Гость
Статьи
Скажите мне зачем я …

Скажите мне зачем я живу со своим мужем?

Квартира моя, по дому не делает ничего, детьми не занимается, не уважает меня и не считается со мной, секс 1 раз в месяц так себе, внимания, заботы не проявляет, поест посуду не уберет, разговаривать с ним не возможно, он или орет как потерпевший или оскорбляет, ночью храпит, вещи разбрасывает, на работу устроил его мой отец, так он еще и норовит моего отца как то оскорбить, каждый день пьет, но утром ходит на работу, а в выходные напивается до полной отключки, в прошлом январе во время очередного скандала попросила его уйти от нас, он ушел, а через неделю вернулся просил прощения, обещал исправиться и бросить пить, я простила, он через месяц снова начал пить, потом все то же самое, сейчас я не разговариваю с ним уже 10 дней, за-за того что он напился устроил скандал и ушел в магазин в 9 вечера а пришел в 7 утра, и за это время я увидела что он посещает сайты знакомств в нашем городе, ему все равно что я обижена, извиняться видимо не собирается. Я понимаю , что жизнь с ним это утопия, хотя первые 5 лет мы жили нормально, а теперь я сама не понимаю себя.

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
гость
#2

Я думаю, это вам надо нам сказать зачем

Ацетилсалициловая
#3

Начните сама себя уважать для начала... и не позволяйте так относиться к себе. Мы живём так, как нам нравится и с теми, кто нам нравится)

марина
#4

боишься одиночества? любишь страдать?

Яблоко
#5

Мне тоже интересно, зачем Вы сним живете. Расскажите.

гость
#6

Ну и нечего мучаться.

Умка
#7

это же элементарно

Гостья
#8

а зачем вы это пишите? пытаетесь сама себя уговорить?

Sandra
#9

потому что он ваш муж.

вы вбрали его, полюбили, вышли замуж.

что вам еще непонятно?

Оксана
#10

Боитесь остаться одна?

Не останитесь.

Я ушла от мужа в никуда. Жилья своего нет. Снимаю квартиру и счастлива.

гость
#11
Яблоко

Мне тоже интересно, зачем Вы сним живете. Расскажите.

я тоже с любопытством послушаю ,зачем автору нужно это пьющее-храпящее-орущее -гулящее чудо )

Кура
#12

Потому что привычка - вторая натура. Трудно менять, усталость накапливается, а ещё где-то взять силы на эмоции и обустройство жизни БЕЗ мужа...

#13

Зачем живете? Потому что привыкли, потому что прожили уже какое-то время вместе, потому что вас пугает неизвестность, потому что вы боитесь, что без него будет хуже (куда уж хуже?). А вот когда вы с ним расстанетесь, то будете себе задавать еще один вопрос: почему я не сделала этого раньше?

Автор
#14

Я боюсь, взять ответственность на себя, боюсь что дети (2 сына), родственники, друзья, знакомые все меня осудят, потому что не знают всю подноготную, и все думают что я счастлива, многие завидуют, не хочу быть виноватой и не хочу чтобы жалели меня тоже

#15

зачем....да так чтобы штаны были рядом,так на всякий случай.

а что от него одни мучения,ну это ничего

гость
#16
Автор

Я боюсь, взять ответственность на себя, боюсь что дети (2 сына), родственники, друзья, знакомые все меня осудят, потому что не знают всю подноготную, и все думают что я счастлива, многие завидуют, не хочу быть виноватой и не хочу чтобы жалели меня тоже

да,думаю останавливают дети.

они не понимают и не видят того,что видите вы.

они его любят ,и вы боитесь лишить их отца.

хотя сами признаете,что он ими не занимается,все его пьянки-оры ничего хорошего им не дадут.

а на родственников...по большому счету...они люди взрослые.

ну объясните им,если считаете нужным и боитесь быть виноватой.

Автор
#17

Многие рассуждают так, что мол замечен с другими женщинами не был, не бьет меня, чего я нос ворочу, а я не счастлива, я рядом с ним чувствую что я одна, к тому же он еще и ревнивец, умирать буду но если врач мужик он не даст к нему обратиться, весь мозг вынесет

Чувствую что все, так больше нельзя, как решиться все изменить???

Гость
#18

Сколько лет детям?

