Гость
Статьи
Муж хочет,чтобы я …

Муж хочет,чтобы я сидела дома......

Мой муж настаивает,чтобы я уволилась,и стала домохозяйкой,мотивируя это тем,что я зарабатываю мало и плюс к этому дома срач,не перелезть. Так,говорит,хоть где-то толк от меня будет. Зарплата у меня и …

Оля-ля
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Оля-ля

Работа любимая. Я людям помогаю,всяким опустившимся жизнь свою наладить. А вы знаете как у нас гос-во оплачивает труд госслужащего. Детей нет,но хотим через 2-3 года. И своего тоже ни фига у меня нет,квартиру муж и ту до брака успел купить

Может быть, вам уйти на неполный рабочий день, а то действительно получается, что другим помагаете, а не мужа и уют времени не остается.

лучшая девочка СССР
#52
Антоша

Любимая не любимая, все равно баба. И должна обеспечивать уют дома. Если нет, то досвидания!

Кто вам в голову вбил эту чушь? Считаете себя мужчиной? Рядом с бабой вы такой же тюфяк. А с такими принципами вам и подавно не встретить нормальной полноценной женщины, она будет с полноценным мужчиной. А вам остаются затюканные, такими же тиранами,как вы, бабы. ИМХО

:)
#53

Да забейте вы на этого Антошу. Он пишет, что бы постебаться.

А в жизни - подкаблучник скорее всего)

#54
:)

Да забейте вы на этого Антошу. Он пишет, что бы постебаться.

А в жизни - подкаблучник скорее всего)

Сейчас жена вернется-ноут отберет)))))

лучшая девочка СССР
#55
Феястопором

:)Да забейте вы на этого Антошу. Он пишет, что бы постебаться.

А в жизни - подкаблучник скорее всего)Сейчас жена вернется-ноут отберет)))))

И ноги мыть заставит)

Лита
#56
Оля-ля

Работа любимая. Я людям помогаю,всяким опустившимся жизнь свою наладить. А вы знаете как у нас гос-во оплачивает труд госслужащего. Детей нет,но хотим через 2-3 года. И своего тоже ни фига у меня нет,квартиру муж и ту до брака успел купить

Тогда в случае чего, вы останетесь даже без жилья....

#57

Пропал Антоша-жена ,видимо, вернулась))) Ушел борщ варить.

:)
#58

Но надоело мне

Мужчиной-тряпкой быть

Сегодня буду петь,

Сегодня буду пить!

Носки везде бросать,

Под стол и под кровать

И целый день вобще стульчак не поднимать.

И в комнате курить,

Потом в кровати жрать!

И холодильник я не буду закрывать

Но надо всё успеть

Мне это до шести,

А то ведь шесть часов -

должна жена придти.

Для Антошки: -отрывок из песенки "Подкаблучник"

гостья
#59

Вообще домашние дела вы должны с мужем делить поровну.А как именно не прибрано в доме.как часто вы делаете уборку.что готовите?И делает ли что-нибудь по дому муж?

Гость
#60

При таком подходе я бы на вашем месте не согласилась. Объясняю почему. Муж предлагает стать домохозяйкой упреком, а не предложением заняться домом по вашему желанию. Изначально у него к вам отношение - я барин, ты дворняжка. Где один упрек - сиди дома, ты мало зарабатываешь, поэтому лучше будь полноценной служанкой для меня - сменится вторым, третьим... Почему служанкой? А он именно эту роль вам предлагает и предлагает, потому что зарабатывает больше вас. Вы сейчас работаете, а вас УЖЕ финансово принижают, тыкают носом. Представьте, что будет, когда вам придется унижаться за каждую копеечку, а муж будет решать, нужны вам новые сапоги или не нужны (а на фиг? вы же дома сидите, уборщица-кухарка и в старых может годами ходить).

ИМХО, домохозяйство хорошо, когда мужчина хорошо зарабатывает и ему все равно, работает жена или нет, т.е. женщина сама принимает решение, без давления.

Думающая
#61

[quote="Оля-ля"]Мой муж настаивает,чтобы я уволилась,и стала домохозяйкой,мотивируя это тем,что я зарабатываю мало и плюс к этому дома срач,не перелезть. Так,говорит,хоть где-то толк от меня будет. Зарплата у меня и правда очень маленькая,а работаю я с 7-30 до 18-30,так что сил не остается на уборку. Вот и не знаю я как поступить. Как вам живется домохозяйки? Не устаете от дом. работы? Каково это зависеть от мужа полностью (потому что сейчас у меня хоть копейки, да есть свои)?[/quo

Я за такие бы деньги работать не стала...Сидите дома.

Гость
#62

лучше работу смените, а то с ума сойдёте от скуки дома сидеть...

Татьяна
#63

А сами то что думаете?:))) Автор, жизнь Ваша, детей нет пока, так учитесь, работу смените. Грязь не нравится в доме? Пусть не мусорит :) Или домработницу заведет. Или у него жена=домработница, потому и женился?:)

Гость
#64

Неужели кто -то верит что у Антоши есть жена и ребёнок?

Гость
#65
Думающая

Мой муж настаивает,чтобы я уволилась,и стала домохозяйкой,мотивируя это тем,что я зарабатываю мало и плюс к этому дома срач,не перелезть. Так,говорит,хоть где-то толк от меня будет. Зарплата у меня и правда очень маленькая,а работаю я с 7-30 до 18-30,так что сил не остается на уборку. Вот и не знаю я как поступить. Как вам живется домохозяйки? Не устаете от дом. работы? Каково это зависеть от мужа полностью (потому что сейчас у меня хоть копейки, да есть свои)?[/quo

Я за такие бы деньги работать не стала...Сидите дома.

Думающая, а чем вы думаете? где вы увидели описание зарплаты?

Гость
#66
Гость

Неужели кто -то верит что у Антоши есть жена и ребёнок?

Неужели вы думаете что псих больные семьями не живут?

Гость
#67
Гость

Гость

Неужели кто -то верит что у Антоши есть жена и ребёнок?

Неужели вы думаете что псих больные семьями не живут?

))))

Гость
#68

Автор, сколько а сколько муж зарабатывает?

Гость
#69

как у вас получается срач, если вы на работе все время? что за вечер насрали, в тот же вечер и убрали, унитаз можно и в выходной почистить.

в такой ситуации с квартирой и с мужем я бы работу не оставляла. А постаралась бы перераспределить обязанности чтобы не упахиваться. Да и странноватые аргументы у вашего мужа, вот если бы он сказал что хочет красивую и выспавшуюся жену - я бы согласилась может быть. И так "сиди дома, а то срач" - охренеть. Домработницу наймите, если у него такая зарплата большая. Можете даже на свою зарплату, всяко лучше чем дома сидеть

гость
#70

Автор, у нас также было, зарплата маленькая у меня и на уборку времени катастрофически не хватало, муж мне также сказал дома лучше сидеть. И теперь - все прекрасно! Я не работаю уже 7 лет, муж дома не делает ничего, полностью сосредоточился на работе, его повысили, он стал больше получать значительно! И самое главное - потихоньку я убедила его, что деньги должны быть у меня, так как все равно по магазинам я хожу, ему просто некогда, его карточка перекочевала в мои руки, теперь все деньги у меня, а мужу я выдаю на карманные расходы, и самое главное у меня есть возможность откладывать деньги, о которых муж вообще не знает, я открыла счет в банке и откладываю туда, я уже накопила половину стоимости квартиры! Дело в том, что муж покупал кваритру до брака тоже. В общем, если способны все организовать как у меня - то все хорошо будет. Еду я готовлю не каждый день, часто готовую заказываю в ресторане, уборка не много времени занимает, хожу в салон красоты, бассейн, нашлось время коронки поставить, когда работала - времени не было, детей пока нет, не хотим пока, думаем лет через 5 завести.

гость
#71

И кстати муж меня не корит отсутствием работы, не упрекает, а наоборот рад, так как благодаря этому он значительно продвинулся в карьере, и в свободное время он не у плиты стоит, а занимается своим хобби, он очень доволен, дома тишь да гладь такая, какой не было, когда я работала,ттт

Антоша
#72
Гость

Смотрите, что бы вы потом крокодильи слезы не лили лет в 50-60. Нормальная с вами давно бы не общалась. Вы же домашний тиран, только косите под святого тут. Пусть лучше сама, и это отличный урок не зависеть от таких как вы. А дочку к вам даже подпускать нельзя, а то вырастит такая же как и вы. Как вы уже сказали мужикам будет не нужна ;)

А как не подпускать если в моей квартире живут. Классно все таки я все разрулил. Но еще снег растает и надо участок для дома смотреть. И будет у меня свой очаг и в прежний очаг, где дочка.

Антоша
#73
Феястопором

А потом еще надо эту воду выпить, да? Ненуакак иначе, ато ж неуважение какое.

А вы все знаете. Начинайте применять знания, будет вам проще жить.

Антоша
#74
лучшая девочка СССР

Кто вам в голову вбил эту чушь? Считаете себя мужчиной? Рядом с бабой вы такой же тюфяк. А с такими принципами вам и подавно не встретить нормальной полноценной женщины, она будет с полноценным мужчиной. А вам остаются затюканные, такими же тиранами,как вы, бабы. ИМХО

Да считаю. Я смог самостоятельно обеспечить очаг и семью. Бывшая у меня не работала. А "полноценные" дуры мне не нужны. От природы женщина зависима от мужчины, вот с такой я и буду жить. А вы ищите себе лоха подкаблучника. Правда у них минус они много не зарабатывают.

Антоша
#75
гость

И кстати муж меня не корит отсутствием работы, не упрекает, а наоборот рад, так как благодаря этому он значительно продвинулся в карьере, и в свободное время он не у плиты стоит, а занимается своим хобби, он очень доволен, дома тишь да гладь такая, какой не было, когда я работала,ттт

Разделение труда повышает производительность семьи в целом. То, что у вас это идеальный вариант.

Антоша
#76
гостья

Вообще домашние дела вы должны с мужем делить поровну.А как именно не прибрано в доме.как часто вы делаете уборку.что готовите?И делает ли что-нибудь по дому муж?

Домашние дела должна делать женщина. Это ее зона ответственности. А муж отвечает за внешнюю среду и за снабжение очага.

Гость
#77
гость

И кстати муж меня не корит отсутствием работы, не упрекает, а наоборот рад, так как благодаря этому он значительно продвинулся в карьере, и в свободное время он не у плиты стоит, а занимается своим хобби, он очень доволен, дома тишь да гладь такая, какой не было, когда я работала,ттт

+100 Знакомая пара есть, она тоже без работы ну никак не может)) Муж с утра очень рано на работу, зарплата приличная, она младшего в сад пихнет, старшая сама потом в школу идет - 2 смена. Сама на целый день на работе, муж уже к 5-6 вечера освобождается и забирает младшего из сада или бабушки на подхвате редко. Старшая сама и в школу и в кружки, но правда не очень кружки, но рядом с домом, одна она все равно никуда больше пойти не может. Потом уставший муж кормит детей ужином и прочее и потом к 21 часу идет встречать жену к остановке, так как темно уже и мало ли что. А встает он в 4 утра! Так что посмотрел муж ее на все эту круговерть, на ее зарплату небольшую и сказал, а займись ка ты лучше детьми, а то и дети почти без присмотра, и дома не особо убрано, и сам муж очень уставший от работы да еще домом заниматься должен при высокой зарплате. Вообщем вроде она его послушала, увольняется)))

Анфиса
#78
Антоша

Дочке сказал, что приданное отдам зятю. Будет плохой женой все потеряет. А с бабами так и надо. Вы ведь по хорошему не понимаете.

Агату Кристи читай. Там много про то как муж после приданного, жену или с лестницы спускал и мышьяк в чай сыпал

гостья
#79
Антоша

Домашние дела должна делать женщина. Это ее зона ответственности. А муж отвечает за внешнюю среду и за снабжение очага.

У меня другое мнение на сей счет.Муж не обязан делить обязанности вместе с женой,если он в состоянии нанять домработницу и няню для ребенка.Во всех остальных случаях обязан.Женщина не кухарка и не уборщица.Кстати у нас в семье я в основном всю работу делаю,муж только иногда помогает.Но я пока учусь,когда пойду на работу будет делить со мной обязанности поровну.

AD
#80

Автор, правда, странно, что двое взрослых людей умудряются развести дома срач. Из реальной работы по дому - посуда с завтрака и ужина (всего 2 человека - это вообще ничего), стирка раз в неделю (стирает машинка), глажка раз в неделю (вполне можно отдать мужу), влажная уборка раз в неделю, можно даже раз в 2 недели, если уж совсем сил нет. Может, вам попытаться получше организовать быт, и договориться, чтобы каждый за собой убирал?

Антоша
#81
Анфиса

Агату Кристи читай. Там много про то как муж после приданного, жену или с лестницы спускал и мышьяк в чай сыпал

Так как раз наоборот женщины как правило мужчин травили. Плохо вы Кристи читали.

Антоша
#82
гостья

У меня другое мнение на сей счет.Муж не обязан делить обязанности вместе с женой,если он в состоянии нанять домработницу и няню для ребенка.Во всех остальных случаях обязан.Женщина не кухарка и не уборщица.Кстати у нас в семье я в основном всю работу делаю,муж только иногда помогает.Но я пока учусь,когда пойду на работу будет делить со мной обязанности поровну.

Я вообще не понимаю зачем нужна жена если муж нанимает няню или кухарка. Да такой жене надо сразу давать под зад коленом. Пусть сначала научиться быть кухаркой и уборщицей, а потом замуж выходит. И нормальный мужчина с такой бабой как вы не свяжется, только подкаблучник. А они снабженцы плохие, так что придется вам самой еще пахать.

До Таиланда 9 дней!

Антоша
#83
гостья

У меня другое мнение на сей счет.Муж не обязан делить обязанности вместе с женой,если он в состоянии нанять домработницу и няню для ребенка.Во всех остальных случаях обязан.Женщина не кухарка и не уборщица.Кстати у нас в семье я в основном всю работу делаю,муж только иногда помогает.Но я пока учусь,когда пойду на работу будет делить со мной обязанности поровну.

У меня кстати любовница так рассуждала. Ну трахнул ее несколько раз и бросил. Жизнь ее до сих пор уму разуму учит.

гость
#84
AD

Автор, правда, странно, что двое взрослых людей умудряются развести дома срач. Из реальной работы по дому - посуда с завтрака и ужина (всего 2 человека - это вообще ничего), стирка раз в неделю (стирает машинка), глажка раз в неделю (вполне можно отдать мужу), влажная уборка раз в неделю, можно даже раз в 2 недели, если уж совсем сил нет. Может, вам попытаться получше организовать быт, и договориться, чтобы каждый за собой убирал?

А пыли у вас нет конечно на всех где только можно поверхностях и раковины и газовую плиту и ванну и унитаз вы тоже конечно не считаете нужным мыть и вещи ваш муж всегда кладет на свое место, а уж про мытье холодильника и стирку штор вы конечно вообще не слыхали и тд и тп.............................

Конечно ведь работяги привыкли к жизни в грязи...................

Беся
#85

Не слушайте мужа ходите на роботу, зарплата хоть и маленькая зато ваша. Мой меня не пускает на роботу аргументируя тем что я ещо молодая-наработаюсь. А при каждом удобном случае старается намекнуть мне что дениг в семью не прношу так что нечего командовать. Живём мы в его доме на его зарплату и права голоса у меня как выясняется нет. Вы даже не представляете как трудно сидеть дома целыми днями и не иметь возможности с кем небудь пообщатся, так как к подругам он меня не пускает, мол сиди занемайся хозяйством нечего шлятся без дела. Поход на рынок он розценивает почти как измену. Не дай бог задержатся гдето в городе сразу скандал типа что делать нечего что ты так долго ходиш, я тебе сейчас найду как нечего.

Гость
#86
Беся

Не слушайте мужа ходите на роботу, зарплата хоть и маленькая зато ваша. Мой меня не пускает на роботу аргументируя тем что я ещо молодая-наработаюсь. А при каждом удобном случае старается намекнуть мне что дениг в семью не прношу так что нечего командовать. Живём мы в его доме на его зарплату и права голоса у меня как выясняется нет. Вы даже не представляете как трудно сидеть дома целыми днями и не иметь возможности с кем небудь пообщатся, так как к подругам он меня не пускает, мол сиди занемайся хозяйством нечего шлятся без дела. Поход на рынок он розценивает почти как измену. Не дай бог задержатся гдето в городе сразу скандал типа что делать нечего что ты так долго ходиш, я тебе сейчас найду как нечего.

ну это не показатель))) Есть адекватные, делай что хочешь, в рамках разумного, без претензий. И деньгами не попрекает. Так что Вам просто не повезло.

Alina
#87
Антоша

Это еще впереди. Ноги мыть мужу должна каждая жена!

Да,быстро бы тебе ,петушок,крылышки бы поотрубали,если б жил в Европе.Здесь это называется домашним насилием и ты преступник.

гость
#88

да что вы тут советуете? Автор итак сидит на шее мужи, и правильно он ей говорит, чтоб сидела дома и убиралась. а так она все время на непонятно какой работе, можно сказать, что время проводит(ну какая польза от этого семье??? никакой! ) и дома срач, а он ее обеспечивает, платит за коммуналку, покупает ей еду, шмотки, потому как ее зп уходит скорее на косметику.. все равно по-любому он ее содержит. а она не справляется со своими прямыми обязанностями. или искать работу высокооплачиваемую или садиться и убирать дом ,или разводиться и пусть муж найдет ту, которая его будет устраивать как хозяйка...

я бы тоже поставил ультиматум. зчем я пашу, чтоб дома меня ждали сосиски с пельменями и срач????? или зарабатываем на равных и я ей помогаю по дому или пусть сидит и выполняет свои прямые обязанности, которые идут еще от наших предков - мужик - добытчик, а женщина - хранительница очага...

гость
#89

кстати, моя жена сидит дома, занимается с детьми,(отвезла привезла в сад, школу) прекрасно готовит, дома все чисто, и вдобавок она часа 3 каждый день тратит на свои фитнесы, салоны и пр женскую ***. все довольны. короче...

гостья
#90
Антоша

У меня кстати любовница так рассуждала. Ну трахнул ее несколько раз и бросил. Жизнь ее до сих пор уму разуму учит.

Значит у меня муж гораздо умнее,чем вы.Впрочем я в этом и не сомневалась)

гостья
#91
гостья

Значит у меня муж гораздо умнее,чем вы.Впрочем я в этом и не сомневалась)

Кстати на будущее,чтобы вы знали жена в первую очередь любимая женщина и любовница,а также мать детей.А не служанка.

Анфиса
#92
Антоша

Так как раз наоборот женщины как правило мужчин травили. Плохо вы Кристи читали.

Хорошо читала. И муж жену, и жена мужа, и дети родителей, и соперников травили,душили и т.д.Просто именно вам захотелось именно об этом.

Кстати, вашему будущему зятю будет выгодно развестись. Не жаль чужому отдавать свое?

Леа
#93

А кто вообще в принципе тогда работать будет? Вы думаете мужиков на все хватит?

А у Автора я так понимаю очень нужная и важная специальность,видимо психолог.. что ж так у нас люди мало зарабатывают с такими специальностями.

Вроде как я
#99

Тут дело даже не в размерах зарплаты. Автор, представьте себе жизнь: дом, быт, дети, магазин, базар, круг общения сужен до таких же домохозяек. Не сойдете с ума?