Гость
Статьи
Муж заявил мне "Ты не …

Муж заявил мне "Ты не стремишься к чему то новому! Курица !" . Как реагировать ?

Замужем я 16 лет . Всегда вроде бы находила общий язык с мужем, растет дочь . Оба работаем, но зарабатывает он. Я работаю на госслужбе. И вот недавно муж заявил , что хочет участвовать в гонках на велосипедах. Я сказала что мне это не интересно, я не люблю велосипед. Давно уже , 3 раза в неделю хожу на йогу , мне очень интересно , нравиться, а крутить педали.... Муж без меня тоже не пошел. Через какое то время он заявил что хочет заниматься теннисом. Дочь горячо плддержала, и они стали ходить вместе на тренировки. Вчера он стал два меня с ними и когда я отказалась - разразился скандал . Он орал , что я ничего не хочу , ни к чему не стремлюсь, мне ничего не интересно, я его не в чем не поддерживаю .Как же мне было обидно, девочки !!!! Он назвал меня тупой курицей , " которой ничего не интересно кроме идиотской йоги и *** книжек". Это дословно . И вообще , он весь такой прогрессивный, всем интересующийся, а я ничего не хочу, мне чем меньше телодвижений тем лучше. Неужели я такая, только потому что люблю йогу, психологию и философию. Да - любимое время это чтение книг. При этом , без преувеличения - я отличная хозяйка, выгляжу прекрасно , со мной есть о чем поговорить . Стоит ли в угоду мужу измениться ? Почему он ПЕРЕСТАЛ ценить меня за то , за что всегда ценил и любил? Может это кризис среднего возраста? Может есть на примете другая ? Что я делаю не так ?????????????????????????

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он гашел другую 100 проц,еще бы какое то *** орало на меня,пасть бы прикрыла сразу

Колхоз имени Лопе де Вега
#2
Гость

он гашел другую 100 проц,еще бы какое то *** орало на меня,пасть бы прикрыла сразу

Поэтому и прозябаешь одна)

Гость
#3
Колхоз имени Лопе де Вега

Поэтому и прозябаешь одна)

нет я не одна живу,но приструнить и своего могу если что

Ринг
#4

Теннис и велосипед это типа развитие? Чего,простите? Это просто спортивные подвижные игры.Развивается здесь только тело,мышцы,ну и азарт игры или гонок, адреналин.И все! Просто у вас с мужем разные интересы.Пусть он лучше философские книжки почитает и на йогу сходит.

Ринг
#5

Еще он,скорее всего экстраверт,ему все это подвижное,шумное,компанейское нужно,а вы- интроверт,вам -тихое,уединенное и вдумчивое надобно.

Гость
#6

короче мужа в стойло упрягайте а то смотри разбуянился под *** лет

Юлия
#7

Я думаю так: если дорожите мужем, хотите семью сохранить - схитрите.... Поддержите его в его новых интересах (тем более его поведение и раздражительность скорее всего показывает то, что там его уже кто-то пытается "поддержать" и он ищет в Вас "борьбу за себя, любимого") сделайте так, чтобы и он увлёкся Вашими интересами... Так получается в семейной жизни, что на одной гордости и "затыкании глотки мужу "(пост 1) далеко не уедешь... Мы женщины более гибкие и можем немного подстроиться под мужа, а потом своё Вы обязательно возьмёте, Вам всё вернётся "сторицей" ))))

#9

В *** велосипед! И теннис туда же! Чаще медитируйтке... Йога-это прекрасно!

Колхоз имени Лопе де Вега
#11
Ива Ива

В *** велосипед! И теннис туда же!

Смотри, желания имеют свойство сбываться)))

Юлия
#12

Конечно овцой и терпилой быть тоже нельзя, характер обязательно нужен, но иногда можно и немного изогнуться (во благо себе и семьи), а потом 100 шкур с него содрать )))

Джоли
#13

Попросите его заняться с вами йогой.

Делов то.

Вы с ним на теннис.

Он с вами на йогу.

И посмотрите. кому быстрее это надоест.

А муж ваш - хам.

Это надо признать.

Как вы живете с таким хамом....

Юлия
#15

Не надо так говорить "пусть уходит", не думаю, что у автора самый плохой муж... Такие периоды у всех бывают, оскорбления вот только на корню обрубить нужно, хотя и хамами мы все бываем, но лучше сразу поставть на место... А за мужа можно и побороться, иногда бывает так, что и гордость свою ненадолго припрятать лучше...

Гость
#16
Юлия

Не надо так говорить "пусть уходит", не думаю, что у автора самый плохой муж... Такие периоды у всех бывают, оскорбления вот только на корню обрубить нужно, хотя и хамами мы все бываем, но лучше сразу поставть на место... А за мужа можно и побороться, иногда бывает так, что и гордость свою ненадолго припрятать лучше...

если стоящее пусть борется конечно,а если так ради шишки или штанов доме -не стоит унижаться, гутаперчивый блин

Юлия
#17

Ну понятное дело, если он ей настопиз....дил за все эти годы, тогда можно и послать куда подальше, а если это просто его неожиданный срыв, тогда стоит призадуматься... скорее всего это не просто так...

Гость
#18
Юлия

Ну понятное дело, если он ей настопиз....дил за все эти годы, тогда можно и послать куда подальше, а если это просто его неожиданный срыв, тогда стоит призадуматься... скорее всего это не просто так...

да понятно любовница появилась,мужчины это не умеют скрывать(сей факт) все равно гам-но наружу выльется

Ника
#19

Пойдите с ним на соревнования по велогонкам) пойдите с ним на тэнис и победите его! Покажите ему как вы можете!!! А потом еще и на йоге ему нос утрете!)))

Рыбка
#20

а со мной мой ничем заниматься не хочет,тоже бесит,как дед

Гостья
#21

Конечно, заниматься философией только глупцы могут. А самые вдумчивые, и развитые люди сидят в спортзалах.

Мне кажется, что вам нужно обхяснить мужу, что в не лежите же на диване. У вас просто разные интересы. Что вы же не заставляете его заниматься йогой. А вообще: вы могли вы найти какое-то общее увлечение. Муж бесится из-за того, что вы не ходите с ним никуда. Живете своей жизнью, а его не поддерживаете.

Если бы дело было в любовнице, как тут наговорили, то он бы наоборот был счастлив ездить везде один, без вас и вашей дочери.

Гость
#22

Автор, ну у мужа вашего прямо нимб теперь проявился.

Один раз на велике прокатился( небось чуть не помер)

Да в теннис об стенку мячом постучал( кто его на корт запустит).

Вывод: он теперь цельная личность. Самому-то не смешно ему?

Не реагируйте, соглашайтесь, что, да, вот такая курица, откуда у курицы мозги.

Он ждет от вас бурной реакции, обиды - не давайте ему этого шанса.

Обычно курицы домашние - очень мудрые женщины.

баба кузя
#23

Анекдот вспомнился:

"Он назвал её курицей и она тут же снесла ему яйца.........напрочь"

Гость
#24

Автор, я вам удивляюсь. Вместе столько лет и не научились отвечать на хамство.

Он вам " ты не стремишься к чему то новому". Ответили бы, что если вы застремитесь к новому, он старый вам нафиг не нужен будет.

Гость
#25

Если муж прав? Муж живет, радуется, ищет разнообразие, а Вы ничего не видите вокруг себя.

parfengalina
#26

Мой муж наоборот меня не берет с собой на теннис...играют с мужиками каждую пятницу,а потом балаболят до полночи...так что радуйтесь,что приглашает вас с собой

Автор
#27

Девочки , чего уж скрывать - я боюсь, что есть кто то , кто прививает ему "любовь к спорту ". Приходит с тренировки - сразу на весы кидается . Может уже нашел "стремящуюся к новому "???? Хотя никаких признаков, ничего подозрительно го. Ну совсем ничего. Да и дочку тогда бы не брал с собой, правильно тут сказали.

Гость
#28

Автор, к сожалению, у мужа кто-то есть на стороне - с такими интересами и он стремиться привести себя в форму, чтобы быть интересным.

баба кузя
#29
Автор

Девочки , чего уж скрывать - я боюсь, что есть кто то , кто прививает ему "любовь к спорту ". Приходит с тренировки - сразу на весы кидается . Может уже нашел "стремящуюся к новому "???? Хотя никаких признаков, ничего подозрительно го. Ну совсем ничего. Да и дочку тогда бы не брал с собой, правильно тут сказали.

Если бы нашёл - вас бы он тогда с собой не звал.

Гость
#30

Автор, муж хочет какого-то увлечения с вами, и даже лучше всей семьёй. Он вам предлагал пару варянтов, вам неинтересно. Я уверена что всё обернётся очень счастливо если вы предложите вашей семье какое-нибудь обшее увлечение активное в свою очередь. Я очень понимаю вашего мужа. Сидит пень на диване, я ему и то, и другое, ему ничего неинтересно, а сам предложить ничего, только пофукать способен. Пойдите человеку навстречу.

Лизи
#31

Автор, я не думаю, что есть другая. Но в чем-то ваш муж прав, вы слишком аморфная, а он, по всему видно, живчик. Мой совет - ищите общие интересы. Мой муж со своей бывшей девушкой, с которой они прожили вместе 5 лет, расстался именно из-за того, что ей тоже всё было не интересно. Ищите общие точки. Вот велосипед вас не интересует, теннис вас не интересует - так предложите мужу сами какое-нибудь занятие, которое будет интересно вам обоим!

Доброзлая
#32

Я вот разделила с мужем его увлечение-горные лыжи, хотя представить себя не могла в этих ботинках при своем весе 50 кг, я в них ногу поднять не могла, ничего научилась, ради мужа чего не сделаешь, только потом мне это боком вылезло, удовольствие не из дешевых, пришлось разделить и материальную сторону увлечения, а оно мне как-то не очень. Вам потом скажет-купи себе ракетку, оплати аренду корта и т.д., сразу обговаривайте эти МЕЛОЧИ.

Доброзлая
#33

Ваши увлечения менее затратны, а для семьи это немаловажно, об этом он не думает или у вас в фин. плане все шоколадно, тогда можно пару раз сходить, вдруг вам понравится.

Гость
#34
Автор

Девочки , чего уж скрывать - я боюсь, что есть кто то , кто прививает ему "любовь к спорту ". Приходит с тренировки - сразу на весы кидается . Может уже нашел "стремящуюся к новому "???? Хотя никаких признаков, ничего подозрительно го. Ну совсем ничего. Да и дочку тогда бы не брал с собой, правильно тут сказали.

Автор у меня было в таком порядке, сначала он стал стремиться к новому, потом сетовать,что я не разделяю, а потом нашёл другую,задумайтесь

СПАСАТЕЛЬ
#35
Автор

Замужем я 16 лет . Всегда вроде бы находила общий язык с мужем, растет дочь . Оба работаем, но зарабатывает он. Я работаю на госслужбе. И вот недавно муж заявил , что хочет участвовать в гонках на велосипедах. Я сказала что мне это не интересно, я не люблю велосипед. Давно уже , 3 раза в неделю хожу на йогу , мне очень интересно , нравиться, а крутить педали.... Муж без меня тоже не пошел. Через какое то время он заявил что хочет заниматься теннисом. Дочь горячо плддержала, и они стали ходить вместе на тренировки. Вчера он стал два меня с ними и когда я отказалась - разразился скандал . Он орал , что я ничего не хочу , ни к чему не стремлюсь, мне ничего не интересно, я его не в чем не поддерживаю .Как же мне было обидно, девочки !!!! Он назвал меня тупой курицей , " которой ничего не интересно кроме идиотской йоги и *** книжек". Это дословно . И вообще , он весь такой прогрессивный, всем интересующийся, а я ничего не хочу, мне чем меньше телодвижений тем лучше. Неужели я такая, только потому что люблю йогу, психологию и философию. Да - любимое время это чтение книг. При этом , без преувеличения - я отличная хозяйка, выгляжу прекрасно , со мной есть о чем поговорить . Стоит ли в угоду мужу измениться ? Почему он ПЕРЕСТАЛ ценить меня за то , за что всегда ценил и любил? Может это кризис среднего возраста? Может есть на примете другая ? Что я делаю не так ?????????????????????????

Радуйтесь, что он ВАС с собой позвал, а не какую-нибудь молодую-интересную! Одумайтесь! Может случится так, что когда Вы захотите с ним куда-то, он этого не захочет!

СПАСАТЕЛЬ
#37
Автор

Девочки , чего уж скрывать - я боюсь, что есть кто то , кто прививает ему "любовь к спорту ". Приходит с тренировки - сразу на весы кидается . Может уже нашел "стремящуюся к новому "???? Хотя никаких признаков, ничего подозрительно го. Ну совсем ничего. Да и дочку тогда бы не брал с собой, правильно тут сказали.

Он, видимо, дочку берет, чтобы бабы не приставали и Вас поэтому с собой зовет! А Вы и правда, как "клуша"-непонятливая! Не хотите играть, сидите и смотрите как он с дочкой играет! Книжку с собой возьмите! Скажу Вам одну истину: "любая женщина, даже самая не умная, не красивая, не молодая, поставившая перед собой цель совратить мужика, сделает это, чего бы ей это не стоило!"

Юлия
#38
баба кузя

Автор

Девочки , чего уж скрывать - я боюсь, что есть кто то , кто прививает ему "любовь к спорту ". Приходит с тренировки - сразу на весы кидается . Может уже нашел "стремящуюся к новому "???? Хотя никаких признаков, ничего подозрительно го. Ну совсем ничего. Да и дочку тогда бы не брал с собой, правильно тут сказали.



Если бы нашёл - вас бы он тогда с собой не звал.

А вот и не факт ! некоторые мужчины, чувствуя что начинает западать на другую женщину, стремиться "улучшить" свою жену, т.к женой и семьёй дорожит и терять её не хочет, но ведь у мужиков чувства сильнее, чем разум... Поэтому он, вопреки себе, пытается переделать свою жену. Он хочет, чтобы именно ОНА сделала так, чтобы ему не хотелось сбежать... Он злиться, срывается на неё, если она против... От этого могут быть и оскарбления и плохое настроение. Автор просто обязана идти с ним и быть рядом, дабы проконтролировать ситуацию... А взамен приучить его к своим интересам или подобрать что-то то, что будет нравиться обоим. Так что другая дамочка тут не исключена...

Гость
#39

да.....автор ушла в философию.очевидных вещей не видит.скоро останется одна=)в позе лотоса=)

гость
#40

Прочитала только тему. Назвал курицей,скажи "Значит ты петух,только они с курицами живут"

Го
#41
Гость

Автор, муж хочет какого-то увлечения с вами, и даже лучше всей семьёй. Он вам предлагал пару варянтов, вам неинтересно. Я уверена что всё обернётся очень счастливо если вы предложите вашей семье какое-нибудь обшее увлечение активное в свою очередь. Я очень понимаю вашего мужа. Сидит пень на диване, я ему и то, и другое, ему ничего неинтересно, а сам предложить ничего, только пофукать способен. Пойдите человеку навстречу.

Я тоже думаю, что ему не хватает СОВМЕСТНОГО увлечения. Это очень хорошо, что ему хочется проводит больше полезного времени вместе. пойдите ему навстречу, придумайте что-нибудь сами

Го
#42

У меня пример перед глазами: муж втягивал жену, втягивал, ей не интересно, нашел ту, с которой интересы совпадали - ушел. теперь бывшая стала увлекаться тем же "мол я тоже вон какая растакая", да поздно :( че кобенилась 12 лет до этого?

Tetq-Motq
#43

Bozhe, kak vse znakomo!

Бабка на форуме
#44

Бывают же странные мужья в природе.

Без жены на велосипеде кататься не пошел, в теннис с дочкой играет.

Автор, вы его кормите нормально? Мясо он ест или как йоги, овощами и чистой водой питается?

Une Fille Unique
#45

заходил ко мне один такой велосипедист на мамбе(женат, в активном поиске Л). послала на х. думается мне, ваш мог найти дамочку, которая поет ему в уши как это круто, крутить педалями. побольше его домашними делами загружайте, времени у него много свободного

звезда мишлен
#46

после 16 лет брака общее увлечение не помешает. ибо не за горами время, когда дочь начнет жить своей отдельной жизнью и ее цементирующая роль сойдет на нет. ест, конечно, надежда на возрождение бурного секаса, но призрачная.

вобщем, сейчас как раз самое время строить отношения с мужем на перспективу.

ну не хотите вы в теннис играть, так сходите с ним просто на корт, пожрать ему туда принесите, обсудите с ним что-то теннисное. от вас не убудет.

про курицу, конечно, грубо и незаслуженно, скажите ему в спокойной обстановке, что вы с этим не согласны, обижены, и впредь надеетесь этого не услышать.

Гость
#47

у меня наоборот муж ни к чему не стремится ((( лучше уж как у вас автор

Гость
#48
баба кузя

Анекдот вспомнился:



"Он назвал её курицей и она тут же снесла ему яйца.........напрочь"

)))))))))

гость
#49

автор, дочку о берет, потому что любовница в теннис не играет. а просто видимо подтянутая и спортивная. вот и ведут разговоры о спорте, а муж ходит вместе с дочкой. кстати, умный он. и вас хоте брать, мол, всей семьей, а на самом деле все ради нее. вы же читаете психологию. сам не видите. муж одной женщины стал интересоваться кулинарией потом оказалось, то любовница его шеф повар там какого-то ресторана. слушайте ваших мужей. если они начинают говорить или чем-то новым интересоваться, сто пудово любовница этим всем увлекается. человек же с кем общается перенимает интересы...

Мио
#50

Да причем тут любовница?? Была б любовницу - ее бы и звал везде, а не жену!!!

У меня муженька тоже никуда не вытащишь - сидит дома, даже футбол дома с кружкой молоко смотрит. Тока если рыбала - одно увлечение вне дома - я его в этои поддерживаю - вместо того, чтоб на юг ехать в море покупаться, прусь с ним в Астрах-ю обл. на неделю-две с палатками и лодкой - рыбачим... Дома куда не позову - хоть в парк погулять, в театр, в кино - не хочет - хнаете как выбешивает! Хочется чтоб отдых был совместный и интересный, а не перед теликом или с книгой в уединении!! Как я понимаю, Автор, Вашего мужа!!!!!!

Следующая тема