#19
Автор

Я боюсь, взять ответственность на себя, боюсь что дети (2 сына), родственники, друзья, знакомые все меня осудят, потому что не знают всю подноготную, и все думают что я счастлива, многие завидуют, не хочу быть виноватой и не хочу чтобы жалели меня тоже

Мнение родственников и знакомых можно вообще пропустить. Они могут думать все, что угодно. И вы не обязаны им что-то объяснять.

Детям только в плюс избавиться от лицезрения такого сокровища дома, как пьяный и неадекватный папашка. Опять же не будет такого отрицательного примера для них, ибо это может негативно сказаться на их воспитании.

Ответственности боитесь? А сейчас кто за все отвечает? По-моему, только вы. Так что вам только легче станет, ибо вы перестанете отвлекаться на человека, который вам не нужен.

Гость
#20
Автор

Чувствую что все, так больше нельзя, как решиться все изменить???

познакомьтесь с кем-нибудь, приведите себя в порядок. начните готовиться уже сейчас.

Керен
#21

Зачем-зачем. Потому что развод для вас тоже альтернатива плохая. Самооценка у вас низкая. Одной вам быть плохо. Вот и терпите что есть.

Дейенерис
#22
Автор

так он еще и норовит моего отца как то оскорбить

Любовь?.. привычка?

А вообще, автор, ну всё можно как-то понять, кроме этого:

Кишки ему бы через одно место вырвать за такое.

гость
#23
Автор

Многие рассуждают так, что мол замечен с другими женщинами не был, не бьет меня, чего я нос ворочу, а я не счастлива, я рядом с ним чувствую что я одна, к тому же он еще и ревнивец, умирать буду но если врач мужик он не даст к нему обратиться, весь мозг вынесет Чувствую что все, так больше нельзя, как решиться все изменить???

сказать- определенное время будем жить отдельно ,посмотрим - что изменится для всех и в какую сторону,исходя из этого сделаем окончательный вывод по нашей семейной жизни.

с детьми встречайся ,занимайся,гуляй- никаких препятствий

Гость
#24

автор безработная домашняя клуша - 100%

таким всегда сложнее

Автор
#25

Те кто решились, вы с чего начинали?

Гость
#26

Господи я развелась потому что любовь прошла с мужем, кот не пьет не курит, готовит посуду моет. Зараб-ет кончно меньше меня.

а тут я в шоке уужжжас

марина
#27

вы для себя живете или для других? плюйте на мнение окружающих. это ваща жизнь. она одна. и нужно прожить ее счастливо. без таких мучений.

Керен
#28

Как она может жить отдельно? Где?

Автор
#29
Гость

Сколько лет детям?

12 и 4,5

Керен
#30

Где жить есть? Работа есть? На что жить, Автор?

гость
#31
Керен

Как она может жить отдельно? Где?

живут в квартире автора.

Гость
#32

Автор, вы его терпите, потому что живете по инерции, слабы и не способны изменить свою жизнь, наверное ждете, когда чаша терпения переполнится какой то одной последней каплей.

У меня тоже так было. Последнкй каплей для меня стало то, что он поднял на меня руку, а когда я выгнала его из дома обнаружила, что пропало мое золото и все деньги из кошелька и моя кредитка, с которой он потом успел снять все деньги.

Потом будете жалеть, что прос*али столько лет своей жизни на урода

Гость
#34

вот и уменя так же правда с выпивкой пореже, но бывает, секс почаще,сын один, но все считают что у нас идеальная семья, даже сын считает, что все нормально, а то что раз в месяц мне подохнуть хочется -это сама виновата.Через пару месяцев уже будет квартира ( еще одна) сказала что пойдет туда решать свои проблемы( когда напиться захочется), вот не знаю что будет.И родителям не объяснишь ( им кажется что все замечательно, еще бы :девиз зятя- что бы тесть с тещей не говорили- не спорить-проживут дольше)

Автор
#35
Гость

автор безработная домашняя клуша - 100%

таким всегда сложнее

Вы ошибаетесь у меня высшее экономическое образование, стаж работы 12 лет заместителем руководителя, многие подруги обращаются за советами ко мне, и вроде сама им советую т. к. смотрю на ситуацию со стороны, а на себя не могу так, по этому и решила написать послушать что люди скажут, что посоветуют

Автор
#36
Гость

Господи я развелась потому что любовь прошла с мужем, кот не пьет не курит, готовит посуду моет. Зараб-ет кончно меньше меня.

а тут я в шоке уужжжас

и как вы ему сказали о своем решении?

#37
Автор

Те кто решились, вы с чего начинали?

Я начинала с осознания того, что мне в общем-то без мужа вполне себе комфортно и сухо. Но он был сокровище: не пил, не курил, с деньгами проблем не было никаких. Правда, жил своей жизнью, на детей внимания не обращал, а я жила своей жизнью, которая с его никак не пересекалась. Когда я поняла, что это никому не нужно, в том числе и детям, мы решили окончательно разбежаться. О чем не только не пожалели, а каждый раз радуемся!

Гость
#38

Так выгоните его и не пускайте

Автор
#39
Керен

Где жить есть? Работа есть? На что жить, Автор?

Квартира моя , работаю

Гость
#40

У нас то же самое только детей нет))) думаю о разводе но когда ему намекаю, он говорит что все в порядке. Не знаю что делать.

Гость
#41

Автор, детям такой отец - плохой пример и несет он им вред, вам тоже вред несет ваш муж, а значит через вас - и вашим детям, то бишь в двойном размере удар по детям. Может быть, они и будут против вашего решения, но вы должны смотреть дальше. Не сию минуту, а дальше в будущее, а в этом будущем от мужа вашей семье только вред.

Скорее всего, если решитесь расстаться, будете думать: "Какого я не сделала этого раньше?"

Удачи вам)

Гостья
#42
Автор

Многие рассуждают так, что мол замечен с другими женщинами не был, не бьет меня, чего я нос ворочу, а я не счастлива, я рядом с ним чувствую что я одна, к тому же он еще и ревнивец, умирать буду но если врач мужик он не даст к нему обратиться, весь мозг вынесет

Чувствую что все, так больше нельзя, как решиться все изменить???

А где вы живете, если ваше окружение алкоголика считает за хорошего мужа?

гость
#44
Автор

Гость

автор безработная домашняя клуша - 100% таким всегда сложнее

Вы ошибаетесь у меня высшее экономическое образование, стаж работы 12 лет заместителем руководителя, многие подруги обращаются за советами ко мне, и вроде сама им советую т. к. смотрю на ситуацию со стороны, а на себя не могу так, по этому и решила написать послушать что люди скажут, что посоветуют

значит наоборот- у вас комплекс отличницы- вы правильная и примерная для всех .

поживите отдельно ,отдохните,оглянитесь по сторонам ,увидите.как на вас смотрят окружающие мужчины.

как там- походка плавеая,от бедра )

Дейенерис
#45
Гостья

А где вы живете, если ваше окружение алкоголика считает за хорошего мужа?

Алкашня очень хорошо шифруется и умудряется в глазах общества оставаться человеком, который "пьёт как все".

гость
#46

Надо думать, что дело в деньгах, которые он зарабатывает.

Вы с ним живете, потому что привыкли к его зарплате.

#47

Страдать так или от "одиночества" в которм вы и так сейчас прибываете по сути,так что какая уж разница лучше второе,так хоть вы свободны будете...

гость
#48
гость

Надо думать, что дело в деньгах, которые он зарабатывает. Вы с ним живете, потому что привыкли к его зарплате.

такие пропивают больше,чем приносят.

не пытайтесь убедить,что без денег мужа все жены пропадут и умрут с голода.

Автор
#49
Гостья

АвторМногие рассуждают так, что мол замечен с другими женщинами не был, не бьет меня, чего я нос ворочу, а я не счастлива, я рядом с ним чувствую что я одна, к тому же он еще и ревнивец, умирать буду но если врач мужик он не даст к нему обратиться, весь мозг вынесет

Чувствую что все, так больше нельзя, как решиться все изменить???А где вы живете, если ваше окружение алкоголика считает за хорошего мужа?

А его никто не считает алкоголиком, на работу он ходит, среди недели выпивает каждый день но не настолько чтобы утром не встать, напивается только в выходные до поросячьего визга, и один, его никто не видит что он пьет

Автор
#50

На работе он на хорошем счету, начальник участка, зарплата хорошая, но работает он у моего отца, соответственно если я его выгоню, он должен будет и с работы уйти и куда ему идти жить, к его родителям?