Гость
Статьи
Муж хочет чтобы я …

Муж хочет чтобы я пахала как мужик...

муж работает. я заканчиваю учебу и работаю, но там немного платят.работаю уже два года,до работы два шага,работаю до обеда. По моим наивным мечтам - я хотела закончить учебу,родить ребенка. Муж же хочет, чтобы я после института бросила старую работу, нашла новую, с 9 до 18, живем мы в спальном районе - более менее солидные фирмы в центре, до которого даже без пробок ехать час.Он как раз так и работает,уходит в 7 утра из дома, приходит в 19 30 домой.Получает нормально.Мы живем с его родителями. Работая на старой работе, я бы могла и будучи беременной работать. Толкаться в автобусах не нужно,свободное время на всякие дела есть.Я пытаюсь объяснить мужу, что если я устроюсь после института и буду работать с утра до вечера , то когда же мы наконец будем создавать семью..? он ругается и считает, что нужно сначала заработать на свой дом итд. Но даже с его зарплатой невозможно накопить на квартиру.Подскажите, на ваш взгляд что лучше? бросить работу, пахать с утра до вечера, лет пять..потом думать о семье. Или не уходя со старой работы,получать по немногу, но работать беременной до самого последнего момента и даже после по полдня. Кто из нас прав? я еще совсем неопытная ,помогите пожалуйста.мне 23

Автор
338 ответов
Последний — Перейти
Ольгитта
#1

Что за мужики уроды пошли...?

Гость
#2

ой, прям как у Димыча))))

надеюсь, вы с мужем будете по очереди рожать?

этсамое
#3

дубляж темы тчоле?

Гость
#4

Если вы будете пахать 5 лет, ежедневно находиться в стрессе, вся жизнь как марафонский забег, то я вас уверяю, вы ни одного ребенка не выносите. Женщины должны себя беречь для рождения ребенка, а мужчины обеспечивать достаток. Таковы наши природные функции.

Гость
#5

Какая вам беременность? Вы в квартире свекрови собрались рожать и растить ребенка и все это при таком "замечательном" муже? А муж, да, действительно - урод. Вы ему нужны только, как рабочая лошадь.

реалист
#6

Накопить на квартиру?!!!! Мне дико это слышать....

Кристина
#7

Муж прав. Уж если вы вышли замуж за человека, который один пока не способен обеспечить содержание вас, ребенка, и при этом заработать на квартиру - вы должны ему помогать. А как родители отнесутся к тому, что вы ребенка им там родите?

та еще гостья
#8

Пока молодая нужно искать нормального мужика, а не связываться с первым встречным лузером-потребителем

Кристина
#10
Гость

Какая вам беременность? Вы в квартире свекрови собрались рожать и растить ребенка и все это при таком "замечательном" муже? А муж, да, действительно - урод. Вы ему нужны только, как рабочая лошадь.

А почему муж урод? Она сама за него вышла, никто не заставлял наверное. Меня удивляет, что девушки сначала выходят замуж за человека с зп в 15-20 тысяч, идут жить к его родителям, а потом плачут "надоело жить в нищете, хочу ребенка, хочу шубу, хочу на море". Если ты за такого замуж выходишь - будь готова к тому, что прийдется работать, а может даже "впахивать")

Автор
#11

Муж хочет взять кредит на квартиру. Но тогда у нас на питание-одевание итд (если я останусь на своей старой работе) будет совсем мало денег. А еще на ребенка нужны деньги. Я ему объясняю,что по моему мнению - на еду-одежду хватит. На расходды ребенка я думаю первое время совсем мало нужно будет. У нас много родственников,мои родители тоже давно мечтают о внуках, если что первое время помогут, а потом я возможно найду подработку на дому вдобавок или что-то вроде этого, или уйду со старой работы. Я не могу никак решить что лучше? как лучше поступить. и меня немного конфузит сама ситуация, что я веду разговоры о детях, а муж только о деньгах, уверяет что сначала деньги, а потом семью строить.

та еще гостья
#12
Автор

Муж хочет взять кредит на квартиру. Но тогда у нас на питание-одевание итд (если я останусь на своей старой работе) будет совсем мало денег. А еще на ребенка нужны деньги. Я ему объясняю,что по моему мнению - на еду-одежду хватит. На расходды ребенка я думаю первое время совсем мало нужно будет. У нас много родственников,мои родители тоже давно мечтают о внуках, если что первое время помогут, а потом я возможно найду подработку на дому вдобавок или что-то вроде этого, или уйду со старой работы. Я не могу никак решить что лучше? как лучше поступить. и меня немного конфузит сама ситуация, что я веду разговоры о детях, а муж только о деньгах, уверяет что сначала деньги, а потом семью строить.

Да не готов он стать отцом, а скорее всего и мужем.

У тебя горит что ли рожать то?

счастливая дама
#13
Автор

Муж хочет взять кредит на квартиру. Но тогда у нас на питание-одевание итд (если я останусь на своей старой работе) будет совсем мало денег. А еще на ребенка нужны деньги. Я ему объясняю,что по моему мнению - на еду-одежду хватит. На расходды ребенка я думаю первое время совсем мало нужно будет. У нас много родственников,мои родители тоже давно мечтают о внуках, если что первое время помогут, а потом я возможно найду подработку на дому вдобавок или что-то вроде этого, или уйду со старой работы. Я не могу никак решить что лучше? как лучше поступить. и меня немного конфузит сама ситуация, что я веду разговоры о детях, а муж только о деньгах, уверяет что сначала деньги, а потом семью строить.

Автор, надо было за олигарха выходить и небыло бы у вас проблем.

Гость
#14

а ему сколько лет?

та еще гостья
#15

Мужик молодой, гол как сокол, лузер пока что, а может и навсегда им останется.

Понятно, что ему нужна женщина лошадь рядом, а не жена в качестве матери его детей.

счастливая дама
#16
та еще гостья

Да не готов он стать отцом, а скорее всего и мужем.

У тебя горит что ли рожать то?

ну может и не готов, может ему тоже 23.

счастливая дама
#18
Бухие бухи

Автор, какая семья в нищите?

Боже, что ж у людей совсем с мозгами туго-то?

Семья или не семья это зависит не от денег, а от взаимопонимания. А у автора с мужем их нет.

та еще гостья
#19

У автора овуляция головного мозга

Автор
#20

Мужу 25. Да дело не в том, что мне нужен олигарх. Для меня не главное жить в роскоши. А мужу всегда нужно все самое лучшее. У них мега-ремонт в квартире, навороченная техника. Но родители ему нисколько не помогают и он стремится сам на все заработать. Я просто не знаю, как быть. Увольняться с работы и искать на весь день и не думая ни очем копить копить и копить. Или сначала семья а потом карьера?

Татьяна
#21

ну и куда вы в 23 торопитесь рожать?? я думаю вы сгущаете краски и "пахать как мужик" вас муж не заставляет. просто хочет от мамы поскорее съехать и начать свою жизнь строить отдельно - вместе с вами, а не в квартире родителей. нормальный, адекватный мужик! вас никто замуж в 23 за человека без собственного жилья не гнал, значит, раз за такого вышли, зарабатывайте на квартиру сами. а рожать нужно не тогда, когда вам лень работать, а когда этого хотят оба супруга. у мужа тоже есть право выбирать когда обзоводиться наследником. Давно женаты-то?

та еще гостья
#22
счастливая дама

Бухие бухи

Автор, какая семья в нищите? Боже, что ж у людей совсем с мозгами туго-то?

Семья или не семья это зависит не от денег, а от взаимопонимания. А у автора с мужем их нет.

ну давайте уже начинайте про заек и лужаек

майонезная булочка
#23

мой тоже(((мужики козлы

ссс
#24
Автор

муж работает. я заканчиваю учебу и работаю, но там немного платят.работаю уже два года,до работы два шага,работаю до обеда. По моим наивным мечтам - я хотела закончить учебу,родить ребенка. Муж же хочет, чтобы я после института бросила старую работу, нашла новую, с 9 до 18, живем мы в спальном районе - более менее солидные фирмы в центре, до которого даже без пробок ехать час.Он как раз так и работает,уходит в 7 утра из дома, приходит в 19 30 домой.Получает нормально.Мы живем с его родителями. Работая на старой работе, я бы могла и будучи беременной работать. Толкаться в автобусах не нужно,свободное время на всякие дела есть.Я пытаюсь объяснить мужу, что если я устроюсь после института и буду работать с утра до вечера , то когда же мы наконец будем создавать семью..? он ругается и считает, что нужно сначала заработать на свой дом итд. Но даже с его зарплатой невозможно накопить на квартиру.Подскажите, на ваш взгляд что лучше? бросить работу, пахать с утра до вечера, лет пять..потом думать о семье. Или не уходя со старой работы,получать по немногу, но работать беременной до самого последнего момента и даже после по полдня. Кто из нас прав? я еще совсем неопытная ,помогите пожалуйста.мне 23

нафига тебе дети от такого м у д а к а? он и детей работать заставит

Автор
#26

19, вы зря так. На самом деле. Мне нравятся дети,нравится заботиться о детях. Что в этом плохого?

ссс
#27

в электричках попрошайничать...

Гость
#28

Муж ваш шмоточник и разжражаеться на вас, что финансовая ситуация все время трещит по швам, то на это не хватает, то на то. У меня похожая ситуация, но мой муж транжира, растранжирит денег, а потом вдруг оказываеться, что на необходимо денег нет. И начинает дергаться.

Онемечивание Конечностей
#29
та еще гостья

Мужик молодой, гол как сокол, лузер пока что, а может и навсегда им останется.

Понятно, что ему нужна женщина лошадь рядом, а не жена в качестве матери его детей.

чем он лузер -то? приходит домой в 19.30, зарабатывает нормально (со слов автора)

#30

Зачем рожать то???совсем тю-тю?

Автор
#31

может я реально туплю и ничего не понимаю. Сколько денег уходит на ребенка? Всех моих подруг ,которые родили, задарили родственники детскими вещами. А поначалу ребенку и еду практически не нужно покупать..

счастливая дама
#32
Бухие бухи

Когда на элементарные вещи денег не хватает, да ещё и для детей, если родятся, никакого взаимопонимания не будет.

Тут то вы правы, и зайки-лужайки это не для меня. Но большинство молодых семей не имеют возможности иметь собственное жилье и это факт. Я о том, что цель должна быть общей.

та еще гостья
#33
Автор

19, вы зря так. На самом деле. Мне нравятся дети,нравится заботиться о детях. Что в этом плохого?

А мужу твоему ребенок не нужен. Был бы у тебя мозг, а не матка вместо мозга, ты бы могла просчитать чем все это может кончиться для тебя

счастливая дама
#34
Автор

может я реально туплю и ничего не понимаю. Сколько денег уходит на ребенка? Всех моих подруг ,которые родили, задарили родственники детскими вещами. А поначалу ребенку и еду практически не нужно покупать..

А вот такие роженицы меня просто раздражают, рожают а потом ждут халяву от родственников.

Лисичка А
#35

Автор, с мозгами у вас как? Ребенку маленькому нужно очень много денег, походите посмотрите сколько стоят памперсы, вещи, дет.питание. А вам лишь бы родить. Как думаете, потом ребенку здорово будет расти с вами в одной комнате и носить тряпье? Хватит уже плодить нищету. Муж правильно говорит, вначале жилье, потом дети. Он конечно козел, что заставляет вас так работать, но вы уже сами выбирайте либо жить не напрягаясь, либо пахать на отдельное жилье, а потом уж дети.

Гость
#36

Ну вообще то он прав, рожать надо когда есть жилье и деньги, НО это обязанность мужчины , обеспечеть семью.

та еще гостья
#37
Онемечивание Конечностей

та еще гостья

Мужик молодой, гол как сокол, лузер пока что, а может и навсегда им останется. Понятно, что ему нужна женщина лошадь рядом, а не жена в качестве матери его детей.

чем он лузер -то? приходит домой в 19.30, зарабатывает нормально (со слов автора)

Лузер он потоому что у него в кармане вошь на аркане

Автор
#38

29, ну нормально для нашего города..16 тысяч он зарабатывает. Я 7.

Он в разговорах о будущих планах всегда когда прикидывает когда и на что тратить, мою зп называет в 2 раза больше. Как бы давая мне понять, что я должна зарабатывать больше.

Больше всего ему не нравится, что для того чтоб взять кредит моя зп должна быть больше.

Гость
#39
Гость

Муж ваш шмоточник и разжражаеться на вас, что финансовая ситуация все время трещит по швам, то на это не хватает, то на то. У меня похожая ситуация, но мой муж транжира, растранжирит денег, а потом вдруг оказываеться, что на необходимо денег нет. И начинает дергаться.

у меня такой же муж))

Гость
#40
Автор

может я реально туплю и ничего не понимаю. Сколько денег уходит на ребенка? Всех моих подруг ,которые родили, задарили родственники детскими вещами. А поначалу ребенку и еду практически не нужно покупать..

а если он болеть будет часто?

та еще гостья
#41
Автор

может я реально туплю и ничего не понимаю. Сколько денег уходит на ребенка? Всех моих подруг ,которые родили, задарили родственники детскими вещами. А поначалу ребенку и еду практически не нужно покупать..

осспадя, все о своем, овуляшка нещастная

та еще гостья
#42
Автор

29, ну нормально для нашего города..16 тысяч он зарабатывает. Я 7. Он в разговорах о будущих планах всегда когда прикидывает когда и на что тратить, мою зп называет в 2 раза больше. Как бы давая мне понять, что я должна зарабатывать больше. Больше всего ему не нравится, что для того чтоб взять кредит моя зп должна быть больше.

разводка похоже

Лисичка А
#43
Автор

может я реально туплю и ничего не понимаю. Сколько денег уходит на ребенка? Всех моих подруг ,которые родили, задарили родственники детскими вещами. А поначалу ребенку и еду практически не нужно покупать..

И на сколько этих вещей хватит? Ну подарят на смотрины, постоянно же притоке вещей не будет, а ребенок растет. А если не будет своего молока, то нужны детские смеси. Вы хоть подсчитайте вначале. И не забудьте такие мелочи как прокладки для груди, лекарства, возможность осложнения и расходы в связи с этим.

Автор
#44

хорошо. Выводы сделать можно, но зная своего мужа, могу сказать что денег ему будет мало всегда.Из всего что можно купить - телевизор, стиральную машину, телефон он покупает самое дорогое. а я не вижу смысла, зачем нужно все это.можно купить что-то среднее.

Автор
#45

ладно, все кто назвал меня овуляшкой, или как там) скажите - какой порядок ИДЕЛАЬНЫЙ должен быть у женщины в жизни. Ну вот вы закончили учебу. что дальше.

Идете устраиваться на работу - а вас никто не берет, потому что никто не хочет вам платить когда вы в декрет уйдете.

Вам даже трудовую не заводят.

а сейчас у меня более-менее работа

Гость
#46
Автор

29, ну нормально для нашего города..16 тысяч он зарабатывает. Я 7.

Он в разговорах о будущих планах всегда когда прикидывает когда и на что тратить, мою зп называет в 2 раза больше. Как бы давая мне понять, что я должна зарабатывать больше.



Больше всего ему не нравится, что для того чтоб взять кредит моя зп должна быть больше.

вам не дадут кредит

та еще гостья
#47
Автор

хорошо. Выводы сделать можно, но зная своего мужа, могу сказать что денег ему будет мало всегда.Из всего что можно купить - телевизор, стиральную машину, телефон он покупает самое дорогое. а я не вижу смысла, зачем нужно все это.можно купить что-то среднее.

на 16 тыр зарплаты он может себе позволить покупать себе самое дорогое?))

фигасе))

Гость
#48

а вы приезжая?

Гость
#49
Автор

хорошо. Выводы сделать можно, но зная своего мужа, могу сказать что денег ему будет мало всегда.Из всего что можно купить - телевизор, стиральную машину, телефон он покупает самое дорогое. а я не вижу смысла, зачем нужно все это.можно купить что-то среднее.

это как с такой зарплатой?)

Автор
#50

мне больше всего нравится вот это "плодить нищету". это получается всем, у кого зарплата меньше 20 детей заводить нельзя. А в семьях, где один из супругов инвалид и не работает. Ну по зрению к примеру... там как быть? Вот кто-то один работает и получает те же 15 тысяч. А один не работает. Они не достойны иметь семью такие люди??объясните мне