Гость
Статьи
Как ваши мужья …

Как ваши мужья общаются с БЖ?

Интересно просто. Расскажите как ваши мужья общаются с БЖ. Мой муж звонит своей БЖ как правило только по делу, у них совместный ребенок, а вот его брат без конца звонит своей бывшей, чем-то все время делится, обсуждает, ходил вот недавно к ней в гости на ужин несмотря на то, что она уже замужем и родила второго ребенка. Ругаются в основном на тему их общего ребенка. Вот я и подумала, что, наверное, это неплохо, однако, мне бы все-таки не понравилось если бы БЖ моего мужа пошла бы на такое сближение, захотела бы ближе и чаще общаться с нашей семьей. Что думаете по этому поводу вы?На всякий случай если это важно: я не являюсь причиной развода, я встретила своего мужа 5 лет спустя после его развода.

Флер
50 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

СМСками по телефону, деньги только на карту

Гость
#2

а я бы за б/у замуж не вышла

Гость
#3

А с какой стати они должны общаться???

И я с БМ не общаюсь-НАХРЕНА???

март
#4

мой общается почти каждый день, но якобы звонит ребёнку!!! а там не знаю. за четыре года, всего два раза подслушала их раговор и то потому что уж больно долго общалисль, более 40 минут. второй раз это позавчера и мне очень понравилось как он с ней разговаривал.....говорил ей что-то там бла бла ты ведь понимаешь это я любя....меня это очень расстроило, ну и ещё парочка моментов меня зацепила. Сейчас у нас очень плохие отношения....посмотрим, но при удачном моменте обязательно теперь подслушаю их разговор.

Наташа
#5

Никак не общаются. Разошлись давно...Он в работу погрузился и о ней не вспоминал. Она второй раз замуж вышла... Просто если людей больше ничего не связывает,то нафиг вообще это общение? Надо своей настоящей семьей жить,а бывшее это бывшее..

Гость
#6

Никак, когда их дочь была маленькая совсем общался чтоб узнать как дела, сейчас дочь уже повзрослее стала звонит напрямую ей.

Гость
#7

Я здесь не раз писала-с БМ общаюсь,2 муж со своей БЖ общается,не чужие люди,все открыто,никаких тайн,и еще как в анекдоте-я с его БЖ общаюсь,а он с моим БМ дружит-там у них что-то общее нашлось-рыбалка...

Флер
#8

Вот и я думаю с какой стати? Мой муж старается с ней нормально общаться, говорит, что ради сына никогда не будет с ней спорить, что сыт погорло, так как она особа не простая, но вот любезности по отношению к ней я тоже не хочу. Мне кажется, что отношения должны быть максимально нейтральными, друзьями нам не быть.

Просто задумалась, адекватно ли будет в случае чего сказать напрямую, что чрезмерное общение с ней мне не нравится!

Гость
#9
март

мой общается почти каждый день, но якобы звонит ребёнку!!! а там не знаю. за четыре года, всего два раза подслушала их раговор и то потому что уж больно долго общалисль, более 40 минут. второй раз это позавчера и мне очень понравилось как он с ней разговаривал.....говорил ей что-то там бла бла ты ведь понимаешь это я любя....меня это очень расстроило, ну и ещё парочка моментов меня зацепила. Сейчас у нас очень плохие отношения....посмотрим, но при удачном моменте обязательно теперь подслушаю их разговор.

А ЗАЧЕМ ПОДСЛУШИВАТЬ?Вы же не чужие люди,ПУСТЬ ПРИ ВАС РАЗГОВАРИВАЕТ-КАКИЕ ТАЙНЫ С БЖ МОГУТ БЫТЬ?

Кроша
#10

звонит только по праздникам и все

мики
#11

8- а Вы посмотрите с чем связано общение... У нас, например, все у открытую, они общаются, если это можно назвать общением, исключительно по поводу дочери, как людей их ничего уже не связывает

Гость
#12

Они не общаются. Алименты списываются автоматом с зп.

Гость
#13

Считаю, что если дети взрослые, хотя бы лет 7-8, уже можно с ними и напрямую общаться, без посредников (БЖ). А так,дети - это лишь предлог

Zolotaya
#14

Мой муж уже больше года общается только с ребёнком. Девочке 11 лет, какие могут быть вопросы к маме? Мама пробовала звонить, но поскольку мы уже договорились, муж ей так и сказал - извини, но все вопросы через дочь. По-моему БЖ обиделась, но больше не звонила. А раньше всё время названивала, когда дочка у нас жила.

Гость
#15
мики

8- а Вы посмотрите с чем связано общение... У нас, например, все у открытую, они общаются, если это можно назвать общением, исключительно по поводу дочери, как людей их ничего уже не связывает

Не верю,если не один год прожили вместе,была любовь-все равно друг к другу тянуть будет...да хоть разговор по поводу ребенка,хоть голос услышать...

дамочка
#16
Гость

а я бы за б/у замуж не вышла

Я бы тоже, потому что я злая и жадная)). Не смогла бы терпеть, если бы муж был вынужден отдавать деньги из семейного бюджета чужим для меня людям. И время. Мне было бы жалко, что он должен общаться с ребенком в ущерб нашей семье. А еще наследство... Мало ли что случится? Дети же наследники первой очереди, а несовершеннолетних не получится обделить....Не, я бы на такое добровольно не подписалась))). А если бы и подписалась (вдруг), то пополнила бы ряды злобных новых жен ненавидящих бывших))). Не зря же тут миллион агрессивных тем от НЖ и от БЖ.

ина
#17

вспоминать о БМ противно, не то что бы общаться!!!!

Хорошо что нет общих поводов и детей нет.

#18

Только в случаях крайней необходимости.

мики
#19

15 - не, от голоса давно тошнит, т.к. изо рта кроме помойки ничего не льется, поэтому СМС пишут

март
#20
Гость

март

мой общается почти каждый день, но якобы звонит ребёнку!!! а там не знаю. за четыре года, всего два раза подслушала их раговор и то потому что уж больно долго общалисль, более 40 минут. второй раз это позавчера и мне очень понравилось как он с ней разговаривал.....говорил ей что-то там бла бла ты ведь понимаешь это я любя....меня это очень расстроило, ну и ещё парочка моментов меня зацепила. Сейчас у нас очень плохие отношения....посмотрим, но при удачном моменте обязательно теперь подслушаю их разговор.

А ЗАЧЕМ ПОДСЛУШИВАТЬ?Вы же не чужие люди,ПУСТЬ ПРИ ВАС РАЗГОВАРИВАЕТ-КАКИЕ ТАЙНЫ С БЖ МОГУТ БЫТЬ?

...как то так сразу повелось, что когда он сыну звонит, то при мне практически никогда, выходит в другую комнату, никогда не парилась на эту тему, т.к. сама не люблю разговаривать по телефону, когда кто-нить рядом. ...а сейчас к сожалению такие отношения, что если он сделает хоть какой-то неверный шаг, наши отношения точно распадуться, поэтому и подслушала разговор...

Гость
#21
дамочка

Я бы тоже, потому что я злая и жадная)). Не смогла бы терпеть, если бы муж был вынужден отдавать деньги из семейного бюджета чужим для меня людям. И время. Мне было бы жалко, что он должен общаться с ребенком в ущерб нашей семье. А еще наследство... Мало ли что случится? Дети же наследники первой очереди, а несовершеннолетних не получится обделить....Не, я бы на такое добровольно не подписалась))). А если бы и подписалась (вдруг), то пополнила бы ряды злобных новых жен ненавидящих бывших))). Не зря же тут миллион агрессивных тем от НЖ и от БЖ.

Все верно,я с вашей позиции б/у-с ребенком и вышла замуж 2 раз за разведенного мужчину с ребенком-выше писала никаких проблем,все мы общаемся нормально.Но вот когда была молодой девушкой-если бы встретился б/у с ребенком-представляю как бы я психовала.Все должно быть равноценно.

Гость
#22
дамочка

Я бы тоже, потому что я злая и жадная)). Не смогла бы терпеть, если бы муж был вынужден отдавать деньги из семейного бюджета чужим для меня людям. И время. Мне было бы жалко, что он должен общаться с ребенком в ущерб нашей семье. А еще наследство... Мало ли что случится? Дети же наследники первой очереди, а несовершеннолетних не получится обделить....Не, я бы на такое добровольно не подписалась))). А если бы и подписалась (вдруг), то пополнила бы ряды злобных новых жен ненавидящих бывших))). Не зря же тут миллион агрессивных тем от НЖ и от БЖ.

дадада, вот так ждешь выходных, чтобы провести их с мужем, а он в выходные к отпрыску своему побежал. А тебе остается только в 20-00 ужин ему подавать с понедельника по пятницу - вот и все общение. Бррр....

Элли
#23
март

мой общается почти каждый день, но якобы звонит ребёнку!!! а там не знаю. за четыре года, всего два раза подслушала их раговор и то потому что уж больно долго общалисль, более 40 минут. второй раз это позавчера и мне очень понравилось как он с ней разговаривал.....говорил ей что-то там бла бла ты ведь понимаешь это я любя....меня это очень расстроило, ну и ещё парочка моментов меня зацепила. Сейчас у нас очень плохие отношения....посмотрим, но при удачном моменте обязательно теперь подслушаю их разговор.

Жесть! и Вы еще хотите ждать "удачного момента"? По-моему это удачный момент для того, чтобы разбежаться. Ох... И чего мы так себя не ценим?....

март
#24
Элли

март

мой общается почти каждый день, но якобы звонит ребёнку!!! а там не знаю. за четыре года, всего два раза подслушала их раговор и то потому что уж больно долго общалисль, более 40 минут. второй раз это позавчера и мне очень понравилось как он с ней разговаривал.....говорил ей что-то там бла бла ты ведь понимаешь это я любя....меня это очень расстроило, ну и ещё парочка моментов меня зацепила. Сейчас у нас очень плохие отношения....посмотрим, но при удачном моменте обязательно теперь подслушаю их разговор.

Жесть! и Вы еще хотите ждать "удачного момента"? По-моему это удачный момент для того, чтобы разбежаться. Ох... И чего мы так себя не ценим?....

...и не говорите, аж самой смешно и тошно!

Гость
#25
мики

15 - не, от голоса давно тошнит, т.к. изо рта кроме помойки ничего не льется, поэтому СМС пишут

Ясно,такие негативные чувства-тоже чувства,если бы были безразличны друг другу-все отпустили,все простили,то и нормально бы общались,а не по смс.

мики
#26

25... может быть, их дело. Не считаю нужным влезать

Флер
#27
Наташа

Никак не общаются. Разошлись давно...Он в работу погрузился и о ней не вспоминал. Она второй раз замуж вышла... Просто если людей больше ничего не связывает,то нафиг вообще это общение? Надо своей настоящей семьей жить,а бывшее это бывшее..

Это понятно, но когда есть причина для общения - ребенок. Тут уж хочешь не хочешь.

Гость
#28
Гость

Считаю, что если дети взрослые, хотя бы лет 7-8, уже можно с ними и напрямую общаться, без посредников (БЖ). А так,дети - это лишь предлог

Взрослые дети в 7-8 лет? ) Наивная вы. Чем старше дети, тем больше проблемы. Особенно, кодаг у детей подростковый возраст. Зачастую одна мама не может справится с подростком, приxодится папу подключать, как тяжолую артилерию. Родители - это навсега, и воспитывают они вдвоём, а значит и общаться по поводу воспитания приxодится переодически. Или советоваться по поводу какиx-то вопросов связанныx с ребёнком.

Думающая
#29

А мы со своим БМ разговариваем как. Когда он один, то внимательный, поможет и .тп...а когда с ней, так с матами друг на друга. Короче, как петух...выеп...ся.

Луша
#30

Как ваши мужья общаются с бывшими женами, так же (мотайте на ус) они будут общаться с вами, когда вы станете бывшими.

Думающая
#31
Луша

Как ваши мужья общаются с бывшими женами, так же (мотайте на ус) они будут общаться с вами, когда вы станете бывшими.

Если БМ плохо общается с БЖ, то он держит на нее обиду. Даже если он ушел к другой

Гость
#32
Флер

Интересно просто. Расскажите как ваши мужья общаются с БЖ. Мой муж звонит своей БЖ как правило только по делу, у них совместный ребенок, а вот его брат без конца звонит своей бывшей, чем-то все время делится, обсуждает, ходил вот недавно к ней в гости на ужин несмотря на то, что она уже замужем и родила второго ребенка. Ругаются в основном на тему их общего ребенка. Вот я и подумала, что, наверное, это неплохо, однако, мне бы все-таки не понравилось если бы БЖ моего мужа пошла бы на такое сближение, захотела бы ближе и чаще общаться с нашей семьей. Что думаете по этому поводу вы?На всякий случай если это важно: я не являюсь причиной развода, я встретила своего мужа 5 лет спустя после его развода.

зависит от того, что за человек.

если нормальная девушка можно семьями дружить - ну там втречаться два -три раза в год и обсуждать нейтральные темы, по аське потрепаться.

если нет - то вобще никак не нужно с ней общаться. чужой человек он и есть чужой. Не всегда у бывших получается дружить и это нормально

Гость
#33

Те, кто советуют общение напрямую - только с ребенком, у вас детей нет?

Существует немало вопросов, которые сначала надо обсудить взрослым. Вам ведь не нравится, если муж что-то важное решит без вас, новые жены? А думаете, какой маме понравится, если с ее ребенком что-то решают, не посоветовавшись с ней?

У нас БМ сначала звонит мне, спрашивает, допустим, можно ли ребенка взять в выходные на лыжную базу. Может, горло болит или есть другие планы. Почему не через ребенка? А зачем ее расстраивать? Конечно, она захочет поехать с папой, она не балованная, но может расстроится, что веселая поездка отменяется из-за каких-то дел. И когда это происходит часто: папа предлагает, мама отменяет, тоже нехорошо. Поэтому даже БМ понимает, что лучше посоветоваться со мной, а потом предложить дочке.

Гость
#34
Zolotaya

Мой муж уже больше года общается только с ребёнком. Девочке 11 лет, какие могут быть вопросы к маме? Мама пробовала звонить, но поскольку мы уже договорились, муж ей так и сказал - извини, но все вопросы через дочь. По-моему БЖ обиделась, но больше не звонила. А раньше всё время названивала, когда дочка у нас жила.

Вы так любите рассказывать истории, как обломали БЖ, прямо кайф ловите. Она обиделась, а вам хорошо. Мать "названивала", когда ее ребенок был в дали от нее, нормальная реакция.

Гость
#35

Да у zolotoya прямо таки потологическая неприязнь и ненависть к бж, видимо комплекс с молодости еще остался, когда любовник побрил ее, оставшись с женой. Бывшая жена весь таки не чужой человек вашему мужу, а вы еще приживитеь со своим новым(бывшем для др женщины) мужем еще большой вопрос, скорее всего станете и для него впоследствии бж раз так негативно относитесь к бж мужа.

Ляляля Жужужу
#36
Гость

Те, кто советуют общение напрямую - только с ребенком, у вас детей нет?

Существует немало вопросов, которые сначала надо обсудить взрослым. Вам ведь не нравится, если муж что-то важное решит без вас, новые жены?

Когда-то БЖ решила, что ее ребенок будет расти без отца. Так что пусть теперь засунет свои "нравится-не нравится" куда подальше и кушает, что дают.

Ляляля Жужужу
#37
Гость

Не верю,если не один год прожили вместе,была любовь-все равно друг к другу тянуть будет...да хоть разговор по поводу ребенка,хоть голос услышать...

"Голос услышать"... Неустроенная БЖ, которая вдруг спохватилась, что с бывшим у нее была любовь-морковь и взаимопонимание? Нет уж, дорогуша, если развелись, то развелись. А тянет друг к другу - так и живите друг с другом, а посторонних людей в этот цирк не впутывайте.

Гость
#38
Ляляля Жужужу

ГостьТе, кто советуют общение напрямую - только с ребенком, у вас детей нет?

Существует немало вопросов, которые сначала надо обсудить взрослым. Вам ведь не нравится, если муж что-то важное решит без вас, новые жены?Когда-то БЖ решила, что ее ребенок будет расти без отца. Так что пусть теперь засунет свои "нравится-не нравится" куда подальше и кушает, что дают.

А если БЖ это не решала, а муж с любовницей - НЖ так решил? В моем случае так и было, он ушел, он принял решение. Поэтому теперь свое желание общаться с ребенком - через меня. Это не шантаж, конечно, я приветствую общение отца с ребенком, но сначала посвяти в планы меня, а потом ребенка.

Елена
#39

Прошлое должно быть прошлым и нет смысла тянуть это прошлое в будущее....это касается бывших жен а не детей......

Гость
#40

Вообще не общается- ни с ней, ни с ребенком.

Жанна
#41
Элли

Жесть! и Вы еще хотите ждать "удачного момента"? По-моему это удачный момент для того, чтобы разбежаться. Ох... И чего мы так себя не ценим?....

Да все боимся...одиночества наверно...

Lugaru
#42
дамочка

Я бы тоже, потому что я злая и жадная)). Не смогла бы терпеть, если бы муж был вынужден отдавать деньги из семейного бюджета чужим для меня людям. И время. Мне было бы жалко, что он должен общаться с ребенком в ущерб нашей семье. А еще наследство... Мало ли что случится? Дети же наследники первой очереди, а несовершеннолетних не получится обделить....Не, я бы на такое добровольно не подписалась))). А если бы и подписалась (вдруг), то пополнила бы ряды злобных новых жен ненавидящих бывших))). Не зря же тут миллион агрессивных тем от НЖ и от БЖ.

Вот-вот. Моя история. И прямо мои мысли :-) Невыносимо дочку терпеть. А еще когда начинает от папы что-то требовать, просто нервы не выдерживают . "Мама сказала купить и все тут" .

А насчет совместного имущества - все оформляется на мою маму, т.е. на тещу :-) нравится ему это или нет.

Гость
#43
мики

15 - не, от голоса давно тошнит, т.к. изо рта кроме помойки ничего не льется, поэтому СМС пишут

Как все в жизни переменчиво! не правда ли, мики? теперь он этот рот целует. Есть в жизни кое что больше, чем секс, покупка дивана и секс на парковке и в кабинете

Гость
#44
мики

15 - не, от голоса давно тошнит, т.к. изо рта кроме помойки ничего не льется, поэтому СМС пишут

Называете его своим мужем, как маньячка, не смешите публику

Гость
#45

)))), смешная история

Гость
#46

Каждый день и через день, и ездиет бегает ей вечно помогает. До смешного доходило.
А я кричала, ножками топала, и убеждала что это - ненормально. Что нет дружбы между мужчиной и женщиной, особенно у бывших. Весело было. Чем закончилось? Пинком под зад и показала как "дружат" с бывшими адекватные люди. У них детей нет, у нас двое.

Гость
#47
Гость

Не верю,если не один год прожили вместе,была любовь-все равно друг к другу тянуть будет...да хоть разговор по поводу ребенка,хоть голос услышать...

Мда. Вы сейчас серьёзно? Я с бывшим прожила 5 лет, благо детей не было. Все эти годы это существо только и делало что нагло в глаза лгало и коварно использовало в своих целях. Любила ли я его? Он мой первый во всех смыслах, любила до безумия, думала он мой кислород. Когда всё скрылось, даже о суициде думала и почти сделала, в миг одумалась. Очки розовые слетели, вата с мозгов вылетела, лапшу с ушей скинула.
Этот за мной потом полгода бегал, посылала. А потом узнал, что квартиру купила. Явился не запылился, требовать половину стал и угрожать. Угрожать не только на словах, ужас весь словами не передам. Однажды возвращалась домой, вводила код домофона, меня сзади схватили за глотку, подвесили за нее на руке к стене и я отрубилась. Повезло сосед позднее обычного вышел гулять с псом. Кто это был, хз. Что говорил, не помню. Ничего не украли, изнасиловать не пытались, но это был явно не он. Искали его(неофициально через копов родственники), не нашли. После этого друзей попросила решить проблему. Подловили где сказала и во сколько тоже, в машину скрутили, вывезли в лес, заставили яму рыть себе же, тот пока рыл и обоссался и обосрался по полной, в конце дали понять чтобы исчез из моей жизни, иначе конец будет другим. Телефон и деньги его сожгли, бросилм в яму, чуть прикопали и уехали. Не переживайте, уже 12 лет прошло, до сих пор живой. Зато ни слуху, ни духу о нём.

