Гость
Статьи
И снова ГБ

И снова ГБ

Живем 4 года вместе. Детей нет. До этого обоих все устраивало.Но сейчас меня это начало раздражать!Понимаю, что о предложении руки и сердца, кольца и прочей атрибутике уже речь не идет. Официальный …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Прохожий
#101
Гость

+1000! Я сожительствовала 6 лет, прежде чем в Гражданский Брак вступили.

На Церковный Брак, так и не решиться.

Уважаемые Денис с Гостьей, а вам никогда не приходила в голову простая, но очевидная мысль, что выражения "гражданский брак", "церковный брак" и "сожительство" являются синонимами и обозначают абсолютно одно и то же явление - людей, ведущих совместное хозяйство, но не состоящих при этом в браке?

Гость
#102
урга

87, дело не в штампе, а в отношении к факту того. что это всерьез и надолго. И в наше свободное время полным-полно людей, для которых официальное оформление отношений - это все-таки начало семьи. Ибо если ты внутри себя все решил по отношению к женщине, то зачем волноваться из-за таких мелочей, как бумажка?



Эту простую логику извращают, демонизируя скромную государственную контору, якобы аводящую порчу на счастливые отношения своей "кляксой". А на самом деле - просто пытаются скрыть свое истинное отношение не к регистрации, а к перспективе семьи с данным человеком

+100000000000000000

#103
Автор

микиА почему нельзя просто поговорить, сразу "заставлять жениться". А манипуляции типа собрать вещи, уйти, и тихо в тряпочку ждать предложения - это не заставлять жениться :)

Вы живете 4 года, родные люди - спросите мужчину, как он Ваше будущее видит.

Может он вообще там детей и не планирует. Может его все устраивает, и то что что-то не устраивает Вас для него будет откровением... Странно задавать этот вопрос сначала с чужими людьми, и не задавать его родному человеку

Вы конечно правы, он мне родной человек. Разговоры были, он говорит, что сама процедура бракосочетания его пугает, пьяные гости, крики "горько", тамада и прочее. Ну блин, я думаю это отмазки... Говорит, что на свадьбу деньги нужны немалые... И все это откладывается, и деньги уходят на какие-то другие нужды.

Может он не в курсе,что можно просто пойти и расписаться? Или Вы хотите свадьбу "какувсехичтобнестыдно"?

Genny
#104

Я, помнится, за завтраком так спокойно сказала - Думаю, нам пора расписаться. На что мой будущий муж сказал УГУ! и все....

Бархат
#105

Знаете, я не читала всю ветку. Но мне кажется что многие находящиеся на форуме дамы, уверены что у них с их мужчинами реальная любовь. Так вот, с утверждением что все мужчины собственники (в разной мере конечно) спорят редко, потому что это правда. Тогда как может уже не просто влюбленный, а любящий мужчина не хотеть поставить этот штамп и для всех сделать заявление, что эта женщина его жена? ГБ и есть обычная регистрация, а без него сожительство. По моему в сожительстве только один плюс - уйти можно легче, что собственно и является чаще всего причиной для мужчин, которые пережидают время в комфорте в ожидании другой женщины, хотя не спорю и многие женщины так живут, и при мужике вроде, и незамужем - можно честно уйти без обид. Поэтому я сожительство за брак не считаю, и никогда не обвиню никого решившего уйти, так как брак налагает обязательства, в этом и таинство штампа, не в законодательстве, а в том что двое честно публично обещают нести обязательства и ответственность, а в сожительстве остается уповать а порядочность по отношению к детям (если все таки завели, хотя вот это вообще не понять!). Так что имхо если уж так приспичило, то совсем ненадолго, полгода же хватит чтоб понять что вы не убьете в быту. Хотя опять же имхо, меня бы оскорбило предложение пожить-попробовать, ну если полюбил, то что пробовать, притирки будут по любому, а всякие тест драйвы на мне проводить не надо

Прохожий
#112
Бархат

а всякие тест драйвы на мне проводить не надо

Очень многие женщины не хотят чтобы их тестировали. Только какой у них выбор? Ни один нормальный мужчина без предварительной проверки товар не берет.

Боитесь тестирования? Или ищите никому не нужного лоха, или оставайтесь старой девой. Это Ваша жизнь, она всем по фигу.

Бархат
#114

Тестировать, конечно, грубоватое слово, но в целом надо узнать человека, что многие пары делают до свадьбы через период ухаживания. Я мужчин не виню, женщины сами часто виноваты, что за ними не ухаживают и не добиваются. Как говорится, чтобы принца в мужья, надо самой принцессой быть (хотя бы в плане моральном). Но пардон 4 года тест драйва как у автора?! Тут два на мой взгляд вывода: или мужчина кретин полный, что за 4 года так и не понял, что женщина подходит ему, или понял, что не подходит и просто пережидает время. На мой взгляд первый вариант - редко встречается. 4 года - это много для тест драйва!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: