Гость
Статьи
Распределение денег в …

Распределение денег в семье

Поделитесь опытом мудрые и счастливые в браке женщины, как же должны распределяться деньги. Ситуация такая: и муж, и я зарабатываем одинаково, хозяйство ведем примерно поровну, ну наверное я больше …

Тоня
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Травка-муравка
#351

Устроили свару на семь листов - ни одного нормального коммента по теме, сплошные подколки и сарказм. Тьфу.

#352

Я много готовлю , а поскольку мне никто советами не помогает , то я рецепты беру в интернете . Там же

ищу себе развлечения. Да так чтобы подешевле. Вот в контакте нашла замечательную группу " Академия Материнства и Дества" , и там узнала что можно бесплатно зарегстрироватьс яна 4-дневном шикарном фестивале , вот теперь идем туда всей семьей)

Гость
#353
ККК

А, козерог, это просто жадные жадюги, у моей подруги был любовник, она что-то попросила и он испарился, а любофь была... Они из-за денег(она это потом узнала, что из-за денег он убежал, не хотел давать) готовы отказаться даже от самой большой любви:(

Хе... А я так от любовника избавилась, который надоел, что сил нет. Попросила крупную сумму денег, которые ну вот прям очень нужны. Любовник исчез. Профит! :)

Рита
#354

Мое мнение - женщина не калека и может себя обеспечить сама, а не цепляться за любого, лишь бы попу свою прикрыть. С другой стороны, если женщина воспитывает детей, она может не работать, но при этом обеспечивает уют, чистоту и вкусную еду,-) Если и мужчина, и женщина работают наравне - ведение быта по обоюдному согласию (сейчас можно все купить). В семье - бюджет общий, траты обсуждаются вместе, особенно на крупные покупки...Считаю глупым тратить все заработанные деньги на шмотки, как мужчине, так и женщине..В нашей стране без хорошей заначки и ликвидного имущества страшно рожать детей и встречать старость!

Елена
#355

Вопрос конечно интересный, тема денег она всегда как-то обходится стороной. Вот и получается,что решать её лучше сразу и не на словах, а на бумаге. Деньги -это всегда свобода, хотим мы это признать или нет. У кого денег больше, тот становится более свободным и в суждениях, и в поступках. Идеальный вариант определиться с расходами семьи, поделить на двоих,а остальное на личные расходы. Но здесь одно но..., если вы примерно оба зарабатываете такой вариант идеален, а если кто-то меньше, тогда это здорово, потому что у него появляется стимул расти. А если все деньги у одного, то это приводит к семейному рабству и рано или поздно угнетённый/ная постараются от него освободиться. Дело в том, что женщины гибче, выкрутятся, а если у мужчины все деньги забираются, то он просто становится никем и ничего не решает.Спросите себя кого вы хотите видеть возле себя "оно" или мужчину, который берёт на себя ответственность за семью наравне с вами? И не мучайтесь догадками, а сядьте и решите вдвоём какой вариант для вас идеальный. Будьте счастливы здесь и сейчас!

Елена
#356

Смотрите про отношения здесь "Женский клуб С Еленой Савловой" на сайте elenasavlova.com

Гость
#357

прикол ))

Гость
#358
Кейт

Забираете у мужа всю зарплату,, оставляете на обеды, сигареты, может еще какую мелочь, а все покупки крупные вместе, продукты, вещи и т.д

С чего вдруг муж отдаст свою зарплату-то ? А свою зарплату мужу отдать не хотите, а он вам оставит на обеды,колготки и на всякую мелочь ?

Гость
#361
Гость

как должны распределяться деньги? - очень просто, почти вся зарплата мужчины - жене! а дальше она распоряжается ими на одежду и косметику)

Не пошла бы тв на х..... Й

Гость
#362

Проанализируйте свои расходы и откажитесь от ненужного. Простой гигиенический маникюр, минимум косметики если не можете вообще отказаться, колготки покупайте оптом на распродажах, и всю одежду и обувь тоже на распродажах. В США и Европе так много женщин живут. Одежда и обувь с распродаж, без косметики
Удобная и недорогая одежда и обувь даже если миллионер.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: