
Гость

Вы прямая противиположность -кому? ВО-первых другой пока еще не существует, во вторых, вы что,вообще не убираетесь? чтобы семью сохранить нужно уважать даже таких родственников мужа, с ребенком вы никому не нужны другому, в третьих, не самый плохой муж , если квартиру покупает, а таким его родители воспитали

Прямая противоположность той, которой они меня хотят видеть. Убираюсь, конечно. Но в деревню ездить не хочу и не езжу. Я и не говорю, что не уважаю их-уважаю, разговариваю вежливо, всего лишь прошу звонить перед приходом. Вот. Неужели трудно?

ujcnm
#25
Гость

Вы прямая противиположность -кому? ВО-первых другой пока еще не существует, во вторых, вы что,вообще не убираетесь? чтобы семью сохранить нужно уважать даже таких родственников мужа, с ребенком вы никому не нужны другому, в третьих, не самый плохой муж , если квартиру покупает, а таким его родители воспитали

Чего он там покупает? Съезжается с женой из имеющейся у него однушки (поди, родительской) с добавлением трёшки её бабушки )

Виктория
#26
ujcnm

И по поводу визитов свекров - они, вероятно, искренне убеждены, что ходят в свою квартиру? Живёте-то вы в чьей формально? )

В том-то и дело, что в МОЕЙ пока живем.

Виктория
#27
ujcnm

Да какая разница, зачем они лезут? Если муж со своей головой, никто к нему и не лезет обычно - он у всех такое желание быстро на место определяет )

Значит, он все таки без своей головы. Может, я и сама сделала неправильный выбор. Но не считаю, что веду себя в чем-то неправильно.

Виктория
#28
ujcnm

Чего он там покупает? Съезжается с женой из имеющейся у него однушки (поди, родительской) с добавлением трёшки её бабушки )

Родительской, конечно.

Гость
#29

если у вас трешка, у мужа однушка, то нафига обмен? вы о будущем тоже думайте,мало ли что, потом вместо трешки останетесь в однушке если с мужем не заладится.

Прасковья
#30

Проблемму ищите не там. У вас не только свекры больные, потому что по гадалкам ходят, а и муж на голову не здоров, ра такие объявления для него аргумент. Нормальный мужчина узнав что мама с папой ходят по гадалкам, к доктору им предложит пойти.

Я бы не стала играть на руку свекрам и разводиться. Серьезно поговорила бы с мужем: или мы спускаемся с небес на землю и объясняем родне что свои игры с гадалками нам рассказывать не надо и покупаем квартиру в другом конце города или, если бред какой то гадалки ему дороже чем вы - разводимся.

эм
#31

ну если проблема только такая, юр-кая, то продайте свою и купите на имя мамы например, подальше от свекров,посмотрите как будут развиваться отношения

или сдайте свою и снимите в другом районе, тоже поживите-посмотрите

Гость
#32
Прасковья

Проблемму ищите не там. У вас не только свекры больные, потому что по гадалкам ходят, а и муж на голову не здоров, ра такие объявления для него аргумент. Нормальный мужчина узнав что мама с папой ходят по гадалкам, к доктору им предложит пойти.

Я бы не стала играть на руку свекрам и разводиться. Серьезно поговорила бы с мужем: или мы спускаемся с небес на землю и объясняем родне что свои игры с гадалками нам рассказывать не надо и покупаем квартиру в другом конце города или, если бред какой то гадалки ему дороже чем вы - разводимся.

Спасибо большое за дельный совет!

Конфета
#33

Почему-то мне кажется, что если вы провернете обмен и переедете в другую квартиру (даже если она будет на другом конце города), свекр и свекровь все равно будут к вам таскаться без предупреждения. Просто они такие люди.

Только сейчас они ходят в вашу квартиру, а потом будут как бы частично в квартиру сына - так что законных оснований будет еще больше.

Гость
#34

ужас какие невоспитанные люди, не важно в чьей квартире живет жена, свекры не имеют права приходить без звонка, у них есть свой дом, пусть там и делают, что хотят. я так и не поняла, муж то что говорит на все это?

Гость
#35
Гость

ПрасковьяПроблемму ищите не там. У вас не только свекры больные, потому что по гадалкам ходят, а и муж на голову не здоров, ра такие объявления для него аргумент. Нормальный мужчина узнав что мама с папой ходят по гадалкам, к доктору им предложит пойти.

Я бы не стала играть на руку свекрам и разводиться. Серьезно поговорила бы с мужем: или мы спускаемся с небес на землю и объясняем родне что свои игры с гадалками нам рассказывать не надо и покупаем квартиру в другом конце города или, если бред какой то гадалки ему дороже чем вы - разводимся.Спасибо большое за дельный совет!

Всегда пожалуйста:)

Мы в итоге так квартиру и поменяли. Когда жили на одной улице, они к нам по четыре раза в неделю ходили, сейчас раз в квартал:))) главное квартиру купить подальше.

ujcnm
#36
Виктория

Родительской, конечно.

Упс ) Так если квартира, которую вы менять собрались - свекров - как без их одобрения обойтись планировали? )

ujcnm
#37

И при чём тут деревня? Квартиры в деревне? Свекры в деревне?

ujcnm
#38

Автор, вы замужем за парнем, который своей считает родительскую однокоматную квартиру. Женившись и родив ребёнка вы с ним живете в квартире вашей бабушки. Чтоб оградить мужа от влияния свекров, а себя - от их визитов и необходимости самой ездить к ним в деревню, вы задумали обменять квартиры свой бабушки и его родителей, получив таким образом квартиру в вашей совместной супружеской собственности.

Я правильно соориентировалась?

Виктория
#39
ujcnm

Автор, вы замужем за парнем, который своей считает родительскую однокоматную квартиру. Женившись и родив ребёнка вы с ним живете в квартире вашей бабушки. Чтоб оградить мужа от влияния свекров, а себя - от их визитов и необходимости самой ездить к ним в деревню, вы задумали обменять квартиры свой бабушки и его родителей, получив таким образом квартиру в вашей совместной супружеской собственности.

Я правильно соориентировалась?

В однокомнатной квартире прописан сам муж (только он, один), но у его отца есть в этой квартире 1/7 доли. Тем более отец тыкает мужа тем, что, мол, я эту квартиру тебе сделал.

ujcnm
#40
Виктория

В однокомнатной квартире прописан сам муж (только он, один), но у его отца есть в этой квартире 1/7 доли. Тем более отец тыкает мужа тем, что, мол, я эту квартиру тебе сделал.

Какая разница, кто чем тыкает, если без участия папы муж ваш эту квартиру двинуть не может?

ujcnm
#41

По факту - он не может не учитывать мнения родителей в связи с обменом.

А они имеют полное право проводить своё мнение в жизнь, как сособственники.

ujcnm
#42

А с деревней что за разборки?

Виктория
#43
Гость

ужас какие невоспитанные люди, не важно в чьей квартире живет жена, свекры не имеют права приходить без звонка, у них есть свой дом, пусть там и делают, что хотят. я так и не поняла, муж то что говорит на все это?

Так как это его родители, я просила его, чтобы он поговорил с ними насчет этого. Без насилия, просто попросила. Он сказал, что ему неудобно. Тогда я задала ему вопрос - приходит ли моя мама без предупреждения и тем более без приглашения? Он был вынужден признать, что нет - моя мама и вправду НИ РАЗУ не приходила, пока ее не приглашали. А они... придут и творят что хотят. Однажды свекр вообще заявил: Ну, Дима (мой муж), беги в магазин, сейчас будем водку пить, раз уж в гости пришли. И ЭТО НОРМАЛЬНО???? притом, что их никто не звал, а уж тем более они не поинтересовались - можно ли пить водку в чужой квартире, какие у нас планы и пр.

Клюква
#44

Автор, присмотрись, нет ли у свекра или свекрови планов на сынулькину квартирку - может кому из них совместная жизнь надоела и хочется разъехаться.

Как же они от возможной жилплощади откажутся?

А еще лучше - задайте им этот вопрос в лоб.

ujcnm
#45
Виктория

Т его родители, я просила его, чтобы он поговорил с ними насчет этого. Он сказал, что ему неудобно. А они... придут и творят что хотят. И ЭТО НОРМАЛЬНО????

Автор, это ненормально. Тем более, что ходят они в вашу квартиру.

Но они - плохо воспитаны. А муж ваш - не пришей кобыле хвост.

И вопрос прежде всего в муже, а не в его родне.

ujcnm
#46
Клюква

Автор, присмотрись, нет ли у свекра или свекрови планов на сынулькину квартирку - может кому из них совместная жизнь надоела и хочется разъехаться.

Как же они от возможной жилплощади откажутся?

А еще лучше - задайте им этот вопрос в лоб.

Да не сынулькина это квартира ) Квартира их, просто частично на сына оформлена. Они это знают, сын это понимает и документы за них.

ujcnm
#47

Автор. расслабьтесь. Муж такой, какой есть, другим его за час не сделаешь.

Капля камень точит, слыхали? )

А вот про обмен - забудьте. Вы в этом зависите от родителей мужа, а любая зависимость - возможность доводить вас до исступления отказами. Выкиньте обмен из обсуждения, заберите эту карту из рук свекров )

ujcnm
#48

Остался открытым вопрос про деревню.

Гость
#49

автор! не будь дурой, не продавай свою трешку!!!!!!!!!!!!! свекор у тебя алкоголик и скорее всего, муж твой позже тоже сопьется! так хоть будет куда уйти!!!!!!

Гость
#50
ujcnm

Остался открытым вопрос про деревню.

да наверно, заставляют ее они грядки полоть и картоху копать.