Для меня это животное умерло в тот день, когда всё вскрылось. Его же любовница и его же лучший друг открыли все карты. Любовница очень хотела его увести. А друг очень любил ту любовницу, и не мог смотреть, как меня его друг использует. Короче весело было. Такой тотал не ловила никогда.

Голос услышать? Мне заняться чтоли нечем? Сейчас в данный момент, спустя столько лет, задаюсь вопросом, как я могла это любить? И любила ли вообще? Ненавидела мужчин. Крутила ими как могла. Использовала как могла. Будто в феминистку превратилась. Людям верить и доверять не могу вообще, до сих пор. Даже самой себе. Печально

Гость
#48
Гость

Ясно,такие негативные чувства-тоже чувства,если бы были безразличны друг другу-все отпустили,все простили,то и нормально бы общались,а не по смс.

Как говориться Бог простит, а я нет)
Простить можно, когда человек сделал что-то случайно, не осознанно, и незначительное. Мой бывший, по совместительству племянник любовницы моего отца. Мой отец был болен рак, опухоль, метастазы. За 3 месяца до смерти он продал квартиру за наличку. А после под НГ его выкрали из больницы, как раз это животное и его дядя, а его тетя/любовница отца в придачу(за месяц до суда до признания отца недееспособным, чтобы откатить сделку с квартирой и взять опеку над ним на себя, денег вбухала на адвокатов ***) и он умер в какой-то деревне Жопосранск, его из Москвы даже вывезли. Сделку по продаже квартиры, тоже их родственник делал. Продали за 12 лямов. После его смерти ничего не доказать и не откатить, тк деньги наличкой найти нереально, мне сказали прямо, не трать деньги и нервы.
Вы бы такое простили? Мне было *** на квартиру по большей части, обидно конечно, до сих пор. Но суть не в этом. Суть в том, что нас с отцом 5 лет обманывали самые близкие и любимые люди, как мы думали. А они тв@ри украли его и где-то грохнули и решили все вопросы за бабки, чтобы дое до документов было нельзя. А после смерти отца, с его карт и счетов, были сняты все деньги. Узнала спустя 6 месяцев, после завещания пошла в банк, а там распечатку когда взяла офигела. Спустя 5 дней всё сняли постепенно за неделю. В разных районах в банкоматах Москвы. А записи с камер в этих банкоматах, хранятся 3 месяца. Бинго? Представляете в каком бешенстве была? Плюс ко всему изменял, лгал и использовал, а после угрожал ещё, выше чуть можете прочитать, там последнии сообщения до этого мои.
Ага, любит, на свадьбу копит(оказалось за мой же счёт на машину себе ещё копил), изменяет тотально.
Есть вещи, которые не прощают. Я всё еще наивно как ребёнок, где-то в глубине души верю, что справедливость существует, и бумеранг обязательно вернётся.
Единственное, за что могу сказать спасибо, за то что сделал меня очень сильной. Но за отца, никогда не прощю! Я его любила до безумия

Гость
#49

У меня с бывшим нет детей - не общаемся вообще. У мужа с бывшей нет детей - з@колеб@ли со своим общением. Она лишь выгоды и помощи вечно ищет, а он идиот, не видит что его использует и то что она специально провоцирует меня на скандалы с ним. Сошлись мы с ним, и познакомились вовсе, уже после их развода, он от неё ушёл. Он с ней ближе, чем с мамой. Бесит. Недавно она выкрутас сделала, он прозрел. А спустя неделю тупо оправдалась, он поверил в её очередную сказку.

Гость
#50

Вообще прикола не понимаю, общения с бывшими. Бывшие - это прошлое. Так зачем общаться с прошлым и портить настоящее и будущее? В чём прикол?
Ладно, когда ещё общие дети есть, понятно. Но в разумных границах. Не так, чтобы семьями дружить и тесно общаться. Этого никогда не пойму.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: