Гость
Статьи
а вы бы жили с таким …

а вы бы жили с таким мужем,который часть пьет,но хорошо зарабатывает,и для семьи старается

я живу с таким,но все равно трудно,ненавижу пьющих

лилу
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
лилу

я живу с таким,но все равно трудно,ненавижу пьющих

не сильно, видать, ненавидишь. денежки больше любишь.

Гость
#2
лилу

я живу с таким,но все равно трудно,ненавижу пьющих

Отец у меня такой был.

Мат с ним 35 лет прожила.

И пахал, и пил.

Но он очень добрй и веселый был, не скандалил, руки ни на кого не поднимал, наоборот смешил всех....

Ларисочка
#3

У знакомой такой муж+кобель...был,по крайней мере..Может сдох уже..В России,говорят,люди мрут как мухи от алкоголя.

Гость
#4
Гость

не сильно, видать, ненавидишь. денежки больше любишь.

+100000

Гость
#5

Нет конечно, нафиг, когда можно жить с тем кто не пьет и хорошо зарабатывает.

да, креветки ела Я
#6

Нет, я с таким развелась.

Пьющие люди деградируют, по-любому. Я про моральные качества.

Гость
#7

у меня такой муж, обожаю ему, к приходу с работу всегда водочку охлаждаю и закусочку готовлю))

Гость
#8

обожаю его ))

да, креветки ела Я
#9
Гость

у меня такой муж, обожаю ему, к приходу с работу всегда водочку охлаждаю и закусочку готовлю))

А тапочки греешь?

Эх маладёшь, всему вас учить надо...

Гость
#10

Я живу с таким, это его единственный недостаток. Зато он: прекрасный семьянин, любящий муж и отец, шедрый мужчина, красивый, умный, за ним я как за каменной стеной. Я расслабляюсь сексом, а он со своей нервной работой расслабляется алкоголем. Сначала пыталась его изменить, теперь отстала. На 8-ое марта он мне подарел эксклюзивную спортивную машину, а вы говорите зачем терпеть? Кто еще будет делать такие подарки? Богатые мыжчины на дороге не выляются:))) Если есть ради чего терпеть, то я согласна на такие жертвы:)))

Автор комментария ╧2
#11
Гость

Я живу с таким, это его единственный недостаток. Зато он: прекрасный семьянин, любящий муж и отец, шедрый мужчина, красивый, умный, за ним я как за каменной стеной. Я расслабляюсь сексом, а он со своей нервной работой расслабляется алкоголем. Сначала пыталась его изменить, теперь отстала. На 8-ое марта он мне подарел эксклюзивную спортивную машину, а вы говорите зачем терпеть? Кто еще будет делать такие подарки? Богатые мыжчины на дороге не выляются:))) Если есть ради чего терпеть, то я согласна на такие жертвы:)))

Вот, и отец мой был такой же.

По этому мать и не думала никогда с ним разводиться.

да, креветки ела Я
#12

Спортивная машина, это хорошо. Будет на чём смыться, когда у него крыша поедет и будет за тобой с пистолетом по двору гоняться.

1
#13
Гость

Я живу с таким, это его единственный недостаток. Зато он: прекрасный семьянин, любящий муж и отец, шедрый мужчина, красивый, умный, за ним я как за каменной стеной. Я расслабляюсь сексом, а он со своей нервной работой расслабляется алкоголем. Сначала пыталась его изменить, теперь отстала. На 8-ое марта он мне подарел эксклюзивную спортивную машину, а вы говорите зачем терпеть? Кто еще будет делать такие подарки? Богатые мыжчины на дороге не выляются:))) Если есть ради чего терпеть, то я согласна на такие жертвы:)))

не легче ли самой заработать себе на машину? Почему она вам нужна именно подарком? Во пуделя, я фигею.

Гость
#14

Жить - то можно пока кукушка не съедет

Гость
#15
1

не легче ли самой заработать себе на машину? Почему она вам нужна именно подарком? Во пуделя, я фигею.

Я сама зарабатываю достаточно, и до замужества ни в чем не нуждалась, могу позволить себе купить не только машину, но и квартиру, а спрашивается зачем мне тратить свои деньги, когда мне такие подарки делает муж? Свои деньги я трачу на себя любимую, муж мне позволяет такую роскошь. Я же не феминистка какая- то? Дорогие подарки должен делать мужчина. А все оскорбления с вашей стороны, это всего лишь зависть, что кому то дастается все, а Вам ничего:))))

гость
#16

фу!!! нет!!! ненавижу алкашей! они мерзкие. себя не уважать с таким жить

Дейенерис
#17
Гость

Я живу с таким, это его единственный недостаток. Зато он: прекрасный семьянин, любящий муж и отец, шедрый мужчина, красивый, умный, за ним я как за каменной стеной. Я расслабляюсь сексом, а он со своей нервной работой расслабляется алкоголем. Сначала пыталась его изменить, теперь отстала. На 8-ое марта он мне подарел эксклюзивную спортивную машину, а вы говорите зачем терпеть? Кто еще будет делать такие подарки? Богатые мыжчины на дороге не выляются:))) Если есть ради чего терпеть, то я согласна на такие жертвы:)))

А здоровье детей, оно тоже ничего не стоит по сравнению с подарками, да?

гость
#18
Гость

Я живу с таким, это его единственный недостаток. Зато он: прекрасный семьянин, любящий муж и отец, шедрый мужчина, красивый, умный, за ним я как за каменной стеной. Я расслабляюсь сексом, а он со своей нервной работой расслабляется алкоголем. Сначала пыталась его изменить, теперь отстала. На 8-ое марта он мне подарел эксклюзивную спортивную машину, а вы говорите зачем терпеть? Кто еще будет делать такие подарки? Богатые мыжчины на дороге не выляются:))) Если есть ради чего терпеть, то я согласна на такие жертвы:)))

дура! когда у него начнется белая горячка и машина уже не понадобиться

да, креветки ела Я
#19

15 гость фантазёрка, однако.

Гость
#20
гость

дура! когда у него начнется белая горячка и машина уже не понадобиться

Вот, когда начнется "белая горячка", тогда я и поеду к себе на квартиру, тратить свои уже сбережения, а вы пойдете пешком сгорбатившись:)))) И не захлебнитесь собствеенной желчью, так заработаете себе ДЖВП, это я вам как врач говорю, потом еще придется на лекарства работать.

Гость
#21
Дейенерис

А здоровье детей, оно тоже ничего не стоит по сравнению с подарками, да?

А причем здесь здоровье детей? Дети взрослые, самостоятельные. У детей все замечательно, все счастливы. Наш папа от алкоголя только добрее становиться и более разговорчивый)))

да, креветки ела Я
#22
Гость

Вот, когда начнется "белая горячка", тогда я и поеду к себе на квартиру, тратить свои уже сбережения, а вы пойдете пешком сгорбатившись:)))) И не захлебнитесь собствеенной желчью, так заработаете себе ДЖВП, это я вам как врач говорю, потом еще придется на лекарства работать.

Пока что желчью ты тут брызжешь) Выпей магния сульфат, может просрёшься, полегчает...

Гость
#23

Пока что желчью ты тут брызжешь) Выпей магния сульфат, может просрёшься, полегчает...

Вам самой то от себя не противно???

Дейенерис
#24

А причем здесь здоровье детей? Дети взрослые, самостоятельные. У детей все замечательно, все счастливы. Наш папа от алкоголя только добрее становиться и более разговорчивый)))

Ну, если вы их в молодости зачали, тогда всё ОК, а обычно у алкашни дети слабые и умственно неполноценные, потому и спрашиваю.

И всё равно мне вас не понять - всю жизнь, а главное, всю молодость прожить с алкашом, чтобы через 20-30 лет, о чудо, получить ДЖИП в подарок.

Гость
#25
Дейенерис

Ну, если вы их в молодости зачали, тогда всё ОК, а обычно у алкашни дети слабые и умственно неполноценные, потому и спрашиваю.

И всё равно мне вас не понять - всю жизнь, а главное, всю молодость прожить с алкашом, чтобы через 20-30 лет, о чудо, получить ДЖИП в подарок.

Значит все устраивает

Фиалла
#26

Я с таким живу. Зарабатывает много, но работа наверное такая нервная, что пьет часто, увы!, стресс таким образом снимает. Некоторые говорят, что при его работе это неизбежно.

Но он поддатый очень мирный , добрый и веселый. Так что семья не страдает. Это потому что сам по себе человек добрый и хороший. Я конечно расстраиваюсь, - для здоровья вредно. Яд все таки.

Но вот сейчас пост и он лишил себя алкоголя. Мясо ест, а алкоголь даже 8-го марта ни-ни, хотя у нас были гости. Лишил себя самого любимого.

Такой вот у него недостаток. В остальном он идеальный муж и отец.

Фиалла
#27

Еще хочу сказать, что сейчас многие пьют часто и регулярно. Даже больные и язвеники. Россия спивается?

У нас вин нормальных нет. Во Франции побывала и поняла это.... Какой ужас мы тут пьем.

Гость
#28

Я с таким живу, пьет много, хотя был закодирован, жлоб ужасный, друзья еще хуже, был судим. Но зарабатывает прилично, квартиру нам купил и детей любит. Поэтому и терплю все его за..ебы.

Гость
#29
Дейенерис

Ну, если вы их в молодости зачали, тогда всё ОК, а обычно у алкашни дети слабые и умственно неполноценные, потому и спрашиваю.

И всё равно мне вас не понять - всю жизнь, а главное, всю молодость прожить с алкашом, чтобы через 20-30 лет, о чудо, получить ДЖИП в подарок.

Во первых он не алкаш, просто очень часто выпивыет. Во вторых всю жизнь он не пил, а начал когда стал заниматься бизнессом, сначала сделку обмыть, потом с партнерами выпить, теперь стресс снять. А в третьих- эксклюзивная спортивная машина, это не джип, существует куча других моделей, ну а в четвертых- я ничем не жертвую, мои права никто не ущемляет, я живу в согласии с собой и мужем, я его люблю его таким какой он есть. Людей идеальных не бывает, если кто то не пьет, возможно он гуляет, или же принимает запрещенные препараты, а возможно просто распускает руки. Так что же теперь вообще не жить с мужчинами, а искать какой то там вымошленный идеал. Так принцев на всех не хватит))) И может я ВАм открою страшную тайну, но и принцы далеко не идеальны.

Ася
#30

Ой,мама дорогая ! Не приведи Господь жить с алкашом! Поди еще и "запойный"? "Нажрется", ахинею несет...Это ж постоянный стресс. "Вот,щас придет,начнется..." А Вы слушайте,слушайте...Дети все видят. Терпеть только, если деваться некуда. А если есть куда уйти, конечно уходить.

да, креветки ела Я
#31
Гость

Пока что желчью ты тут брызжешь) Выпей магния сульфат, может просрёшься, полегчает...



Вам самой то от себя не противно???

Никогда, я в гармонии с собой, чего и вам желаю.

Фиалла
#32

Запойный алкаш, бытовой пьяница, часто выпивающий, закодированый, - это все совершенно разные вещи.

Еще от психики человека зависит. Если человек злой по натуре, то он пьяным и убить может.

Гость
#33

Те, кто пишет, что, дескать дети не страдают, просто идиотки. Дети выпивающих родителей СТРАДАЮТ ВСЕГДА. Я сама с таким отцом жила, как только смогла- вылетела из дома родителей как пробка из бутылки шампанского. Потом уехала за границу, и теперь желания общаться с родителями нет никакого желания. Своих детей тоже не очень тянет заводить. Хватит с меня "семьи", хотя муж есть. Пьющие люди деградируют рано или поздно, так что не обманывайте себя, дамы, если вам просто удобно жить с алкашом, потому что ничего лучшего не предвидится/сами себя обеспечить не можете, признайте это и не выдумывайте сказки про нестрадающих детей.

Гость
#34

С алкашами однозначно не хочу иметь дела.

WomanItch
#35

У меня друг такой, от девушек никогда отбоя не было. Сейчас женат за неглупой красивой девчонкой. Когда он напивается, она просто уезжает к маме или подруге. И все))

Гость
#36

В теме нет ни одного слова о запойных алкашах, а говорится о часто выпивающих людях, а это разные вещи. Задумайтесь, а то делая столь скоротечные выводы окажется, что мы все алкаши, так как думаю некоторые выпивают по бокалу в день красного вина, или по 30 гр., коньяка для расширения сосудов:)))

Гость
#37

С запойным, диградирующим алкоголиком жить никто не будет, а вот с часто выпивающим мужчиной, будут,все зависит от обстоятельств и его поведения. Может он выпивает 4 раза в неделю, но по 50 грамм, получается, что вроде и выпивает, но на семье никак не отражается, или даже если он раз в неделю напьется до поросячьего визга, но придет домой и ляжет тихонько спать, так что же с того, плохо он делает только себе, вернее своему здоровью.

Гость
#38

Я дочь такого мужчины. Когда он был молодым, хорошо зарабатывал, детей любил, папочка для меня был самым лучшим...

Но, с возрастом привычки, особенно плохие, только усугубляются. Пришло время и отец вышел на пенсию, она у него очень хорошая, но... он спился, все деньги идут на водку, хорошо еще нас не гоняет, мать его ненавидит, мне его жалко, старшие братья с ним просто не общаются. На все попытки с нашей стороны у него один ответ: "Я пью на свои".

Мне не хватает отца, хотя мне уже 26. Старшим братьям тоже, я это точно знаю, потому что мой брат ездит за несколько км к чужому человеку, просто с ним посидеть, по душам поговорить. Не к отцу родному, а к этому чужому.

Так что все, кто сейчас говорят, что мужья у них замечтательные, только пьют, не обманывайтесь! Алкоголизм практически не излечим и в старости, когда не будет ни сил, ни особых денег, когда полезут всякие болячки, все это вылезет и вылезет боком. Мои родители тоже раньше жили как у Христа за пазухой, только где это все?

А вечно пьяный отец, у которого периодически отказывают ноги и за ним надо ухаживать - это страшная реальность.

Алина
#39

У нас такая же ситуация. Он очень обеспеченный. НО я не могу жить с человеком, который пьет. НЕ МОГУ. Не уважаю такого мужчину просто. Ушла. Он закодировался, вернулся и теперь еще больше мне благодарен за мою силу воли и за то, что люблю ЕГО, а на деньги его наплевать. К слову, я сама работаю, конечно, зарабатываю не так много, зато в таких ситуациях не мирюсь с пьянством.

Алина
#40

Есть примеры, где как автор - жена терпит...Мужья не становятся лучше... Нет, с пьянством только жесткими методами можно бороться. Нужна сильная любовь и сила воли. Тогда побороть можно. А если жена сама попустительствует этому или муж просто тупо откупается от нее... Извините, я , например, не продаюсь

Злая
#41

У меня такой папа. Всю жизнь - как бульдозер, лишь бы денег заработать, и семью обеспечить, да обеспечивал, полностью, но елы-палы, что с ним эта водка с годами сделала.. я его иногда узнавать перестаю, даже трезвым, алкогольная деградация мозга - это не шутка, не прикол, а научный факт, и она происходит, пусть медленно, но происходит.. и меня это пугает, что допустим мой отец, от которого я взяла, жесткость, резкость, цинизм, с годами превратился в тряпку, которым вертят как хотят, жена, бабуля моя.. да все кому угодно, и только когда он допустим месяц не пьет он возвращается в свое нормальное состояние - жесткого мужика, которого фиг построишь и фиг наколешь.. но это уже бывает очень редко.. он начинает не догонять совершенно нормальных вещей, т.е. превращается просто в ребенка по мышлению.. и вина этому алкоголь.. и тоже всегда говорил "я пью для расслабления. Вот ты сладко жрешь, а я пью".. но я хоты бы от сладкого жирею, а не тупею.. разница-то есть..

Злая
#42

к. 41. ДА папа как-то попробовал мне морали почитать на тему "А хрен ли ты тут по слухам месяц назад такой погром устроила в доме, за корпоратив? а? Без мужика хочешь остаться? Кто тебя скандалистку терпеть будет, да и еще обеспечивать? Не разгуляешься ты на свою зарплату и цацки твои, и шмотки и другую дребедень на что покупать будешь?", ну папу я приложила от души, объяснив, что не за так просто в свое время убила свою нервную систему, чтобы стерпеть в доме пьяницу.. проживу.. главное спокойно и счастливо, и что еще раз я подобное услышу и виновнику и группе сочувствующих лиц будет предложено отправиться в один известный пункт, противоположенный тому направлению, куда пойду я.. Просто все эти дамы, кто таких терпят, либо терпят из-за банально бабла, либо сами себя не уважают, обычно правда бывает и то и другое. Типа жены моего папеньки - никто и звать никак, ни кола ни двора, а жить красиво хочется..

ZaY
#43

Отвечу коротко-нет.Нет не жила бы.Алкашей и просто бухающих вне времени не люблю.

лена
#44

Если это его один изьян,то можно жить.Куча женщин живут.А если он пьёт и характер ужас,что трезвый,что пьяный.Работать не хочет,а жене ещё сегареты ему брать за свою зарплату.Я замужем была за таким.Ребёнок его не интересует,друзья больше.Там вить выпить можно.А у подруги муж пьёт.Он работает,деньги в дом хорошие носит.Руки мастерские,всё может по дому .С таким можно уют создать.Любит с семьёй отдохнуть.

автор
#45
Гость

не сильно, видать, ненавидишь. денежки больше любишь.

нет,денежки в жизни не главное,это я давно уже поняла,просто ребенок растет,а они без ума друг к другу,жалко ребенка просто

ZaY
#46
автор

[quote]

нет,денежки в жизни не главное,это я давно уже поняла,просто ребенок растет,а они без ума друг к другу,жалко ребенка просто

А кто вас пожалеет?Если б он был "без ума от ребенка" ,бухать бы бросил ,ради того же ребенка.

Гость
#47
ZaY

автор[quote]

нет,денежки в жизни не главное,это я давно уже поняла,просто ребенок растет,а они без ума друг к другу,жалко ребенка простоА кто вас пожалеет?Если б он был "без ума от ребенка" ,бухать бы бросил ,ради того же ребенка.

Дык такой ребенку обещает а сам никак. Надо что-то в жизни прояснять - причина в голове как ни крути. От хорошей жизни не спиваются

Гость
#48
лена

Если это его один изьян,то можно жить.Куча женщин живут.А если он пьёт и характер ужас,что трезвый,что пьяный.Работать не хочет,а жене ещё сегареты ему брать за свою зарплату.Я замужем была за таким.Ребёнок его не интересует,друзья больше.Там вить выпить можно.А у подруги муж пьёт.Он работает,деньги в дом хорошие носит.Руки мастерские,всё может по дому .С таким можно уют создать.Любит с семьёй отдохнуть.

Так куча женщин живет со свекровями. Это что, нормально?

Гость
#49
Гость

Я сама зарабатываю достаточно, и до замужества ни в чем не нуждалась, могу позволить себе купить не только машину, но и квартиру, а спрашивается зачем мне тратить свои деньги, когда мне такие подарки делает муж? Свои деньги я трачу на себя любимую, муж мне позволяет такую роскошь. Я же не феминистка какая- то? Дорогие подарки должен делать мужчина. А все оскорбления с вашей стороны, это всего лишь зависть, что кому то дастается все, а Вам ничего:))))

Когда муженек начнет спиваться, машина уже не поможет, смотрите как бы он последнее из дома не вынес на пропой. Вот тогда и увидите, кому что достанется.)))))

Гость
#50
Гость

В теме нет ни одного слова о запойных алкашах, а говорится о часто выпивающих людях, а это разные вещи. Задумайтесь, а то делая столь скоротечные выводы окажется, что мы все алкаши, так как думаю некоторые выпивают по бокалу в день красного вина, или по 30 гр., коньяка для расширения сосудов:)))

Все правильно пишите. Одно только НО: часто выпивающие люди имеют склонность со временем превращаться в запойных алкашей. Алкоголь это же наркотик, и со временем доза должна увеличиваться, иначе кайфу не будет. Вот это опасно. А так у меня, например, муж выпивает иногда 50 граммов коньячку вечерком после работы, да даже и виски может выпить немного, в этом ничего страшного нет, потому что делает он это делает раз в месяц. А вот, например, сын взял мерзкую привычку нажираться почти каждую пятницу с дружками после работы - расслабон после рабочей недели у него - вот это уже страшно, я забила тревогу.