Гость
Статьи
Для вас семья - …

Для вас семья - партнерство или тандем?

Спорили с подругой на эту тему. Я говорю, что семья это тандем. Люди объединяются в пару, чтобы помогать друг другу, растить детей, чтобы каждый отвечал за свою нишу, обязанности четко разделены, чтобы каждый супруг мог полностью посвятить себя определенному делу, как то зарабатывание денег и финансовой стабильности (муж) или обеспечение быта, воспитание детей (жена)..Подруга же со мной не согласна, она считает что должно быть партнерство, где все поделено ровно пополам. Но зачем нужна такая семья, ведь ровно все равно не поделить и выплывут конфликты? И какой смысл жить семьей, если нужно надеяться каждому только на себя? И ребенка все равно рожает женщина.Я не утверждаю, что женщина вообще не должна работать, но на ней просто не должно быть финансового спроса, как с мужа. По-моему это грамотное разделение труда. А вы что думаете?

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стандартный вброс.

VIP-персона
#2

А зачем вы спорили? Вы живите, как вам нужно, а она пусть как ей нужно. или вы хотите и в будущей семье подруги обязанности заранее распределить?:)

Гость
#3

Я думзю каждому своё. Есть огромное количество женшин которым неинтересно посвяшать свою жизнь половым тряпкам и соплям детей только потому что она родилась с вагиной. Пополам можно прекрасно поделить. Какая разница кого рожает ребёнка? Он всё равно обший. Вы вообше понимаете что многим женшинам намного интереснее работать чем домом заниматься? Они хотят заниматься домашними делами как можно меньше.

Колхоз имени Лопе де Вега
#4
Гость

стандартный вброс.

плюс 500. Разводка.

TRM
#5

полагаю,что ей её работа приносит удовольствие и хороший доход,поэтому тандем ей нафиг не нужен,а идеально партнерство.

Гость
#6

Для некоторых брак является деловой сделкой из которой каждая сторона ищет преимущества. Вот и получаются такие семьи: ты мне, я тебе. А когда начинают делит все пополам, твое,мое, появляется дистанция, недоверие, претензии.

Я вижу семью как одну команду, которая идет к одной цели: жить счастливо в любви и согласии. Мы с мужем никогда ничего не делили. Не деньги, не обязанности. Я на данный не работаю, поэтому я сейчас забочусь о доме и муже. Но не потому что так надо, а потому что мне нравится это!

Автор
#7

Это не разводка, действительно меня поразил этот разговор. Потому что у нее ребенок до 7 часов сидит на продленке, мы вчера его забрали и пошли к ней посидеть поболтать, а у нее дома посуда немытая, пол грязный, я спросила почему? - она сказала что очередь мужа убираться, а он придет домой только в 22 часа. Меня такая ситуация очень удивила. Причем я тоже работаю, но только до 16 или 17 часов, а потом забираю ребенка из сада, занимаюсь им, муж приходит домой в 8 часов и он избавлен от забот, в отличие от мужа моей подруги. Налицо же разумность тандема!

Автор
#8
Гость

Для некоторых брак является деловой сделкой из которой каждая сторона ищет преимущества. Вот и получаются такие семьи: ты мне, я тебе. А когда начинают делит все пополам, твое,мое, появляется дистанция, недоверие, претензии.



Я вижу семью как одну команду, которая идет к одной цели: жить счастливо в любви и согласии. Мы с мужем никогда ничего не делили. Не деньги, не обязанности. Я на данный не работаю, поэтому я сейчас забочусь о доме и муже. Но не потому что так надо, а потому что мне нравится это!

Я с вами согласна, поддержка друг друга, а не гонка, кто лучше и кто быстрее.

Гость
#9
Автор

Это не разводка, действительно меня поразил этот разговор. Потому что у нее ребенок до 7 часов сидит на продленке, мы вчера его забрали и пошли к ней посидеть поболтать, а у нее дома посуда немытая, пол грязный, я спросила почему? - она сказала что очередь мужа убираться, а он придет домой только в 22 часа. Меня такая ситуация очень удивила. Причем я тоже работаю, но только до 16 или 17 часов, а потом забираю ребенка из сада, занимаюсь им, муж приходит домой в 8 часов и он избавлен от забот, в отличие от мужа моей подруги. Налицо же разумность тандема!

я не поняла, она должна работать на неполный рабочий день, не продвигаться по карьерной лестнице, мало зарабатывать чтобы до прихода мужа успеть всё перемыть, переготовить и с ребёнком возиться? А почему именно она? А если ей это не интересно., ей интересней на работе и не мыть посуду?

Гость
#10

партнерство и тандем - это одно и тоже

Автор
#11

Я и не говорю, что она что-то там должна, но тандем это явно разумнее. Кстати я неплохо зарабатываю, но семью все равно обеспечивает муж.

И в семье где 1-2 ребенка и двое взрослых не так много дел по быту, а вот как можно умудриться копить неделю грязную посуду, и оправдывать это партнерством, я не знаю. Ведь муж еще на работе, а она уже дома, так почему бы ей посуду не помыть хотя бы?

Автор
#12
Гость

партнерство и тандем - это одно и тоже

Нет. Тандем - это когда один делает одно, а другой - другое.

Гость
#13
Автор

ГостьДля некоторых брак является деловой сделкой из которой каждая сторона ищет преимущества. Вот и получаются такие семьи: ты мне, я тебе. А когда начинают делит все пополам, твое,мое, появляется дистанция, недоверие, претензии.



Я вижу семью как одну команду, которая идет к одной цели: жить счастливо в любви и согласии. Мы с мужем никогда ничего не делили. Не деньги, не обязанности. Я на данный не работаю, поэтому я сейчас забочусь о доме и муже. Но не потому что так надо, а потому что мне нравится это!Я с вами согласна, поддержка друг друга, а не гонка, кто лучше и кто быстрее.

а почему некльзя поддерживать друг друга поделив обшие дела как им хочется, а не как хочется вам?

#14

а вариант, что 2 человека просто хотят быть вместе и не мыслят жизни друг без друга вас не устраивает? И что после того как они вместе, они просто живут в горе и радости, строят совместное будущее?

Гость
#15
Автор

Нет. Тандем - это когда один делает одно, а другой - другое.

откуда у вас такое определение? И почему один делает одно означает женшина делает именно это и никого не интересует нравится ей это или нет?

Гость
#16

семья это могила

Лира
#17

это дело каждой отдельной взятой пары, кому что удобней, имхо

Софа
#18

У каждого своя"семья" У кого тандем,у кого партнёрство,а у кого поле боя..

Гость
#19
Автор

Я и не говорю, что она что-то там должна, но тандем это явно разумнее. Кстати я неплохо зарабатываю, но семью все равно обеспечивает муж.

И в семье где 1-2 ребенка и двое взрослых не так много дел по быту, а вот как можно умудриться копить неделю грязную посуду, и оправдывать это партнерством, я не знаю. Ведь муж еще на работе, а она уже дома, так почему бы ей посуду не помыть хотя бы?

неделю посуду копил муж, а не жена это раз. Дак вы поясните мне почему эту работу по дому должна именно жена делать? А если ей нравится работать и деньги зарабатывать больше?

Автор
#20
Гость

откуда у вас такое определение? И почему один делает одно означает женшина делает именно это и никого не интересует нравится ей это или нет?

Я не писала, что конкретно должна делать женщина. Но если поделить обязанности, то каждому супругу остается отвечать не за все сразу, а за половину. Что будет эффективнее.

Разве это хорошо, что ребенок сидит на продленке до 7, а дома грязь постоянно? А все из-за того, что оба супруга на себя взвалили все обязанности сразу, которые можно было поделить и результат был бы эффективнее, и у обоих оставалось бы больше времени на семью.

#21

каждому свое,к чему тут спорить

Автор
#22
Гость

неделю посуду копил муж, а не жена это раз. Дак вы поясните мне почему эту работу по дому должна именно жена делать? А если ей нравится работать и деньги зарабатывать больше?

Почему муж? Это вся семья накопила.

А посуду она могла бы помыть, просто потому что раньше пришла домой. А она ждет мужа, когда он придет, усталый, и будет мыть еще посуду. У меня такое в голове не укладывается.

Автор
#23

У них еще собака, а так как с ней никто не гуляет, она делает дела дома, и там запах характерный. Раньше я подругу к себе приглашала, а тут получилось так что я к ней зашла, очень удивилась.

flake-praline
#24

Грамотное разделение труда - когда каждый делает то, что у него лучше получается. Поэтому если у женщины лучше получается зарабатывать деньги (такое бывает), то мужу разумно дать ей возможность делать это, подхватив большую часть ведения дома.

И даже живя в семье, нужно надеяться только на себя.

С твоей половинкой может случиться что угодно, и тогда муж/жена должны быть способны содержать себя, детей от этого брака и нетрудоспособного мужа/жену.

Гость
#25
Автор

Нет. Тандем - это когда один делает одно, а другой - другое.

и пратнество так же

Гость
#26
Автор

Я не писала, что конкретно должна делать женщина. Но если поделить обязанности, то каждому супругу остается отвечать не за все сразу, а за половину. Что будет эффективнее.

Разве это хорошо, что ребенок сидит на продленке до 7, а дома грязь постоянно? А все из-за того, что оба супруга на себя взвалили все обязанности сразу, которые можно было поделить и результат был бы эффективнее, и у обоих оставалось бы больше времени на семью.

и опять, обязанности делят и те у кого партнёрство. Не вам решать что хорошо и что плохо им. Дома грязь тк муж не выполнил свои обязанности по дому которые они поделили между собой. Каким образом у них оставалось бы больше времени на семью?

Гость
#27
Автор

Я не писала, что конкретно должна делать женщина. Но если поделить обязанности, то каждому супругу остается отвечать не за все сразу, а за половину. Что будет эффективнее.

Разве это хорошо, что ребенок сидит на продленке до 7, а дома грязь постоянно? А все из-за того, что оба супруга на себя взвалили все обязанности сразу, которые можно было поделить и результат был бы эффективнее, и у обоих оставалось бы больше времени на семью.

Они и так отвечают не за всё сразу, а за половину. Мужу не надо отвечать за деньги только одному, а женен не надо отвечать за всё мытьё полов, за всю стирку, глажнку, за всю еду. Каждый отвечает за половину, что эффективнее и разнообразнее. Если бы суприг вашей подруги выполнял свои обязанности по дому, постоянной грязи бы небыло.

Гость
#28
Автор

Почему муж? Это вся семья накопила.

А посуду она могла бы помыть, просто потому что раньше пришла домой. А она ждет мужа, когда он придет, усталый, и будет мыть еще посуду. У меня такое в голове не укладывается.

potomu chto byla ochered' muzha myt' posudu, a on ejo ne pomyl. Ona tozhe s raboty prishla ustavshaja. Utajut ne toläko muzhchiny.

Гость
#29
Автор

Почему муж? Это вся семья накопила.

А посуду она могла бы помыть, просто потому что раньше пришла домой. А она ждет мужа, когда он придет, усталый, и будет мыть еще посуду. У меня такое в голове не укладывается.

потому что была очередь мужа мыть посуду, а он её не помыл. Она тоже с работы пришла уставшая. Утают не тол&ъ228;ко мужчины.

Гость
#30
Автор

У них еще собака, а так как с ней никто не гуляет, она делает дела дома, и там запах характерный. Раньше я подругу к себе приглашала, а тут получилось так что я к ней зашла, очень удивилась.

и по этому поводу именно женшина должна своей карьерой и самостоятельностью пожертвовать и засесть дома мыть-какшки убирать?

Автор
#31
Гость

потому что была очередь мужа мыть посуду, а он её не помыл. Она тоже с работы пришла уставшая. Утают не тол&ъ228;ко мужчины.

Она не особо уставшая, а муж у нее работает по 12 часов. Разве это семья у них? Не удивлюсь если муж скоро уйдет. Она кстати жаловалась что у них уже 4 месяца секса нет.

Автор
#32
Гость

и по этому поводу именно женшина должна своей карьерой и самостоятельностью пожертвовать и засесть дома мыть-какшки убирать?

Я не писала, что именно женщина. Могли бы нанять кого-нибудь, если оба работают, например. А они все криво поделили, и как итог - нигде ничего у них идеально не выходит. Дома грязь, ребенок заброшен и секса нет.

Автор
#33
Гость

АвторЯ не писала, что конкретно должна делать женщина. Но если поделить обязанности, то каждому супругу остается отвечать не за все сразу, а за половину. Что будет эффективнее.

Разве это хорошо, что ребенок сидит на продленке до 7, а дома грязь постоянно? А все из-за того, что оба супруга на себя взвалили все обязанности сразу, которые можно было поделить и результат был бы эффективнее, и у обоих оставалось бы больше времени на семью.Они и так отвечают не за всё сразу, а за половину. Мужу не надо отвечать за деньги только одному, а женен не надо отвечать за всё мытьё полов, за всю стирку, глажнку, за всю еду. Каждый отвечает за половину, что эффективнее и разнообразнее. Если бы суприг вашей подруги выполнял свои обязанности по дому, постоянной грязи бы небыло.

Как я вижу, это совсем не эффективно. Потому что муж работает там по 12 часов.

Автор
#34
Гость

АвторЯ не писала, что конкретно должна делать женщина. Но если поделить обязанности, то каждому супругу остается отвечать не за все сразу, а за половину. Что будет эффективнее.

Разве это хорошо, что ребенок сидит на продленке до 7, а дома грязь постоянно? А все из-за того, что оба супруга на себя взвалили все обязанности сразу, которые можно было поделить и результат был бы эффективнее, и у обоих оставалось бы больше времени на семью.и опять, обязанности делят и те у кого партнёрство. Не вам решать что хорошо и что плохо им. Дома грязь тк муж не выполнил свои обязанности по дому которые они поделили между собой. Каким образом у них оставалось бы больше времени на семью?

Если бы жена навела порядок, пока муж на работе, то муж пришел бы вечером и они бы провели время вместе, а не так, что жена сериал смотрит, а муж посуду моет.

Гость
#35
Автор

Она не особо уставшая, а муж у нее работает по 12 часов. Разве это семья у них? Не удивлюсь если муж скоро уйдет. Она кстати жаловалась что у них уже 4 месяца секса нет.

И какое отношениэ эти подробности имеют в вашей гипотетической теме, что лучше тандем или партнёрство? Или п-вашему во всех семьях где партнёрство муж по 12 часов работает и нет секса 4 месяца?

это его выбор столько работать. Если они оба столько работают могут оба скинуться на уборшицу, хно я не вижу причины почему именно женшина должна тряпкой махать.

Гость
#36
Автор

Я не писала, что именно женщина. Могли бы нанять кого-нибудь, если оба работают, например. А они все криво поделили, и как итог - нигде ничего у них идеально не выходит. Дома грязь, ребенок заброшен и секса нет.

у них так, какое отношение к партнёрским отношениям всех остальных людей мира имеют ваши знакомые?

Гость
#37
Автор

ГостьАвторЯ не писала, что конкретно должна делать женщина. Но если поделить обязанности, то каждому супругу остается отвечать не за все сразу, а за половину. Что будет эффективнее.

Разве это хорошо, что ребенок сидит на продленке до 7, а дома грязь постоянно? А все из-за того, что оба супруга на себя взвалили все обязанности сразу, которые можно было поделить и результат был бы эффективнее, и у обоих оставалось бы больше времени на семью.Они и так отвечают не за всё сразу, а за половину. Мужу не надо отвечать за деньги только одному, а женен не надо отвечать за всё мытьё полов, за всю стирку, глажнку, за всю еду. Каждый отвечает за половину, что эффективнее и разнообразнее. Если бы суприг вашей подруги выполнял свои обязанности по дому, постоянной грязи бы небыло.Как я вижу, это совсем не эффективно. Потому что муж работает там по 12 часов.

тут вопрос в том что не стоит работать по 12 часов.

Автор
#38
Гость

И какое отношениэ эти подробности имеют в вашей гипотетической теме, что лучше тандем или партнёрство? Или п-вашему во всех семьях где партнёрство муж по 12 часов работает и нет секса 4 месяца?

это его выбор столько работать. Если они оба столько работают могут оба скинуться на уборшицу, хно я не вижу причины почему именно женшина должна тряпкой махать.

потому что у нее времени больше, или она мужа не любит и не хочет ему помочь, из принципа?

Автор
#39

Вот поделят так "ровно пополам", а потом сами страдают.

Автор
#40
Гость

у них так, какое отношение к партнёрским отношениям всех остальных людей мира имеют ваши знакомые?

Я просто на тему рассуждаю. Что вы такая зануда? Видно сразу, что тоже нет ни счастья, ни секса.

Наталья
#41

Если бы жена навела порядок, пока муж на работе, то муж пришел бы вечером и они бы провели время вместе, а не так, что жена сериал смотрит, а муж посуду моет.[/quote]

Ваша подруга работает больше чем вы (по времени), а ее муж больше чем ваш (опять же по времени), вот и все! Из ваших текстов : вы работаете до 16.00, подруга забирает ребенка в 19.00, (видимо после работы), ваш муж приходит домой в 20.00, ее муж в 22.00. Представляете если бы у них было лишних 4-5 часов?)) А вообще посудомойка в помощь, полы мыть каждый день не нужно, если они целыми днями на работе.

Автор
#42
Гость

АвторГостьАвторЯ не писала, что конкретно должна делать женщина. Но если поделить обязанности, то каждому супругу остается отвечать не за все сразу, а за половину. Что будет эффективнее.

Разве это хорошо, что ребенок сидит на продленке до 7, а дома грязь постоянно? А все из-за того, что оба супруга на себя взвалили все обязанности сразу, которые можно было поделить и результат был бы эффективнее, и у обоих оставалось бы больше времени на семью.Они и так отвечают не за всё сразу, а за половину. Мужу не надо отвечать за деньги только одному, а женен не надо отвечать за всё мытьё полов, за всю стирку, глажнку, за всю еду. Каждый отвечает за половину, что эффективнее и разнообразнее. Если бы суприг вашей подруги выполнял свои обязанности по дому, постоянной грязи бы небыло.Как я вижу, это совсем не эффективно. Потому что муж работает там по 12 часов.тут вопрос в том что не стоит работать по 12 часов.

У него бизнес. Он очень много зарабатывает и много работает. И у них еще раздельный бюджет, они по 30 тысяч скидываются на общее, а остальное тратят каждый на себя. Он и квартиру купил большую, на маму записал свою.

Гость
#43
Автор

ГостьИ какое отношениэ эти подробности имеют в вашей гипотетической теме, что лучше тандем или партнёрство? Или п-вашему во всех семьях где партнёрство муж по 12 часов работает и нет секса 4 месяца?

это его выбор столько работать. Если они оба столько работают могут оба скинуться на уборшицу, хно я не вижу причины почему именно женшина должна тряпкой махать.потому что у нее времени больше, или она мужа не любит и не хочет ему помочь, из принципа?

почему по-вашему у женшины по определению больше времени?

Автор
#44
Наталья

Если бы жена навела порядок, пока муж на работе, то муж пришел бы вечером и они бы провели время вместе, а не так, что жена сериал смотрит, а муж посуду моет.

Ваша подруга работает больше чем вы (по времени), а ее муж больше чем ваш (опять же по времени), вот и все! Из ваших текстов : вы работаете до 16.00, подруга забирает ребенка в 19.00, (видимо после работы), ваш муж приходит домой в 20.00, ее муж в 22.00. Представляете если бы у них было лишних 4-5 часов?)) А вообще посудомойка в помощь, полы мыть каждый день не нужно, если они целыми днями на работе.

Ну и что? Мой-то не моет посуду после работы.

Автор
#45
Гость

АвторГостьИ какое отношениэ эти подробности имеют в вашей гипотетической теме, что лучше тандем или партнёрство? Или п-вашему во всех семьях где партнёрство муж по 12 часов работает и нет секса 4 месяца?

это его выбор столько работать. Если они оба столько работают могут оба скинуться на уборшицу, хно я не вижу причины почему именно женшина должна тряпкой махать.потому что у нее времени больше, или она мужа не любит и не хочет ему помочь, из принципа?почему по-вашему у женшины по определению больше времени?

Я про ситуацию подруги сейчас говорю, вы какая-то ограниченная, уж извините, отвечаете на какие-то придуманные вами же вопросы.

Гость
#46
Автор

Я просто на тему рассуждаю. Что вы такая зануда? Видно сразу, что тоже нет ни счастья, ни секса.

классика жанра, переход ла личности. Вы рассуждаете не на тему, а обсуждаете жизнь именно ваших знакомых. Рабочий день по закону у всех граждан одинаковый, времени свободного одинакого обычно у людей.

Автор
#47

Вот тему тут видела сегодня, муж зарабатывает 20, а жена 100, и все пишут что мужа надо гнать. Но а что ему делать? Почку продать? или в криминал податься? Это не семья, моё мнение. Супруги не смогут все разделить ровно пополам. Проще разделить обязанности.

Автор
#48
Гость

классика жанра, переход ла личности. Вы рассуждаете не на тему, а обсуждаете жизнь именно ваших знакомых. Рабочий день по закону у всех граждан одинаковый, времени свободного одинакого обычно у людей.

Идите уже, вы сумасшедшая. У вас в голове какой-то недоразвитый феминизм.

Гость
#49
Автор

ГостьАвторГостьАвторЯ не писала, что конкретно должна делать женщина. Но если поделить обязанности, то каждому супругу остается отвечать не за все сразу, а за половину. Что будет эффективнее.

Разве это хорошо, что ребенок сидит на продленке до 7, а дома грязь постоянно? А все из-за того, что оба супруга на себя взвалили все обязанности сразу, которые можно было поделить и результат был бы эффективнее, и у обоих оставалось бы больше времени на семью.Они и так отвечают не за всё сразу, а за половину. Мужу не надо отвечать за деньги только одному, а женен не надо отвечать за всё мытьё полов, за всю стирку, глажнку, за всю еду. Каждый отвечает за половину, что эффективнее и разнообразнее. Если бы суприг вашей подруги выполнял свои обязанности по дому, постоянной грязи бы небыло.Как я вижу, это совсем не эффективно. Потому что муж работает там по 12 часов.тут вопрос в том что не стоит работать по 12 часов.У него бизнес. Он очень много зарабатывает и много работает. И у них еще раздельный бюджет, они по 30 тысяч скидываются на общее, а остальное тратят каждый на себя. Он и квартиру купил большую, на маму записал свою.

прерасно, тратят они всё пополам, а домашнюю работу делать должна только она? С какой радости? Его бизнес-его проблемы. С какой радости часть его труда она должна брать на себя? С таким же успехом можно заявить что он не любит жену и только бизнесом занимается, а не семьёй.

Автор
#50
Гость

АвторГостьАвторГостьАвторЯ не писала, что конкретно должна делать женщина. Но если поделить обязанности, то каждому супругу остается отвечать не за все сразу, а за половину. Что будет эффективнее.

Разве это хорошо, что ребенок сидит на продленке до 7, а дома грязь постоянно? А все из-за того, что оба супруга на себя взвалили все обязанности сразу, которые можно было поделить и результат был бы эффективнее, и у обоих оставалось бы больше времени на семью.Они и так отвечают не за всё сразу, а за половину. Мужу не надо отвечать за деньги только одному, а женен не надо отвечать за всё мытьё полов, за всю стирку, глажнку, за всю еду. Каждый отвечает за половину, что эффективнее и разнообразнее. Если бы суприг вашей подруги выполнял свои обязанности по дому, постоянной грязи бы небыло.Как я вижу, это совсем не эффективно. Потому что муж работает там по 12 часов.тут вопрос в том что не стоит работать по 12 часов.У него бизнес. Он очень много зарабатывает и много работает. И у них еще раздельный бюджет, они по 30 тысяч скидываются на общее, а остальное тратят каждый на себя. Он и квартиру купил большую, на маму записал свою.прерасно, тратят они всё пополам, а домашнюю работу делать должна только она? С какой радости? Его бизнес-его проблемы. С какой радости часть его труда она должна брать на себя? С таким же успехом можно заявить что он не любит жену и только бизнесом занимается, а не семьёй.

А у нее времени больше, или это хорошо, когда ребенок живет в вони и грязи?

Предыдущая тема