Гость
Статьи
Муж не обращает …

Муж не обращает внимания и разводиться не хочет. Где выход?

Здравствуйте, девочки. Живу я 6 лет со странным человеком. Начну рассказ с избитой фразы "Сначала все было хорошо". У кого оно плохо-то сначала?Прошло 6 лет, муж потерял интерес, осел на диване, ничего не хочет. Интересы у нас разные, хотя в чем-то схожи. Только вот мои интересы он принимать не хочет, а свои продвигает. Скандалим часто. Выхода не вижу. Уходила от него один раз, собиралась снова уйти - тысячи. Удерживает на пороге, умоляет остаться, говорит, любит больше жизни. Только к чему жизнь такая - сидя на диване и пялясь в комп? В общем, не знаю я, что делать. На разговоры не идет, отмалчивается, отнекивается. 8 марта мне испортил - день начал с мелкого разбирательства. Накипело у меня, потому сюда и пишу. Так-то привыкла уже как-то - у меня интересная работа, детей нет и пока не планируем, живем в нормальных условиях. Просто непонятно мне, что это за брак такой - и горя нет, и счастья нет. Ему-то зачем это нужно? Чего он от меня хочет? Кулинарка-уборщица из меня никакая, работаю с ним на равных, поэтому вряд ли он использует меня в этом смысле. Секс - хороший, но с такими отношениями случается все реже и реже. У кого есть что сказать? Кто сталкивался?

Лана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

то что залег на диване плохо, какие продвигает свои интересы?? может компромисс одну неделю интересы его, а другую ваши. Или никак? а про диван все потихоньку туда приходят, какая бы любовница не была, бросил он жену и ушел к ней, все равно дивану БЫТЬ!! Отношения надо питать, как говорят старые пары, а как пока сама понять не могу?

Гость
#2

всегда можно уйти, если действительно этого хочешь!

Чеширский кот
#3

Автор, детей нет? Тогда выход везде, какое направление вы бы ни выбрали.

Слюнявчик
#4

павесся...

Сипся
#5

Ему неохота к новой привыкать, если Вы уйдете. А выход - ищи сама. Может, ты его любишь, а сейчас просто спад в отношениях. И идеальных людей нет.

Василий
#6

А ты не перекладывай решение на форум или мужа. Принимай оное и неси ответственность. Решила разводится - действуй. Избавь мужика от такой жены. Плохо, что он в ногах ползает и умоляет. Как мужик он в твоих глазах никакой, поэтому рога или воспитание "кукушат"- вопрос времени.

Геннадий М.
#7

Пи но привет!

Слюнявчик
#8
Геннадий М.

Пи но привет!

я в беременност итя жду!

Масяня
#9

Уже на диване спокойно посидеть не дают!

avt
#10

Привет автор. У меня очень похожая ситуация.

Я если честно хочу разойтись, хотя бы на время. Но он меня не хочет отпускать. Потому что он знает , не найдёт такую теприливую как я. Я сама виновата всё пыталась его понять.. На многое закрывала глаза. Ведёт себя со мной как папаша. Вечно такое срьёзное лицо сдлеат. От его постоянной критики я перестала вообще вести дом. хозяйство , а он всё равно не хочет меня отпускать. Я говорю зачем я тебе нужа то? Я убираюсь через силу, секса (изза него) у нас нет уже много лет.

Он сидит надиване каждый вечер, расплоставшись так что мне страшно за его позвоночник. Живот нарастил подбородок. И мечтает похдуеть наедаясь на ночь. Говорю пойдём со мной в зал ,я тебе всё покажу. Хотябы на дорожке позанимаешься. Он обещает уже 6 лет со мной пойти. Да и вообще много всяких мелочей в поведении и взглядах. Я устала. Может мне надо прост отдохнуть.

Если я уйду ,будет страдать. Мужики это переносят трудно.

Но с другой стороны мне кажется что это единственный путь переломить эту тягомотину из которой мы не можем вылезти уже много лет. Он на меня как на женщину даже не смотрит, его раздражет когда я хожу голоая. Типа намёк на секс. У меня уже 2 года есть любовник. Иначе я бы убилась. Когда мы с ним начали встречаться я была такая голодная в сексе.

В общем ситуация мне естессно не нравится. Я не хочу никого обманывать, да и город у нас маленький, надоело. Мужу говорю, ты что вообще думаешь? как я столько лет без секса зиву? Он говорит надеюсь что ты ничего не делаешь. Хотя он понимает что это реально. Просто он не хочет ничего знать и это обсуждать.

В общем нзнаю как разрулить ситуацию.

Как уйти оставшись друзьями и не делая больно. Несмотря на всё мы стали сним как два родных человека. Именно поэтому мне трудно. И я не хочу жить с мыслью ,что ктото изза меня страдает. Мы женаты 10 лет.

Масяня
#11

10

Вот поражают меня такие бабы. Да никому Вы больно не сделаете. Он даже не заметит Ваш уход. БМ моей подруги тоже так держал её. А когда у него самого появилась другая, свалил, даже не предупредив.

клео
#12

Похоже он вас действительно любит, только полностью он вас добился, поэтому и стремиться ему больше не к чему. Зачем ? Ведь любимая уже рядом и никуда не денется. Единственный выход - завысить к себе требования. Скандалить не надо и ругаться, достаточно просто обижаться и отмалчиваться если он делает что-то не так (сидит за компом и т.д). Действует на все 100%. Начните хотеть чего-нибудь трудно выполнимого

Гость
#14
Василий

А ты не перекладывай решение на форум или мужа. Принимай оное и неси ответственность. Решила разводится - действуй. Избавь мужика от такой жены. Плохо, что он в ногах ползает и умоляет. Как мужик он в твоих глазах никакой, поэтому рога или воспитание "кукушат"- вопрос времени.

какой такой? Муж доволен, женан нет. Это жену надо избавлять от мужа, которым она недовольна.

Масяня
#15
клео

Похоже он вас действительно любит, только полностью он вас добился, поэтому и стремиться ему больше не к чему. Зачем ? Ведь любимая уже рядом и никуда не денется. Единственный выход - завысить к себе требования. Скандалить не надо и ругаться, достаточно просто обижаться и отмалчиваться если он делает что-то не так (сидит за компом и т.д). Действует на все 100%. Начните хотеть чего-нибудь трудно выполнимого

Да не надо отмалчиваться и игнорить. Нужно просто заниматься своими делами. У меня некогда оч активный муж тоже одно время полз в сторону дивана. Я просто забила, чтобы не тратить время на уговоры, потому что таким образом я отнимаю время у себя. И начал без него ездить по музеям, выставкам. Сначала одна, потом с ребёнком. Муж, видя, как мы после поездок активно обсуждаем фотки и события, начал интересоваться, что же он пропускает. В итоге сейчас сам предлагает вари анты совместного времени.

Гость
#16

Не обращать на него внимания и налаживать свою личную жизнь, оглянитесь по сторонам и ищите мужчину которому вы будете нужны.

Лана
#17

В общем-то много высказано рациональных идей, спасибо. И настроение уловлено нужно. Да, многие из вас правы, он действительно меня добился, это была сумасшедшая любовь с первого взгляда, полгода после брака туман любовного дурмана и прочие радости. Мы были рядом, очень близко, прорастали друг в друге и все такое))

НО.

Когда мы познакомились, он был крайне активным человеком, тусовки, встречи, спорт, интересы. Я была рада, что встретила такого ураганного мужчину.

Потом были бытовые трудности, тупое зарабатывание бабла и витье семейного гнезда. Конечно, были бытовые ссоры. Но это жизнь. Я умею, пережив трудности быта, вернуться обратно в романтику, тем более сейчас нам ничто не мешает. Я действительно подозреваю, что ему неохота привыкать к другой, если я уйду, ведь это же снова надо притираться, ухаживать, напрягаться, а тут вот она я - ласковая и добрая, при этом самостоятельная и в меру стервозная. В общем, удобная и достойная я жена, что уж скрывать, без ложной скромности скажу)) Потому, наверное, и вцепился. Но неужели он не понимает, что мне тупо неинтересно с ним стало? Долго он меня так не удержит, я настроена на свое дальнейшее развитие как личности, а он как будто ждет чего-то, лежа на диване. Уйти? Я сама не хочу никого искать. Никаких "достойных меня мужчин". Я особенно не стремилась замуж, если честно, мне интересно и хорошо в своем обществе. Пришла любовь - вышла замуж :) Детей я пока не хочу, мне 25 лет, считаю - рановато, хочу сначала стать полноценной личностью, а потом воспитывать личинок)))

.

Лана
#18

Ни на какой форум я решение не перекладываю, жизнь у меня течет своим чередом. Мне бы хотелось мнение, что ли, услышать - что с ним происходит и ПОЧЕМУ он себя так ведет. Что со мной будет - решать мне.

Вот сейчас активно занимаюсь своей жизнью, завожу знакомства, занимаюсь спортом, хожу в кино-театр-на выставки. Но только больно сознавать то, что точно так же я жила бы без него. Зачем он тогда? А самой разводиться...ну как сказать: хочу-не хочу. Не знаю! У меня налаженный быт, у нас разумно распределены обязанности. Развод - это значит перекраивание всей жизни в течение месяца, я сейчас по причине работы не могу себе этого позволить, веду важный проект. Так что...*** какая-то получается.

Масяня
#19
Лана

Ни на какой форум я решение не перекладываю, жизнь у меня течет своим чередом. Мне бы хотелось мнение, что ли, услышать - что с ним происходит и ПОЧЕМУ он себя так ведет. Что со мной будет - решать мне.



Вот сейчас активно занимаюсь своей жизнью, завожу знакомства, занимаюсь спортом, хожу в кино-театр-на выставки. Но только больно сознавать то, что точно так же я жила бы без него. Зачем он тогда? А самой разводиться...ну как сказать: хочу-не хочу. Не знаю! У меня налаженный быт, у нас разумно распределены обязанности. Развод - это значит перекраивание всей жизни в течение месяца, я сейчас по причине работы не могу себе этого позволить, веду важный проект. Так что...*** какая-то получается.

А что Вам перекраивать, если вы сами пишете, что делаете всё, что делали бы и так одна?

Лена
#20

Что-то не верится мне в эту тему.

бурундук:D
#21

собирай вещи и уходи.

Гость
#22

Мне кажется, что он не любит, а просто привычка уже к вам и нежелание менять быт. Вот как вы написали, что вам не хочется развод, потому что нужно перекраивать быт, а у вас проект на работе. Вот и у него такие же отмазки.

Хотя, во всех парах бывают кризисы. И порой они бывают довольно затяжные. Нужно искать что-то новое в вашей паре, что-то новое совместное. Или какие-то увлечения, или рождение детей. Иначе ничего не разрешится.

У нас было похожее с мужем поле 4-х лет брака. Он застопорился, я смотрела на это год и поставила через год условие: или мы разводимся, или ты пересматриваешь свои взгляды на наши отношения. Мы не разошлись. Сейчас нам уже 8 лет, и все с тех пор прекрасно. Новая волна отношений пошла.

Лана
#23
Масяня

ЛанаНи на какой форум я решение не перекладываю, жизнь у меня течет своим чередом. Мне бы хотелось мнение, что ли, услышать - что с ним происходит и ПОЧЕМУ он себя так ведет. Что со мной будет - решать мне.



Вот сейчас активно занимаюсь своей жизнью, завожу знакомства, занимаюсь спортом, хожу в кино-театр-на выставки. Но только больно сознавать то, что точно так же я жила бы без него. Зачем он тогда? А самой разводиться...ну как сказать: хочу-не хочу. Не знаю! У меня налаженный быт, у нас разумно распределены обязанности. Развод - это значит перекраивание всей жизни в течение месяца, я сейчас по причине работы не могу себе этого позволить, веду важный проект. Так что...*** какая-то получается.А что Вам перекраивать, если вы сами пишете, что делаете всё, что делали бы и так одна?

Я же говорю - РАБОЧИЕ планы :) Они для меня важны.

Лана
#24
Гость

Мне кажется, что он не любит, а просто привычка уже к вам и нежелание менять быт. Вот как вы написали, что вам не хочется развод, потому что нужно перекраивать быт, а у вас проект на работе. Вот и у него такие же отмазки.

Хотя, во всех парах бывают кризисы. И порой они бывают довольно затяжные. Нужно искать что-то новое в вашей паре, что-то новое совместное. Или какие-то увлечения, или рождение детей. Иначе ничего не разрешится.

У нас было похожее с мужем поле 4-х лет брака. Он застопорился, я смотрела на это год и поставила через год условие: или мы разводимся, или ты пересматриваешь свои взгляды на наши отношения. Мы не разошлись. Сейчас нам уже 8 лет, и все с тех пор прекрасно. Новая волна отношений пошла.

Сколько раз я ему уже говорила. Вот третий год пошел, как из-за ноута не вылезает. Тут бесполезно говорить - у него характер такой упрямый, пока САМ не решит - не сделает.

Думаю с головой глубже уйти в свои увлечения, грустно, конечно, хотелось бы, чтобы самый близкий человек их разделял. Я-то его увлечения разделяю. Хотя разные мы люди, конечно. У него увлечения - рыбалка, туризм, экстремальные виды спорта. У меня - театр, кино, литература. Спорт нравится - но определенные виды, которые ему до лампочки. Я ради него научилась, блин, рыбу ловить и две недели на байдарках сплавляться по опасным рекам)) Вот чего было на мне жениться? :)

А новое совместное искать - этим мог бы быть ребенок, но пока ни я не хочу, ни он - работа опять же пока на первом месте.

Лана
#25
Лена

Что-то не верится мне в эту тему.

Эт вы зря :)

!
#26

да вы просто разные абсолютно люди! Любовь-страть прошла, остались будни (которые похлже настали уже через полгода после свадьбы, как раз когда страсти утихли) - и вот оно! Он, оказывается, в свободное от сплавов время на диване лежит, а не по вставкам ходит! решать вам, но я была в похожей ситуации и ушла. Да, были истерики с егостороны и тому подобноедолгое время. Зато сейчас у меня абсолютно мой человек есть рядом, он нашел себе девушку тоже, насколько я знаю. И ничего - все ивы здоровы, никто не умер. Зато я не скандалю вот уже два года как - не из-за чего, да и вообще женщиной себя почувствовала наконец-то

Юля
#27

о да как я вас понимаю, у меня с мужет всё точно также, он ничего не хочет его всё устраивает. Развития ни какого, интересов в жизни нет и мои топит... я вот тоже сейчас вся в думках о разводе. а может и правда развестись, детеей нет да может это и к лучшему, встретим еще нормальных мужчин и родим им малышей, и будут они и помошниками и кормильцами и в постели всё будет нормально, люди в 40 бросают и всё и начинают жить заново, надо тоже решиться на это, хотя оч трудно, у меня это уже больше пол года тянется:(( умом понимаю что зря время теряю с этим человеком и что он ни когда не изменится и в сердце жалось что ли к ниму и привычка конечно большая... а от любви наверное уже ничего не осталось..

Лана
#28
Юля

о да как я вас понимаю, у меня с мужет всё точно также, он ничего не хочет его всё устраивает. Развития ни какого, интересов в жизни нет и мои топит... я вот тоже сейчас вся в думках о разводе. а может и правда развестись, детеей нет да может это и к лучшему, встретим еще нормальных мужчин и родим им малышей, и будут они и помошниками и кормильцами и в постели всё будет нормально, люди в 40 бросают и всё и начинают жить заново, надо тоже решиться на это, хотя оч трудно, у меня это уже больше пол года тянется:(( умом понимаю что зря время теряю с этим человеком и что он ни когда не изменится и в сердце жалось что ли к ниму и привычка конечно большая... а от любви наверное уже ничего не осталось..

Ну вот и у меня так же...6 лет вместе прожили, срок немалый, конечно, я привыкла, страшновато все менять, помню, как была одна, неохота возвращаться снова к одиноким ночам и хреновому настроению. Но, с другой стороны, что это за жизнь такая - с пыльным мешком на диване? А если не диван, то его, его, ЕГО интересы...

Юля
#29

сама сейчас собираюсь решить эту проблему, буду разводится а что делать то...если сейчас закрою глаза и опять поверю что то то изменится, то обману сама себя и потерю еще свое время... надо бежать и не огладываясь, я уверенна что дальше лучше, главное просто вместе с разводом еще что то поменять или в себе, я вот например собираюсь вообще место жительства сменить... уехать навсегда и начать все с чистого листка, возраст еще позволяет, хотя это ни когда не поздно сделать:) а быть не счастливой и мучаться и терпеть всю жизнь это ужасно, тем более жизнь одна и надо что то менять, если его не получилось значит что то поменять самой... как вы думаете?

Лана
#30
Юля

сама сейчас собираюсь решить эту проблему, буду разводится а что делать то...если сейчас закрою глаза и опять поверю что то то изменится, то обману сама себя и потерю еще свое время... надо бежать и не огладываясь, я уверенна что дальше лучше, главное просто вместе с разводом еще что то поменять или в себе, я вот например собираюсь вообще место жительства сменить... уехать навсегда и начать все с чистого листка, возраст еще позволяет, хотя это ни когда не поздно сделать:) а быть не счастливой и мучаться и терпеть всю жизнь это ужасно, тем более жизнь одна и надо что то менять, если его не получилось значит что то поменять самой... как вы думаете?

Я тоже собираюсь. Жизнь у меня одна, я постепенно поняла это. Раньше была безумная любовь, много пережили, трудности были какие-то, это сближало...Теперь трудности прошли, наступила вот такая вот "никакая" жизнь. Думаю, в течение года придется мне поставить вопрос ребром - но этот год еще пережить как-то надо. И главное, что он постоянно пытается помириться со мной и "наладить" отношения, а как их наладишь, если он со своей позиции сворачивать не хочет? Это называется "я хочу быть с тобой, дорогая, но меняться не хочу, ты прими все мои выверты и загибы и перестань хотеть перемен"...

Юля
#31
Лана

Я тоже собираюсь. Жизнь у меня одна, я постепенно поняла это. Раньше была безумная любовь, много пережили, трудности были какие-то, это сближало...Теперь трудности прошли, наступила вот такая вот "никакая" жизнь. Думаю, в течение года придется мне поставить вопрос ребром - но этот год еще пережить как-то надо. И главное, что он постоянно пытается помириться со мной и "наладить" отношения, а как их наладишь, если он со своей позиции сворачивать не хочет? Это называется "я хочу быть с тобой, дорогая, но меняться не хочу, ты прими все мои выверты и загибы и перестань хотеть перемен"...

я фигею с этих мужиков, ты ради них на изнанку выворачиваешься, стремишься как то порадовать, удивить чем то, делаешь всё что бы улучшить ваш совместный быт а в замен получаешь безразличие и недооценивания.... обидно! я вот одного не могу понять неужели им самим не хочется улучшить свою жизнь, стремиться к чему то, к развитию, как может нравится жизнь " овоща". Начинаешь говорить и обсуждать проблемы или планировать что то, так это воспринимается как претензии и упреки...... это называется говорим на разных языках

Гость
#32
Василий

А ты не перекладывай решение на форум или мужа. Принимай оное и неси ответственность. Решила разводится - действуй. Избавь мужика от такой жены. Плохо, что он в ногах ползает и умоляет. Как мужик он в твоих глазах никакой, поэтому рога или воспитание "кукушат"- вопрос времени.

Это вы мужики кукушата. Наплодите детей, ни одному ребёнку толку в жизней не дадите, а все летаете с мыслью, где бы ещё оплодотворить...Никчемный мужик нынче пошёл. Нутро гнилое...

Гость
#33

У меня такая же ситуация - полный игнор. Научилась развлекаться сама: книги, фильмы, театр, встречи в библиотеке, пазлы и прочее творчество из магазина. Вот так молча живем не один год. Интересно послушать психолога по этому поводу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: